Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Ran out of video memory! Exiting...
Сообщение #1078227
Бордерлендс 2, Трайбс Ассенд и кажется что-то еще вылетают, с именно такой надписью. Кнопка всего одна - OK (закрытие окна). Вопрос на миллион тугриков - кроме непосредственной покупки видеокарты с большей памятью, можно ли как-то решить проблему?
нвидиа джифорс 560 Ti, один гигабайт, монитор 1920х1080 (да, мне говорили что нужно больше, а я не слушал)
Если еще нужны какие-то данные - спрашивайте.
Old Post 22-09-2012 12:32
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1078228
Тут не в видеокарте дело, какая ОС и сколько оперативы стоит?
Old Post 22-09-2012 12:36
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1078234
Семерка профессиональная 32-разрядная, а вот оперативка...
Хм, свойства системы показывает "нет данных", програмка Speccy, подсмотренная в соседней теме вообще не может опознать ничегошеньки, ссылаясь на "Неверная попытка доступа к адресу памяти" по всем параметрам. Какие есть еще способы обсмотреть оперативку?
Потому что я, хм, забыл совсем сколько ее у меня.
Old Post 22-09-2012 14:16
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1078235
AIDA64 последняя должна определять, но кажется мне что-то с ОС не в порядке.
Old Post 22-09-2012 14:36
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1078241
Неожиданно, две плашки по два гига D:
Я был до самого последнего уверен, что у меня как минимум восемь. А тут такая катавасия.
Теперь вопрос - если слотов четыре, а два заполнены двумя плашками, можно ли в оставшиеся варваски напихать еще плашек?
Old Post 22-09-2012 16:16
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1078243
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Неожиданно, две плашки по два гига D:
Я был до самого последнего уверен, что у меня как минимум восемь. А тут такая катавасия.
Теперь вопрос - если слотов четыре, а два заполнены двумя плашками, можно ли в оставшиеся варваски напихать еще плашек?

Почему варварски? Конечно можно, иначе для чего там пустые слоты?
Но надо чтобы параметры всех модулей памяти были одинаковые, и производители желательно тоже.
Old Post 22-09-2012 16:27
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1078244
И в этом нет смысла с деревянной 32-хбитной виндой.
Old Post 22-09-2012 16:39
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1078247
Кстати да, забыл добавить что винду придется переустановить на 64-битную версию, потому что 32-битная даже 4 Гб ОЗУ нормально не адресует.
Old Post 22-09-2012 17:03
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1078252
Чтож, последний, не менее ужасный вопрос - отличается ли 64битная винда по требованиям от 32битной, т.е. есть ли опасность падения какой-нибудь производительности?
Old Post 22-09-2012 18:50
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1078254
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Чтож, последний, не менее ужасный вопрос - отличается ли 64битная винда по требованиям от 32битной, т.е. есть ли опасность падения какой-нибудь производительности?

Нет, даже наоборот, будут задействованы дополнительные регистры процессора, что должно положительно отразиться на производительности в целом.
Old Post 22-09-2012 19:22
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1078255
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Нет, даже наоборот, будут задействованы дополнительные регистры процессора, что должно положительно отразиться на производительности в целом.

Вот и славно, завтра придется покопаться, всем спасибо, отпишусь уже после изнурительной процедуры.
Old Post 22-09-2012 19:23
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1078265
не забудь проверить память, может дело не в оси, запусти мемтест хотя бы на минимальную проверку
Old Post 23-09-2012 05:47
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1078267
Research, вот только ты не учёл WoW64 (Windows on Windows x64). Приложения для 32 бита пойдут, да, но немного хуже. Я проверял не одной игрой. Но зато ощутимый отрыв в скорости между 32 битными программами на 32 битной оси и 64-битными программами на 64-битной оси. Тот же Crysis имеет 64-битные бинарники и хорошо шел на 64-битной ОСи. Source хоть и не имеет 64-битных бинарников, но идёт спокойно на 64-битной ОСи. Ну и так далее, в том же духе, но я к тому что многие программы могут пойти хуже на 64 битной, из-за лишней траты времени на WoW64 переадресацию.
Old Post 23-09-2012 06:14
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1078269
Уже настропалился прикупить еще две по два оперативки да винду пересносить, и тут снова неясности. Что же делать в такой ситуации?
Old Post 23-09-2012 06:34
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1078270
Gоlеm, неясности в чем? Если у тебя супер-скоростной компьютер, парится не стоит. Для тебя разница будет незначительной. Но всё равно, факт остаётся фактом - для работы 32-х битному приложению в винде необходимо одно условие для его поддержки на винде - винда внутри винды. Производительность 32-х битных приложений несколько ниже (не говорю что прям уж сильно, но вот Team Fortress 2 у меня шел хуже на 64-х битной системе, но на 32-х битной на максималках при 1280х1024 спокойно). Ниже потому что сначала отправляется пакет на обработку в эту "среду" именуемую WoW64, потом оттуда в обычную "среду" Windows x64, и уже сама винда отправляет процессору в той разрядности, на которой и работает винда. Да, скорость тут есть, но она замедляется из-за лишних обращений к WoW64. Имей это ввиду. Но если у игры есть 64-х битные бинарники, то можешь расслабиться. Уже есть такие игры, и наверняка твоя игра так же поддерживает это.



P.S как вариант можно запускать твою игру с одним ключем (забыл его название), которое позволит выделять винде приложению больше 2-х гб оперативной памяти. Учти, нет гарантии нормальной работоспособности при этом. Вот пожалуй и всё, что я могу сказать
Old Post 23-09-2012 07:18
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:18.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены