* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Новые entity и возможности хаммера Started at 05-08-2006 17:25 by GeWeR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=29468 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Capral Date : 05-08-2006 17:25 Title : Новые entity и возможности хаммера Ну вот. Наконецто вышло обновление! Как видите в хаммере много нового и много новых глюков. Давайте постить сдесь инфу о новых энтитях и возможностях редактора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Goshan Date : 05-08-2006 17:29 первый глюк с 3д видом=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 05-08-2006 17:34 чё за глюк? У меня пока всё ок. ЗЫ , помница после прочтения темы про лаги с Зд моделями , они у меня СОРАЗУже появились тьфу-тьфу-тьфу Ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Capral Date : 05-08-2006 17:45 Значит такс... env_sporeexplosin - кучка быстро летающих частиц поносного цвета :D. Можно прицепить к чему-нибудь (есть PARENT). Spawn Rate отвечает за плотность частиц. [size=1][i]Capral добавил [date]1154796776[/date]:[/i][/size] Тени - супер! Я тащусь, мапа в 2 раза лучше выглядит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Megalan Date : 05-08-2006 18:44 Слушайте а ядро цитадели ктонибудь пробовал делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Capral Date : 05-08-2006 19:11 Да, оно чет не работает в игре... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Megalan Date : 05-08-2006 19:35 3D вид глючит! Нет изображения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : -=LeKtoR=- Date : 05-08-2006 19:41 2Capral Тени лучше?серьёзно?Сам не могу посмотреть лень запускать =). У меня глюк был при первом запуске после обновы,стим ругался на gameinfo.txt во всех папках с приставкой _russian,пришлось удалить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : PiP-NeOGeN Date : 05-08-2006 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=LeKtoR=- [/i] [B]2Capral Тени лучше?серьёзно?Сам не могу посмотреть лень запускать =). У меня глюк был при первом запуске после обновы,стим ругался на gameinfo.txt во всех папках с приставкой _russian,пришлось удалить [/B][/QUOTE] Такойже выход =) + прикаждом запуске ССДК стали какието файлы копировацо. А 3д вид легко восстановить Map - энтити репорт, выбираем любую энтити и щёлкаем Go to, закрываем, и 3д вид в норме -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : BoJlk Date : 05-08-2006 20:15 Я пока это обновление закачаю... А можно ли теперь живность в CS вставлять? PS Если тени стали лутше, значит и в игре должны быть лутше? Играл, ничего не изменилось какие были такие и остались... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Capral Date : 05-08-2006 21:40 Чтобы тени в игре лучше стали, все карты надо заного компилить (это как с хдр) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : BoJlk Date : 05-08-2006 23:46 Понятно, скачаю СДК, посмотрю, действительно ли они сделали норм тени... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Uragan_Lex Date : 06-08-2006 05:13 Появились дополнительные пункты в свойствах ентитей "prop static" (что то связанное с самозатенением) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : monolife Date : 06-08-2006 06:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]3D вид глючит! Нет изображения [/B][/QUOTE] Каждый раз при открытии Хаммера причем... :( Мож потом исправят... Приходится сначала выбрать Шоу ентити репорт, затем 3D... [size=1][i]monolife добавил [date]1154840487[/date]:[/i][/size] А кнопка CM в панели инструментов Хаммера была или она новая? И для чего она? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Pl@zmer Date : 06-08-2006 08:21 Насчет 3D изображения. Есть 2 более быстрых способа для восстановления: 1) View->Center 3D Views on Selection 2) Ctrl+Shift+E -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : hun Date : 06-08-2006 09:33 Что за дрянь случилас с проп_физиками, они все провалились сквозь ландшафт!!! Это случилось на моей карте после обновления СДК. На скрине объекта плавают в воде, котораю находится под ландшафтом. Если у кого тоже такая же проплема, расскажите, как от нее избавиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Vasez Date : 06-08-2006 12:45 у меня тоже был глюк с гейминфо и зд видом [size=1][i]Vasez добавил [date]1154864900[/date]:[/i][/size] [quote]Что за дрянь случилас с проп_физиками, они все провалились сквозь ландшафт!!! Это случилось на моей карте после обновления СДК. На скрине объекта плавают в воде, котораю находится под ландшафтом. Если у кого тоже такая же проплема, расскажите, как от нее избавиться.[/quote] попробуй может в хаммере объекты ставить повыше самого ландшафта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Goshan Date : 06-08-2006 13:06 мне кажется, что дисплейсменты перестали реагироваться игрой\компиляторами... до апдейта всё было ок (компилилась мапа), а щас компилятор показывает лик сквозь любые дисплейсменты...не смотрит на них.. [size=1][i]Goshan добавил [date]1154866216[/date]:[/i][/size] +если на мапе много дисплейсметов, хаммер нереально начинает лагать и зависать.. [size=1][i]Goshan добавил [date]1154866292[/date]:[/i][/size] 2monolife [QUOTE]Каждый раз при открытии Хаммера причем... [/QUOTE] ага, если бы :) при каждом открытии карты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : hun Date : 06-08-2006 13:21 Goshan и что же теперь делать? Ждать обновлений? С такими глюками не очень приятно маппить... Или все же есть выход? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Uragan_Lex Date : 06-08-2006 13:57 На счет дисплейсментов - у меня их 126 шт на карте - проблем нет, ни ликов ни глюков... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : SiEgE Date : 06-08-2006 15:33 У меня вообще хаммер глючит.. при загрузке любого сейва(даже пустого), хаммер вылетает без ничего. При попытке создать любой браш или ентити - аналогично, но уже с обычной виндовской ошибкой.. и как это понимать?... спасибо, дорогие Valve?.. я даже не понимаю.. они вообще тестять свои обновления??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Pl@zmer Date : 06-08-2006 16:08 Да, ты прав, SiEgE. Но у меня по-другому: Если Хаммер не свернуть и запустить карту в CSS\HL2, то Хаммер сразу вылетает, а один раз чуть вообще все не зависло - режим ожидания помог. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Vasez Date : 06-08-2006 18:48 у меня идея - надо бета тестерами сдк брать русских мапперов - они сразу-же все баги найдут! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 06-08-2006 20:04 чтоб был зд вид , жмите зд вид (кнопка с фотоаппаратом) .И если вида нету тыкайте просто в окно где сетка.И всё ок будет :).Пока других багов ненаблюдаю. З.Ы. Зато теперь мы уверены, что вальв выпустив хл2 и еп1 , и т.п. игры, делают всё остальное - лиж-бы работало.Хотянектов этом и не сомневался. [size=1][i]_eF* l ENEMY_ добавил [date]1154892724[/date]:[/i][/size] ЗЫ , ОЧЕНЬ рекомендую переименовать тему - Новые баги и ентити хаммера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : hun Date : 06-08-2006 21:20 Да, кстати в хамере новый модел браузер, только толку от него ноль, теперь прогружается полчаса :mad: ЗЫ. У кого еще глюк с дисплейментами? Отпишитесь... ЗЗЫ Надеюсь в течение ближайших дней до валв допрет, что они сделали, и они быстренько выпустят обновление, которое исправит все баги -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Ha1fer Date : 06-08-2006 22:49 У меня тоже глюк с дисплейсами. Так что я вернул обратно старый sourcesdk.gcf :mad: [QUOTE]у меня идея - надо бета тестерами сдк брать русских мапперов - они сразу-же все баги найдут![/QUOTE] Согласен. А то судя по глючности обновлений, тестеры у них, мягко говоря, не очень... :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Lolmen Date : 06-08-2006 23:31 Чтобы до вальв доперло, надо им писать. Вобщем они могу и не знать о ваших проблемах, сам то небось юзают спец версии прог, более профессионалные, заточенные под сотрудников , а нам общественные выдают, сами не тется, а если и тестят то мот у них все норма как и у меня. А другие даж не говорят про баки , вот и не фиксят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Ha1fer Date : 07-08-2006 00:54 [QUOTE]а если и тестят то мот у них все норма как и у меня[/QUOTE] У дисплейсы у тебя не глючат??? Чето у меня старый SDK уже не работает :D :mad: Если запустить хаммер, то он ошибку выкидывает. Так что придётся ждать пока они эти ошибки исправят...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Ha1fer Date : 07-08-2006 09:36 Хотя если изменить AppId на 215, то дисплейсы работают нормально. Но зато исчезают звуки у импульсной винтовки и пушка у багги. Тоже самое было при использовании dll из Лост Коаста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Lolmen Date : 07-08-2006 09:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ha1fer [/i] [B]Хотя если изменить AppId на 215, то дисплейсы работают нормально. Но зато исчезают звуки у импульсной винтовки и пушка у багги. Тоже самое было при использовании dll из Лост Коаста. [/B][/QUOTE] Ага тока ты в консоле пропиши hl2_episodic 0 а лутше в autoexec и скажи исчезнут ли звуки и пушка у багги :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : FishMan Date : 07-08-2006 10:42 Это... А ХДР-то работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Lolmen Date : 07-08-2006 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Это... А ХДР-то работает? [/B][/QUOTE] Надо посмотреть, работает вробе бы :D Кстати вообще что это за кнопки?????? Я вот всю жизнь и не разу не пользовался :) Те что незачеркнуты полное описание зачем и как :D Кстети ктонить пробовал View->3d Lighting Preview делать? Мот у кого нить пашет? Это короче предпросмотр света :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Uragan_Lex Date : 07-08-2006 12:25 На счет кнопок хитрых - знаю только одну - DD - включить/отключить показ всех скрытых сторон дисплейсмента. По умолчанию отключено и то хлеб. 3D lightning у меня не работает - хаммер заливает все 4 окна тем, что было в окне 3Д вида перед включением - и все... К стати, узнал тут не документированную фишку в хаммере: часто бывает нужно выровнять текстуру на нескольких плоскостях одновременно - оказываеться блин хаммер может это делать очень удобно! 1)[url=http://ProjectD2.com/2006/texturehint1.gif]Вот пример[/url] - надо выровнять текстуру дерева на малом браше относительно текстуры на большом браше 2)[url=http://ProjectD2.com/2006/texturehint2.gif]Заходим в редактор текстур (Shift + A)[/url] и выделяем ту текстуру, относительно которой будем выравнивать другие - т.е. выделяем большую текстуру. После - зажимаем [b]Alt[/b] и кликаем [b]правой клавишей[/b] на той текстуре, которую надо выровнять. 3)[url=http://ProjectD2.com/2006/texturehint3.gif]И она выравниваеться[/url] - и по длинне и по ширине О_о Причем выравнивать можно и текстуры, которые находяться на расстоянии от выделенной текстуры (не вплотную т.е.). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Doofmeishter Date : 07-08-2006 12:47 шарик - показывают к примеру радиус звука или прорисовки пропов в 3d виде. гармошка - скелет моделей . остальные непомню - хаммера нет со мной) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : FishMan Date : 07-08-2006 13:42 Lolmen По порядку (слева): 1) эм... щас вот подумал и помоему я что-то напутал, просто я вместе с tl эту кнопку включал и никогда не задумывался для чего она. Короче: при наложении на браш, например дверь, ручка будет с одной стороны, ибо текстура будет накладываться в зеркальном соответствии. 2) dw - displacement walkable - показывает на дисплейсах где можно ходить (бесцветным), а где нельзя (жёлтым), тут игрок будет соскальзывать, например дисплейс под угллом в 90 градусов. 3) не помню уже, ниразу не пользовался, когда-то знал что это... 4) включает хелперы, т.е. синий шарик (origin) и всякие сетки у light_spot и ambient_generic например. 5) показывает сетчатую оболочку моделей в 2Д окнах. Игонда сильно мешается, особенно когда моделей много. 6) отображает альфа-канал у которого нет строки "$alphatest" 1, а просто стоит $translucent 1. 7) какая-то новая кнопка. либо сантиметры :D либо что-то с материалами ИМэХэО. Uragan_Lex Это называется не выравнивание а покраска и Alt зажимать не надо. Просто выделяешь сторону браша с нужной текстурой и тыкаешь курсором и правой мышкой по другим брашам, они будут краситься в эту текутсру при этом принимая свойство текстуры-источника, что-то вроде клонирования координат и свойств текстур на других брашах. Если зажать Shift то покрасится весь браш целиком =) Я этим ещё с Хл1 пользуюсь. Кстати корректно работает (ну на все 100% правильно состыковывает текстуры) только если браши в 1 плоскости лежат. Нельзя например этим способом сделать непрерывный цилиндр, тут придётся всётаки вручную подгонять. И ещё одно: Есть небольшой гон у данного метода. Если у текстуры источника размер текстуры например: 0,255, то он отображается как 0,25 в окне Texture Application в разделе Scale, но при этом текстура работает, как текстура размером 0,255, поэтому не ждите после правого клика мышкой, что текстура-получатель(!) вдруг обретёт размер 0,255, напротив, она обретёт размер 0,25. При этом, когда вы попытаетесь присвоить текстуре-источнику (у которой уже стоит размер 0,255, но отображается 0,25) правильный размер 0,255, собются координаты. Как с этим бороться: Берём текстуру-источник присваеваем ей размер 0,255, выравниваем как надо и теперь не снимая выделения(!) кликаем правой мыши по всем нужным сторонам браша, они примут размер 0,255, но после того как вы снимите выделение и вдруг обнаружите, что что-то не покрасили, то тут придётся повозиться =) Мой совет: не юзайте размеры с тремя числами после запятой (часто такая необходимость возникает когда потолок на высоте 120 юнитов) =) [url=http://brokenarrow.nashalife.ru/salvages.php?al=4&id=22]Вот[/url] например скриншот, там потолок высотой в 120 юнитов, но обратите внимание что верхняя граница текстуры не залазиет в потолок, а чётко касается высоты в 120 юнитов. Так же не многие знают что кнопка Z включает управление камерой, просто тыкаем Z, в 3D окне появляется перекрестие ну а дальше - WASD+mouse, left click to select, right click to apply texture (Texture application tool + selected polygon), сори за буржуйский лень было шрифт переключить =))). Кстати [b]до предпоследнего обновления[/b] можно было зажать shift и вращать браши щелчкообразно, т.е. с шагом в 15 градусов. Теперь же в настройках надо что-то отключать (не помню что - хаммера нету у меня), но при этом принцип инвертируется, т.е. чтобы вращать браш обычным спосбом с шагом в 0.01 градуса нужно зажимать Shift, но всё-таки транформации отдыхают... З.Ы. HDR проверьте кто-нибудь. И скриншот покажите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Ha1fer Date : 07-08-2006 14:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Ага тока ты в консоле пропиши hl2_episodic 0 а лутше в autoexec и скажи исчезнут ли звуки и пушка у багги :D [/B][/QUOTE] Звук у импульсной появился, но багги так и остался без пушки. Хотя без неё даже лучше. Если запустить Еп 1 и набрать в консоли impulse 82 , то он там тоже без пушки будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Uragan_Lex Date : 07-08-2006 15:53 У, сколько всего Фиш написал нового! Блин, а я думал что хаммер знал :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : FishMan Date : 07-08-2006 16:55 Я об этом никогда не писал потому, что пользуюсь чёрти знает сколько и мне казалось что это всё общеизвестно, я и не допускал мысли, что это кому-то может быть неизвестным. Всё что я написал я выяснил ещё в первые дни работы с хаммером, совершенно случайно. Ещё, например, долгое время после того как только я начал, я не знал, что при повторных нажатиях по Clipping Tool меняются режимы обрезания, представьте как мне было неудобно! Приходилось копировать и два раза обрезать, если например надо порезать браш пополам. Потом друг, который начинал вместе со мной (потом он забил на маппинг) мне это подсказал, эээх... Если бы он не забил бы на маппинг был бы сейчас второй ФишМан.... Вообще. Там много всего что недокументировано, но всё же оно есть. Иногда мешает (особенно если случайно нажмёшь), иногда наоборот - помогает. Что бы ещё интересного рассказать... А знали ли вы что Shift+Q снимает выделение с браша? =) Но наверное это уже не новость! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Pl@zmer Date : 08-08-2006 03:24 to FishMan HDR успешно протестирован. Вот и скрин: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Pl@zmer Date : 08-08-2006 03:26 - -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Freeman43 Date : 08-08-2006 06:40 [quote]7) какая-то новая кнопка. либо сантиметры либо что-то с материалами ИМэХэО.[/quote] Collision Model;) Полное название Show Collision Model Wireframe:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : monolife Date : 08-08-2006 06:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Collision Model;) Полное название Show Collision Model Wireframe:D [/B][/QUOTE] :) это видно из хинта кнопки. Показывает столкновения моделей с чем? Друг с другом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Uragan_Lex Date : 08-08-2006 07:15 Показывает физбокс модели - т.е. обочто игрок будет стукаться в игре и (на сколько я знаю). К стати, ктонибудь знает - тень от проп-статик моделей отбрасывает сама модель или её физбокс? [size=1][i]Uragan_Lex добавил [date]1155017866[/date]:[/i][/size] Pl@zmer - гхмбх :D ты HDR в контре тестировал? Так он там уже давно работает, вот на счет своих модов под хл2 надо проверить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Q-EL Date : 08-08-2006 07:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B] К стати, ктонибудь знает - тень от проп-статик моделей отбрасывает сама модель или её физбокс? [/B][/QUOTE] Физбоксы ни в каких моделях в генерации теней не участвуют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : DimON-17 Date : 08-08-2006 07:30 Еще у env_sun есть какой то параметр-Sun overlay.Что это такое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Q-EL Date : 08-08-2006 07:40 Когда это появилось? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : FishMan Date : 08-08-2006 07:54 [quote]К стати, ктонибудь знает - тень от проп-статик моделей отбрасывает сама модель или её физбокс?[/quote] И в случае с prop_physics и в случае с prop_static для просчёта теней используется нулевой лод (референс) модели. Для того чтобы использовать какой-то другой лод нужно прописывать $shadowlod в qc модели при компиляции (не работает для статичных моделей). Динамические энтити отбрасывают тень учитывая альфа-канал, например модель с текстурой решётки будет отбрасывать решотчатую тень. Статичные же модели отбрасывают тень как-то странно, я так и не понял учитывается ли альфа-канал, статика вообще странная вещь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Pl@zmer Date : 08-08-2006 08:28 to Uragan_Lex >>Pl@zmer - гхмбх ты HDR в контре тестировал? Так он там уже давно работает, вот на счет своих модов под хл2 надо проверить... Тестирование HDR под HL2 - ПОЛНЫЙ FAILED! :) :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : hun Date : 08-08-2006 09:16 А что с проблемой дисплейсментов? Как разрешить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Uragan_Lex Date : 08-08-2006 10:15 [b]>>Динамические энтити отбрасывают тень учитывая альфа-канал, например модель с текстурой решётки будет отбрасывать решотчатую тень. Статичные же модели отбрасывают тень как-то странно, я так и не понял учитывается ли альфа-канал, статика вообще странная вещь...[/b] О, там у нас старая тема есть, где Skaarj как раз ругался на то, что Source не может тени от альфаканала отбрасывать :D За инфу по теням - спасибо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Pl@zmer Date : 08-08-2006 10:21 Странно, но после последнего апдейта и компиляции размер карты уменьшился примерно на 1 MB. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 08-08-2006 16:09 Нда... А вот ктонебудь нашёл скрытое обновление для хл2дм?Кроме меня и сиэйджа канешна Ж) . И воооообще... Надо еулу хл2 и стима почитать . Может они не имеют права воротить мой хард своими обновлениями.Пусть дают список обновлений которыя Я САМ выберу.А то так вот неспрашивая берут и по натуре хз чё заливают мне на комп.Они ведь не дают список того что я могу обновить и выбрать, и подумать "надо-ли это мне?" . Пусть списочек несут мне и прочее , не хрена воротить.И так сколько всего запороли своими обновлениями. Может в суд подать?))) лана... подам после недельного релиза еп2 и портала и тф2 Ж) , а то денег от перевого епиззода уже не осталось :) . А так будет чем поживиЦЦа Ж) Шучу.Хотя-бы если свернули комп мне то подалбы иск и поимел денег с них (еулу пока не читал :) ) , не хрена засирать мне комп по натуре неизвестными обновлениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Megalan Date : 08-08-2006 16:50 А что тебе мешает отключить автоматические обновления в стиме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 08-08-2006 17:00 А тебе что мешает? зачем сдк обновлял тогда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : DimON-17 Date : 08-08-2006 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-EL [/i] [B]Когда это появилось? [/B][/QUOTE] Это появилось после обновления СДК.Ну что никто незнает ш0 это такое SUN OVERLAY:eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : FishMan Date : 08-08-2006 19:09 Это... Так окончательный ответ? Есть ли всё-таки ХДР в новом СДК? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Ha1fer Date : 08-08-2006 19:35 [QUOTE]Тестирование HDR под HL2 - ПОЛНЫЙ FAILED![/QUOTE] Да всё работает... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Amiron Date : 08-08-2006 20:34 Ha1fer Новый медиа-релиз?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Ha1fer Date : 08-08-2006 22:15 Что бы ХДР работал, надо после запуска SDK выбрать Half-Life 2: Episode One. Или скопировать dll Еп1 в папку bin своего мода. [size=1][i]Ha1fer добавил [date]1155072030[/date]:[/i][/size] Кстати, с dll из Еп1 солдаты стреляют более метко.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Capral Date : 08-08-2006 23:39 Кто нибудь знает как впихнуть ядро из цитадели? А то в игре не пашет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Pl@zmer Date : 09-08-2006 02:46 to Ha1fer >>Да всё работает... Ааа... Я-то просто под HL2 пробовал... А когда ты компилил карту, у тебя компилятор vrad ни на что не ругался? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 09-08-2006 07:31 ндя... Возьми из исходника. копи пастером :о) . Дать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Stone33 Date : 09-08-2006 08:17 [QUOTE]Что бы ХДР работал, надо после запуска SDK выбрать Half-Life 2: Episode One. Или скопировать dll Еп1 в папку bin своего мода.[/QUOTE] Е-мое... Нафиг dll из Эп1, как кодить тогда? Насчет дисплейсментов: тоже все props_physics "провалились" на дно карты, багги тоже там оказывается, тени наверное тоже на дне карты=)) Только детайл-пропы затеняются и гильзы на дисплейсмент падают. Странно... [size=1][i]Stone33 добавил [date]1155111247[/date]:[/i][/size] Значит вот как дела обстоят: в ХЛ2 на картах теперь небо с ХДР - это 100%. Свет на картах, естественно, - нет. Скомпилировал dll для мода на базе ХЛ2 - при запуске ХЛ2-карт то же самое, т.е. работает. А вот на своей карте ХДР получить так и не удалось... Ha1fer, можешь исходник простенькой карты выложить, настройки света чтобы посмотреть (я в маппинге это... не очень) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Uragan_Lex Date : 09-08-2006 09:19 >>Что бы ХДР работал, надо после запуска SDK выбрать Half-Life 2: Episode One. Ну тогда остаеться только этот вариант - делать мод под хл2ЕП1 а не хл2 :D - или там кодить тоже не получитсья? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Ha1fer Date : 09-08-2006 13:24 [QUOTE]Ha1fer, можешь исходник простенькой карты выложить, настройки света чтобы посмотреть (я в маппинге это... не очень)[/QUOTE] А какие настройки? Надо просто полностью откомпилить VRAD и поставить галку напротив HDR в окне настроек компиляции. [QUOTE]А когда ты компилил карту, у тебя компилятор vrad ни на что не ругался?[/QUOTE] Нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Creed11 Date : 10-08-2006 10:09 а у меня militia не запускается :( хотел заценить, а в итоге хаммер завис. а так, в остальном проблем нет. (russ-файлы.txt удалил, 3д окно исправил способом, о котором говорил [B]eF* l ENEMY[/B] - фотиком. ;) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : monolife Date : 10-08-2006 10:28 что там про 215 было? Я в моде переписал txt, а он после загрузки на 220 вернулся :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Creed11 Date : 10-08-2006 10:53 а ещё объясните как избавиться от Error'ов, которые отображаються вместо npc_zombine... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 10-08-2006 11:30 Там в меня сорс сдк выбери справа внезу контент :) .Епизод 1 м всё буит ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Creed11 Date : 10-08-2006 13:02 так я так и делал. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Ha1fer Date : 10-08-2006 13:45 Вот решение многих проблем возникших после обновления. [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Source_SDK_Known_Issues[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Stone33 Date : 10-08-2006 17:38 [quote]А какие настройки? Надо просто полностью откомпилить VRAD и поставить галку напротив HDR в окне настроек компиляции.[/quote] Нее, я про контроллер например не знал... А для его подключения еще и fgd нужно заюзать base например.. Спасибо в общем. [QUOTE]а у меня militia не запускается[/QUOTE] Дык исходник попросту битый... Вальве сами об этом написали. Насчет ХДР - получилось мапу запустить нормально только в Эпизоде 1, dll от него использовать не получилось... Кстати если не выставлять контроллер этот, то будет светиться солнышко по-идее, только на моих картах оно почему-то сваливается на дно скайбокса:D Как и проп_физикс впрочем. Причем от них теней нет:( Одни расстройства в общем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Ha1fer Date : 10-08-2006 18:51 Что бы от физических объектов были тени, надо поставить на карту shadow_control -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Creed11 Date : 10-08-2006 20:01 как закончилась компиляция появилась эта ошибка [url]http://img142.imageshack.us/img142/852/1aj8.jpg[/url] до обнавления всё было нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Megalan Date : 10-08-2006 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ha1fer [/i] [B]Вот решение многих проблем возникших после обновления. [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Source_SDK_Known_Issues[/url] [/B][/QUOTE] СПАСИБО! Наконец я решил проблему с 3D видом!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Creed11 Date : 10-08-2006 22:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от hun [/i] [B]Что за дрянь случилас с проп_физиками, они все провалились сквозь ландшафт!!! Это случилось на моей карте после обновления СДК. На скрине объекта плавают в воде, котораю находится под ландшафтом. Если у кого тоже такая же проплема, расскажите, как от нее избавиться. [/B][/QUOTE] только что проверилл свою мапу. только у меня ГО-шные машины проваливаются и бочки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Goshan Date : 11-08-2006 10:09 люди, а что это за 3d lighting preview? 0_o 2Megalan [QUOTE]Обязательно флудом заниматся?[/QUOTE] Самый умный? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Megalan Date : 11-08-2006 10:12 Обязательно флудом заниматся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Amiron Date : 11-08-2006 11:04 Megalan Если ты имел в виду Гошана, то это не флуд, так как такие глюки стали появляться после обновления SSDK. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Akusher Date : 11-08-2006 12:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ha1fer [/i] [B]Хотя если изменить AppId на 215, то дисплейсы работают нормально. Но зато исчезают звуки у импульсной винтовки и пушка у багги. [/B][/QUOTE] Подскажи как это сделать и где именно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Goshan Date : 11-08-2006 12:36 2Akusher в файле gameinfo.txt, который лежит в паке в модом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Akusher Date : 11-08-2006 12:43 Поменял в gameinfo.txt 220 на 215, мод не грузится, супер ) вобщем здесь скрин user.wh00s.net/beavisss/Engine%20Error.jpg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Capral Date : 12-08-2006 20:52 Решение проблемы с дисплейсментами: Включаем расширенную компиляцию, и добавляем строку -novirtualmesh в параметры запуска $bsp_exe -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Dosia36 Date : 14-08-2006 07:36 сколько весит это обновление? не знаю качать или нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : DimON-17 Date : 14-08-2006 12:09 Кстати там есть NPC_antlion_grub :D Но модели НЭТ,Абыдна:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Ha1fer Date : 14-08-2006 12:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]сколько весит это обновление? не знаю качать или нет... [/B][/QUOTE] Весит примерно 30 мб. Лучше скачать, но перед этим сделать копию старого SDK. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Lolmen Date : 14-08-2006 13:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Goshan [/i] [B]люди, а что это за 3d lighting preview? 0_o [/B][/QUOTE] Предпросмотр освещения, чтобы не компилить по 10 раз и смотреть какой у тебя свет получается. [size=1][i]Lolmen добавил [date]1155559725[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pl@zmer [/i] [B]Странно, но после последнего апдейта и компиляции размер карты уменьшился примерно на 1 MB. [/B][/QUOTE] Отсюда и траблы с дисплейсментом, это всё потому что не пишется linyx physic specofoc data -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Megalan Date : 14-08-2006 15:09 vbsp.exe Does Not Create Linux Terrain Physics Data(Since 8/4/2006) In this version of the SDK the vbsp.exe tool does not create Linux-specific physics terrain data as it did in the the past. This causes a crash in the game DLL when an old mod runs a map compiled using the new vbsp.exe. This issue will be addressed in a patch SDK release. Воть почему так получается! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Lolmen Date : 14-08-2006 15:43 Никто пока не разобрался зачем кнопка CM ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Uragan_Lex Date : 14-08-2006 17:47 CM- Collision Modells - показавать физбокс у моделей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Lolmen Date : 14-08-2006 18:16 Так, а как же быть с расшифровкой DD DW DR ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Uragan_Lex Date : 14-08-2006 18:20 А Фиш уже написал же: DD - Display Displacments - Показать скрытые стороны дисплейментов (когда превращаешь браш в дисплейсмент - обычно берут одну сторону, а остальные исчезают - вот эта функция их показывает). По умолчанию выключена должна быть. DW - Display Walkable - показать цветом, где можно забраться на дисплейсмент, а где нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Lolmen Date : 14-08-2006 19:45 Ну а третье? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Uragan_Lex Date : 14-08-2006 20:30 А даже Фиш не знает - куда нам то?! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : FishMan Date : 14-08-2006 20:45 Вспомнил! Спасибо [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Hammer_Map_Operations_Toolbar. ]документации.[/url] В общем так: Если два дисплейса имеют разный коэффециент разбиения, но при этом соеденены командой sew, то вершина, которая не нашла себе пару выделяется фиолетовым кубом (как энтитя). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Lolmen Date : 14-08-2006 23:16 а дополнительная кнопочка рядом с tl типо {tl} никто пока не знает... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Dosia36 Date : 15-08-2006 05:15 что такое Source SDK Base? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Комбин Date : 15-08-2006 05:27 Люди незнаете как зомбайнов ставить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Dosia36 Date : 15-08-2006 06:10 Комбин npc_zombine? точно не знаю,т.к. хаммера пока что нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Lolmen Date : 15-08-2006 10:36 Зомбины в ваших модах не будут, их недоложили.. А вот замбин если брать dll's от ep1 то будут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : FishMan Date : 15-08-2006 21:12 Lolman ну яж [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=429031#post429031]писал![/url] [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Hammer_Map_Operations_Toolbar]Плюс[/url] ко всему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Lolmen Date : 15-08-2006 22:10 Ока ока, кто что знает про vmpi ? сетевая компиляция ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Uragan_Lex Date : 15-08-2006 23:02 Про сетевую компЫляцию я ничего не знаю, но если кто запустить чего успешно - дайте знать, у меня тоже компов дома не мало, может пригодиться :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : FishMan Date : 16-08-2006 08:11 Эм... У вальвы есть в документации про сетевой компил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : monolife Date : 16-08-2006 08:24 кто-нить! хоть в общих чертах: что это такое "сетевая компиляция"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Uragan_Lex Date : 16-08-2006 10:05 Компиляция карты(vvis, vrad) выполняеться не на одном компьютере, а на нескольких - через локальную сеть. ЗЫ меня глючит или в хаммере появились новые опции у дисплейсмента? [url]http://ProjectD2.com/2006/raycollision.gif[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Amiron Date : 16-08-2006 10:16 Кажись, тебя не глючит. Этого раньше не было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Lolmen Date : 16-08-2006 12:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]кто-нить! хоть в общих чертах: что это такое "сетевая компиляция"? [/B][/QUOTE] Короче есть прога vmpi лежит в папке с сырцами, там еще много полезного, и вот через неё как-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : monolife Date : 16-08-2006 14:13 to Uragan_Lex, Lolmen>> cенкс, это значит, ч/з локалку используются ресурсы других компов для компиляции vvis/vrad ОДНОЙ карты? Я правильно понимаю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Uragan_Lex Date : 16-08-2006 14:54 Ага; у Вальве целый кластер есть для компила.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : monolife Date : 17-08-2006 00:13 параметр -mpi , интересно, что надо писать в ... Короче, это фича, видимо сейчас не работает... И для Винды ли она вообще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Lolmen Date : 17-08-2006 00:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]параметр -mpi , интересно, что надо писать в ... Короче, это фича, видимо сейчас не работает... И для Винды ли она вообще? [/B][/QUOTE] Она то работает нужно знать как... где-то для Hl1 было такое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : monolife Date : 17-08-2006 02:27 >>Она то работает нужно знать как... подтверди свой уверенный ответ, как узнать, что она работает, а не игнорируется? [size=1][i]monolife добавил [date]1155778109[/date]:[/i][/size] PS: да и еще, Lolmen: >>есть прога vmpi лежит в папке с сырцами... а не подскажешь, где конкретно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Комбин Date : 18-08-2006 04:03 А вот замбин если брать dll's от ep1 то будут... А где его взять т.е. как папка называется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : bma2004 Date : 18-08-2006 10:10 Папочка bin называется. Там две Дллки - client,server -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Dosia36 Date : 18-08-2006 14:30 новая энтитя: prop_coreball. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Megalan Date : 18-08-2006 16:49 И что эта ентитя обозначает? Кстати что ты сделал чтобы модели показывались? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Комбин Date : 19-08-2006 04:42 bma2004 не помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : SiEgE Date : 19-08-2006 13:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]новая энтитя: prop_coreball. [/B][/QUOTE] Core - ядро, есть подозрения что это и есть то самое ядро цитадели.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Комбин Date : 20-08-2006 05:18 Так как замбайнов замутить? Скажите пожалуста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Dosia36 Date : 20-08-2006 09:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]И что эта ентитя обозначает? Кстати что ты сделал чтобы модели показывались? [/B][/QUOTE]Думаю,это одна из составляющих ядра цитадели... но в ней нет настроек. а чтобы была модель,нужно переключить sdk на half-life 2: episode 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Megalan Date : 20-08-2006 10:19 Блин да сделал я это у меня ерроры появляются в место моделей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Dosia36 Date : 20-08-2006 10:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]Блин да сделал я это у меня ерроры появляются в место моделей! [/B][/QUOTE] вместо всех? хм,у меня всё нормал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Megalan Date : 20-08-2006 11:23 Вместо всех новых моделей и ентитей у которых есть модели в хаммере! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Dr. Altzgamer Date : 29-09-2006 19:55 Не помню после какого обновления у солид энтити func_precipitation добавились виды осадков snowfall (снегопад) и ash (пепел). Вполне неплохо выглядит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Doofmeishter Date : 30-09-2006 15:36 слушайте, а в настройках карты было раньше поле world is cold ? и что оно делает кто-нить знает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 30-09-2006 17:51 2 Dr. Altzgamer , а вроде только снег ( который такой-же как и пепел), и дождь.Больше там нечего нету вроде... оригинал - "Мир холодный?" Ж) , хз что это, добовляет эффекты наверно.Вроде было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Dr. Altzgamer Date : 30-09-2006 19:20 world is cold было уже давно, функцию не знаю. Снег такой же как и пепел? Сначала сам проверь, а потом говори. А пепел можно увидеть тогда, когда в HL2EP1 выходиш на поверхность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 01-10-2006 14:39 Ты не хами давай :)Что значит "сам проверь"? Я видел только снег и дождь , пепла в глаза не видел (кроме еп1).И по структуре снег как пепел похож.Только цвет поставить и всё.Плюс ещё кое что редактнуть и всё. ЗЫ маплю исключительно под дм, может в контре этот пепел ты и нашёл , хрен тя знает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Dr. Altzgamer Date : 02-10-2006 16:02 Ах да, забыл сказать, это в CSS я снег делал. Снег неплохой, но снегопад еще круче! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 02-10-2006 20:11 Ну вот и всё стало яснее :) . Я в ксс не мапил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : TranceFT Date : 03-10-2006 16:57 Подскажите пожалуйста что такое func_box и как это поставить на карту?В списке энтитей у меня её нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Doofmeishter Date : 03-10-2006 17:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TranceFT [/i] [B]Подскажите пожалуйста что такое func_box и как это поставить на карту?В списке энтитей у меня её нет. [/B][/QUOTE] может func_physbox? и для это надо сначало сделать браш,потом превратить в энтити. да и это в другую тему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : freeman85 Date : 13-10-2006 10:58 Я обнаружил недокументированную возможность хаммера при создание path_track'a Можно нажать shift и перенесть в то место куда надо это свяжет их и создаст новый! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Dosia36 Date : 13-10-2006 11:01 freeman85 было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : freeman85 Date : 13-10-2006 16:33 Извиняюсь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : LexxoR Date : 30-10-2006 08:41 Товагищи, а как поставить инфу от девелоперов (такой значок, его юзаешь - и дев говорит тебе о процессе разработки (комментарии)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 30-10-2006 09:06 дэкомпильни этот... лост коаст и посмотри там, я лично не знаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Dosia36 Date : 30-10-2006 09:08 LexxoR смотри тут [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=15393&perpage=15&highlight=&pagenumber=158[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : LexxoR Date : 30-10-2006 13:31 Dosia36 спасибо, шас гляну! кстати, извиняюсь, если баян, но я нашёл weapon_brickbat, там есть список в который входят rock, beer bottle , headcrab и cremator head (!!!!) Дык вальв собирается вернуть вырезанное оружие? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Dosia36 Date : 30-10-2006 13:39 LexxoR это маловероятно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Xelious Date : 30-10-2006 14:08 А зачем тогда список сделали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 30-10-2006 14:09 Обьясни чо за боян такой :) , где нашёл такое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : LexxoR Date : 30-10-2006 17:23 _eF* l ENEMY_ боян - устаревшая информация, т.е. возможно кто-либо сообщал об этой находке. Оружие нашёл в списке энтайти, набери weapon_ и там будет weapon_brickbat вроде такое было в бете, но т.к. у меня беты нету, проверить не могу. Вопрос - что за ковалные планы строит вальв? Писец, прям прыгаю на стуле :-) Кстати, само weapon_brickbat - это кубик, т.е. как обычная энтитя + несколько опций. Эксперементов пока не ставил, скорее всего нефига не будет, или глюки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 30-10-2006 20:42 ты про этот... епизод чтоль первый? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Doofmeishter Date : 30-10-2006 20:53 причём тут первый эпизод? в бете было, но обсуждать это мы не будем) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 30-10-2006 23:49 цЫтата : "я нашёл weapon_brickbat, там есть список в который входят rock, beer bottle , headcrab и cremator head (!!!!)" В бэте оно и так есть и искать не надо.А вот где ещё это нарыл скажи? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Lolmen Date : 31-10-2006 00:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от _eF* l ENEMY_ [/i] [B]цЫтата : "я нашёл weapon_brickbat, там есть список в который входят rock, beer bottle , headcrab и cremator head (!!!!)" В бэте оно и так есть и искать не надо.А вот где ещё это нарыл скажи? [/B][/QUOTE] Эта энитя нигде не пашет :D и не будет :) А нашёл её я и обсуждалась в этой ветке когда-то, засунул в E32k3 mod, да и хватит тут про бету ок? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 31-10-2006 08:33 Да причём тут бэта я не пойму, он обьяснил так что я понял что он нашёл это в епизоде 1 а не в ней, чО её суда приписывать вообще не пойму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : LexxoR Date : 31-10-2006 09:24 Я нашёл это в списке энтайти в sdk эпизода 1. Теперь понятно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 31-10-2006 10:23 Теперь да %) , это полностью меняет дело :) . Кста, а почему бы и нет? не добавить нового оружия?Ведь многие хотели бы увидеть из бэты в нормальной 2 халве.К тому же -"Зачем придумывать чтото новое, когда мы можем модифицировать то что вырезали?"По моему будет там чтото такое :) , я тоже нашёл в списке это.Вроде ентити галери и потом ентити репорт?хотя хз...Бошка крематора не в теме я думаю :) , он быть не на окраинах должен был :) (хотя придумают ещё... крематор окучивающий пламенем эти... лол , поля бескрайной сибири :) ) Хэд краб... Ну... куда его там кидать... Неудобен в плане геймплея , может и этот хопвирь удалят.Да хрен его знает о чём они там думают.Лиш бы быстрее делали , гамать хочу и узнать дольнейшее развитие сюжета :) , ну всё, харе , ужэ слюнями клаву залил Ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : LexxoR Date : 31-10-2006 13:14 Ну, думаю, просто так бы они всё это пихать бы не стали. npc_antlion_grub это мы точно знаем, что в эпизоде 2 будет. Глядишь, и weapon_brickbat модифицируют и за пару месяцев до релиза сообщат о новом оружии :-) Вот ведь интриганы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Flash_Haos Date : 31-10-2006 13:43 А вот я боюсь что нового оружия в хл2еп2 не будет. Если даже хопвир заменили на убогую бомбочку... Надеюсь что мои сомнения не оправдаются, но все же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Lolmen Date : 31-10-2006 14:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]А вот я боюсь что нового оружия в хл2еп2 не будет. Если даже хопвир заменили на убогую бомбочку... Надеюсь что мои сомнения не оправдаются, но все же. [/B][/QUOTE] Ах как ты не прав :D Бомбачка и была в коде ep1 и никуда не исчезла, prop_stickybomb ей ммя. А вот нащёт хопвира не наю, но это вообще отдельная тема, да и если уже новое оружие то бомбочка не оружие, а лишь обьект взаимодейтвия (декорация) для физгана. Да и вцелом, я уже попросил вас прекратить оффтоп. Так что хватит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Dosia36 Date : 31-10-2006 15:18 ну вообще-то это оружие было в хаммере еще до еп1. но,прекращаем оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 31-10-2006 19:12 Да Да прекращяем :) , тема ведь новые возможности хаммера и говорить про них в этой теме уже офтоп :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Lolmen Date : 31-10-2006 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от _eF* l ENEMY_ [/i] [B]Да Да прекращяем :) , тема ведь новые возможности хаммера и говорить про них в этой теме уже офтоп :) [/B][/QUOTE] Дададада, давайте еще на пару страничек будем писать что мы пркращаем... Это оружие никак не относится к новым возможностям хаммера в общето. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 31-10-2006 23:04 Зато относиться к ентитям.Хватить воду боломутить.Это сарказм мой был в сообщении выше где "да, да".Сам ведь неправ.Где оффтоп???Мы обсуждаем новые ентити и возможности хаммера.Мы ентити и обсуждаем здесь, а не тупо вписываем их названия как для отчёта.Никакого оффтопа не вижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Megalan Date : 01-11-2006 14:45 Как мне выбирать предметы а не стены? Есть у меня на карте машина но при нажатии курсор как бы игнорирует машину и выбирает пол. Как от этого избавится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Megalan Date : 03-11-2006 12:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]Как мне выбирать предметы а не стены? Есть у меня на карте машина но при нажатии курсор как бы игнорирует машину и выбирает пол. Как от этого избавится? [/B][/QUOTE] Проблема решена. У кого такая проблема делаем так: Жмём Tools -> Options -> 3D Views и снимаем галку с Reverse selection order -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : LexxoR Date : 07-11-2006 08:00 у амбиент_генерик если его включать через аутпуты триггера появились надписи fadein и fadeout - это типа нарастание и спад звука? Ещё появилась энтитя env_tonemap_controller - вроде для контроля хдр и блума И ещё одна энтитя - енв_терраинморф - вроде для изменения ландшафта (вроде не фурычет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Doofmeishter Date : 07-11-2006 08:34 всё было (мож кроме 1, но fadein был в настройках). 3 было ещё с беты(эффектная демка на E3) оно работает но криво, хотя мож с последними обновлениями и перестала... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 07-11-2006 09:48 Зато в еп2 мы это видели в ролике :) , хоть это и была модель :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Xelious Date : 07-11-2006 10:01 Что именено?Мост что-ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Doofmeishter Date : 07-11-2006 10:03 это была не модель... вроде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Xelious Date : 07-11-2006 14:11 Если мост,то он из брашей.Что то типа func_physbox,только с использованием "кинематографической физики". Внимательнее следи за нововведениями сорса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Doofmeishter Date : 07-11-2006 17:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Если мост,то он из брашей.Что то типа func_physbox,только с использованием "кинематографической физики". Внимательнее следи за нововведениями сорса. [/B][/QUOTE] это так сказали - но вполне вероятно что это модель, сделанная с использованием "кинематографической физики":). мы говорили про видео с E3 там где при входе в комнату изменялась геометрия displacement поверхностей, и отвечала за это env_terrainmorph(или что-то похожее)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Dosia36 Date : 08-11-2006 12:13 func_fish_pool Creates a school of interactive fish that swim near this entity. world model:models/Junkola.mdl fish count:10 (Number of Fish in this Pool) max range:150 (How far away a Fish can wander (max 255)) что бы это могло быть? ни в одной игре не работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Flash_Haos Date : 08-11-2006 12:33 Неужели непонятно? "Создает интерактивную рыбью школу возле этой ентити". Рыбьей школой в английском называется рыбье скопление. Вроде бы вполне понятно - будет в еп2 рыбалочка, да... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Dosia36 Date : 08-11-2006 12:55 env_starfield Starfield effect -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Doofmeishter Date : 08-11-2006 15:08 поставь - тебе понравится :) "звёздное поле" - эффект звёздного дождя. P.S. ты будешь про каждую энтитю так спрашивать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Dosia36 Date : 08-11-2006 15:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doofmeishter [/i] [B]P.S. ты будешь про каждую энтитю так спрашивать? [/B][/QUOTE] ну не про каждую,а только про новые и неизвестные. например script_tauremoval Script: Custom entity used to handle the tau removal sequence in coast. (unused) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Doofmeishter Date : 08-11-2006 16:13 словарь тебе в помощь:) эксперементируй... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Xelious Date : 09-11-2006 02:52 Говоришь рыба не работает? А на карте de_inferno что в фонтане плавает?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Fyzzer Date : 10-11-2006 09:09 У меня такой вопрос,как сделать так,чтобы в 3Д виде можно было стрелками перемешать объекты?Как в старом хаммере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Dr. Altzgamer Date : 10-11-2006 09:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]ну не про каждую,а только про новые и неизвестные. например script_tauremoval Script: Custom entity used to handle the tau removal sequence in coast. (unused) [/B][/QUOTE] Это энтитя для того чтобы удалить(зачем?) пушку с багги. Там даж в свойствах можно выбрать вортигонта который удалит пушку. Если покопаюсь разберусь как сделать так чтобы в игре это заработало(опять же, зачем?) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]У меня такой вопрос,как сделать так,чтобы в 3Д виде можно было стрелками перемешать объекты?Как в старом хаммере. [/B][/QUOTE] Стрелками в 3D виде нельзя, нажми x(икс) и двигай удерживая левую кнопку мыши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : monolife Date : 10-11-2006 09:34 вот если б можно было в Хаммере стрелками в 2D объекты двигать... всю жизь об этом мечтаю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Fyzzer Date : 10-11-2006 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]вот если б можно было в Хаммере стрелками в 2D объекты двигать... всю жизь об этом мечтаю :) [/B][/QUOTE] К стати да,в старом так можно было делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Dr. Altzgamer Date : 10-11-2006 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]вот если б можно было в Хаммере стрелками в 2D объекты двигать... всю жизь об этом мечтаю :) [/B][/QUOTE] Ну даешь..... :lol: :lol: :lol: Я со смеху сдох! Спасиб хоть настроение поднял! [IMG]http://g.foto.radikal.ru/0611/35c648a10e55.jpg[/IMG] Жми на галочку и будет тебе перемещение объектов с помощью стрелок! Вертексы тоже можно перемещать. P.S. Незнай, но мне больше нравиться отключить ползунки(достали они меня, неудобные) и пользоваться стрелками для навигации, а не для перемещения объектов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Pl@zmer Date : 12-11-2006 03:27 Dr. Altzgamer Честно, я тоже не знал... Спасибо, попробую... :) ... Елый-палый :) Так, оказывается, я тогда вообще Хаммер не знаю что-ли? :D Благодарю! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : monolife Date : 12-11-2006 03:44 >Dr. Altzgamer рад, что повеселил тебя.. если покопаться на форуме, я раза 3 задавал этот вопрос, который оставался без ответа... в Хаммере под 1-й ХЛ это тоже было? м-дя... действительно, смешно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Dr. Altzgamer Date : 12-11-2006 09:05 Жалко тему, всю зафлудили, а ведь частенько в хаммере новые реальные вещи появляются. [B]2 *которым помог мой пост*[/B] Если в настройках покопатся там много(может не очень много) чё интересного. Скажем ползунки(scrollbars) убрать можно, ИМХО от них толку никакого, навигация с ними неудобная, только место занимают. [B]2 monolife[/B] Не повериш, в хаммере под первый хл тоже было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : LexxoR Date : 03-12-2006 17:52 Ещё кой-чо откопал (опять же сорри, если боян): в env_global появилась опция Alyx Injured (или типа этого), у npc_sniper появился чекбокс "fast shooting" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Dr. Altzgamer Date : 03-12-2006 17:58 [QUOTE]в env_global появилась опция Alyx Injured (или типа этого)[/QUOTE] Вроде если это включить, Аликс будет стрелять по зомбям только если вкл. фонарь, и Аликс будет закрывать глаза рукой если посветить на нее. Вобщем будет себя вести как в EP2 в подземельях)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : LexxoR Date : 04-12-2006 01:59 Dr. Altzgamer нет, это другое - есть опция Episode 2: Alyx injured и Episodic: Alyx darkness mode -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : LexxoR Date : 07-12-2006 02:42 Ещё можно садиться в комбайновский трактор. Правда вид снизу, им нельзя управлять и из него нельзя выйти, зато можно почувствовать себя заправским комбайнёром! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Flash_Haos Date : 07-12-2006 04:58 По моему это было еще в хл2... По крайней мере я такое дело помню на одной из своих недостроенных карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Dosia36 Date : 10-12-2006 15:37 сегодня нашел. такого раньше не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : LexxoR Date : 22-12-2006 17:35 Теперь есть полноценный Motion Blur - энтитя env_screeneffect - там же и "мозговая атака" адвизеров. Блюр кстати лучше выглядит вместе с замедлением host_timescale 0.3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Xelious Date : 23-12-2006 02:02 А скрин можно? Кстати почему у меня в хаммере под эп1 нету моделей из эп1 и текстур из эп1?Только энтити,да и то,если я ставлю,например,зомбайна,то на его месте красный "ERROR"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : LexxoR Date : 23-12-2006 19:29 Обнови\переустанови сдк. на счёт скрина - в интро эпизода (там где взрыв в цитадели с Аликс) можно наблюдать этот эффект (блюр) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Xelious Date : 24-12-2006 10:01 Lexxor Я 4 дня назад снес старую лицу,заново поставил Holiday Edition,все обновилось,все равно не работает...и на старой лице так же было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : rtandrey Date : 24-12-2006 10:07 У меня тоже ерор хотя купил новогоднюю версию а там и хл2 и хл2еп1 всё рано ерор! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Dosia36 Date : 24-12-2006 10:25 вот решение этой проблемы с ерорами: [url]https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&postid=458832#post458832[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 11:50:54