Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
igorsv
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

И.О.О - отец G-man
Сообщение #893438
Прошу обратить внимание на совет. фильмы 1973г (лучшая сов фантастика) "Москва- Кассиопея", "Отроки во вселенной". Там есть Исполняющий Особые Обязанности (ИОО) - выполняет туже роль, что и G-Man. Какую? Непонятно. Его миссия так же до конца не ясна. Вдруг появляется, исчезает. Может потом, через 30 лет, продолжились исследования и возник проект Чёрная Меза, а Вершители эволюционировали и.....
Кроме того в фильмах была продемонстирован прототип витруальной реальности. И ЗДЕСЬ МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ??????!!!!!!!!!!!!!!!

Поправил igorsv 16-08-2009 в 11:21

Old Post 15-08-2009 10:26
igorsv отсутствует Посмотреть данные 'igorsv' Отправить Приватное Сообщение для 'igorsv' Найти другие сообщения 'igorsv' Добавить igorsv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TGN
(©)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: РФ/СПБ
Написал: 72 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #893440
Осталось теперь найти мать G-man'а и мы сможем узнать его родословную =))
В принципе согласен с igorsv, Valve явно что-то позаимствовала у ИОО из "Москва- Кассиопея", но все же они придумали свой мир, свой сюжет, своих главных героев.
Old Post 15-08-2009 10:41
TGN отсутствует Посмотреть данные 'TGN' Отправить Приватное Сообщение для 'TGN' Найти другие сообщения 'TGN' Добавить TGN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #893441
Да и что? Да И.О.О. служил прототипом G-man'a, но ничего такого любопытного тут нет, что бы создавать тему. Не думаю и не вижу плагиата. У нас создана была целая вселенная и у них тоже. Гордись тем фактом что они похожи, мы вдохновили их на создание этого персонажа.
P.S. Стоило из-за этого шум поднимать, я об этом со времён выхода первой Халфы знаю, но уже тогда знал, что это не стоит обсуждения.
Просто Джи
Old Post 15-08-2009 10:41
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igorsv
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #893446
Может не все смотрели эти фильмы и им будет интересно.
Современное поколение больше знает западную фантастику. А ведь есть и сов. фильмы не хуже их, не уступают по уровню для тех лет.

Поправил igorsv 15-08-2009 в 12:01

Old Post 15-08-2009 10:51
igorsv отсутствует Посмотреть данные 'igorsv' Отправить Приватное Сообщение для 'igorsv' Найти другие сообщения 'igorsv' Добавить igorsv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #893458
"Москва- Кассиопея", "Отроки во вселенной" ну да.. пфф
Вернитесь к реальности, пиндосы из Valve даже не подозревают о существовании этих фильмов
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 15-08-2009 11:33
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igorsv
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #893462
Возможно. Но раз в HL всё происходит где-то на бывших совковских просторах (надписи, сов.машины, корабль Борей, вертолёт МИ-8), возможно в valve кто-то имеет совковские корни и эти фильмы направили идею. А если просто совпадение, то ..... Такое уже было - открытия разных людей, из разных стран, почти одновременно. Возможно это ВЖЖЖЖЖ не спроста.

igorsv добавил 15-08-2009 в 11:58:14:
Про маму - прикольно! :-))))))))) уж маман точно должна где-то быть.

Поправил igorsv 15-08-2009 в 11:48

Old Post 15-08-2009 11:45
igorsv отсутствует Посмотреть данные 'igorsv' Отправить Приватное Сообщение для 'igorsv' Найти другие сообщения 'igorsv' Добавить igorsv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #893484
Ага, элементарные надписи и те правильно написать не могли
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 15-08-2009 12:40
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #893499
to Olmer
тсс! Они еще об этом не знают. Вот когда кинуться исправлять - столько интересного всплывет... Но только не родословная G-man'a. А вообще IMHO сравнение не уместно, не долго тема проживет - пока найдут, пока кино посмотрят, глядишь и новости по EP3 подоспеют =)
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 15-08-2009 13:12
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
balanser
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 28 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #893756
Вполне возможно что Кассипопея была снята по каким нибудь фантастическим произведениям западных авторов.
Old Post 16-08-2009 10:20
balanser отсутствует Посмотреть данные 'balanser' Отправить Приватное Сообщение для 'balanser' Найти другие сообщения 'balanser' Добавить balanser в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #893784
Щас хочу скачать эту вашу Москва- Кассиопея
Стоит?
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 16-08-2009 11:00
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igorsv
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #893788
Ошибочно думать, что хорошая фантастика была и есть только на западе. Она и у нас хороша, только не так проPRена. Тем более, что в те времена о ней мало знали и не разрешили бы. Мне очень нравится Беляев ("Продавец воздуха"), по нему и сейчас можно снимать отличные фильмы. (Снегов - "Люди как боги").

Качать надо оба фильма. второй продолжение первого и более интересный.

Поправил igorsv 16-08-2009 в 11:16

Old Post 16-08-2009 11:11
igorsv отсутствует Посмотреть данные 'igorsv' Отправить Приватное Сообщение для 'igorsv' Найти другие сообщения 'igorsv' Добавить igorsv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #893792
Цитата:
Оригинальное сообщение от Patcher
Щас хочу скачать эту вашу Москва- Кассиопея

О боже.. Трейс, ты хочешь сказать что не смотрел эту былинную советскую фантастику ?
Я шокирован и теряю веру в человечество.... ... .
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 16-08-2009 11:22
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #893821
Цитата:
Оригинальное сообщение от Patcher
Щас хочу скачать эту вашу Москва- Кассиопея
Стоит?

Стоит, это шедевр. Искренне советую.
Просто Джи
Old Post 16-08-2009 12:16
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #893823
Т.к. автор топика не в достаточной мере обосновал версию о советских фильмах как источнике вдохновения Марка Лейдлоу и Ко, тема переносится в подраздел "Общие вопросы".
Old Post 16-08-2009 12:20
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #893880
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
О боже.. Трейс, ты хочешь сказать что не смотрел эту былинную советскую фантастику ?
Я шокирован и теряю веру в человечество.... ... .


я с 1992, не доставалось видеть данный фильм
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 16-08-2009 14:27
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены