Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ruzaki
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

maps
Сообщение #728947
Привет всем. У меня тут назрел вопрос как открыть карту CS:S в 3ds max? если можо по подробней ибо я нешарю в этой все теме)
Old Post 01-06-2008 13:55
ruzaki отсутствует Посмотреть данные 'ruzaki' Отправить Приватное Сообщение для 'ruzaki' Найти другие сообщения 'ruzaki' Добавить ruzaki в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #728964
Гыгыгыгы=)
Аффтар жжот! Ребят, понимаете, я просто не могу отписаться здесь, так как такая идея на форуме возникла впервые, меня пробирает истеричный ржач) Но, с другой стороны, в такой теме я просто не могу не отписаться, по сему, отвечу, пожалуй.
ruzaki, 3дс максом карты ни к контре, ни к хл2, ни к ДоД, ни к Порталу и ни к ТФ2 никогда не открыть. У нас на форуме есть раздел "маппинг", там обсуждается прога, с помощью которой редактируют карты ко всем этим играм.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 01-06-2008 14:40
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #728966
ruzaki - открой карту в Hammer-e и сохрани в *.dxf, который можно потом открыть в 3Dmax. Все модели и ентити с карты ессно пропадут, а также все браши будут без текстур. Т.е. получишь просто голую карту, но обычно этого более чем достаточно.

Еще Pl@zmer бы посоветовал удалить в хаммере с карты все лишние браши - иначе будет ОЧЕНЬ долго открываться в 3Дмах.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 01-06-2008 14:48
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #728968
ну напрямую не открыть конечно но есть несколько обходных вариантов если уж очень хочется)

1. декомпилировать карту с помощью VMEX, открыть ее в хамере, экспортирваоть оттуда в DXF, ипортировать в максе DXF.

2. Открыть карту в Crafty, экспортировать в OBJ, импортировать в макс.

3. Запустить 3dripper, запустить карту в движке, сграбить рипером то что видим на экране и импортировать полученное в макс.
Old Post 01-06-2008 14:56
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #728975
Filthy Goth не строй из себя умного.Задолбал уже.Ещё скажи что после компила редактировать карту нельзя и энтити переделывать.Много же ты знаеш.
realspaik 3dripper-ом через стим чёт не получается.Получается в хаммере от ксм, с текстурами сразу.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 01-06-2008 15:24
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #728989
щас попробовал выдернуть из хл2 запущенную через стим и нормально получилось. Может на старом 3д рипере не получалось, в котором нужно через него запускать эксешник игры, в новом же есть режим Global System Monitoring который пока ниразу не подводил) но все равно через рипер вытаскивать карту или модели это самый крайний случай.
Old Post 01-06-2008 15:52
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #729010
Еще как вариант импортнуть исходник какрты в XSI, а оттуда - экспортировать в "нейтральный" формат. Изврат, но в принципе не больший, чем остальные варианты)))
Old Post 01-06-2008 16:47
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Talking 
Сообщение #729016
This is SPAAARTAAA!!! Вон сколько вариантов надумали
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 01-06-2008 в 19:35

Old Post 01-06-2008 16:57
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #729021
Я наверно сильно удивлю Filthy Goth, написав, что не только можно открыть, но и делать уровни в максе можно, а потом сунуть обратно в хаммер... И все будет работать, я так делал вот это.

http://img73.imageshack.us/img73/2599/coucy0006cm4.jpg
http://img135.imageshack.us/img135/466/69398856ec3.gif
Old Post 01-06-2008 17:04
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #729038
Georg Destroy
А чем конвексность проверял? Или так - сразу?
Old Post 01-06-2008 17:45
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #729057
теоритически если есть какие-то мега идеи, то можно и в маске поработать, но просто карту имхо это изврат, обязательное условие - замкнукнутось и выпуклость ох как напрягают =/
кстати, а реально написать скрипт который бы разбивал меши на минимальное количество выпуклых?
Значение не имеет значения
Old Post 01-06-2008 18:33
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #729058
Сразу, я знал, что только боксы нормально переносятся Мне друг написал конвертер из 3дс в мап
Old Post 01-06-2008 18:33
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #729064
Меня это даже несколько ошеломило. Извиняюсь, я действительно не имел никакого представления о маппинге в максе. Я читал что-то в этом духе в игромании, про 3д-захват, но не могу представить, как например в максе сделать info_player_start.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 01-06-2008 18:46
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #729086
ну все таки целиком делать карту в максе по моему тоже изврат) Энтити же расставлять все равно в хамере надо. Хотя для первой халфы были такие штуки, может и для второй что то есть.
http://www.maple3d.com/MainFrameGLB3Page.htm

А портировать карту в макс может понадобится для точной подгонки в нем модели по форме и размеру или создания сложной анимации.
Old Post 01-06-2008 19:02
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #729127
Именно. Я набросал зАмок в максе, потому как там намного удобнее работать, чем в хаммере. Подогнал все пропорции в нормальной метрической системе, а не в инчах, как в хаммере (я кстати не понял, что вальве мешало сделать переключатель единиц измерения...) Потом выбросил в хаммер и дошлифовывал уже там.
Old Post 01-06-2008 19:59
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены