* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Посоветуйте книгу! Started at 12-12-2004 16:41 by Pulse Life Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=10998 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Pulse Life Date : 12-12-2004 16:41 Title : Посоветуйте книгу! Короче 14 лажусь в больницу на обследования (из-за давления 150/90max 130/60min) Посоветуйте что какую нибудь фантастику самую вашу любимую 1-2 книги! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : N1ghtk1ller Date : 12-12-2004 19:44 Кингом запасись. Не пожалеешь. [size=1][i]N1ghtk1ller добавил [date]1102880696[/date]:[/i][/size] Ну в смысле Стивеном. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Najomnik Date : 12-12-2004 19:49 Прочти "Операция Удар Грома"-Ян Флеминг...Класная книжка!Мне понравилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : N1ghtk1ller Date : 12-12-2004 19:51 Или "Властелин колец" для хорошего засыпания. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Zeratul Date : 12-12-2004 20:14 Из фантастики можно Стругацких или Азимова почитать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : freeman43 Date : 12-12-2004 20:15 Гы. Half-Life Rasing the Bar Half-Life Strategy Guild. Вот что читать надо. Английский заодно выучишь...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Zeratul Date : 12-12-2004 20:24 Ну не знаю мистер фомка,в Ростове таких книг не видел.А они вместе с золотым боксом продаються? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : L i P k I y Date : 12-12-2004 22:36 кастанеда =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : das_noob Date : 12-12-2004 23:56 Война и мир ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Pulse Life Date : 13-12-2004 07:54 "Властелин колец"довно уже прочитал 2раза + Кольцо тьмы (свободное продолжение "Властелин колец") И когда советуйте книгу примерно рассказывай те сужет(Если кника хорошая ,то если тебе даже ее рассказали полностью тебе ее всеравно итересно будет читать! ИМХО) и скока страниц (0-1500стр потяну :)) 2 das_noob Не навижу книги которые идут по пограмме литературе ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : lamer Date : 13-12-2004 10:07 Мастер и Маграрита Булгакова Generation 'П' Пелевина 72 Метра Покровского а всякие властеины калец и ники перумавы - SUXXXX имхо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : N1ghtk1ller Date : 13-12-2004 10:25 Возьми Стивена Кинга. Любую книгую. Без разницы. Всё интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : DrMi!!er Date : 13-12-2004 11:02 Ночной дозор , читай не пожалееш , всяко покруче фильма будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : freeman43 Date : 13-12-2004 11:59 Zeratul [quote]Ну не знаю мистер фомка,[/quote] Я тоже не знаю мистер Кенни...=) Эти книгулины можно через нет купить.;) DrMi!!er А так же дневной и сумеречный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Pulse Life Date : 13-12-2004 12:21 lamer Ты прошлые посты читаешь или нет ? Не навижу я читать то, что по програме литературе!! :( Generation 'П' Пелевина ,раскожи сужет в краце может.. подумаю... N1ghtk1ller Стивена Кинга ни разу не читал.Посмотрю книги ... DrMi!!er Ночной дозор полмесеца назад прочитал.(Думал продолжение купить"Лик Черной Пальмиры" Владимер Васильев,но чета не купил:))Мне непонравилось в Ночной дозоре ,что книга не затягивает тебя! А Кольцо тьмы я прочел за 2 недели(~1360стр)Эта книга раза в 2 интересней Властелин колец Zeratul Азимова мне не понравился "Снов роботов" ПИШИТЕ название и авторов и жнлательно сужет ,а не "Из фантастики можно Стругацких или Азимова почитать." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : N1ghtk1ller Date : 13-12-2004 12:23 Если ты маньяк, прочти все пять частей Гарри Потного. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Pulse Life Date : 13-12-2004 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller [/i] [B]Если ты маньяк, прочти все пять частей Гарри Потного. ;) [/B][/QUOTE] маньяк- я с 5 хелсями неточто МАНЬЯК :D НЕ помнишь мою старую подпись в место этой Абориген Nashalife Искрене Ваш Pulse! 3-их одной пулей из рельсотрона :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Zeratul Date : 13-12-2004 14:39 О!Квакер раильганнер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : N1ghtk1ller Date : 13-12-2004 15:44 Квака мастдай. Без обид. HL 1 multiplayer - forever. Не завидую тем, кто будет со мной играть. :D :D :D Ну так что на счет Гарика Потного? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Pulse Life Date : 13-12-2004 16:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zeratul [/i] [B]О!Квакер раильганнер! [/B][/QUOTE] И еще иногда Контровец(ТерророВец)Слонобойщик 2-их одной пулей.Жалко скриншот ненашел.Короче они встали друг за друком и я им обоим в область серца залимонил ОДНУ пулю.Одну на двойх :)(я в армии хочу идти на снайпера - судьба ) [size=1][i]Pulse Life добавил [date]1102955624[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller [/i] [B]Квака мастдай. Без обид. HL 1 multiplayer - forever. Не завидую тем, кто будет со мной играть. Ну так что на счет Гарика Потного? [/B][/QUOTE] Не завидую тебе так как ты почти киллер ,а я Снайпер - судьба:D Я Гарика Потного считал мелким младенческим бредом ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Zeratul Date : 13-12-2004 17:22 Гарик Потный со соими выпуклыми глазами должен быть прострелен с райлгана! Насчёт снайпера- я тоже!Причём с любой оптики.И уже на CS:Source:D! Млин мне гдето три года назад предки его купили говоря что раз все читают то и мне надо-блевотина!Бууеее! Млин еслиб не я мой друг Димка свихнулся бы на нём:он играл в третью игру и рассказывал о том как какихто гномов с конфетами мочил...Я к нему пришёл и решл перевоспитать: поставил пайньклиллера и он пришёл в восторг.ИМХО теперь считает Гарика блевотиной.И правильно. PS: слово рвота к Гарику не подходит,, по любэ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : N1ghtk1ller Date : 13-12-2004 17:57 Ну понятно, что Гарик блевотина. Кто ж отрицает? На счет снайперов. Я не уважаю снайперов в cs. (Опять же без обид) Почти ЛЮБОЙ чел может взять слон в контре и всех замочить. Я же играю довольно хорошо и без слона. Помню как-то думал, что из слона стрелять сложно. Купил и всех замочил без труда. Поэтому в контре я стараюсь гамать с нормальным оружием. Дальше. Не думай, что в халве я игрок-брутфорсер. Это далеко не так. Многие даже и не замечают, как подрываются на детпаках или валятся с хедшотом из револьвера. Но я не кемпер. [size=1][i]N1ghtk1ller добавил [date]1102960780[/date]:[/i][/size] Опять же: не считайте то, что вы всех валите со слона даром. Это далеко не так. [size=1][i]N1ghtk1ller добавил [date]1102960975[/date]:[/i][/size] Блин, от темы ушёл. Короче, Pulse Life, бери Кинга до фига в больницу и будешь очень рад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Zeratul Date : 13-12-2004 18:07 А кто тебе сказал,кто тебе сказал что я бегаю только с оптикой?Например одно из моих любимых оружий desert eagle а также m16 и UMP45.Ну и конечно калаш и многое другое... Тем не менее я очень мощный игрок и умею обращаться легко с любы оужием.Как говориться везде есть свой кайф! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mustafa Date : 13-12-2004 20:16 всё те же лица..... вопрос:сколько книг вы посоветовали челу на этой странице? сколько оффтопа написали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : mindblow Date : 13-12-2004 20:25 Pulse советую прочитать цикл "Хранитель мечей" Перумова - рулеззз и Лукьяненко - "Лорд с планеты Земля","Планета которой нет","Танцы на снегу","Осенние визиты" ит.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : L i P k I y Date : 13-12-2004 21:39 2Zeratul - 2 балла за флуд. Автор спрашивал посоветовать ему книги в больницу, а не знать насколько хорошо ты играешь. Да и вообще, старайся писать по теме на форуме - это не первый твой косяк. 2N1ghtk1ller 2 балла за флуд. Аналогично. 2 Pulse Life - Устное предупреждение за флуд (выздаравливай быстрее ;)). Не красиво флудить в собственной теме. Дурной тон ;). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Pulse Life Date : 14-12-2004 03:46 L i P k I y А где мне еще флудить ? :( :( :( :* Ты самто чnj написал "кастанеда"? Без обид посто я непонял ,что ты написал. И вроде говорили что на Нешем общении меньше придераюся к флуду чета я это не вижу...:( N1ghtk1ller Стивена Кинга посмотрю книги ... mindblow Посмотрю.. ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ Я ПОШЕЛ В БОЛЬНИЦУ! Через 4дня вернусь !! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Chornolio Date : 14-12-2004 06:52 Эхх....не успел посоветовать...Есть такая серия книг,Юрия Никитина.Трое из леса называется,там 12 книг мне 3 осталось.Уууууу...нЕчто,всякие Властелины и Кинги отдыхают. Серия охватывает весь период времени,от человеков с дубинками....каменными,до нашего времени.Вообще это приключения-фантастика-фэнтези,и со своим тонким юмором,которого там навалом.Затягивает очень сильно,всем советую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : L i P k I y Date : 14-12-2004 08:13 2Pulse Life Говорить можно обо всем (в пределах разумного), но не где угодно. Тема - она и в африке тема. Это значит, что она может содержать ТОЛЬКО одну тему для разговора. Хочешь узнать о крутости игры тов. Zeratul - пжалста, создай отдельную тему. На этом вопрос, я надеюсь, закрыт. P.S. Кастанеда - автор серии книг. Не знаешь такого? [url]www.yandex.ru[/url] - найдется все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : C-In4s Date : 14-12-2004 20:55 У Стивена Кинга конечно все интересно, но далеко не все фантастика или даже ужасы. Я бы порекомендовал Томминокеров, хотя книга довольно объемная не только по страницам, но и по размаху мысли. Сюжет.. Писательница отправляется в лес и находит космический корабль, начинает его откапывать и тут начинаются разные аномалии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Kostik-Zlodey Date : 16-12-2004 07:45 Сорри если опоздал (но передачки никто не отменял), короче – "Игра Эндера" (сильно увеличивает тактические способности (спорить могут только прочитавшие ;), но они спорить не будут :))) и можа прочесть продолжение "Голос тех кого нет", а вот следующие "Ксеноцид", "Гегемон","Тень Эндера",... – на любителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : lamer Date : 16-12-2004 08:15 блин... чё вы все за муть читаете... фентези всякие... лажа полная ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Kostik-Zlodey Date : 16-12-2004 08:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lamer [/i] [B]блин... чё вы все за муть читаете... фентези всякие... лажа полная ИМХО [/B][/QUOTE] "Несложно придумать зеленое солнце, сложно придумать мир где оно бы смотрелось естественно" Д.Р.Р.Толкиен просто у него это получилось. P.S. А "Игра Эндера" – это "космическая" фантастита ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Ironhammer Date : 19-12-2004 14:23 БИБЛИЯ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : mcm Date : 19-12-2004 16:01 Лукьяненко - Дозоры (все), Гарри Гаррисон - Стальная Крыса (вся), Гарри Гаррисон - Билл, Герой Галактики (весь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Pulse Life Date : 19-12-2004 16:23 Спасибо всем за ответы я вернулся на выхолдные.В понедел. опять в больницу на четверга где-то. А так я читал Азимова !!"сны роботов"Декорые закказы ваще классные! короче на любителя! Большое спасибо что убрали баллы ,а можно создать тему твои лудшие рекорды? L i P k I y вроде разрешил! А есть "Сумрачный дозор" ?У -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : mcm Date : 19-12-2004 16:34 Есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Chornolio Date : 20-12-2004 12:50 Только зовется он вроде "Сумеречный Дозор",а не сумрачный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : L i P k I y Date : 20-12-2004 13:33 есть даже четвертая книга (на 30% лукьяненко только) - лик черной пальмиры (если не ошибаюсь). Но это уже фигня полная. От Дозоров отличается так же, как, скажем, Кино Рембо отличается от Фореста Гампа =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Гиперионыч Date : 22-12-2004 16:32 Дэн Симмонс. "Эндимион" с "Восходом Эндимиона". Теоретически это - последние две книги объёмистой тетралогии, но без двух первых вполне можно обойтись. Берёт размахом, постмодернистской борьбой с догматичностью религии, отсутствием скуки на протяжении подавляющей части произведения, безудержной самоиронией главного героя-на-свою-голову и тем, что, как ни странно, конечное произведение вовсе не деградирует до состояния космической оперы. Фрэнку Герберту смотреть и учиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : buhenwurm Date : 07-06-2006 19:36 Вот, могу посоветовать хорошего советчика: httр://randombook.narod.ru :) Описание: Фантастики в сети - море. Но иногда бывает такое настроение - вроде бы и хочется почитать интересную книжку, но где ж ее взять-то? То есть как раз добыть ее не проблема, но чтобы искать, надо знать, что ищешь. Хорошо, когда есть активно читающие друзья, которые могут порекомендовать что-нибудь интересное. В остальных случаях приходится брать наугад. И хорошо, если попадется что-то интересное. А если нет? Набрел недавно на интересный сайт-библиотеку, который как раз может выступить в роли такого советчика - httр://randombook.narod.ru. Возможно, коллекция книг там и не очень велика, но как утверждает автор, все "отборные". И самое уникальное - это движок библиотеки. Надо просто выбрать, что хотим читать (рассказ, или, предположим, целую повесть) и библиотека сама предложит книгу, причем прочитанные запоминаются и второй раз не появляются. Подборка книг действительно неплохая, и все книги неплохо сверстаны. В "правильном" html-формате, есть версии для печати. Среди авторов такие, как Азимов, Брэдбери, Булычев, Гаррисон, Лукьяненко, Шекли, Желязны и т.д. Одним словом, всем рекомендую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : stSemik Date : 09-06-2006 09:36 Почитай книги Юрия Никитина из цикла "Трое из леса".Сам читал всю серию,но если советовать пару книг то это: "Передышка в Барбусе" и "Трое из леса".Читаются легко, интересный сюжет,после "Властелина колец" покажется сказкой конечно,но мне нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Flash_Haos Date : 09-06-2006 10:09 Вы видели когда была создана тема? Некроманты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : stSemik Date : 10-06-2006 02:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Вы видели когда была создана тема? Некроманты... [/B][/QUOTE] Упс..:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ГэОшник Date : 10-06-2006 09:12 Warcraft Месть орков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : alienhunt Date : 11-06-2006 20:56 Книга для засыпания "Квантовая физика". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 12:05:38