Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Почему Half life щитается такой крутой игрой?
Сообщение #832890
Чтоб не возникало споров, вся серия хл - мои самые самые любимые игры и я их великий фанат

Вот недавно уселся за Metal Gear Solid 4, сегодня дошел до половины, что могу сказать: игра улет, стоит у меня (великого гурмана в играх) на месте с халфой! геймплей - супер, все продумано до мелочей, до самых маленьких! игра баг-фри (по крайней мере я не замечал) и это без всяких фиксов, тоесть она в таком состоянии вышла в продажу! про сюжет могу даже не говорить: в плейстейшн нетворк можно скачать энциклопедию по МГС4, там что то типа википедии, все расписано с 16хх года до 201х (забыл) годов, если посмотреть на описание персонажа любого, то там есть большая статья что он сделал за все эти годы, и что он связан как минимум с еще 3-мя персонажами, про которых еще есть статьи и которые тоже связаны с персонажами.. а в игре в среднем на один час геймплея припадает один час заставок, в большинстве так: 2-3 часа чистого геймплея, а потом начинается "сезон заставок" где каждые 20 минут игры прерываются на 30-40 минутные заставки! и каждая из них это куча строчек текста, и куча анимаций, добавить к этому суперскую графику и вы получаете что то в сто раз круче фильма. и еще переход с заставки в игру очень незаметный и плавный.
https://www.youtube.com/watch?v=mIJ...9F&index=31 - и в игре гдето 5-10 часов заставок такого качества..

После этого зашед в портал и хл2 - средненькая графика, унылые ефекты, простенький сюжет, простенкий АИ, поведение оружие намного примитивнее чем в кс, дизайн (очень сильно люблю) но всеравно простой.. ничего такого вродибы и нет но всеже это игра всех времен и народов) почему? я незнаю, у вальв есть магия, они делают игры так что они нравлятся всем без исключения! мое мнение, это простота: патроны, здоров"е в хелсах, никаких заставок, никаких мудростей и тактики (в хорошем смысле) ненужно знать хитроумных комбинаций, просто играй и наслаждайся. но я думаю смысл зарыт гдето далеко, в безупречном, даже ИДЕАЛЬНОМ балансе между ВСЕМ Я думаю еп3 будет чтото круче чем добавление новых шейдеров и нового моитон блюра
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 19-03-2009 10:07
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LLIyruk[Khb]
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Хабаровск
Написал: 250 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #832891
Потомучто, Half Life 1 была игрой года(ну почти) её любили всё - в те времена(конец 20 вв) супер аи и графика.... поэтому эта Халф Лайф улажилась в народ по настоящему.... а далее, Half Life 2 - Она тоже была самой крутой игрой(игра года).Episode One вот она действительно игра года(новые шейдеры, хдр) а епизод два?Это шедевр(для любителей).... вот поэтому и сильно то игра улажилась.Даже с простым ИИ и сюжетом
Old Post 19-03-2009 10:13
LLIyruk[Khb] отсутствует Посмотреть данные 'LLIyruk[Khb]' Отправить Приватное Сообщение для 'LLIyruk[Khb]' Найти другие сообщения 'LLIyruk[Khb]' Добавить LLIyruk[Khb] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #832895
Эпизод1 - игра года? Хаха. Для меня первый эпизод - халтура. Эдакий эксперимент над игроками, вместо тестеров.
Old Post 19-03-2009 10:27
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #832896
Я играл в такие шедевры, как в MGS 1,2,3,4 и Gears Of War 2
Странно, но после них я смотрел на хл...С высока. Но когда я начал проходить...ТАКОГО геймплея в ГоВ и МГС я не видел. Чего только стоят глава "Кольцо ворта" и защита белой рощи от страйдеров.
Хл2 действительно таинственная. Нигде такого нет. Я во всяком случае не видел.
Графика? Да кому она нужна? ИМХО вся соль в геймплее и в атмосферности.
Ещё 1 факт: хл2 проходит среди простых людей...Жертв катастрофы. Единственная там "Звезда" - это Фримен. А что в тех играх? Главгерой там вообще "тертый перец".
В хл ты - можешь ассоциировать себя с гг, а в тех играх?Нет.
В хл столько мелочей, которые делают игру не такой как все.
Old Post 19-03-2009 10:30
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LamerBOT
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1132 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #832898
-TRASE-
Потому что это форум халферов. На форуме МГС все скажут, что ХЛ - говно, а МГС - мегаигра. На самом деле, как мне кажется, эти игры нереально сравнить. Они о разных вещах. И каждая из них гениальна...

LamerBOT добавил 19-03-2009 в 10:35:56:
Ах да, забыл. Не все играли в МГС, не все даже слышали о ней. Зато ХЛ у всех на слуху.
В аду у меня будет двустволка и анлим патронов.
Old Post 19-03-2009 10:35
LamerBOT отсутствует Посмотреть данные 'LamerBOT' Отправить Приватное Сообщение для 'LamerBOT' Найти другие сообщения 'LamerBOT' Добавить LamerBOT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #832899
ну графика хоть и не главный аспект, но выжный, согласитесь да и говоря графика я имею ввиду чистота и качество, а не ефекты и все такое, вот посмотрите на кс 1,6 и гта3, по мне так в кс 1,6 графика круче
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 19-03-2009 10:36
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
LLIyruk[Khb]
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Хабаровск
Написал: 250 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #832902
Да... контра вошла в народ это ппц... досихпор немогут променять кс на КоД4
Xelious мне чёто еп1 фкатило) красивые эффектики
Old Post 19-03-2009 10:43
LLIyruk[Khb] отсутствует Посмотреть данные 'LLIyruk[Khb]' Отправить Приватное Сообщение для 'LLIyruk[Khb]' Найти другие сообщения 'LLIyruk[Khb]' Добавить LLIyruk[Khb] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LamerBOT
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1132 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #832904
Не хочу никого обидеть, но, если рассматривать ХЛ и МГС с точки зрения только геймплея, МГС - это простенький такой Стэлс-экшн, где аркадных схваток с боссами больше, чем, собственно, самого стэлса. Это опять же сказывается консольное происхождение. Многих это отпугивает. Сюжеты сравнивать не возьмусь, так как их сравнить невозможно.
В аду у меня будет двустволка и анлим патронов.

Поправил LamerBOT 19-03-2009 в 10:51

Old Post 19-03-2009 10:46
LamerBOT отсутствует Посмотреть данные 'LamerBOT' Отправить Приватное Сообщение для 'LamerBOT' Найти другие сообщения 'LamerBOT' Добавить LamerBOT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #832906
Выйди серия МГС на ПК она, быть может, и могла бы потягаться с ХЛ, но на ПК выходили только первые две части (и, насколько я знаю, не самые лучшие в серии) да еще и криво портированные. А так, в МГС много кто не играл, а консоли есть не у всех. Так что, ХЛ - игра всех времен, по крайней мере на ПК. И в плане проработанности сюжета среди всех игр на ПС с ХЛ могут сравниться разве что игры от Blizzard, но в них есть один большой (лично для меня) минус - за сюжетом Warcraft/Starcraft следить интереснее чем играть в сами игры (WoW не считаем - там нет полноценного сюжета, только персонажи и отсылки к Warcraft, которые хоть и играют роль в сюжете каких-то квестов, но не создают полноценную историю). А в ХЛ все сделано на одном очень высоком уровне.

ЗЫ. Для меня ЭП1 - игра 2006 года. Я так сильно хотел узнать что там случилось дальше после взрыва цитадели и ждал целых два месяца пока мне подключат интернет, чтобы запустить игру, поэтому мне было пофигу что в ЭП1 тот же геймплей - я получил продолжение сюжетной линии, чего и ждал от игры.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 19-03-2009 в 10:59

Old Post 19-03-2009 10:56
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #832916
ХЛ гениальна даже не из-за графики,гэмплея,физики и прочего-а из-за грамотно поданого сюжета.Он одновременно простой и таинственный,создан ряд запоминающихся персонажей.

Эп1 и все последующие-это то,за что я перестал уважать Вальв.Может,это комерчески выгодно,но искалечило сюжет.Он подается кусками и не запоминается-надоедает,как сериал.Но сама идея игры все же перечеркивает коммерческое начало,делает ее невидимой.Или заставляет не видеть ее.
Still i rise
Old Post 19-03-2009 12:00
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #832928
Цитата:
Оригинальное сообщение от LamerBOT
-TRASE-
Потому что это форум халферов. На форуме МГС все скажут, что ХЛ - говно, а МГС - мегаигра. На самом деле, как мне кажется, эти игры нереально сравнить. Они о разных вещах. И каждая из них гениальна...

тру, солидарен
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 19-03-2009 12:31
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #832929
"Потому что это форум халферов. На форуме МГС все скажут, что ХЛ - говно, а МГС - мегаигра."
Недумаю, вот мы же тут не говорим что МГС говно как по мне это две отличные игры
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 19-03-2009 12:39
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #832932
Half-Life запомнился игрокам инновациями в геймплее. В хл1 - отличная для того времени графика, дизайн уровней, скриптовые сценки, о сюжете и не говорю. В хл2 - ещё более притягательный сюжет, настоящее пришествие физики в игру, разнообразие локаций и геймплея, интересные персонажи.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 19-03-2009 12:47
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LamerBOT
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1132 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #832934
HGrunt
А ты играл в МГС? Если бы играл, то понял бы, что и персонажи в нем раз в десять интереснее и геймплей раз в десять разнообразнее...
В аду у меня будет двустволка и анлим патронов.
Old Post 19-03-2009 12:50
LamerBOT отсутствует Посмотреть данные 'LamerBOT' Отправить Приватное Сообщение для 'LamerBOT' Найти другие сообщения 'LamerBOT' Добавить LamerBOT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LLIyruk[Khb]
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Хабаровск
Написал: 250 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #832935
Пойми главное, хл1 это тоже история... сейчас валв, по любому, чёнить такое с графикой намутит(Shader 4 и т.д.) все просто о***ют

А вы правы... мне тоже не нравиться эти Episodes по частям, мало чего запоминаеться) но для истеного геймера.... поняли вообщем)

Ммм жду Black Mesa Source супер сюжет + супер графика)
Old Post 19-03-2009 12:58
LLIyruk[Khb] отсутствует Посмотреть данные 'LLIyruk[Khb]' Отправить Приватное Сообщение для 'LLIyruk[Khb]' Найти другие сообщения 'LLIyruk[Khb]' Добавить LLIyruk[Khb] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены