Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Куршак
(Жижоба и ростки пшеницЫ)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/
Написал: 564 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #196387
Ага тока среж там пару тыщь полигонов лишних ))))
Если жизнь бьет ключом, увернись и дай сдачи монтировкой.

@
Old Post 23-06-2005 11:56
Куршак отсутствует Посмотреть данные 'Куршак' Отправить Приватное Сообщение для 'Куршак' Посетить домашнюю страничку Куршак Найти другие сообщения 'Куршак' Добавить Куршак в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #196425
Цитата:
Оригинальное сообщение от Куршак
Ага тока среж там пару тыщь полигонов лишних ))))


Куршак :много пустых слов

кто-нибудь ещё знает какие-нибудь проги или статьи по моделированию деревьев?
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 23-06-2005 12:37
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AndrewDragon
(En→RU)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/NChK
Написал: 332 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #196498
еще можно в Corel Bryce сделать - там даж есть спец тулза для этого - TreeLab=)
www.ManiaCs-Software.tk
Poligon
НУЖНА ПОМОЩЬ? Я ЖДУ ТЕБЯ В АСЕ 194159522
Old Post 23-06-2005 15:10
AndrewDragon отсутствует Посмотреть данные 'AndrewDragon' Отправить Приватное Сообщение для 'AndrewDragon' Посетить домашнюю страничку AndrewDragon Найти другие сообщения 'AndrewDragon' Добавить AndrewDragon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #196546
Цитата:
Значит, тебе от этих профи ответа не дождаться...


УХ ТЫ! Смотри, робин гуд!
А где твой лук? =)
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 23-06-2005 16:26
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Куршак
(Жижоба и ростки пшеницЫ)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/
Написал: 564 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #196649
Какие пустые слова Плагины бесмыслены там от 10 тыщ поли в одном дереве....епи
Если жизнь бьет ключом, увернись и дай сдачи монтировкой.

@
Old Post 23-06-2005 19:13
Куршак отсутствует Посмотреть данные 'Куршак' Отправить Приватное Сообщение для 'Куршак' Посетить домашнюю страничку Куршак Найти другие сообщения 'Куршак' Добавить Куршак в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #196661
Высокополигональные деревья... Хех!
Есть такой тестик для видяхи от nVidia, Treemark называется. Настраиваешь в риалтайме количество и качество ветвей и листьев, и ОДНО такое дерево способно ввести в ступор систему
Стоит еще подумать: а надо ли создавать такие супер-мега деревья, чтоб потом мимо них все боялись бегать?
Да, в Bryce есть такая штука, ток вот именно, что там может и пол-дня рендериться, и никто ничего плохого им не скажет.
Old Post 23-06-2005 19:32
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #196858
А чё круто так выходит! Поставил на карту дерево и всё, больше ничего не надо, комп и так вряд ли дерево вывезет
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-06-2005 03:28
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #196994
Цитата:
Оригинальное сообщение от AndrewDragon
еще можно в Corel Bryce сделать - там даж есть спец тулза для этого - TreeLab=)


про эту прогу знаю,но можно ли с неё в макс перегонять?

остальным участникам беседы посвящаеться:
Мне все равно,как будет или не будет тормозить комп,я задал конкретные вопросы:1)как сделать нормальную модель дерева в 3д максе?
2) где взять прогу или плагин (для макса) для создания деревьев

вывод: ответил в тему только FishMan(не захотел помочь к сожалению) и Flash_Haos (дал ссылку на прогу)AndrewDragon,
остальные пустились в рассуждения.....мда..толку почти нет.
не в обиду будет сказано,но складываеться впечатление что никто не знает и опытных моделлеров тут нет,-жаль конечно.
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево

Поправил orcan 24-06-2005 в 07:56

Old Post 24-06-2005 07:46
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #196999
Мдя, придеться мне руками в милкшапе деревья учиться делать . Ученье свет . Вопрос - а можно ли из хай поли модели (2 тыс полигонов) в вышеописанном примере сделать лоу-поли ... ? Какимнибудь плугином там .О_о?

Зы - извечная наверно тема - брашевое дерево с вставленными текстурами веток и листьев (использовать прозрачность) . Вот такая вот конструкция: http://sdragon.ru/spam/brush_tree.jpg - недостатки, что приходят в голову - хаммер плохо переваривает наклон брашей (или нет, не пробовал). Возможно хромать будет внешний вид, надо смоделить и посмотреть...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-06-2005 в 10:24

Old Post 24-06-2005 07:56
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #197160
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Мдя, придеться мне руками в милкшапе деревья учиться делать . Ученье свет . Вопрос - а можно ли из хай поли модели (2 тыс полигонов) в вышеописанном примере сделать лоу-поли ... ? Какимнибудь плугином там .О_о?

Зы - извечная наверно тема - брашевое дерево с вставленными текстурами веток и листьев (использовать прозрачность) . Вот такая вот конструкция: http://sdragon.ru/spam/brush_tree.jpg - недостатки, что приходят в голову - хаммер плохо переваривает наклон брашей (или нет, не пробовал). Возможно хромать будет внешний вид, надо смоделить и посмотреть...


Насчёт дерева из брашей:
я так пробовал делать,дерево брашем и текстуры прозрачные с листьями,ничего хорошего не получаеться
начинаются проблемы с освещением,когда вокруг дерева ходишь,переодически оно становиться черным.
проблема №2- в хаммере вроде бы нельзя сделать толщину меньше 1 юнита,правильно?Браш с текстурой листьев смотриться нормально если на него смотреть спереди,а если сбоку-то какая-то палка видна,растягивание текстуры не помогает,и если текстурой nodraw закрашивать всё равно проблемы это не решает,
В общем не получиться сделать брашевое дерево,или дерево префаб,остаеться делать в 3д Максе или ещё в какой нибудь проге,примерно так как ты нарисовал...
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 24-06-2005 11:27
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #197187
orcan - спасибо за практические замечания. Может еще чего придумать... ради банальной растительности возиться с моделированием, наложением текстур, экспортом этого всего в хл2... Может всеж какнибудь изподвернуться и сварганить чтонибудь, что будет красившее чем хл1, но именно брашево-спрайтовое ? О_о Ладно, дело за практикой... Может проще действительно сварганить модель в милкшапе. Или стащить из Eclipse ^)
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-06-2005 в 12:33

Old Post 24-06-2005 12:28
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #197213
спрайтами не знаю,не пробовал,брашевые тока делал,вроде получалось...но глюк с освещением портит всё.
два вечера убил на это,и освещение переставлял,и менял его,все равно когда вокруг брашевого дерева начинаешь перемещаться оно черным становиться,причем когда на него смотришь под углом....

если делать спрайтами,то я не знаю как...
ну в общем я тут прогу одну нашел,буду разбираться с ней,если что получиться,сразу выложу наработки и тутор может сварганю....но это только после выходных....
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 24-06-2005 13:16
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #197225
http://www.hl2world.com/bbs/dload.p...mp;file_id=2273 - можно скачать модельку и посмотреть. 300 полигонов. Выглядит терпимо.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 24-06-2005 13:35
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #197240
Цитата:
но складываеться впечатление что никто не знает и опытных моделлеров тут нет,-жаль конечно.


Вот тут ты не далёк от правды. Хотя частные случаи не доказывают теорему, выходит ты абсолютно прав.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-06-2005 14:14
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #197249
http://www.turbosquid.com/FullPrevi...D/157045/blFP/1 - никто не отдолжит свою кредитную карту?
http://www.turbosquid.com/Search/In...tCategory/20059 - весь каталог. К стати, некоторые бесплатные. Правда пока попдались в основном бесплатные с 60 000 полигонами
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-06-2005 в 14:27

Old Post 24-06-2005 14:23
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены