* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Оружие CS: HK USP Started at 22-06-2003 21:51 by Newbie Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=1981 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Newbie Date : 22-06-2003 21:51 Title : HK USP УСМ:двойного/только двойного действия Калибры: 9mm Luger, .40 S&W, .45 Auto, .357SIG (только в варианте Compact) Размеры (9 мм версия) длина:194 mm высота:136 mm ширина:32 mm вес:720 g емкость магазина: USP - 15 (9mm), 13 (.40), 12 (.45); USP Compact - 13 (9mm), 12 (.357 and .40), 8 (.45) HK USP (Universal Selbstlade Pistole - Универсальный Самозарядный Пистолет), впервые был обьявлен в 1993 году в в ариантах под патрон 9х19 и .40СВ. Пистолеты USP создавались в первую очередь как военное и полицейское оружие. USP построен по модифицированной Браунинговской схеме с коротким ходом ствола и запиранием одним выступом через окно для экстракции гильз. Кроме того, все модели USP имеют патентованный механизм демпфирования отдачи, обеспечивающий высокую живучесть (до 20.000 выстрелов) и комфортность стрельбы. Рамка пистолета - из полимеров, со вставками из нержавеющей стали, затвор - из нержавеющей стали или из обычной, со специальным защитным покрытием. На нижней части рамки под стволом сделаны специальные направляющие для установки ЛЦУ или тактического фонаря. Одна из особенностей семейства пистолетов USP - большой выбор вариантов УСМ - аж 9, включая режимы двойного или Только двойного действия, наличие или отсутствие неавтоматического предохранителя и/или рычага безопасного спуска курка. В 1994 году фирма ХК представила компактную версию пистолета - USP Compact. Он отличается уменьшенными размерами рамки и длиной ствола, а также меньшей емкостью магазина. Позже на основе USP Compact калибра .40СВ был выпущен варант под патрон .357SIG (другие варианты USP под этот патрон не выпускаются). В 1995 году на свет появился USP калибра .45АСР, ориентированный в основном на рынок США, а несколько позже - вариант USP Tactical, отличающийся от USP .45 удлиненным стволом с резьбой для установки глушителя (аналогичный глушитель используется в пистолете Мк.23), регулируемым прицелом и матчевым УСМ. USP Tactical предназначен также в основном для американского полицейского рынка. Помимо "боевых" модификаций, ХК выпустила ряд спортивных моделей на базе USP. USP Match имеет ствол с полигональной нарезкой, дульный тормоз-компенсатор, УСМ отрегулированный под требования целевой стрельбы. USP Expert имеет удлиненный до 152мм ствол и соответственно удлиненный затвор, а также повышенную емкость магазина - 18 патронв 9мм, 16 патронов .40 или 12 - калибра .45. Пистолет предназначен в первую очередь для Европейских соревнований по правилам IPSC, так как импорт в США гражданского оружия с емкостью магазина свыше 10 патронов запрещен с 1994 года. Помимо этого, варианты USP состоят на вооружении в Германии. Модификация USP под обозначением Р8 принята на вооружение Бундесвера, и отличается тем, что имеет УСМ двойного действия с одним рычагом, включающим предохранитель и одновременно снимающим курок с боевого взвода, а также тем, что выпускается только под патроны 9х19мм НАТО. Вариант под обозначением Р10 фактически являестя пистолетом USP Compact и принят на вооружение федеральной полиции ФРГ. По информации сайта [url]www.world.guns.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Newbie Date : 22-06-2003 22:03 Теперь немного о том, что близко и знакомо игрокам в CS - то есть собственно о USP Tactical Разработан специально для полиции и спец подразделений США на замену HK Mark 23, более известному как SOCOM. Собственно Mk23 был хорош всем и буквально воплощал в себе идею американского "наступательного" пистолета. Единственным, но одновременно и главным, его недостатком является большой размер. Именно этого недостатка и лишен USP Tactical, разработанный на основе USP45. Собственно отличий от прародителя совсем немного - настраиваемый прицел, удлиненный ствол с резьбой для глушителя и настраиваемый спусковой крючок. Выпускается в варианте для военных/полицейских формарований и для гражданских лиц. Гражданский вариант имеет обойму на 10 патронов, вместо 12. Длина: 219 мм Высота: 154 мм Ширина: 32 мм Вес: 820 грамм Самое интересное, что в CS как обычно использована модель совсем другого пистолета =) А именно USP Standard, USP Tactical же выглядит так: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Newbie Date : 22-06-2003 22:11 Самым же красивым из USP серии на мой взгляд является USP Match, выпускаемый для трех калибров: .45 (12 патронов в обойме), .40 (13 патронов), 9 мм (15 патронов). Оснащен стопором курка, креплением для глушителя, настраиваемым прицелом и тем, что обычно зовут "компенсатором", но в данном случае это не более чем украшение, никакой полезной нагрузки не несущее. Многим из вас USP Match должен быть знаком по фильму Tomb Raider (если конечно кто то обращал внимание на пистолеты, когда на экране была Анжелина Джоли :p ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Newbie Date : 22-06-2003 22:12 И снова он в черном варианте: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : [vologda-1]Maxx Date : 22-06-2003 23:33 Один из лучших-но я Р228 беру-привык и "в руке лежит,как родной"-хотя они очень похожи :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [vologda-1]Maxx Date : 22-06-2003 23:34 кстати на сколько % падает убойность с глушаком??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 23-06-2003 11:43 убойная сила падает, но точность возразтает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Vovz Date : 23-06-2003 12:01 Не скажи, это у м4а1, а у усп пули разлетаются кто куда ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Wedm@k Date : 27-10-2003 12:23 Ну незнаю, с 6-ти патронов труп гарантирован. Правда выносят за это время % 40, а то и больше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Sirrus Date : 27-10-2003 14:22 Привет всем. Я в контре не силен (да и не практикуюсь), но по поводу УСП сказать могу следущее: 1. Штука неплохая. Главное у всех стволов от ХК пожизненная гарантия (но только если вы первый владелец). 2. Точную цифру о его живучести я не знаю, но у Глока например она составляет мнимиум 40К, а условно пожизненная - хрен расстреляешь. 3. Относительно того же Глока УСП менее точен - у него еще более плохой баланс и большее плечо отдачи. 4. Весьма пухлая рукоять. Да и защелка магазина тоже верх оригинальности. 5. Лично у меня в ЦС УСП именно тактикал - высокий целик, удлиненный ствол и вся такая бадяга. Единственное что бесит - это зеркальность. 6. У ЗИГ-Зауэр П228 и УСП общего только то, что после ЗИГов запирание ствола стало осуществляться не по браунинговски - проточками, а вырезом в верхней части кожуха затвора. 2 Ньюби - я обычно в фильмах смотрю только на оружие, а потом смотрю фильм. А что до Матча - мне больше Тактикал по душе. А инфу по Хеклерам лучше на ХКПРО брать. С уважением, я. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Mahmud Date : 28-10-2003 15:16 Любителю СЛОНА ;) : не знаю, как там с убойностью....я лично, кады играю первые раунды, не парюсь - винтить глушак/не винтить....Побежал вперед, и вали народ, сколько сможешь....Но по собственным ощущениям, без глушака получается лучше, тем более, стараюсь перве фраги делать на максимальной дистанции.... Сиррусу ;) : блин, чувак! Откуда столько исчерпывающей инфы? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Sirrus Date : 28-10-2003 20:01 2Махмуд, "чувак" означает кастрированный баран. По гороскопу я действительно Овен, но вот насчет кастрации - вы переборщили.:) А что до оружия ну люблю я его, больше чем чтобы то ни было. Если Вас не удовлетворяет ответ - пишите на мыло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Mahmud Date : 29-10-2003 07:54 2 Sirrus: ок, извини, если обидел..... Ответ удовлетворил;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : AntoKoS Date : 29-10-2003 09:31 Обажаю юсп :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sirrus Date : 29-10-2003 23:00 2 Махмуд - да все в порядке:). А что до УСП - согласно информации производителя все пистолеты покрываются спецсоставом для защиты оружия от неблагоприятных воздействий (НЕ - Hazardous Environment - почти как в Халве костюмчик:) ), защищающее оружие от коррозии, влаги и прочей едкой дряни, от которой в частности страдает(ла) британская Л85 в джунглях. Иформация слизана из мануала к пистолету (за вычетом об Л85). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Mahmud Date : 30-10-2003 09:09 Короче говоря, антикор ;) Мдааааа, бодрый стволец.....Хотя наши дубовые ТТ, которые "черные следопыты" до сих пор выкапывают и собирают, а те стреляют - так они тоже ничего :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Sirrus Date : 31-10-2003 22:21 почему антикор? Бундесвер не лохи полные, чтоб его на вооружение принимать, учитывая его стоимость (далеко не самая низкая). Что-то в нем есть, к тому же НК за полвека существования научились делать хорошее оружие. А то, что я указал - зна одного владельца которого все в нем втыкает, все нравится (так собственно и должно быть - люби ствол больше чем любимую женщину (или что вы там любите:)) - и он тебе будет служить всегда верой и правдой), а остальные пистолеты для него так себе. Все относительно. Мне он просто не подходит - черезчур пухлая рукоять и невразумительный (после Глоковского) спуск. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Mahmud Date : 01-11-2003 10:09 ...отсюда вывод: USP - на любителя... ;) в жизни - ствол достаточно бодрый, в CS - тоже неплох.... Оценка - твердая 4 :) 2Newbie: тему можно закрывать;) <шучу> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Sirrus Date : 04-11-2003 01:45 коллеги, кто-нибудь видел качественную (не в смысле чтоб полигонов было по самое не балуйся и текстуры фотографические, а чтобы реальности соотвествовал - гильзовыброс справа, оргны управления слева) модель УСП к КС? А то качать все подряд нехочется. Зарание спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Mahmud Date : 04-11-2003 22:05 хмммм.....по моему, проще самому сделать.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Sirrus Date : 05-11-2003 01:01 и как? всю инфу прошу на мыло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Newbie Date : 06-11-2003 07:01 Sirrus - глянь в архивах моделей на csnation.net - кажись я там что то такое видел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Sirrus Date : 07-11-2003 00:40 спасибо Ньюби, но... облазил все ссылки - там "те же яйца, только в профиль". Если кто знает - киньте ссылки на сайт, где рассказано как делать модель? Интересует анимация и подгон текстур (на платнетквейке (или халфлайфе?) уже искал, но вот этого там нет), т.к. "болванок" навалом. Может мой Милкшейп корявый, не знаю, но одну мою модель (дополненную и перевранную) обещали засунуть в Сталкер. 2 Модераторы - не стирайте пока пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : L.I.S. Date : 08-11-2003 01:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B] Мне он просто не подходит - черезчур пухлая рукоять и невразумительный (после Глоковского) спуск. [/B][/QUOTE] Я че-то не понял... Вы, уважаемый его имеете в личном пользовании...? Я имею ввиду Глок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Sirrus Date : 08-11-2003 01:51 По модели - на этом сайте есть "перфекшн УСП" - лучший УСП из всех, что я видел (лучше только реальный). 2 ЛИС: 1) мы оба имеем возможность читать про ТТХ 2) мы оба имеем возможность общатся в владельцами 3) мы оба имеем возможность пользоваться эйрсофт копиями 4) и главное - мы оба можем пойти на Интерполитекс что будет с 11 по 14 ноября и полапать предметы спора 5) думаю что мы оба можем съездить за рубеж и пострелять из арендованного оружия в тире. Достаточно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : L.I.S. Date : 08-11-2003 16:48 ну-ну... кто как... ты сможешь, я - нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Sirrus Date : 27-11-2003 01:40 дабы не сочли совсем уж противником этого пистолета фото в тему. Просто дали с ним немного "поработать". Отличный ствол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Holden Date : 14-12-2003 10:02 вы просто забываете, что пистолететы созданы для ведения ближнего боя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Sirrus Date : 14-12-2003 22:04 мда. Для начала здравствуйте. Модели устанавливаются просто - берете нужную и устанавливаете ее в папку "модели" вместо ненужной. И все. А что до оружия - если говорить об игре, то там УСП менее точен, если стрелять с глушителем. Что до жизни - пистолет это оружие самообороны, последнего шанса, на тот случай, если в основном кончатся патроны или оно откажет, а не основное средство ведения боя. Даже для полиции, которые редко что кроме пистолета носят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Holden Date : 16-12-2003 15:26 наверно я не прав насчёт жизни говорить не буду но в игре мне так удобно, и намного удобнее чем без глушака пистолет, всегда беру игл, наверно просто и так получается когда на перезарядку всемени нет так, что с вами согласен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Razorblade Date : 18-12-2003 19:28 HK USP сильная штука особенно что прикалывает пистолет точен в стрельбе и надежен а насчет с глушаком или нет незнаю,по мишени бьет отменно!респект -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Sirrus Date : 18-12-2003 23:32 мощность у всех современных образцов приблизительно одинаковая, но УСП должен уступать тому же Глоку, ибо ствол у него короче. Точность: да, точный, но только если медленно стрелять, ибо закидывает его дай боже, плюс при быстрой стрельбе западает спусковой крючок. Кстати по точности Глок как минимум не хуже УСП. Надежность: у всего оружия ХК пожизненная гарания, но вот на УСП официальный "лимит" выстрелов 20 тысяч, у Глока 40. Главное преимущество УСП - практическая всеядность, не рекомендуется только "кормить" его свинцовыми пулями. Аревуар. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Razorblade Date : 19-12-2003 17:28 ну а кто говорит что надо из него как из автомата стрелять?да курок западает есть такое но не только у этого ствола у многих такое случаеться и я думаю что это не во всех моделях. Хк крутая марка и производит хорошие стволы.Я пробовал УСП по мишени, с собой носить не стал в виду громозкозти ствола.и некоторой неуклюжести(цепляеться за одежду)а так сойдет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Sirrus Date : 19-12-2003 21:03 Для начала - западает не "курок", а "спусковой крючок", такому профи как вы грех ошибаться. Столь массовый отзыв о западнии спуска я нашел только про УСП, аналогично частым утыканиям закраин гильзы в губки магазина на ранних Вальтерах П99. То, что ХК "крутая марка" это и так ясно, иначе бы их оружие не распространилась в таком количестве по миру. Что до громоздкости и неуклюжести - гм, его габариты чуть больше Глоковских (длина Глок-17 Д/В/Ш=186/138/30, УСП 9х19 Д/В/Ш=194/136/32), за одежду (УСП стандарт, 9х19мм, аналог П8) цепляется ничуть не больше любого другого оружия, кстати чтоб не цеплялся сделаны кобуры, причем их столько, что в принципе и к бикини подобрать можно:). PS на основе того, чему меня учили: иногда надо стрелять часто, а этот пистолет этого позволить не может... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Razorblade Date : 20-12-2003 13:20 я тут картинку прикинул,чувиха в бикини и с Усп хы хы смех разбирает;)) "мальчики может развлечемся";) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Boom-Box Date : 03-06-2004 01:47 По поводу нравов. USP Tactical конечно хорошо, но мне больше по душе Mk.23 - тот, что SOCOM'ом зовется. Довольно мощная вещь. И вообще, HK - это сила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Sirrus Date : 01-07-2004 02:41 я скажу так - Мк23 хорошо, но во первых он тяжел (особенно если с глушителем и блоком фонарь/ЛЦУ), плюс габариты ну совсем уж непомерные. а базовый УСП (или тактикал) имет вполне приемлимые габариты. причем если глушак вам не нужен, то и Тактикал в принципе тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : AMC Date : 04-11-2004 11:25 Я тут лазил и нашел модификацию УСП картинки которой нету здесь. КОРОЧЕ - USP Elite ТТХ Калибр - 9мм/.45АКП Емкость магазина - 18/12 Длина - 8.74/12.9 Ширина - 1.26/1.26 Высота - 5.94/5.94 Длина ствола - 6.02/6.02 Вес - 2.03/1.90 lb Самая длинноствольная модель семейства USP, ствол 6.2 дюйма - и одна из самых точных ;) Удлинение прицельной планки также увеличиват баланс USP Elite. Обладает всеми "вкусностями" продукции HK: двухсторонние органы управления, система уменьшения отдачи, антикоррозийное покрытие, универсальные направляющие для различных приспособлений и многое другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Sirrus Date : 04-11-2004 21:49 Фрейд повесился бы... от такой длины ствола:). буду краток - тут оригинал (не того, что АМС выложил). если кому нужен перевод - обращайтесь:). [url]http://www.hkpro.com/uspelite.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 12.05.2024 12:55:15