* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Философия. О жизненном пути Started at 26-04-2007 20:26 by Amiron Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=36577 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Amiron Date : 26-04-2007 20:26 Title : Философия. О жизненном пути На меня недавно нашло вдохновение... Задумался о жизни, изобразив это в конкретной ситуации. Вы уж не судите черезчур строго, все-таки... Для четырнадцати летнего пацана философствовать о жизни это уже кое-что:) PS Записал минут за 10-15, торопился, чтобы все мысли изложить в письменном виде, пока не пропали... PSS Выложил это себе на сайт [url]http://amiron.ucoz.ru/publ/1-1-0-8[/url] Захотите - поставьте статье на сайте рейт:) ===== Он осторожно двигался по высокому тонкому барьеру. Его окружили люди. Кто-то просил его бросить эту глупую затею и слезть на землю, кто-то подбадривал и говорил двигаться дальше, а другие просто молча, но с интересом смотрели, что же будет... Он покачивался из стороны в сторону, раскидывал руки, удерживая равновесие. Он поставил себе цель пройти по этой тонкой грани до конца. Для кого-то это было глупая и опасная идея, для других - достижение своей цели, борьба с самим собой. Он все продолжал двигаться. Сначала аккутаные короткие шажки, становящиеся все более уверенными и широкими. И вот он уже в себе полностью уверен и бесстрашно двигается вперед, балансируя на грани. Но небольшая неровность заставляется его споткнуться, потерять равновесие. Люди вокруг охнули, кто-то отпустил короткий смешок, забавляясь его неудачей. У него пропадает увереность, возвращается страх, растерянность. Он сгибается, выпрямляется, пытается удержать равновесие. Почти падает, но все-таки удерживается. Снова аккуратные шаги, боязнь споткнуться, упасть. Шаги снова все уверенне, взгляд целеустремленнее. Но снова спотыкается и падает, еле успев схватится за грань. Накатывает страх, он делает слепые попытки вернуться обратно наверх, неловкие движения. Кое-как поднимается, встает, но все равно покачивается и машет руками. Продолжает движение, пересиливая желание спуститься вниз и наконец прекратить это. Его шаги по-прежнему неуверенны. Он не хочет снова упасть, не хочет снова проблем. Шаги все так же аккуратны, взгляд устремлен на грань. Постепенно шаги увеличиваются, но взгляд все равно непрерывно связан с путем. И вот снова беда, но он её заметил раньше и ловко перескочил. Но снова потерял равновесия и опять выровнялся. Двигается дальше. Ему все сложнее держать равновесие, все труднее двигаться. Он устал. Ему становится тяжело. Двигается неуверенно, сбавляется шаг. Барьер, раньше казавшийся невероятно длинным и почти непредолимым, начинает сквозь туман показывать конец пути. Но все очень расплывчато и расстояние практически не измерить. Внезано впереди оказывается пропасть, казавшаяся такой далекой. Он уже сделал один шаг в пропасть... Но что будет дальше? Что в этой пропасти? Об этом никто не может сказать... Еще никто оттуда не выбирался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Lord Chakotilo Date : 26-04-2007 20:44 У меня не вышло привести мыслеощущения в порядок и выразить что-то конкретизированное по поводу данного текста, так что сейчас я напоминаю Рэда Шухарта, шевелящего пальцами в воздухе в попытке описать стакан. Жизнь в общем то так и выглядит, множество прямых участков, перемежающихся кочками. Когда становишься старше, начинаешь эти кочки замечать, но впереди уже близка пропасть. Пропасть, из которой нет возврата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Amiron Date : 27-04-2007 21:50 Ну отпишитесь еще хоть кто-нибудь:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ведроид Date : 27-04-2007 22:23 Ну... Мне понравилось. Очень хорошо и тонко написано. Продолжай! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Segr Date : 28-04-2007 10:57 интресно, но... много местоимений, особенно "ОН". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Amiron Date : 28-04-2007 11:01 Да, знаю. Надо будет постараться разнообразить предложения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Magistr Boris Date : 28-04-2007 12:01 Уоу, у меня тут конкурент ... Респект, здраво мыслишь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : saur Date : 29-04-2007 07:31 МЫ все так идём... Пока кто-нибудь не упадёт вниз или не слезет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : v{}llybal Date : 20-05-2007 17:52 Рассказ понравился.Интересно.С приличной так сказать долей философии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : EXPERT Date : 20-05-2007 18:05 Не знаю как вы, но я нашел здесь много пессимизма. А пишешь ты действительно красиво. Так, что не лень читать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Niccolum Date : 19-06-2007 07:35 Краткость - сестра таланта, безусловно. Но чтобы выразить свое мироощущение, свой выбор и жизненный путь нужно что то более...просто бOльший текст по обьему, вовлеченный в сюжетную оболочку. IMCO -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 03:58:22