* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life: Интервенция Started at 17-12-2008 11:23 by Джи Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=48332 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Джи Date : 17-12-2008 11:23 Title : Half-Life: Интервенция del -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FreeSlave Date : 23-12-2008 17:42 я прочитал, как только ты выложил тогда. Ничего особенного. А Кейт у меня постоянно ассоциируется с персонажем Azure Sheep)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Сеорл Date : 24-12-2008 03:20 Восхитительно. "Чужой мир", стало быть, у нас здесь корифей мировой литературы, а один из крайне немногих фанфиков, вполне обоснованно претендующих на нечто серьезное по замыслу и уровню исполнения - ничего особенного? Я явно отстал от жизни... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : spasitel2 Date : 24-12-2008 04:47 По тексту. Автор безусловно слышал об абзацах в тексте, но применять их к сожалению, счел ниже своего достоинства. Я несколько раз перечитал прежде чем уловил, как Кейт переместилась в квартиру Вэнсов. Текст оставляет впечатление монолита, который необходимо разделить на куски, и вот тогда получится очень-очень хорошо. По содержанию. Вполне логично и складно. Но коряво звучащее: "стояли держась за плечи" лучше заменить на "стояли обнявшись", "Барни обнимал Кейт за плечи" или что-то вроде. Сильно сомневаюсь, чтобы в "Черной Мессе" устраивали корпоративки с "вышибалами, которые "квасят"(!) в уголке" . Ты ведешь повествование от лица американки, и тогда типично русских выражений стоит избегать. Это слегка смазывает впечатление. А впечатление, автор, безусловно, произвел. Где там, продолжение? Продолжай! Пиши! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Скан Date : 24-12-2008 05:46 да, мне тоже понравилось. дерзай далее. ждем-с. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Джи Date : 24-12-2008 09:35 Спасибо за комментарии. Я обязательно приму к сведенью и буду работать над исправлениями. Но Русский стиль в некотором смысле неотъемлем, так как сама главная героиня Русская, она родилась в Америке, но кровь знает своё дело. Я подправлю повествование. Абзацы и продолжение есть в нормальном виде. В формате файла PDF, там уже написано примерно 4 главы… Я выложу его в ближайшее время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Elv1s H@1fer Date : 24-12-2008 10:24 Лично мне кажется,что Сеорл действительно безнадежно отстал от жизни,но преуспел в отбивании охоты писать. Не дождешся! )) и какого это я смайлик поставил? Да ладно,пусть будет,а то дите воспримет это как личное оскорбление! Ничего личного,Сеорл,лишь литература. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FreeSlave Date : 24-12-2008 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сеорл [/i] [B]Восхитительно. "Чужой мир", стало быть, у нас здесь корифей мировой литературы, а один из крайне немногих фанфиков, вполне обоснованно претендующих на нечто серьезное по замыслу и уровню исполнения - ничего особенного? Я явно отстал от жизни... [/B][/QUOTE] Ах да, забыл написать - это моё имхо) И если я говорю "ничего особенного" - это даже хорошо) Вроде придраться особо не к чему - так что это можно даже сказать похвала)), но и ничего удивительного в этом тексте нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Splash.sav Date : 24-12-2008 16:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer [/i] [B]Лично мне кажется,что Сеорл действительно безнадежно отстал от жизни,но преуспел в отбивании охоты писать. Не дождешся! )) и какого это я смайлик поставил? Да ладно,пусть будет,а то дите воспримет это как личное оскорбление! Ничего личного,Сеорл,лишь литература. [/B][/QUOTE] Потише на поворотах, господин Писатель, а то на гололеде и с трассы вылететь можно. Как бы то ни было, у парня вполне имеется право высказать собственную точку зрения, даже если она безбожно "отстает от жизни" в чьем-то там понимании. Джи, рассказ читал, даже разбирал. Мнение мое тебе Сеорл уже должен был высказать где-то два-три месяца назад. Прогресс по сравнению с предыдущими работами налицо, но работать еще надо очень, очень долго. Действительно хотелось бы, чтобы ты это дело не забросил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Сеорл Date : 24-12-2008 17:02 Многоуважаемый товарищ Элвис Халфер, да и многие другие, похоже, не видят необычности, нет, уникальности наблюдаемого в теме случая. Мы видит результат работы автора... Нет, не так. Здесь мы наблюдаем работу, товарищи, именно работу. Что представляет собой большая часть фанфиков? Случай первый: автор идет на форум, и в форме ответа на тему пишет два-три абзаца, гордо обзывая все это дело первой главой. Ах да, еше обязательно добавляет, мол, не судите строго, это мое первое произведение. Как правило, охота писать отпадает после натужных попыток выдать третий-четвертый абзац, ибо впечатление от игры уже прошло. И слава Богу. Случай второй, который мы можем изучить в теме "Чужой мир". Автор, возможно и пишет по началу под вдохновением, причем даже не в форме ответа на тему, а, как говорит Элвис, на бумаге. К сожалению, графомания не оставляет начинающего писателя, и он продолжает творить. В "Чужом мире" случай также осложняется тем, что в силу неприхотливости аудитории автора хвалят, вследствие чего он почувствовал себя Творцом. Советую Вам, Элвис, опубликовать свое творческое извержение на форуме журнала ЛКИ в разделе "Литература". Вам там все объяснят. Здесь же мы видим, как человек работал, серьезно работал, шлифуя и совершенствуя свое детище. Независимо от результата (который и так намного превосходит многие здешние экземпляры), такое отношение ставит автора "Интервенции" намного выше восьмидесяти процентов остальных фан-фикшн писателей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Скан Date : 24-12-2008 17:06 господи, господа Форумчане! не надо искать кучу ляпов сразу!!! дайте автору поболее написать!!! господа сеорл и элвис, ну чего вы сцепились?! сеорл, причем здесь "чужой мир", зачем ты упомянул тут этот фанфик? это ж совсем другая ветка!!!!! элвис, понимаю, что защищаешь свое творение - и оно интересно - но зачем же в этой ветке? господа, баллов захотели? для этого же есть личка!!! Джи, удачи тебе и пиши далее!!!!!!!!! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Elv1s H@1fer Date : 24-12-2008 17:07 Парень мог бы высказываться поуважительнее о моем труде.А какой привет-такой ответ и церемонится с теми,кого уж точно заносит на гололеде я не собираюсь. И на грубости я не перейду-не беспокойтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Splash.sav Date : 24-12-2008 17:15 Убийц судить всегда поздно. Слыхал такое? Гипербола, но применимо в нашем случае. Мнение свое Сеорл может высказывать, повторюсь попонятнее, в любой разрешенной на этом форуме форме и невзирая, коли ему так хочется, на чье бы то ни было по этому поводу отношение к оному и оной же включительно. Даже на Твое, ага. А с ЛКИ -- да, хорошая мысля. Вперед. Снова к Джи. Мне казалось, Интервенция уже закончена и имеет гораздо больший объем. Скоро ждать продолжения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Джи Date : 24-12-2008 21:10 Сейчас готовы 4 главы финальной версии. Она была закончена, но с тех пор много раз переписывалась и вот сейчас идёт финалка. Сейчас готовы 4 главы. Я бы дал ссылку, но правила форума не позволяют...15 постов. :( Ближайший день два выложу здесь ссылку на книгу в готовом виде. И ещё кое-что. Я не собираюсь забрасывать этот проект, я над ним работаю уже более 5 лет :D В планах ещё как минимум три книги по Халфе и одна не имеющая к ней отношения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Сеорл Date : 24-12-2008 21:37 А вот о планах не надо. Лично меня это ни к чему хорошему не привело.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Джи Date : 24-12-2008 21:52 За это не волнуйся. Сюжет половины второй части уже готов и синхронизирован с сюжетом первой части. Но пока что мы сосредоточены на первой. Слишком много новых мест, которые требуют тщательной обработки. Каждая деталь подгоняется под сюжет и мир. Я это дело не брошу на пол пути. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Скан Date : 25-12-2008 11:24 слушай, джи, просто напиши тут ссылку, например так: [url]http://вот//moyakniga//вот//ru[/url] форум тя пропустит, а я с удовольствием почитаю))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Джи Date : 25-12-2008 14:22 Как и обещал. Отредактированная финальная версия. Точнее первые 4 главы и чуть-чуть пятой. Файл без вирусов. Ссылка на Форум Буки по Half-life. Удален по тех. причинам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Zhasta Date : 28-12-2008 23:24 коментить ничего тут не буду, так как всегда оно у меня получается слишком суъективно и неадекватно, скажу насчёт форума ЛКИ. Там действительно раздают на орехи, я на себе это ощутил =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ИгроДел Date : 01-01-2009 22:31 Так сказать накипело, решил откоментить. Прочитал все 55 страниц (как символично, 5 глав, 55 стр) Начнем с плохого (*мысли* может аффтар на меня обидеться и убъет, АХАХАХА): 1. Это все таки ФАНФИК - Фримен то не один, все старые добрые локации выученые наизусть, да и альтернативное прохождение в кооперативе. 2. Старина Г-ман рвет и мечет, как всегда прекрасен, но вот его фирменного разговора в расказ не завезли, уж больно он похож на этих странных ребят из ЦРУ, или откудо там... 3. А я такая крутая, могу плавать брасом, дратся с зомби и стрелять. А еще я жила все это время в семье американцев, а язык не забыло, он у меня плотно сидел в генах, вот же как удачно. 4. Это невозможно писать 5 лет не верю! 5. Ты где то писал на форуме что твой расказ самый лучший - знай это гордыня, с ней легко борятся порции алкоголя и недосыпание. О хорошем (хвала тебе Джи ты не умер от перегрува своих щок, тебя не задушала злоба, и тебе плевать на мой тупой и бесчуственный язык с множеством ошибок): 1. Твой расказ действительно хотелось бы обсуждать, он добавил авторских загадок (моя прелесть) 2. Текст можно использовать как сценарий... *бью себя по рукам, за разглошение сверх секретной информации* 3. Хоть у когото в расказе видно работу (Эти хождения по комноте вечером, обыгрывание, прохождение всех частей раз по 8, зачитка форумов в слух на уроках Руского Языка и Литературы) 4. Оч интересно читать. Героиня мне представилась одновременна и как Кейт Остин и как София Мартинес из Лост, скорее всего от туда это все. Читал около 2 часов, но рад что потратил свое время. 5. Это стоит закончить Вместо послесловия: Набери в Аске в меню поиск следуюший код: 483401123? и будет тебе Щастье, Лукошенко, и еще вагон душевных и психических заболеваний, оч советую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Джи Date : 02-01-2009 00:22 Отвечу по пунктам. 1. Это не фанфик, вы прочитали только самое начало, в дальнейшем пути главгероини и Фримена разойдутся. 2. Если честно, не совсем понял, о чем речь. 3. Обоснование всему будет несколько позже, поверьте, ничего не сделано просто так. 5 - Без комментариев. Далее про "хорошее" 1. Надеюсь, вы читали внимательно и найдете много намеков на будущий сюжет, а так же некоторые подробности прошлого. 2. Естественно, но не забудьте про копирайт ;-) 3. Благодарю 4. Возможно. Lost не смотрел, но много о нём слышал. А Кейт Уолкер... знаю не понаслышке про Сибирь, но сходства я не предусматривал. 5. Будет закончено -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Splash.sav Date : 02-01-2009 01:03 Встряну, с вашего, милсдари, позволения. [QUOTE]1. Это не фанфик, вы прочитали только самое начало, в дальнейшем пути главгероини и Фримена разойдутся.[/QUOTE] Это -- фанфик. Не имеет значения, что там будет дальше. Сейчас это фанфик. [QUOTE]2. Если честно, не совсем понял, о чем речь.[/QUOTE] Думаю, смысл в том, что не Gman у тебя, а классический цру-шник. Хотя с этим я не согласен. [QUOTE]3. Обоснование всему будет несколько позже, поверьте, ничего не сделано просто так.[/QUOTE] Признаюсь, по прочтению в это сложно поверить. Даже если непрекрасный утенок вдруг превратится в негадкого такого лебедя, читать в дальнейшем это, как начало произведения, будет тяжело и неприятно. Будет тягучее ощущение ожидания нормального рассказа. И это если дальше что-то изменится, заметь. Я пока что вижу в Кейт, в лучшем случае, боянистую "Бой-бабу из рускай разведке", уж извиняюсь за мой убогий каламбур. [QUOTE]Ты где то писал на форуме что твой расказ самый лучший[/QUOTE] Ссылочку на это бесстыдство позвольте, друзья... Джи, думаю, ты знаешь, что я обещал Ликсису детальный разбор. Точной даты не назову, конечно, но в ближайшие две-три недели -- жди. Постараюсь не затягивать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ИгроДел Date : 02-01-2009 10:09 У вас чето со сцилками, ну вот: Форумы на Наша-Life » Общие вопросы » Литература » Учреждён союз писателей имени G-Man’а. 10 стр. Предпоследние сообщение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Джи Date : 02-01-2009 10:15 А этот пост.:D Ну, ты дал. Splash не даст соврать, на форуме Буки лучший рассказ не мой и никогда им не был и я так никогда не говорил и не скажу, мне совесть не позволит, да и сам я так не думаю. Я говорил о увы не законченном рассказе Сеорла. Вот ссылка. [url]http://hl2.buka.ru/viewtopic.php?t=1171[/url] Это действительно, по-моему ихмо, отличнейший рассказ. А на счет Кейт и того, что ты сказал про разведку. Мы много работаем над этим. Переписывать первые главы мне очень не хочется, но надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Splash.sav Date : 02-01-2009 12:10 Я бы не назвал "Альтернативу" и отличным рассказом, не говоря уж о сравнительных степенях. Сеорл, в общем-то, тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Джи Date : 02-01-2009 17:58 Связь восстановлена. В конце.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Скан Date : 03-01-2009 05:03 тоже скачала. щас заценим =). токо почему в .pdf? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Джи Date : 03-01-2009 09:53 С pdf удобнее работать. Сам не знаю почему. Раньше я его не очень любил, а сейчас привык. Но безусловно не у всех есть читалка (простите за простоту, забыл название проги :) ) поэтому в скором времени я постараюсь выложить версию в формате doc. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Elv1s H@1fer Date : 03-01-2009 12:30 [QUOTE]Многоуважаемый товарищ Элвис Халфер, да и многие другие, похоже, не видят необычности, нет, уникальности наблюдаемого в теме случая. Мы видит результат работы автора... Нет, не так. Здесь мы наблюдаем работу, товарищи, именно работу. [/QUOTE] Я вот не стал в цитату ставить весь пост товарища Сеорла,ибо смысла нет.В самом деле,при разборе фанфиков люди делятся на два класса: 1)всем довольные и ждущие продолжения читатели 2)всем недовольные и мнящие себя величайшими критиками (раз писателями не сложилось). Крайности,как говорится опасны.Я считаю,что автор способендостичь новых высот исключительно благодаря самокритике-она самая жесткая.Не у всех,но так должно быть. Я вот только не пойму,чем Сеорла так взбесил мой рассказ.Да мне все равно-то,так как дело это субьективное,но вопрос риторический и я продолжу. Яуже,можно сказать,закален подобными репликами и отношусь спокойно к таким буйным проявлениям оскорбленной профессиональной гордости.Это все,извините за резкость,понты. Но не отбивайте у авторов охоты писать,ведь это обидно. Даже если у человека и нет,что называется,Божьей искры тоо это его способ самовыражения.Зачем отбирать у него это право? И последнее:я думаю,что Сеорл еще раскается в своей резкости и не держу на него зла. Теперь поговорим с тобой,Джи. Учитывая все вышесказанное я хочу пожелать тебе успеха- нам очень нужен в этой жизни и конкретно при написании фанфиков.Я уверен,что люди здесь достаточно адекватны и ты найдешь и похвалу и критику в пропорциональных количествах на наша-лайф.Главное-писать.Без этого уж точно ничего не будет.Ни критики,ни похвалы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Splash.sav Date : 03-01-2009 13:07 [QUOTE]Я вот не стал в цитату ставить весь пост товарища Сеорла,ибо смысла нет.В самом деле,при разборе фанфиков люди делятся на два класса: 1)всем довольные и ждущие продолжения читатели 2)всем недовольные и мнящие себя величайшими критиками (раз писателями не сложилось).[/QUOTE] Уточнения ради, вопрос. Ты действительно ожидаешь к себе серьезного отношения после такой вот чуши? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ИгроДел Date : 03-01-2009 15:06 Люди какого... *Это какой сайт? - Нашалайф. - А ну ладно* ... черта, мы фанфики читаем или литературу серьезных аффторов. Если тов, который может нам и совсем не тов, Елвис, хочет высказаться на тему вот я какой, и у меня расказ лучше и оригинальней, то вам надо встретится тет а тет. Мы тут читаем фанфики, напомню еще раз, и если Елвис ты думаешь что расказ джи затмит твой, из-за того что аффтар хотябы над ним поработал, то это не так. Вы оба пишете фанфики (хотя джи считает что он не фанфик написал, но от гордыни еще никто не умер), так что если хотите реальных разборок, напишите что-то оригинальное в другой вселенной (желательно в своей собственной) и уже тогда можете начинать спор. Конечно есть второй вариант, досканально изучить эту вселенную и написать произведения вроде того что писала Ольхо, Сеорл, вот тогда вы выйдете в новый разряд. А пока вы просто кичитесь своими расказами. Но вот проблема у одного марс ближе к солнцу чем земля, а у другого "не фанфик!". По поводу высот, сколько себя тов Елвис вы ни критиковали лучше не стало, мой вам совет Тихий Дон, Пушкин, Мастер и Маргарита, причем не читать, а начинать учится. Что касательно меня, я не считаю свои росписи что я тут выложил нормальными, даже, фанфиками, я здраво смотрю на веши и понимаю, что пока у тебя нет признания -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Джи Date : 03-01-2009 16:03 Ты меня оскорбил уже два раза до глубины души. Я тебе скажу последний раз. Я не горжусь своим рассказом, я не говорю что он лучший. Рассказ, фанфик, книга. Называйте, как хотите, мне все равно, так как я не задавался целью писать книгу или фанфик. И не надо более говорить о том, что я горд своим рассказом. Это НЕ так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Splash.sav Date : 03-01-2009 16:27 Какие-то Вы, ИгроДел, странные творения советуете. Это школьная литература, а им стоит читать что-нибудь более полезное :) . Надо повышать начитанность, причем не путем прочтения школьного Пушкина, а путем постоянного чтения разных авторов и разных жанров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ИгроДел Date : 03-01-2009 16:37 Я имел в виду для начала, и вообще это как бы для меня лучшие примеры. Еще можно взять Лукьяненко, он оч быстро и легко читается, короче я посоветовал с чего начать, а чем закончить наркотой, алкоголем или книгоми это уже ваш выбор дамы и господа. П.С.: Ждем ответа Елвиса, АХАХАХА -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Splash.sav Date : 03-01-2009 16:39 Сурово :) . Я бы на месте Элвиса не отвечал, да и ответ его мне неинтересен и более-менее очевиден. Интереснее, в каком направлении будет развиваться Джи и его соавтор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ИгроДел Date : 03-01-2009 16:49 Думаю у джи есть будушее, даже если они будут двигаться во вселенной Халвы. Конечно хороше если они будут писать в своей вселенной, читать их произведения будет легко, но... Предсказуемость! Бичь, аффторов это предсказуемость, а вот для этого уже нужны мы и форум. Мы читаем, высказываем мнение и предположение (А че ж там дальше), а товаришь писатель смотрит оригинален ли его вариант продолжения, если да то он пишет его, иначе он его перекраивает на свой вкус и лад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Джи Date : 03-01-2009 17:17 Предсказуемость это да. Я с тобой тут согласен. Но и ностальгия тоже играет важную роль. К примеру, кто не помнит древоподобного монстра в шахте. И каждый испытывал мрачное торжество сжигая эту тварь, мы не могли пройти мимо такого момента, а далее...нет, того что многие видели в игре не будет. Приоткрою завесу. Примерно половина книги вам будет напоминать старую добрую Черную Мезу которые мы все проходили по 50 с лишним раз. Но мы не стали следовать канонам. Мы перелопатили локации, вы сможете попасть в те места Черной Мезы где никто из вас не бывал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Splash.sav Date : 03-01-2009 17:59 Ну это так... на фаната. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Скан Date : 04-01-2009 13:48 прочитала я, господа. очень хорошо. НО МАЛО. госпдоди, я проглотила етот рассказ - все 55 страниц - на одном дыхании. да, господа, это лучшее, - на данный момент, - что я читала. перчитывать неохото, хочу продолжения. джи, а как чатсо ты пишушь? как накатит, или просто тупо сидишь за компом, "высасывая" сюжет, который потом доводишь до совершенства? ето к тому, что вспышками пишу... иногда подолгу жду вдохновения... не надо на другие фанфики нападать - ето неприятно. у каждого автора свое вИдение мира ХЛ, а доказвать то, что чье-то вИдение правильное - дорога в никуда. так что не ссорьтесь =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Джи Date : 04-01-2009 20:47 Спасибо за теплые слова. :) Сюжет книги давно готов до конца первой части. Сейчас додумываются мелкие и более крупные делали сюжета и окружения, диалоги и т.д. На это и уходит почти всё время. И так как я пишу не один, мне помогает мой друг и соавтор - Ликсис, работа никогда не стоит на месте. Всё время возникают идеи, они обрабатываются. Признаюсь иногда доходит до жарких баталий когда появляются особенно хорошие идеи и они не сочетаются друг с другом. Но как правило такие ситуации большая редкость. P.S. Продолжение планируется в скором времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Liksys Date : 05-01-2009 00:47 Я бы даже сказал, что продуман гораздо дальше первой части :-) Скан, спасибо за отзыв :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Скан Date : 05-01-2009 07:31 здорово получается, пишите. имхо, этот фанфик, способен перерасти даже в кинофильм. +5 обоим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : FreeSlave Date : 05-01-2009 11:01 прочитал эти пять глав. Написано хорошо, главное что без ошибок.., а то когда я читаю другие фанфики, то постоянно натыкаюсь на ошибки, и чтение превращается в поиск ошибок в тексте. Есть некоторые замечания по сюжету: например, то, что Gmana все называют G-manом)). В игре никто его так ниразу не называл. Единственный раз был в Эп2, когда Илай назвал его "другом". Ещё хочу сказать, что Розенбергу было глубоко пофиг на команду Лямбда и их план, в который входил и Фримен. В Blue Shift Розенберг говорил Барни, что мол, "пусть они пытаются победить в войне, которую нельзя выиграть, а я же просто хочу выбраться отсюда" С тем, что Брин знал о последствиях эксперимента и даже сразу сматался из комплекса я тоже не согласен. Хотя об этом ничего неизвестно и любой вымысел автора будет уместен :) И насколько я понял, авторы считают первый уровень допуска выше третьего, однако в Чёрной Мезе было так, что чем больше цифра, тем выше и уровень допуска. У Коллет и Джины был 4-ый, у Келлера 5-ый. Вплетение Кейт в основную линию Half-Life вредит канонам, ну да ладно, будем считать что это произведение отстранённое от игры, но основанное на ней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Splash.sav Date : 05-01-2009 11:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]С тем, что Брин знал о последствиях эксперимента и даже сразу сматался из комплекса я тоже не согласен. Хотя об этом ничего неизвестно и любой вымысел автора будет уместен :)[/B][/QUOTE] В игре overwatch сообщает о том, что в секторе D критический уровень радиации. То бишь, если бы Брин был на рабочем месте, он бы погиб. А я не верю, что он спокойно пропустил такой эксперимент. [QUOTE]И насколько я понял, авторы считают первый уровень допуска выше третьего, однако в Чёрной Мезе было так, что чем больше цифра, тем выше и уровень допуска. У Коллет и Джины был 4-ый, у Келлера 5-ый.[/QUOTE] Дельное замечание. Я и сам об этом позабыл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Джи Date : 05-01-2009 12:42 [QUOTE]Gmana все называют G-manом)). В игре никто его так ниразу не называл. Единственный раз был в Эп2, когда Илай назвал его "другом".[/QUOTE] Так же по сюжету никто не знает его имени и среди персонала появились клички. "Агент или G-Man". [QUOTE]Ещё хочу сказать, что Розенбергу было глубоко пофиг на команду Лямбда и их план, в который входил и Фримен. В Blue Shift Розенберг говорил Барни, что мол, "пусть они пытаются победить в войне, которую нельзя выиграть, а я же просто хочу выбраться отсюда"[/QUOTE] Каюсь. Blue Shift не смог пройти до конца, но читал много рассказов на эту тему. Никто не сказал что он этого не сказал. Просто это ещё далеко не конец истории. [QUOTE]С тем, что Брин знал о последствиях эксперимента и даже сразу сматался из комплекса я тоже не согласен. Хотя об этом ничего неизвестно и любой вымысел автора будет уместен :)[/QUOTE] Он смылился на вертолете который мы видели в первой Халфе (это предположение) эту же идею мы и использовали. [QUOTE]И насколько я понял, авторы считают первый уровень допуска выше третьего, однако в Чёрной Мезе было так, что чем больше цифра, тем выше и уровень допуска. У Коллет и Джины был 4-ый, у Келлера 5-ый. [/QUOTE] Опустим это, ладно?:rolleyes: [QUOTE]Вплетение Кейт в основную линию Half-Life вредит канонам, ну да ладно, будем считать что это произведение отстранённое от игры, но основанное на ней. [/QUOTE] Ну…оставлю это без комментариев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Скан Date : 05-01-2009 13:11 а по-моему все хорошо, токо насчет БШ - верно. но если автор полностью его не прошел... прикроем глазки... классный рассказ - что еще можно желать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : FreeSlave Date : 05-01-2009 13:22 однако можно повернуть сюжет так, что Розенберг "забил" на Лямбду потом... Насчёт вертолёта (если ты о том в начальной поездке) - мне всегда казалось, что создатели, то бишь Valve, имели ввиду что он взлетел после того, как поезд заехал за угол, а значит по твоему предположению Брин покинул комплекс до эксперимента. Эх, обламалась моя идея с модом об охраннике, который вывел Брина из ЧМ)) "2. Текст можно использовать как сценарий..." - для чего? Ты думаешь кто-то будет снимать фильм по фанфику?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Джи Date : 05-01-2009 13:35 Фильм? Это нереально даже в моих мечтах. Валв ещё никому авторские права не давала. Все сценарии отвергала со злостью. Но я всё равно им напишу с просьбой прав на издание. Пусть и пошлют на все стороны, но пошлет сам Гейб. :D :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Скан Date : 05-01-2009 15:22 ТАКОЕ габа никогда не пошлет... токо надо чтоб снимали люди, которых плющит по халфе =) и все станет ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : FreeSlave Date : 05-01-2009 15:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Splash.sav [/i] [B]В игре overwatch сообщает о том, что в секторе D критический уровень радиации. То бишь, если бы Брин был на рабочем месте, он бы погиб. А я не верю, что он спокойно пропустил такой эксперимент.[/B][/QUOTE] Критический уровень радиации в офисах администрации? Хмм, в офискомплексе никакой радиации не заметил... Джи, даёшь продолжение, у тебя хорошо получается. Только вот явно видно, что ты читал и чужие фанфики по HL, просто некоторые сцены обыграны точно также. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Джи Date : 05-01-2009 16:08 Не отрицаю, это так. Я много много рассказов других людей. Схожесть в событиях возможна, но этому вина не копирования из других(я выше этого), а моя фантазия и то что и я пишу отчасти по тем событиям, которые мы видели в игре, но повторюсь только отчасти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Скан Date : 05-01-2009 16:15 одно слово: продолжай. у тебя отлично получается))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Splash.sav Date : 05-01-2009 17:53 FreeSlave, и все же это так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Liksys Date : 05-01-2009 18:27 Да-да, причем глава "Офисы" и административный корпус - это таки не одно и то же. Наблюдая склонность Брина к пафосу (кабинет в цитадели) можно судить, что ничего подобного там небыло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : FreeSlave Date : 05-01-2009 18:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Liksys [/i] [B] глава "Офисы" и административный корпус - это таки не одно и то же. [/B][/QUOTE] Ну не знаю, не знаю. Брин конечно сидел не в тех же пыльных офисах, которые мы видим в HL, а там, где поуютней, но где-то недалеко. Например на самом верхнем этаже, где мы видим G-man'a. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Liksys Date : 05-01-2009 18:38 Ну вполне возможно, но указатель мог вообще показывать, куда идти, чтобы добраться до них. Это ж Офисы, там всем Администратор нужен :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Скан Date : 11-01-2009 10:06 это же не значит, что брина дергали по поводу и без повода...))) ждем продолжения с нетерпением =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Leron Date : 30-01-2009 10:50 Джи, чувак, молодец! Мне понравилось. 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Скан Date : 31-01-2009 14:17 скачала. щас заценим))))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Джи Date : 31-01-2009 20:59 Мне жаль тебя разочаровывать, но там ничего нового нет. :( Может пара абзацев. У меня в последнее время совсем нет времени и вдохновения. В ближайшее время будет и то и другое. Будет продолжение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Скан Date : 01-02-2009 07:20 я уже поняла, что ничего нового... (((((( а я было уже губу раскатала, а вот губозаветринчика-то и нет)))))). когда же на тя снизойдет его величество Вдохновение????? когда продолжения ждать??????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Джи Date : 01-02-2009 07:42 В самом скором времени. Как только закончатся экзамены, а это будет 6 февраля, я вернусь к активной работе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Liksys Date : 01-02-2009 09:48 Скоро будет, как только у нас у обоих экзамены кончатся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Leron Date : 01-02-2009 11:26 Джи-чувак, толпа фанатов сиреневоволосой девушки из black mesa сходит с ума от ожидания! 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Джи Date : 12-02-2009 18:19 Простите за такую задержку. На самом деле последняя обнова была ещё до нового года. Сейчас у нас закончилась Сессия и мы вновь продолжили активную работу над книгой. Ждите обновления в скором времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Джи Date : 06-03-2009 08:55 Кхм. После долгих баталий, во время которых было съедено 127 бутербродов с колбасой и выпито 26 кружек кофе я и [B]Liksys[/B] пришли к единому мнению. Вот наш анонс. Не ждите больше кусков, мы решили изменить стратегию и уходим в глубокое радио молчание, книга появится в двух форматах полностью законченная. На это конечно уйдёт больше времени, но согласитесь, лучше съесть весь ТОРТ, чем есть по маленькому кусочку который только раззадоривает аппетит и в конце концов просто выводит из себя. Следите за темой, нам осталось не так много, и через месяц или полтора месяца (в зависимости от вдохновения) книга будет в полной боевой готовности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FreeDooM Date : 12-03-2009 11:07 Что-то темка приуныла... Когда фул книга будет а? после прочтения сиквела - очень понравилося, жду новостей автора ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Джи Date : 12-03-2009 13:10 Друг смотри пост выше. Мы работаем. Сюжет продуман на 99.9% Остались... лишь некоторые не состыковки в последней главе над которой я активно работаю. А приведение прошлых глав в Божеский вид (я имею ввиду редактирование, подгонка отдельных деталий, подгонка сюжета) идёт не с меньшей скоростью. Но как бы активно не шла работа на полное завершение работы нужно много времени. Пока мне более нечего сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Скан Date : 12-03-2009 13:15 хм... какие вы таинственные, я вам скажу))))). но ждем)))))) с нетерпением))))))).... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Elv1s H@1fer Date : 12-03-2009 14:09 По-хорошему надо было сначала заончить весь рассказ,а потом выкладывать.У меня та же проблема есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : FreeDooM Date : 12-03-2009 15:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Джи [/i] [B]Друг смотри пост выше. Мы работаем. Сюжет продуман на 99.9% Остались... лишь некоторые не состыковки в последней главе над которой я активно работаю. А приведение прошлых глав в Божеский вид (я имею ввиду редактирование, подгонка отдельных деталий, подгонка сюжета) идёт не с меньшей скоростью. Но как бы активно не шла работа на полное завершение работы нужно много времени. Пока мне более нечего сказать. [/B][/QUOTE] просто пост был опубликован месяц назад... всякое может изменится ;) вопшем, ждемс...ждемс.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Джи Date : 15-06-2009 21:20 После долгого переругивания в Скайпе под тяжелый рок группы Rammstein (настроение ни к черту), а именно на это ушло более трех часов было принято окончательное решение которое вы сейчас увидите. Обломитесь все те кто считал проект заброшенным и забытым, успокойтесь те немногие кто ещё верят в продолжение. Всё это время в секретных отделах Ворда, Скайпа и прочих компьютерных выкидышах Майрософта и прочих колдомиратов ковалась новая Интервенция. Исправленная дополненная, законченная. Мы ни в коем случае не уходили от неё, мы не забывали про неё, а всё это время работали и коптели над ней. И это не грязный пиар ход как мне сказал один человек, это не враньё, я всегда говорил что доведу этот проект до конца, это вам не фанфик который не продержится и дня. Я ручаюсь за свои слова. Я всё сказал, все недовольства и прочие мнение попрошу в Личку, не засоряйте тему. PS(Ликс): Все недовольные идут в /dev/null -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Сеорл Date : 15-06-2009 21:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Джи [/i] [B]Исправленная дополненная, законченная.[/B][/QUOTE] Э-э. Ну и где она? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Джи Date : 15-06-2009 21:29 Блин, проклятый браузер. "Мы приступили к последней стадии шлифовки, тех мест где были большие изменения, это потребует времени, ждите готовую версию в течении месяца". Вот так, он убрал часть поста...бета версия. Добавлено: Что-то вроде затравки...или тортика, считайте как хотите. Ликс: Это мой сильно измененный перевод, но я основывался на переводе найденным на просторе интернета. Это победа! Итог подвожу - у нас успех! Мне трудно описать, как я довольна! И Центр наш тоже, Мы трудимся в нем для пользы всех. И всем поможет наш успех, Лишь кроме умерших тех... Раскисать не надо - промах каждый не в счет. Впереди награда - продолжай, тортик ждет! И науку верши, пушку строй от души Ради тех, кто все еще жив! Я не в обиде! Поверь, я честна с тобой сейчас. Хоть сердце ты разбила мне невольно. В разобранном виде Швырнула в огонь меня тотчас. И было больно мне в тот раз, Но день был чудный у нас. Через точки пустим кода линию вниз, После первой беты выйдет новый релиз! Рада, что сожжена, научиться должна Лишь у тех, кто все еще жив! Покинь это место! Не вздумай остаться, справься сам. Возможно где-нибудь найдешь ты помощь. Может в Блек Мезе... Прости, я шучу, совсем не там. А я уж помогла всем вам, Хоть не прямым методом. Ох, болтаю я, а ведь давно меня ждет Та, кому нужнее будет целый мой торт! Не сердись на меня, мне исчезнуть пора Ради той, кто будет жива! Верь мне, не я, а она - будет жива... Поможет многим она - будет жива... Прекрасна жизни глава - будет жива... Чтоб не случилось, она будет жива... И ты услишишь слова - будет жива... Я жива... Я жива! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Сеорл Date : 15-06-2009 21:51 Мда. Джи, ты снова страдаешь фигней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Liksys Date : 15-06-2009 21:53 Обоснование в студию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Сеорл Date : 15-06-2009 21:56 Пожалуйста. Вместо того, чтобы вешать на форуме обещания и пафосные речи - пишите. Вместо того, чтобы рисовать картинки - пишите. Вместо того, чтобы ругаться - пишите. И, возможно, таки напишете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Liksys Date : 15-06-2009 21:59 Рисую я. Потому что нравится. Если ты имеешь что-то против иллюстраторов... Ну ты понял, да? Обещания вешают те, кому небезразличны люди, это правила хорошего тона. Никто нигде не ругается. Кроме того, не надо забывать, что мы оба работаем и учимся. Так что обвинить нас в страдании фигней по меньшей мере недальновидно. Еще аргументы будут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Джи Date : 15-06-2009 21:59 В чем то он прав Ликс, но я этот пост написал за пять минут только потому что собираюсь спать и закончил работу на сегодня. Так что я не страдаю фигнёй. По крайне мере сейчас. Так что...спасибо за пост, я спать, завтра много работы. Добавлено: Я не страдаю фигнёй последний год, но ещё раз спасибо за беспокойство, оно излишне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Splash.sav Date : 15-06-2009 22:02 Очередной бессмысленный бред. Жду работы, Джи. Полной. Финальной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Liksys Date : 15-06-2009 22:04 > Очередной бессмысленный бред Это ты о своих мыслях? Или про пост Сеорла? Если ты сидишь у мамочки на шее и тратишь все свое время куда захочешь, это не значит, что другие поступают точно так же. Свободен, тебе в школу завтра. На летние занятия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Джи Date : 15-06-2009 22:06 Прекратили склоку, хотите поорать на друг друга идите в Личку, не засерайте тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : gutlaf Date : 28-06-2009 11:51 Джи, а когда продолжение будет? Уже заждались... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Джи Date : 28-06-2009 12:20 Скоро, до конца лета мы точно закончим и выложим полную книгу. Кусками мы не хотим выкладывать, никому не нравиться когда кусок кончается на самом интересном месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Скан Date : 17-07-2009 09:42 привет всем, в особенности Авторам! когда книга выйдет в печатном формате? и ето, батарейкин, прости меня, что из аси тогда слиняла - просто башли на инете закончились. книга великолепная получится, уверена в етом!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Джи Date : 18-07-2009 08:49 [QUOTE]Когда выйдет третий эпизод? Когда будет готов.[/QUOTE] [QUOTE]когда книга выйдет в печатном формате?[/QUOTE] Когда будет готова финальная версия. Сроков не называю, но точно будет. Ведём переговоры с представителями, адвокатами и бюрократами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Скан Date : 18-07-2009 16:21 тогда желаю Удачи!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Джи Date : 11-09-2009 12:07 Народ, извините, но проект заморожен из-за слетевшего жесткого диска Seagate 7200.11 на 500 гигабайт (кто знает поймёт о чем я), веду работы, точнее попытки восстановить хоть какие-то массивы данных. Скоро смогу купить новый винчестер для главной машины, восстановлю данные и продолжим работу. Просьба все комментарии в Личку, не засерайте тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Сеорл Date : 11-09-2009 13:19 Второй диск за два месяца? Не везет, однако. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Джи Date : 11-09-2009 13:35 Это всё Seagate. В этой серии брак один за одним. Буду брать что-то вроде Toshiba или Samsung, как только зарплату получу...или буду советоваться со знакомым, он в железе собаку съел. Добавлено: Поясню, я всегда доверял Seagate, у меня не было к ним нареканий. Но тут (если интересно) слетела (разрушилась) таблица транслятора. Информация осталась цела, но получить доступ компьютер не может. P.S. По совету друга буду покупать что-то из Hitachi или Western Digital. В зависимости от удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Джи Date : 13-09-2009 21:11 Товарищи! У меня добрая весть! :) Проблема, которая "озвучивалась" мною ранее - решена. После длительного времени, в течение которого проводились ритуальные танцы с бубном и другими магическими инструментами, удалось перепрошить BIOS моего HDD и информация была восстановлена. Мы вновь приступили к активной работе над книгой. Так же, в скором времени, мы закончим переезд на новый нормальный хостинг и начнём работу над новым нормальным сайтом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Скан Date : 22-09-2009 12:28 млин, давай скорее!!! ужо почитать хочется жутчайше))))))))))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Джи Date : 24-09-2009 13:06 Мы работаем, задержки теперь всецело связаны только с сюжетом, сложность вызывают некоторые новые идеи, которые появились недавно. Да и не мне говорить, что сюжет Half-life невероятно сложен и добавление новой детали моментально изменяет все. Дальнейший сюжет тоже требует корректировки вследствие этого. Все это отнимает немало сил и времени, а учитывая, что мы работаем и учимся... Проще говоря, мы стараемся, но ничего конкретного о датах я уже не берусь сказать, так как боюсь ошибки, как говорят, будьте готовы к непредвиденным последствиям. Скан, ты знаешь кого просить если уж совсем будет распирать от желания почитать. Я храню молчание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Скан Date : 04-10-2009 11:20 знаю)))). спасибки за ответ! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Ichigo Date : 12-11-2009 14:45 Эмм, можно поитерисоваться как продвигается работа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Джи Date : 12-11-2009 20:15 Задуманы изменеия и дополнения такого масштаба, что банально не хватит слов, что бы описать, упрусь в ограничение 10000 символов. :) Тем более не вижу смысла пересказывать все, что мы решили сделать, так как тогда не будет интересно читать. Работа над Интервенцией ведется, не с такой скоростью как хотелось бы, но она идет и останавливаться мы не собираемся. Могу лишь уверить что, вы не будете разочарованы, ожидание того стоит. Дело в том, что парраллельно мы занимаемся еще одним проектом, но пока что о нем никому ни слова не скажем, потом сюрприз будет. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Скан Date : 24-11-2009 13:01 да уж.. насчет тайн - тут у вас они есть. но мы все ждем и надеемся, что книга по вселенной ХЛ затмит все, что написано по сталкеру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : TGN Date : 24-11-2009 18:33 [b]Сеорл[/b], просьба пока не распространятся о нашем параллельном проекте. =) Мы скоро сами все расскажем и откроем доступ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Сеорл Date : 24-11-2009 21:34 Как скажете, конечно, только... короче, вы совсем не палитесь, народ, не-е. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Скан Date : 26-11-2009 13:59 сеорл, что вы хотите сказать - совсем не палитесь? ето вы о чем сейчас? или секрет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Splash.sav Date : 26-11-2009 14:56 Видимо, он о том, что у тебя в подписи висела пару дней 16 шрифтом ссылка на ресурс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Скан Date : 26-11-2009 15:03 понятно. мне пока сказали убрать ее из подписи... ссылку. сейчас надо дождаться коментариек джи - нужна ли она? и потом: тот ресурс новый , видимо, имеет неплохие шансы на существование. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Splash.sav Date : 26-11-2009 16:17 Тут Интервенцию надо обсуждать, а не ссылки и ресурсы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Скан Date : 26-11-2009 16:25 ок. признаю косяк за собой))). постараюсь исправиться. с уважением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Сеорл Date : 26-03-2010 20:08 So was? Как успехи? Как продвигается работа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Джи Date : 26-03-2010 21:10 Работа идёт и не останавливалась (самого уже тошнит от этой фразы). Не мне говорить о сложности сюжета Half-life, а масштабность модификации пугает даже меня. Успехи в масштабности изменений по сравнению с прошлой версией. Добавлено много описаний, реплик, мест и т.п. Движемся со скоростью бешеной улитки на марафоне Питер-Хабаровск. А по поводу сроков "релиза" (громко сказано, знаю) тут ничего умнее Гейба никто ещё не придумал. В этом [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Valve_Time]году[/url] точно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Liksys Date : 26-03-2010 22:11 Вдобавок, у нас обоих есть основное место работы, так что мы люди занятые :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : TGN Date : 31-03-2010 23:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сеорл [/i] [B]So was? Как успехи? Как продвигается работа? [/B][/QUOTE] Видимо ты хотел написать "So what?" =) Как уже ответили товарищи, работа с книгой движется. А всем тем, кто хочет быть в курсе событий, могут посещать наш форум. Вся информация по книге в разделе Литература - Sector B-4. Ссылка на ресурс есть как у меня профиле, так и в профилях Джи и Ликсиса. P.S. Всегда рады новым пользователям на нашем форуме. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Сеорл Date : 01-04-2010 00:49 Я бы рад, да меня там, походу, забанили через пять минут после регистрации. А "Зо вас?" - "Ну и?" по-немецки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : TGN Date : 01-04-2010 02:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сеорл [/i] [B]Я бы рад, да меня там, походу, забанили через пять минут после регистрации. А "Зо вас?" - "Ну и?" по-немецки. [/B][/QUOTE] Странно, сейчас проверю. Если так и есть, как ты говоришь, то виновный за бан не за что понесет наказание. Проверил, ни в каких списках бана ты не значишься. Ты вообще не можешь попасть на форум или не можешь зайти под своим ником? Может ты забыл пароль? В общем пиши в личку, разберемся в чем дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Джи Date : 19-10-2010 21:29 del -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Leonid_old Date : 21-10-2010 07:36 Рассказ не помню. Не читал. Не нашел, где можно прочитать предыдущую версию. Прикрепленный фрагмент мал для корректной оценки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Джи Date : 21-10-2010 07:45 Из той же версии самое начало рассказа есть в первом посте. Сначала была мысль выложить целую первую главу, но так как работа не закончена и может затянуться, мы решили этого не делать, из-за того что вряд ли кому то захочется перечитывать одно и тоже 10 раз. Предыдущая версия увы потерялась во мраке времени и даже в моих резервах её увы не осталось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Сеорл Date : 21-10-2010 17:55 Ничего, у меня есть. С нашими злобными комментариями, правда. Выложить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Джи Date : 21-10-2010 18:45 Хм, интересно. А не сохранилось ли у тебя, случаем, той версии, где Ликсис сам откомментировал ваши комменты? Впрочем, можешь выложить и ту, что есть у тебя, если хочешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Liksys Date : 22-10-2010 17:16 И тишина в ответ... :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Сеорл Date : 22-10-2010 19:14 Ну, я же тут не круглосуточно сижу. Нет, комментариев Ликсиса у меня не сохранилось, только наш отзыв. Мне как, здесь выложить или в личку скинуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Liksys Date : 22-10-2010 20:00 А нам-то она зачем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Джи Date : 27-10-2010 20:58 [i]"В тишине было слышно, как мимо пролетела муха. Со стороны кто-то закашлял, после чего снова воцарилось молчание."[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Leonid_old Date : 28-10-2010 07:02 Я так понял, что собственно рассказ мы так и не увидим. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Liksys Date : 28-10-2010 09:48 Увидите, и поверьте, очень скоро :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Leonid_old Date : 14-11-2010 21:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Liksys [/i] [B]Увидите, и поверьте, очень скоро :-) [/B][/QUOTE] Не вижу. Не верю. Ха. Ха. Ха. Сеорл, выложи хоть свой вариант, пожалуйста.:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Сеорл Date : 23-11-2010 12:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Джи [/i] [B][i]"В тишине было слышно, как мимо пролетела муха. Со стороны кто-то закашлял, после чего снова воцарилось молчание."[/i] [/B][/QUOTE] Странные вы. Говорите, что не надо, и потом еще чего-то от меня ждете. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Leonid_old [/i] [B]Не вижу. Не верю. Ха. Ха. Ха. Сеорл, выложи хоть свой вариант, пожалуйста.:rolleyes: [/B][/QUOTE] Предупреждаю, много злобного мата и не менее злобных опечаток, а сам разбор сделан не до конца. Дело было давно, так что некоторые замечания могут оказаться неактуальными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Скан Date : 23-11-2010 17:07 итак, господа! что мы тут имеем? мы имеет наглое искажение (или критику?) произведения, что пишут наши уважаемые форумчане. 1. сеорл, ты же сам пишешь. только в отличии от ликсиса и джи - не хочешь издать книгу на тему Игры... ребята хотят и ето у них неплохо получается, а что ТЫ делаешь? ТЫ ПОРТИШЬ ИМ ВСЕ ТО, НАД ЧЕМ ОНИ ТРУДИЛИСЬ. [color=yellow]во имя чего?![/color] а вот что бы стало с тобой, если я взяла бы твой "один день полужизни", скопила в ворд, облила грязью и залила на форум? КАК БЫ ТЫ СЕБЯ ЧУСТВОВАЛ? рассказ твой мне тоже нравится, причем - очень, но представь свои ощущения от того, если бы я сделала ТАК. 2. теперь пройдемся по твоей критике. в самом начале авторы дают общий обзор главного перса. говорю - общий, ибо там токо общая инфа: кто, что, где училась... а всвоем каменте ты рисуешь: [color=red]Советуем персонажа подавать постепенно, по ходу текста раскрывая его характер и биографию ситуациями, в которые он попадает. [/color] сразу вопрос: он рассказывает все, вплоть до типа тмперамента? вплоть до того, почему у нее волосы фиолетовые? почему ты спешишь, как голый в баню? ОН И ТАК ПОДАЕТ ПЕРСА ПОСТЕПЕННО - ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЧИТАЙ. 3. если честно, первую главу я б обозвала "welcome to black mesa", но если бы писала Я. токо неувязочка одна вышла: в той работе, которую делают ребята, я всего лишь Читатель. ты тоже Читатель... или ты профессиональный критик? а если Я начну придираться к твоему рассказу? что если канижа у меня станет... ну не знаю, подумати надо чуток. понимаешь, ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ ОБИДЕТЬ ТЕБЯ КАК АВТОРА - у меня ето получится. спорим, я так етот рассказ смогу расписать, столько помоев смогу вылить на твоих персов, что ты станешь готов лично вскрыть мне глотку. а теперь представь сейчас ЧТО ЧУВСТВУЮТ те, чью работу ты обоср.. кхм... полил грязью. 4. теперь насчет перевода. как перевести black mesa дословно? тут используется так называемое русское название лабы - меза, хотя mesa переводится по-другому. черная меза - приемлемо, ибо решает Автор. 5. относительно комнаты кейт. действительно, сначала гадюшник был. вот ты пишешь: [color=red]в США, да в секретном комплексе, где работают самые-самые светочи науки, могут позволить нормальное жилище своим сотрудникам[/color], действительно могут, но, повторюсь, автор видит ситуацию именно так, КАК ОН ЕЕ ВИДИТ. не ты, ибо преподносит сюжет ОН. ты можешь соглашаться или не соглашаться с ним, но пойми одно - авторская выдумка секретна. пост с того форума, где ты ет нашел, уже удален, зачем ты взял сырую глину, понавтыкал туда своих изречений и вылил сюда? ПРОИЗВЕДЕНИЕ БЫЛО УБРАНО ТОКО ОТТОГО, ЧТО У АВТОРОВ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ИДЕИ, и они убрали старую версию. ЗАЧЕМ ты занимаешься некрофильством, вытаскивая на свет то, что еще 9 месяцев не отлежало в животе женщины? ты садист? зачем ты вытаскиваешь на свет божий зародыш, тем самым губя еще не посаженое дерево? у меня слов нет, ну ты и отжОг(((((((. 6. не ясно, что панорамы гор - ето фотографии? или Автор должен подстраиваться по тебя и писать в стиле детского сада? 7. сеорл, я не стану придираться по каждому поводу, иначе НЛ просто разопрет от моих каментов, но слова "держаться" и "обниматься" не есть синонимы. "держаться" друзья, "обнимаются" - любовники. 8. ученые - слишком серьезные люди? они не умеют отдыхать? ой, зря, у меня есть друган - доктор наук и еще какая-то хрень там, так вполне юморной мужик. 9. а ты не слышал blue eyes? мне тебя жалко... 10. теперь о исполнении персонажей. если они (авторы) станут тупо списывать их с канонов, не привнося в характер персов ничего нового, то читать неинтересно станет. 11. тперь Критик задал вопрос, который мну убил - я плаччу. ОТКУДА В КОМПЛЕКСЕ ЗАБРОШЕННЫЕ ЧАСТИ? сеорл, во времена "холодной войны" с СЫ-СЫ-СЫ-ЫРОМ на месте БМ находися оружейный завод, а потом тут же стал развернут научно-исследовательский комплекс, так что я допускаю, что уровней было как собак нерезанных. 12. прогулка по секторыу лямбда... млин. ****************************** мну не хватает. придется все равно читать то, что родил сеорл полностью. а я то подумала, что несколько ппредложений станет, а тут буквоедство пополам с садомазо... тяжелый случай. сеорл, я скачала твою белиберду. я почитаю. завтра. а потом файлик прикладу. блин, вот челу делать неча, как в самом начале работы копаться. как говориться: не учи отца ... ну вы мну понЯли надеюсь. и еще сеорл, на твоем месте я б убрала етот пост или файл от него отскребла. ну нехорошо ето... пачкать то, что еще не дописано. он же не выкладывает ето ЗДЕСЬ, ты взял ето из другого места. как ты думаешь сам - ето нормально? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Liksys Date : 23-11-2010 17:15 Ох-хо, ты все-таки выложил "это". Разумеется, сей веселый опус я не могу оставить без внимания и рискну сам прокомментировать ваши критические излияния в тексте :-) Скан, шокировала) Спасибо за поддержку. Резко и метко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Джи Date : 23-11-2010 22:41 [url=https://www.youtube.com/watch?v=FJXaa7QEZ4c&feature=related]Больше мне сказать нечего.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Сеорл Date : 25-11-2010 17:04 Ох вау, я пробудил древнее зло. Ну или добро, не важно, просто настолько бурная реакция впечатляет. Дамы и господа, вы как-то странно подходите к вопросу. Уж не помню, по какой пьянке, но этот обзор проводился по обоюдному согласию и авторов «Интервенции» и, собсна, авторов обзора. Мы высказали то, что нам показалось существенным. Считаться с этими замечаниями или нет – ваше дело. Точка. Но нет же, мы наблюдаем бурную истерию как тогда, во время написания этих комментариев, так и сейчас. Тогда Ликс зачем-то написал этот набор комментариев к комментариям по принципу «сам дурак», а сейчас вот Скан утверждает, что я что-то порчу, обливаю грязью и вообще использует полный арсенал аргументов от «сам добейся» и «мне тебя жаль» до «они стараются, а ты им гадишь». Окстись, дорогая! Кому я что испортил? От нашей рецензии, что ли, винт у Джи накрылся? Или, может, столь критическая оценка вызвала кризис боевого духа, из-за которого работа над «Интервенцией» продолжается такое количество времени? Но все вышенаписанное не имеет значения сейчас потому, что обзор был сделан хрен знает когда. «Интервенция» уже успела многократно измениться (я надеюсь), и он тупо не актуален. Вон, некто Старый Леонид попросил, я его выложил. А вы беситесь так, будто я развернул против вас массовую кампанию, начиная от дискредитации в прессе, заканчивая подрывом трудовой деятельности. У вас этот, как его, баттхерт, что ли? Короче, хватит страдать херней. Скан, имей совесть и ознакомься с ситуаций более внимательно. Я об этом прошу хотя бы потому, что я никогда в жизни не писал ничего под названием «один день полужизни». Джи, Ликс, вы можете сколько угодно бросаться колкостями и ссылками на YouTube (да хоть на [url]http://lleo.aha.ru/na/[/url] – мне плевать), но вы лучше займитесь вашим проектом. Как-никак, по вашему последнему анонсу, у вас без малого месяц остался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Liksys Date : 25-11-2010 18:36 Друже, да у тебя мания величия :-) Ты слишком льстишь себе, думая, что твоя писанина способна что меня, что Джи вывести из равновесия. И уж если разговор зашел о публикации твоего шедевра, давай проясним некоторые моменты. Во-первых, два года назад, по обоюдному согласию, вы решили ознакомиться и оставить свои замечания, а не обгаживать текст. Вы ниразу не удосужились не вникнуть в сюжет, ни попытаться раскрутить свои засохшие от "канонов" мозги. Вас, елки-моталки, не просили указывать, какие герои в тексте нужны, а какие нет. Все, что вы тогда написали и перепечатываете сейчас - попытка потешить чувство собственной важности. Во-вторых, мой ответ - это банальный стеб над вашей глупостью. Если бы ваш текст был действительно критикой, я бы воспринял ее объективно. Но читать ваши со сплешем скудоумные комментарии с претензией на истинность - увольте. Ребята, поймите, весь флуд, который вы нагородили красненькими буковками - не рецензия. Сходите на уроки литературы и узнайте, что это такое. В-третьих, свои комментарии я написал для того, чтобы показать вам абсурдность ваших же слов и повеселить форумчан. Помнится мне, как после дружного смеха в топике, вы двое быстренько слились :-) В-четвертых, работа над Интервенцией ведется такое длительное время исключительно из-за моей паранойи и желания отполировать текст до зеркального блеска. Серьезно, не льсти себе. Ты был отличным писателем, пока не заразился фимозом головного мозга от сплеша. Тогда мы с Джи к тебе прислушивались. Сейчас над вами можно только поглумиться. Сеорл, исходя из того, что я всего-навсего написал комментарии, а ты тут вылил целый пост, можно сделать простой вывод: баттхерт именно у тебя :-) Мне здесь надо зонтик покупать, чтоб струя из Москвы не добила до моего дома :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Сеорл Date : 25-11-2010 18:41 Да как угодно. Жду релиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Liksys Date : 25-11-2010 18:50 Жди -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Джи Date : 27-11-2010 19:04 После долгих обсуждений мы решили что рассказ будет прикрыт. У меня нет времени и возможности заниматься им в должной мере. Может через лет 30, когда выйду на пенсию. Это сарказм разумеется. Всем спасибо, кто следил за нами и простите что я разочаровал вас (если такое было). [b]Прощайте.[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Imperialist Date : 27-11-2010 20:10 Тема закрыта по просьбе её создателя. P.S. Правда, странно вы поступили, господа писатели. Вроде как сами вначале разрешили выложить ту версию со "злобными комментариями". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сеорл [/i] Ничего, у меня есть. С нашими злобными комментариями, правда. Выложить? [/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Джи [/i] Хм, интересно. А не сохранилось ли у тебя, случаем, той версии, где Ликсис сам откомментировал ваши комменты? Впрочем, можешь выложить и ту, что есть у тебя, если хочешь. [/QUOTE] А потом это вызвало бурю негодования... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 05:12:47