Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
VDm
()

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: /
Написал: 1285 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Большой респект! Developer Команда NashaLife Самый любознательный Очень приятно, Царь Старожил 
Сообщение #462067
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lolmen
Поверьте мне дорогие друзья я просто себе не представляю где можно в AI заюзать математику не больше геометрии (опредиления расстояние и углов)
Темболее высшую математику.

Так что всё

Потому, что этот AI ты пишешь не с нуля, а с той обертки, что создали Valve, я думаю, в полном коде очень много различных математических вычислений, которые затрагивают и высшую математику...
Old Post 28-10-2006 21:16
VDm отсутствует Посмотреть данные 'VDm' Отправить Приватное Сообщение для 'VDm' Найти другие сообщения 'VDm' Добавить VDm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #462088
Цитата:
Оригинальное сообщение от VDm
Потому, что этот AI ты пишешь не с нуля, а с той обертки, что создали Valve, я думаю, в полном коде очень много различных математических вычислений, которые затрагивают и высшую математику...


А зачем писать AI с нуля? Даже если и с нуля то там достаточно простой жизененной логики.

Всё же на то он и сорс чтобы на его обёртке писать.
Но там ничто не ограничено, хочешь развить AI дальше, научить его чему бы то нибыло новому, пожалуйста, базовых функций достаточно чтобы на их основе можно было сделать массовые разделения на новые типы и т.д.

Однако всё сугубое имхо
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 28-10-2006 21:59
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VDm
()

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: /
Написал: 1285 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Большой респект! Developer Команда NashaLife Самый любознательный Очень приятно, Царь Старожил 
Сообщение #465764
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lolmen
А зачем писать AI с нуля? Даже если и с нуля то там достаточно простой жизененной логики.

Раскидай мне на пальцах алгоритм нахождения кратчайшего пути из пункта А в пункт Б с учетом препятствий любой сложности в Гугл не смотреть...
Old Post 04-11-2006 22:15
VDm отсутствует Посмотреть данные 'VDm' Отправить Приватное Сообщение для 'VDm' Найти другие сообщения 'VDm' Добавить VDm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #469307
А это смотря каким образом препятсвия определять.
Можно трейсами проагулировать, и из суммы расстояния между нодами одного пути или второго пути , а может и быть и очень много, посмотреть где короче получается.

Например встетил бочку,
VPhysics *pPhysics = GetPhysicObject();
pPhysics->SetTouch( m_fldistToBarrel, GetAbsVelocity(), GetNpcHackedMass() );

Чё-то такое писал для комбайнов когда-то
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 11-11-2006 20:50
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fena
(TRADITIONAL SKINHEAD)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 227 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #471582
Вышка в АИ всегда есть и нехилая, ибанальные матрицы там тоже присутствуют..
Свобода, Равенство, Солидарность
Пол бычка http://polbi4ka.h16.ru
Old Post 16-11-2006 19:14
Fena отсутствует Посмотреть данные 'Fena' Отправить Приватное Сообщение для 'Fena' Посетить домашнюю страничку Fena Найти другие сообщения 'Fena' Добавить Fena в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbeee
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /
Написал: 201 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #476391
Математика нужна. В колледже, мне придётся брать как минимум 4 классa высшей математики (Calculus, Statistics, Analytical Geometry, Discrete Structures). Может быть для того что ты пишешь математика не нужна, но там где я буду, мне без неё не обойтись. Пример, анализировать алгоритмы.
Old Post 26-11-2006 20:37
Newbeee отсутствует Посмотреть данные 'Newbeee' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbeee' Найти другие сообщения 'Newbeee' Добавить Newbeee в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #477065
Ну незнаю что, там и как, но мне и школьной математики с лихвой хватает и по сей день.
Выдели бы как я элементарщиной немыслимые алгоритмы раскачивания и наклонов делал.

Кто-то бы делал это матрицами, кто-то матрицами и кватернионами. Ну, а как сделал я, сказать немогу, ибо там мешьше чем полустрочки кода
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 27-11-2006 21:29
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены