Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Стоит ли писать - ваше мнение (а я все равно буду)
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Лучше б ты только ХЛП Анализ свой делал, а не наше время отнимал...
1 12.50%
Пиши-пиши!!!!
5 62.50%
А анализ когда? в старинные года?
2 25.00%
Всего: 8 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #446254
Смысл поймут такие как я
Королева своего пути - безумный рассказ - ДА !!!!!!

Я испытываю на "Королеве..."... тренируюсь для "Заснуть..."
А про Толкиена и СЛ поподробнее, плиз...
Old Post 16-09-2006 18:12
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #446257
Бред. Видны попытки навеять понтовую загадочность... Безрезультатные попытки.
Old Post 16-09-2006 18:15
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #446260
Цитата:
Оригинальное сообщение от digital_storm
ПОмесь - Лукяненко+Халфы+ Толкиен. Написано не очень, первое впечатление испорчено. События текут рекой, что указывает на не сдержанность писателя, такое ощущение что атору хотелось все изложить в 1 кусочке и чем больше событий тем лучше. Queen режет глаз....я имею ввиду само имя. Смысла нет, все размазано, какой-то микс из всего, что было у автора в голове. Короче моя оценка 4-10

а как я растяну ? не так уж и много событий.
тем более это только отправная точка...

qishmish добавил 16-09-2006 в 18:23:35:
что-нибудь хорошее есть?
Old Post 16-09-2006 18:21
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #446264
А такая реклама была. Такие надежды. А теперь отмазываемся мол тренировка.
All rules are about to change...
Old Post 16-09-2006 18:28
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #446265
Я рекламирую другое...
тем более.... еще как минимум 7 глав...
а надежда еще не умерла...

qishmish добавил 16-09-2006 в 18:34:06:
Остается надеется на лучшее... в следущих главах...
Old Post 16-09-2006 18:30
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #446269
Мы надеемся...
All rules are about to change...
Old Post 16-09-2006 18:40
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #446270
я тоже.... не загубить бы....
Old Post 16-09-2006 18:45
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #452671
не все так плохо с Королевой....

возрадуйтесь....
возможно скоро присоединиться, и у нас будет выходить не бред....


а пок продолжаю выкладывать бред....

Глава 2

1. Белые стены. Красные разводы.Решетки вместо пола и потолка. "Твои действия - твой путь". Знает ли она об этом? Королева сидела в инвалидной коляске. Как она очутилась в ней - не знает . Коридор долгий, долгий, воон там дверь вроде. Лучше туда доехать. Королева ехала по белому коридору долго, долго... Все едет, едет, и дверь отворяется... А сбоку появляются окна. Ехать дальше или остановиться? Этот вопрос посещал голову Королевы уже 3 минуты. Когда она протягивала руку к окну, оно лишь начинало удалятся с еще большей скоростью.
И тогда она решила встать с кресла - и как только она это сделала, кресло рассыпалось как песок.
Коридор превратился в комнату с двумя дверями. На одной из них была нарисована улыбка. На другой - грусть. "Когда испытываешь столько неудач за один день, хочеться грохнуться на кровать и расплакаться. Но нет. Надо быть оптимистичнее и идти туда, где будет радость. Но радость ли обозначает улыбка? Может удовольствие? Я не прочь получить удовольствия." Она вошла в веселую дверь. И вышла во дворик.
Ничего особенного, разве что палатка и навес. Что в палатке? Какие-то веселые персоны. Что они делают? Радуются. "ей, пацанка! Кам он! Выпей! Или возьми вот это! Будет так тыркнуто! " "нет, нет, что вы! (наша героиня)" "Да не дуй ты так! Видишь как я..." Внезапно она ощущает желание попробовать, забыться - пусть будет тыркнуто....... Но не тут то было. Какая-то сила начинает удерживать каждую мышцу, каждое сухожилие в ее юном теле... А не смерть ли наступает? За что? Она даже не прикоснулась к Смеси веселия.... Но ее мысли перебивает сцена, которую она видит... Они берут смесь в рот, и взгляд нашей героини становится рентгеном... Всего. Она видит как эта смесь течет в мозг, как образует там реакцию чего-то. Она видит мысли : "Хочу.... Еще... Смеси... И тебя.... Всего... Как весело.....тыркнуто . А ты почему не веселишься?" Далее она видит метаморфозы кровяных телец, распад печени.... Веселые падают на пол, корчаться и пищат : "Глюкай с нами!" . И так жутко, так хочется убежать .... Оглядывается по сторонам и видит лозунги наслаждений... Кто-то из веселых уже занес свою руку, ставшую желтой. Ближе, ближе, а мышцы не взаимодействуют. Хочется ей крикнуть, а она не может. И в самый последний момент все стирается. Она опять в комнате с двумя дверями. Только теперь Улыбка перечеркнута двумя черными стрелами.
2.


Насчет заснуть в паралелли

я что, до сих пор не выложил отрывок со второй главы? ну я даю......
скоро выложу...
Old Post 05-10-2006 13:50
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #452788
qishmish я конечно понимаю что ты хотел взять оригинальностью....но всему есть предел....тут я не вижу ничего кроме пары бессмысленных строк. Получается не интереснои и мягко говоря глуповато(без обид). Но я обязательно включу тебя во вторую номинацию D.S.A
All rules are about to change...
Old Post 05-10-2006 17:49
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #452790
Цитата:
Оригинальное сообщение от digital_storm
qishmish я конечно понимаю что ты хотел взять оригинальностью....но всему есть предел....тут я не вижу ничего кроме пары бессмысленных строк. Получается не интересно и мягко говоря глуповато(без обид). Но я обязательно включу тебя во вторую номинацию D.S.A


строк вообще то 23

не дан мне талант, ну и ладно


PS помни - что это "Королева своего пути" а не МСС

За номинирование - спасибо...



маааленький отрывок из Заснуть....
Для сравнения.

Ночь. Луна опускала свои безмолвные лучи. Был слышен протяжный вой волков. Похоже, руины замка стали их домом. Я огляделся. Что-то текло с камня. Совсем рядом расположился домик с вывеской "Таможня". Что я здесь делаю? Я сплю? Я пошел на горящий свет. Чем то пахло. Гнилой плотью ?
В доме был мужчина и девушка. Лет 19. Я незаметен. Я вообще существую для них? Нет. Они слишком углублены собой. Они болтали, болтали и начали целоваться. Что то долго. Ё-моё! Кровь! Она текла из их
губ, стекая по подбородку, по шее, к ... . И тут произошло резкое движение, нечеловеческий раздирающийся вопль и падение чего-то. То что я увидел, меня парализовало. Это девушка выкусила зубы с мышцами у молодого человека. "я люблю тебя до того, чтобы съесть"? Нет это не то... определенно.... Мужчина рухнул. На верху скрипнуло что-то с ободронной кожей (человек?) и девушка обратила на меня внимание. Это не был взор хладнокровной убийцы, и это не был взор перепуганной юной каннибалистки ... Было другое.. нечто туманное... И она начала передвегать своими изящными ножками... Она уже была близко... Но тут я вспомнил, что у меня в руках был чей-то мешок... С пометкой "ЛИТ". Я замахнулся, и в этот момент мертвец выстрельнул. И тут в глазах ее я увидел непонимание.... она выпрыгнула в окно. Я подбежал к мужчине, хотел помочь, но потолок начал обваливаться. Я только успел взять револьвер. Размышляя над ситуацией я услышал чьи-то тяжелые шаги...

Поправил qishmish 05-10-2006 в 18:16

Old Post 05-10-2006 17:53
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PostDoc
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Рассея-Матушка/Москва
Написал: 125 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #452876
Не знаю, а мне нравится. Люблю такие "бредовые" рассказы. Они заставляют постоянно искать аналогии и ассоциации с чем-то знакомым, искать смысл и логику, следить за фантазией автора, и т. д. К примеру, digital_storm увидел в отрывках Толкиена, Халфу и даже Лукьяненко. Я пока ничего знакомого не нашёл.

Бред - он по-своему хорош. Вот, например, возьмите и с нахрапу почитайте творчество Кафки. Ну бред бредом! Однако же классика. Каждый находит там что-то своё. Так будет, я думаю, и с расказом qishmish-а.

В целом уверен, что такие рассказы полезны. Может они и не имееют смысла (а я думаю, что это не так), но помогают сравнивать несравнимое и соединять несоединимое. Во бред сказал! Ну да ладно...

Так что друг пиши, и никого не слушай. Критик и читатель - разные люди.
- Гейб, а где HL3?
- Как где? HL3 - это мир, где играют в HL2
Old Post 05-10-2006 22:26
PostDoc отсутствует Посмотреть данные 'PostDoc' Отправить Приватное Сообщение для 'PostDoc' Найти другие сообщения 'PostDoc' Добавить PostDoc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #453033
Глава 2
...
2.

"Не нужна мне такая радость " - с этими словами она вышла в грустную дверь. "Радость . Счастье. Всего этого нет. Это лишь иллюзия."
Теперь она на какой-то улице . Людей нет. Открыта дверь в бар.
Делать нечего как войти. Ну вот и люди. Танцуют . Тусуются. Но все заняты. Никто ее не услышит. Одиночество в толпе. Еще одна дверь. За ней - окно. Открыть и выйти? "Не открывается. Что за невезение." Придется разбивать. "Это ж вандализм. Но, с другой стороны, что делать? " Комната, как ни странно. Покрыта краской. Липкой. Уже прилипает. И вдруг все начинает дрожать. "Это краска? Или часть живого организма?" Оно двига тся. Оно прилипает. Оно хочет поглотить. "Это... Аа... Помогите!!! Нет! Может, просто лечь на пол и забить на все?" Но она решила продолжать путь. Что-то вырастает из *краски* и приближается. "Это... Мой дневник! Страница ..."
Тот день. Веселье. День рождения. Он. И ведро с краской. Авария. Отец загремел на 3 месяца в больницу после аварии в тот момент, когда она напилась и не совладала с Зовом.
Угрызения. Совести. Почему? Стыдно. За что? За поступки. Вспомнилось ей как ассоциация с краской и с датой. Мозг помнит. Сознание сравнивает увиденное сейчас с увиденным раннее. Но уже прошло несколько лет. Их уже нет. Гражданская война унесла их. И все. Время упущенно. То что могло совершаться лучше, было заменено тем, о чем только жалеть.... И ничего уже не сделать.
А краска не отпускает...
Не только краски. Воспоминания нахлынивают. Всего 19 лет, а их столько... Да еще плохих. Но почему в опасности приходит только плохое? Почему б не вспомнить хорошое? А может, потому, что вспоминая хорошее, настраиваешься на конец?
Ну вот, краска отступает. Дверь. В виде круга. "Необычно...мм."
3.
Old Post 06-10-2006 12:37
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #453916
Еще один отрывок

И тут начались глюки. Контуры начали раздваиваться. Из стен начали бить лучи света - всеми цветами радуги. Предметы то возникали, то исчезали. Все покрывалось огнем. Из огня выходило нечто странное, и тут же исчезало. Оно было или нет?
Она пошла туда, не зная куда. Это было похоже на галерею, где вместо картин висели окна. Проходя мимо, она и заглядывала туда. И что же там было? В первом была пустота. От нее веело чем-то - ни холодом, ни теплом. Просто ничего. Как будто нет смысла у жизни. Хотя он есть? Зачем мы живем, зачем она живет? Мы задаем вопросы самим себе? Она задумывалась над этим? Жить просто чтобы жить? И что в результате? Та самая пустота? И как жить ? Живя по-настоящему, или живя пустотой, содержащей пустоту в душе?А? Или жить, чтоб самовоспроизводится? То есть жить, проглотив все, позанимавшись кое-чем и оставив результат того, что делали, биологический? Но это же бессмыслица! Есть, конечно смысл в воздвижении памятника нерукотворного. Этим то и занимаются великие. Они делают вклад в искусство, в историю, тем самым обессмертивая себя. Но не каждый может это. Что тогда делать? Жить, потому что живой? И как? Как не допустить пустоту, которая заглотит любого?
Следующее окно. Огонь очищает все. Распят кто то. Еретик? Значит, если его сжечь, то он уверует? Ну как же, его душа очищается. А телу больно. Невыносимо. Терпеть надо? Почему? Потому что другой веры. Кожа уже чернеет, он дергается, орет , но ничего не выходит. И его божества ему не помогут. А верит ли он в них? Понастоящему? Я не думаю. А она верит в кого-то? Во что-то? Почему он стоит, тупо глядя на горящего человека? Боится помочь? А что? Не может затушить огонь? Ну так на помощь позвать. Вон, рядом труба валяется. Совсем рядом с чем-то черно-красным. Ну почему б не позвонить : "Алё, тут человек горит." Или все-таки муки доставляют удовольствие? Ей. О да. Если стоит и глаз оторвать не может. У того уже глаза лопаются. Может , просто ее шокировало? Но не так же долго! Ну вот, он догорел. Она как будто очнулась и продолжила путь. Новое окно. Избиение раба. Хозяин? Рабство еще есть? И рядом ходят люди, и офицеры, и никому нет дела до... О ! Да тут все рабы. Они издеваются, а те даже не восстают. Те отьеденные жердяи, а рабы сухи как ветки.
Old Post 09-10-2006 13:28
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #454044
На рассказ не тянет по крайней мере потому что qishmish или ленится или просто не хочет написать что-то связное. Идут бесмысленный отрывки, по принципу - мне делать было нечего вот решил написать кусочек...Безусловно так писать легче..qishmish ничего не описывает нигде не останавливается..пишет голыми предложениями (что пришло в голову то и пишу)...мало того идет свободный полет фантазий- что хочу то и придумываю.....

qishmish а написать что-то одно и целое слабо чтоли? Cкладывается впечатление что тебе просто лень думать и писать....
All rules are about to change...
Old Post 09-10-2006 17:52
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #454050
Цитата:
Оригинальное сообщение от digital_storm
На рассказ не тянет по крайней мере потому что qishmish или ленится или просто не хочет написать что-то связное. Идут бесмысленный отрывки, по принципу - мне делать было нечего вот решил написать кусочек...Безусловно так писать легче..qishmish ничего не описывает нигде не останавливается..пишет голыми предложениями (что пришло в голову то и пишу)...мало того идет свободный полет фантазий- что хочу то и придумываю.....

qishmish а написать что-то одно и целое слабо чтоли? Cкладывается впечатление что тебе просто лень думать и писать....


Просто смысл главы № 2 такой. Обещаю, что потом вам будет легче читать, а я - буду писать получше.
2 Arnmicrob
Не совсем... Это ход в сторону... Но он раскрывает некоторые тайны

Эх, как трудно маппать НЕОТСТОЙ ;(
Old Post 09-10-2006 18:03
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены