Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Иерархия классов
Сообщение #196111
Начал я копаться с исходниками HL2 SDK. А файлов много Никто не может мне рассказать примерную последовательность событий при создании мультиплеерной игры (хотя в сингле должно быть аналогично)? Ну, например, сначала движок создает класс "gametype" (не знаю, как в халфе называется ), там дальше gametype откликается на подключения игроков, спаунит для них классы моделек (havok), и контроллеров, итд, итп. Ну это так в Анриле И там доки есть, в них все. А в халфе как, и как классы называются? Неохота все подряд читать

Hedge hog добавил 23-06-2005 в 03:10:19:
И еще: некоторые классы существуют только на клиенте, некоторые - на сервере. Так никак не могу найти код, который решает, "кто я" - клиент или сервер.
Old Post 23-06-2005 03:08
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #196480
да класс помойму WorldSpawn называется.
А в каком плане кто я?
Ты сервер создал им и являешся
Ты же клиент на своём же сервере ты и клиент.
Соответственно ты клиент подключенный в собственный сервер имеющий больше прав на его использование.
Поидее так.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 23-06-2005 14:36
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #196840
Спасиб Класс называется CWorld, да там еще написано "This spawns first when each level begins". Но я бы долго искал - я смотрел файлы с именами типа "game" - пока бы дошел по алфавиту Потом спаунит CHL2MPRules (как я и думал). Дальше буду разбираться.

Hedge hog добавил 24-06-2005 в 02:02:04:
И нашел где различие между клиентом и сервером: там компилится две библиотеки. И условная компиляция переключает. Это если кто еще задастся вопросом
Old Post 24-06-2005 01:55
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены