Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
EmilK
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 88 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Предлагаю оптимизировать мод "Замедление времени"
Сообщение #98231
Скачал с сайта, оптимизировал так что теперь нажимаем на скролл мыши - время медленное, опять нажимаем, время нормальное, вот код:
code:sv_cheats 1
alias bt "bt_on"
alias "bt_on" "alias bt bt_off; host_timescale 0.15;phys_pushscale 20;cl_phys_timescale 0.1;Physcannon_maxforce 10000;physcannon_minforce 3000;physcannon_tracelength 1000;physcannon_maxmass 8000;physcannon_pullforce 8000"
alias "bt_off" "alias bt bt_on;host_timescale 1;phys_pushscale 1;cl_phys_timescale 1;Physcannon_maxforce 1500;physcannon_minforce 700;physcannon_tracelength 250;physcannon_maxmass 250;physcannon_pullforce 4000;"
bind "MOUSE3" "bt"

1. Сохраняем как time.cfg в папку: ...\Valve\Steam\SteamApps\<логин вашего аккаунта>\half-life 2\hl2\cfg\
2. Открывает файл config.cfg (в той же папке), и в конце прописываем "exec time.cfg" без ковычек, затем ставит атрибут (Правой кнопкой по файлу->Свойста->Читать только), инача HL2 изменит все на прежнее, и наслождаемся игрой (я от этого эффекта балдею, особенно взрываешь бочку рядом с врагом, замедляешь время, он летит красиво, потом отключаешь и такой драйв...).

Теперь, прошу знающих людей помочь.
1. host_timescale 0.15 - это уже понятно, замедляет время, в оригинале было 0.3, но это слишком быстро, я подобрал 0.15, ориентировался на Max Payne 1
2. Остальные команды для меня - лес бродячий, вот они:
нормальное время
phys_pushscale 20
cl_phys_timescale 0.1
Physcannon_maxforce 10000
physcannon_minforce 3000
physcannon_tracelength 1000
physcannon_maxmass 8000
physcannon_pullforce 8000
phys_pushscale 1
Замедленное время
cl_phys_timescale 1
Physcannon_maxforce 1500
physcannon_minforce 700
physcannon_tracelength 250
physcannon_maxmass 250
physcannon_pullforce 4000
Кто просвятит зачем они и что они означают?

Ну и найденые мною баги:
1. Скорость передвижения курсора та же, то есть можно спокойно при замедленном времени поворачиваться на 180 градусов с обычной скоростью, может sensitivity поменять?
2. Музыка и речь - скорость опять же таже, но тут, я думаю намного сложнее будет поменять.

P.S.: я не плагиатор, я уже говорил что все написано не мной, я только поменял 0.3 на 0.15 и сделал так чтобы вместо диржания клавишы b (именно, зажимания) для замедления, сделал нажатие скрола, как в Max Payne.
P.P.S.: если кто решился скачать и сделать себе такой патч, выскажите пожалуйста своё мнение, только дебаты не разводите пожалуйста.

Поправил EmilK 29-11-2004 в 05:53

Old Post 29-11-2004 05:27
EmilK отсутствует Посмотреть данные 'EmilK' Отправить Приватное Сообщение для 'EmilK' Найти другие сообщения 'EmilK' Добавить EmilK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EmilK
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 88 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #98717
А че ни кто не отвечает? Оболденный эффект, а все молчат, ну да ладно.
Old Post 29-11-2004 23:09
EmilK отсутствует Посмотреть данные 'EmilK' Отправить Приватное Сообщение для 'EmilK' Найти другие сообщения 'EmilK' Добавить EmilK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #98734
"Непонятные" команды модифицируют работу гравипушки чтоб реальнее смотрелось при замедленном времени.

Hedge hog добавил 30-11-2004 в 00:26:36:
сенсу менять не надо (ну если чуть понизить только) - весь смысл в том, чтобы лучше целиться (см. Max Payne ) Со звуком ничего не выйдет по-моему, возиться уже надо будет много.
Old Post 30-11-2004 00:24
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EmilK
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 88 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #98744
"сенсу менять не надо (ну если чуть понизить только) - весь смысл в том, чтобы лучше целиться (см. Max Payne )"
Сенсу менять надо, я подобрал, если замедляем скорость игры в 6.67 раз (10/.15), то чисто математически сенсу меняем тоже в 6.67 раз (делаем её меньше), она у меня 3, так что получается сенсу ставим .45, вот и всё вроде бы.
Old Post 30-11-2004 00:37
EmilK отсутствует Посмотреть данные 'EmilK' Отправить Приватное Сообщение для 'EmilK' Найти другие сообщения 'EmilK' Добавить EmilK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #98798
Скажу сразу я уже подсел на это дело =)
Скорость передвижения курсора... ну тут лучше под игрока ; )
чтоб больше кайфа было...
про звуки я уже думал... самый простой способ... лбом об дверь
заменить все звуки на модифицированые НО это извращеине понимаю!

еще может цвета немного менять ; ) для пущего эфекта...

!!!еще. я заметил что фиксированая анимация все равно проходит в реальном времени... вопрос какой командой замедлить скорость анимации (допустим кадров)
пример можно увидить с АнтЛионами (как они вырываются из песка)

ScorpyX добавил 30-11-2004 в 06:57:06:
есть одно эфектное предложени...
чуть позже сделаю
в любой момент можно вкл/выкл этот режим кнопкой
(это просто)

При выстреле из мощных оружий вкл замедление на пару секунд и плавно выходить из него
например из Револьвера. ; )
Old Post 30-11-2004 06:53
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены