Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
[PC, PS3, Xbox 360] Dead Space 2
Сообщение #1009279
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Официальный сайт: тут
Жанр: Third Person Shooter/Survival Horror
Дата выхода: 26 января 2011

Описание:

Действие Dead Space 2 происходит через три года после окончания первой части. Айзек Кларк очнулся после комы на космической станции под названием Sprawl, где ему предстоит пережить безумие, столкнуться с правительственными агентами, кошмарами своего прошлого и новой, ещё более ужасающей армией некроморфов.

____________________________________________________________

Пусть под игру будет отдельная темка.

Что до самой игры - она очень крута. Фактически то же самое, что и в первой части, только чуть поэкшеновее. Это, кстати, не значит что с хоррором покончено - с атмосферой у игры всё в порядке (на уровне первой части), а поэкшеновее значит лишь, что с первых секунд нас бросят в самое пекло, в середину кровавой ,так сказать, бани. Кровавость - отдельная история, на самом деле игры более мясной и жестокой я ещё не видел, чего только стоит начало с превращающимся негром. Пока всё отлично, как и ожидал.

Кстати, кто-нибудь знает как включить сглаживание?
Автор MODs-Inside
Old Post 28-01-2011 05:15
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1009291
Игра порадовала, это все тот же Dead Space, только сюда запихали кучу действия, запоминающихся поментов и уделили очень много внимания мелочам. Игру теперь действительно интересно изучать, некроморфы отныне не одноликая масса, а действительно видно, что это бывшие люди со своей историей.
Мультиплеер неплох, но уж больно мало карт, да и люди еще туго соображают.

DIMON13$, а в опциях, если выбрать кастомные настройки и включить сглаживание, оно не появляется что ли? В крайнем случае можно через драйвер видеокарты попробовать включить.
Old Post 28-01-2011 07:20
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Фыр-Фыр
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 130 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1009314
Прошел до 8-го уровня! Мыслей очень много, всего не написать. Скажу только про то, что понравилось больше всего, от чего я зафанател! Сталкеры! У меня была паника!! Это совершенно нереальные бешеные непредсказуемые создания, аналогов которым в других играм я не видел. Они как чумовые бегают-прыгают по углам и ящикам (как все равно батьки с лонгджампом в халфе), издают всякие звуки, выглядывают из-за угла, и их чертовски сложно убить без детонаторов! И ещё много таких моментов было, доводящих до паники. Специально выбрал 3-ю сложность сверху, чтоб посложнее было.

Поправил Фыр-Фыр 28-01-2011 в 10:03

Old Post 28-01-2011 10:00
Фыр-Фыр отсутствует Посмотреть данные 'Фыр-Фыр' Отправить Приватное Сообщение для 'Фыр-Фыр' Найти другие сообщения 'Фыр-Фыр' Добавить Фыр-Фыр в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1009348
Да, главное выбрать сложность выше среднего, что бы игра бросала вызов и держала в напряжении. На нормале, как и на изи, аптечки использовать не приходится почти вообще. ._.
Нашел забавную вещь, в расписании дня психиатра я увидел имя Штырлиц! А вообще мир очень интересно изучать, вот уже по второму разу прохожу)
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 28-01-2011 13:12
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1009354
А я засомневался и черт дернул купить меня ее в ЕА Стор. Вот сижу ни с чем и жду чего-то. Уведомления какого-то.
Old Post 28-01-2011 13:45 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1009359
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rulez
Да, главное выбрать сложность выше среднего, что бы игра бросала вызов и держала в напряжении.


Это да. Главное правило игры в DS2. Хотя я первую часть на харде проходил, там даже было легче чем во второй части, здесь некоторые бои переигрывать по нескольку раз приходится и патронов всегда мало. Я уж и забыл, когда в последний раз было так сложно в экшенах.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Rulez
А вообще мир очень интересно изучать, вот уже по второму разу прохожу)


Вообще два главных достижения разработчиков в случае с сиквелом это интересные и разнообразные уровни, где каждую комнатку хочется рассмотреть, а не бежать дальше, и кинематографичные экшен-сцены, которые получились очень, очень крутыми, на некоторых буквально разиваешь рот от того, насколько они круты.

Отличное начало года, в общем. Игра уже заведомо в списке лучших в 2011.
Автор MODs-Inside
Old Post 28-01-2011 14:23
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1009399
Не знаю, оригинальный ДС для меня был даже на самом сложном уровне (который изначально закрыт) лёгким. 95% боёв проходились с первого раза. За всю игру я только в паре мест умер (!!), и приходилось грузить сейв. Заканчивал игру я с 6 макс аптеками и полным хп.

Зато какое напряжение было... Когда заканчивались патроны и аптечки, а оставалось ещё 2 некроморфа, которых приходилось мутузить прикладом, руками, оттаптывать ноги, отбегать... Но в итоге побеждать с третью здоровья)

Вопрос: а тут такое есть?
Old Post 28-01-2011 18:50
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1009412
Игра и правда стала намного зрелищнее, интерес изучения пространства и правда присутствует и интерес этот подкрепляется то патронами редкими за углом, то силовой шайбой в неожиданном месте. Но и многое, что раздражало меня осталось: например момент когда впервые дают стазис, мне неискушенному игроку, пришлось 2 раза помереть.

Играю я на среднем, так как не особо натренирован в играх да и непривычно глядть из-за спины героя.

В общем как ни крути, это старый добрый ДС, в разы улучшенный, но все же тот же, что и хорошо и как-то плохо.
Кстати местами отчего-то мне вспомнился Сайлент Хилл. Коляски, трупы на больничных койках...
Old Post 28-01-2011 20:27 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1009429
первый ДС был конечно простоват, я чегойто не помню чтобы я там хоть 1 раз умирал. прошел на всех уровнях, а потом еще пару раз с трейнерами и читами, заради фана. Забивал боссов ящиками. Особенно нравилась "вертушечная" альт-атака у пулемета. с трейнерами ее можно было делать бесконечно, а на сложном я ее не юзал никогда - много патронов жрала =3
Old Post 29-01-2011 01:36
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1009442
У винтовки теперь вместо этой "вертушечной" атаки гранатомет подствольный, который расходует общий боезапас.
Old Post 29-01-2011 07:01
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1009491
Купил сегодня, играю. Это теперь совсем не ужастик, но так как это всё таже мясокровища, плюс куда больше экшена - не в претензии. Есть то дорого стоящеё ощущение, что игра сделана не только для срубки бабла, но и с любовью, интересом, уважением. Работа талантливых мастеров.
Отлично созданное окружение, тщательная проработка всего.
Но есть два но: 1) Игра очень лёгкая, даже на харде. Ощущение, что перенесли с консолей, предварительно не подкрутив параметры противников. Когда играешь, кажется, что сложность рассчитана на энцефалопатов с параличём. Тогда как в первой я был тараканом, попавшим в кофемолку и в практически каждой главе было по 2-3 места, где я регулярно погибал, типа первых встреч с бессмертным, младенцами, мелочью, огненной ловушке во второй половине, да и просто ряде коридоров, где я встречал не случайных противников, а дружную компанию, пришедшую с конкретной целью - убить меня. Здесь доходит до абсурда - я специально даю себя убить, лишь бы посмотреть красивых сцен гибели Исаака; 2) Загублен магазин. Частично из-за лёгкости (ничего не нужно, ты и так танк), частично из-за невозможности апгрейдить костюм, так как просто их меняешь.
Но это всё-равно шикарная, интересная, красивая игра.
Old Post 29-01-2011 14:54
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1009510
Мультиплеер все таки дисбалансный, хайлевельные игроки имеют нечестное преимущество перед и без того глупыми новичками.
Old Post 29-01-2011 17:59
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Фыр-Фыр
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 130 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1009511
totktonada
Ты что издеваешься? Я на "тяжелом" под конец замучился! А чтобы концовку одолеть, пришлось на "легкую" переключаться.
Old Post 29-01-2011 18:04
Фыр-Фыр отсутствует Посмотреть данные 'Фыр-Фыр' Отправить Приватное Сообщение для 'Фыр-Фыр' Найти другие сообщения 'Фыр-Фыр' Добавить Фыр-Фыр в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1009519
Учтите, тотктонада мало того что меганрыльщик, проходит все игры на харде и обладает супер мышью смерти в комплекте с игровым скаутером (для анрыла), он ещё и студент-медик, а вы видели какие у врачей ловкие руки.
Old Post 29-01-2011 19:03
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1009532
Что-то на пятом часу прохождения игра стала неотличима от первой части и начинает утомлять. Полет вокруг солнечных отражателей и катапульта как-то разнообразил веселье, но тем не менее.
Old Post 29-01-2011 20:35 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены