Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #757785
Спасибо всем отписавшимся...
Old Post 18-08-2008 04:29
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #758029
------------------------------
В общем итог (решил вверх поднять, чтобы чьё-то время сэкономить, тут обобщение ниже детали):
Нужно проводить конкурсы на написание статей...
Со своей стороны могу - принимать участие в судейском составе так, как верю в свою объективность.
Написать новость и так далее - не проблема, проблема в призе, лучше всего, чтобы это были деньги, не менее 900-1000р в месяц, всё в общем тут зависит от вас админов, а не от нас смертных...

Есть идеи, как это всё должно выглядеть.
Но нет желания всё это делать в одиночку и тратить на это уйму времени.
------------------------------

Еще не поздно? Я не хочу сказать, что я буду в чём-то участвовать, не люблю такие вещи обещать, у меня всё от настроения зависило, когда я писал туторы и думаю ничего с тех пор не изменилось...
Мне например просто не о чём написать в этих туторах, писать инструкции надоело, а если я буду браться за детали, а не конкретику, то выйдет целая книга, как это было с "азбукой моделирования", подвиг, который я себе пообещал никогда более не совершать... =\

Но всё же вопреки твоей просьбе Сегр, я счёл нужным написать идею, может тебе попадётся тот, кто организует, к тому же ты тут вряд ли безучастный сам окажешься.

Небольшую жизнь в сурс-инсайд может вселить только стимул для народа. Еще ниразу для мапперов не проводилось никаких конкурсов, ни на карты ни на написание туторов. Но оставим пока карты и поговорим о статьях. Люди должны видеть какой-то предмет и стремиться заполучить его, конкурируя и спихивая вниз друг друга. Тогда будет жизнь, а без стимула, всё обречено на смерть, сурс-инсайд помоему уже давно в эту стадию перешёл, когда важна мотивация, а не достигнутое.

Ну вернусь к баранам. Идея конкурсов статей очень хорошо работает на Render.ru и двигает сайт и его обитателей вперёд. Но есть небольшой недостаток - приз, Render.ru могут себе позволить заплатить н-ную сумму победителю, а на счёт НЛ я не уверен, что вы готовы потратиться. Причём на render.ru конкурсы проводятся каждый месяц. Т.е. в конце месяца объявляется победитель и он забирает все денюжки себе, а народ и сайт получает отличный тутор, лучший... именно не перевод, а авторскую работу.

Просто в той ситуации, что сейчас все начинания загнуться, ну нету у народа стимула, ничего в замен не получаешь, а работы завались делаешь, какой смысл эти туторы писать? Проходят времена, когда хочется научить других тому, что знаешь и начинаешь сомневаться, а тебе то с этого что?..

Единственное, что я могу тут пообещать со своей стороны - это отказ от участия в данном мероприятии во имя честного цензора конкурсантов, иными словами судейства. Я в состоянии оценить качество туториала, задумку и реализацию опытным взглядом. И могу пояснить каждому своё решение, т.е. что не так и почему, собственно, что будет повышать качество будущего материала. Знаю еще несколько таких же людей, вместе мы бы могли составить судейскую коллегию...
Но опять же, нужен какойто приз, нужен массовый источник информации. А в остальном организация не проблема. Приз можно не давать и никому, если один друого хуже...

Сори за сумбур и многословие... ночь...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 18-08-2008 в 17:59

Old Post 18-08-2008 17:45
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #758073
думаю, деньги тут не такую важную роль играют. Достаточно людей есть, которые могут писать и переводить туторы безвозмездно - не думаю, что Флагг писал огромное ревью по моделлингу персонажей и думал о финансовой выгоде )
Это я к тому, что жизнь в суср-инсайд можно вселить и без этого. Самый простой вариант - перейти на идеалогию web 2.0, когда контент по сути генерируют сами пользователи - да да, постят туторы например, понятно что они будут разного уровня, но если ввести например модерацию и рейтинги - то сразу будет ясно, что стоит читать, а что нет. Можно сделать странички модов (по аналогии с моддб) с дневниками разработчиков - возможно это будет интересно. Это непросто с точки зрения реализации, но хорошая алтернатива "денежному варианту".
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 18-08-2008 18:35
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #758199
Эм... Читай пост, я не говорил о денежном варианте, я говорил о конкурсе, из всех, кто пришлёт туторы деньги получит только один - автор лучшего.
В остальном ты так считаешь, потому что ты тут недавно, а я со дня образования сурс-инсайда и не спроста так говорю, не один "автор сайта" на моих глазах загибался, это сама суть вещей - что имеет рождение имеет и смерть, всё когда-то умирает, только умирает оно в конкретных людях, а в других может и заново родиться, поэтому важна масса заинтересованых людей, а не один-два - целый форум! Не забывай про то, что нужны те самые люди, которые всё это будут писать, речь идёт о дневниках и что ты там еще перечислял... как думаешь, долго они (абстрактные авторы) продержутся если возьмутся?..
Я тебе могу сказать - максимум месяц, а потом всё вернётся на круги своя. Суть и большой плюс коммунити в том и заключается, что развивают её не штатные сотрудники, а обычные форумчане, пользователи, посетители, как хочешь называй, но каждый имеет возможность его развивать, было бы желание - это и надо пропагандировать и вселять в умы людей, народ должен сам хотеть что-то делать, от нечего делать, так скажем, а не потому, что вот он на свою голову был неакуратен и под влиянием минуты подписался на авантюру. Как кто-то сказал "вместе мы сила", поэтому к данной проблеме надо привлекать массы людей, а не кого-то конкретно.
А конкурс - как раз то, что надо в данном случае. Многие будут участвовать просто ради интереса, кто-то ради приза. Что это за конкурс такой, где наградой является доброе "молодец" и подзатыльник за то, что так мало? Должна быть награда за старания лучшего из лучших и существенная, а не коробочка CSS, например, которую в каждом метро можно надыбать за три сотни деревянных...

К тому же, стоит из одного человека сделать легенду, другие тоже захотят, как пример. Есть много способов заинтересовать людей, главное анализировать, как твоя затея скажется на всех остальных! Кто бы не хотел чтобы у него интевью взяли, скажите мне и я кину в него камень за враньё. Все хотят!.. Стимулы и мотивация постоянные спутники нашей жизни, именно из-за них мы что-то делаем, потому что есть конечная цель, так скажем мечта и когда мы о ней думаем, мы хотим делать что-то рутинное, потому что знаем какая награда нас ждёт. А какая награда ждёт тебя, как автора туторов? Неосязаемая, как туман слава которая через неделю проходит? Или авторитет мега-крутого модмейкера, с которым ты потом просто перестанешь соглашаться? А как бесплатные приложения - обвинения в мании величия? Неблагодарные читатели, которые потом начинают искать в тебе изьяны? Что собственно, хорошего в том, чтобы гробить часы на написание туторов? "Что я буду иметь с этого?" - задай себе такой вопрос... и ответ придёт только когда ты отойдёшь от пустых слов на форуме и займёшься этим по-взрослому, серьёзно и ответственно. Пройдёт месяц и ты пошлёшь это всё подальше... потому что нифига ты по большому счёту не получаешь... типичная картина. Ведь это логично! Ну кто из нас будет забивать гвоздь в стальной лист? Ведь толку нет, только гвоздь погнёшь... Должна быть цель, средство и результат, а подкрепляться должно всё мотивацией! Именно так хорошие проекты погибают. История всегда одинаковая и связана со словом "интузиазм", который тухнет... Должна быть циркуляция, то бишь, как на войне, умер кто-то на его место другой пришёл... в любом случае, даже самые крепкие интузиасты сдаются =\ Ну это в идеале схемы... тут не маленький мозг нужен, чтобы всё по умному на ноги поставить и парочкой авторов и переводчиков положения не поправишь. Как был инсайд мёртв, так он им и останется, ибо загнутся быстро эти интузиасты...

Да и вообще, чтобы всё это запустить, чтобы оно реально заработало, нужно не один день потратить как мимум на изучение сути вещей, как и везде нужно иметь опыт и знание, того как это всё вообще работает у других и как это будет работать у тебя. Например понять вообще, как та же Valve Developer Community устроена, почему она не загибается. Да поддержка Valve, но не думаю, что только в этом дело, НЛ тоже не хилая поддержка. Нельзя вот так просто "пришёл увидел победил", начать писать туторы и переводы и ждать что механизм заработает, всё ведь в "потребителях" заключается, жизнь на сайте сама не появится от того, что материала больше стало, должна существовать какая-то система, механизм, который будет работать и создавать на сайте суету, так скажем, ажиотаж, общение, циркуляцию иформации, при этом держась на воздухе, интузиазме и прочем зыбком фундаменте...
Хотя заладил я, надо, надо, надо, вопрос ведь чёдко стоит, кто этим всем заниматься будет?.. Мало того, чтобы кто-то вызвался, у него мозг под это заточен должен быть. Я говорю, простыми идеями "а давайте напишем это" тут дела не поправить. Нужна схема, нужен план, нужны силы, чтобы всё это реализовать...

Короче мы с тобой тока воздух сотрясаем, да и понесло меня уже, просили же не поднимать подобные обсуждения...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 18-08-2008 в 22:21

Old Post 18-08-2008 21:40
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PNX
(какая разница, кто я)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 314 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #763335
Главное - новые статьи, а также доведение до ума уже существующих, т.к. кое-где есть пробелы.

Могу присылать/выкладывать свои статьи на source-inside, т.к. сейчас просто собираю из них справку (см. ссылки в подписи) и нет надежды, что они на 100% правильные.
Надеюсь, их так увидит и обсудит больше народа.

PNX добавил 01-09-2008 в 11:25:11:
Забыл сказать - моя работа обычно идет ну очень черепашьим шагом, зато стараюсь изучать все нюансы.
Сборник полезной информации по модостроению (10-09-2011): http://beanet.ru/content/prog/devps.html
Online-версия: http://www.beanet.ru/modfaq

Игрокам Team Fortress 2 посвящается...
Понравилось? - добро пожаловать на страницу проекта Smile Fortress: точки
Old Post 01-09-2008 11:23
PNX отсутствует Посмотреть данные 'PNX' Отправить Приватное Сообщение для 'PNX' Найти другие сообщения 'PNX' Добавить PNX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #763357
У меня есть туториал от одного очень хорошего моделлера с кс маппинга про создание физбоксов. По моему стоит его добавить так как то, что есть на сурс инсайд очень слабо написано и навичку, которым я был года 2 назад это просто непостежимо уму, там тутор расчитан на тех кто моделлингом занимается уже приличное количество времени. Ссылка на тутор ниже:
http://detler.ucoz.ru/1.rar
Old Post 01-09-2008 12:39
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lucky Таракан
(Lucky)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Где-то в России/
Написал: 246 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #771632
Мне кажется надо хотябы зделать не сколько туторов, для начала. Потом можно васкресить "ВиКи". Я думаю этого достаточно.
Old Post 27-09-2008 12:02
Lucky Таракан отсутствует Посмотреть данные 'Lucky Таракан' Отправить Приватное Сообщение для 'Lucky Таракан' Найти другие сообщения 'Lucky Таракан' Добавить Lucky Таракан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #771675
Я потихонько занимаюсь, http://wiki.halfnet.org , большое спасибо DetLer'у (***(Mr Roma)***), который сохранил часть туторов с nashawiki, правда на моей вики только 1 тутор пока что , но надо этим как-нибудь заняться.
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com

Поправил freeman85 27-09-2008 в 14:33

Old Post 27-09-2008 14:24
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены