* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : 3ds max Started at 23-05-2008 17:00 by _eF* l ENEMY_ Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=45183 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 23-05-2008 17:00 Title : 3ds max Каким хоткеем в максе сделать обьект полу-прозрачным? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : SPY_JOHN Date : 23-05-2008 17:29 "Alt + X" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 23-05-2008 19:34 спасиб) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 24-05-2008 00:36 Ещё вопрос, чёто сбил в максе, теперь когда выделяю полигоны\вертексы не появляются стрелки - ХУZ :), как исправить - чё нажать надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : redbox Date : 24-05-2008 05:00 нажми X, он включает выключает стрелки. скачай книжку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 24-05-2008 11:38 Да я покупал даже давно.Всё равно там искать надо.Кста,надо про хэт кеи почитать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 25-05-2008 13:42 Как такую текстуру сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Тим Date : 25-05-2008 13:55 модификатор unwrap uvw как-то так [size=1][i]Тим добавил [date]1211720187[/date]:[/i][/size] скачай азбуку моделирования -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 25-05-2008 21:51 Это плагин для макса.Вроде.Азбука мне на хрен не нужна, у меня книга по моделированию в максе рядышком лежит.Там ни слова про это нет,а это плагин какойто.Если не знаеш то не набивай посты, мне конкретный совет нужнен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SPY_JOHN Date : 25-05-2008 22:10 Unwrap UVW это не плагин=) Это модификатор в максе(Modifiers -> UV Coordinates -> Unwrap UVW). С помощью него делается развертка модели. Зря пренебрегаешь азбукой. Там этот вопрос освещен и очень подробно.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Stone Date : 25-05-2008 22:13 Ты хоть скажи что именно ты хочешь-то) Про модификатор он правильно тебе сказал - Unwrap UVW. Картинку из него отрендерить чтоб - жми правой кнопкой и выбирай рендеринг развертки, там я думаю в трех кнопках не заблудишься.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Xelious Date : 26-05-2008 01:03 _eF* l ENEMY_ У тебя книга по игровому моделлированию? Азбука - чисто по игровому, там все подробно расписано. У меня книга тоже есть, и кроме как для введение в интерфейс и инструменты она ни на что не годится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Тим Date : 27-05-2008 13:29 >>>>>> [URL=http://brokenarrow.nashalife.ru/salvages.php?al=6&id=1][B][COLOR=darkblue][SIZE=4]Азбука[/SIZE][/COLOR] [/B][/URL] <<<<<< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 28-05-2008 13:36 SPY_JOHN: Я непонятно написал чтоль? пла-гин для текстуринга. Stone: Трудно обьяснить))), поэтому скрин дал.За совет как рендить развёртку в текстуру списибо :) Xelious: Внутренний мир 3Ds Max 7, на 1180 странницах.Вполне всё описано.Про текстуринг маловато правда. Тим : Я не слепой, и вполне могу найти что-то сам.И google.com знаю, Я просил плагин , а не азбуку.Она у меня и так есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SPY_JOHN Date : 28-05-2008 16:18 >> SPY_JOHN: Я непонятно написал чтоль? пла-гин для текстуринга. Как написал, так я тебе и ответил. То что ты приаттачил это не что иное как развертка модели. И написал "Как такую текстуру сделать". Сразу возникла мысль о том что ты спрашиваешь "Как сделать развертку". Вот я тебе и написал. Чтобы развертку отрендерить в текстуру можно воспользоваться стандартными средствами макса(как написал тебе Stone), либо сторонним плагином Texporter. Вот тут есть разбор плагина [url]http://www.elite-games.ru/art/start/spark4.shtml[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 28-05-2008 16:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SPY_JOHN [/i] [B]>> SPY_JOHN: Я непонятно написал чтоль? пла-гин для текстуринга. Как написал, так я тебе и ответил. возникла мысль о том что ты спрашиваешь "Как сделать развертку" [/B][/QUOTE] Это две разные вещи,то что я написал,и то что ты подумал ;).Бывает.Спасибо за ссыль!=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 31-05-2008 22:49 при экспорте в смд такое окошко вылезает.После компила виден только кусок модели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : private Date : 31-05-2008 23:01 супер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Stone Date : 01-06-2008 16:42 А, замечательный баг:) Ну в общем флаг в руки - убирая по частям куски модели нужно найти "сломавшуюся", ну и пофиксить (например приаттачить к нормальной и потом - детач).. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Georg Destroy Date : 01-06-2008 17:31 Баги с геометрией еще неплохо исправляются экспортом в 3ds и обратным импортом в макс. Там получается едитбл поли, возможно погибнут группы сглаживания, но это точно экспортится потом в смд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Чувис 720 Date : 05-06-2008 05:52 Скажите, а как сделать дырку в объекте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Georg Destroy Date : 05-06-2008 07:07 Лучше вручную, но для начинающих сойдет и boolean. Создаешь объект и кубик скажем, которым будешь резать дырку. Вдвигаешь кубик в объект. Выделяешь объект. идешь в модификаторах ищешь compound object, там выбираешь булеан, а в нем pick operand B. Все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 14.05.2024 01:03:00