Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

весточка с позиции
Сообщение #867585
Привет, друзья. Можно даже сказать Zdarovo! (ц)
Не знаю, зачем создаю эту тему, просто решил вот рассказать вам, раз уж добрался до компа с интернетами -_- Да и вообще, вы меня так совсем забудете же, если не отпишусь.

Если кто не знает, я сейчас какбэ служу отечеству и все такое...

Суть такова: сегодня я торжественно принял воинскую присягу, и поэтому меня отпустили в увал на сутки. Вот по этому то я вам и пишу сейчас ( не надо только думать что я такой тупой стал, просто это такая веселая шутка ).
Служу я очень хорошо. Не могу говорить за дальнейшее развитие событий ( с понедельника будет распределение по окончательным местам службы ), но за время КМБ все было чики-поки. Не смотря на то, что я хотел в ВМФ, а меня грозили взять в ВДВ, попал я, в итоге, в ВВС. И не на какую нибудь там камчатку, а всего лишь в подмосковные мытищи. Не могу сказать, что особо жалею об этом, ибо попал в отличную часть. Тут очень строгая дисциплина и практически исключительно уставные взаимоотношения. За любой физический контакт могут возбудить уголовное дело, или, как минимум, на губу.
В целом, служба шла хорошо: я успел за эти 2 месяца прочесть кучу книг, среди которых были даже хорошие, посмотреть несколько фильмов, похудеть, а потом даже немного набрать мышц, за счет ног, в основном, потому что приходилось много бегать и приседать. Так как у нас за любой "косяк" не бьют, а качают. Причем обычно всей ротой. Например, если одного из бойцов засекли курящим в туалете, у всей роты объявляется неделя здоровья, а в тот же день, все строятся в коридоре, обнимаются, и начинают приседать от косяка и до ужина. Бывало до восьмисот раз ^_^
Но зато никто никого не унижает и ничего не требует из материальных благ. ^_^
В целом сутки проходят за занятиями, в виде строевой и специальной подготовки, едой, сном и развлечениями, в виде просмотра фильмов, прослушивания музыки, чтения и солдацкого письма -_-
Бойцы тоже попались вполне ок. Из 60 солдат моей роты, даже нашлось трое айтишников, с которыми я в основном и вожусь. А еще, скоро я раздобуду себе мегаагригат, с которого смогу выходить в интернеты и отвечать на вопросы, которые вы, надеюсь, будете тут у меня спрашивать.

я кончил
Спрашивайте.

Такие дела
Паша
-__-
Old Post 06-06-2009 21:54
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LamerBOT
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1132 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #867590
Сдается мне, тебя заставили это написать.
В аду у меня будет двустволка и анлим патронов.
Old Post 06-06-2009 22:03
LamerBOT отсутствует Посмотреть данные 'LamerBOT' Отправить Приватное Сообщение для 'LamerBOT' Найти другие сообщения 'LamerBOT' Добавить LamerBOT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #867591
Респект за тему, очень долго ждал что кто-нибуть с этого форума создаст такую.
Вот только незнаю что спросить... Мне наиболее интересно ээээ... даёт ли наличие водительских прав в армии какие-либо привилегии, ну например возить генералов целыми днями и тому подобное?
Old Post 06-06-2009 22:04
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #867592
LamerBOT, Ололол, нет. В подмосковных частях следят за порядком. К тому же, и у нас бывали случаи, когда я был сильно недоволен начальством и вообще негодовал. Например, когда поднимали ночью изза того что дневальный не помыл туалет... Или игра в 5 45... Но все же в целом все гораздо лучше, чем рассказывают -_-

sc@ryb0y* За армию отвечать не могу. Есть части, где служат только водители, но большинство из них баранки в руках вообще не держат, а занимаются лишь обслуживанием. Конкретно в нашей части есть только один командир. Сам понимаешь, шанс, что именно ты будешь его возить достаточно мал. Зато все остальные водители получают машины, которые к концу службы должны быть в идеальном состоянии. А получают не всегда даже в полной комплектации )) Так что это только лишний геморой. Как повезет, в общем.
-__-

Поправил P_Gman 06-06-2009 в 22:13

Old Post 06-06-2009 22:06
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
System Call
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #867595
Элементы строевой подготовки сразу начали получаться или были трудности?
In the summertime when the weather is fine
You could stretch right up and touch the sky
Now when the weather is fine
You got women, you got women on your mind
Old Post 06-06-2009 22:13
System Call отсутствует Посмотреть данные 'System Call' Отправить Приватное Сообщение для 'System Call' Найти другие сообщения 'System Call' Добавить System Call в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #867596
У меня сразу. Я думаю, они не могут не получаться, если есть хоть немного природной пластики и навыков от занятий спортом. Хотя у нас было пара якорей, которые даже к присяге не смогли научиться нормально маршировать. Ну у них явно проблемы с вестибулярным аппаратом. А здоровый боец рано или поздно научиться. Точнее рано или чуть позже, но в срок. Я гарантирую это.
-__-
Old Post 06-06-2009 22:16
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
System Call
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #867597
Я имел ввиду то, что с первого раза всё хорошо мало у кого получается. Вдруг ты эдакий индивид, что всё сразу пошло как надо Вот и выяснил.

А что касается спецподготовки, нравится вообще? Что она включает? ТП, ОП, топография и.т.д?
In the summertime when the weather is fine
You could stretch right up and touch the sky
Now when the weather is fine
You got women, you got women on your mind
Old Post 06-06-2009 22:19
System Call отсутствует Посмотреть данные 'System Call' Отправить Приватное Сообщение для 'System Call' Найти другие сообщения 'System Call' Добавить System Call в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Re: весточка с позиции
Сообщение #867598
Цитата:
Оригинальное сообщение от P_Gman
за эти 2 месяца



Так ты же вроде 16 апреля ушёл служить? ))

Вот о чём я тебя спросить хотел - вы много бегаете?
Возможно мой вопрос тебе покажется немного глупым, но мне действительно интересно


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 06-06-2009 22:19
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #867603
Тишка, дадада. Десять дней я себе подкинул, для круглой даты ^_^ ну это не так уж важно. Не думал, что кто-то будет выяснять. )))
А бегаем нормально. По началу не очень, нас жалели, не более 3 км... Теперь каждое утро, с голым торсом бегаем кросс. Пробегаем от 2 до 5 км, в зависимости от дня недели. А в выходные бывают внеочередные занятия. Так же ожидаются маршброски и нормативы. В общем, даже в нашей халявной части толстеньким приходиться тяжело)))

System Call Ну сразу пойти и не могло. Нас обучали очень постепенно, и нельзя сказать что мы достигли особых высот. Во всяком случае, у меня не было проблем, что бы быть на высоком уровне, относительно сослуживцев.
Спецподготовка да. У нас, правда, еще не было никаких конкретных занятий, лишь общие черты, ибо будущий род деятельности зависит от распределения. Пока ничего не могу сказать. Хотя я не ставлю тут вопрос о предпочтении. Так или иначе, придется заниматься там, куда назначат.
-__-
Old Post 06-06-2009 22:29
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
System Call
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #867605
Ну, понятно Спасибо за ответы.
Удачи тебе в дальнейшей службе.
In the summertime when the weather is fine
You could stretch right up and touch the sky
Now when the weather is fine
You got women, you got women on your mind
Old Post 06-06-2009 22:31
System Call отсутствует Посмотреть данные 'System Call' Отправить Приватное Сообщение для 'System Call' Найти другие сообщения 'System Call' Добавить System Call в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Re: весточка с позиции
Сообщение #867606
Цитата:
Оригинальное сообщение от P_Gman
Например, если одного из бойцов засекли курящим в туалете


Кстати что там насчёт курения? Ведь есть же никотинозависимые служащие?


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 06-06-2009 22:46
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #867608
Цитата:
Оригинальное сообщение от P_Gman
Тишка, дадада. Десять дней я себе подкинул, для круглой даты ^_^ ну это не так уж важно. Не думал, что кто-то будет выяснять. )))
А бегаем нормально. По началу не очень, нас жалели, не более 3 км... Теперь каждое утро, с голым торсом бегаем кросс. Пробегаем от 2 до 5 км, в зависимости от дня недели. А в выходные бывают внеочередные занятия. Так же ожидаются маршброски и нормативы. В общем, даже в нашей халявной части толстеньким приходиться тяжело)))

System Call Ну сразу пойти и не могло. Нас обучали очень постепенно, и нельзя сказать что мы достигли особых высот. Во всяком случае, у меня не было проблем, что бы быть на высоком уровне, относительно сослуживцев.
Спецподготовка да. У нас, правда, еще не было никаких конкретных занятий, лишь общие черты, ибо будущий род деятельности зависит от распределения. Пока ничего не могу сказать. Хотя я не ставлю тут вопрос о предпочтении. Так или иначе, придется заниматься там, куда назначат.


Мне по поводу бега интересно... Стоит ли обращать внимание мед комиссии на дыхалку? Ну то есть я там не здохну, если пробежав немного в горле привкус крови, и там голова кружится и короче начинаешь сознание терять? Или пофиг, привыкнешь? Я впринцепе не из России, но бегать то всё равно придётся )
Old Post 06-06-2009 22:54
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #867615
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Ну то есть я там не здохну, если пробежав немного в горле привкус крови, и там голова кружится и короче начинаешь сознание терять?


Вот вот, у меня та же хрень. Даже если совсем немного пробегу, плюс ещё сердце дико болеть начинает, и пульс за 200.
Я раньше футболом много занимался, потом перестал, затем дали освобождение от физ-ры на год.
Из возраста играния в догонялки я вырос, и в итоге совсем перестал бегать. Но с дыхалкой впорядке всё.
Я уж если и пойду в армию, то даже 3 км бегать несмогу.


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 06-06-2009 23:53
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #867620
Во! Сердце правда не болит, пульс не мерил... Но чувствую колотит прилично Я бегом последнее время занимаюсь, улучшений/ухудшений нет. При этом как бы не устаёшь, а просто тупо тело не слушается. Любые другие действия спокойно могу производить -.-
Old Post 07-06-2009 01:47
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #867626
Мне год назад кардиолог пролапс митрального клапана поставил. Пролапс -заболевание, сопровождающееся нарушением функции клапана, расположенного между левыми предсердием и желудочком.
С тех пор бегать всё труднее и труднее. И с пульсом беда.
Если например у здорового человека пульс в спокойном состоянии 60-80, то у меня 110-120, а когда побегаю то вообще за 200.
Надеюсь в армию не попаду, а то не реально будет


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 07-06-2009 02:30
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены