* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Вопрос - Покупка игр недоступных в России Started at 24-12-2010 17:11 by DarkWraith Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54975 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : DarkWraith Date : 24-12-2010 17:11 Title : Вопрос - Покупка игр недоступных в России Среди стим-игрушек приглядел несколько хороших паков, включая например THQ или Rockstar. Но, к сожалению, не доступных для покупки из России. Например игры доступные у америкосов: [url]http://store.steampowered.com/?cc=us[/url] У немцев (цены в евро и в например у L4D сделана зацензуренная версия): [url]http://store.steampowered.com/?cc=de[/url] И у наших [url]http://store.steampowered.com/?cc=ru[/url] Чтобы купить игру, я выключил стим и зашёл через американский прокси и на всякий случай перешёл по ссылке для американцев, предварительно пополнив свой Steam-кошелёк. Товар в корзину добавляется, но при попытке оплаты возникает ошибка (причём возникает и у товаров доступных в рашке), но если перейти по cc?=ru то всё ок, только нужные мне игры недоступны. Причём в свойствах аккаунта пишется страна - Россия. Как вообще стим идентифицирует страну даже при юзаньи прокси и покупки через браузер, и можно ли сменить страну привязанную к акку если она конечно есть и обойти региональную защиту? Есть ли альтернативные способы покупки "запрещённых в рашке" игр? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sherlok Holms Date : 24-12-2010 18:12 Раньше через прокси действительно можно было что-то купить. Но сейчас они установили какую-то новую защиту, которую не удаётся обойти. Пока единственный вариант - это попросить знакомого из-за границы купить недоступные в России игры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : G Freeman Date : 27-12-2010 17:52 На мой взгляд лучшее решение проблемы - покупка игр на плати.ру -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : DarkWraith Date : 28-12-2010 17:46 [quote]покупка игр на плати.ру[/quote] Не вариант, ибо там продаются только либо дисковые ключи активации, либо карженные подарки которые отзывают а аккаунт банят. Меня же интересует именно возможность купить паки по стиму, т.к. по цене с учетом новогодней акции это выходит даже дешевле чем наши ключи по отдельности. В таком случае вопрос - есть ли люди, торгующие легально подарками стима (не карженные) и способные купить эти игры, и где их можно найти? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KorDen Date : 28-12-2010 18:20 Даже если у вас эта игра будет, вы все равно играть не сможете -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sherlok Holms Date : 28-12-2010 18:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Даже если у вас эта игра будет, вы все равно играть не сможете [/B][/QUOTE] Абсолютная неправда. Игру нельзя купить. Но если тебе подарят её из-за границы, то ты спокойно сможешь скачать её и играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : nikita_b Date : 30-12-2010 14:46 Я уже предлагал в соседней теме, давайте напишем в Rockstar, спросим в чем причина не продажи игр Rockstar в России. Только надо собрать хотя бы 10-15 человек со STEAM аккаунтами, чтобы это выглядело более\менее нормально. Вау, сейчас посмотрел за немцев, у них Quake заблокирован. И Rockstar тоже. И еще дофига всего. Нам еще повезло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Sherlok Holms Date : 30-12-2010 14:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nikita_b [/i] [B]Я уже предлагал в соседней теме, давайте напишем в Rockstar, спросим в чем причина не продажи игр Rockstar в России. Только надо собрать хотя бы 10-15 человек со STEAM аккаунтами, чтобы это выглядело более\менее нормально. [/B][/QUOTE] В стиме уже давным давно есть [url=http://steamcommunity.com/groups/restofworld]группа[/url], которая выступает за отмену региональных ограничений... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : nikita_b Date : 30-12-2010 15:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]В стиме уже давным давно есть [url=http://steamcommunity.com/groups/restofworld]группа[/url], которая выступает за отмену региональных ограничений... [/B][/QUOTE]Я не выступаю на отмену ограничений вообще, ибо этого не будет из за разных законов стран. Rockstar запрещает покупки не конкретно в России. У них вероятно есть список стран, в которых они [i]разрешают[/i] продажи своих игр. Я так полагаю это из за того, что Rockstar надоело судится со всеми подряд. Хотя кстати создать группу в STEAM, хорошая идея. P.S Я сейчас посмотрел, Rockstar вообще мало где доступен. Я нашел только Америку, Францию и Швецию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Barnacle Date : 30-12-2010 16:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nikita_b [/i] [B]Я уже предлагал в соседней теме, давайте напишем в Rockstar, спросим в чем причина не продажи игр Rockstar в России. [/B][/QUOTE] Только если по-GTAшному: украсть вертолёт, сесть на крыше их штаб-квартиры, и ворваться в их офис с пушками. :D Rockstar - одна из самых неблагодарных студий. Простым смертным они вряд ли дадут ответ. :D Думаю, что если спросить про причину у Valve, то это будет более эффективно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : nikita_b Date : 30-12-2010 18:01 Как назло. GTA 4 со всеми аддонами за 10$. [quote]Думаю, что если спросить про причину у Valve, то это будет более эффективно. [/quote]На их форуме уже не раз этот вопрос поднимался. И вроде даже кто-то писал. Не ответили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Silent_Post GB Date : 05-01-2011 16:24 Купил через друга живущего в US GTA IV: Complete Edition. Все без проблем работает. Никаких региональных ограничений нет. Просто купить нельзя, да. p.s. GTA продающаяся в стимеб также требует регистрацию в LIVE и Rockstar Social Club. Без этого никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Raz89679 Date : 05-01-2011 19:22 Кстати, веб-мани доступны в Канаде. Кто самый смелый, что бы проверить? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : DarkWraith Date : 06-01-2011 21:17 Дык я и пытался купить через вебмани в тех странах где они работают и нет ограничений на гта (в т.ч. Канада, Израиль и непомню уже). Проблема в том что независимо от способа оплаты (будь то самый нейтральный стим-кошелёк) стим как-то палит юзанье прокси и после выбора способа оплаты WebMoney тут же ошибку выводит. Пэйпал тоже не работает. Я не знаю как он это палит но похоже теперь купить такую игру можно только с компа провайдер которого реально забугорный. Т.е. если ты не суперхакер и у тебя нет знакомых из-за бугра надо поехать в эту страну, найти где-нибудь халявный вайфай и там покупать... Хотя я более чем уверен что продавцы легальных подарков должны за бугром быть, вот только где их найдёшь =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Barnacle Date : 06-01-2011 21:42 [b]DarkWraith[/b], можешь пока купить [u]одну[/u] [url=http://store.steampowered.com/app/12210/]GTA IV[/url]. Rockstar сжалились над нами. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Siberian Date : 07-01-2011 10:06 ооо гта стала доступна в стиме чудо может и фир 2 дополнение будет доступно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : DarkWraith Date : 07-01-2011 11:49 Дык сейчас смысла нет уже, новогодние скидки закончились. Только через год если -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : CTPEJIOK Date : 29-01-2011 12:33 Почему некоторые игры не доступны в россии?что за бред?какой ***** это придумал? И зачем вам стим?дурацкая штука. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Imperialist Date : 30-01-2011 21:36 [b]CTPEJIOK[/b], если кроме флейма нечего сказать, то лучше вообще ничего не писать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Silent_Post GB Date : 31-01-2011 16:49 По поводу дополнения "Reborn". Задал вопрос в Новый Диск. Ответили спустя 2 недели. Ответ: Мы не знаем, обратитесь в тех.по. стима. В тех.по. стима обращаться не стал, т.к. ответ уже знаю заранее (проверенно с GTA: Complete Edition). Пошлют обратно к издателю. Получается такой вот не веселый круговорот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Barnacle Date : 18-05-2011 17:20 Я, наверное, сплю... или у меня что-то с IP... [url=http://store.steampowered.com/search/?publisher=Rockstar%20Games]У всех ли появилась часть игр от Rockstar?[/url] Если да, то как давно? 0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : pAvi Date : 18-05-2011 17:21 Недавно. Однако ГТА 1 и ГТА 2 всё ещё недоступны :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Barnacle Date : 18-05-2011 17:28 Хех, это хорошо. :) Всё же верил, что Rockstar сжалится над нами. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Siberian Date : 18-05-2011 17:46 точно круто будет распродажа точно куплю 3 часть,вайс и андреса остальное есть эти правда тоже есть,но нелицухи,точнее были))выкинул жаль так и не добавили макса пейна(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-05-2011 19:06 [quote]У всех ли появилась часть игр от Rockstar?[/quote] Год уже как - и ГТА, и Макс Пейн. Правда ГТА 1 и 2 тоже заблокированы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Skeleton Date : 18-05-2011 19:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Год уже как - и ГТА, и Макс Пейн. Правда ГТА 1 и 2 тоже заблокированы. [/B][/QUOTE] Gta 1 и Gta 2 можно официально скачать с официального сайта Rockstar. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Barnacle Date : 18-05-2011 19:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Год уже как - и ГТА, и Макс Пейн. Правда ГТА 1 и 2 тоже заблокированы. [/B][/QUOTE] Ну, это у вас в Казахстане. В России до недавнего времени (неделя точно) была лишь одна GTAIV. И сейчас ни "Max Payne", ни "Midnight Club 2", ни "GTAIV: Complete Edition" всё так же недоступны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-05-2011 19:41 [quote]Gta 1 и Gta 2 можно официально скачать с официального сайта Rockstar[/quote] А толку - Стиму их "скормить" нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : UserPortalHero Date : 18-05-2011 21:29 Вот например ситуация с тем что ГТА4 в итоге стал доступен, а аддон не был была мне непонятна... Так же как и непонятно почему почти во всех стим играх 1С когда берешь их через стим, нету русского... Вот только сейчас начало появляться вроде... Я думаю тут дело не совсем простое, и скорее всего связано с тем что кому-то предоставляются эксклюзивные права на продажу например на территории РФ и Рокстар просто не имеет права реализовывать эти игры через Стим в РФ... Или утрясаются какие-то подобные вопросы месяцами юридические или о сроках... Так, лишь догадки. А вообще лично я просил иностранцев брать. Пока никто не нае##л, да и мысли у меня подобной не возникало. Я скорее поверю что наш нае##т на сто рублей, чем иностранец на 1000. Менталитет не тот... конечно и тут все возможно, но меня пока тьфу-тьфу проносило. Просил абсолютно незнакомых людей, деньги переводил вперед. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Skeleton Date : 19-05-2011 15:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]А толку - Стиму их "скормить" нельзя. [/B][/QUOTE] Зачем тебе они в стиме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : INTERACTiVE [h] Date : 19-05-2011 15:20 [quote]Зачем тебе они в стиме?[/quote] Рукалицо... Речь шла о том, что в Стиме их купить всё равно нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Skeleton Date : 19-05-2011 16:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Рукалицо... Речь шла о том, что в Стиме их купить всё равно нельзя. [/B][/QUOTE] Боже... Зафейспэлмся -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : nikita_b Date : 24-05-2011 07:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UserPortalHero [/i] [B] А вообще лично я просил иностранцев брать. Пока никто не нае##л, да и мысли у меня подобной не возникало. Я скорее поверю что наш нае##т на сто рублей, чем иностранец на 1000. Менталитет не тот... конечно и тут все возможно, но меня пока тьфу-тьфу проносило. Просил абсолютно незнакомых людей, деньги переводил вперед. [/B][/QUOTE]Я бы все ровно очень не рекомендовал покупать у тех, у кого нет рекомендаций. В интернете полно англоязычных форумов, где люди покупают иностранцам игры в STEAM, там есть проверенные люди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 04.05.2024 11:10:58