Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Baton-15
(Батон,нарезной)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Волгоград
Написал: 189 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Что такое vertical sync в видео настройках CS:Source
Сообщение #89266
В видео настройках Counter-strike:Source я наткнулся на опцию "Wait for vertical sync".Объясните мне,что это такое и включать это или нет???
Old Post 08-11-2004 15:24
Baton-15 отсутствует Посмотреть данные 'Baton-15' Отправить Приватное Сообщение для 'Baton-15' Посетить домашнюю страничку Baton-15 Найти другие сообщения 'Baton-15' Добавить Baton-15 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diаmond
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #89283
Отрывок из статьи "Улучшаем FPS в Counter-Strike: Source" от сайта CS: Source | Next Generation:

Vsync: яркий пример крупнейшего недопонимания в истории графических настроек. Вот как Vsync работает: у вашего монитора частота обновления экрана определяется для каждого разрешения по-разному. Поясню на примере: мой монитор тянет 75Hz на максимально доступном разрешении 1152x864. Это значит, что мой монитор показывает только 75 кадров в секунду при данном разрешении. Восторгаетесь своими 150 fps в Q3? Циферка на экране конечно же показывает именно столько, но в реальности весь эффект полностью сводится на «нет» вашей частотой обновления экрана. Все, что выше частоты обновления, вызывает эффект, называемый tearing или разрыв изображения. Tearing выражается в волнообразном набегании кадров - бегущих по экрану полосах. Vsync же устанавливает ваш максимальный fps равным текущей частоте обновления экрана, что позволяет полностью убрать tearing и добиться значительного улучшения картинки. Мораль сей басни такова - используйте Vsync в игре. Но если же вы просто замеряете FPS, чтобы оценить производительность - отключите Vsync.
Old Post 08-11-2004 15:57 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #89325
Diаmоnd
Блин...А я то думал, почему у меня в Hl2 максимальный fps 60?
У меня же монитор максимум 60Hz. на 1280*1024... Надо переставить поменьше....
Old Post 08-11-2004 17:43
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diаmond
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #89467
У меня после его включения fps наоборот упал
Old Post 09-11-2004 08:19 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #89477
2 freeman43: 60 кардов\в сек да ты что ты же так
все оба глаза загубишь!!!
всегда ставь минимум 75 а лучше 85
ну идеально будет 100 но это уже
как у кого монитор можит...(извините за оффтоп)

а по теме да...
если игра идет быстро более 30 фпс
вертикальную синхронизацию убирайте к чертям!
Old Post 09-11-2004 08:51
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6a6a 3uHa
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #89480
ScorpyX: Скорее всего у него LCD моник =) А там пофиК на герцовку...
Old Post 09-11-2004 09:00
6a6a 3uHa отсутствует Посмотреть данные '6a6a 3uHa' Отправить Приватное Сообщение для '6a6a 3uHa' Найти другие сообщения '6a6a 3uHa' Добавить 6a6a 3uHa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dons
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Ukraine/Odessa
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #89561
Так всётаки для жк мониторов лучше Enable или Disable ? и у меня вапще фпс прыгают так сильно что непонять толком сколько фпс = ( вроде 140 или 100 непонять вопещем чёс = (
Old Post 09-11-2004 13:32
Dons отсутствует Посмотреть данные 'Dons' Отправить Приватное Сообщение для 'Dons' Посетить домашнюю страничку Dons Найти другие сообщения 'Dons' Добавить Dons в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Baton-15
(Батон,нарезной)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Волгоград
Написал: 189 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #89569
У меня тоже ЖК и я думаю ставить или не ставить.Частота обновления 75 герц.При включенном Wait for vertical sync исчезают малозаметные артефакты(линии при движении),но при этом мышь как-то немного становится плавной.И FPS немного падает(примерно с 120 до 100).
Old Post 09-11-2004 13:57
Baton-15 отсутствует Посмотреть данные 'Baton-15' Отправить Приватное Сообщение для 'Baton-15' Посетить домашнюю страничку Baton-15 Найти другие сообщения 'Baton-15' Добавить Baton-15 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #89701
ScorpyX
Уже загубил...
Сейчас поставил 800*600 на 85Hz.
Тоже извините за оффтоп.
Baton-15
При 60 можно очень круто играть.
Old Post 09-11-2004 19:38
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #90590
У БОЛЬШИНСТВА LCD мониторов максимальная (они же единственная) частота вертикальной развертки равна 50Hz.
Это ограничение вносит электроника монитора. Да и не всегда физические возможности матрицы Вашего монитора позволят обновлять экран чаще 50 раз в секунду. Поэтому не страдайте фигней, включайте VSync и наслаждайтесь нормальными чистыми 50 Fps.
Old Post 12-11-2004 13:33 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Baton-15
(Батон,нарезной)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Волгоград
Написал: 189 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #90647
Цитата:
Оригинальное сообщение от Unregistered
У БОЛЬШИНСТВА LCD мониторов максимальная (они же единственная) частота вертикальной развертки равна 50Hz.
Это ограничение вносит электроника монитора. Да и не всегда физические возможности матрицы Вашего монитора позволят обновлять экран чаще 50 раз в секунду. Поэтому не страдайте фигней, включайте VSync и наслаждайтесь нормальными чистыми 50 Fps.

Мля какой 50Hz.Ты чё!!!С дуба рухнул???Это где ты такие галимые мониторы нашёл???У меня 17" Samsung 172x и частота обновления 75Hz при разрешении 1280@1024!!!И это реальный 75Hz.Для эспиремента попробывал в настройках поставить 60Hz.И в играх стало очень заметно,что это реально 60Hz ,а не 75Hz.Так что у моего LCD реальные 75Hz(не знаю как у других LCD)Так что ставь нормальный монитор,и не мучай себя.
Когда я включаю VSync у меня почему то мышь становится плавной.FPS при этом почти не падает.У кого-нибудь есть такая проблема???
Old Post 12-11-2004 15:11
Baton-15 отсутствует Посмотреть данные 'Baton-15' Отправить Приватное Сообщение для 'Baton-15' Посетить домашнюю страничку Baton-15 Найти другие сообщения 'Baton-15' Добавить Baton-15 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #91063
Цитата:
Оригинальное сообщение от Baton-15
Мля какой 50Hz.Ты чё!!!С дуба рухнул???Это где ты такие галимые мониторы нашёл???У меня 17" Samsung 172x и частота обновления 75Hz при разрешении 1280@1024!!!И это реальный 75Hz.Для эспиремента попробывал в настройках поставить 60Hz.И в играх стало очень заметно,что это реально 60Hz ,а не 75Hz.Так что у моего LCD реальные 75Hz(не знаю как у других LCD)Так что ставь нормальный монитор,и не мучай себя.
Когда я включаю VSync у меня почему то мышь становится плавной.FPS при этом почти не падает.У кого-нибудь есть такая проблема???

Я не говорил про все мониторы, а только про БОЛЬШИНСТВО. Твой Гнусмас и есть исключение из правил. У него полное время отклика матрицы 16мс, в отличие от обычных 25 мс. поэтому он и позволяет получать "чистые" 75 Hz. Но зато у него цветопередача галимая, в играх и кино этого не видно, но при работе с графикой - очень заметно.
Old Post 13-11-2004 18:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mustafa
(senior pensioner)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 3875 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #91111
Цитата:
Твой Гнусмас и есть исключение из правил. У него полное время отклика матрицы 16мс, в отличие от обычных 25 мс. поэтому он и позволяет получать "чистые" 75 Hz.


его Samsung не самый плохой из этой серии.и время отклика у него 12мс http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_s...2575_25257.html
правда яркость могла бы быть и выше.

Разрешение 1280*1024 является рекомендуемым(!) для подавляющего большинства современных 17"LCD мониторов.(на других разрешениях наблюдаются всякие херности ввиде размытости и т.д.)
по поводу "чистых" 75 Hz.
75Hz -- это maximum частоты обновления экрана для LCD.
только не надо путать эту размерность для ЭЛТ и LCD мониторов.это разные вещи. для LCD не так критично(принцип работы светодиодной матрицы и электроннолучевой трубки "несколько" разный).

а цветопередача у ЭЛТ лучше,не спорю.
Old Post 13-11-2004 20:35
Mustafa отсутствует Посмотреть данные 'Mustafa' Отправить Приватное Сообщение для 'Mustafa' Найти другие сообщения 'Mustafa' Добавить Mustafa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Baton-15
(Батон,нарезной)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Волгоград
Написал: 189 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #91317
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mustafa
его Samsung не самый плохой из этой серии.и время отклика у него 12мс http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_s...2575_25257.html
правда яркость могла бы быть и выше.

Разрешение 1280*1024 является рекомендуемым(!) для подавляющего большинства современных 17"LCD мониторов.(на других разрешениях наблюдаются всякие херности ввиде размытости и т.д.)
по поводу "чистых" 75 Hz.
75Hz -- это maximum частоты обновления экрана для LCD.
только не надо путать эту размерность для ЭЛТ и LCD мониторов.это разные вещи. для LCD не так критично(принцип работы светодиодной матрицы и электроннолучевой трубки "несколько" разный).

а цветопередача у ЭЛТ лучше,не спорю.

Согласен с Mustafa.Мне нравится мой монитор.Мне главное в LCD,это производительность.А яркость для меня просто отличная.С граффикой я работаю нечасто.В основном работаю в 3dsMax.Никакой плохой цветопередачи,или плохой яркости я не замечаю.Насчёт 25Мс и 50Hz.Такие характеристики только у давно устаревших 15" ЖК.У нас в офисе стоят два 15" LCD у которых 25Мс и 60Hz.Выбрасывай свой старый и покупай нормальный монитор.Это ж какое мученье играть с 25Мс и 50Hz...
Old Post 14-11-2004 12:34
Baton-15 отсутствует Посмотреть данные 'Baton-15' Отправить Приватное Сообщение для 'Baton-15' Посетить домашнюю страничку Baton-15 Найти другие сообщения 'Baton-15' Добавить Baton-15 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tov.Mauzzer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #91720
Ребята, вы совсем забыли о том, что от фпс зависит самая главная фича контры - скорость сужения прицела. Давай ты со своими 75 фпс+vertical sync выпустишь в стену 3 отсечки из калаша по 4 пули, против моих 120фпс без vertycal sync, и вырубишь её нахер. Vertycal sync must die еще со времен релиза кс, (в бетах фпс не влиял так сильно на разброс пуль).
Old Post 15-11-2004 14:10
Tov.Mauzzer отсутствует Посмотреть данные 'Tov.Mauzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Tov.Mauzzer' Найти другие сообщения 'Tov.Mauzzer' Добавить Tov.Mauzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены