Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #888843
Пугает здешнюю пулику объем текста. Текста гораздо лушего чем эти самые авторы и критики написали или когда-нибудь напишут. И еще - к дурацким тексатм можно писать замечания даже не будучи литератором, с серьезной вещью все совсем не так, здесь нужно знать законы литературных жанров и просто литературный русский язык.
Вторично поздравляю вас с выходом (пусть и не в печать)произведения и желаю дальнейших творческих успехов!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 30-07-2009 19:53
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #889144
я прочитал где-то 3/8 и мне стало скучно(( Всё никак не соберусь, чтобы дочитать.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 31-07-2009 19:02
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #891388
Скачав этот рассказ я основательно подготовился к чтению, встал пораньше, плотно позавтракал, выделил на это целый выходной коих у меня с недавних пор практически нету, отключил все предрассудки и воспоминания, а также попросил отца и ещё нескольких уважаемых людей помочь мне в оценке.
Скажу честно…при всём моём уважении к труду людей, целеустремлённости и конкретно к тебе. Я не считал точно, но около 354 страниц формата А4 это сильно, надо признать. Но суть не в этом. Знаете…я начал подпирать голову рукой на 67 странице первого файла, на 78 мне стало откровенно скучно. Не знаю что сказать, нет чего-то теперь. Ты что-то потерял Сеорл, что-то ушло из твоих произведений, возможно огонь, тот который заставляет читателя от корки до корки прочитать всю книгу не отрываясь. Точно не могу сказать, но думаю что это.
Мой отец был ещё более строгого мнения, он заядлый читатель самых различных жанров знаменитых писателей и некоторых фанфиков из интернета которые сам нашел. Среди них был Фанфик Rapida по Half-life. Но к теме, он пролистал и прочитал гораздо больше меня, он более дотошен. Его слова я передаю в своей обработке оставив смысл без изменений, так как он выразился в своей манере, то есть очень грубо. “Одна из немногих книг которая заставила меня отвлекаться на дебелизор”. Мнение остальных были схожи с мнением моего отца, хотя они добавили то что рассказ мог бы спокойно попасть на книжные полки и разойтись неплохим тиражом, но не в этом исполнении.
Извините Сеорл и Сплэш, ничего личного, это правда.
Всем спасибо за внимание надеюсь что вы не забросите писать, до скорого свиданьица.
Просто Джи
Old Post 09-08-2009 09:02
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #891425
А поконкретнее? Я, конечно, понимаю, что "Не знаю что сказать", но все проблемы любого литературного произведения упираются во вполне известные термины, специально для данного применения предназначенные. Слишком общие фразы нам с Сеорлом ничем не помогут да и вообще скажут мало.
P.S. 179 страниц всего, в первом файле всего 48 страниц, 67-ой, следовательно, не существует. Равно как и прочих 78-ых.

Поправил Splash.sav 09-08-2009 в 12:28

Old Post 09-08-2009 12:24
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #891427
Я постараюсь подробнее описать как появиться время, но ничего не обещаю, сейчас увы времени нету, еле успеваю хоть что-то написать.
На счет страниц. Счетчик показал именно столько, видимо в Ворде другой стиль подсчета страниц.
Просто Джи
Old Post 09-08-2009 12:28
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #891451
а зачем говорить о количестве страниц? надо говорить о количестве плюсов и минусов в этом произведении.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 09-08-2009 13:55
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #891457
GorDon27, а ты прочти пост Джи и подумай.
Old Post 09-08-2009 14:37
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #891580
уже
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 09-08-2009 21:51
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #891649
Никто в общем не претендовал(или претендовал?) на лавры Шекли, Стругацких или того же Лейдлоу. Если есть люди, что прочли "Службу" и со словами, "Блин лучше бы "Дом 2" посмотрел!" отправлись спать, то уже и это громадное достижение, потому что болшинство фан-фиков читать невозможно по причине...невозможности читать бред сивой кобылы, корявый персказ сюжета основного сюжета и прочей чепухи.
Как я понимаю авторы предыдущих постов, кроме подсчета количества страниц и выслушивания мнения предков в текст особо не вникали.
О недостатках, "Службы" я уже упоминал. Да - затянуто и немного нудно в начале, да - есть там множество мест, что нуждаются в основательной переделке, но наплевав на литературные каноны, и усталость от чтения с экрана, я читал последнюю часть как настоящуюю(!) книгу профессионального автора, ибо у авторов получилось, и я был там, я видел появление Цитадели, видел как один за другим рядеет отряд, как идут уличные бои с полуживой армией альянса. Я был там!
Недочеты и ляпы первой части, могут быть исправленны, а вот я пока не читал здесь произведения, которое:
1. Содержало большое количество текста (текста заметье - не графоманско-плагиатной смеси);
2.По настоящему увлекло меня;
3.Было закончено.
"Служба" - первое произведение отвечающее этим качествам в данном разделе, для меня, по крайней мере.
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 10-08-2009 08:14
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #891702
Цитата:
Оригинальное сообщение от spasitel2
Никто в общем не претендовал(или претендовал?) на лавры Шекли, Стругацких или того же Лейдлоу.

Нет, не претендовали, конечно . Это для нас проба пера, первое крупное произведение. Работая над ним, мы с Сеорлом крупно выросли, однако недостатков все равно очень много. От того я и хотел бы услышать не "скучно читать", а "скучно читать из-за...".
P.S. Возможно, некоторым не нравится сама тематика. Я имею некоторый опыт общения с офицерами подразделений СпН, и потому гораздо интереснее мне казалось писать именно про них, а не про среднестатистических Джо Куперов, которые валят страйдеров (откуда название?), с подствольников натовского образца. Пришлось, к сожалению, наших героев где-то опускать до уровня целевой аудитории, однако же Голливуда все равно нет, а нужен экшен, экшен! С перетянутыми моментами все ясно, но, думаю, в этом тоже что-то есть.
Old Post 10-08-2009 12:06
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #892986
Привет! Вобщем я тут скачал "службу"-читаю на работе. Там 4 вордовских файла. Три части и 4-й-всё вместе? Прочитал пока 20 из 179 страниц, так что судить пока рано. Но вобщем, то, что уже прочитал хорошо. Как дочитаю до конца, обязательно отпишусь.

ЗЫ "Пятидесятишестилетний мужчина с рыжими усами" из 22 полка-Прайс?
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 14-08-2009 09:26
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #893083
Что-то похожее. Подобная растительность на лице довольно популярна среди английских военнослужащих.
В архиве, да, четыре файла. Три части и один общий.
Old Post 14-08-2009 13:11
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TGN
(©)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: РФ/СПБ
Написал: 72 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #893339
Цитата:
Оригинальное сообщение от Splash.sav
spasitel2, спасибо. Некоторые претензии лично меня удивляют, но спорить, конечно, не буду. С нетерпением жду финальной оценки.

Позвольте я выскажу общее впечатление, но предварительную оценку, так как весь рассказ я пока не прочитал.
На мой взгляд задумка здесь не плохая и сюжет вроде как присутствует, но текст довольно так и трудно воспринимать, читать. Это как раз одна из причин, почему я его до сих пор не прочел. Сложилось впечатление, что автор пытается писать эдаким "высоким штилем", как говорили во времена Лермонтова, но у него не получается... Текст перегружается, в одной фразе пытаются передать и чувства персонажа и его действия и плюс ко всему еще и описать что происходит вокруг.
Так что на данный момент я бы вам рекомендовал поработать и довести до ума текст.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Splash.sav
upd: и да, spasitel2, мы понимаем, что в работе много досадных недочетов и опечаток. Мы их, за неимением редактора, исправить все равно не смогли, так что лично я был бы признателен увидеть лишь общую оценку, без подробного разбора.

Вообще это меня немого удивляет, так как Word'овский файл открыть не так уж и трудно, да и сам MS Word в наше время, в мире высокоскоростного интернета и высоких технологий добыть довольно просто =). spasitel2 от критиковал ваши некоторые ошибки, а как нам известно критика полезна. Она помогает самосовершенствоваться. Поэтому странно, почему вы не хотите все это править, хотя в прочем это не мое дело, а ваше и вам решать, улучшать, доводить до ума свой рассказ, или нет.

Поправил TGN 15-08-2009 в 01:50

Old Post 15-08-2009 01:46
TGN отсутствует Посмотреть данные 'TGN' Отправить Приватное Сообщение для 'TGN' Найти другие сообщения 'TGN' Добавить TGN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #893411
Открыть файл - действительно не проблема, равно как и раздобыть MS Office, мы "Службу" все же не в блокноте писали. Но вот его открыть - это одно, а прошерстить такой объем и выловить оттуда разом все ошибки практически невозможно. В основном благодаря тому, что для редактуры требуется свежий взгляд не знакомого с текстом человека, а мы-то этот текст уже видели очень много раз.
Другой вопрос, что если выловить опечатки и мелкие шероховатости сравнительно нетрудно, то исправление стиля - это вообще переписывание половины "Службы", а то и больше. Не знаю, есть ли в этом смысл.
Old Post 15-08-2009 09:40
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #893436
TGN ты меня опередил, вот это я и хотел сказать, но не смог сформулировать. Сеорл, я тебя не узнаю, честное слово. Заканчивая сюжет и проработку Интервенции, мы с Ликсом уже хотели выложить рассказ на форум, но перед этим дали прочитать родственнице и не безызвестному редактору. Она указала нам на ошибки и посоветовала отредактировать и полностью переписать стиль текста. Честно сказать нам было лень, мы не видели в этом смысла, но когда сделали переписку первой главы... там уже пошло поехало само по себе. Из-за этого, кстати, и такая задержка, банально нет времени из-за работы. Проще говоря, прислушайтесь к посту TGNa, он прав, я присоединяюсь к его посту.
На этом всё, увидимся.
Просто Джи
Old Post 15-08-2009 10:25
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены