Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Штрафы
Сообщение #48173
Продолжая автомобильную тему:
К середине следующего года дума намерена протолкнуть закон об увеличении административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (по просту говоря штрафов) по меньшей мере в шесть раз. Главной причиной называется попытка сократить число ДТП на дорогах.

Высказывайте свои мысли по этому поводу, а я пока выскажу свои.
Уже несколько дней с момента, когда я услышал эту новость, я наблюдаю за возмущенной реакцией людей кричащих о зарвавшихся ментах, которые хотят еще больше бабок. И каждый раз у меня возникает одна и таже мысль "Ну а не по фигу ли? По большому счету если ты нарушил и заплатил штраф, какая тебе на фиг разница в карман гаишник его положил или по закону сдал в кассу или куда они их там сдают - денег то все равно нет уже. И отдал ты их не потому что мент творит беспредел, а потому, что нарушил закон - так и не иначе."
Лично меня ни единого раза за пять лет вождения не оштрафовали ни за что. Наиболее распространенный мой штраф - превышение скорости. Да, люблю я гонять, за что регулярно плачу... 100 рублей. Да, 100 рублей - стандартная такса за превышение как во Владивостоке, так и в Москве.
Что такое 100 рублей для меня? Это 3 пачки сигарет, 4 бутылки пива, 2 ночи стоянки или одна мойка машины. Фигня. И даже для людей с меньшим уровнем дохода ездящих на машинах 100 рублей - не критичная сумма. Я даже не задумаваюсь, когда их отдаю. Это плановые расходы - я знаю что меня могут оштрафовать, готов к этому и совершенно не расстраиваюсь. При этом если бы штраф составлял 600 рублей - я бы если честно подумал серьезнее.
Другой пример - у меня есть знакомые, которые возят с собой купюру в 100 долларов на случай если их поймают пьяными. И спокойно пьют, а потом садятся за руль. Имхо - это финиш. Кранты. Потому что пьяный за рулем - это жопа с последствиями в виде трупов. Которых за прошлый год в России в автоаварии насчиталось 30 ТЫСЯЧ человек. Поверьте мне - никто из этих моих знакомых не пил бы за рулем, если бы это стоило 600 баксов.

Мое мнение - штрафы не то, что надо повышать. Это жизненно необходимо, если мы хотим ездить безопасно. Если мы хотим, чтобы наши мамы, братья или дети переходили дорогу без страха, а друзья не гибли в идиотских лобовых столкновениях.

А продажные менты на дорогах - не такая уж проблема. Не нарушайте и у них просто не будет кормушки.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 26-11-2003 21:41
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #48197
почему ты думаешь что сокрость и 100 руб это нормально, а пьяный и 100 баксов это финишь?
помоему это в любом случае нарушение.
Old Post 27-11-2003 06:03
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #48201
А я и не сказал что это нормально :-/ И то и другое жопа. Хотя имхо пьяный за рулем создает все таки бОльшую опасность...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 27-11-2003 06:48
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AstraKlaus
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 303 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #48202
Даже и добавить нечего. :-)
I Smoke Two Joints
Old Post 27-11-2003 07:35
AstraKlaus отсутствует Посмотреть данные 'AstraKlaus' Отправить Приватное Сообщение для 'AstraKlaus' Найти другие сообщения 'AstraKlaus' Добавить AstraKlaus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanches
(Не человек, а граната)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Глубина Резкости
Написал: 864 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #48236
ну не всегда..... смотря на сколько пьяный...... а уличные гонщики вот это действительно полная жопа((
Old Post 27-11-2003 11:51
Sanches отсутствует Посмотреть данные 'Sanches' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanches' Найти другие сообщения 'Sanches' Добавить Sanches в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #48282
По моему даже шестикратное увеличение не решит проблемму хотя может немного ослабит, большинство из тех, что возили 100 баков будут возить 600 и ничего не изменится.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 27-11-2003 16:03
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #48293
По моему тут ты не прав Wess... С моей точки зрения количество нарушений в наше время обусловлено их относительной экономической целесообразностью. То есть штраф обходится не намного дороже, нежели легальное решение вопроса. Несколько примеров:
Штраф за неправильную парковку - 50 р, стоимость парковки в центре города - 10-15 рублей в час. То есть дешевле бросить машину в неположенном месте на весь рабочий день и заплатить штраф, чем оплатить парковку.
Неофициальный штраф за вождение в пьяном виде - в среднем 100 баксов. Если машина крутая, то может быть и двести, а вот если раздолбанный жигуль, то и на 50 договоришься. Вызов такси, чтобы домой отвезли не только тебя, но и твою машину - от 700 до 1000 рублей. То есть для владельца недорогой машины заплатить штраф всего на треть дороже, чем решить вопрос законно, а прктика показывает что при таком соотношении люди не считают что игра стоит свеч.
Превышение скорости - от 50 до 100 рублей - сумма, которая в наше время есть при себе у любого, кто за рулем. 600 рублей тут же исключат из этой категории большинство владельцев отечественных машин, а значит 90% всех нарушителей (не потому, что владельцы иномарок меньше нарушают, а потому что их меньше).
Проезд на красный - 100-250 рублей. Обоснование то же, что и для превышения.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 27-11-2003 16:46
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #48326
имхо главное чтобы возникла ситуация при которой НЕНАРУШАТЬ будет выгоднее
Old Post 27-11-2003 19:16
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #48335
О том и речь...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 27-11-2003 19:49
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanches
(Не человек, а граната)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Глубина Резкости
Написал: 864 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #48342
Народ, нарушал, нарушает и будет нарушать, что бы не случилось, а увелечение размера штрафа просто немного припугнёт некртрых особо ярых гонщиков, но это только на некотрое время, а потом всё опять будет по старому
Old Post 27-11-2003 21:16
Sanches отсутствует Посмотреть данные 'Sanches' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanches' Найти другие сообщения 'Sanches' Добавить Sanches в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SerpantiN
(Писака)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 88 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #52370
Это у нас в России так нарушают.
Если бы наших лихачей в Германию, например...
Медленнее них никого не будет
East or West - Home is Best.
Old Post 24-12-2003 11:11
SerpantiN отсутствует Посмотреть данные 'SerpantiN' Отправить Приватное Сообщение для 'SerpantiN' Посетить домашнюю страничку SerpantiN Найти другие сообщения 'SerpantiN' Добавить SerpantiN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены