* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : SOFTIMAGE|XSI EXP для Half-Life 2 Started at 25-03-2004 05:51 by Antonio Racter Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=7236 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Antonio Racter Date : 25-03-2004 05:51 Title : SOFTIMAGE|XSI EXP для Half-Life 2 Новая версия программы позволит авторам модификаций создавать и изменять персонажей, окружающие предметы и окружающую среду не только в Half-Life 2, но и в любых продуктах, использующих движок Source. В поставку включаются инструменты для создания персонажей и волос, "mixing" и "blending" анимации, используя Animation Mixer, применять шейдеры в реальном времени, и интерактивно просчитывать элементы. Этот топик посвящаеться этой проге. Кто уже скачал - делитесь впечатлениями, радостями и трудностями здеся... Зы А с моим диалапом я её месяц качать буду... Исскусство требует жертв... Ссылки: [url]http://www.hl2grounds.com/setup_xsi_3.5_mswin32.exe[/url] [url]http://files.thewavelength.net/hl2/editing/setup_xsi_3.5_mswin32.exe[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : xen Date : 25-03-2004 09:01 я скачал посмотрел на енё минут 5, не понравилось разрешение почему то надо ставить "сколько-то на 1024", а с таким разрешением refresh rate у меня только 60... ослепнуть можно сама прога посложнее 3d max'a, всё запутано и непонято (на первый взгляд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [R][e]...name Date : 25-03-2004 11:37 Ааа, 165 метров... не, такое мне на моем диалапе не в жизнь ни скачать:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FishMan Date : 25-03-2004 15:10 Буду мамку упрашивать чтобы скачала мне... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Antonio Racter Date : 27-03-2004 19:33 Ну а как она, с нашей бета версией совместима? ЗЫ Уже 10% закачал... Эх... скорость... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Free Date : 28-03-2004 15:11 Я 27 перцентов залил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Hedge hog Date : 28-03-2004 22:35 Эхх... Скачать-то не было бы проблемой... а вот разрешение... Эту прогу нельзя заставить работать на меньшем разрешении? А то у меня LCD - больше 1024x786 никак нельзя :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Antonio Racter Date : 29-03-2004 11:51 На тему фейсов. [url]http://archive.gamespy.com/gdc2004/hl2chars/[/url] Если кто знает ссылки на всякие материалы по этому редактору на русском, то тоже можно сюда постить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Antonio Racter Date : 30-03-2004 10:23 Люди, качайте кто может новый видеоролик (или, гм, не очень новый)! Там разрабы показывают навороты второй халфы и XSI, и нахваливает этот самый XSI, типа какой он простой и удобный, и что без этой проги ничего бы не вышло… «The creators of Half-Life 2, the world's most anticipated game, explain why they made the move in mid-production to XSI , the industry's best 3-D production environment...» Зы, Кто инглиш лучше меня знает, скажите, плиз, что там такое про Хэд енд Шолдерс такое сакзано???? (это в первой половине ролика, когда Алиска что-то там в руки берет…) :D :D :D [url]http://www.softimage.com/Community/Xsi/video_gallery/#word[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : [R][e]...name Date : 30-03-2004 14:48 [quote]Кто инглиш лучше меня знает, скажите, плиз, что там такое про Хэд енд Шолдерс такое сакзано???? [/quote] Ролика я не видел... но возможно это реклама такая. Хэд енд Шолдерс теперь Valve помогает отмыться от грязи, в которой они по горло :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FishMan Date : 30-03-2004 16:15 Не деньги отмывают на ХЛ3!!! =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Fena Date : 31-03-2004 18:08 эээээ у меня просит ввести key и e-mail =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : [R][e]...name Date : 31-03-2004 19:47 Ну дак введи =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : L i P k I y Date : 31-03-2004 20:01 [url]www.xsi.ru.[/url] пишите свои туторы - выложим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fena Date : 01-04-2004 12:32 ладно с ключом разобрался, а теперь как модели то компелить? имхо как я понял надо создавать qc как и в первой хл, и юзать прогу с беты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FishMan Date : 01-04-2004 15:08 Там есть studiomodel - для компила... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Fena Date : 01-04-2004 16:45 я её и имел ввиду, там серавно нужно qc, а я чтото не доехал как юзать тектуры ихнии в новом qc, точнее у меня был макс3 я юзать пробовал тот ихний плагин, он генерил qc, а теперь макса нет не помню как =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Security Date : 01-04-2004 21:13 Редкое сообщение по теме топика: предоставьте мне 200 мб траффика, проведите выделенку Тов. Секью, я скачаю SOFTIMAGE, и тогда тоже буду участвовать в обсуждении ;). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : [R][e]...name Date : 02-04-2004 11:02 И мне, и мне тоже!!! ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FishMan Date : 02-04-2004 16:39 Ребят, кончайте спамить.... Блин мамка всё тянет, у меня бы уже был XSI сёння.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : GeCS_mapper Date : 03-04-2004 20:17 Кстати, кто-нить начал переводить английские туторы? Я начал первый про интерфейс... Уже половину перевел. Его не трогать ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : FishMan Date : 04-04-2004 04:36 GeCS_mapper Я думаю ты можешь все забирать =)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Free Date : 04-04-2004 18:23 Скачал я этот XSI...Бесполезная тулза..И сложная зараза -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : xen Date : 05-04-2004 15:28 может кто нибудь знает, где можно взять конвертор моделей из 3D max в XSI ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Free Date : 05-04-2004 15:58 Только для 3-го макса... HalfLife2\3dsmax3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Antonio Racter Date : 16-04-2004 16:01 Только сегодня докачал... Там, кстати, есть свой Хэлп встроенный, так что если найдуться добровольные переводчики, то было бы не плохо переводик этого Хэлпа получить... Так что если кто переводит - выкладывайте, не стесняйтесь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : brvasil Date : 16-04-2004 18:55 Конвертер для макса в принципе и не нужен, можно конвертировать модельку из 3ds формата в xsi или obj в deep exploration. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : FishMan Date : 17-04-2004 04:11 Короче чтобы экспортить модели из XSi нужно его регестрировать... вот я чёто не понял код будет 24 ч действовать чтоли? Т.е. мне каждый день её регестрировать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Antonio Racter Date : 17-04-2004 18:05 а я не понял, как модели из халфы в XSI пихать? Вроде кое-что видит прога, но не открывает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : L i P k I y Date : 17-04-2004 19:16 модели для ХЛ2 можно делать через милкшэйп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Free Date : 20-04-2004 05:07 L i P k I y ,ты уверен,что милк для ХЛ2 подойдёт? Antonio Racter,модели импортить нельзя =/...Зато vmf можно...Но не работает =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Antonio Racter Date : 21-04-2004 11:45 Ды как же модели тода изменять? В СДК можно, что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : FishMan Date : 21-04-2004 15:01 Кстати хотелось бы заметить что MilkShape импортирует .smd - файлы второй халфы... Жаль вот только не декомпилирует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Free Date : 21-04-2004 20:41 Сами модели из ХЛ2 нельзя изменять -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : FishMan Date : 22-04-2004 04:30 Ну я о чём и говорю... Без *.smd-файла ты ничего на данный момент не поменяешь. А вот с *.smd - другое дело. Т.е. кодировка исходников осталась такая же. Хотелось бы ещё mdl декомпилить, ан-нет - не мечтай FishMan! В общем пока новая MilkShape не выйдет не видать нам переделаных моделей... Оно и к лучшему - значит появятся действитеьно талантливые люди, а не зброд выдающий модели из CS за свои! ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : *Gs.BOBER Date : 22-04-2004 14:24 Я смотрю вы тут вообще забылись по разделам помощь не ходите?Ну так здесь хоть напишу. Как ни перепробовал никак,что именно нужно писать в интити chanchlevel для смены уровня?Или это не та энтитя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : L i P k I y Date : 22-04-2004 15:14 можно использовать милк спокойно. Напишу вам тогда, раз вопрос такой подняли, как создавать свои модели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Free Date : 22-04-2004 18:24 L i P k I y,ладно ещё декомпилить...Другое дело скомпилить =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : L i P k I y Date : 24-04-2004 09:50 ну естественно другое. Кто сказал что тоже самое? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : L i P k I y Date : 24-04-2004 11:01 смотрим тут [url]http://mapping.hl2.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : *Gs.BOBER Date : 24-04-2004 14:51 Вы конечно извините за надоедательство,но ведь и другие разделы еще есть. Может там кто нибубь в раздел карты зайдет- я первый карта сделал однако! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : *Gs.BOBER Date : 25-04-2004 00:44 Fishman -скрины по твоему заказу добавлены! P.S.Прикольно тут вчера когда писал сообщение у меня 25 апреля,а тут оказалось 24...круто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : brvasil Date : 25-04-2004 22:32 Кстати для пятого макса есть плагин для экспорта smd, все работает, и куда проще на мой взгляд чем с milkshape'пом заморачиваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 02.05.2024 03:57:46