Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alex2008
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /Москва
Написал: 40 сообщений

Оценка: 0 Votes

AI, спрайты и упаковка
Сообщение #1036890
Нужна помощь многоуважаемых обитателей сего форума, сразу по нескольким темам.
1. Как добавить (или в крайнем случае заменить), спрайты взрыва. И каким способом тогда "вшивать" этот спрайт в карту/мод. Текстуры, вроде, пакратом, а вот спрайты не знаю чем и как. =(
Потому что, уже старенький "хлопок" хл2, годиться только для взрыва гранат, а нужно гораздо больше. Т.е. надо либо варьировать размер спрайта (даже не представляю как) либо все таки заменять/добавлять новый, более эффектный. И к тому же, пробовал в env_explosion менять спрайты взрыва, на любой другой, при этом, взрыв все равно оставался стандартным.
2. Тупят AI. При выполнении секвенсии (scripted_sequence), AI тупо игонрит игрока до тех пор, пока в него не стрельнешь или не нанесешь ему какой-либо урон. Нет, после выполнения скрипта, AI ведет себя адекватно, но как сделать так, что бы в момент выполнения этой самой секвенсии, AI, при видя игрока сразу проявлял агрессию первым, а не ждал нанесения ему урона.
Пытался гуглить и искать тут, но так ничего интересного не нашел. Помогите кто-нить нубу!)
Old Post 28-07-2011 09:40
Alex2008 отсутствует Посмотреть данные 'Alex2008' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex2008' Посетить домашнюю страничку Alex2008 Найти другие сообщения 'Alex2008' Добавить Alex2008 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1037031
http://csexe.ru/publ/8-1-0-215 - про спрайты взрывов из КС. Может поможет.
Или это http://developer.valvesoftware.com/wiki/Sprite

Сорри, я плохо смыслю в сдк, надеюсь ссылки помогли.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 29-07-2011 04:01
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex2008
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /Москва
Написал: 40 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1037048
Посмотрел я ссылки, но по моему это не то. В первой, там просто перетаскивание с заменой. А мне, помимо того, что бы работать с ними в SDK, нужно пришивать их к моду (т.е. если я кому то отсылаю мод поиграться, то тот игрок, со свего компа должен был видеть эти спрайты и тп.) Так же еще, на Ep2 просто нет папки materials. (Забыл кстати упомянуть, что работаю на платформе Ep2). Не знаю, причастна ли к этому папка с самой HL2, но там есть materials, но нет папки effects.
А по второй ссылки, там общие описание свойств спрайта и рекомендации к созданию. Боюсь что создавать их, для меня будет еще сложнее. Да если даже и создам, все равно возвращаемся к первому вопросу, как их ставить)
Old Post 29-07-2011 06:27
Alex2008 отсутствует Посмотреть данные 'Alex2008' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex2008' Посетить домашнюю страничку Alex2008 Найти другие сообщения 'Alex2008' Добавить Alex2008 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex2008
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /Москва
Написал: 40 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1037307
Ну что,больше никого нет? Целый форум и ответил только один человек?...
Old Post 30-07-2011 08:35
Alex2008 отсутствует Посмотреть данные 'Alex2008' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex2008' Посетить домашнюю страничку Alex2008 Найти другие сообщения 'Alex2008' Добавить Alex2008 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1037339
1. Не занимался, в теории как обычную текстуру поменять.
2. Вроде так и должно быть. Пока скрипт выполняется, нпц только о скрипте и думает, не обращая внимания на происходящее вокруг. Если во время выполнения сиквенси по нему пальнуть- то скрипт срывается, ИИ включается, и нпц нападать начинает.
Old Post 30-07-2011 11:53
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex2008
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /Москва
Написал: 40 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1037436
Спасибо всем кто ответил, но я буду ждать еще советов. Особенно тех, что касается спрайта.
Old Post 30-07-2011 21:04
Alex2008 отсутствует Посмотреть данные 'Alex2008' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex2008' Посетить домашнюю страничку Alex2008 Найти другие сообщения 'Alex2008' Добавить Alex2008 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 03:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены