Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029208
Цитата:
Оригинальное сообщение от Shinigammi
А что это за столбики на пикче?

Биты в системе хронологического модуля открытого цикла.
Открытие замкнутого цикла позволит писать информацию не в замкнутый цикл (с последовательным стиранием ее), а в продолжительный.. Это в разы расширит время записи хронологии объекта. Но возможно приведет к крашу игры.. (нужно ченить придумать чтоб стирать лишнее...

Оно и вправду так называется.
Я делаю машину времени в Портале 2. no comments..
Old Post 07-06-2011 21:32
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1029232
А если посмотреть в глаза прошлому себе - игра рухнет?
The Cake is a Pie!
Old Post 08-06-2011 07:11
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029246
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
А если посмотреть в глаза прошлому себе - игра рухнет?

Хех)
Да там в принципе не будет прошлого тебя.. Хотя.. Чет я про это забыл.
Нет, если все будет работать, ты будешь смотреть за собой как ты двигался, ставил порталы и т. д.

Поправил Stridemann 08-06-2011 в 12:59

Old Post 08-06-2011 08:26
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029271
Ура!!! РАБОТАЕТ, она РАБОТАЕТ! Моя машина времени, она...

============
Можно ли пройти уровень при таком раскладе как на прикрепленной фотке? Нет.
Но с помощью машины времени- можно!
Как только сделаю интерфейс (мне то тут помощь нужна, я не дизайнер), покажу видос.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a038e05591d42aee6de7ae7ce2544928
Old Post 08-06-2011 12:59
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shinigammi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: where?/XXcity
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1029275
Ого!!... Ну я понял идею... Интерфейс?
Old Post 08-06-2011 13:13
Shinigammi отсутствует Посмотреть данные 'Shinigammi' Отправить Приватное Сообщение для 'Shinigammi' Найти другие сообщения 'Shinigammi' Добавить Shinigammi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029331
Цитата:
Оригинальное сообщение от Shinigammi
Интерфейс?

Интерфейс. VGUI. Попробую сам создать временный инт. опираясь на уже созданные..

Панель управления временем. Экранчик большой на 70%экрана, кнопки установки времени для перематывания, кнопки выбора объектов для управления.
Old Post 08-06-2011 17:23
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029340
Я не силен в дизайне, но что-то примерное сумел вообразить.
Короче вот примерно такой интерфейс http://jpegshare.net/0f/39/0f39ea95...bb98cd.jpg.html
Old Post 08-06-2011 19:31
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shinigammi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: where?/XXcity
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1029345
Стой, стой, причём тут дизайн?), Берём всё из портал, а то что ты нарисовал это КС))) Нужно Серое полупрозрачное окно!!! Как косоль в портал и кнопки таките-же вот и всё)) Скруглённые углы... Я так и не понял про столбики, но это что-то очень крутое...))) Меня тут не будет недели две((( По указанным выше причинам((

Shinigammi добавил 08-06-2011 в 20:51:28:
Но зато окна сделаны юзабельно и компоновка уже продуманна, сменить оформление это 10тое дело, всё это быстро...
Old Post 08-06-2011 20:49
Shinigammi отсутствует Посмотреть данные 'Shinigammi' Отправить Приватное Сообщение для 'Shinigammi' Найти другие сообщения 'Shinigammi' Добавить Shinigammi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029346
Цитата:
Оригинальное сообщение от Shinigammi
Стой, стой, причём тут дизайн?), Берём всё из портал, а то что ты нарисовал это КС))) Нужно Серое полупрозрачное окно!!! Как косоль в портал и кнопки таките-же вот и всё)) Скруглённые углы... Я так и не понял про столбики, но это что-то очень крутое...


Мне нужна какая-то текса для работы с интерфейсов в техническом плане. Любая. Нарисовал эту.
А дизайн этот переделан с EP2 tools едитора) (партикл\коммент\материал эдитоора)
У меня нету времени на работу с дизайном и рисованием. Всё время на логику\ программирования механики карты.
Old Post 08-06-2011 20:54
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shinigammi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: where?/XXcity
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1029347
Не всё отлично, тем более программинг намного важнее!!! Я тут подумал, пока меня не будет, ты уже игру сделаешь))) Извини что помочь не могу, круто делаешь очень)))!!!
Old Post 08-06-2011 20:57
Shinigammi отсутствует Посмотреть данные 'Shinigammi' Отправить Приватное Сообщение для 'Shinigammi' Найти другие сообщения 'Shinigammi' Добавить Shinigammi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1029408
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Ура!!! РАБОТАЕТ, она РАБОТАЕТ! Моя машина времени, она...

============
Можно ли пройти уровень при таком раскладе как на прикрепленной фотке? Нет.
Но с помощью машины времени- можно!
Как только сделаю интерфейс (мне то тут помощь нужна, я не дизайнер), покажу видос.

Я не очень понял, как это будет выглядеть... Я представлял себе то, что уже неоднократно реализовано на флеше - поочерёдно-одновременное прохождение, когда ты делаешь сначала один заход, потом другой вместе с предыдущим собой, потом третий и т.д. Или у тебя всё будет несколько иначе и игрок будет постоянно один, но с более свободным перемещением во времени туда и обратно на произвольные промежутки?

да, в той комнате, что ты нарисовал, для упрощения задачи нужно сделать пару прозрачных стен.
The Cake is a Pie!
Old Post 09-06-2011 11:17
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029415
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Я не очень понял, как это будет выглядеть... Я представлял себе то, что уже неоднократно реализовано на флеше - поочерёдно-одновременное прохождение, когда ты делаешь сначала один заход, потом другой вместе с предыдущим собой, потом третий и т.д. Или у тебя всё будет несколько иначе и игрок будет постоянно один, но с более свободным перемещением во времени туда и обратно на произвольные промежутки?

да, в той комнате, что ты нарисовал, для упрощения задачи нужно сделать пару прозрачных стен.


Я помню ту игру про которую ты говоришь.. Она была сделана на Unreal engine. На офиц. сайте видео есть.
Prometheus! Во! Еле нашел.. Там видос класный есть. Я так же могу сделать! Токо идею не буду пионерить.. Сделаю немного по другому. http://www.udk.com/showcase-prometheus

Ну я пока сделаю так, что можно будет управлять временем любого объекта +игроком.
У меня много вопросов по реализации..
Например я стою на карте и мне нужно отправить себя из прошлого в настоящее. Я буду видеть как я делаю те же действия что и 1 мин назад..
А что если я хочу не один а несколько себя... Что тогда будет..
Как все сложно. Не верится что я это делаю маппингом...

К стати, насчет карты этой. Я взял, положил куб на левую кнопку, потом на правую, прошел в двери, вернул куб на 10 сек назад (когда он был на левой), и прошел вторые двери.)

Поправил Stridemann 09-06-2011 в 12:04

Old Post 09-06-2011 11:59
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1029438
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Я помню ту игру про которую ты говоришь.. Она была сделана на Unreal engine. На офиц. сайте видео есть.
Prometheus! Во! Еле нашел.. Там видос класный есть. Я так же могу сделать! Токо идею не буду пионерить.. Сделаю немного по другому. http://www.udk.com/showcase-prometheus

К стати, насчет карты этой. Я взял, положил куб на левую кнопку, потом на правую, прошел в двери, вернул куб на 10 сек назад (когда он был на левой), и прошел вторые двери.)
Про Прометея слышу первый раз. Но видел на флеше по крайней мере дюжину разных вариаций начиная от множественных курсоров мыши и заканчивая человечком в шляпе, который может стоять на голове у прошлого себя. Именно поэтому игра с поочерёдно-одновременностью кажется мне заезженной.
А вот твой пример прохождения камеры - производить действия не в том порядке, в каком они нужны, а потом мотать время вокруг себя, получая нужную комбинацию кажется мне интересным.
The Cake is a Pie!
Old Post 09-06-2011 14:06
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1029445
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
А вот твой пример прохождения камеры - производить действия не в том порядке, в каком они нужны, а потом мотать время вокруг себя, получая нужную комбинацию кажется мне интересным.

Я очень рад это слышать..)
После прочтения твоего поста у меня таки возникла та идея... Мол бежишь по карте, становишься перед высоким ящиком, присел на 10 сек, встал, отошел.. Теперь отправляем себя из прошлого в настоящее.. Что мы видим: ГГ или мы в прошлом становиться перед высоким ящиком, присел, в этот момент мы на него прыгаем, он встает, поднимает нас и тут мы уже можем запрыгнуть на этот высокий ящик.
Кароче вот такая фишка еще может быть.
НО. Это же все маппингом, по этому будет много недоработок, будет возможно дергаться (может я исправлю) и т. д. Сами понимаете.. такое нереал сделать маппингом..
Old Post 09-06-2011 15:14
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1029452
Играть в кооператив с самим собой))
Цитата:
такое нереал сделать маппингом..

..и всё же мы в тебя верим
Old Post 09-06-2011 15:46
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены