Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
что Вы можете сказать о романе?
Этот Опрос закрыт.
хочу прочитать
0 0%
очень понравилось
0 0%
неинтересно
1 100.00%
где купить
0 0%
Всего: 1 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
loju
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Дмитрий Соловьев "Климат предков"
Сообщение #816653
Иногда книга настолько захватывает, что не поделиться о ее существовании - просто преступление.
Этот роман когда-нибудь будет классикой. Я так думаю.
Можно привести кусочек из любого места, чтобы умный человек понял правдимость моего утверждения.
Например...

"...я уже сижу и думаю об Эльхам. Мне уже нравится, когда я с ней беседую, и не нравится, когда с ней умело заигрывает какой-нибудь специалист... И она это видит… Это было плохо. Всюду за ней ухаживали наши товарищи, и холостяки и женатые, и хорошо еще, что она умело и не обидчиво, одним взглядом или жестом, превращала все их старания в шутку. Если кто-то, заговаривая с ней, как бы случайно брал ее нежно под локоток, она поднимала локоть, осматривала его, будто там было что-то смешное или испачканное, и говорила с улыбкой по-русски:
- Нель-зя… За-при-щино…
Только со мной она не шутила. Но я с ней и не заигрывал.
Раньше, когда она, с подачи наших мужиков, попадала в неловкое положение, я, помогая ей выбраться, говорил себе: «В конце концов, а тебе-то что? Не ругаться же мне из-за этих пустяков со своими товарищами?» А теперь я вдруг начинал с ними воевать, и они удивленно смотрели на меня…
А я чувствовал, что заболеваю. Вспоминались симптомы из далекой молодости: сладкая боль в груди, общая потеря чувства юмора, патологическая жажда видеть… и от этого было то горько, то радостно."

Я уже прочитала эту книгу и мне очень захотелось поделиться ею со всеми остальными.
Частично роман печатается на прозе ру.
loju
Old Post 31-01-2009 16:34
loju отсутствует Посмотреть данные 'loju' Отправить Приватное Сообщение для 'loju' Найти другие сообщения 'loju' Добавить loju в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ss661
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Ukraine/
Написал: 20 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #816679
А ты не его жена?
Old Post 31-01-2009 18:23
ss661 отсутствует Посмотреть данные 'ss661' Отправить Приватное Сообщение для 'ss661' Найти другие сообщения 'ss661' Добавить ss661 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
loju
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #816913
Неужели, если нравится книга, надо быть женой автора?
Странные представления. Советую прочитать роман полностью, тогда будет понятно, кто его жена.
loju
Old Post 01-02-2009 13:53
loju отсутствует Посмотреть данные 'loju' Отправить Приватное Сообщение для 'loju' Найти другие сообщения 'loju' Добавить loju в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены