* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Рассказ про повстанца. (Моё любимое детище) Started at 22-11-2007 18:21 by Вовег Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=41394 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Вовег Date : 22-11-2007 18:21 Title : Рассказ про повстанца. (Моё любимое детище) Этот рассказ я сначала задумал как просто зарисовочку. Но со временем он вылился в более серьёзную вещь. Начало, конечно, не очень, ибо я писал его два года назад. Но с каждой главой получается лучше и лучше. Вот))) Жизнь Тома Стэйера. Часть 1: «Как погибал Рэйвенхольм» Глава 1: «Тяжёлые будни» Дверь распахнулась и в проёме появился солдат Альянса. - Ни с места! Сдавайся, и Мы сохраним тебе жизнь – быстро сказал он. - Хорошо, хорошо, сдаюсь – спокойно ответил я. Похоже, я произвёл впечатление. Согласитесь, довольно-таки странно видеть человека, спокойно сидящего за столом, когда вокруг война. Через пару секунд солдат опомнился и сказал: - Не двигайся, я заберу тебя. Он сделал шаг вперёд, но я остановил его. - Стой, не то погибнешь! Они устроили ловушку – на полу, растяжки… Я говорил им, что Вы пришли с миром, Вы поднимете человечество на новую ступень, но они меня не слушали... Поставили растяжки на прозрачной леске… Наверно солдату стало меня жалко, хотя я не знаю, могут ли эти модифицированные люди в противогазах проявлять эмоции. Конечно, растяжек не было. Я просто тянул время. К тому же, всё шло по плану. План состоял в следующем: привязав один конец лески к правому носку, я протянул её по стене, другой конец обмотал вокруг палки, диаметром около десяти сантиметров, которая находилась под огромным сервантом, отчего последний был немного наклонён вправо, с ним и стоял солдат. Стоило мне резко пошевелить ногой, и палка начнёт двигаться, сервант раскачается и обрушится на солдата. Ситуация осложнялась тем, что у меня на коленях лежал револьвер, и при неловком движении он мог грохнуться на пол. Мне нужно было выбрать момент, ведь я не имел права на ошибку. В противогазе раздался голос: - Приём. Группа 12. Доложите ситуацию. - Я в четвёртом секторе, у меня залож… Договорить он не успел, так как услышал противный треск сдвигающегося дерева. Но солдат молодец – успел-таки выстрелить, прежде чем погибнуть. К счастью, для меня это не было неожиданностью. Предварительно подпилив правую ножку стула, я, едва заметив движение серванта, наклонился вправо и очутился на полу. Пули опоздали на долю секунды. Быстро перевернувшись, я направил оружие на сервант. Но он не двигался. Лишь пыль медленно поднималась и тут же опускалась. Подойдя к двери, я прислушался. Выстрелы, взрывы, грохот – типичная погода последних трёх недель. Я быстро развернулся – неужели солдат жив? Ну уж нет. После такого вряд ли кто выживет. На всякий случай я дважды выстрелил в сервант. Где-то сильно громыхнуло. Пора уносить ноги. Если сюда ворвутся солдаты, я – труп, в лучшем случае попаду в плен. С одним револьвером выходить на улицу глупо, поэтому следует обыскать солдата. Я предполагал, что сервант тяжёлый, но не настолько же! Как ни пытался его поднять, он не поддавался. Но я так легко не сдался, а взял палку, сослужившую мне хорошую службу, и кое-как подпёр им сервант. Последнее усилие, и он перевернётся. Уф, наконец-то. Моему взору открылась не самая хорошая картина – из головы солдата торчал огромный кусок стекла, маленькие стекляшки смешивались с кровью и образовывали кроваво-стеклянную кашу, покрывавшую существо в противогазе. Мне не хотелось порезать руки, поэтому я решил перевернуть его ногой. Солдат тоже оказался не пушинкой! Стряхнув стекляшки с кроссовка, я приступил к поиск. Используя новое оружие как щётку, мне очень быстро удалось расчистить труп в противогазе. Я взял его автомат и патроны к нему. Пора уходить отсюда. Когда до двери оставалась пара шагов, в противогазе инопланетного гада вновь раздался голос: - Солдат. Солдат. Доложите ситуацию. Не знаю почему, но я подбежал к мёртвому телу. Когда-то мне довелось присутствовать на вскрытии одного из солдат, проходившем у нас. Я хорошо запомнил, где располагается радиопередатчик – правая скула или что там у них. Почти вплотную приблизившись к голове пришельца, я, как радиоведущий, сказал: - Добрый день дорогие радиослушатели. Вас приветствует программа «Рейвенхольм на полднике» и нашу программу открывает песня «Человек без запаха». Хорошим голосом я не обладал, поэтому, спев два куплета, решил, что с Альянса хватит. Недалеко раздался взрыв – пора уходить. Приоткрыв дверь, я быстро выглянул и тут же её закрыл. Толком ничего не увидел, но Альянса точно не было. Во всяком случае, мне оставалось надеяться на это. Во второй раз я был посмелее и окинул всё вокруг внимательным взглядом. Я быстро сбежал по лестнице. Вот и оставлен магазин «Купи всё». Вокруг дома, киоски – настоящий лабиринт. Побежав вперёд, я не забывал оглядываться назад. После двухсот метров мои лёгкие отказались наполняться кислородом. Пришлось передохнуть. Примерно через минуту я продолжил свой путь. Странно – за весь мой недолгий путь враги не встретились. Гремели взрывы, выстрелы, но никого не было! Не знаю, могут ли читать мысли эти гады, но бронетранспортёр Альянса появился словно из воздуха. Может мне это привиделось, потому что я впервые увидел такую громадину, двигавшуюся в мою сторону. Мне ничего не оставалось, кроме как забежать в первый попавшийся подъезд. Поднявшись на второй этаж, я замер, ожидая дальнейших событий. Лишь стук сердца отдавался в голове. Рёв двигателя становился громче. С каждой секундой страх увеличивался, норовя затянуть меня в водоворот смерти. Ноги подкашивались, руки отказывались держать автомат. Всё стихло. Я почему-то был уверен, что бронетранспортёр остановился напротив именно этого «моего» подъезда. Сердце поднялось к горлу. Хотелось сдаться и всё. Выйти из этой игры. Из раздумий меня выдернул грохот двери. Судя по звуку, её выбили. Не успел я сообразить, что делать, как услышал писк гранаты. Бывают такие моменты, когда человек действует рефлекторно. Тело не подчиняется разуму. Со мной произошло именно так. Я даже не заметил, как оказался на четвёртом этаже. Вбежав в первую попавшуюся квартиру (входная дверь отсутствовала), я попытался привести мысли в порядок. Через пару секунд после взрыва гранаты послышался топот ног. Я расценил это, как сигнал к действию. Выбрав большое окно, я решил покинуть опасную зону. Мысль о том, что на улице может быть гораздо хуже, почему-то не пришла в голову. Я услышал побрякивание и выстрел. Мёртвый солдат упал и за ним показался мужчина. На вид ему было лет тридцать. Грязный, небритый, в старой одежде – типичный мужик здешних мест. В руках у него был дробовик. По-видимому, от этого оружия и погиб пришелец. - Мотай отсюда, пока цел! – крикнул он. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Дон Карлеоне Date : 22-11-2007 19:09 Где тоя это уже читал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Вовег Date : 22-11-2007 20:53 На сайте в разделе фен-райт. Но там ток первая глава. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : insane_hostage Date : 23-11-2007 06:41 Выкладывай тогда всё, что есть законченное, а то либо сразу много читать, что есть хорошо, либо потом придётся всё-таки перечитывать. А это не есть хорошо. :) Эта глава не очень понравилась. Но видимо продолжение должно скрасить общее впечатление. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : No good Date : 23-11-2007 07:56 "я – труп, в лучшем случае попаду в плен." Боюсь узнать что лучше. "Моему взору открылась не самая хорошая картина – из головы солдата торчал огромный кусок стекла" А самая плохая, это если бы шкаф сделал из его противогаза блин? "- Добрый день дорогие радиослушатели. Вас приветствует программа «Рейвенхольм на полднике» и нашу программу открывает песня «Человек без запаха». Хорошим голосом я не обладал, поэтому, спев два куплета, решил, что с Альянса хватит." Во, умора! Вокруг война, пишет что к нему уже подбираются, а он два куплета выдал. Витас во время семичасовой. "Вокруг дома, киоски – настоящий лабиринт." А в чем заключается смысл этого предложения? Оно ну никак не вписывается в текст. "Хотелось сдаться и всё. Выйти из этой игры." тильда, q + tab... :D :D :D Очень много лишней информации, которая мешает читать текст. Да и + ненормальная привязанность к трупам: почти 2 абзаца на то, как ГГ его рассматривал и обыскивал.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Вовег Date : 23-11-2007 07:58 Продолжение лучше (некоторые люди согласны со мной). No good я говорил выше, что писал 1-ую главу в 2005 году. Это был мой первый опыт. А трупы - это круто! Я повесил автомат на плечо и перелез на водосточную трубу. Сейчас я был отличной мишенью. Меня могли снять с земли, с крыши, с соседнего окна. Поэтому я старался как можно скорее спуститься. Вроде четыре этажа не так много, не правда ли? Но время, затраченное на спуск, показалось вечностью. Вот мои ноги коснулись земли. За всю жизнь я не испытывал такой радости. Мне хотелось петь, обнять всех людей. Это был редкий момент, когда я забыл о войне, смерти, беспросветности будущего. Очередной выстрел вывел меня из эйфории. Я взял в руки автомат и побежал к гаражу. Спрятавшись за ним, я прокручивал в голове различные варианты. Определившись с задачами, я побежал к следующему дому. Пробежав один квартал, я остановился. С левой стороны гудел бронетранспортёр, справа гремели выстрелы. К моим ногам подкатилась граната. Я, как заправский форвард, пнул её в ту сторону, где предположительно находился отправитель. Едва сделав это, я рванул вперёд. Показалось, что стреляли по мне. Выяснять, так ли это, не было ни желания, ни времени. На всякий случай я повернул автомат назад и расстрелял обойму, не замедляя бег. За очередным домом удалось перевести дух. Вот уж никогда бы не подумал, что за зданием можно спрятаться. Впереди был ещё один дом, так что я находился под надёжной защитой бетонного стража. Но надо двигаться, и я тихо пошёл к противоположной стороне дома. Осторожно продвигаясь под окнами, мне почти удалось достичь намеченной цели. Из окна, которое я только что прошёл, вывалился мёртвый солдат. От неожиданности я чуть не упал. Развернувшись, я замер. Палец словно прилип к курку. Критический момент. Я был готов выстрелить в проём, если бы заметил там даже малейшее движение воздуха. - Люди, не стреляйте! – до боли знакомый голос. Палец отошёл от курка. Секундой позже из проёма появилась рука, а потом уже и голова Хэнка. Хэнк – человек, которого я знаю ещё со школьной скамьи. С ним мы прошли начало войны и первое притеснение – ужасные события, нагрянувшие практически друг за другом. Увидев меня, он сказал: - О! Я думал здесь Альянс… Рад тебя видеть. - Аналогично – сухо ответил я. - Куда следуешь? - К нам, у меня в ящике припасена пара гранат с того раза, помнишь? - А как же! - А ты тут зачем? - Держали оборону дома. - Живые есть? - Без понятия. Живые есть? (Вопрос адресован тем, кто находится в здании. Без ответа) - Судя по молчанию - нет. Не возражаешь, если я присоединюсь? - Буду только рад. Вдвоём гораздо легче и спокойнее. Мы бежали, отстреливая на ходу тупых «противогазов». Миновав два квартала, мы остановились. - А что происходит? – спросил я. - Они решили покончить с нами. Сначала высадились в центр, потом атаковали с границ. - Как они допёрли до этого? - Возможно, этот мерзавец Брин посоветовал? Нашим домом было общежитие – место, более-менее пригодное для жизни. Практически все люди бросили свои квартиры. Одни уезжали, другие собирались в кучки и вместе пытались что-то придумать. Общежития стали идеальным местом для жизни в нынешнее время. Да и раньше Альянс не любил соваться сюда, когда Рэйвенхольм был спокоен, что уж говорить о сегодняшней ситуации. Пробежав улицу, мы вновь взяли паузу. - А как доберёмся до общежития? – спросил Хэнк. - Через центр или через лог – ответил я. - В центре настоящая война. Там замочат в два счёта. - Пошли через лог, так даже быстрее получится. - Идём. Я чувствовал, что удача отвернётся от нас, но не думал, что так скоро. До лога оставалось совсем чуть-чуть. Пробежав по лужайке, мы завернули в переулок. Впереди стоял разрушенный дом, слева – заброшенный магазин, справа – хороший, неповреждённый кирпичный гигант. И сзади, о нет, появился бронетранспортёр! Мы оказались в ловушке! Всё – это конец. Капкан, в котором мы очутились, норовил вот-вот захлопнуться. Пушка выдвинулась и уставилась на нас своим чёрным глазом. По идее ракета должна была разорвать наши тела на части. Расстояние оказалось таким маленьким, что, даже если снаряд попадёт в стену, мы, в лучшем случае, будем контужены. Свободного пространства нет, да ракете просто деваться некуда! Разве что она полетит вверх… Когда ракета направилась к нам, мы бросились в разные стороны, хотя это, в той ситуации, лишь формальность. Взрыв… Я жив? Вроде как… Ракета попала в дом напротив, окончательно разрушив его. Кругом валялись кирпичи и штукатурка, местами образовывая небольшие горы. В метре от меня находились три такие штуки – бывшие части стен. Сквозь цементную пыль, висевшую в воздухе, я различил бронетранспортёр. Справа лежал Хэнк. Это был он, хотя и сильно смахивал на мешок. Хэнк не двигался. Нет, он не мёртв – внушал я себе. По идее мы не должны были пострадать – ракета прошла далеко от нас. Пришельцы, похоже, думали иначе – пушка смотрела то на меня, то на Хэнка. Спасибо пыли – за ней мы были неотличимы от трупов. Это мой шанс. Пока воздух очистится, я скроюсь. Если Хэнк мёртв, то ему уже не помочь. Я пятился назад, как рак. Кирпичные горы – вот моё спасение! Ещё десять сантиметров и… Да! Я в безопасности! Пыль рассеялась. Солдат вышел из БТР и собирался схватить Хэнка. Мой приятель жив! А куда его заберут? – вопрос словно разрезал мозг. У меня не было времени думать, поэтому я действовал инстинктивно. Вскочив, я выглянул из-за горы и крикнул: - Эй, придурки! Возьмите меня! Эту фразу я договаривал, ломясь со всех ног. К счастью, горы оказались прекрасной защитой. Но Альянс не успокоился и пустил вдогонку ракету. Как уже говорилось, дом разрушили до основания, поэтому я не удивился, когда полетел вниз. Упав на что-то твёрдое, я сильно ушиб спину. Но когда я увидел ЭТО, боль отошла на второй план. Яма, в которую я упал, была радиусом метра три, может и больше. Хорошо ещё, что я грохнулся далеко от её центра, иначе бы меня расстреляли. Ну да это мы уже видели, не впервой. А вот оплавленные края ямы лично я раньше не встречал. И края были ровные – весьма интересно. Как будто сначала взорвали, потом обжигали, а затем шлифовали – что за дела, ё моё? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Вовег Date : 24-11-2007 18:51 При таком раскладе мне нельзя было вылезать, а сидеть здесь тоже равносильно смерти. К счастью, я увидел среди обожжённых железяк, кирпичей и человеческих тел тёмный проход – подвал наверно. Ни секунды не думая, я пополз к нему. Извиваясь как змея, обдирая локти и колени о лежащие предметы, я, наконец, достиг прохода. После того, как передняя часть туловища скрылась в темноте, я начал искать опору, чтобы, оттолкнувшись от неё, втянуть ноги. Увы… Вместо этого я влез во что-то скользкое и, пытаясь стряхнуть с себя загадочное вещество, полетел вниз. В этот раз повезло – я упал на что-то мягкое и липкое. Но вокруг царил мрак. Может я умер и очутился в Аду? Есть только один способ проверить. Ущипнув себя, я понял, что жив. И что это за место? Ощупав рёбра, я вздохнул с облегчением – переломов нет! Сверху слышалось гудение БТРа и автоматные очереди. Держись, Хэнк! Глаза привыкли к темноте, и я смог узнать, где оказался. Земляной пол, трубы, маленькие железные двери – подвал, не иначе. - Эй, люди! Есть кто? – эхо, отражаясь от стен, звучало в моих ушах так громко, словно рядом кто-то стоял и орал. В наше время подвалы превратились в жилища. А что? Не на виду, рядом необходимые вещи, к тому же, здесь полное преимущество перед Альянсом: пришельцы плохо знают всякие укрытия, лазейки, вентиляционные проходы; развернуться тут негде, а в одиночку ходить по сырым тёмным помещениям они не рискуют. Странно, но никто не ответил. Не знаю, что произошло, но, наверно, нечто ужасное, если люди покинули подвалы. Это связано с разрушением дома, других вариантов нет. Пора двигаться, а то я так и останусь тут. Ощупывая руками стены, я набрёл на переход в следующий сектор подвальных помещений. Усложняло ситуацию освещение, которого, к сожалению, не было. Я, как муха за стеклом, по-прежнему искал выход. Завернув за угол, я споткнулся. Руки испачкались во что-то, автомат упал – что может быть хуже? Вместо оружия я нашарил на полу человеческую голову. Позже и всё тело. Именно об него я и споткнулся. Грудь трупа была влажной – кровь. Меня чуть не стошнило. Вытерев руки об мертвеца, я продолжил поиски. Через пару минут автомат был найден. Завернув за угол, я чуть не закричал от радости, когда увидел свет. Он медленно сочился из приоткрытой двери. Альянс? Ноги отказывались идти, но я, несмотря на это, пошёл на свет. Стараясь не шуметь, я приблизился почти вплотную и тут замер. Воцарилась пугающая тишина. Я даже задержал дыхание. Досчитав до ста двадцати, я распахнул дверь и с криком заскочил в комнату. Никого. Рядом со стеной находился стол, а на нём лежал какой-то листок. У противоположной стены валялись коробки и ящики - может там есть полезные вещи? Я зашёл вовремя: на листке была подробная схема сети подвалов и запись, в которой говорилось о том, что все люди ушли отсюда потому, что Альянс разрушил дом какой-то пушкой. Грохотало так, что готовились к землетрясению, поэтому и покинули это место, захватив самое необходимое. Они пошли по левому коридору с переходом в затопленный сектор. Я начал тщательно просматривать содержимое ящиков. Мне повезло: фонарик, две батарейки к нему, бронежилет. В коробках я нашёл две обоймы к пистолету, бутылку воды и варёную колбасу. Перекусив, я засунул в карманы обоймы и батарейки. Натянув с трудом бронежилет (для меня он был маловат), я взял карту и с грустью посмотрел на остатки колбасы и недопитую воду. Нет, воду я допью. Держа в правой руке фонарик, а в левой карту, я пошёл по маршруту, о котором говорилось в записи. Когда Альянс стал перехватывать наши сообщения, мы, то есть человечество, придумали специальный шифр. Он состоял из различных палочек, крестиков и далее в том же духе. Нельзя сказать, что шифр был сложным, но Альянс никак не мог понять сообщения в такой форме. Возможно потому, что мышление пришельцев отличается от нашего. Этот шифр прост и в то же время запутан. За это я и люблю его. Например, схема, которою я держу в руках, составлена из стрелочек. Подвох заключается в том, что это – ложный путь. А верная дорога появляется тогда, когда стрелочки меняются местами. Ловко? Дурацкий вопрос, прошу прощения. И вот я продолжаю бродить по тёмным подвалам с фонариком наперевес, вздрагивая от каждого шороха и боясь оглянуться. По мере приближения к указанному на карте месту, земля становилась всё мягче, а воздух влажнее. Так-так, остановка? У-у-у, ну и вонища. Никогда не поверю, что здесь проходили. Вода противно урчала. В ней плавал различный мусор. В углу лежал труп мыши, а рядом с ним, похоже, пистолет. У меня не было желания брать это оружие, хотя я не брезгливый. Посмотрев на карту, я решительно пошёл вперёд. С каждым шагом я всё больше погружался в воду. Вот она дошла до щиколоток, колен, пояса… Неужели придётся плыть? Представив себе этот процесс, я остановился. Желудок словно свернуло, к горлу начал подвигаться комок, я старался не открывать рот. Это длилось пару секунд, потом всё стало нормально. Но как было тяжёло! Через минуту я уговорил себя. Набрав в лёгкие побольше воздуха, я нырнул. Плыл я в темноте, так как боялся включать фонарик (А вам понравится, если вас ударит током?), но это, по сути, не играет роли - глаза я держал закрытыми из-за боязни подцепить инфекцию. К сожалению, воздуха стало не хватать, и я вынырнул. Второй раз я был смелее, поэтому очень быстро оказался там, где совсем недавно у меня закончился кислород. Вот уже слышится грохот, значит, осталось немного. Да, я сделал это. Могу себя поздравить. Передо мной зияла огромная пробоина в стене, далее – солнечные лучи. Постояв пару минут, я осторожно двинулся вперёд. Различные камушки, стёкла, бумажки хрустели под ногами, несмотря на мои попытки производить меньше шума. Лучи падали откуда-то сверху. Так и есть, вон выбита решётка. Судя по «интерьеру» помещения, я нахожусь в тепловых сетях города. От скопления труб у меня чуть не закружилась голова. Поскорее убраться отсюда – именно эта мысль засела в мозгу. Хорошая новость – здесь чисто, следовательно, поверхность недалеко. Единственный путь – вылезти через решётку. Допрыгнуть до неё я не мог, поэтому нужно было собрать что-нибудь в кучу. Однако люди, ушедшие раньше меня, заботливо разбили все ящики. Придётся лезть по трубам. Какое счастье, что сейчас лето! А то бы без ожогов не обошлось. Я подтянулся, прополз, ещё раз подтянулся, ещё раз прополз… И вот отверстие в метре от меня! Прыжок! Автомат, я чуть не выронил его! Мысленно ругая всё вокруг, я, как и предполагалось, оказался на поверхности. И где я? Кругом развалины, в кирпичном заборе такая дыра, словно её проделал танк. Вот на таких руинах мы и живём. Ничего, привыкли. Я сразу не обратил внимания на гудение. Оно не нарастало, но и не убавлялось. Похоже, раньше это был дом – всюду строительные материалы, трубы, куски обоев, кастрюли, даже телевизор есть, и он, что удивительно, ещё показывает, правда на экране ничего не видно кроме помех, но всё же. Вот что значит высокое качество! Сверху на меня смотрело небо, и облака, как мне показалось, улыбались. Солнце уже завалилось на запад, значит, сейчас около пяти вечера. Оглядевшись, я убедился, что за мной не следят. Моё внимание вновь переключилось на таинственный гул. Я начал осторожно выглядывать из-за стен, точнее, из-за их остатков. Четвёртая попытка оказалась удачной – я увидел транспортник Альянса. Солдаты медленно поднимались по трапу, двое стояли рядом и смотрели по сторонам. Пришельцы что-то грузили – то ли оружие, то ли приборы. Данная процедура длится довольно долго. Поэтому я сел и облокотился на остаток стены. Что ж, пока у нас пауза, расскажу немного о себе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : No good Date : 24-11-2007 22:14 "Очередной выстрел вывел меня из эйфории. Я взял в руки автомат и побежал к гаражу. Спрятавшись за ним, я прокручивал в голове различные варианты. Определившись с задачами, я побежал к следующему дому. Пробежав один квартал, я остановился." Это можно было бы объединить в одно предложение. Много лишнего и одинакового. "Вот уж никогда бы не подумал, что за зданием можно спрятаться." Ох, ну да, ведь оно такое маленькое, где там спрятаться :D "Из окна, которое я только что прошёл" Криво написано. "Хэнк" Дежурное имя. "Живые есть? (Вопрос адресован тем, кто находится в здании. Без ответа) " Это не художественный стиль. Неужели нельзя было дописать? "Мы бежали, отстреливая на ходу тупых «противогазов». " Ну тут - без комментарий. "Пушка выдвинулась и уставилась на нас своим чёрным глазом." Хорошо что не другим органом. "Кругом валялись кирпичи и штукатурка, местами образовывая небольшие горы." валялись - образовывая? Не согласовано и режет по ушам. "вопрос словно разрезал мозг." Улет :D :D "что за дела, ё моё?" Этот вопрос я бы адресовал автору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Вовег Date : 24-11-2007 23:29 Помни - первая глава - мой первый опыт. Меня зовут Том Стэйер, прозвище «Стэй» и «Зверь». Если первое понятно – по фамилии, то со вторым у вас возникнут вопросы. Не буду вас интриговать, а сразу всё расскажу. «Зверем» меня зовут из-за того, что я бываю очень агрессивным, жестоким, готовым рвать и метать. Родился я 7 декабря 1990 года в Нью-Мексико. Там и прошло моё детство. Своих родителей я не знаю. Как мне стало известно, мать умерла при родах, а что случилось с отцом – загадка. Жил я в интернате, где и получил первые знания. Очень хорошо помню 1999 год. Было пятое мая – парад планет, я смотрел новости. Точнее, смотрели те ребята, что были постарше, а я просто оказался рядом. Даже странно, такое было впервые. Я пропустил всё мимо ушей, кроме одного. Симпатичная ведущая сказала: - Только что мы получили сообщение из комплекса «Чёрная Меза» - в результате эксперимента что-то произошло, но что, мы не знаем. Ситуация критическая, так как к комплексу уже направляется подразделение S.W.A.T.. Если мы узнаем что-то новое, то обязательно расскажем вам в следующих выпусках. Жуткий интерес охватил меня – я смотрел все новости и впитывал в себя информацию как губка. И вот сообщили, что «Чёрная Меза» уничтожена ядерным взрывом. Хотя я и был рад, что всё позади, но мне почему-то стало грустно. Это событие прочно засело в моей голове и ушло примерно через два месяца. Но внутренний голос твердил, что всё только началось. В 2000 году я познакомился с Хэнком. Мы жили на одном этаже, учились в одном классе. Также мы оба любили хоккей, боевики и рок-музыку. Мы сдружились и стали неразлучны. А в 2002 году – аккурат после чемпионата мира по футболу, началось нечто странное. Приборы фиксировали наличие какой-то энергии, менялась погода, что-то происходило с атмосферой. А потом ЭТО началось. С неба, как ясного, так и пасмурного, спускались молнии. И были они салатового цвета. И уничтожали всё в радиусе двух метров. Особенно тяжело пришлось тем, кто жил за городом – горели дома, фермы. Учёные не могли дать объяснение такому явлению. Ситуация накалялась. И что самое удивительное, эти молнии были только в Нью-Мексико. Через пару недель такие случаи начали происходить на всей территории соединённых штатов. Народ был недоволен. В частности, правительство обвинялось в испытании нового оружия. Однако другие страны так не считали. Они предполагали, что такие вещи являются следствием изменения климата и разрушения озонового слоя. Но через пару дней молнии «заявились» в Канаду, затем в Южную Америку, менее чем через месяц такая участь постигла Европу, Африку, Австралию. Назревала война. Теперь все кричали, что США тайно разрабатывали новейшее оружие и испытали это. Имела место и такая теория – НЛО. И было 2 варианта: 1 – правительство США вступило в контакт с гуманоидами и заключило с ними договор, согласно которому пришельцы помогут Америке захватить власть во всём мире. Салатовые молнии – проделки инопланетян. ; 2 – летающая тарелка разбилась и выживших членов экипажа отправили на опыты. Естественно, такую наглость собратья не простили и продемонстрировали свои намерения. Сначала злобным пленителям, а потом и всем остальным. Конечно, говорили столько чепухи, что всё казалось ложью. Но именно теория про НЛО оказалась верной, точнее, её первый вариант. Отмечу лишь, что договорился с пришельцами один человек (не президент, что вы!). Но этим дело не кончилось. В первых числах октября с молниями стала появляться инопланетная живность. Лично я лицезрел живьём гуманоида, у которого посередине головы большой красный глаз, а третья рука у него торчит из грудной клетки, и какую-то прыгающую дрянь, размером с кошку. А по телевизору я видел нечто, похожее на рептилию. Окрас у неё жёлтый, в чёрную крапинку, а пасть красная, из которой вылетала жёлтая жидкость. По «ящику» я впервые увидел существо, которое висело на потолке. Из его пасти опускался длинный язык. Сказать, что настал хаос – ничего не сказать. Они были везде: в вентиляции, домах, бассейнах. Всё, к чему привык человек, стало опасным. Просто так на улицу нельзя было выйти. Люди гибли, полиция была бессильна. Военные – вот кто нужен. Власти, к сожалению, поздно поняли это. Пока потери не перевалили за десять тысяч, армия бездействовала. К счастью, войска быстро оценили ситуацию и принялись за работу. Вскоре поползли слухи о том, что некоторые солдаты имеют опыт в борьбе с инопланетными тварями. Бред? Как знать? Ну да это было не важно. С трудом, но всё же человечество брало верх. На наше счастье, пришельцы не блистали умом. Всего за пару дней армия навела порядок в своей стране. Особняком стояли слаборазвитые африканские государства, про дикие племена и речи не шло. Перед общей бедой люди сплотились, страны забыли свои и чужие грехи и активно помогали друг другу. Учёные тоже не дремали, а окрестили эти явления «портальными штормами». Вскоре профессора пришли к выводу, что «портальные штормы» вызывает разрыв в пространстве. Но объяснить это не мог никто. До поры до времени. Вот я услышал характерный гул и увидел, как транспортник взмыл в небо. Пора идти. Проверив автомат, я пошёл к кирпичному забору. Внимательно оглядевшись, я покинул развалины и оказался на одной из центральных улиц. Выглядело всё прилично, только трупы портили картину. Я посмотрел направо и увидел Центральную Площадь. Мне нужно как раз туда. Дома горели, значит, там очень круто. Двигаясь по дороге и озираясь на разбитые окна облупившихся зданий, я достиг Каштанового Перекрёстка. Уже слышались выстрелы и брань. Общежитие располагалось как раз за памятником Гоголю. Стараясь не навлечь врага, я сделал большой крюк, зато взглянул на сражение со стороны. Казалось, абсолютно всё двигалось. Пули летели во все стороны, отскакивали от стен, машин. Над площадью образовалась дымка от бесконечной пальбы. Вопли раненых, радиопереговоры Альянса, взрывы гранат прорезали воздух. Это был самый настоящий Ад. Похоже, Хэнк прав – последнее сражение. Практически все находились в центре площади. Вследствие, ничто не мешало идти по границе участка, расстреливая солдат, стоявших ко мне ближе всего. Знакомое здание. Уже обветшалое, но всё равно красивое. Мы каждый год ремонтировали его и нам оно очень дорого. Кое-где треснувшие ступеньки, отвалившаяся штукатурка, обнажившая красный кирпич – всем этим я любовался, пока поднимался ко входу. И вот, слева вверху, рядом с дверью, табличка – «Общежитие для учащихся Строительного ПТУ №23». Его я окончил в прошлом году и теперь имел специальность плиточника-облицовочника. По идее мне надо бы направиться в любой город и там устроиться на работу, но я избрал другой путь, во всяком случае, пока. Я собирался открыть дверь, но кто-то меня опередил. Это был Себастьян Бибо – физик, на уроках которого я сидел ещё в прошлом году. Мы неплохо ладили, болели за Флориду и одинаково ненавидели Альянс. - Том, ты вовремя. Нам как раз нужны люди твоего уровня. Мы готовим атаку в тыл Альянсу, экипируйся и топай за мной. Надев бронежилет, я пошёл в свою комнату. Помимо меня, в ней жили Хэнк и Эван – мои товарищи и ровесники. Здесь их не было. Я подошёл к своей тумбочке и извлёк оттуда три гранаты, ещё две я оставил на «чёрный день», который, как я чувствовал, уже наступил. Когда мой взгляд стоял на кроватях соседей, меня накрыла мысль о том, что больше я парней не увижу. Шум в коридоре привел меня в чувство. Выйдя из комнаты, я пошёл с двумя мужиками. Одного звали Сэм, другого – Василий. Их имена я прочитал на нашивках куртки. Они были из Сити 17. Наверно, прибыли пару дней назад – та самая помощь от лидера сопротивления. Это бывшие военные, раз ходят в таких шмотках. Перед тем, как покинуть здание через чёрный ход, мы пожелали друг другу удачи. Открыв дверь холодильника, Сэм пошёл первым, я за ним, замыкал Василий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : No good Date : 25-11-2007 14:27 Перловка: "я упал на что-то мягкое и липкое. Но вокруг царил мрак." "Усложняло ситуацию освещение, которого, к сожалению, не было." "Руки испачкались во что-то" "Досчитав до ста двадцати," - это ваще умора! :D :D :D (не в обиду) ". В углу лежал труп мыши, а рядом с ним, похоже, пистолет" "эта мысль засела в мозгу." "Что ж, пока у нас пауза, расскажу немного о себе." "равда на экране ничего не видно кроме помех, но всё же. Вот что значит высокое качество!" [size=1][i]No good добавил [date]1196001258[/date]:[/i][/size] Ты вообщем не обижайся, я сам не писатель. Вот можешь мой рассказ в перловке поварить: [URL=http://blogs.mail.ru/mail/stalker_konkurs/155E122BEF2DB209.html]Леший [/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Вовег Date : 25-11-2007 19:25 В темноте идти не хотелось, поэтому я достал фонарик – какое счастье, что он работает! Мы шли по холодильной камере, которая выводила в палисадник. Наконец, путь окончен. Скажу вам честно – у меня уже начал замерзать нос. Потерявшие яркость солнечные лучи, красиво осветили нашу дорогу. Пока Василий закрывал дверь, я и Сэм вовсю высматривали врага. План был таков: небольшие группы по два-три человека собирались по периметру, а затем атаковали. В это время другие прикрывали с воздуха и отстреливали альянсовцев с крыши. Наша группа должна была идти в лобовую – грязная работа, но ведь кто-то должен её делать… Бронежилеты по истине оказали нечеловеческую помощь – свинцом нас пичкали все, кому не лень. Но и мы в долгу не оставались – пара выстрелов в голову – и все дела. Постепенно люди взяли ситуацию под контроль, и перешли в контратаку. Здорово помогла задумка наших девчонок – использовать двери в качестве щитов. Пули при таком положении вещей безвредны, а вот с гранатой… Как говорится, только Бог решает, кому жить, а кому нет. Сэм и Василий, помимо автомата, были вооружены ещё и дробовиками. Я, как самый лёгкий, шёл впереди, уминая ногами мёртвые тела. Мои партнёры тоже не дремали, а стабильно сокращали численность солдат. Постепенно мы приближались к музею – главной достопримечательности площади. Нам следовало перевести дух, а не то будет плохо. Здесь наше трио распалось, и каждый проник в здание по-своему. Лично я - прямо через парадный вход – опасно, но как эффектно. Мне показалось, что у той парочки солдат, увидевших меня, даже глазницы противогаза расширились. Отправив их на покой, мне предстояло найти ребят или хотя бы других людей. Первый этаж был весь завален трупами, гильзами, осколками. Похоже, кроме меня, здесь жизни нет. Вот на втором этаже другое дело – стрельба, крики, топот. Где-то вверху рванула граната, и вниз полетели картины, вазы. А прямо в меня пикировали рыцарские доспехи. Успев сделать прыжок, я оказался под навесом. Рядом со мной висели картины. «Франция девятнадцатого века» - прочёл я. Полюбовавшись секунду шедеврами, я направился к лестнице, ведущей на второй этаж. Взглянув на латы, в голове пронеслась шальная мысль – может, надеть? Не самая лучшая идея – таково моё решение. На первом повороте я врезался в солдата. В дальнейших действиях я был проворнее – противник получил свою порцию свинца мгновенно. Крыша музея представляла собой купол, который неожиданно начал рушиться. Инстинктивно спрятавшись за колонной, я молча наблюдал за этим процессом. Страха не было – он совершенно исчез. Я лишь хотел выжить. Тут бояться нечего – просто решай задачу – и всё. Отверстие появилось в центре. Снизу купол сильно походил на аккуратно разбитую скорлупу. Ну когда сырое яйцо надо выпить, вы знаете… Оттуда спускались солдаты, попутно расстреливая всех на третьем этаже, и вот они повисли на верёвках как раз напротив меня. - Группа 34, приём. Ситуация на первом этаже? - Чисто. - Вас понял. Начинаю обследование второго этажа. Сердце у меня так и подпрыгнуло. Ну вот, Том, пришла твоя смерть… «Противогазы» осторожно ступали, но слышно было довольно-таки отчётливо. Впереди колонны располагались мраморные перила. За ними был первый этаж. Если всё будет шикарно, то мне удастся спрыгнуть… Конечно, безумие чистой воды, но попробовать стоит. Аккуратно вытащив из карманов две гранаты, я приготовился. Судя по всему, солдаты идут ко мне справа и слева. Я попытался представить себя на их месте. Ещё одна колонна, ещё одна… Приготовив оружие, я бросил его в обе стороны. И в это же мгновенье пересёк перила. Высота была небольшой, поэтому было не обязательно «складываться». Рухнув на деревянный стол, я тут же бросил за спину гранату и побежал вприсядку к противоположной стене, у которой я совсем недавно стоял. Не жалея патронов, я расстреливал всё, что попадалось: солдаты, стены, картины, люстры. Раздался взрыв и крики боли Альянса. Нырнув в темноту, я упал на пол, надеясь, что меня не ранят. Наверно, пули разделали всю стену. Хорошо, что не догадались кинуть гранату, тогда бы всё – поминай, как звали. И тут произошло то, чего я никак не ожидал – внутрь ворвались люди и начали истреблять врагов. Незаметно присоединившись к себе подобным, я узнал, что Альянс на исходе, что следующий десант – последний. Всё-таки не зря наши радисты едят свой хлеб! Транспортник не кажется таким грозным, когда у тебя в руках гранатомёт. Эти летающие штуковины падали вниз, не успев выполнить свою задачу. А те, что успели, ничего не изменили – солдат убивали, едва их ботинки оказались на земле. Пять транспортников были сбиты всего за десять минут (надо сообщить в Книгу Рекордов Гиннеса), а считать дохлых «слонопотамов» уже никто не брался. Напоследок я закинул гранату внутрь летающего устройства. Через пару секунд по трапу «вышли» провода, приборы, руки, ноги… А потом прибежал паренёк и сказал, что весь город чист. Когда же ему сообщили, что и Центральная Площадь отбита, всё вокруг наполнилось победным «ура». А потом мы вызвали медиков, которые начали искать и перевязывать раненых. Кто-то из наших остался помогать им. Только теперь ощущения вернулись ко мне. Грудь болела так, словно по ней били молотком, левая лодыжка тоже ныла – сказалось падение в музее. Доковыляв до общежития, я присел на ступеньки - голова шла кругом от такого экшна. Когда стемнело, я пошёл к себе. В комнате вновь никого не было. Тёмные мысли ловили меня в свои сети, в результате голова стала какой-то тяжёлой, ноги подкосились, и я рухнул на кровать. Мне было абсолютно на всё наплевать, и я даже не поинтересовался насчёт празднования сегодняшней победы. Сознание помутилось, и я провалился в сон с мыслями о грядущей беде. так заканчивается первая глава. З.Ы. Обязательно прочту твой рассказ про сталкеров -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Вовег Date : 27-11-2007 19:43 А это уже вторая глава Глава 2: «Выходной» Человеческие страхи… Каждый человек чего-то боится. До чего же странное существо, этот человек! Согласитесь, любой парень, у которого башка работает лучше, чем у инфузории или, скажем, амёбы, умрёт от страха, едва заметит НИЧЕГО. Но тут же нафантазирует такого, что ни в одном романе ужасов не прочтёшь. Признайтесь - вы дрожите от страха, когда входите в тёмный коридор, даже зная, что в нём никого нет. Да ладно заливать-то! Что, думаете, старина Том - брехун? Удивительно - человек взял под контроль мир. Ха, со всеми своими фобиями! А уж этого добра – хоть отбавляй: боязнь замкнутого, открытого пространств, мышей, общения… Список можно продолжать до бесконечности. Признаюсь, что и у меня есть страх – я боюсь стрелять. Шутка! Тёплый осенний вечер. В интернате в это время занимались своими делами. Я, например, сидел на скамейке и смотрел в землю. Солнце уже заходило, оставляя на память свои лучи, а ночь готовилась принять вахту. Ребята из младшей группы копались в песочнице, разговаривали, бегали и прыгали. Им, в отличие от меня, было весело. Нельзя сказать, что я грустил. Просто уроки - выучены, бытовые работы – сделаны, поэтому я был предоставлен самому себе. Мысли вертелись то так, то сяк. Не было в них последовательности. Из-за этого - отдельные куски фраз, а целой картины нет. Погрузившись в думы, я «отошёл» от мира. Для меня не существовало в тот момент ни людей, ни животных, ни жизни. Неизвестно, сколько бы я просидел, не услышав странный треск. Лениво подняв голову, я заметил в пяти метрах от себя пучок салатовых молний. С опаской глядя на него, я, буквально, врос в лавку. Постепенно начал появляться силуэт. Когда молнии исчезли, я увидел НЕЧТО. Уродливая голова, посередине которой располагался большой красный глаз, сидела на тонкой шее; худые кривые лапы угрожающе покачивались, вселяя в меня страх; нижние конечности были неестественно вывернуты. Эта тварь имела зелёно-коричневый оттенок кожи, что делало пришельца ещё более отвратительным. Я смотрел на него вытаращенными глазами, он же начал издавать какие-то непонятные звуки. Вдруг пришелец впился в меня своим огромным красным глазищем. Казалось, он хочет залезть в мой мозг – в голове появился странный шум. Пасть, из которой торчали кривые зубы, то становилась шире, то, наоборот, сужалась. Я даже не почувствовал, что меня кто-то тянет за руку. Взгляд чужака гипнотизировал, не давая отвести глаз. Пришелец сгорбился, и тут я увидел салатовые молнии, вылетающие из его верхних конечностей. Они попали в деревянную лошадку, которая тут же загорелась. Затем послышались детские крики. Пришелец сначала растерялся, а потом, выбрав цель, выпустил молнии в ребёнка. Последний упал на мягкую траву; его грудь дымилась, а волосы стояли дыбом. Он был мёртв. Началась паника. Все бежали непонятно куда. Пришелец, тем временем, убил ещё двоих – тоже маленьких детей. Взрослые пытались остановить его, но тщетно. Гибель воспитательницы и учителя физкультуры я наблюдал уже из здания. Не помню, что было дальше – я находился в шоковом состоянии. Единственное, что сохранилось в памяти – громкие голоса, топот ног и кровать, на которую меня положили. Четыре часа я был «вне системы». Сумев взять себя в руки, я осознал, что нахожусь в подвале. Странно, почему именно здесь? - Том, ты как? – спросила наша учительница математики. - Нннормально… - я не был уверен в своём ответе. Приподнявшись, я оглядел помещение. Похоже, они разместили в подвале если не всех, то многих – кровати, на которых спали дети, практически громоздились друг на друга. - Портальные штормы… Они добрались до нас – сказала учительница. Её голос дрожал. - А где пришелец? – спросил я. - Его убил отряд полиции. Глаза учительницы были красными, видимо, она плакала. Преподаватель внимательно смотрела за детьми, утирая слёзы. От былой строгости не осталось и следа. Весь следующий день выжившие провели в здании. Вот так началась новая эпоха в истории человечества. Что касается меня, то пришелец навсегда остался в памяти. Я стал панически бояться вортигонтов. «Вортигонты» - так назвали этих уродов. Я заболел вортигонофобией: тот пришелец часто играл главную роль в моих кошмарах. Дальше – больше: подкашивались ноги при виде вортигонтов, палец не жал на курок. Я боялся их так, как некоторые не переносят мышей, ящериц, жуков… Конечно, я убивал вортигонтов – беспощадно, с особым усердием, но осадок остался. Я всегда дрейфил, если видел красноглазого пришельца. Требовались доли секунды, чтобы собраться и выстрелить. Поступки вортигонта, которого я встретил в интернате, сложили очень неприятное впечатление – я был убеждён, что одноглазые твари - безжалостные убийцы. Вновь этот сон. Я сижу на скамейке. Что это? Нет! Чужак! Что он хочет? Смотрите, инопланетянин убил ребёнка! Почему? Что происходит? Я вскочил. Вортигонтов не было. Твою мать, опять этот кошмар! Когда же это закончится!? Усевшись на кровать, я прокрутил в голове вчерашний день. Да, Том, как ты не подох? Чувствовал я себя если не паршиво, то очень близко к этому. Постели Хэнка и Эвана пустовали. Я загрустил. Обматерив всех, кого можно, я дотянулся до своей тумбочки и достал оттуда пачку сигарет. Не помню уже, откуда она у меня. Сигареты сейчас – дефицит. Мне, вот, повезло. Вытащив помятую сигарету и спичку, я, чиркнув ей об грязную облупившуюся стену, закурил. Дым, засасываясь в лёгкие, успокаивал нервную систему. Выкурив сигарету, я, сделал глубокий вдох и встал с кровати. Помещение, где я находился, явно не радовало: грязный пол, который практически не закрывали старые полусгнившие ковры; потрескавшиеся стены, выкрашенные зелёной краской; ржавые тумбочки, грязные матрацы, пружины, торчавшие из кроватей, гнилая рама, наполовину застеклённое окно, две лампочки. В комнате было сыро и душно. Выйдя в коридор, я поморщился – на полу лежали окровавленные бинты. Проходя второй этаж, я заглядывал в комнаты, благо, дверей не было. Одни пустовали, в других спали. Начав спускаться по лестнице, я почувствовал резкую боль в ноге – падение дало о себе знать. Оказавшись на первом этаже, я пошёл в «зал» - так называлась у нас самая большая комната. За деревянным столом сидели четверо: Себастьян Бибо – учитель физики, Дарюс Лагорайтис – механик, Никлас Сандстром – бывший шахтёр и Стрелок – Шон Маклейн. «Стрелком» мы называли его потому, что он снимал альясонцев с одного выстрела и за свою жизнь всего дважды промахнулся. Они смазывали оружие и о чём-то разговаривали. Когда я подошёл, Бибо поднял голову и сказал: - Привет, Том. Как самочувствие? - Жить буду – сухо ответил я. - Стэй! Я уж думал, ты отбросил коньки! – Стрелок улыбнулся. - Сам удивляюсь. В разговор вступил Никлас: - Альянс получил хороший урок, думаю, на неделю они оставят Рэйвенхольм в покое. - Было бы неплохо – позитива во мне не было. Ребята невольно переглянулись. - Что тебя беспокоит? – насторожился Бибо. - Мне кажется, городу скоро конец. - Почему? – спросил Стрелок. - Сколько раз Альянс пытался взять город под контроль? – начал я. - Ну, раз пять – Шон не понимал, к чему я клоню. - Так вот. Захватчики несут потери. Их попытки подчинить Рэйвенхольм безуспешны. - Дальше – сказал Бибо, не отрываясь от дела. - Альянс – тупоголовые ублюдки. Они так и будут осаждать город, но Брин не дурак. Его терпение лопнет, и он сбросит на нас бомбу. - Ты псих! – воскликнул Стрелок. - Я на месте Брина давно бы стёр город с лица Земли. - Этот хренов урод с экрана говорит, что он и Альянс больше не хотят смертей – Стрелок положил автомат на стол и уставился на меня. - Если он уничтожит Рэйвенхольм, то повстанцы больше не пикнут. - Это противоречит его политике – создавалось впечатление, что Бибо абсолютно всё равно. Впрочем, он всегда так говорил. - Цель оправдывает средства – сказал я. - Не думаю – Стрелок снова начал смазывать автомат. Я смотрел на людей за столом, не понимая, почему они мыслят по-другому. - Ладно. Что ты предлагаешь? – включился в разговор Никлас. - Надо готовить запасы оружия и пищи, как отец Григорий. - Отец Григорий – сумасшедший! То, что он делает – бессмыслица! – Стрелок вновь прекратил «ухаживать» за автоматом. - Не самая лучшая идея – сказал Никлас. Минуту царствовало молчание. Затем я спросил: - Ладно, ребята, выкинем это из головы. Что-нибудь интересное нашли? - Как обычно: оружие, микросхемы, приборы. Иди к Раптору, может, у него есть нужные вещи – ответил Бибо. Напоследок я сказал: - До скорого. - До скорого – ответили трое. Лишь Дарюс кивнул головой. Вообще, он редко говорил. Вот и весь наш разговор Лагорайтис просто слушал, ничего не сказав. Он целиком жил в работе: его не волновали ни война, ни смерти, Дарюс просто делал то, что положено. Справлялся он со своими функциями, стоит признать, отменно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : stefanus Date : 28-11-2007 06:58 офигенно написано, читал и видел всё собственными глазами, как будто сам там был. Продолжай в том же духе!!!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Вовег Date : 28-11-2007 19:52 спасибо, друг Продвигаясь к выходу, я обходил ящики, листы железа и куски стен. Да-да, именно куски. Пару раз в этом коридоре взрывалась граната, поэтому стены были с дырками. Пока я шёл, мне встретилась пара повстанцев. С ними я перекинулся несколькими фразами, но ничего интересного не узнал. Покинув общежитие, я направился к Раптору. Он жил неподалёку – минут пятнадцать пешком. Это был смуглый старик, небольшого роста, со шрамом на правой скуле и палочкой в зубах. С ней он никогда не расставался. Раптор любил чинить и собирать вещи, используя подручные материалы. Именно поэтому всё, что мы находили после боёв с Альянсом, отправлялось к нему. В своём жилище Раптор возился с «подарками», делая порой совершенно ненужные вещи. Однако, к нему все ходили, так как его «дом», благодаря нам, превратился в огромный склад. Ходят слухи, что Раптор живёт уже двадцать лет в Рэйвенхольме и что раньше, когда Альянс ещё не пришёл на Землю, он торговал оружием. Потрескавшийся асфальт был усыпан осколками стекла, штукатурки, железяками и гильзами. Представляю, что на Центральной Площади. Ведь именно там развернулось главное сражение. Рядом с общежитием располагалось ещё одно здание – госпиталь и кухня – два в одном. Там всегда кто-то был. Вот и на этот раз оттуда слышались голоса. Выглядело это здание не очень: отсыревший фундамент, обветшалые белые стены, незастеклённые окна, пустые дверные проёмы и крыша с тремя пробоинами. Надо будет заглянуть. Каждый шаг вызывал боль – левая лодыжка начала ныть ещё сильнее. Однако, до Раптора я дошёл быстро. Его жилище располагалось под землёй – огромная территория, «населённая» всяким барахлом, начиная от оружия и заканчивая гвоздями. Открыв крышку канализационного люка, я аккуратно спустился. Достав фонарик, я осветил всё вокруг. Ничего. Лучше перестраховаться, а то, помню, один парень здесь поленился достать фонарик и поэтому не заметил хэдкраба. Что было дальше, вы догадываетесь. Сделав десять шагов, я остановился. Повсюду слышалось хлюпанье и журчание воды. Направив луч на стену, я увидел грязные потоки, медленно движущиеся вниз. Земля рядом с мокрыми стенами превратилась в грязевую лужу, тянущуюся на огромное расстояние. Больше ничего. Дойдя до развилки, я повернул направо. Приблизившись к массивной железной двери, я трижды постучал. Через пару секунд послышались шаги и хриплый голос: - Кого несёт в такую рань? - Ээээ, Раптор, это Том Стэйер – Зверь – вопрос старика привёл меня в замешательство. - А, Том, заходи – голос хозяина подобрел. Дверь с противным скрежетом открылась, чуть не задев меня. Яркий свет, который излучала большая лампа в жилище Раптора, заставил заслонить глаза рукой и на ощупь войти. Когда старик закрыл дверь, я начал моргать, чтобы быстрее привыкнуть к яркому освещению. Жилище Раптора состояло из пяти больших комнат, соединённых между собой короткими коридорами. Мы сейчас находились в первой. Помещение было заставлено огромным количеством железных листов, столов и бетонных плит. Всё это использовалось в качестве стендов, на которых лежали: оружие, микросхемы, провода и так далее. Даже игрушечный солдатик был. - Ну, Том, выбирай – сказал Раптор. Я начал осматривать стенды. В итоге я взял дробовик, картечь к нему и импульсное ружьё. Расправив плечи, я направился к выходу, но Раптор остановил меня: - Стэй, ты ещё не всё забрал. Я в недоумении посмотрел на старика. - Сейчас, секунду – он ушёл в другую комнату. Раптор вернулся с цепью. - Вот, я это припас специально для тебя, - старик протянул её мне, - ты ведь всё ещё любишь такие вещи? - Конечно! – с улыбкой ответил я. Действительно, мне нравились подобные штуки. Три года назад я попросил Раптора дать мне нож с зазубренным лезвием. У этого холодного оружия была красивая ручка с серебряными насечками и выдавленным на ней черепом. Нож я всегда носил с собой, и он сослужил мне хорошую службу. Вот и сейчас подарок Раптора был прикреплён к моей правой лодыжке. На этот раз старик дал мне цепь, длиной метра три, передний конец которой завершало небольшое лезвие. - Крепится к поясу ремнём – сказал он. - Спасибо, Раптор, я в долгу. Старик лишь ухмыльнулся. - Кстати, - он начал ковыряться в зубах палочкой, - заходили Хэнк и Эван. Спрашивали насчёт тебя. Хорошо, значит, они живы. Закрепив цепь на поясе, я покинул жилище Раптора. Почему он оставил мне эту вещь, спросите вы. Потому, что я доверяю не только огнестрельному, но и холодному оружию. Однажды я остался один на один с солдатом Альянса, и магазин автомата был пуст. Нож выручил. В противном случае, сейчас я бы крепко спал в могиле. Огнестрельное оружие может отказать, могут кончиться патроны, с холодным такого не происходит. Несмотря на мощь шестёрок Альянса, любая вещь, будь то отвёртка, нож или лом, в руках профессионала превращается в смерть. Возвращаясь в общежитие, я не думал об Альянсе, потерях и новых испытаниях. Просто хотелось отойти от сурового настоящего. Издалека я разглядел двух парней, одетых в синие спортивные костюмы и ботинки. Похоже, они о чём-то оживлённо спорили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : stefanus Date : 28-11-2007 20:16 эпизод про эдаково подпольного торговца оружием заслуживает уважения, это очень сильно написано!!!! И говорю это я не потому что хочу примазатся ли просто делать нечего, а потому что автор действительно заслуживает всяческого почёта и увжения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Вовег Date : 02-12-2007 12:58 Спасибо. Я знаком с этими парнями вот уже год. Один – Бастиан Швейхер – высокий русый юноша, с добрыми глазами и заразительной улыбкой, другой – Павел Дворжак – среднего роста, широкий в плечах и со шрамом на правой руке. Ребята оказались в Рэйвенхольме потому, что в Сити 7 убили их семьи, а парней отправили в Нова Проспект. Поезд, который вёз Бастиана и Павла в место, из которого нормальным не уходишь, подорвался на мине; повстанцы заложили её на шпале. Когда состав сошёл с рельс, они перестреляли всех врагов, а людей отправили в Рэйвенхольм. Бастиан и Павел были в их числе. Наверняка вам интересно, какими судьбами меня – американца, забросило в этот шахтёрский городок? Расскажу всё по порядку. С июля 2002 года начались портальные штормы, с октября – нашествие инопланетян. Через семь месяцев наступила Семичасовая война. Это ужасное событие застало меня в Техасе. Там я находился потому, что в других городах было опасно. Хэдкрабы, вортигонты, барнаклы – сами понимаете. Когда повстанцы начали доставлять Альянсу проблемы, доктор Брин принял законопроект «Притеснение» - уничтожение «неверных» и массовые эмиграции людей. В первое «Притеснение» попал я. К счастью, не в число «неверных». До переселения я и ещё несколько человек жили на ранчо Эдриана Шефера – майора в отставке. Он оказался очень хорошим человеком, потому что зимой 2003 года наш интернат распался – стало слишком опасно. В результате, все дети разбежались кто куда. Мистер Шефер взял нас к себе на ранчо, чтобы мы не пропали в хаосе, который творился вокруг. К слову, то время начало формировать мой характер. С появлением инопланетян быстро распространялось мародёрство – воровали всё и в больших количествах, увеличилось число убийств, люди начали пропадать без вести, было введено военное положение. Смотря на всё это, я понял, что рассчитывать нужно исключительно на себя и что нельзя никому верить. На ранчо майор научил меня обращаться с оружием, боевому искусству крав-мага, скрытному передвижению и выживанию в тяжёлых условиях. К слову, я с пяти лет занимался каратэ и даже завоевывал два раза подряд первые места в своём возрасте по стране в 2000 и 2002 году соответственно. Так что занятия с мистером Шефером для меня были в удовольствие. Всё, что я умею – заслуга майора. В конце года, точнее, октябре, доктор Брин принял законопроект о создании огромного концлагеря недалеко от Сити-17. На его осуществление пошли огромные средства – туда везли тысячи людей и море оборудования. Я прибыл на стройку в середине месяца. Работа была несложная – принести раствор, выбросить мусор и тому подобное. Также я изучил основы кладки плитки – облицовочником работал последние недели. Вернувшись в Америку, я узнал, что мистера Шефера ищет Альянс. Я стал никому ненужным и поэтому, чтобы не умереть, примкнул к повстанцам. Вообще, у меня сразу сложилось плохое впечатление о захватчиках, так что сотрудничать с этими уродами я не собирался. В апреле 2004 началось первое притеснение – меня, как и большинство других, отправили в восточную Европу. Вот так я оказался в Рэйвенхольме. Вообще, концлагерь находился в восточной Европе, так что переселили меня туда задолго до «Притеснения». Прибыв в это захолустье, да, именно захолустье, потому что в Америке везде чисто и красиво, а тут – мусор, старые косые дома, разбитые дороги и шахты – единственное место, на котором работали. Меня зачислили в Строительное ПТУ №23 на специальность облицовочника, так как я уже работал на стройке. В течение трёх лет – 2004-2007, я учился и, наконец, получил сертификат, с которым мог прийти в любой город и устроиться на работу. В 2006 году в Рэйвенхольм стали прибывать люди и оружие. Через пару месяцев я узнал, что в тихом шахтёрском городке готовится огромное. Да, собирались создать мощную базу, которая поможет человечеству победить. Рэйвенхольм был достаточно далеко от городов, поэтому можно было делать всё, что угодно, не боясь глаз Покровителей. Всё шло хорошо два года, пока какая-то сволочь не заложила нас Альянсу. Теперь Рэйвенхольм превратился в зону боевых действий. Пожав руки Бастиана и Павла, я спросил: - Как вам вчерашний день? - Круто, меня чуть не подстрелили – ответил Швейхер, улыбнувшись. - Да, было весело – Дворжак устало смотрел на дорогу. По ней шла женщина. Она плакала. - Миранда Родригес, - сказал Бастиан, - вчера у неё погибли муж и сын. Приподнятое настроение вмиг испортилось. Мы не стали подходить к ней – зачем высказывать свои соболезнования, если погибших не вернуть? К тому же, ни я, ни ребята толком не знали эту женщину. Несмотря на маленькие размеры Рэйвенхольма, в нём жило очень много народу. Особенно в последнее время, потому что от сопротивления регулярно поступали люди. Женщина исчезла из виду, но мы продолжали смотреть в то место, где она только что была. Первым опомнился Павел: - Зверь, что это за штука у тебя на поясе? - Цепь. - У Раптора взял? - Ага. - И зачем она тебе? - Представь, что ты столкнулся с «противогазом» лоб в лоб, и автомат отказал или патроны кончились. Если не будет холодного оружия, ты – труп, а цепью можно убить. Вот так-то. Подумай об этом. С чувством удовлетворения я вошёл в общежитие. На этот раз оно не было таким тихим – многие проснулись, многие вернулись. Поднявшись в комнату, я обнаружил там Хэнка и Эвана. Крепко обнявшись, мы начали рассказывать друг другу как провели вчерашний день. Хэнк сумел убежать от БТРа ценой простреленной руки, а Эван работал «курьером» - таскал аптечки и патроны. Посидев минут пять, мы решили пойти на первый этаж. Там сейчас должны быть все остальные. Обычно они обсуждали войну, свои действия и дальнейшие планы. Это что-то типа собраний. Спустившись и усевшись на старый прогнивший стол, мы начали слушать, о чём говорят. Оказалось, речь шла о новичках, которые прибудут сегодня. Меня никогда не занимали собрания – неинтересно. Каждый раз всё сводилось к одному – когда же война закончиться и что нужно человечеству для победы. Именно поэтому я смотрел в пол, ковыряя и без того потрёпанную крышку стола. - … И для этого мы должны собраться. Несмотря на все трудности, люди сильнее. Ведь человек создал ракету! Он – гигант мысли! – распинался какой-то мужик, махая руками, словно оратор. Представляете, такое – всё время! Тем временем Дик Ван Бастор – бывший офицер, дважды контуженый, начал открывать полку, где обычно находится что-нибудь съестное. Этот человек был немного раздражительным, как следствие, не говорил, а кричал. Вот и сейчас, открыв полку, Дик услышал страшное мяуканье и увидел чёрного кота Барсика. Последний тотчас спрыгнул и убежал на улицу. - Твою мать! Стэйер, - он повернулся ко мне и заорал, что есть мочи, - убери отсюда этого грёбаного кота! - А я тут при чём? - При том, что он только тебе даётся на руки! Так и есть. Я, прибыв в Рэйвенхольм, нашёл Барсика на помойке. Он был голодным, маленьким и худеньким. Удивительно, что его ещё не сожрали инопланетные твари. Я сжалился над ним и взял с собой. Барсик стал первым моим другом в новом городе. Кот признавал только меня и спал на моей кровати. Инцидент застал оратора с открытым ртом и поднятой вверх левой рукой. Так он и простоял следующую минуту. Многие засмеялись – кот повеселил публику. - Ладно, что я должен сделать? – последовал мой вопрос. - Что хочешь! – крикнул Дик. Затем он повернулся к открытой полке и начал там шарить. - Твою мать! Эта волосатая сволочь всё съела! Я быстро удалился, чтобы избежать возобновления диалога. Присев на ступеньки, я захохотал. Согласитесь, вышло всё довольно комично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : stefanus Date : 02-12-2007 14:17 прикольно, но на мой взгляд зря ты сделал Швейхера таким несерьёзным, война всё таки! Или в этом какой то особый замысел? Обясни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Вовег Date : 02-12-2007 20:17 Ну дык ему просто пофигу. Он любит воевать, поэтому говорит о войне, как о любимомо увлечении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Вовег Date : 04-12-2007 19:48 Неожиданно появился медик: - Привет! Помощь нужна? Ричард Бонк – весёлый тридцатилетний мужик. Вечно небритый и грязный, он всегда улыбался. В его речи постоянно присутствовала весёлость, казалось, Ричард так и остался семнадцатилетним подростком, потому что медик был беззаботным пофигистом. Бонк плевал на Альянс и войну и был уверен в победе человечества. Я поражался над ним. Как он так может? - Да вот, - я с трудом поднял больную ногу, - посмотри. - Даааа… Придётся потрудиться – он вздохнул. - Что там? - Сильный ушиб. Нога опухла, так что нужно день-другой полежать… - Ричард помог мне снять кроссовок. - Вот ещё! – я усмехнулся. - Как хочешь, но смотри, можешь остаться без ноги – медик начал растирать травмированную конечность спиртом. Данная процедура сопровождалась болью, но я ни крикнул, ни стиснул зубы – было терпимо. Медик перевязал лодыжку и сказал, чтобы я берёг её. Затем он вошёл в общежитие. Засунув ногу в кроссовок, я подумал: придётся до конца недели хромать. Собравшись с силами, я решил пойти в кухню-госпиталь, чтобы чего-нибудь перехватить. Про пищу отдельная история. Альянс, захватив Землю, первым делом создал склад для продуктов, чтобы выдавать людям еду в обмен на беспрекословное подчинение. Однако, через год запасы иссякли, и Покровители не могли восстановить их, несмотря на свою технологию. Большинство полей погибло в ходе войны, а реки и океаны стали отравленными. Но пришельцы нашли выход. Они начали изготовлять питательные порошки, которые, растворяясь в воде, превращались в съедобную смесь. Эта пища была пресной и почти безвкусной. Однако, в столь тяжёлое время и этому радовались. Конечно, поначалу оказалось тяжело – от этой дряни выворачивало наизнанку. Но вскоре мы привыкли. Также стали есть хэдкрабов и барнаклов. Конечно, не телятина, но тоже ничего. Мясо, в принципе, везде одинаково. Из нормальной пищи остались только арбузы. Полосатые ягоды НЕ БЫЛИ В ДЕФИЦИТЕ! Удивительно, но арбузы встречались везде. С пресной водой пришельцы тоже «повозились». Питьё, как вы уже догадались, тоже выдавалось. Кроме того, в воду что-то подсыпали и из-за этого людям отшибало память. Я уж было собрался идти, но вдруг послышались шаги. Это вышли Хэнк и Эван. - Зверь, идёшь есть? – поинтересовались приятели. - Да. Жрать хочу страшно. - Иди, может перехватишь какой «деликатес». - А вы не со мной? - Мы поели, пока ты спал. - А куда собрались? - Дежурство в пятом секторе. - Ясно… Ладно, ребята, счастливо. Ещё увидимся. - Счастливо. Главный вход в кухню-госпиталь был украшен множеством камушков, стёклышек и пылью. Из разбитого окна, рассеиваясь в комнате, сочился мягкий солнечный свет. Я, любуясь этим, переступил порог. Задев пару досок и ящиков, повернул налево. Разбитый тёмно-красный шкаф стоял так же, как и неделю назад, а из старого серванта по-прежнему торчала прогоревшая кастрюля. Кое-где сохранившиеся жёлтые обои немного скрашивали печальную картину: дырявый деревянный пол, треснувшие стены, сломанные столы, стулья, висевшая на одном проводе люстра… Войдя в просторную, чистую комнату, я увидел крепкого мужика лет сорока и двух девушек. Мужика звали Рэй Баумистер. Выглядел он так: мужественное лицо, ясные зелёные глаза, прямой нос, борода, усы, короткие каштановые волосы и атлетическое телосложение. Рэй был общительным и смелым. Я уважал его. Девушек звали Лина Канца и Сара Гэберт. Обе симпатичные. Начну по порядку. Лина: высокая стройная брюнетка с карими глазами, обворожительной улыбкой, длинными волосами и прекрасной фигурой; восемнадцать лет. Её родители родом из Аргентины, а сама она жила в Америке. Точнее, в Миннесоте. Сара: среднего роста, блондинка с длинными белыми волосами, по-детски наивными глазами и отличной фигурой; семнадцать лет. Коренная канадка. Раз уж я начал, то опишу себя. Брюнет с карими глазами, злорадной улыбкой и шрамом на левой брови. Также имеется татуировка во всю левую руку в виде змеи. Мускулистый, смелый, немного псих, как и все. Рост – 190, вес – 90. - Здорово, Зверь! Я уж думал, что ты не придёшь… - хрипло сказал Рэй. Мы пожали руки и обнялись. - Чего изволите кушать? – Баумистер начал раскланиваться, как официант. - Ха-ха-ха! Что предложите – весело ответил я. - Один момент – Рэй ушёл туда, где собственно и готовили еду. - Здорово, девчонки. - Привет – устало сказали они. Я уселся на старый грязный стул, с которого слезла практически вся обивка. Издав жалобный скрип, предмет мебели заткнулся. - Там-там-парарам-пам! – Рэй шёл, держа в руках большую тарелку, на которой дымился жирный хэдкраб. - Кушать подано! – сказал Баумистер. Он буквально светился радостью. Казалось, даже кленовые листы на его куртке (Рэй – гражданин Канады) улыбались. Я пододвинул стол и приготовился к трапезе. - Ешь, не стесняйся – Рэй сел рядом. Недолго думая, я начал разламывать жареного хэдкраба. Баумистер, в свою очередь, начал травить анекдоты. Я так хохотал над ними, что два раза подавился. Прикончив хэдкраба, я взял у Рэя порошок и размешал его в большой кружке. После этой дряни живот заурчал, и я сладко зевнул. - Курить есть? - Конечно – Баумистер достал из кармана помятую пачку. Мы говорили о разных вещах, совершенно не обращая внимания на девушек. - …Думаю: на кой хрен он трос отвязал? – я рассказывал историю о мужике, который хотел своровать со стройки кирпичи. В это время в здание вошёл Брэд Джонсон – здоровенный негр. Наш, так сказать, командир. Я некоторые его приказы не понимал, однако, никогда не спорил с ним по этому поводу. Выглядел Брэд так: мощные челюсти, пронзительные глаза, большие нос и губы. Командир сильно походил на бульдога, сорвавшегося с цепи. Настроение у него редко когда было хорошим. Вот и сейчас лицо Брэда выражало злобу. Увидев нас, оно окончательно испортилось. - Здравствуйте, командир! – все встали в знак уважения. - Садитесь – «в сторону» сказал Джонсон. Почесав затылок, Рэй спросил: - Командир, всё так плохо? Ответа не было. Мы с недоумением переглянулись. - Я надеюсь, что не всё – Брэд сел на стул. - В любом случае, у нас есть время. Сегодня прибудет пополнение – он закончил мысль. - Что-то рано – я начал рассматривать подарок Раптора. - Погибло семьдесят четыре человека. Ещё тридцать ранены – вздохнул Джонсон. Обычно он говорил уверенно и живо, а теперь, кажется, чувство безысходности добралось и до него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 04-12-2007 20:48 Гениально...не серьезно!+5 тебе!!Захватывает..уфффф все пошел проходить равенхольм. Афтар обязательно доведи расказ до конца! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Вовег Date : 05-12-2007 11:02 Спасибо Готово 12 глав. Ща пишу тринадцатую. Вот следующий кусок: Баумистер ушёл. Я понял, зачем. Он вернулся с бутылкой спирта. Смешав содержимое ёмкости с водой, Рэй протянул кружку командиру. Тот молча взял и залпом выпил. - Это поможет тебе – пробормотал Баумистер. Девчонки ушли, и мы остались втроём. - Стэй. У меня есть для тебя маленькое, но важное поручение – сказал Брэд. - Какое? – насторожился я. - Встреть людей. - А, понятно. Но почему именно я? Джонсон улыбнулся, отчего мне стало не по себе: - Потому что я увидел тебя, а до прихода сюда мне на глаза никто не попался. Гладя цепь, я сказал: - С удовольствием, однако, я взял у Раптора оружие. Его надо почистить и смазать. - Успеешь, день ещё не заканчивается – Брэд и Рэй засмеялись. Выругавшись, я встал и спросил: - Ну и куда идти? - Куда обычно. Выйдя на улицу, я пошёл к скалам, которые опоясывали Рэйвенхольм, точнее, к Секретному Проходу, через который мы и связывались с внешним миром. Всего полчаса ходьбы. Я пришёл рано. Часы показывали начало пятого. Обычно прибывают в половину. Увидев справа лавку, я сел и задремал. Но вот назначенное время… и никого. Волноваться не следует, задержки бывали. Ведь людей тайком выводят из городов и проводят через скалистые тропы к стоянке – месту, где ещё остались уцелевшие машины, а затем уже везут к нам. И только через Секретный Проход. Он представлял собой обычное, на первый взгляд, отверстие в скале, но это только на первый взгляд. Внутри же был свет и приличная дорога. Правда, весной там хорошо затопляло. Я решил не дремать и, чтобы не заскучать, начал изучать окружающую местность. Короткая трава, камни, следы колёс, пустая банка из-под концентрата… Что? Какой урод здесь мусорит? Выругавшись, я взял предмет и выкинул его в Проход. Постепенно начал подтягиваться народ. Через десять минут воздух наполнился шумом. Я, ни на что не обращая внимания, сидел, положив ногу на ногу. Вот кто-то сказал, что едут. Изрядно потрепанный микроавтобус выехал на солнечный свет. На боку была надпись Сити-17. Бросив на транспорт ленивый взгляд, я ухмыльнулся. - Пусть встречают те, кому больше заняться нечем – неожиданно для себя я произнёс эту фразу вслух. Женщина, стоявшая неподалёку, посмотрела на меня. Видимо, услышала. Я лишь злорадно улыбнулся, отчего она поморщилась и повернулась к микроавтобусу. Идиотизм: прибывших встречают так, словно они какие-то невозможные люди; почётные гости, мать их… Улыбки, приветствия – показуха. Сплюнув, я стал наблюдать за прибытием. Вскоре подъехал ещё микроавтобус. В этот раз из Сити-16. Из него вышло человек шестьдесят, не меньше. Хотя максимум залезает тридцать-сорок. Уж не знаю, как они там втиснулись. Надо бы спросить. В это время с крыши этого микроавтобуса свалился прямо на головы стоящим внизу людям мужик. Видимо, поскользнулся. Странно, неужели он так рвался сюда? Послышался мат. Ну да, кому понравятся такие «осадки»? Через полчаса народ рассосался. Конечно, пусто не стало. Однако, по сравнению с тем, что было – разница ощутима. Вот я услышал шум мотора. На ржавом боку едва читалось «Сити-15». Вообще, в основном пополнение приходило из Сити-17. Во-первых – недалеко от Рэйвенхольма, во-вторых – там живёт ближайший сподвижник Лидера Сопротивления, и он знает, что делать. Ходят слухи, что база Сопротивления у нас под боком, но это, возможно, лишь слухи. Может, Брэд и знает правду, но никогда об этом не расскажет. Тем временем транспортное средство разгрузилось и отправилось восвояси. Видимо, больше никто не приедет, так как жители Рэйвенхольма не подходили. К слову, я никогда не спрашивал о том, когда приедут, откуда, потому что мне это параллельно. Небольшие группы людей по пять-шесть человек двигались в разных направлениях. Вяло смотря по сторонам, я думал: придётся ли кого-то вести или нет? Совершенно случайно мой взгляд наткнулся на девушку в чёрном свитере, синих джинсах и белых кроссовках. В руках у неё была небольшая сумка. Выглядела она так: симпатичное лицо, добрые глаза, длинные белые волосы и отличная фигура. Девушка стояла в гордом одиночестве, наверное, не знала, куда идти. Я решил подойти к ней. - Здравствуйте, помощь нужна – я хотел улыбнуться, но не получилось. - Да. Вы - местный? - Местный. - Знаете, где можно поселиться? - Знаю. - Тогда ведите. Мы пошли. Признаюсь честно, я и понятия не имел, где искать жильё. Однако, твёрдо решил идти в общежитие, потому что ПТУшники занимают только половину комнат, а остальные почти всегда свободны. Идти в молчании не хотелось, поэтому я спросил: - Как тебя зовут? - Джессика. - А меня Том. Ненадолго воцарилась тишина. - А у вас тут красиво. - Да, весьма неплохо. - А куда мы идём? - Общежитие ПТУ №23. Там и поселишься. - Ясно. Дошли мы до места назначения довольно скоро. Сначала я нашёл Бибо, и он сказал поселить Джессику напротив комнаты, где жил я, так как прежние жильцы – братья Спахичи, вчера погибли. Помещение, где девушке предстояло жить, выглядело так: грязный бетонный пол, серые стены, выкрашенные белой краской, старая скрипучая кровать, шифанер, тумбочка и мутное окно. - Лучше, чем в Сити-15 – с улыбкой сказала она. - Что ж, располагайся. - Ещё увидимся. - Конечно. Я собирался уйти, но решил добавить: - Я живу в комнате напротив. Обращайся, если что. Я прекрасно понимаю, как тяжело в новом городе первую неделю. - Хорошо – сказала Джессика и начала разбирать свои вещи. Спустившись вниз и разыскав Себастьяна Бибо, я спросил у него: - Где отец Григорий? Я хочу поговорить с ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : stefanus Date : 05-12-2007 13:03 Хорошо, вот только проблема с описанием...у меня тоже так было. поэтому я описания даю только в крайних случаях. Попробуй "Выглядела так" или "Опишу" заменить чем нибудь другим, "Главный вход в кухню-госпиталь был украшен множеством камушков, стёклышек и пылью. Из разбитого окна, рассеиваясь в комнате, сочился мягкий солнечный свет." - вот отличный пример того что я хочу сказать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Вовег Date : 05-12-2007 16:21 Окей, босс)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : stefanus Date : 05-12-2007 16:29 :- ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Вовег Date : 06-12-2007 21:56 Глава 3: «Последний раз» Толку от беседы с отцом Григорием было мало. Он сказал, что Рэйвенхольм ждут тяжёлые испытания. Я поинтересовался, откуда такая информация. На что отец Григорий ответил – Бог так решил. Может, он и вправду чокнутый? Не стоило идти к этому человеку – появилось больше вопросов, чем ответов. Я не верил в Бога, поэтому считал ответ Григория нелепым. Однако, меня не покидало предчувствие беды. Пять последних дней прошли на редкость спокойно. За это время мы «починили» (уже в который раз) город, придав последнему более-менее приличный вид. Что касается меня, то я познакомил Джессику со всеми, кем мог. Да, она освоилась намного быстрее меня. Солнце клонилось к закату. Я, сидя на кровати, курил и тупо смотрел в потолок. Хэнк и Эван были с радистами, а Джессика спала. По коридору кто-то бежал. Я спокойно взял в руку револьвер и направил в дверной проём. Мужик, увидев ствол, смотревший ему в переносицу, резко затормозил и грохнулся на пол. Я плавно опустил оружие на тумбочку. - Альянс, Альянс! Они летят сюда! – кричал мужик. Он тяжело дышал, а по его грязным щекам стекал пот и оставался в бороде. - Блядь! Опять начнётся! – я надел бронежилет, засунул за пояс револьвер, перекинул через плечо дробовик, а в руки взял импульсное ружьё. - Что? Что случилось? – Джессика вскочила с кровати. - Альянс. Они скоро будут здесь. Мужик побежал на первый этаж и на ходу крикнул: - На первом этаже рации! Джессика спешила, поэтому обойма не вставлялась в пистолет, а волосы никак не хотели собираться в пучок. - Успокойся. Время есть – эта фраза переубедила девушку. Через пару секунд она была готова к бою. Я, тем временем, достал из тумбочки последние две гранаты и отдал их Джессике. Так ей будет спокойнее. Мы быстро спустились вниз. На старом гнилом столе лежала рация. Или мужик соврал, или уже успели растащить. - Том, - Джессика внимательно посмотрела на меня,- она – твоя. Я не стал спорить. Вообще, женщин мы в боях практически не используем. Разве что они стреляют из снайперских винтовок. Лица женского пола, в основном, таскают аптечки, оружие, раненых, оказывают ПМП, ведут радиопереговоры. Мне же сейчас предстоит увлекательная экскурсия по Рэйвенхольму. Солдаты Альянса – главная достопримечательность. Можно трогать руками и даже фотографировать. Чтобы товарищ не застрелил, необходимо передать ему свои координаты. Для этого и нужна рация. В тот раз мне не хватило, хорошо ещё, что ни я, ни Хэнк не пальнули друг в друга. Выйдя из общежития, мы внимательно осмотрелись. Город как-будто опустел. Я включил рацию и сказал: - Приём. Говорит Стэй. - Да, Стэй, говорит Гангстер, слышу хорошо. - Отлично. Где ты? - У шахт. Тем временем, из дома напротив вышла женщина лет тридцати: - Девушка, иди за мной. Я кивнул Джессике, чтобы она шла за маленькой темноволосой женщиной в подвал. Неожиданно раздался противный треск: - Стэй, мать твою! Это Брэд Джонсон. Где ты шляешься? - У общежития. - Двигай своей задницей к Коммнустическому Проспекту. - Уже бегу. Спустя десять минут я был на месте. Дверь в дом слева была открыта. Я, недолго думая, вошёл туда. Там, прижавшись спиной к стенам, стояли три человека. - Сейчас будет потеха – сказал седой мужик. Нет, скорее дед – морщины были хорошо заметны, и глаза не излучали «живости». Услышав гул транспортников, мы невольно сжали оружие в руках. - Три, два, один – началось! – дед был, по меньшей мере, странным – болтает, когда нужно сосредоточиться. Ракеты взмыли в небо. Стартовала первая серия взрывов. Зазвучали автоматные очереди. Я стал у двери и приготовился. Задрожал пол – по улице едет БТР. Тем временем, на втором и третьем этажах началась стрельба. Похоже, солдаты Альянса высаживаются на крыши. - Дело – дерьмо! Сейчас нас засыпет гранатами! – крикнул негр, стоявший у лестницы. Не успел он договорить, как прямо под ноги ему упала… Я успел закрыть уши. Взрывная волна больно ударила по телу, заставив невольно поёжиться. Оглядевшись, я увидел разорванное тело бедняги. Стена, находившаяся сзади того, что осталось от человека, была в крови, а в углу валялся ошмёток кишок. Что касается двух других, то один лежал без чувств на полу, а дед расшиб голову об стену. Похоже он мёртв – кости черепа были сильно смещены. Ко второму подойти не успел – пять гранат с глухим звуком ударились об бетонный пол. Я буквально вылетел из дома. Ха, прямо под БТР, проезжавший мимо. Быстро оценив ситуацию, я бросил импульсное ружьё и схватился за дно этой громадины. Другого выхода нет – повсюду Альянс. Надо будет соскочить с БТР там, где солдат немного. Спустя две минуты начало сводить ноги, так как пришлось их всё время держать прямыми. Ко всему прочему, дорожная пыль оседала на лице и лезла в глаза. С трудом разглядев окружающую местность, я увидел впереди себя огромный кусок бетона. Такой встречи на скорости 60 км/ч что-то не хочется. Поэтому я отпустил руки. Грязь и пыль проникли в горло, вызвав у меня сильнейший приступ кашля. Я ничего не видел, поэтому побежал неизвестно куда, на ходу протирая глаза. Долго так мучаться не пришлось – в мою грудь что-то врезалось. Спустя мгновение я услышал выстрел - солдат воспользовался моей временной слепотой и применил дробовик. Я рухнул на асфальт. Боль пронзала грудь, словно кинжал. Хотелось кричать, но я, каким-то невероятным образом, сумел сдержаться. Он стоял надо мной и, наверное, улыбался. Я не шевелился, потому что любое движение равноценно смерти. Для надёжности солдат пнул меня под правый бок, что вызвало сильную жгучую боль. Я молча терпел. Никогда, никогда мне не приходилось вот так всё сносить. Внутри закипала ярость, а боль способствовала выплеску адреналина, отчего руки налились силой и были готовы разорвать врага в клочья. - Приём, сектор 5 чист. Группа 34, конец связи – говорил солдат во встроенную в противогаз рацию. Он пошёл, но вдруг вернулся. Всё, раскусил. К счастью, эта сволочь решила взять моё оружие. - Тебе оно уже не пригодиться… - он начал перекладывать картечь в специальный карман. Закончить фразу ему не удалось – я схватил солдата за ногу и повалил. Похоже, он не понял, почему я жив – бронежилет, придурок! В следующий момент нож вонзился в его лоб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : stefanus Date : 07-12-2007 20:18 круто!!! продолжай в том же духе!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 07-12-2007 23:28 Вотакой расказ =>> :wow::rulzzz::cool::D =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Вовег Date : 08-12-2007 21:17 Спасибо, друзья)) Протерев, наконец, глаза, я спросил по рации: - Где самое пекло? - Везде! Аррргххх… Вытащив нож и взяв свой дробовик, я покопался в чужих карманах и забрал оттуда два набора картечи. Странно, что везде жарко. Обычно в двух-трёх точках. Похоже, Альянс разозлился не на шутку. Я решил двигаться вдоль улицы. Транспортники постепенно улетали. Правда, некоторые тут же падали – ракеты своё дело знают. Так, меня чуть не превратил в лепёшку здоровенный обломок крыла. А трём другим парням не повезло – на них рухнул двигатель. Наконец, я добрался до пекла. Вокруг творился полный хаос: пули летели во все стороны, взрывы поднимали в воздух оружие, тела, листы железа, куски мяса... Пахло плавленым свинцом и кровью. Я, сжав покрепче дробовик, вошёл в царство смерти. Добежав до укрытия – полуразрушенной стены жилого двухэтажного дома, мне удалось перевести дух. Меня встретили трое – Шулер, Контуженый и Робин Гуд. Вкратце расскажу о них. Шулер. Настоящее имя – Валерий Думов. Возраст – 35-40 лет. До прихода Альянса жил в России. Своё прозвище получил из-за этого, что абсолютно всех обыгрывал в карты. К слову, до войны этим и зарабатывал на хлеб. Контуженый. Настоящее имя – Эрик Баддол. Возраст - 30-35 лет. Служил морпехом; получил две контузии. Робин Гуд. Настоящее имя – Тобиан Мюррей. Возраст – 25 лет. Отлично стреляет из арбалета – думаю, этим всё сказано. - Стэй, надеюсь, ты сюда пришёл не для того, чтобы сыграть в подкидного? – спросил Шулер. Впрочем, он всегда задаёт вопросы не по ситуации. - Нет. Разложи мне пасьянс – не менее оригинально ответил я. Робин Гуд и Контуженый улыбнулись. - Транспортников сегодня больше, чем обычно – сказал я. - Они решили, что возьмут нас – Шулер перезарядил автомат. По стене прошлась очередь. Мы невольно отодвинулись от неё. - Где эти ублюдки? – я старался перекричать голоса стрельбы и взрывов. - Прямо напротив нас, - Контуженый высунул из-за стены автомат и начал стрелять, - за бетонным забором. Несмотря на шум, я очень хорошо услышал звук, который издаёт штурмовик перед тем, как атаковать. - Чёрт! Опять эти летающие хреновины! Они пробежались по всем крышам – в голосе Робин Гуда нельзя было не почувствовать печаль. - Жертвы? – последовал мой вопрос. - Из десяти выжил один-двое, не больше. - У нас серьёзные проблемы – я произнёс эту мысль вслух. - Теперь да – Шулер смотрел вверх; его лицо перекосил ужас. Все подняли головы и увидели штурмовик, который уже приготовился убить нас. Мы побежали во внутрь дома. Увы, Шулеру не повезло. Он не успел добраться до комнаты, где было безопасно. Штурмовик сделал из его спины кровавое решето. К счастью для человека, смерть была быстрой. Радоваться не пришлось – солдаты Альянса закидывали комнату гранатами и обильно поливали свинцом. Мы открыли ответный огонь и убили двоих, но трое других быстро подбирались к нам. Рванула граната. Лежала она достаточно далеко, так что взрывом нас не задело. Робин Гуд улыбнулся – мол, косые. Эта была последняя улыбка в его жизни – автомат Шулера, поднятый взрывной волной, врезался прикладом в висок парня. Пока он падал, солдаты прошили его из импульсных ружей. Кровь Робин Гуда забрызгала мою левую щёку и руку. Этот «боевой раскрас» вскипятил во мне ярость, и я, схватив автомат, убивший только что человека, открыл огонь. Вовремя подоспел Контуженый – вдвоём мы оказались сильнее этих ублюдков. - Дьявол! Шулер и Робин Гуд мертвы! – крикнул он непонятно кому. Я восстанавливал дыхание и стирал с лица кровь теперь уже погибшего товарища. Организм, стремясь к убийству, не желал успокаиваться. Наконец, мне удалось восстановить контроль над собой. Штурмовик кружил над домом, пытаясь увидеть и пристрелить нас. - Пока он летает, у нас нет шансов – я посмотрел, сколько патронов в магазине. - Но здесь оставаться нельзя – Контуженый что-то разглядывал впереди. БТР ехал по дороге мимо дома, в котором мы находились. Затем он остановился и через секунду пустил в нас ракету. Я успел отбежать на метр в сторону, но взрывная волна подхватила меня, словно пушинку, и подбросила к потолку. К моей великой радости, в нём была дыра. Я полетел на второй этаж. Две противоположные стены соединял поручень. Уж не знаю, для чего, наверное, на нём бельё сушили. Изловчившись, я ухватился одной рукой за него. Взрывная волна хотела поднимать меня ещё выше, но ей это не удалось. Правда, я прокрутился из-за неё на поручне и растянул левый бицепс. Ракета попала в стену, которая, не выдержав удара, начала трескаться. Я понял это по наклону дома. Затем начали отваливаться кирпичи, и стена рухнула. На самом деле всё произошло быстро, но для меня эти секунды тянулись медленно, очень медленно, невероятно медленно. Я спрыгнул с поручня и побежал к окну. Грохот сопровождался пылью, которая почти добралась до второго этажа. До «спасательного круга» оставалось два метра. Пол уже начал покрываться трещинами, готовясь погибнуть. Я, почувствовав, что на следующем моём шаге он рухнет, в прыжке вытянулся и полетел в оконный проём. Потолок уже бомбил пол, всегда отставая на долю секунды от моих стоп. Я летел вниз, а дом сзади, послуживший мне укрытием, погибал. Он трещал, крошился, протягивал пыльные пальцы вверх, стремясь к жизни, но его судьба была предрешена. На моё счастье, рядом с домом росло дерево, поэтому я, ухватившись за сук, спас себе жизнь. Когда дом окончательно затих, можно было спрыгнуть вниз. Едва мои ноги коснулись земли, как сук, еле треснув, упал мне на голову. Выругавшись, я взял в руку револьвер и начал думать, что делать дальше. Впереди был небольшой квартал, который, на удивление, не горел и не взрывался. Я, рассредоточившись, пошёл узнать, есть ли живые. - Зверь, к нам уже идут люди от Сопротивления – сказал Хэнк по рации. - Отлично, что мне теперь делать? - Держись! – затем раздался грохот РПГ. Странно. От Сопротивления никто не приходил в разгар боёв. Похоже, что город несёт огромные потери. Я, едва зайдя в квартал, увидел солдата, выглядывающего из окна. Пуля из револьвера превратила его голову в кровавую хлопушку. Пройдя пару метров, я убил ещё одного выстрелом в упор из дробовика. Оказывается, даже штурмовики Альянса обладают кое-какой памятью - он, увидев меня, с воодушевлением пустил очередь - я успел отпрыгнуть в сторону. Дальше началась погоня – мне досталась роль зайчишки-трусишки, а грёбаному синтету – охотника. Как он только не издевался надо мной: заставлял прыгать как кузнечик, нырять в мусорные баки, на бегу отстреливать солдат и перезаряжать дробовик… В общем, выместил на вашем покорном слуге всю злость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : stefanus Date : 08-12-2007 21:34 всё хорошо, только один вопрос: рассретоточившись - это как(в отношении одного человека)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Вовег Date : 08-12-2007 23:44 Что сделав? рассредоточившись. Я, расссредоточившись, пошёл туда-то туда-то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : stefanus Date : 09-12-2007 08:09 а физически это как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Вовег Date : 09-12-2007 12:50 Не знаю. траву надо покурить сначала -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : stefanus Date : 09-12-2007 13:04 =) точно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 09-12-2007 20:20 Гык =) Етот зверь прям супермен какой то )) А вообщем :rulez: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : stefanus Date : 09-12-2007 20:40 }-Х@ЛФЕР-{ как говоритт моя мама: иначе кина бы не было!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Вовег Date : 10-12-2007 11:27 Долго держать такой темп я не мог, поэтому, через десять минут упал, споткнувшись о железный прут. Встать не было сил. Штурмовик уже приготовился нанести последний удар, но, вдруг, в его бок хорошо ударила ракета. Он завертел своей «головой», выискивая наглеца. В это время, уже с другой стороны, ему досталось по второму боку. Я, будучи не в силах подняться, просто смотрел на всё это действо, а штурмовик начал выписывать круги, не находя источник угрозы. Всё же мне удалось кое-как встать на ноги и добраться до мешков с мусором. Закрывшись ими, я, наконец, мог успокоиться и собраться с силами. Синтет, в свою очередь, обильно всё поливал очередями. Одна пуля, кстати, насквозь пробила пакет. Я это понял по характерному запаху плавящегося полиэтилена и тлеющего мусора. Однако, ракеты продолжали лететь. Часть из них штурмовик сбил, но другая часть доконала его. Спустя пару минут я вылез из-под мешков и осмотрелся. Всё было усыпано мелкими осколками – тем, что осталось от штурмовика. Я пошёл дальше. Не помню, сколько кварталов осталось позади. Одно точно – много. За это время я похоронил десятка два солдат, обзавёлся импульсным ружьём и маленькой аптечкой. Начало смеркаться, а людей от Сопротивления по-прежнему не было. Вот уже окраина города – впереди горы. Я осторожно шёл, приготовившись к любой неожиданности. Последняя не заставила себя долго ждать. Скользя вдоль стены дома, я услышал звуки борьбы, а потом искажённый голос, произнёсший одно-единственное слово: - Дрянь! Но сколько в нём было неприязни, злобы, отвращения! Я осторожно выглянул из-за стены и увидел солдата, целившегося из дробовика куда-то вниз – мишень лежала на асфальте. В импульсном ружье оставалось пол-магазина, дробовик был на исходе, а револьвер использовать в такой ситуации как-то нерационально. Я решил испытать цепь, которую мне подарил Раптор. Солдат чуть поднял руку, готовясь нажать на курок, но в его голову вошёл шип, проткнув затылок и выйдя на середине лба. Послышался крик. Я, став в тень, тянул мёртвое тело к себе. К сожалению, в дробовике всего два патрона. Что ж, хоть так… Загнав их в подходящее оружие, я пошёл к человеку. Это была девушка. На вид ей лет шестнадцать-восемнадцать. Смуглая, среднего роста, одетая в футболку, лёгкую куртку, чёрные перчатки, синие джинсы и кроссовки. Гребень поддерживал темные волосы, не давая им упасть на лоб. В её лице была серьёзность, твёрдость и решительность. Она умна явно не по годам. Сразу и не скажешь, что этой девушке так мало лет. - Здравствуйте. Простите за такое жуткое представление. Честное слово, мне не хотелось напугать вас – я протянул ей руку. Она была неуверенна во мне, поэтому пару секунд раздумывала. Меня это немного смутило. Девушка взяла мою ладонь, и я помог ей подняться. - Ты из Рэйвенхольма? – она подобрала пистолет. - Да. Том Стэйер к вашим услугам. - Аликс… Аликс Вэнс. - Рад знакомству – я улыбнулся. - Аналогично – она что, не обладает чувством юмора? Мы находились в тупике района. Выйти можно было одним способом – через арку впереди. Однако, всё не так просто. Солдаты уже спешили к нам. Став с двух сторон арки, они открыли огонь. Нам повезло, что рядом стоял ржавый «Москвич». Он, конечно, не очень хорошее укрытие, но это, согласитесь, лучше, чем быть как на ладони. Металл звенел, принимая на себя пули. Мы осторожно высовывались, чтобы тут же спрятаться – огонь был постоянным, поэтому возможность целиться отпадала. Несмотря на ужасающие условия, Аликс отлично стреляла, даже как-то умудрялась, в отличие от меня, наводить прицел. Её усилия не пропали даром – двумя солдатами стало меньше. Я, мягко говоря, был поражён – такой девушки мне ещё видеть не приходилось. Запищали гранаты. Я, высунув одну руку, стрелял из револьвера. Прогремели взрывы. Непонятно, почему я выронил оружие. Теперь понятно - чуть выше кисти, на тыльной стороне руки, в коже сидел маленький кусок железного листа! Похоже, он вошёл глубоко – едва я пошевелил пальцами, как рука сильно заболела. Вытаскивать его я не стал, так как он выполнял функцию пробки. Дьявол, револьвер упал с другой стороны автомобиля! Аликс сразу поняла, что меня «выключили» из игры и открыла огонь. Мне ничего не оставалось, как попросить помощи: - Хэнк, приём. - Стэй, слышу тебя. - Альянс запер меня внутри Крайней улицы. - Подожди секунду, – послышались выстрелы и ругань, - с людьми проблемы – мы с трудом удерживаем центральные точки, впрочем, Джонсон уже направил к тебе отряд. Держись! Я рад последовать твоему совету, Хэнк, только вот от меня мало что зависит. Укрытие уже превратилось в решето, поэтому мне оставалось за пару минут придумать план – Аликс занята стрельбой. Ещё до испытания цепи я заметил, что мусорные контейнеры, находившиеся за «Москвичом», повернуты вправо на 45 градусов - это неспроста. Точно! Раптор два дня назад сказал, что такое положение контейнеров означает, что за ними стоит автомобиль «на ходу». - Задержи их ещё немного, - я приготовился бежать, - у меня есть идея. - Торопись. Осталась последняя обойма. Удивительно, но солдаты промахивались. Пока я бежал, они могли всадить мне в зад столько, что хватило бы на небольшой оружейный склад. Не верилось, что меня не ранили. Перепрыгнув контейнер, я приземлился прямо на капот машины неизвестной марки. Каким-то чудом мне удалось избежать падения на заляпанный кровью асфальт. Сев за руль, я начал вынимать пепельницу – именно там мы условились прятать ключи. Машина завелась сразу. Фары я не включил, так как не хотел, чтобы враги заметили транспорт раньше времени. Стреляли только солдаты – ответного огня не было слышно. Неужели Аликс мертва? Только я выглянул из-за контейнера, как пуля прошла в миллиметрах от головы – задела волосы у виска. От неожиданности я упал, лихорадочно ощупывая поражённую область головы. Вроде бы кожа не задета. Под запах собственных тлеющих волос я дополз до крайнего контейнера и, не поднимаясь, выглянул – солдаты, пригнувшись, двигались «выпуклым треугольником», а Аликс сидела, ожидая суровой расправы – видимо, закончились патроны. Я высунул одни руки и открыл огонь из импульсного ружья. Аликс не нужно было говорить – она сама прекрасно знала, что делать. Солдаты, тем временем, приближались. Чтобы выгнать нас на открытое пространство, они бросили гранату. Но Аликс тут же отправила её обратно. Это благоприятное обстоятельство нужно использовать с максимальной пользой. Я указал Аликс на машину. Когда она залезла, наступила моя очередь. Я медленно отходил, поливая солдат свинцом. Двоих, кстати, убил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : stefanus Date : 10-12-2007 11:36 Ну куда без Аликс ? :-) Если бы пуля пролетела мимо уха, а у тебя получается именно так, Стэй бы временно оглох. Это я так, для справки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Вовег Date : 10-12-2007 20:09 Спасибо. На будущее учту. Я просто в физике ваще ноль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : stefanus Date : 10-12-2007 20:59 я тоже, зато оружием...так сказать...увлекаюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 11-12-2007 13:52 бобер, а фтарая часть будет?и почему ты тут все не выкладываеш? =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Вовег Date : 11-12-2007 20:12 дык сразу всё не буду. Конечно будет вторая часть! Существенно помогла граната – она на время дезориентировала противника. Этого хватило, чтобы выполнить часть плана. Аликс нашла на заднем сиденье автомат и припасы к нему, так что теперь она будет выполнять функции стрелка, а я, как вы догадались, водителя. Резко рванув с места, машина жалобно скрипнула, но ход не сбавила. Солдат даже не успел выстрелить – его снесло, как пушинку. Мимо арки мы промчались так быстро, что солдаты, караулившие нас с двух сторон, только развели руками, а потом получили пули в свои головы. Стало совсем темно, поэтому я включил фары. И очень кстати, потому что без них не удалось бы заметить БТР. Он, конечно, тоже пострадает, но вот наша машина превратиться от столкновения в лепёшку. Я дал по тормозам и вывернул вправо руль – только так можно было избежать аварии. После моего «трюка» Аликс оказалась на переднем сиденье, хорошо ещё, что не расшиблась, а БТР и вовсе, заметив машину, несущуюся со скоростью 120 км/ч, решил от греха подальше благополучно свернуть в переулок. Похоже, сильно досталось колёсам – горелой резиной воняло очень сильно, а тормоза я, скорее всего, убил. Второй раз машина заводиться отказалась. Вдобавок ко всему Аликс сказала, что к нам направляется БТР. Даже это обстоятельство не растрогало мотор. - Давай! Давай! – я крутил ключ в разные стороны, но бесполезно. Когда же БТР открыл огонь, я произнёс: - Заводись, мать твою! Мотор, вспомнив свою маму, радостно зарычал. Я сразу же нажал на газ. Дальше началась погоня, прямо как в голливудских фильмах. Мы носились по улицам, переулкам и проспектам, сметая всё на своём пути. Моторы отчаянно хрипели, колёса с визгом прокручивались, но транспортные средства не останавливались. Водитель БТР оказался очень упрямым – учитывая то сумасшествие, которое я вытворял, он не побоялся разбиться, следуя за мной. Я гнал вперёд, так как не знал, куда ехать: во-первых - темно, во-вторых – машина неслась так быстро, что ничего не разглядеть. - Ты хоть знаешь, что делаешь? – Аликс с трудом перекричала рёв мотора. - Единственное, что я сейчас делаю – пытаюсь оторваться от БТР. Это должно было закончиться. Повернув направо, я увидел отряд солдат. Но они были заняты – в них летели салатовые молнии. Вортигонты, мать их! Этих тварей ещё не хватало! Вортигонты, убив всех солдат, переключились на БТР. Похоже, на первое – Альянс, на второе – свежая человечина. Это окраина города – впереди дороги не было, только бетонные ограждения. Я вывернул руль влево, надеясь смотаться от одноглазых ублюдков, но весьма некстати переднее колесо лопнуло. Тормоза не работали, поэтому машина развила бешеную скорость и, подскочив на трубе, вылетела за город. Приземление было не мягким – я подпрыгнул на сиденье, сильно ударился головой об крышу и сразу же потерял сознание. Не знаю, сколько это продолжалось. Наверное, секунды две, не больше. - Вытаскивай его, сейчас всё взорвётся – голос был одновременно хриплым, грубым и дрожащим. Я, с трудом открыв глаза, увидел перед собой красный расплывающийся овал. От взрыва мне заложило уши. Я ничего не слышал, не мог пошевелиться, казалось, наступила смерть. А затем меня ударило током. Эта процедура помогла. Я сел и осмотрелся. Аликс была в порядке, за исключением ушибленного плеча; вокруг стояли три вортигонта. Я, замерев от страха, гадал – зачем они оставили нас в живых? Пальцы пытались нащупать револьвер, но оружие, видимо, исчезло в огне вместе с машиной. - Не волнуйся, Том, - Аликс начала проверять мои кости на наличие переломов, - вортигонты – наши друзья. - Да?! С чего бы это? – я ехидно улыбнулся. Тут уже сами инопланетяне заговорили (по-человечески, между прочим): - У нас общие цели – сказал один. Судя по тусклому блеску его глаза – самый старший. - Сотрудничество – залог успеха в борьбе с сильным врагом – подхватил другой. Я не верил им, и Аликс, почувствовав это, попыталась переубедить меня: - Мы вот уже месяц живём в мире с вортигонтами. Они пришли к нам и предложили сотрудничество. Всё слишком просто. Впрочем, эти уроды спасли мою жизнь, вытащив меня из горящей машины, и на этом спасибо. Аликс заметила кусок железа, торчащий из моей руки: - Ты ранен! - Ерунда. Беспокоиться не стоит. - Хорошо, но его нужно вытащить. - Нет! Если его вынуть, то придёться останавливать кровотечение. А у нас сейчас другие проблемы. Мы тихо пошли в город. Оказалось, с вортигонтами всё стало намного проще – их молнии сразу убивали, а если повезёт, то и нескольких за раз. Вскоре к нам подъехал небольшой грузовик. - Стэй, - Эван выглянул из кузова, - подбросить? - Сегодня без чаевых – ответил я. Все улыбнулись, включая вортигонтов. Их улыбка – отличный фильм ужасов: таких кривых и уродливых зубов, покрытых светло-жёлтой слюной, видеть ещё не приходилось. В кузове сидело десять человек. Все до одного косились на пришельцев. - Спокойно, друзья. Отныне вортигонты – наши союзники в борьбе с хреновым Альянсом. Мою речь они восприняли не так тепло, как хотелось бы, но желание пустить инопланетянам пулю поубавилось. - Мы направляемся к Секретному Проходу – Эван перезарядил автомат. - Что случилось? Покидаем Рэйвенхольм? – я опешил. - Нет. Нам нужно дать пинка Альянсу. - Да ладно. - Сопротивление, - Эван посмотрел на Аликс, - здорово помогло нам. Благодаря подкреплению, город почти отбит. Остался последний штрих. - Хм, раз так, то зададим жару! – я хотел взять дробовик в руки и перезарядить его, но оказалось, что огнестрельное оружие осталось в машине. Такой облом! - Держи – темнокожий парень протянул мне импульсное ружьё. Там происходила бойня – вспышки выстрелов, крики, радиопереговоры, казалось, это уже не Земля, а Ад. Прилегающая территория прекрасно освещалась – большое спасибо перестрелкам. Благодаря этому грузовик подминал под себя солдат, а пассажиры успешно стреляли. К сожалению, мы убили и людей, но в хаосе, что творился там, разобраться, кто свой, а кто чужой, не было никакой возможности. После десяти минут сумасшедшей езды, машина остановилась. Вокруг было тихо. Кто-то начал зажигать световые ракеты – они, взлетая, освещали окружающую территорию на двадцать метров. Всё было усеяно гильзами, трупами, шевелящимися людьми и солдатами. Вортигонты добили всех врагов, а мы начали относить раненых в кузов. После я связался с Джонсоном: - Командир, это Стэйер, за Секретный Проход волноваться не надо. - Отлично, Стэй. Вы хорошо потрудились, поэтому возвращайтесь на базу. - Что, город отбит? - Теперь, да. Только что передали, что шахты взяты под наш контроль. - Вас понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : stefanus Date : 12-12-2007 06:46 Урааа!!!!!!!Горорот отбит!!!!!!!!!!!Хорошо токк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 12-12-2007 15:26 Stefanus, мечтать не вредно.. ладно ретировался я с етой темы до 2ой части =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Вовег Date : 12-12-2007 20:14 Чтож ты так? Ща будет интересней! Приблизительно через полчаса мы прибыли на базу – одноэтажное здание из красного кирпича. Сегодня ему изрядно досталось – крыша пробита, рамы вырваны, задняя стена потрескалась, а в некоторых местах отсутствовали кирпичи. Переступив через отколотые ступеньки, я чуть не поскользнулся на луже крови – вортигонты поддержали меня. - О, Стэйер, ты вернулся! – Хэнк подошёл ко мне с распростёртыми объятьями. - Как видишь, я живучий. - Вижу, - товарищ улыбнулся, - пойдём, нам всем нужен отдых. Пройдя в соседнюю комнату, мы уселись на скрипучий, выпустивший пружины диван и наконец могли поговорить наедине. - С чего это к нам пожаловало подкрепление? - Их было слишком много, - Хэнк откинулся на спинку дивана, ну ты сам видел… - Штурмовики. Это имеешь в виду? - Да. Обратил внимание на то, сколько их? - Конечно, но вот если бы увидел страйдера… - Один транспортник, кстати, летел к нам с треножниками, но его подбили. Помолчав минуту, мы возобновили диалог: - И каковы потери? - Погибло триста человек, а ранено – около пятисот. - Дерьмо. И что теперь? - Понятия не имею. Разговоры в соседней комнате неожиданно оборвались, и мы услышали голос: - Приветствую всех жителей Рэйвенхольма! Я бы хотел поблагодарить вас за отличную работу! Мы заинтересовались и незаметно выглянули из комнаты. В центре помещения стоял высокий блондин. Выглядел он прямо как Супермен – такой же голос, величавая стойка, жаль, что нет плаща и красных трико. Да и говорил монотонным голосом ту чушь, которую несут все супергерои. - Что это за клоун? – шёпотом спросил я. - Стив Роуланд – командир подкрепления. - А по мне – параноик, начитавшийся комиксов. Хэнку только и оставалось, что пожать плечами. - Многие из тех, кто находится здесь – отличные бойцы. Этим героям есть место в истории… Слушая Это, я захотел блевануть. Хэнк, заметив мои гримасы, сказал: - Ты ещё не знаешь, что он хочет. - Поставить памятник жителям Рэйвенхольма? - Забрать лучших с собой. Я засмеялся, а товарищ продолжил: - Ты – в их числе. Смех прекратился. - Ему что, пойти морду набить? – меня его желание взбесило. - Спокойно, Стэй. Нужно поговорить с ним и всё? - Поговорить!? – я не заметил, что повысил голос. - Тсс! – Хэнк затащил меня в комнату. Я поднял руки, мол, всё в порядке. Он отпустил, да так резко, что я, по инерции, чуть ударился лопатками об стену. - Стэй, что с тобой, чёрт побери, происходит? - Ты прав. Я устал. - Ладно, - Хэнк выглянул в окно, лишённое стекла, - используем альтернативный выход. Мы вылезли и направились в общежитие. - Ты Джессику видел? – спросил я. - Да. Она должна быть у себя. Хэнк, несмотря на все мои старания, заметил улыбку: - Соскучился по ней? Я повернулся к нему, скорчил злую гримасу и тихо произнёс: - Спрячь зубы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 14-12-2007 11:13 ****Чтож ты так? Ща будет интересней!**** моя уже все знать =)))Но оценку расказа я не сменил):rulzzz: :rulzzz: :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Вовег Date : 14-12-2007 20:00 Кел, это ты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 15-12-2007 16:57 Я это я =))я там так был...проездом по одной ссылочке =) ну и отрыл... вообщем===>ЖДУ EPISODE TWO :D ы во как :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Вовег Date : 15-12-2007 18:08 Хм... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Вовег Date : 16-12-2007 14:54 Глава 4: «Бомбёжка» Несмотря на поздний час, в общежитии кипела жизнь - все сновали туда-сюда с аптечками и бинтами. Мы прошли в свою комнату, но расслабиться не удалось, так как все кровати были заняты – раненых в этот раз много, как никогда. - Ребята, идите сюда – Джессика уже ждала нас. - Хорошо, а то мы не знаем, куда податься – сказал Хэнк. - Вы ранены? – девушка усадила нас на тумбочку. - Меня уже подлатали, а вот Стэю нужна помощь – товарищ указал на мою руку. Джессика ушла за всем необходимым, а меня неожиданно потянуло в сон, из-за чего я чуть не упал. - Осколок вошёл под углом – снять кофту не получится – Джессика осматривала поражённую область. - Вода есть? – Хэнк встал. - На первом этаже. Парень побежал вниз, а девушка начала разрезать рукав. Хэнк вернулся со стаканом воды. Налив в него спирта, он сказал: - Будет немного больно, выпей это – станет легче. Я одним глотком осушил стакан и приготовился к тому, что сейчас придётся терпеть. Вытащить кусок железа оказалось непросто – застрял он капитально. Пришлось даже чуть разрезать края раны. Мне было очень больно, но виду я не подал. Когда из раны удалили инородный предмет, хлынула кровь. Наверно, именно поэтому в глазах забегали чёрные круги. - Стэй, только не теряй сознание – Хэнк хлопал меня по щекам. Спирт, защипавший рану, оказал чудесное пробуждающее воздействие. Я даже подпрыгнул, отчего больной, лежавший на кровати, громко застонал. - Тихо ты! – Джессика начала забинтовывать руку. Как я уже говорил – все койки были заняты, поэтому пришлось отправиться на поиски места, где можно поспать. Хэнк пошёл со мной, так как моё состояние оставляло желать лучшего. Мы шли по тёмным улицам, периодически спотыкаясь об трупы, заглядывали в каждый дом, но безуспешно. Вот церковь. Внутри горел свет, но было тихо. - Зайдём? – Хэнк вопросительно посмотрел на меня. - Нет, пойдём дальше. - Почему? - Мне хватило недавнего разговора с отцом Григорием. - Ты еле стоишь на ногах… - Нет! Не хочу! – крикнул я. - Стэй, ты совсем спятил? Это же церковь! Здесь нельзя кричать! Я хотел ответить, но послышались шаги, затем заскрипели деревянные двери, и перед нами предстал священник: - Здравствуйте, дети мои! Чем могу помочь? - Эээ, отец Григорий, нам бы поспать… - Хэнк запинался, похоже, чего-то стеснялся. - Заходите. Мягкий свет, излучаемый сотнями свечей, успокаивал раздражённый организм. Иконы смотрели на нас, словно пытались что-то сказать. У меня даже зашумела голова. И вправду есть тут что-то мистическое. - Присаживайтесь – священник указал на лавки для посетителей. Через минуту он вернулся с матрацами. Я спал долго и крепко. Мне снился какой-то странный человек. Он говорил неразборчиво, его интонация менялась через каждую секунду. Увы, но понять речь загадочного мужчины мне не удалось. Лучи солнца, проникшие через окна, заставили меня проснуться. Я сел на матрац и осмотрелся. Хэнка не было. Похоже, всё нормально – он не разбудил меня. Отец Григорий молился, стоя напротив самой большой иконы. Я не стал мешать, а очень тихо вышел из церкви. Погода отличная: солнце, приятный летний ветерок, вороны. Настроение поднялось, к сожалению, ненадолго. Я не собирался идти в общежитие, потому что: во-первых, там не до меня – все смотрят за ранеными, к тому же, ещё припрягут что-нибудь делать, скажем, бинты носить; во-вторых, Стив Роуланд наверняка поджидает за углом, а говорить с ним ну очень не хотелось. Пойти к Раптору – отличная идея! Оказалось, я недооценил командира подкрепления – он вместе с Аликс бродил по городу. Можно было убежать – они ещё не видели меня, но травмированная неделю назад лодыжка вновь напомнила о себе. Ещё один вариант – развернуться и быстрым шагом дойти до укромного места, отпал. Перед Аликс и Стивом никто не шёл, поэтому, увидев меня, они подумают, что я избегаю их. Мнение Роуланда мне пофиг, но вот точка зрения девушки… Не хочу, чтобы Аликс решила, что я – кретин. - Здравствуй, Том – как же меня бесит голливудская улыбка командира подкрепления! - Привет – сказала Аликс. - Здравствуйте, рад вас видеть – искренности в моём ответе ровно 50%. - Том, ты – отличный боец – Стив дружески похлопал меня по плечу. - Спасибо. Приятно слышать это от такой значимой фигуры, как вы. - Вчера ты показал, что даже незнакомый человек для тебя – не пустое место – в разговор вступила Аликс. - Том, я предлагаю тебе отправиться вместе с нами на главную базу. Сопротивлению необходимы люди такого уровня – Роуланд вопросительно смотрел на меня. - Рад, что вы такого высокого мнения обо мне, но я вынужден отказаться. - Понимаю, что для тебя Рэйвенхольм стал родным, но перемены неизбежны… - Вот именно, - перебил я Роуланда, - он стал для меня родным. И я не покину город не по собственной воле. - Всё же подумай. До конца дня – Аликс надеялась, что моё решение изменится. - Я больше нужен здесь. Посмотрите правде в глаза – вчера погибло много людей. У нас каждый на счету. Так что, извините, мне надо идти. Я прибавил шагу. Зайдя за двухэтажный дом, остановился, чтобы лодыжка перестала ныть. Я решил пойти к заводу, перерабатывавшему уголь, добываемый из шахт. Две трубы цвета морской волны молчали вот уже два месяца - после того, как начались «наскоки» Альянса на Рэйвенхольм. Открыв не запертую дверь, я вошёл. - Стэйер! Что нового? – спросил лысый мужик с красным крестом на плече. Он то мне и нужен. - Да никаких. Я только проснулся. - Ну и ладно. Тебе что-нибудь нужно? - Медицинская помощь. - Идём со мной. Я поднялся по железной лестнице, которая противно дребезжала каждый раз, когда ставишь ногу, а затем вошёл в маленькую комнату с кроватью и шкафом. - Что беспокоит? - Да так, Майкл. Ссадины, ушибы… - Оголяй торс. Сняв кофту и бронежилет, я посмотрел на свою грудь – она была в маленьких синяках, каждый из которых размером с дробинку. - Да, Стэйер, досталось тебе… - Майкл начал мазать грудь спиртом. Когда с торсом было закончено, а это где-то минут через пятнадцать, медик поменял бинты на руке и начал осматривать лодыжку. - Вот помню в 95-ом, когда я работал в больнице, был точно такой же случай. - Случай с чем? – спросил я. - С лодыжкой. - Всё так плохо? - Да нет. Просто не прыгай и не бегай – Майкл жестом показал, чтобы я обувался. - Но сейчас следовать твоим рекомендациям весьма трудно. - Знаю. Но всё же. И ещё – одень носок потолще, чтобы нога не болталась в кроссовке. - О’кей, босс – я начал спускаться по лестнице. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Вовег Date : 19-12-2007 20:42 Покинув завод, пошёл слоняться по городу. Мы воюем уже шесть лет. И ради чего? Власть Альянса крепнет с каждым днём, и ничто не может пошатнуть её положение. Сопротивление знает, что война УЖЕ проиграна – у нас нет козырей. Да и как они будут, если нельзя высунуть голову? Ну уничтожим отряд солдат, заминируем важный железнодорожный путь… Всё. Мы не ворвёмся в город и не взорвём ко всем чертям Цитадель, не освободим заключённых из Нова Проспект… Нас просто разнесут в щепки. Конечно, есть позитив – та же оборона Рэйвенхольма, но для того, чтобы перестать бояться встречи с врагом лицом к лицу, нужно нечто большее. Новое оружие, харизматичный лидер, не знаю… А играть роль таракана, который прячется в тёмный угол, как только включат свет, мне не очень хочется. Так почему бы не сложить оружие и не начать переговоры? Согласен – это поступок труса, но в бою все средства хороши. Если человечество сблизится с Альянсом, то люди досконально изучат захватчиков, а дальше, как говорится, дело техники. Ещё один вариант – заключить союз, постараться стать частью их системы. Если всё сделать правильно – они просто не смогут существовать без нас. Тогда уже можно будет выдвигать свои требования и воевать. Свежий воздух возбудил во мне нечеловеческий аппетит, поэтому я отправился в кухню-госпиталь. Здание серьёзно пострадало: передняя стена в ужасных трещинах, порог отсутствовал, пол изобиловал дырками, а от крыши, как и от мебели, осталось одно название. В комнате ели десять человек. Все о чём-то говорили, а я молча прикончил барнакла и запил его водой. Нет, меня не игнорировали, просто мне не по душе разговоры «ни о чём». Было только пять часов вечера. Возвращаться в общежитие я не собирался, а вот отправиться на Пятиугольник можно. Пятиугольник – пять небольших холмов, которые образовывали, если чуть включить воображение, вышеназванную геометрическую фигуру. Огнестрельного оружия у меня не было – импульсное ружьё я оставил в грузовике, но отбиться ножом и цепью от хэдкрабов вполне можно. Я люблю побыть в одиночестве. Вдали от людей и домов становишься совсем другим. Лично я – спокойным. Только на природе – в тишине, мне удаётся придать мыслям связность, обдумать решения и разобраться в своих настроениях. Оказавшись на вершине второго, по счёту, холма, я увидел внизу хэдкраба, который ползал в поисках пищи. Убить? Зачем? Разве животное чем-то мне не угодило? Ну паразит, ну превращает людей в зомби; каждый «вертится» как может, что вы привязались к маленькому созданию? Ведь если чуточку подумать, то ни одним нам плохо. Хэдкрабы. Жили тихо-мирно в другой Вселенной. Так нет – надо залезть туда и перевернуть всё вверх дном. У себя навели бардак и там всё переполошили. Человек. Интересное он существо. Дай куда-нибудь заглянуть, да потрогать загадочную вещь, пусть даже и опасную. Я скажу больше – все те люди, которые превратились и будут превращаться в зомби – НАША и только НАША вина. Мы открыли портал в Ксен – хэдкрабы оказались здесь. Теперь главное. Приготовьтесь испытать чувство «гордости» за человечество. Альянс захватил Землю из-за нашей расхлябанности – люди не сумели предусмотреть непредвиденных обстоятельств. Как знать – не освой мы телепортации, может, захватчики так и не узнали бы о существовании планеты под названием Земля. Самое ужасное, что во всём виновата горстка учёных из «Чёрной Скалы». Также я слышал, что во время эксперимента произошёл каскадный резонанс – говорят, один человек не так подставил пол луч кристалл, добытый в Ксене. Хотелось бы взглянуть в глаза этому горе-испытателю. Рассуждая таким образом, я пришёл к выводу, что хэдкраб должен замочить меня, а не наоборот. Превращаться в зомби мне рано, поэтому, чтобы остаться человеком, просто сверну влево. В девять часов я вернулся в общежитие. Казалось, раненых стало ещё больше. Недолго думая, я быстро покинул здание и отправился искать Хэнка и Эвана. Навстречу мне шли Бастиан и Павел: - Здорово, Стэй! - Здорово, ребята! - Классную гонку ты вчера устроил – Павел улыбнулся. - Откуда знаешь? - Мы видели. Сидели на крыше, ждали солдат, вдруг слышим рёв мотора – Бастиан говорил с выражением, да и вообще, в беседе с ним не скучно. - Ясно. Покурив, мы разошлись. Парни ничего не сказали про Хэнка и Эвана, ну и ладно, сам найду. Зайдя в кухню-госпиталь, мне удалось разглядеть среди множества людей Брэда Джонсона, который о чём-то говорил с Себастьяном Бибо. Незаметно подойдя к ним, я начал подслушал разговор. - Я не собираюсь слушать твои дурацкие оправдания! – кричал командир. - Да, но ты должен понимать, что восстановление Секретного Прохода требует много времени… - Эта не моя проблема! Я и так озабочен следующим шагом Альянса, а вы тут со своей долбаной работой! - Хорошо, мы будем работать в две смены. Повернувшись, Джонсон увидел меня: - Подслушивал, лихач? - Случайно – спокойно ответил я. - Случайно!? – командир громко засопел. - Именно так. - Стэйер! Ты – идиот! Мчаться по городу на такой скорости додумается только псих! Я пожал плечами. Джонсон сделал глубокий вдох: - Ладно. Тебе бесполезно что-то доказывать – ты упрямый, как баран. Сегодня идёшь дежурить во второй сектор. - О’кей, босс – я отдал честь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : stefanus Date : 20-12-2007 09:59 Странно, но почему то страннонаписано, как будто не ты писал, или это мне так кажется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Вовег Date : 20-12-2007 13:01 Это я писал. А что? написано хуже ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : stefanus Date : 20-12-2007 16:56 да нет, порсто по другому. как мне кажется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Вовег Date : 20-12-2007 21:29 ХЗ. Пошли пить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : stefanus Date : 21-12-2007 05:57 иди трезвей, цук -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : P_Gman Date : 21-12-2007 16:11 Автар, только ты пожалуйста не обижайся, но рассказ твой ммм так сказать, на уровне школьной самодеятельности. Оно конечно хорошо, что есть фантазия и желание писать, но практически напрочь отсутствует умение делать это. Я имею в виду кривоту написание, кучи ошибок (синтаксических и смысловых), и незаинтересовывающий стиль. Чесно говоря я немного пожалел время потраченное на прочтение рассказа, но обидеть тебя я не хочу. Мне даже сюжет понравился, возможно с возрастом и накопленными знаниями всё придёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : stefanus Date : 21-12-2007 16:15 не гони на афтора, нормальный пацан, нормально пишет, сам то ты написал хоть чтонить, посмотрел бы я на тебя, когда тебе осле многих мучений такое говорят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : P_Gman Date : 21-12-2007 16:52 Я и не собирался ни на кого "гнать". И не спорю что пишет он "нормально", смысл вышесказанных мною слов в том, что наверное стоит немного потренироваться в написании рассказов, прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение, во избежании быть осмеянным и что бы не получить плохую репутацию. Сам то я хоть чтонить написал, правда никто, кроме экзаменатора этого не видел, но судя по оценке это было написано хорошо. Весьма. Тем более что написанное мне понравилось самому, а бывает это довольно редко. Да кстати, выправлению речи очень способствует художественная литература, советую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : stefanus Date : 21-12-2007 17:01 Я нормально иптшу и говорю, просто сокращал слова для того что бы быстрее написать. Я не хочу с Вами ссориться. А что касается выкладывания или не выкладывания на всеобщее обозрение своих рассказов, то это каждый решает сам для себя. [size=1][i]stefanus добавил [date]1198256598[/date]:[/i][/size] Заметьте, у вас 6 замечаний, а у меня не одного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Вовег Date : 21-12-2007 18:27 Я вам не Лев Толстой. Мнев сего 18 и я занимаюсь фен-райтом для удовольствия. Я не претендую на награды, но на фоне других произведений мой по-моему не худший. А если не выкладывать на всеобщее обозрение, то автор неу слышит критики. Поэтому надо выкладывать, а критику воспринимать. stefanus, спасибо, что заступился. Я в долгу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : stefanus Date : 21-12-2007 18:33 Да всегда пожалуста, прсто сказал что думал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Вовег Date : 22-12-2007 19:01 Новая смена заступала в 23:00, значит, мне нужно быть на месте через пятнадцать минут. Город делился на пять секторов. Каждый вёл наблюдение за своим участком неба и земли. Это очень хорошо помогало – мы заранее узнавали о приближении противника и, таким образом, могли подготовиться. Зайдя в пятиэтажный дом, я вызвал лифт и поднялся на последний этаж. Света не было, так как совсем близко находился пост. Это делалось для того, чтобы чужие не могли его обнаружить. Дойдя до конца коридора, я начал водить рукой по стене где-то на уровне своего бедра. Сначала нужно нащупать впадину. Есть. Теперь согнуть указательный палец, и засунуть костяшку в углубление. Щелчок, шипение. Наконец, стена отодвинулась, и я вошёл в тёмное помещение. В пяти метрах впереди, с правой стороны, струился свет. Неудивительно, ведь там находилась вся «начинка» поста. Весь пол был усыпан проводами, картами и микросхемами. Справа стояли четыре монитора, слева – огромный пульт управления с тремя не менее огромными дисплеями. Эту «игрушку» нам передал человек, работающий в ГО под прикрытием. Хэнк, развалившись на стуле, дремал, а Эван сидел рядом и возился с радиоприёмником. - Здорово, парни, а я вас искал. - Здорово, Стэй. - Что нового? - Это у тебя надо спросить – мы тут сидим с обеда. - Да ничего особенного. Вот, командир направил во второй сектор. Мы начали рассказывать о том, как провели вчерашний день. Судя по рассказу товарищей, не одному мне было тяжело – Хэнк и Эван находились в отряде Джонсона, который огромной ценой удержал Центральную Площадь. К слову, из тридцати бойцов выжили только они. Да и досталось им – Эван сломал палец и вывихнул руку, Хэнк сильно ударился головой и лишился двух зубов. В это время в приёмнике играла какая-то песня. Тяжёлый рок. Нет, скорее грандж. Вокалист пел на английском. - Эван, а что за песня? Знакомая, но не могу вспомнить – спросил я. - Nirvana «Blew». - Точно! Дослушав композицию, я отправился на крышу. На ней была оборудована будка для часовых, так как впереди уже поляна – дом находился на краю города. Меня уже ждали. - Вот и ты – сказал старик лет шестидесяти. - Можете идти – ответил я. Старик, опершись на костыль, встал и, кряхтя, пошёл. Я, сев на стул, потянулся, зевнул и устремил свой взор вдаль. Луна грустно смотрела на меня, звёзды загадочно мигали, а трава легонько колыхалась. Красиво, что ещё сказать? Смена длится два часа. Как бы ни заснуть. Я ходил из угла в угол, пел песни, курил, периодически смотрел на приборы, но всё равно скучал. Впрочем, лучше тосковать, чем воевать. Прошёл час. Я подошёл к незастекленному окну и начал внимательно смотреть вдаль. Возникло какое-то странное чувство. Скрипнула дверь – кто-то идёт сюда. Я начал поглаживать рукоятку ножа – на всякий случай. Пришёл Хэнк и Аликс. Я не поворачивался к ним лицом, так как не видел в этом необходимости. - Стэй, с тобой кое-кто хочет поговорить. - Я уже понял – последовал сухой ответ. - Как дежурство? - Нормально. Грохот железной двери свидетельствовал о том, что Хэнк ушёл. - Пришла узнать о моём решении? Аликс ответила с опозданием, видимо, не ожидала, что я сразу пойду «в лоб»: - В общем, да. - Я остаюсь в Рэйвенхольме. - Ты точно решил? - Точно. Последовало минутное молчание. Я повернулся к Аликс и начал: - Не думай, что мне не хочется быть там, куда меня «завлекает» Роуланд. Но всё не так просто. Видишь ли, я не очень дисциплинирован, поэтому выполнять чёткие приказы Лидера Сопротивления у меня вряд ли получится. Я груб, жесток, с плохим образованием. Знаешь, почему мне здесь так нравится? Да потому, что в Рэйвенхольме есть «чёрная» работа – отбиваться от солдат. Не разведка, не минирование, не захват постов Альянса, а тупая мясорубка. А другую работу – «нечёрную», я делать не умею. Мне просто не найдётся места в вашей схеме. Уверен, что в городе есть много людей, которые принесут больше пользы. Если не переубедил, то побеседуй с Джонсоном. Он скажет много «тёплых» слов обо мне. Аликс была удивлена моей самокритикой: - И чем ты руководствовался, принимая решение? - В смысле? - Головой или сердцем? - Головой. Я не слушаю сердце, так как знаю, к чему это приводит. А погибнуть по глупости – не моя смерть. Я нахожу тебя симпатичной, но на край света за тобой не отправлюсь. - Что ж, удачно тебе завершить смену – Аликс ушла. Не стоило говорить об этом. Кажется, я её задел. Впрочем, трагедии делать не стоит – утром она вернётся на главную базу, и больше мы, очень надеюсь, не увидимся. Смена закончилась благополучно. Я, не желая встречи с Аликс и Стивом, лёг прямо в будке, предварительно постелив на пол матрац. Опять снилась какая-то ерунда. Кто-то настойчиво бормотал на непонятном языке; я видел космос, дверь в темноте… Жаль, но всё связать в единое целое не удалось. Меня разбудил грохот. Сначала я подумал, что приснилось, но, услышав его опять, понял, что всё происходит наяву. Грохот был непостоянным, однако, с каждой секундой, «вспышки» учащались. Увидев дежурного, который метался по комнате и кричал что-то в микрофон, я понял – мы вляпались по уши. - Стэйер! Нас обстреливают хэдкрабами! – крикнул он. - Чем обстреливают? – я не расслышал. - Сматываемся отсюда! Едва мы оказались на последнем этаже, как оглушительный треск больно ударил по перепонкам. Видимо, от будки ничего не осталось. Пост был пуст. Похоже, Хэнк и Эван покинули здание. Пока мы добирались до выхода, автоматные очереди и крики уже успели зазвучать. Мало того, что ни черта не видно, так ещё и непонятно, что происходит. Вдруг, в пяти метрах от меня, что-то очень тяжёлое грохнулось на асфальт. Послышалось шипение. Мы отбежали подальше и начали вглядываться в темноту. Я, на всякий случай, вытащил нож. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : P_Gman Date : 22-12-2007 19:25 Гы, я ждал этого момента, знал что непременно должна будет начаться бомбардировка хедкрабами. Интересно что дальше будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : stefanus Date : 22-12-2007 19:38 Интересно. И всё, все остальные чуства там, со Стэем!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Вовег Date : 22-12-2007 23:51 рад, что вам нарвится. дальше будет ещё интересней Дежурный тыкал автоматом в стороны, словно думал, что кто-то хочет подобраться к нам вплотную: - Давайте, суки, иди… Голос оборвался так внезапно, словно говорящему что-то засунули в рот. Он упал и начал кататься по асфальту, издавая при этом звуки, похожие на мычание. От страха я начал «полосовать» темноту, одновременно отходя назад. Что-то коснулось лезвия ножа и упало вниз, издав при этом рычание. Секундой позже меня сбил дежурный. Он бежал непонятно куда и мычал. Когда человек попал под свет уличного фонаря, я увидел, что послужило причиной столь странного поведения человека. На его голове сидел хэдкраб. Похоже, жало проникло в мозг – шея и фуфайка были в крови. Дежурный пытался снять паразита, но безуспешно. Вот его начали сводить судороги, вот ноги подкосились, вот он упал, застыв в неестественной позе. Я собирался убить мозгососа, но моё решение резко изменилось, когда асфальт рядом с дежурным изуродовала большая чёрная капсула, отшвырнув человека на пару метров. Тело спиной приземлилось на лом, врытый в землю. Из распоротого живота начали выпадать внутренности. Я находился достаточно далеко, поэтому меня не стошнило. Шипение отвлекло меня от «извлечения внутренних органов». Зад капсулы раскрылся, и из него начал выходить серый газ. После на землю выпрыгнуло четыре хэдкраба. Неизвестно, сколько бы я простоял с раскрытым ртом, если бы в дом напротив не врезался скоростной транспорт мозгососов, отодрав от стены приличный кусок. Хэдкрабы ползли ко мне, поэтому нужно срочно убегать – справиться с четырьмя сразу почти невозможно. Чтобы не допустить контакта, я свернул на другую улицу. Бомбардировка, тем временем, набирала обороты. Мозгососы сидели на многих людях, но убить их до того, как они станут зомби, не было времени – голодные паразиты так и норовили вцепиться в голову. В мозгу засела тревожная мысль о том, что удалось выжить только мне. Наконец, я встретил человека, который успешно отстреливался от тварей. - Живые есть? - Рядом – нет. Половина погибла от взрывов, на другой половине – хэдкрабы – кричал он, так как шум вокруг не утихал ни на секунду. Капсула упала недалеко от входа в подъезд. Мужик, стоявший в проёме входной двери, быстро нырнул в здание; я, в свою очередь, так не мог – транспорт хэдкрабов вывернул асфальт вокруг себя наизнанку, а пробежать в дом мимо паразитов – тот ещё риск. Из капсулы начали вылезать существа, как две капли воды похожие на пауков-сенокосцев, только размером больше. Передвигались они очень быстро, поэтому я добежал до окна, подпрыгнул, уцепился руками за подоконник и, подтянувшись, оказался в комнате. К счастью, сенокосцы прыгали не так высоко, иначе бы им удалось добраться до меня. Я встал у рамы и начал смотреть, как существа пытаются допрыгнуть до окна. Это хэдкрабы – такая же пасть на брюхе, как и у обычных. Мне срочно требовалось добыть огнестрельное оружие, и удача улыбнулась – в углу, рядом с трупом, лежал автомат. Я, перестреляв всех гадов, пошёл искать мужика. Он находился на лестнице, которая вела к входной двери в подъезд. - Нам нужно выбираться отсюда! – крикнул мужик. - Куда? - Джонсон сказал, чтобы выжившие шли к Раптору. С потолка посыпалась штукатурка; подняв головы, мы увидели, что он трескается. Времени в обрез – вот-вот всё обвалится. Мы рванули к выходу. Тем временем, потолок начал падать. Но вот я оказался на улице, а мужик… тоже оказался… Правда, в конце он споткнулся. Его завалило до паха. Не было времени вытащить человека – с крыши прыгали хэдкрабы – именно капсулы послужили причиной обвала потолка. В дом попало три-четыре таких штуки, не меньше. Я встал под фонарём и начал сокращать численность мозгососов. Когда патроны закончились, в дело вступил нож. С последним, кстати, намного проще – хэдкрабы дохли с одного удара, но точного – в лоб. Ещё можно и в бок, но тогда следует всаживать нож до рукоятки. Вроде бы покончил с ними. Неожиданно меня кто-то схватил за ногу. Это мужик. Его лицо подёргивалось, руки двигались как у марионетки. Да и голос изменился: - Я не чувствую своих ног. Когда же я внимательно посмотрел на него, то увидел, что ноги у него заканчиваются где-то на середине бедра. Он полз, а за ним тянулось два кровавых следа. - О чёрт… - я не знал, что делать. - Что? Что? – голос мужика начал срываться. - Твои ноги… У тебя их нет… Он заплакал. Мне невероятным усилием воли удалось удержаться. Впервые я осознал, что ничем не могу помочь человеку, а буду смотреть, как наступит его смерть. - Я не хочу, не хочу умирать – голос мужика стал очень тихим. Утешать в такие минуты бесполезно, но всё же. Я схватил его за кисть так, чтобы чувствовать пульс: - Смерть - не самое страшное. Гораздо хуже носить хэдкраба на голове. - Ты прав. Самое страшное, что может случиться с человеком - сердце начало биться реже. - Что? - Любовь - его голова опустилась на забрызганный жёлтой кровью асфальт. Я отпустил его руку – пульса нет. Ну вот и всё. Я немного постоял молча, отдав, таким образом, честь погибшему и пошёл прочь. Но, пройдя пару метров, нашёл дробовик, вернулся и всадил четыре заряда в голову трупа. Теперь одним кандидатом на вступление в ряды зомби меньше. До жилища Раптора идти ровно тридцать минут, но, учитывая, что, во-первых: темно; во-вторых: ситуация явно не располагает к ночным прогулкам, на дорогу придётся затратить в два, а то и в три раза больше времени, чем обычно. Так и получилось. За это время я встретился с ещё одной разновидностью хэдкрабов – чёрные, волосатые, противно стрекочущие. Они смахивали на паука-птицееда – медленно и плавно ползали, да и лапы при движении сгибались точно также. Кроме того, очень живучи. На месте колодца, который нужно открыть, чтобы спуститься в канализацию, зияла огромная дыра. - Эй!? Ответа не последовало, похоже, в жилище Раптора стало очень опасно, поэтому все ушли. Проверить, есть ли кто живой, мне не хотелось. Судьба, однако, распорядилась по-другому. Капсула летела точно в меня, поэтому ничего не оставалось, кроме как прыгнуть в дыру. Приземлившись на что-то мягкое и маленькое, я выстрелил из дробовика во все стороны, на случай, если мозгососы затаились в темноте. Луч света, исходивший из фонарика, которым я обзавёлся по дороге сюда, пригодился как никогда. Мне удалось зацепить пальбой вслепую двух хэдкрабов – чёрного и обычного. Нож навсегда покончил с ними. Медленно двигаясь и освещая всё фонариком, я дошёл до поворота. Дверь была не заперта. В комнате тускло светила лампочка. Плохо. Очень плохо. Мои опасения подтвердились, когда я увидел кучу дохлых мозгососов на полу. Сама комната была завалена телами, на головах которых чуть заметно шевелились хэдкрабы, и оружием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : stefanus Date : 23-12-2007 07:57 ппц -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Вовег Date : 23-12-2007 18:30 Ну что не нравится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : P_Gman Date : 23-12-2007 18:35 Наверное это о событиях, слишком уж жестоко. Правда в очередной раз удивляет героизм ГГ, слишком он крут. А на счёт 4 четырёх хедкрабов странно - ГФ может хоть 20 за раз положить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : stefanus Date : 23-12-2007 18:42 да я про комнату с телами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Вовег Date : 24-12-2007 11:58 Стэй не крут. Он - лохъ. В дальнейшем вы в этом убедитесь. за события спасибо. Старался как мог Свет, который излучала лампа, был до такой степени не ярким, что я начал пристально всматриваться в каждый угол, а когда глаза устали, включил фонарик: - Эй! Здесь кто-нибудь жив? Вместо ответа что-то проползло по моей ноге. Увидев хэдкраба, который искал мёртвое тело, я с такой силой пнул мозгососа, что тот, отлетев от стены, издал предсмертный вопль и навеки замер. Похоже, что все мертвы. Я, взяв пистолет, автомат, импульсное ружьё, гранаты и направился к выходу. Кучка тел, находящихся прямо за мной, задвигалась и со дна поднялась чья-то рука. Я приготовил дробовик, но это был человек. Точнее, Брэд Джонсон. - Командир! Я вам помогу! Он был перепачкан в человеческой и хэдкрабской крови. Лицо опухло, глаза залиты кровью - ему очень хорошо досталось. После того, как я вытащил и усадил его на стенд, он сказал: - Они заполонили всё. Хэдкрабы везде. Эти твари взяли нас количеством. - Ничего, командир, вместе мы выберемся из этого дерьма. - Нет. Я вопросительно поднял бровь. Джонсон засучил рваный рукав. На его предплечье был большой след от укуса: - Меня укусил этот, новый… Чёрный. Я чувствую, что это смертельно. Он закашлял; затем из его рта потекла кровь. Я понял, что придётся оставить командира здесь, но надежда, как говорится, умирает последней: - Мы уйдём отсюда вместе. - Нет, Стэйер. Я – обуза. В одиночку ты ещё можешь выбраться, но, если возьмёшь меня, то ничего не выйдет. - К чёрту всё! Тогда мы умрём здесь! - Не дай эмоциям захватить разум! Ты ведь понимаешь, что я обречён. - Но почему? - Я чувствую слабость, скоро не смогу держать оружие. В глазах бегают круги, тошнота, внутри всё скручивает… - Всё равно! – впервые за всю свою жизнь я посмел перебить командира. Джонсона начало тошнить; он упал. Это заставило меня согласиться с его решением. Когда командира «отпустило», он сказал: - Иди к Секретному Проходу. Я здесь всё взорву. Вот моя рация. Удачи, сынок. Мне хотелось плакать, но, «задвинув эмоции», я, улыбнувшись, тихо произнёс: - До встречи в Аду, командир. - До встречи в Аду, Стэйер – Джонсон обнажил свои белоснежные зубы. Перед тем, как выбраться по обломкам асфальта и арматуры на поверхность, я бросил наверх две гранаты – неизвестно, сколько хэдкрабов там разгуливает. Теперь очередь за Джонсоном. Командир подождал, пока я выберусь, а затем взорвал и то, что было перед дверью Раптора, и то, что было за ней. Рация затрещала, когда я уже находился на полпути к Секретному Проходу: - Приём, кто-нибудь! - Говорит Том Стэйер. Я нахожусь на левой стороне лога. - Беги к Секретному Проходу. Несмотря на то, что он заполнен хэдкрабами, на машине можно выбраться. - Буду через пару минут. То, что творилось у Секретного Прохода, не иначе, как беспределом, назвать нельзя – люди орали друг на друга, стреляли, толкались и дрались. Когда я подошёл ближе, то понял, почему. Просто не хватало машин. Вот десять человек село в легковушку, а ещё один лезет на крышу. Его убивают из автомата. Животные, эгоистичные ублюдки. Я начал разыскивать в этой суматохе Хэнка и Эвана. А нашёл Аликс. - Все с ума посходили – она кого-то высматривала в толпе. - Это даже круче, чем в «Чужом»! - Очень смешно. Бомбёжка не прекращалась, но, похоже, мы не уедем. Люди, стоявшие около автомобилей, держали под прицелом всех остальных, чтобы никто не мог залезть без очереди. Едва Аликс подошла, как мужик, направив в неё импульсное ружьё, зло произнёс: - Ещё шаг, и я превращу твою прекрасную грудь в месиво. Во все машины сели. Обидно, что не хватило мест. Не успел я закончить мысль, как капсула врезалась в крышу автомобиля, пробив ту насквозь. Взрыв. Дальше, как по цепочке, остальные четыре машины взлетели на воздух. Очень глупая смерть. Так что, если бы я сидел в одном из этих автомобилей, то взорвался бы ко всем чертям. Хэдкрабы даже не успели приземлиться живыми – по ним открыли огонь все те, кого не задело взрывом. - Уходим. Больше здесь делать нечего – сказал Хэнк. В его голосе чувствовалась досада и злоба. Похоже, он очень нервничал. - Может, попробовать через шахты? – других вариантов я не видел. - Вряд ли. Наверняка там снуют хэдкрабы, да и на выходе может ждать Альянс – включилась в разговор женщина средних лет. - Чувствую себя затравленным волком. - Блин, Стэй, нужно думать о том, как выбраться отсюда, а не говорить о чувствах – ещё чуть-чуть, и Хэнк сорвётся. Рация затрещала, отчего мой приятель дёрнулся и случайно нажал на курок. К счастью, пули ушли в землю. - Говорит Стэйер. Смотаться по Секретному Проходу не получится. - Говорит Раптор. Роуланд собирается эвакуировать выживших. - Интересно, - я злорадно улыбнулся, - и куда же? - На главную базу. - А поедем мы на чём? На спине товарища? - Отставь свои шуточки, Том. База находится рядом с городом. - Случайно не там, где склон ведёт к реке? - А ты откуда знаешь? - Теперь я понял, почему у нас свет вырубался. А всё говорили, что Альянс, Альянс… Минетчики хреновы, б**ди, х****сы! - Заткнись и слушай. Мы уже у церкви, ждём вас. Торопитесь, мать вашу! Двадцать человек двинулось вперёд. Я шёл в середине, отстреливая мозгососов, которым, казалось, не было конца. К сожалению, до церкви дошла только половина – остальных прибили две упавшие капсулы. Склон, ведущий к реке, находился за старым сараем, напротив которого располагался столб с оранжевой табличкой – «Рэйвенхольм». Темп бомбёжки постепенно спадал. Действительно, хватит уже! Стив Роуланд, Раптор, Эван и ещё пятнадцать человек стояли около сарая и отстреливали хэдкрабов, давая нам спокойно дойти. - Под полом есть лестница, которая ведёт через подземный проход к базе – Роуланд говорил так, словно всё было под контролем. Не зря он – командир подкрепления. Люди начали по одному заходить в сарай. Я спустился, поднялся по лестнице, пошёл по проходу. Массивная железная дверь тяжело отъехала вверх. Все начали заходить. - Сзади! – кто-то крикнул и открыл огонь. К нам спешила четвёрка быстрых хэдкрабов. Они настигли нас в считанные секунды. Пока мы добирались до сарая, я, хорошо вооружившись в жилище Раптора, успел истратить весь арсенал. Поэтому сейчас отбивался исключительно ножом. Хэдкрабы начали прыгать, пытаясь приземлиться на чью-нибудь голову. Палили во все стороны; одна пуля попала в пульт управления дверью. Та начала медленно опускаться вниз. Мы, занимаясь отстрелом мозгососов, не заметили, куда угодила пуля. - Быстрее! – крикнула Аликс. - Сейчас дверь закроется! – Раптор побежал. Мы – за ним. За нами – хэдкрабы. Должны успеть! Дверь закрылась лишь наполовину! Когда оставалось около пяти метров до спасения, Эван споткнулся и упал. Я остановился, чтобы не допустить превращения товарища в зомби. Моему примеру последовал Хэнк. Раптор тоже хотел помочь, но его держал за руки Роуланд. - Нет! – это был крик отчаяния Аликс. Дверь опускалась, безжалостно уменьшая наши шансы на выживание. Когда с хэдкрабами было покончено, мы посмотрели вперёд и поняли, что бежать нет смысла – не успеем. Громкий удар железа об пол отрезал нас от остальных. Всё. Нам суждено остаться в Рэйвенхольме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : stefanus Date : 24-12-2007 14:21 красивый крнец этого отрывка, только одна поправка: Когда Джонсон улыбнулся после того как харкал кровью, то его зубы должны быть в крови, а не белоснежными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Вовег Date : 24-12-2007 15:45 Он уже сплюнул и смыл кровь слюной. Он пользовался блендамед.))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : stefanus Date : 24-12-2007 16:18 :-) скрытая реклама? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Вовег Date : 25-12-2007 20:27 Типо да -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : stefanus Date : 25-12-2007 20:28 давй дальше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Вовег Date : 26-12-2007 18:03 Глава 5: «Игра в численном меньшинстве» С той стороны что-то говорили, но неразборчиво. Причина тому – толщина двери. - Откройте! – Эван долбил по ней кулаками. - Это бесполезно – Хэнк, перезарядив импульсное ружьё, приготовился к стрельбе. - Заткнись! – Эван был на пределе. - Смотри под ноги, мать твою! Из-за тебя мы сдохнем здесь! Ещё чуть-чуть и они забудут обо всём, кроме выяснения отношений. - Тихо! Кто прав, кто виноват потом разберёмся! Сейчас нам необходимо выбраться из тупика! Мои слова подействовали на них. - Чёрт! Нужно на поверхность, иначе мы долго не протянем. Набить морды всегда успеем – Хэнк медленно пошёл вперёд. - Всё. Тема закрыта – Эван сжал в руках автомат. Мы быстро пошли. Я отдал фонарик Хэнку, так как ему он гораздо нужнее, а сам пошёл сзади – огнестрельного оружия у меня не было. До лестницы дошли без особых приключений. Предстояло довольно-таки длительное восхождение наверх. - Хэдкрабы так и лезут – Хэнк отстреливал мозгососов. - Они не дадут нам взобраться – сказал я. - Тогда делаем так – один лезет, двое других стреляют по паразитам – Эван предложил единственный рациональный выход из сложившейся ситуации. - Но оружие только у вас – я, почему-то, чувствовал себя виноватым. - Значит, придётся одному справляться. И как ты умудрился израсходовать весь боезапас? – спросил Хэнк. Первым полез Эван. Хэнк, практически без передышек, прикрывал огнём человека, находившегося на лестнице, а я убивал тех мозгососов, которые надеялись чем-нибудь поживиться внизу. Казалось, что, пока он поднимался, прошла целая вечность. - Теперь ты – сказал Хэнк. Эван, присев на колено, отстреливал хэдкрабов; я, оказавшись наверху, начал помогать ему по мере возможности. Наконец, забрался Хэнк. Чёткого плана не было, поэтому мы решили найти укромное место и там всё обдумать. - Куда отправимся? – спросил Эван. - Понятия не имею – ответил я. - Отлично! – злорадствовал Хэнк. Мы решили найти целую комнату и запереться там. Ничего лучше придумать не удалось. Когда вышли из сарая, то услышали странный вой. Он был настолько жутким, что у меня на голове зашевелились волосы. - Вот чёрт! – Эван вытащил обойму. - Они проснулись – Хэнк, с досады, плюнул на траву. Из темноты медленно выходил зомби. Кровь струилась по плечам и груди, медленно впитываясь в фиолетовый свитер; кожа на пальцах рук набухла, казалось, что она вот-вот лопнет; ноги неестественно сгибались в коленном суставе. В довершении всего зомби издавал режущее слух мычание. - Сдохни! – Хэнк выпустил очередь в хэдкраба, сидевшего на голове. Нужно соблюдать двойную осторожность, так как помимо мозгососов теперь нас «хотят» и зомби. В городе воцарилась зловещая тишина, изредка нарушаемая нечеловеческими стонами. Мы тихо шли, стараясь избегать встреч с противниками, что удавалось, к сожалению, далеко не всегда – фонарик только один, да и толку от него мало. Я немного успокоился и начал планировать дальнейшие действия. Больше всего меня интересовали новые хэдкрабы – они превращают людей в других зомби или нет? Мы аккуратно шли вдоль дома. Чьё-то сопение заставило остановиться. Так как Хэнк шёл первым, то он, повернувшись к нам, прижал указательный палец к губам и начал жестикулировать. Я и Эван поняли, что товарищ сейчас выглянет из-за угла и что нам следует быть наготове. Хэнк, посмотрев, прижался к стене. Мы сразу заметили испуг на его лице. - Кто там? – спросил Эван. - Я… я… я не знаю… - он не лгал. - Дай-ка посмотрю. Напротив дома, около которого мы находились, стоял фонарь. Свет падал на бок соседнего строения, располагавшегося на той стороне улицы. Мы посмотрели на стену и увидели огромную чёрную тень. - Что это ещё за хрень? – ответа не свой вопрос я не ждал. - Мне всё равно. Сейчас она подохнет – Эван приготовился стрелять. - Тихо! Нам нужно оставаться незамеченными! – вступил в разговор Хэнк. Мы замерли, а затем начали наблюдать за тенью до тех пор, пока та не исчезла. Эван, выглянув, жестом показал, что чисто. Можно двигаться дальше. - Куда она делась? - В тот переулок, Стэй. Больше некуда – тихо ответил Хэнк. Когда мы вышли на середину улицы – прямо под фонарь, Эван уронил автомат. - Мразь! Вечно с тобой что-то случается – издевательски сказал Хэнк. - Пошёл ты! - Замолчите, придурки! – вмешался я. - Отвали, урод, это не твоё дело – одновременно сказали мои товарищи. - Хрен вам! Мы начали осыпать друг друга матерными словами и как-то совсем забыли о том, что находимся посреди улицы и орём. Зомби, тем временем, медленно начали окружать нас. - Достал, сука! – крикнул Эван Хэнку. - Да! Если бы ты смотрел под свои грёбаные ноги… Мои старания успокоить их оказались напрасны. Совершенно случайно я переключил своё внимание на окружающую местность и увидел толпу зомби. Это даже хуже, чем солдаты – «слоники» мыслят и можно выиграть время, если начать отстреливаться. Увы, но живые мертвецы из другой, так сказать, обоймы. Они тупые и медлительные, однако, эти недостатки компенсируются количеством и, если арсенал на исходе, остаётся надеяться только на везение. Я много раз бывал в сложном положении, но найти выход, как видите, всегда мог. На этот раз… Не знаю. Может, сказалось подавленное состояние, усталость, да какая разница! Главное – я почему-то был уверен, что сегодня выбраться не получится. - Эй! У нас серьёзные проблемы! - Конечно, Стэй, мы… - Хэнк замолчал, увидев толпу зомби. - Дьявол! Что делать? - Стрелять! – Эван открыл огонь. Хэнк присоединился, а я опять не у дел. Пули вонзались в мёртвую плоть, уничтожая зомби, но их было слишком много, а боеприпасов – мало. Мы решили отступать, но единственный факт - некуда, бил все наши карты. - Чёрт! Ещё чуть-чуть и они окружат нас плотным кольцом! – Хэнк боялся. - Может, пойдём в рукопашную? – спросил Эван. - Неужели ты не боишься смерти? – Хэнк задал ответный вопрос. - Неа. - Твою мать! У меня последняя обойма. - В моём автомате и вовсе полмагазина. - Есть идея – я сказал это так неожиданно, что товарищи невольно переглянулись. - Надеюсь, хорошая – Эван выпустил из автомата последний патрон. - Дом справа вроде цел, думаю, что мы сможем залезть на крышу. - А пробираться как? - Зомби медлительны. Используем это. - О’кей, босс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : stefanus Date : 26-12-2007 18:12 Хоррор, круто! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Вовег Date : 26-12-2007 20:31 Спасибо Мы сосредоточились на той кучке зомби, которая перекрывала путь к дому. Хэнк и Эван размахивали незаряженным оружием, а я бил цепью, стараясь повредить ноги живых мертвецов. Когда мне удалось заставить пятерых зомби двигаться ползком, мы решили, что остальных можно просто обойти. Ничего сложного: пригнулся, чуть ускорился. Сделать это оказалось легче, чем я думал. Вот мы уже зашли в тёмный подъезд. Хэнк сразу же достал фонарик: - В углу справа лежит зомби, а впереди по лестнице ползает хэдкраб. - Возьму их на себя – сказал я. - О’кей, босс. Цепь громыхала, соприкасаясь с бетонным полом. Как же мне нравился этот звук! Я размахнулся и ударил зомби цепью - лезвие на конце разрезало бок хэдкраба. Мозгосос «поднял» человеческое тело и направился к нам. Второй удар не получился – она обвила руку зомби. Попробовать снова я не мог – цепь упорно не хотела возвращаться ко мне. Живой мертвец, тем временем, шёл в нашу сторону. Он был особенно отвратителен – хэдкраб истекал кровью, которая капала на левое плечо и впитывалась в белую футболку, оставляя мерзкого вида пятна. Смотреть на этого «красавца» мне не хотелось, поэтому следовало срочно прикончить его. Я себя люблю за привычку подолгу возиться с холодным оружием, придумывать различные удары, просто держать его, привыкать к нему… Многие решили, что это – сдвиг психики, но, так или иначе, мои тренировки с цепью нам очень помогли. Показав Эвану на открытую железную дверь, я, со всей силы, дёрнул подарок Раптора на себя. Зомби, издавая непонятные нам звуки, летел и болтал ногами, словно балерон. Со стороны всё это выглядело очень смешно – Хэнк улыбнулся и даже выронил импульсное ружьё. Перед тем, как притянуть цепь, я чуть отошёл, чтобы зомби не врезался в меня. Когда живому трупу оставалась пара метров до двери, я отпустил цепь – вывих руки сейчас будет весьма некстати. Эван, увидев голову зомби в дверном проёме, пинком закрыл дверь. Бедный хэдкраб! Его разорвало почти пополам. Я, подойдя к телу человека, размотал цепь и приготовился убить мозгососа, бродящего по лестнице. Хлёсткий удар оставил от хэдкраба только мёртвую тушку. - Чёрт… Меня сейчас стошнит – Хэнк кривил рот. Его улыбки и след простыл. - Идём – сказал я. С улицы был слышен вой зомби. Скоро они будут здесь. До чердака мы дошли, на удивление, без особых проблем – двух быстрых и одного ядовитого хэдкрабов в расчёт не беру. Деревянную лестницу, которая вела на крышу, мы сломали, чтобы зомби не могли подняться по ней. Луна ярко светила, что увеличивало видимость на пару метров. Мы осмотрелись: строительный мусор, засохшая смола, трещины и пустая капсула. - Посмотрим, что у тебя внутри… - Эван подошёл к ней и засунул руку в открытую часть. Когда я услышал этот звук, то подумал, что сошёл с ума – настолько он был странным, что, казалось, у меня начались слуховые галлюцинации. Хэнк матернулся и начал смотреть по сторонам, видимо, тоже услышал. Хорошо, значит, я не стал психом. Он повторился снова, но уже был гораздо громче. Тот, кто издавал его, двигался с огромной скоростью. Я «обшаривал» взглядом каждую крышу, но всё безуспешно. - Стэй, смотри! – Хэнк показал пальцем в том направлении, где, по его мнению, должен находиться источник, издававший леденящий кровь вопль. Я увидел бесформенный силуэт, практически сливавшийся с темнотой. Через пару секунд мы немного начали различать отдельные детали: четыре конечности и большая голова. Передвигалось нечто на четвереньках. У меня отпала челюсть, когда я увидел, как оно легко перепрыгнуло с одной крыши на другую. Всего за пару секунд существо преодолело огромное расстояние. - Что происходит, чёрт возьми? – Эван начал отходить от капсулы. Мы увидели нечто: сгорбленное, лишённое кожи, а местами и мяса, тело, немного деформированные конечности, а на голове хэдкраб. Тот самый - новый, быстрый. На пути зомби находилась капсула, выступающая из крыши на полтора-два метра – ему потребуется время, чтобы её обойти. Потребовалось, конечно, но очень мало – живой мертвец просто прыгнул в высоту метра на три и приземлился уже за транспортом хэдкрабов. Эван стоявший ближе всех к зомби, до того был поражён увиденным, что не мог пошевелиться. Мы кричали ему, но он не слышал. Быстрый зомби (назовём его так), в одно мгновение оказался рядом с человеком и замахнулся своей огромной уродливой лапой. Послышался хруст. Эван упал. Его правая половина лица, начиная от глазной впадины и заканчивая скулой, была в крови. Из глаза текла кровь. Посмотрев на зомби, мы поняли, что произошло - на его длинный коготь, словно на шампур, было нанизано глазное яблоко. Поняв, что Эвану не помочь, мы бросились наутёк. Быстрый зомби на то и быстрый, что быстро бегает. Когда я понял, что не убежать, то развернулся и с носка дал ему по голове. Мертвец остановился на долю секунды. Мне этого хватило, чтобы ударить это чудовище ногой в грудь. Рёбра хрустнули - конечность ушла в грудную клетку по голень. Я пытался вытащить ногу, но это было не так просто. Зомби издал истошный вопль и приготовился бить меня, но Хэнк ударил его железной трубой по голове сзади. Хэдкраб хрустнул, и зомби, падая, потянул меня за собой. Хэнк разломал трубой все его рёбра, и я сумел освободить конечность. - Нет! Почему? За что? – кричал Хэнк. Я подошёл к трупу товарища: - Эван был отличным другом. - Он был нам братом, Том, а я даже не извинился перед ним! Хэнк был очень возбуждён, как и я, но мне помог остыть бой с зомби, а вот товарищу некуда деть свою энергию. - Ненавижу! – Хэнк подбежал к неподвижному телу быстрого зомби и начал колотить его трубой. Через минуту он устал. Хэнк тяжело дышал, смотря на меня дикими глазами. Я приготовился к самому неожиданному. Ничего не произошло - друг отдышался и сказал: - Похороним его на кладбище. Перепрыгнув на соседнее здание, благо расстояние было небольшим, я начал искать оружие - передвигаться по крышам с трупом Эвана не очень удобно, поэтому необходимо зачистить улицу, чтобы спуститься вниз. Через пять минут было найдено два импульсных ружья с припасами к ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : stefanus Date : 26-12-2007 20:46 как то быстро они ружья нашли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Вовег Date : 27-12-2007 18:38 Ну ды ктам много трупов. следовательно и ружья валяются [size=1][i]Вовег добавил [date]1198780809[/date]:[/i][/size] Подойдя к краю крыши, я начал зачистку улицы. Хорошо ещё, что зомби не блещут интеллектом, а то бы они меня сразу «раскусили». Осталось три обычных зомби. Тратить патроны я не стал, а решил, что и цепью справлюсь. - Более-менее. Можно спускаться. Сейчас кину тебе импульсник и приду. Жди. Хэнк лишь кивнул. Увидев зомби, ковыляющих по вымощенной мелкой плиткой дороге, я улыбнулся. Не знаю, почему. Наверное, сказывается напряжение. Одного мне удалось убить сразу – нож едва не сбил хэдкраба с головы человека. Как же долго потом пришлось вынимать холодное оружие из его тельца! Двое других, увидев или учуяв меня, в общем, не знаю, как зомби определяют врага, издав рык, побрели в мою сторону. Лезвие оставляло глубокие раны на теле паразита, и после трёх ударов, он умирал. Остался последний. Его я убил легко – забежал сзади и ударил ногой в позвоночник. Послышался хруст. Тело упало и пошевелиться уже не могло. В следующую секунду лезвие прикончило мозгососа. Пока я поднимался к Хэнку, зачищенная мной территория начала заполняться живыми мертвецами. Мы условились, что один несёт труп, а другой отстреливает зомби. Я, прикрепив фонарик к стволу импульсника, сокращал численность врагов, а Хэнк, не произнося ни звука, молча шёл за мной, пиная мёртвые тела. После нескольких часов спектакля «Убей всех зомби» мы решили сделать антракт. Присев на перевёрнутую вверх дном тележку без колёс, Хэнк сказал: - Давай покурим, что ли. Мне нужно успокоиться. - О’кей, босс. Докурив, мы собрались идти. Нас остановил странный вой и это - не быстрый зомби. Затем мы услышали сопение. С каждой секундой оно становилось всё громче. Поняв, что сейчас придут незваные гости, я лихорадочно начал светить фонариком. Луч попал на ядовитого хэдкраба, который сидел на шее человека. Этот зомби кардинально отличался от обычного и быстрого: горбатый, при ходьбе покачивался в стороны, словно пьяный, кожа отсутствовала, а на туловище сидело три ядовитых мозгососа. В динамике всё это выглядело настолько отвратительно, что мы захотели как можно скорее убить его, но он был не так прост. Увидев нас, живой мертвец издал зловещий рык и кинул в нашу сторону одного хэдкраба. Я убил мозгососа ещё в полёте, второго прикончил Хэнк, а третий заставил нас понервничать – у меня опустел магазин, а у товарища импульсник почему-то заклинил. Зомби, тем временем, «раскидав все снаряды», приближался, собираясь добить нас голыми руками. Опять выручил нож – чтобы я без него делал! Ходячий труп, конечно, одним холодным оружием не возьмёшь, поэтому Хэнк прикончил его из импульсника. Стоит отметить, что ядовитый зомби – самый живучий. Мы собирались идти на кладбище, хотя не очень верили, что эта затея удастся. Впрочем, нам уже было плевать. Проходя мимо церкви, мы услышали громкий идиотский смех и выстрелы. - Неужели ещё кто-то выжил? – Хэнк с подозрением осматривался. - Может, зомби научились стрелять? - Если ты накаркал, то я тебя убью. Медленно приближаясь к тёмному переулку, мы затаили дыхание, готовясь к самому худшему. - Вот он, момент истины – шёпотом сказал я. Секундой позже послышался выстрел и из темноты вылетел обычный зомби. От неожиданности мой палец нажал на спусковой крючок. Хэнк матернулся и начал отходить назад. - Ха-ха-ха-ха! Да освободятся ваши души! Отец Григорий выбежал из переулка. Для меня и Хэнка это было сродни явлению Христа народу. Я начал думать, что получил послание свыше и собирался уже начать верить в Бога, но священник сказал: - Не только мне удалось выжить! Вы уцелели! Хорошо, значит, ещё ничего не ясно. - Это вы о чём? – спросил я. - Пусть мы и погибнем, но убьём как можно больше зомби. - Логично – Хэнк подошёл к нам. - Куда вы направляетесь? - На кладбище. Похоронить Эвана – угрюмо ответил я. - О, всевышний, почему ты не сохранил жизнь своему рабу!? Я не прав. Ты всегда поступаешь правильно. - Вы пойдёте с нами? – спросил Хэнк. - Да, но только не сейчас. - Почему? - Бог говорит, что лучше пойти днём. - Нет никаких гарантий, что мы выживем! – Хэнк начал заводиться. - Спокойно, спокойно, - я вмешался, - лучше идти на кладбище в обед, когда светло. - Вы правы. Мне нужно отдохнуть, иначе натворю глупостей. - Переночуем в церкви. Бог оберегает её, поэтому внутри мы будем в безопасности. В самом деле – здание было практически не тронуто (трещины в расчёт не берём). Может, Бог на самом деле существует? Отец Григорий сразу сказал, что я и Хэнк будем спать, а он - дежурить. Мы проснулись в двенадцать дня, проспав, таким образом, около пяти часов и пошли на кладбище. Хэнк нёс лопаты, я – гроб, а отец Григорий, отстреливая зомби и хэдкрабов, одновременно рассказывал о Боге, Вселенной и смысле жизни. Меня хватило только на десять минут, а Хэнка, похоже, на десять секунд. Похоронив Эвана, мы пошли в церковь. Остаток дня ходили в трауре. Вот так начался новый этап в нашей жизни – ночью прячешься, а днём – вылезаешь и убиваешь. Впрочем, у отца Григория не было распорядка дня – он отстреливал врагов в любое время. Мы, вскрыв все тайники, нашли много оружия и пищи. Казалось, что наши шансы не так уж и ничтожны. Прошло два месяца после смерти Эвана, а я ещё не могу смириться с тем, что этого парня нет. Он был отличным человеком, бойцом – на таких держится Сопротивление. Мне словно ампутировали руку – настолько его не хватало. Что до Хэнка, то он просто убивался горем – винил себя в смерти друга. Уверен, что если бы не сложившиеся обстоятельства, то ему бы хватило смелости застрелиться. Он очень переменился – угрюмый, неразговорчивый, шепчущий что-то о сущности жизни. От того Хэнка, которого я знал со школы, практически ничего не осталось. Полночь. Отец Григорий спал, я сидел на ящике и курил, а Хэнк только проснулся: - Что нового, Стэй? - Абсолютно ничего. Зевнув, он сказал: - Ладно, ложись спать. - Ты окончательно проснулся? - Разумеется. - О’кей, босс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : stefanus Date : 27-12-2007 18:40 аа... [size=1][i]stefanus добавил [date]1198781332[/date]:[/i][/size] хихихихи, Вовег, плз, не превращай это в мыло типа "пройти туда, хз куда, и остаться в живых" умоляю, не делай так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 27-12-2007 19:51 Все нормуль =))) [size=1][i]}-Х@ЛФЕР-{ добавил [date]1198785213[/date]:[/i][/size] Весь рейв на етом построен =)))так что...какой город такой и рассказ =))) пы сы.. Спаси стея плз =)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Вовег Date : 30-12-2007 20:22 ОК босс Я лёг спать, а Хэнк остался дежурить. Снился очень странный сон: мужчина что-то мне говорит, показывая на женщину, та, в свою очередь, указывает на Цитадель. Затем появляется человек в скафандре и начинает стрелять. От выстрелов я проснулся. Оказалось, что оружие звучит и наяву. - Ха-ха-ха! Да освободится твоя душа! – отец Григорий прыгал по комнате, паля по ядовитому зомби из дробовика. Я, приготовившись открыть огонь из импульсника, ничего сделать не успел – священник пристрелил его раньше. - Куда делся Хэнк, чёрт возьми? - Не знаю, Том. - Нет! Только не это! – я выбежал из комнаты. - Стой! – отец Григорий последовал за мной. Я бежал по слабо освещённому коридору, который вёл к туалету. Хэнк должен быть там, потому что больше ему деваться некуда – тот, кто дежурил, никогда не выходил на улицу, не предупредив остальных. Он лежал рядом с унитазом. На голове сидел ядовитый хэдкраб. Его импульсник был прикреплён к поясу – Хэнк не стрелял. Получается, что он спокойно ждал смерти? Не верю. Хэнк всегда ценил жизнь, и так бездарно погибнуть не мог. - Бедный парень, - священник склонился над телом. - Извини, друг, но тебе же будет лучше – я дал очередь по мозгососу и, чтобы наверняка, голове Хэнка. - Не вини себя за это. Ты правильно поступил. - Я знал его с десяти лет! - Уверен, что он бы поступил на твоём месте также. - Пожалуй, ты прав. Душа Хэнка освободилась и отправилась на небеса. Мы решили устроить похороны днём, а до назначенного времени ломали голову над его смертью – заснуть в такой ситуации, думаю, никто бы не смог. Что же произошло? Осмотрев труп, мы пришли к выводу – ядовитый зомби убил Хэнка (переломы рёбер, кровь на стенах, отбитый кафель), когда тот справлял нужду (ширинка расстёгнута). Совершенно нелепая смерть – умереть в сортире. Этот человек такого финала не заслуживал. Похоже, что всё так и было. Единственное, чего мы не могли понять – откуда взялся ядовитый зомби? Я вечером проверил всё помещение. Зрение, если что, у меня хорошее. Двери заперты – он что, появился из воздуха? Мне нечем опровергнуть тот факт, что в гибели Хэнка приняли участие высшие силы. Как-будто жизнь пытается заставить меня поверить в мистику. Если так и будет продолжаться, то я сойду с ума. Мы остались вдвоём против полчищ зомби. Что могут сделать два человека в такой ситуации? Не знаю. Но одно ясно – я не опущу рук, пока могу сражаться. - Том, - священник вывел меня из раздумий, - пойдём, сегодня был тяжёлый день. Холодный осенний ветер устало завыл, бросая нам под ноги жёлтые листья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : stefanus Date : 08-01-2008 18:34 грусно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : stefanus Date : 09-01-2008 19:53 ТЫ ГДЕ ПРОПАЛ???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Вовег Date : 18-01-2008 21:11 Вернулсо Глава 6: «Двое в темноте» На потрепанном календаре, который висел на грязной потрескавшейся стене, было обведено в красный кружок двенадцатое число четвёртого месяца 2010 года. Предыдущие цифры также находились в красных кружках и были зачёркнуты, а двадцатый день марта почему-то закрашен чёрным. Грязный пол, засыпанный гильзами, обрывками бумаги, пылью и прочей мелочью представлял собой очень жалкое зрелище. Единственная лампочка, горевшая в комнате, слабо светила, так как была покрыта слоём пыли и поэтому, когда она работала, воняло горелым. Потолок был в копоти и в двух местах имел небольшие пробоины. Лунный свет, проходя через них, красиво падал на пол. В центре комнаты находился полусгнивший стол, противно скрипящий стул без одной ножки и печка-буржуйка советского производства. Я измерял шагами помещение, слушая раздражающий шелест бумаги. Неожиданно за деревянной дверью, отверстия в которой были забиты досками, что-то громыхнуло. Я, достав дробовик, громко спросил: - Кто? - Это я – раздался немного хриплый, но отчётливый голос. Отец Григорий жив. Ну и хорошо. Сняв с двери здоровенную железяку, служившую замком, я впустил священника. Он всё такой же: печальные, загадочные глаза, чёрная борода, лысина. Одежда – тёмные кофта, штаны и ботинки была перепачканы в жёлтую и красную крови. Лишь золотой крест, висевшей на шее, говорил о его профессии. В руках он держал ещё не остывший после боя дробовик. До войны отец Григорий работал священником в небольшой церкви около Пскова. После первого притеснения его отправили в Сити – 5, но он, спустя пару недель, ушёл из города. Неизвестно, как ему удалось выжить, но, так или иначе, Григорий, спустя двадцать дней, пришёл в Рэйвенхольм. Здесь всем рады и поэтому его приняли без проблем. Однако, с Григорием мало кто сблизился. То ли потому, что он священник, то ли ещё по каким-то неизвестным причинам. - Как там? – спросил я. - Снег почти растаял. - Ладно, пора задать жару этим ублюдкам – я вышел из комнаты в тёмный грязный коридор, заваленный бочками. После смерти Хэнка многое изменилось. Я и отец Григорий поняли, что нужно повысить свою безопасность. Для начала мы решили соединить крыши досками. Так значительно снизилась угроза со стороны зомби. Когда же мы перебили всех обычных и ядовитых, разгуливавших по крышам, стало намного легче дышать. Таким образом, мы могли встретиться наверху только с быстрыми, так как другие зомби не умели прыгать и карабкаться по водостоку. Для гарантии сломали все лестницы, ведущие на чердаки, отрезав обычным и ядовитым путь на крыши – подтягиваться ни те, ни те не умеют. Единственное, чем они досаждали снизу – воплями и стонами, да ещё и чёрными хэдкрабами, которые, правда, очень часто разбивались в лепёшку об стены. Конечно, по доскам ходить довольно опасно – узкие и шатаются, но это лучше, чем сражаться внизу с зомби всех мастей. Затем сделали заборы из деревяшек и железных листов, которые преграждали дороги, заперев, тем самым, живых мертвецов в отдельных локациях. Вы ошибаетесь, если думаете, что по земли мы ходить совсем перестали – все крыши невозможно соединить, поэтому пришлось оставить свободными довольно много улиц, так как по-другому пройти в определённое место иначе не получалось, да и они были настолько широкими, что материалов для забора не напасёшься. Поэтому много раз пришлось избавляться от «мёртвых зон» - мест, откуда невозможно выбраться. Мы очень долго то убирали заборы, то приделывали лестницы. Эти меры существенно облегчили нашу жизнь, но этого было недостаточно. Эдриан Шефер, помню, однажды сказал мне, что, если хочешь выжить, то оглянись вокруг и используй окружающую обстановку себе на пользу. Я хорошо запомнил его высказывание. Ненужного хлама было очень много. Вспомним, что Джонсон взорвал жилище Раптора. Жаль, его бы барахло нам пригодилось. Вспоминая ранчо майора, я придумал вот что: взял обычный моток, который мы использовали в строительстве (эта штука ставится на землю; один конец троса находится на железной катушке и наматывается на него, а второй привязывается к чему-нибудь), на крыше поставил каркас от колеса, протянул через него трос и обвязал крышу старого автомобиля. Стоит дёрнуть рычаг и машина с огромной скоростью опустится на землю. Вообще-то моток применяется для поднятия грузов, но в сложившейся ситуации это не имело значения. Главное, что работает. Вторую ловушку мы вместе создали. В шахтах использовали «миксер» - штука, которая перемалывала большие куски угля. Я решил, что можно её использовать, но священник посоветовал прикрутить к лопастям пилы. И вправду - так гораздо эффективнее. Ещё одну вещь я придумал, когда, облив зомби бензином, поджог его. Задумка состояла в следующем – соединить шланги от газовых плит, ограничить ими участок земли и, открыв клапаны, бросить спичку. Отец Григорий подсказал сделать переключатели, которые при движении давали искру. Гениальная мысль! Мы отделили территорию рядом с входом в завод по переработке угля, так как там располагалась наша база, еда и оружие и нам не хотелось, чтобы зомби испортили всё или, что ещё хуже, убили бы во сне. Конечно, пройти, не боясь сгореть, можно было, но враги до этого вряд ли додумаются. На всякий случай мы положили на лестницу, ведущую на второй этаж, шкаф. Я не знаю, зачем священник поставил у входа столбы и повесил на них трупы. Говорит, отпугивает. Что-то не очень заметно, зато хорошо ощущается запах горелой плоти. Жизнь стала гораздо проще, однако, необходимо было ещё кое-что сделать. Ни я, ни священник не хотели таскать с собой много оружия. Именно поэтому мы разбросали по всему городу различные средства для убийства и боеприпасы к ним. Это позволило не только путешествовать налегке, но и не драться голыми руками, а взять ствол, патроны или, скажем, лом и уничтожить противника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : stefanus Date : 18-01-2008 21:33 забыл как лебёдка называется? :) хорошо написано, очень даже. Чую я Недалеко и да Фримена!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Вовег Date : 18-01-2008 23:00 Нет. До Фримена пока далеко. Ооочень далеко Также мы расклеили по стенам карты города и записки следующего содержания: Приветствуем тебя, путник. Не знаю, каким образом ты оказался здесь, но советуем прочитать нижеследующий текст, который поможет выжить и осветит твою дорогу. Противники – зомби и хэдкрабы. Итак, начнём. Обычный зомби. Представляет собой кривоного и криворукого гада, на голове которого сидит толстый, кожного цвета хэдкраб. Тактика боя. Эффективнее всего убивать обычного зомби из дробовика. Целится при этом лучше в голову. На средней дистанции неплох автомат и, если у тебя много терпения, пистолет, так как из последнего придётся выпустить почти целую обойму. На дальней дистанции используй импульсноё ружьё и револьвер. P.S. При должной сноровке можно убить голыми руками и подручными средствами. Быстрый зомби. Представляет собой гада, бегающего на четвереньках, практически без кожи, на голове которого сидит хэдкраб с худыми лапками и он такого же цвета, как и обычный. Тактика боя. Целься в голову из дробовика. На средней дистанции автомат, на дальней - импульсное ружьё. Можно использовать и револьвер, но в быстрого зомби попасть сложно, ввиду его огромной скорости. Помни – убегать бесполезно! Ядовитый зомби. Представляет собой гада, у которого практически отсутствует кожа и на котором сидят четыре чёрных хэдкраба. Пожалуй, самый неудобный противник. Тактика боя. На средней и дальней дистанциях зомби будет кидать в тебя хэдкрабов, поэтому будь бдителен. На ближней дистанции используй дробовик и импульсное ружьё. Советуем сначала убивать хэдкрабов, а потом уже заниматься зомби. Примечания: 1. Обычные и быстрые зомби издают вопли, а ядовитые сопят. Поэтому будь начеку – громкие звуки говорят о том, что неприятель находится поблизости. 2. Если зомби схватит тебя, то не стреляй, а попытайся резкими движениями высвободиться, а затем используй приклад – выиграешь драгоценные секунды. 3. Старайся заходить сзади и убивать противника, когда он тебя не видит. 4. Для того чтобы парализовать, замедлить скорость и обездвижить некоторые части тела зомби ломай позвоночник, ноги, руки и всё остальное. Обычный хэдкраб. Представляет собой неповоротливое, толстое существо кожного цвета, размером с кошку. Тактика боя. На ближней дистанции лучше всего использовать дробовик, нож и т.д., на средней – пистолет, автомат, на дальней – импульсное ружьё. Быстрый хэдкраб. Представляет собой существо с крупным тельцем и тонкими лапами; чуть более тёмного цвета, чем обычный хэдкраб. Тактика боя. Старайся убивать его на расстоянии. На ближней дистанции – дробовик, револьвер, если метко стреляешь, на средней – автомат, на дальней – импульсное ружьё. Ядовитый хэдкраб. Представляет собой существо чёрного цвета, похожее на птицееда и размером с кошку. Медленно передвигается; при её укусе организм жертвы получает дозу опасного яда. Поэтому старайся не подпускать эту тварь к себе. Тактика боя. На ближней дистанции – дробовик, револьвер, на средней – автомат, на дальней – импульсное ружьё. Примечания: 1. Хэдкрабы способны прыгать на несколько метров. 2. Перед прыжком хэдкраб издаёт специфический звук. 3. Береги голову! P.S. Если ты читаешь эту записку, значит, ты в Рэйвенхольме. Сочувствуем. Если никого из живых людей не нашёл, значит, мы умерли. Последняя просьба – дочитав до конца, почти память об отце Григории и Томе Стэйере. О чём ещё рассказать? Не знаю. Жизнь стала такой скучной и сложной – знай, отстреливай себе зомби и всё. Я даже забыл, как выглядят солдаты Альянса. Точнее, не забыл, а просто плохо помню. Конечно, когда кругом одни ходячие трупы! Да и после бомбёжки в город только сканеры прилетели – ведь нужно убедиться в том, что все мертвы. Приходилось тщательно прятаться, чтобы не заметили и не прислали ещё хэдкрабов. К счастью, сканеры, спустя неделю, улетели. Нормальная пища, которая находилась в тайниках, закончилась через три месяца. Мы, чтобы не умереть с голоду, начали готовить хэдкрабов. Мясо очень даже ничего. Особенно на фоне всяких порошков и концентратов. Самый вкусный хэдкраб – обычный. Он жирный и много мяса. Быстрый тоже неплох, но костлявый уж очень. Ну а в ядовитом мяса меньше всего, да и горькое оно – есть невозможно. Что до меня, то я стал молчаливым, угрюмым, вообще перестал улыбаться. Однажды, стоя перед зеркалом, хотел засмеяться, но не получилось – разучился. Жестокость и жажда убийства полностью заполнили мою душу. Я превратился в машину смерти. Ничто не могло остановить меня – даже страх куда-то исчез. Эмоции притупились – я начал монотонно говорить, бросил материться, в общем, стал сухим и твёрдым, как красный кирпич. На свой внутренний мир повесил огромный засов, так что теперь никто не мог достучаться до моего сердца, которое, надо думать, превратилось в камень. Нет, я не винил себя в смерти друзей, просто жизнь стала настолько другой, что, дав слабину, рискуешь погибнуть. Да и крыша, наверно, поехала - проводить целые дни с одним живым человеком и толпами зомби – та ещё пытка. Отец Григорий, похоже, тоже тронулся головой – всё время хохотал и бубнил какую-то чушь. Смерть его, как и меня, совершенно не пугала. Впрочем, священника и до бомбёжки считали ненормальным. Мы, оставшись вдвоём, успели поговорить обо всё на свете, а вечерами рассказывали истории из наших и чужих жизней. Каждый узнал много нового о собеседнике, правда, свою страшную тайну я так не открыл. Отец Григорий бредил идеей приручения зомби. Он хотел придумать средство, которое бы отпугивало от нас ходячих трупов или, наоборот, заставляло их подчиняться. Для этой цели священник изучал мёртвых зомби, разрезал хэдкрабов и что-то записывал в блокнот. Я не верил в успех этой затеи, да и в медицине плохо соображал, однако отцу Григорию помогал. Это занятие меня увлекло. Правда, ощутимых успехов добиться не удалось. Единственное открытие, которое я сделал – обнаружил наличие наркотических веществ в крови хэдкрабов. Если добавить в табак немного их крови, то вставит так, что ни одному голландцу не снилось! Священник надо мной только посмеялся, но я гордился собой. Всё же мы добились успехов. Нам удалось определить периоды активности зомби и хэдкрабов. Стало понятно, почему в одно время они очень агрессивны, а в другое менее. Наиболее опасными противники были в марте-апреле, а наименее - в ноябре-феврале, так как хэдкрабы забивались в углы и спали, и зомби не бродили по городу, а лежали на дорогах, словно пьяные. Оказывается, что и инопланетные твари знают слово «спячка». Рэйвенхольм сильно изменился со времен бомбёжки. От былой красоты и загадочности, некой мистичности не осталось и следа. Практически все здания, за исключением церкви и пары-тройки домов, были разрушены практически до основания. Обидно становится, когда дом, который ты с товарищами много раз «латал», после одной бомбёжки уже не подлежит восстановлению. Складывалось впечатление, что находишься не в городе, а на кладбище людей и домов. В некогда живом месте стало совсем пусто, неуютно и страшно. Особенно ночью. Единственный плюс – возможность швырять строительный мусор в зомби и хэдкрабов. Порой очень приятно прибить мозгососа кирпичом, да и по мертвецам бросать, чтобы развлечься. Добавьте ещё запах разлагающихся трупов, который преследовал везде, даже в самых укромных уголках. Похоже, Рэйвенхольм провонял им так, как одежда сигаретным дымом – практически навсегда. Мы уже привыкли к этому «аромату», потому на нас он не действовал, а, если же в городе появится новый человек – его тотчас стошнит и будет не отпускать ещё очень долго. Вот, пожалуй, и всё, что вам следует знать. Вымощенная мелкой плиткой дорога вскрикивала каждый раз, когда я ставил на неё ногу. Моя цель – здание справа, у которого отсутствовала входная дверь. Надо бы устранить этот пробел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : stefanus Date : 19-01-2008 07:18 Всё отлично только кавчки забыл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Вовег Date : 19-01-2008 22:01 Во ёпть. Зайдя в полутёмную комнату, я, первым делом, достал фонарик и осмотрелся. Это уже вошло в привычку, ну и хорошо – осторожность лишней не бывает. В левом углу располагалась клетка, в которой лежал обычный зомби. Рядом на полу стоял газовый баллон, шланг которого заканчивался в клетке. На самой решётке находился переключатель. Надо бы сжечь эту тварь, да не могу. Я узнал её по одежде. Жаль, что она осталась в городе. Бедная Джессика! Почему ты не уехала!? Не знаю отчего, но я чувствовал себя виноватым перед ней. Надо было сразу пристрелить её, но мне не хватило духу. Чёрт, я обделался по полной, я – слабак. Не оставалось ничего другого, кроме как запереть Джессику в этой клетке и каждый день собираться положить этому конец. Но что-то осталось от девушки в этом зомби. Трудно сказать, что со мной происходит. Похоже, сердце окончательно не превратилось в камень, а желание убивать всё, что шевелится, ещё не способно затмить светлое чувство. - Привет, Джесси. Я пришёл тебя проведать. - Ууууууу! – зомби попытался ударить меня, но клетка препятствовала этому. - Представляешь – снег ещё лежит! И это в апреле! Я подошёл к деревянному стенду и положил на него дробовик, затем достал из железного шкафа кусок хлеба и, дробя его зубами, пытался жевать. Вот в таком ключе проходили наши встречи. Я, наверно, рассказал ей тысячи анекдотов, спел сотни песен, пересказал все значимые события своей недолгой жизни. Но сделать то, что от меня требовалось, никак не получалось. - … Вот такая история. Джесси – я, доев, собирался повернуть этот чёртов переключатель. Мне помешал сделать это душераздирающий вопль. Такие звуки издаёт только быстрый зомби. - Это начинает надоедать – с досадой буркнул я. Скоро зомби прибежит сюда, но, думаю, закурить успею. Сделав затяжку и взяв в руки дробовик, я был готов разнести по стене башку этой твари. Так, а вот и жертва. Едва зомби показался в дверном проёме, как получил заряд дроби в свою голову. - Один готов – докурив, я бросил бычок на мертвеца. Оказалось, что на улице пытаются навести свой порядок хэдкрабы всех видов. Ну прям заповедник, а не город! Мозгососов ни я, ни священник в расчёт не брали. Мы щёлкали паразитов как семечки. Даже тот факт, что они активно размножались, нас ничуть не смущал. Я начал хлестать хэдкрабов цепью, пинать, стрелять по ним, в общем, развлекался, как хотел. Через пару минут с двадцатью инопланетными тварями было покончено. Рано радуешься, Том! К тебе в гости идут зомби! Вот этого я никак не ожидал - они шли со всех сторон. Со всеми мне сладить не удастся. Даже, несмотря на то, что я изучил их вдоль и поперёк и мог справиться с любыми двумя голыми руками. Зомби заходили со всех сторон. Нужно быстро и, главное, правильно оценить ситуацию. Пораскинув мозгами, я решил, что следует любым способом забраться наверх. Неплохо бы забаррикадироваться в здании, но этот вариант отпадает, так как зомби слишком много – если они прорвут укрепления, то мне конец. Ничего не остаётся, кроме как использовать цепь в качестве кошки и забраться по ней на водосточную трубу, а потом на крышу. Тем временем ко мне летел ядовитый хэдкраб. Я пригнулся и поэтому мозгосос, пролетев мимо, на полном ходу врезался в зомби, сбив последнего с ног. Этого было достаточно, так как шедшие сзади спотыкались об него. Падение одного врага внесло некую сумятицу в армию противника. Это позволило выиграть время, за которое мне удалось закрепить цепь на трубе. Я, дёрнув за неё, чтобы проверить, крепко ли она держится, начал плавно подниматься вверх. Быстрый зомби, издав боевой клич, прыгнул. Уродливая и вонючая тварь, врезавшись в моё тело, сбила меня с цепи, словно мяч для боулинга кеглю. Чтобы не упасть, я схватил зомби за передние лапы, а ногами упёрся в его пах. Он визжал, брыкался, пытался вырваться, но я не ослаблял хватку. До земли оставалось совсем немного, поэтому мне следовало как-нибудь перевернуть зомби, чтобы упасть на него, а не наоборот. До ломоты сжав ноги в коленном и бедренном суставах, я чуть опустил руки – зомби начал перевешивать. До падения пара метров – мне не успеть. В последний момент мне удалось резко выпрямить ноги и очутиться над быстрым зомби. Когда оставалось два метра до асфальта, мои руки ослабли. Живой труп упал, а затем послышался хруст. Я, согнувшись и выставив вперёд локти, вошёл ими на десяток сантиметров в грудную клетку зомби. Вроде жив. Вспомнив, что за мной охотятся, я быстро поднялся. Это стоило разодранных рукавов спортивной кофты. Ситуация двоякая – с одной стороны, зомби теперь не окружают меня – я перелетел через их головы, с другой – они никуда не исчезли, а просто находятся чуть дальше. Цепь осталась на трубе, поэтому избежать схватки не получится. Придётся принять бой. Сняв с плеча дробовик (оружие носил на ремне), я пошёл навстречу превосходящему меня по численности врагу. Дробь впивалась в гниющие тела, оставляя в телах зомби раны, рикошетила от стен, отбивая штукатурку, попадала в легковоспламеняющиеся бочки, провоцируя взрывы, которые разрывали незадачливых мертвецов на части и отбрасывали их куда подальше. Я находился среди всего этого и даже не думал о смерти. Помощь появилась неожиданно. Идиотский хохот, молитвы, грохот дробовика – всё это говорило об отце Григории. - Ибо Ты освещаешь мой путь, и я не сверну с этой дороги! – громко говорил священник, отстреливая зомби. Я пытался прорваться сквозь толпу мертвецов, прущих на меня, но безуспешно. Силы потихоньку таяли – мне уже пару раз заехали по физиономии и спине. Так зомби не представляют ничего такого, но их сила – в количестве. Отец Григорий, спустившись с крыши, отвлёк внимание врага, что позволило мне перевести дух и добраться до цепи. В этот раз всё прошло спокойно. Оказавшись на крыше, я увидел в ящике из-под пива гранаты и, недолго думая, бросил их вниз. Прогремели взрывы. Похоже, все зомби погибли. Чтобы удостовериться в этом, я, подойдя к краю крыши, осторожно выглянул вниз. По водостоку с огромной скоростью карабкался быстрый зомби и, увидев меня, буквально взлетел. Я чудом успел среагировать. Когда мертвец пролетал мимо, меня даже обдало ветерком. Прицелившись из дробовика, я выстрелил. Приземлившись, быстрый зомби больше не двигался. Священник, тем временем, уводил за собой толпу мертвецов, попутно отстреливая тех, кто рьяно рвался вперёд. Как же он обращался с дробовиком! На это можно было смотреть часами: ни одного лишнего движения, точная стрельба, леденящий кровь хохот, который показывал его превосходство над противником. Вот и сейчас отец Григорий бежал, отправляя на тот свет зомби. - Успокойтесь, дети мои! – кричал он. Я сразу не понял, что задумал священник, но, увидев неподалёку машину, висевшую рядом с окнами последнего этажа двухэтажного дома, додумался – Григорий ведёт зомби в ловушки. Так и случилось – добежав до рычага, он приготовился дёрнуть его. Зажужжал механизм, и автомобиль похоронил под собой двух быстрых и одного ядовитого зомби. Во второй раз погибло пять обычных, а в третий – множество хэдкрабов. С оставшимися священник разобрался при помощи дробовика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Mega_Halfer Date : 02-05-2008 13:36 Хорошо написано, попёрло. Долго я его читал, интересно. Первую главу ещё пол-года назад прочитал в разделе Фан-Райт на Инсайде, не знал, что есть продолжение. :D Классный рассказ, хоть и большой (хотя это не минус, а даже наоборот, люблю большие и полные произведения на тему ХЛ), но прочитать действительно стоит. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 12:08:34