Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
А какой ваш любимый кинорежиссёр?
Этот Опрос закрыт.
Питер Джексон
0 0%
Джеймс Кэмерон
0 0%
Квентин Тарантино
5 83.33%
Стивен Спилберг
1 16.67%
Всего: 5 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[p@hman]_91
(НЕ ГОПНИК ТОЧНО)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия-Матушка/Хабаровск
Написал: 174 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Четверг (художественный фильм)
Сообщение #378843
Здрасьте люди!Хотел бы что бы вы оставили свои отзывы и мнения о фильме Четверг (Кровавый Четверг).Просто недавно посмотрел и он мне офигенно понравился!!!Давайте пишите!!
…There's a passage I got memorized,seems appropriate for this situation: Ezekiel 25:17. "The path of the righteous man is beset on all sides by the inequities of the selfish and the tyranny of evil men. Blessed is he who, in the name of charity and good will,shepherds the weak through the valley of darkness, for he is truly is brother's keeper and the finder
of lost children. And I will strike down upon thee with great ********* and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers. And you will know my name is the Lord when I lay my ********* upon you."
Old Post 03-05-2006 22:23
[p@hman]_91 отсутствует Посмотреть данные '[p@hman]_91' Отправить Приватное Сообщение для '[p@hman]_91' Посетить домашнюю страничку [p@hman]_91 Найти другие сообщения '[p@hman]_91' Добавить [p@hman]_91 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shadow90
(_)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Планета Земля->Россия/Хабаровск
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #378902
Мне понравился, особенно с гоблинским переводом.
Old Post 04-05-2006 04:51
shadow90 отсутствует Посмотреть данные 'shadow90' Отправить Приватное Сообщение для 'shadow90' Найти другие сообщения 'shadow90' Добавить shadow90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Paladin_21
(халфер, и этим все сказано)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Горный Перевал/Белая Крепость
Написал: 1249 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #378910
Фильм афигенный. Очень понравился. Я нгде не видел такого крутого перехода, от секса к крови
<<…И каким ты был, таким и умрешь, видать ты нужен такой, небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской…>>
Наши поезда, самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!

Город Nasha Life!
Увеличить население
Развить индустрию
Улучшить транспортную систему
Улучшить охрану города
Old Post 04-05-2006 06:03
Paladin_21 отсутствует Посмотреть данные 'Paladin_21' Отправить Приватное Сообщение для 'Paladin_21' Найти другие сообщения 'Paladin_21' Добавить Paladin_21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shadow90
(_)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Планета Земля->Россия/Хабаровск
Написал: 154 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #379143
Paladin_21 да чувак я стобой совершенно согласен.
Old Post 04-05-2006 13:27
shadow90 отсутствует Посмотреть данные 'shadow90' Отправить Приватное Сообщение для 'shadow90' Найти другие сообщения 'shadow90' Добавить shadow90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #388307
Фильм, в котором играет Микки Рурк, обречен на успех.
Кровавый Четверг не исключение.
... вырезано администратором ...
Old Post 25-05-2006 15:10
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[vologda-1]Maxx
(Любитель СЛОНа)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Russia/Vologda
Написал: 754 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #389240
В своё время посмотрел с удовольствием.
Пришел, увидел, всех убил...
Old Post 27-05-2006 03:04
[vologda-1]Maxx отсутствует Посмотреть данные '[vologda-1]Maxx' Отправить Приватное Сообщение для '[vologda-1]Maxx' Найти другие сообщения '[vologda-1]Maxx' Добавить [vologda-1]Maxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Kolya13
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 243 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #389525
Квентин Тарантино квентин супер!!!!!У него классные фильмы
Old Post 27-05-2006 15:54
Kolya13 отсутствует Посмотреть данные 'Kolya13' Отправить Приватное Сообщение для 'Kolya13' Найти другие сообщения 'Kolya13' Добавить Kolya13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
devoshka
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 196 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #390730
[p@hman]_91 , а я не смотрела ни разу этот фильм. а там про что?расскажи)))))может посморю потом
Old Post 29-05-2006 16:37
devoshka отсутствует Посмотреть данные 'devoshka' Отправить Приватное Сообщение для 'devoshka' Найти другие сообщения 'devoshka' Добавить devoshka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #391354
Devoshka, кратенько:
Просыпается мужик (Томас Джейн) утром и читает газету, вдруг к нему приходит друг и говорит "Чувак, можно я у тебя кое-что спрячу и вернусь?" Мужик говорит: "Базара ноль". И из-за этого кое-что к нему наведываются ниггер-наркодилер, сексуальная маньячка и еще куча других желающих поживиться. Приходится их нейтрализовывать. А потом приходит продажный коп Казаров (Микки Рурк) с головой его друга и говорит: "Чувак, я даю тебе срок отдать товар, потом - ты труп". Ну, Томас Джейн не дурак, стравил банду Рурка и тех, у кого стибрили товар, а сам с женой улетел на Гавайи.
Вот так вот.
... вырезано администратором ...
Old Post 30-05-2006 18:52
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #508627
Нашел, раскопал эту тему и...
____________________________________________________
Так. Решил пойти по стопам Гоблина, и тоже написать статейку про фильм в его стиле, типа как на опер.ру. Тем более, что фильм этот был в его переводе. Предупреждаю сразу, чтоб не было недоразумений – этот фильм имеет рейтинг А+. А какой фильм – такая и рецензия…

Итак, третьего дня, мной был просмотрен художественный фильм «Кровавый Четверг», или просто «Четверг»(в оригинале), в правильном переводе ст. о/у Гоблина. Скажу сразу, чтобы не лить воду – фильм мне понравился. Я вообще большой ценитель криминальных боевиков, и особенно комедий, причем, чем чернее, тем лучше. Данное произведение комедией назвать сложно, что, в прочем, не умаляет его достоинств. Кроме самого фильма неплохо себя показал и перевод – добротный, по сути, и не искажающий повествования, как многие политкорректные переводы от больших людей нашего телевидения. А как спрашивается переводить напряженную криминальную историю? Только так. Впрочем, речь не о том. Поэтому – перехожу сразу к делу.

Он толстый и славный, твой друг самый главный.

Заголовок такой – неспроста. Речь в этом фильме идет о двух друзьях: один – ну полный отморозок. Другой – не меньший, но уже завязал. Последний, собственно, и есть главный герой. Жизнь его уже почти наладилась – шикарный дом, жена… И все бы ничего, если в один прекрасный момент не объявился его старый приятель. Такая свистопляска началась – держите меня семеро. Не хочу спойлерить, так что расскажу вкратце. Дружбан героя – находчивый, но немного простоватый парень Ник встречает нас своей кирпичеобразной рожей, в самых первых кадрах. И не один – а с целой бандой: странная девушка по кличке Даллас и не менее странный «добряк-фермер», имя которого я так и не запомнил. По первым сценам, у меня сложилось впечатление, что я буду смотреть комедию про лопоухих отморозков, с большим чемоданом меченных денег, амбициями, и отсутствием инстинкта самосохранения. Собственно так и оказалось. С единственной разницей – не смешно. Забавно, что первая, надо сказать довольно кровавая, сцена фильма имела место в понедельник. А основное действие – в четверг. И все бы ничего, если бы сценарист не скомкал события между этими двумя днями – смысл теряется.
Итак. Ранним утром того злополучного дня, главному герою – честному мужу настоящей бизнес-леди, звонит его старый друг, братан, можно сказать. С ним прошла бурная юность нашего героя с неброским именем Кейси. Бурность заключалась в торговле наркотиками, ежедневными упражнениями с огнестрельным оружием по движущимся мишеням, и т.д. Ник остался верен своим криминальным идеалам – Кейси же, будучи наиболее крутым в этой паре, решил отойти от дел.
После звонка – начались большие проблемы у товарища сценариста. То ли ему недоплатили, то ли еще чего, но он начал гнать халтуру. Дальнейшие события того дня, расписанные поминутно, происходили в полной неразберихе, которая, в свою очередь – происходила в пределах одной сцены – дома главного героя. Впрочем, бюджет у фильма не способствовал полету мысли. Откуда-то стали появляться нехорошие бандюки, один за другим, соблюдая завидную очередность, и требовать дурь. И деньги за нее. Откуда они так оперативно пронюхали – неизвестно. Да, Ник действительно привез с собой чемодан дури, чем вызвал целую бурю моралистических угрызений у излишне любопытного главного героя, который не нашел ничего лучше, чем спустить ее в канализацию. Ужас. Но веселый…
Большое спасибо хочется сказать режиссеру – он вытянул таки сценарий, причем более чем остроумно. Складывается ощущение, что сначала сняли кривую версию фильма, а потом спохватились, и досняли дополнительные сцены, заглаживая нестыковки. Причем очень качественно – не сразу и заметишь. Чего стоит только монолог главного героя: «И зачем я схватил сковородку? У меня же пушка в холодильнике лежит… А ладно…» (пояснение – герой положил пушку(одного из «посетителей», висящего теперь вверх ногами в гораже) в холодильник, пряча ее от излишне любопытного доктора-психолога, зашедшего к нему уяснить вопрос о усыновлении ребенка – тесты там всякие, и прочая бюрократическо-психологическая чушь).
Еще пара слов, относительно режиссуры – видно, что господин режиссер – талантливый человек. По крайней мере – его жонглерство сценами и воспоминаниями меня убило на месте. Это ж надо же – воспоминания, вложенные в воспоминания, которые, в свою очередь, вложены, в воспоминания о размышлении о бренности сущего, параллельно с воспоминанием семейной ссоры. Ох. Еле распутал.
В общем - вот такая история о дружбе и недружбе в криминальном мире, или о том как наивный бандит подставил своего старого друга, другим своим дружкам, жадным до денег и кровавых развлечений…

Вишневый сироп

А теперь, стоит вспомнить о том, из-за чего фильм получил свое название, по крайней мере, в русском прокате. О крови. Точнее – о вишневом сиропе, которого здесь было потрачено немереное количество. Каждая сцена, кроме самых спокойных – с участием жены героя – просто залита кровью разных личностей, в основном, мелкой бандитской шушеры. Хотя нашлось место и продавщице, и толстому негру-полицейскому, и конечно же более крупной рыбе – главарю местной негритянской нарко-мафии. Что примечательно – этот фильм – первый на моей памяти американский фильм, в котором чернокожих кладут в таком количестве. Это что? Компенсация? Я привык считать, что черных в Америке – боятся, стыдобушка заела… Похвально конечно, но главное не доводить до абсурда. Так что это первый американский фильм, в котором права наконец-то выровнены. Впрочем, наше дело далекое и меня мало волнуют этические страхи американцев.
Собственно, о чем я? О кровищще. Ее в фильме много, причем, пожалуй, даже слишком. Одни скажут – «какой кошмар!» и упадут в обморок. Другие скажут – «ну и ладно. Куда нам без нее». Третьи – «да! Кровищща! ГЫЫЫ!» - и облизнуться с огоньком в глазах. Теперь отметем крайности. Ближе всех к истине – те кто по середине. Без этого не обойтись в нормальном, зрелищном боевике, если, конечно не хотите получить детскую резиновую сказочку вроде Звездных Войн, или Властелина Колец. Ее не должно быть много – потому что тогда фильм превращается в не менее тупую какую ни будь техасскую резню. Печальное зрелище.
В фильме «Кровавый четверг», режиссер гулял на грани фола – еще чуть-чуть и кино превратилось бы в дешевый треш. А так – просто вишневый сироп, разлитый в большом количестве по полу, и разбрызганный по стенам, после очередного меткого выстрела. Кстати – раз уж речь пошла про пол и стены, хотелось бы заметить, что после своего геройского поочередного пленения аж 3 бандитами, с одним из которых он дружески забил косяк из целого килограммового пакета, наш герой мужественно вылизал весь свой дом до зеркального блеска, я уж и не говорю о ясности ума…

Вот такая загогулина товарищи. Если скомпоновать все выше сказанное, то можно получить более-менее объективное впечатление от просмотра сабжа. В целом все хорошо, кроме некоторых логических проглюков и простенького, но местами оригинального сценария. Жалко что все закончилось хэппиэндом, хоть и неполным… Впрочем, это мелочи…
Извиняюсь за кривость высказываний – первая критическая статья, как никак.
Old Post 17-01-2007 17:09
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #509462
у. Вижу, нет у меня единомышленников...
Фильм рекомендую!
Old Post 18-01-2007 20:22
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены