Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lt.Ghost
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /
Написал: 16 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Stalker отвечаю на вопрос о боеприпасах.
Сообщение #545180
Меня тут спрашивали на нашем сервере.
Написал небольшой фак дабы не флудить объясняя по мику....а то тут обсуждали немного...я сказал что у меня патронов дофига так все и накинулись.

Во первых патроны 5.45 в больших колличествах продаются у бармена.Но дозами по 120 - 200 штук.Но это не беда можно и ещё раз зайти.
Бармена можно найти за Барьером Долга что на свалке в Баре 100 ренген.Чтоб туда попасть надо выполнить квестовое задание - стащить документы из завода Агро-както-там...Задание даёт торговец на Кордоне.
.....но я тут подамул...20 солдат охранения завода и десант с вертолёта сталкер без патронов не завалит.
Собственно патронов до бармена там много валяеться на трупах умерших вражеских солдат.Нужно просто убивать их раньше чем они успеют их расстрелять....ещё подумав я понял что беды всех у кого патронов нет из за культуры стрельбы.К слову говоря я играя на ветеранском уровне сложности пришёл в бар с 89 5.45 и 210 9х19.Просто не надо тратить обойму на одного.

Короче читаем.Что что а то как стреляет оружие в этой игре меня парадовало...физика только лет на 6 отстала.

1.Стрельба по неподвижной цели.
В игре при нажатии на правую кнопку используеться рамочный прицел.Разработчики порадовали точной передачей всех особенностей стрельбы из таких замечательных вещей как: АК47 / АК 47У и АКМ.Поскольку с этим вы будете воевать до тех пор пока не получите относительно свободный доступ к патронам рекомендую пользоваться моими советами.
-АКМ: линия прицеливания стандартная т.е для попадания по цели необходимо совместить планку с прицельной мушкой так чтобы вершина мушки была выше планки и закрывала собой часть цели.Если при стрельбе на дальней дистанции ( выше 50 метров) пули летят в молоко - возьмите по прицелу чуть ниже и понижайте до тех пор пока не добьётесь поподания.При стрельбе на сверх дальнии дистанции ( 100 метров и более ) необходимо учитывать настильную траекторию пули - т.е брать ещё ниже.Цель должна быть в створе прицельном рамки где мушка - основание цели.В игре есть АКМ с оптикой.Всё написанное выше справедливо и для него - треугольник центра прицела следует помешать в основание цели.
- АКУ и АК имеет нестандартную линию прицеливания.При стрельбе из этого девайса ( слава АКМу! ) лучше использовать дальномер - выставляеться в опциях: показывать/не показывать расстояние до цели).Расстояние 20 метров и меньше цельтесь выше.При большем расстоянии цельтесь ниже.Это необходимо потому что АК работает следующим образом: целишься в голову - попадаешь в туловище, целишься в туловище - попадаешь в ноги и т.п...зато из окопа по бегущим на тебя врагам мировой революции стрелять удобно.Так что чтобы не мучаться ах как так я высадил обойму по стоящему в 10 метрах врагу и не попал обязательно вносите поправки при стрельбе!
2.Стрельба по подвижной цели.
Азбука стрельбы: бежит на тебя целишься в голову, пуля летит выше.Целишься в туловище - попадаешь в голову, целишься в ноги - попадаешь в туловище,целишься в землю - попадаешь в ноги.По бегущим от вас всё в точности да наоборот.Это не в игре.Это по жизни так.Но наши разработчики всех переплюнули - ввели реальную стрельбу и реальный буллет тайм в копм.игру - за это респект им.
Пример: 50 метров, АКСУ, солдат бежит на вас с холма.Вы стоите на другом холме, на одном с врагом уровне.Целиться надо в землю находящуюся на метр впереди вражеского солдата по направлению его движения - попадёте в грудь...если конечно он туда побежит.
Кое что посложнее: стрельба по врагу за укрытием.Бывает такое - мечется гад за бетонными блоками метрах в 30, только голова торчит и стреляет ещё при этом поверх укрытия.Тут надо правило знать <<<положение прицельной рамки своей верхней границей должно точно совпадать с верхушкой головы противника>>> и только так.Если расстояние выше 30 метров то использовать правило номер два <<<верхняя грань мушки должна быть всегда и неприменно на скосе борта укрытия и не должна подниматься выше борта укрытия>>>.В обоих случаях необходимо дать очередь в 2 патрона.Второй как правила попадает.
3.Стрельба из пистолета.
Эффективная дальность выстрела измеряеться размерами прицельной рамки и размерами цели - если прицельная рамка закрыта целью со всех сторон полностью попадёте.Если цель не перекрывает прицельной рамки - далеко.И это нормально.20 метров дистанция доступная только специалисту с хорошем стволом.Ваша дистанция - 10 максимум.Выстрелил раз, цель сместилась, поправил так чтобы опять прицельная рамка была закрыта со всех сторон, снова выстрелил.

Несколько советов:
- На Кордоне в начале если всех перебить можно найти кейс с документами, его стоит взъять с собой.Тока делать это надо быстро, а то можно ограсти вертушку со спецназом.
- У бармена можно купить зелёную броню, в неё встроен найтвишен активируем как обычно кнопкой N.Отличный найтвишен доложу я вам.
- На Агропро лучше сразу не лезть т.к выход из подземелья в которое вам предложит залезть Крот как раз выводит во внутренний двор завода.

ЗЫ В дикой зоне за баром можно набрести на сбитый вертолёт с учёными...там рядом есть тунельчик с довольно простыми аномалиями, а в этом тунельчике лежит труп "некоего" Фримена - не забудьте прочитать его КПК.


Old Post 24-03-2007 15:15
Lt.Ghost отсутствует Посмотреть данные 'Lt.Ghost' Отправить Приватное Сообщение для 'Lt.Ghost' Найти другие сообщения 'Lt.Ghost' Добавить Lt.Ghost в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #545209
такс, что то мне чувствуется гост ты не туда написал... ох схлопочешь еще пару "очков"))
и чтоб составить тебе компанию отпишусь об мультиплеерной части STALKER.

1) вам НАДО иметь лицензию, только с ней вы можете играть на всех серварах.
2) Пока я нашел только пару нормальных серверов с приемлемым пингом. Если у вас локалка вы можете почтине беспокоиться, но тем не менее стоит отметить что лучше подождать появления московских или питерских серверов для сталкера (может НАША-лайф решиться?)))))
3) некоторые карты не очень сбалансированны, впрочем ка и некоторое оружие. Например человек с хорошим соединением и ВСС "Винторез" может проявлять просто чудеса. Хотя любой противник с берданкой в руках на расстоянии в 3-5 метров может прервать этот показ фокусов.
4) Снайперки не всегда нужны, порой лучше пригодиться старый добрый АКМ но с прицелом. Впрочем ВСС в хороших руках все равно рулит.
5) Из некоторых аномалий можно выходить давольно просто, например пробежав спринтом, или присев на корточки и лавируя, роблема в том что в то время пока вы выполняете сальтомартеле к вам может спокойно подойти вражина и сделать из вас докторскую колбасу с помошью табельного ножика.
6) И не забывайте что это уже не демка, и патроны придется покупать отдельно.
Old Post 24-03-2007 16:41
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gumanoid
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Раша/Питер
Написал: 773 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #545298
Вообще то патроны и в демке надо было покупать, но не во всех режимах
Old Post 24-03-2007 20:31
Gumanoid отсутствует Посмотреть данные 'Gumanoid' Отправить Приватное Сообщение для 'Gumanoid' Найти другие сообщения 'Gumanoid' Добавить Gumanoid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #546018
Незнаю в чем тут может быть проблема? Экономнее и точнее нужно стрелять, вот и все, проблема только с весом этих патронов, а так их в изобилии можно взять с подобранного оружия и трупов, я их покупал только в самом начале.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 26-03-2007 11:11
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Re: Stalker отвечаю на вопрос о боеприпасах.
Сообщение #546025
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lt.Ghost


Несколько советов:

- На Агропро лучше сразу не лезть т.к выход из подземелья в которое вам предложит залезть Крот как раз выводит во внутренний двор завода.

А тут в чем проблема? Сразу расстреливаеш сирену из пистолета с глушителем, потом пробираешся в соседний домик, и из окна успеваеш завалить одного из охраны, другие кинутся к домику и будут входить по одному, макимум по два, прячешся за дверью, и валиш в затылок из 12 зарядного, 2-5 выстрелов бывае достаточно... вот тут
Потом останутся только снайперы, которых проще ножиком для экономии патронов.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ef301fab2fad0d7ead3008ebcb3035e7
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 26-03-2007 11:20
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kremak
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: /Блокпост NLO
Написал: 434 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #546155
Млин очень не хватает патронов для оружия(( а точнее для автомтов!!
И воот вопрос ! как прикрутит прицел к автомату ?)
Old Post 26-03-2007 14:55
Kremak отсутствует Посмотреть данные 'Kremak' Отправить Приватное Сообщение для 'Kremak' Найти другие сообщения 'Kremak' Добавить Kremak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #546335
Квесты прйди и добудишь!
Old Post 26-03-2007 18:25
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kremak
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: /Блокпост NLO
Написал: 434 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #546389
Цитата:
Оригинальное сообщение от rtandrey
Квесты прйди и добудишь!

ты имееш в виду побочные??
Или какие??
Old Post 26-03-2007 19:55
Kremak отсутствует Посмотреть данные 'Kremak' Отправить Приватное Сообщение для 'Kremak' Найти другие сообщения 'Kremak' Добавить Kremak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #546427
Когда на дикую территорию выходишь, сталкер из долга стоит..Помоги ему освободить чела.
Old Post 26-03-2007 20:49
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #546702
Ну вы даёте)))
Мне патроны скидывать приходиться (до кордона тащиться лень, а там ещё патрон 700 для пистолета лежит)...
Кстати, сравнивая энглиш версию и нашу, я нашёл пока два различия - энергетический напиток по-другому выглядит и в нашей помоему можно просто присесть, а в энглиш есть две степени присаживания)))) wtf, если не секрет?
...я Murzik
Old Post 27-03-2007 13:13
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #546809
У меня тут назрел вопрос о боеприпасах: где можно купить патроны к винторезу? У бармена я их не нашёл, ровно как и у торгаша на базе Свободы. Есть ли какая-то возможность их купить вообще?
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 27-03-2007 15:49
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lt.Ghost
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /
Написал: 16 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #546986
DEAD-HEAD Сирена?) Вообщето если велезьти из подземелья во внутренний двор, можно ночью спокойно пройти и просто взъят документы без единого выстрела.Товарищ на вышке меня просто не увидел и получил и ПБСа.Потом просто сидя за кустом и наблюдая за солдатами инфильтрируемся.Последнего обходим по крыше и спокойно выходим.НА КПП болт кинуть в сторону и шмыг.
Хотя я предпочёл по тихому забрать инфу и всех убить максимально жестоко т.к с них гранат можно было набрать.
Кстати ты десантников с вертолёта тоже ножом для экономии патронов?) Они там прилетают под конец.

Z.CoM в изобилии валяються по тайникам.Покупать не пробывал.

А вообще вертолёт это лучший источник боеприпасов.Если с вояками завязать перестрелку в их стиле: очередь, смена позиции, граната, очередь, затаился,очередь и т.д они как правило подмогу вызывали.Прилетал вертолёт и высаживал 5-6 человек добряков с кучей патронов, аптечек и гранат.Они правда опасные - зато весело.
Old Post 27-03-2007 20:13
Lt.Ghost отсутствует Посмотреть данные 'Lt.Ghost' Отправить Приватное Сообщение для 'Lt.Ghost' Найти другие сообщения 'Lt.Ghost' Добавить Lt.Ghost в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #546990
Насчет патронов - у меня проблема с патронами произошла по очень простой причине. как потом выяснилось я играл на сложности "Мастер", и с каждого трупа авоматчика я собирал по 3-7 патронов для автоматов. Так что перед тем как писать здесь проверьте свой уровень сложности в настройках.

А насчет винтореза - у меня друг знает, как выпытаю у него так сразу напишу.
Old Post 27-03-2007 20:17
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #547005
Дальнейшее обсуждение данной игры происходит здесь
Закрыто.
Old Post 27-03-2007 20:38
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены