Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #415607
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
Кос, -1 за невнимательность...)))

Ай яй яй. Какой я Ну тогда с разрешениями все понятно.
Тем более только хорошая видеокарта подарит вам настоящую радость от работы и ДОД С
Хотя у меня 19" и стоит 1280*1024, GF6800GT 256mb слегкаа разогнанная. хотя в этом нет необходимости.Дает ~40-45 FPS.
2nata, ну я думаю чот большой экран это классно...НО карту надо "топовую" ...
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 11-07-2006 16:11
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #415660
Цитата:
Оригинальное сообщение от kos
я думаю чот большой экран это классно...НО карту надо "топовую" ...


У него также есть и минусы - большой пробег мышки из одного угла в другой, зато инфы влазит солидно.

Кстати, на двух мониторных системах DODs пойдет? Или будет только на одном мониторе. Интересует режим расширения экрана.

А карта два года назад бралась и была, ну если не топовая, то точно солидная.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 11-07-2006 18:29
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #415732
Цитата:
Оригинальное сообщение от khap
У
Кстати, на двух мониторных системах DODs пойдет? Или будет только на одном мониторе. Интересует режим расширения экрана.

А карта два года назад бралась и была, ну если не топовая, то точно солидная.

Ну это я не скажу, надо пробовать.
... насчет карты, да тогда она была middle-end, но вся беда, что разработчики железа,, софта и т.д., заставляют нас постоянно аппгрейдится, особенно это касается видеоадаптеровСвежая мысль не правда ли? Я тебе может надоел, но из нынешнего поколения карт, из разряда "выше среднего", все таки ведет n"videa, да и энергопотребление меньше.оптимально GF7900GT , ну а проц конечно же AMD, абсолютно с тобой солидарен
Да, забыл совсем, почитай ссылку, может поможет с лагамиhttp://www.dod-source.ru/forum/index.php?showtopic=41
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ

Поправил kos 11-07-2006 в 21:12

Old Post 11-07-2006 20:59
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
d00m_schneider
(ПЕЧЕНЬКИ)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: /
Написал: 473 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #415815
Статья бред и про фпс ничего толком не сказано ,
Иногда, перед тем как копировать материал нужно думать.

В данный момент в категории high-end стоит брать или 7900гт или х1900гт , но если расчитывать что покупка прослужит не менее года , то стоит ждать карты на R570 и модификации ... оптимизировнные технологии , уменьшенное тепловыделение,а самое главное поддержка dx10.
Сам жду и собираюсь брать
Old Post 12-07-2006 02:06
d00m_schneider отсутствует Посмотреть данные 'd00m_schneider' Отправить Приватное Сообщение для 'd00m_schneider' Посетить домашнюю страничку d00m_schneider Найти другие сообщения 'd00m_schneider' Добавить d00m_schneider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #415850
Цитата:
Оригинальное сообщение от d00m_schneider
Статья бред и про фпс ничего толком не сказано ,
Иногда, перед тем как копировать материал нужно думать.

В данный момент в категории high-end стоит брать или 7900гт или х1900гт , но если расчитывать что покупка прослужит не менее года , то стоит ждать карты на R570 и модификации ... оптимизировнные технологии , уменьшенное тепловыделение,а самое главное поддержка dx10.
Сам жду и собираюсь брать


А там не про FPS, а про лаги, и пробовать с ~rate, мне например помогает. А насчет бреда...ну у каждого свое мнение, спасибо за совет, но стараюсь думать...
Сразу брать карту нового поколения не стоит, во первых серьезно переплачиваешь, да и стоит подождать выхода более модифицированных экземпляров, хотя бы пару мес., посмотреть как это все будет работать с DX10 и т.д.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ

Поправил kos 12-07-2006 в 08:14

Old Post 12-07-2006 08:03
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
d00m_schneider
(ПЕЧЕНЬКИ)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: /
Написал: 473 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #415873
Цитата:
Оригинальное сообщение от kos
А там не про FPS, а про лаги, и пробовать с ~rate, мне например помогает. А насчет бреда...ну у каждого свое мнение, спасибо за совет, но стараюсь думать...
Сразу брать карту нового поколения не стоит, во первых серьезно переплачиваешь, да и стоит подождать выхода более модифицированных экземпляров, хотя бы пару мес., посмотреть как это все будет работать с DX10 и т.д.


Я и говорю что про рейты понаписан полный бред , если играть с низкими рейтами , то для противника вы будете просто лагать ...

для лана up 100 cmd 100 rate 25000
для 24к/c up 50 cmd 50 rate 25000

и никаких заморочек ...

По поводу думать я писал не тебе ,а автору темы .

Откладывать деньги бесконечно нет смысла , поэтому я жду максимум 2 недели ,а потом уже беру продукт , тк ждать 10 долларового снижения каждый месяц полный бред
Более рационально брать именно карты на новых чипах , тк они сделаны на основе отлаженной линейки + оптимизация и авось конвееров добавят

Как я слышал , выходят x1950xtx и обрез вроде x1900gt.
Old Post 12-07-2006 11:10
d00m_schneider отсутствует Посмотреть данные 'd00m_schneider' Отправить Приватное Сообщение для 'd00m_schneider' Посетить домашнюю страничку d00m_schneider Найти другие сообщения 'd00m_schneider' Добавить d00m_schneider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Mrvredina
(Уехал в отпуск.)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Если б сам знал/Сказал бы
Написал: 1004 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #415875
По поводу дх10... для его поддержки необходимо лишь обновления софта, и не обязательно обновление железа...так что, если взят хорошую карту сегодня, то дх10 она потянет свободно...

Если не прав поправьте сразу...но такую информацию я читал в PC MAGAZINE. кстати, если бюдгет позволяет, советую Нвидиа 7950 ГХ2 - одиночная карта со сдвоенними чипами 7900... При цене в полтора а то и два раза ниже чем при покупке двух 7900ГТХ, производительности на 90% соотвествует двум 7900ГТХ в СЛИ конфиге...единственная потеря на то что используется один ПЦИ ехпресс канал на два ГПУ. Однако согласно тестам ето принципиально не ухудшает производительность... Ета карта позволет в далнеишем установить драивера Нвидиа для физического моделирования... обешают в скором времени их випустить... Один ГПУ поидет на графику, второи на физику...

п.с. простите за опечатки - транслит нету времени править...
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...(с) кто точно, не помню...но не моё...

Сервера ДоДС НЛ:

NashaLife DOD:S #1 [classic|66tick] game.nashalife.ru:27017

NashaLife DOD:S #2 [skilled|100tick] game.nashalife.ru:27018

Поправил Mrvredina 12-07-2006 в 11:22

Old Post 12-07-2006 11:17
Mrvredina отсутствует Посмотреть данные 'Mrvredina' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrvredina' Найти другие сообщения 'Mrvredina' Добавить Mrvredina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #415907
Вообще то для dx10 требуется соответствующая видеокарта. Советую почитать - http://www.thevista.ru/page.php?id=...dbed79eafce754e Так что все дружно ждем видеокарты на чипах G80 или r600.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 12-07-2006 12:49
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrvredina
(Уехал в отпуск.)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Если б сам знал/Сказал бы
Написал: 1004 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #415949
Ок...я обязательно проверю... если что сосканирую статью...меня просто факт ненужности замени видюхи тоже удивил, потому и запомнился...вечером дома буду поишу...хотя может я чего не понял..в обшем не принимайте мои прошли пост про ДХ10 на веру... а вот о видюхе всю правду сказал...
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...(с) кто точно, не помню...но не моё...

Сервера ДоДС НЛ:

NashaLife DOD:S #1 [classic|66tick] game.nashalife.ru:27017

NashaLife DOD:S #2 [skilled|100tick] game.nashalife.ru:27018
Old Post 12-07-2006 14:18
Mrvredina отсутствует Посмотреть данные 'Mrvredina' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrvredina' Найти другие сообщения 'Mrvredina' Добавить Mrvredina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #415976
Цитата:
Оригинальное сообщение от d00m_schneider
, поэтому я жду максимум 2 недели ,а потом уже беру продукт , тк ждать 10 долларового снижения каждый месяц полный бред
Более рационально брать именно карты на новых чипах , тк они сделаны на основе отлаженной линейки + оптимизация и авось конвееров добавят

Как я слышал , выходят x1950xtx и обрез вроде x1900gt.


Да тут дело не прямой экономии, производители вначале выбрасывают на рынок референс от разрабов, потом отлаживают-оптимизируют и тогда уж более менее достойный продукт.как вначале 7800, а потом уж 7900
Конвееров должны добавить куда они денутся
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 12-07-2006 14:38
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #415999
7950GX2 за 730 это конечно мою жабу не задушит....

7900GTX за 550 уе или X1900XTX за 550 уе это на самой грани.. Между необходимостью и комфортом игрового погружения...

Уж больно пугает большая нагрузка на БП у X1900XTX. У меня хоть БП и Hiper на 525W, но там DVD + 3 диска сумарно на 700G + процессор..

Видюха сейчас Sapphire 9600 XT Ultimate - пассивное охлаждение - тишина и спокойствие. Не получится ли на новых видюхах рева взлетающего бомбардировщика в нагрузке?

khap добавил 12-07-2006 в 16:09:39:
Цитата:
Оригинальное сообщение от d00m_schneider
Откладывать деньги бесконечно нет смысла , поэтому я жду максимум 2 недели ,а потом уже беру продукт , тк ждать 10 долларового снижения каждый месяц полный бред
Более рационально брать именно карты на новых чипах , тк они сделаны на основе отлаженной линейки + оптимизация и авось конвееров добавят


Бесконечно конечно смысла нет, т.к. все равно все дешевеет за редким исключением. Год назад взял мобильник за 500, а через пару недель, после проблем на таможне, цены на них подскочили на 10%. Мелочь а приятно

Новые версии железяк выходят редко и практически не заметно. Но вот в первые 2-3 месяца обычно снимают сливки с нетерпеливых и тех кто деньги особо не считает.

Отлажены обычно не столько сразу новые чипы, как новые реализации на их основе.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 12-07-2006 15:11
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Carleone
(Футболист)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Germany/Greece/
Написал: 34 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #425296
Я играю на ноутбуке , так как стационарний вообше мёртвый,
стационарный
целерон 1.8 ghz . ram 512 mb , grafik Gforce mx2 400 64 mb
ноутбук . пентиум 4 , 2.4 ghz , grafik Gforce mx4 440 64mb ram 512 mb ,
fsp 20-25 , ping до 150 ,
Скажи "НЕТ" шибко умным знатокам "правильных" классов.
Мы "против" навязывания классов либо оружия.
Мы "за" нормальную и красивую игру!

Скопируй это сообщение к себе в подпись 12 раз, и будет тебе "щасье".
А один мальчик непослушался и не стал копировать. И было ему "нещасье".
Old Post 31-07-2006 20:55
Don Carleone отсутствует Посмотреть данные 'Don Carleone' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Carleone' Посетить домашнюю страничку Don Carleone Найти другие сообщения 'Don Carleone' Добавить Don Carleone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены