Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoulVader .Ali
(Gold Member)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /Сити 17
Написал: 48 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Question 
Cоздание нового оружия
Сообщение #904544
Кто нибудь помогите. Я создаю новые пушки. Но для новых стволов нужны новые модели. В инете их можно скачать очень много, но они идут как модификации и заменяют стандартные автоматы, дробовики и тд. Дело в том что, например, новая модель винтовки из Halo наывается v_smg1 т.е. заменяет оригинальный автомат, модель которого тоже называется v_smg1. Ребята с другого сайта сказали что надо юзать скрипты, мол в них всё дело. Но ведь когда модели заменяются скрипты остаются неизменными и работают как им надо. Переименование модели тоже ничего не даёт, она получается прозрачной, словно новая модель не видит текстуру к которой прикреплена. Помогите пожалуйста решить эту проблему, если нужно могу растолковать подробнее и показать скриншоты.
Время? Что такое время? Неужели пришло то самое время...
Old Post 18-09-2009 21:18
SoulVader .Ali отсутствует Посмотреть данные 'SoulVader .Ali' Отправить Приватное Сообщение для 'SoulVader .Ali' Найти другие сообщения 'SoulVader .Ali' Добавить SoulVader .Ali в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CTAP_BAPC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 436 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #904567
тебе с этой темой в модделинг
я фан стар варс и Хл2
Old Post 19-09-2009 07:13
CTAP_BAPC отсутствует Посмотреть данные 'CTAP_BAPC' Отправить Приватное Сообщение для 'CTAP_BAPC' Найти другие сообщения 'CTAP_BAPC' Добавить CTAP_BAPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #904611
Моделлинг здесь ни при чём, дело в кодинге. Процесс создания новых пушек гораздо сложнее, чем кажется.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 19-09-2009 10:03
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoulVader .Ali
(Gold Member)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /Сити 17
Написал: 48 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #904797
Так что мне делать. Кто нибудь знает.
Время? Что такое время? Неужели пришло то самое время...
Old Post 19-09-2009 18:12
SoulVader .Ali отсутствует Посмотреть данные 'SoulVader .Ali' Отправить Приватное Сообщение для 'SoulVader .Ali' Найти другие сообщения 'SoulVader .Ali' Добавить SoulVader .Ali в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #904799
Попробуй для начала переименовать модель в то , что тебе нужно.
Вообще метод тыка рулит.
The Cake is a Pie!
Old Post 19-09-2009 18:19
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoulVader .Ali
(Gold Member)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /Сити 17
Написал: 48 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #904815
Вы не поняли я сейчас всё подробненько расскажу.
Я переделываю под себя Smod 40, и так как некоторые оружия в нём с одинаковыми моделями я добавляю другие и прописываю их в скриптах Smod'овских пушек. Те пушки что были недоделками я уже исправил, потом я решил создать множество новых используя weapon_custom скрипыты. Дошёл уже до тридцати. Но меня бесит что модели новых пух повторяются. Я мечтаю добиться того чтобы каждая модель оружия в Smod выглядела посвоему. В интернете, из новых стволов, одни только замены. И повторяю ещё раз что переименование модели НЕпомогает. Надеюсь кто нибудь понял о чём я и поможет разобраться.
Время? Что такое время? Неужели пришло то самое время...
Old Post 19-09-2009 19:15
SoulVader .Ali отсутствует Посмотреть данные 'SoulVader .Ali' Отправить Приватное Сообщение для 'SoulVader .Ali' Найти другие сообщения 'SoulVader .Ali' Добавить SoulVader .Ali в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #904862
Ну я таком случаии прописываю новую модель в скриптах. Или переименовываю модель.(Но те это не помогает. )Так что ток скрипты если поменять.
Old Post 19-09-2009 22:56
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #904909
Ищи Ghoul-a - он делал HLWeaponEdition, где дофига пушек. Он должен знать.
Old Post 20-09-2009 08:18
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoulVader .Ali
(Gold Member)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /Сити 17
Написал: 48 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #905139
Кто нибудь ещё что нибудь знает о редактировании пушек? Мне будет полезна любая информация.
Время? Что такое время? Неужели пришло то самое время...
Old Post 21-09-2009 07:36
SoulVader .Ali отсутствует Посмотреть данные 'SoulVader .Ali' Отправить Приватное Сообщение для 'SoulVader .Ali' Найти другие сообщения 'SoulVader .Ali' Добавить SoulVader .Ali в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыgt. Jackson
(1-ый сила разведки, Ю.Ы.М.С.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: российка/Екатеринбург
Написал: 280 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #905318
Так-так, по порядку. Твой автомат из Хало ведь модель на замену СМГ1, верно? Но ссылается он на свою папку в материалс? Правильно? При переименовании модели, она перестаёт видеть этот путь, верно? Но здесь, по моему, надо что-то делать с самой моделью специальными программами, чтобы она видела другой путь.
Steel Stars company is small, but dangerous Combine unit led by Adrian Shephard. Alyx Vance and Gordon Freeman was killed by Steel Stars.
Old Post 21-09-2009 17:31
Ыgt. Jackson отсутствует Посмотреть данные 'Ыgt. Jackson' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыgt. Jackson' Посетить домашнюю страничку Ыgt. Jackson Найти другие сообщения 'Ыgt. Jackson' Добавить Ыgt. Jackson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoulVader .Ali
(Gold Member)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /Сити 17
Написал: 48 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #905348
Совершенно верно. Я знал, что нужна программа для редактирования моделей, поэтому использовал прогу mdldecompiler чтобы разложить её на файлы редактируемые блокнотом. А сделав изменения, чтобы текстура пушки видела новую переименованную модель, сложил файлы обратно в модель с помощью проги GUIStudioMDL. Затем, вписал в скрипты как положено. Но ничего не вышло, модель по прежнему не отображается. И интересен факт, что когда я просто переименовывал модель при стрельбе летели гильзы и была вспышка от выстрелов но модель не отображалась. А у модели обработанной через программы вообще отсутствуют вспышка, гильзы и естественно сама пушка. Может я неверно использовал программы или для редактирования моделей стволов нужна другая. Я в тупике.
Время? Что такое время? Неужели пришло то самое время...
Old Post 21-09-2009 19:05
SoulVader .Ali отсутствует Посмотреть данные 'SoulVader .Ali' Отправить Приватное Сообщение для 'SoulVader .Ali' Найти другие сообщения 'SoulVader .Ali' Добавить SoulVader .Ali в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SupLisEr
(Дизайнер-маньяк)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Адское пекло/Трон в аду... не знаю чей
Написал: 337 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #905366
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoulVader .Ali
Совершенно верно. Я знал, что нужна программа для редактирования моделей, поэтому использовал прогу mdldecompiler чтобы разложить её на файлы редактируемые блокнотом. А сделав изменения, чтобы текстура пушки видела новую переименованную модель, сложил файлы обратно в модель с помощью проги GUIStudioMDL. Затем, вписал в скрипты как положено. Но ничего не вышло, модель по прежнему не отображается. И интересен факт, что когда я просто переименовывал модель при стрельбе летели гильзы и была вспышка от выстрелов но модель не отображалась. А у модели обработанной через программы вообще отсутствуют вспышка, гильзы и естественно сама пушка. Может я неверно использовал программы или для редактирования моделей стволов нужна другая. Я в тупике.


Тебе модель повернуть надо.
Sol lucet omnibus

Хедкрабы - милейшие создания из мира Ксен, пока не пытаются сожрать наши мозги.

Мутоны - братья человечества, но они настолько тупы, что братьев за людей не считают.
Old Post 21-09-2009 20:13
SupLisEr отсутствует Посмотреть данные 'SupLisEr' Отправить Приватное Сообщение для 'SupLisEr' Найти другие сообщения 'SupLisEr' Добавить SupLisEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoulVader .Ali
(Gold Member)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /Сити 17
Написал: 48 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #905386
Как это "повернуть" не понял.
Время? Что такое время? Неужели пришло то самое время...
Old Post 21-09-2009 22:50
SoulVader .Ali отсутствует Посмотреть данные 'SoulVader .Ali' Отправить Приватное Сообщение для 'SoulVader .Ali' Найти другие сообщения 'SoulVader .Ali' Добавить SoulVader .Ali в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SupLisEr
(Дизайнер-маньяк)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Адское пекло/Трон в аду... не знаю чей
Написал: 337 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #905393
В .qc перед компиляцией надо прописать поворот для анимаций. Угол может различаться, но, как правило, он где-то рядом с 90. Саму команду не припомню.
Sol lucet omnibus

Хедкрабы - милейшие создания из мира Ксен, пока не пытаются сожрать наши мозги.

Мутоны - братья человечества, но они настолько тупы, что братьев за людей не считают.
Old Post 21-09-2009 23:25
SupLisEr отсутствует Посмотреть данные 'SupLisEr' Отправить Приватное Сообщение для 'SupLisEr' Найти другие сообщения 'SupLisEr' Добавить SupLisEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #905431
вариант лечения поворота - компиляция декомпиляция несколько раз подряд. Глюк возникает при декомпиле и каждый раз на 90 градусов. Так и возвращается пушка на место.
Old Post 22-09-2009 07:51
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены