Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Шуршунчик
(Brave Little Toaster)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 321 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #638578
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK
а турель вполне себе хорошо выносится дробашом, 5-6 выстрелов со среднего расстояния, и ее нет.


Ага, а инж пьет кофе у себя на базе в это время?
Shoo
Old Post 28-10-2007 13:04
Шуршунчик отсутствует Посмотреть данные 'Шуршунчик' Отправить Приватное Сообщение для 'Шуршунчик' Посетить домашнюю страничку Шуршунчик Найти другие сообщения 'Шуршунчик' Добавить Шуршунчик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #638612
Ну я имею ввиду, что если рядом нет инжа. с ним в теории и солдат может не вынести турель.а вообще, не пировье это дело, турели сносить
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 28-10-2007 14:08
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вованыч
(Не спрашивайте как меня зовут)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Украина/Ялта
Написал: 264 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #639056
Да для этого дела шпион предусмотрен.
"Я знаю что когда умру люди начнут говорить про меня страшные вещи,но я верю,что ветер истории все это развеет"
И.Сталин.
Old Post 29-10-2007 10:53
Вованыч отсутствует Посмотреть данные 'Вованыч' Отправить Приватное Сообщение для 'Вованыч' Найти другие сообщения 'Вованыч' Добавить Вованыч в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aid-Master
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Ukraine/
Написал: 137 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #639335
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK
Ну я имею ввиду, что если рядом нет инжа. с ним в теории и солдат может не вынести турель.а вообще, не пировье это дело, турели сносить


сносим солдатом инжа, потом сносим туррель. если рядом диспенсер, то сносим диспенсер, потом инжа, потом туррель. возможно, только долго. пирой можно туррели первого уровеня выносить: урон мизерный, поворот долгий. только плохо, что выстрелами сносит.
Old Post 29-10-2007 21:26
Aid-Master отсутствует Посмотреть данные 'Aid-Master' Отправить Приватное Сообщение для 'Aid-Master' Найти другие сообщения 'Aid-Master' Добавить Aid-Master в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #639506
А имхо, в начале надо инжа выносить, тк остальное он чиниьт хорошо,а вот дисп восстанавливает здоровья мало. вообще порядок сноса должен быть таким: стреляем вначале в пушку, если ряжом нет инжа, если есть всеравно встреляем в пушку, тк он обычно пытается ее чинить в итоге мы теоретически убьем инжа, потом добиваем пушку, потом телепорт, потом дисп
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 30-10-2007 12:05
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #995065
*О восстань-же!*
Хочу поднять вопрос тактики игры за Пиро.. сейчас им можно делать всё - хватать доки, защищать инжей, выносить уберсвязки.. пиро способен противостоять буквально каждому классу(некоторым, правда, только при определённых обстоятельствах). Так-же в закрытых пространствах, под убером, ниодин класс не сравнится с повреждениями, который тот способен нанести за столь короткое время.

Пиро с дожигателем - если он не лезет нарожон, а выбирает пути наименьшего внимания - он способен принести много проблем врагу. В спину, пиро может выжечь быстро и безболезненно, любое количество врагов в рекордные сроки.. сравниться с ним в этом сможет разве что только хеви под критоубером.

А вот какие камни преткновения у пиро? Мне известно, что пиро не может иметь дело с точными солдатами(да лаааадно), сетрями на дальних дистанциях, и скаутами(ну если гнаться за ним с огнемётом, конечно ничё путного не выйдет)..
а в каких ситуациях побывали вы?
Faces Of Evil
Old Post 01-11-2010 20:55
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ForestNUT
(ыы а ты что хотел??)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 632 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #995067
за пиро можно играть по-разному)
я лично беру новый огнемёт + огнетопор... по мне так это весело и интересно) так конечно много народу не завалишь, но ощущение суперские)
кому-то больше понравится помогать инженерам кувалдой, сдувать огонь с товарищей и отражать вражеские ракеты.
а кому-то просто одеть дожигатель и тупо жечь всех подряд.
И всё-таки он сущаствует!!!
сникерс с ForestNUT'ом !

ужас ептыть тя в рог (c) ๖ۣۜۜKilRoy

мой рюкзак, GIBUS #666
моя страница steam
папская стата за пиро, я крут xD
Old Post 01-11-2010 21:04
ForestNUT отсутствует Посмотреть данные 'ForestNUT' Отправить Приватное Сообщение для 'ForestNUT' Найти другие сообщения 'ForestNUT' Добавить ForestNUT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SilverAura
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /Helsinki
Написал: 896 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #995073
Цитата:
Так-же в закрытых пространствах, под убером, ниодин класс не сравнится с повреждениями, который тот способен нанести за столь короткое время.

солли, демо, хеви. Пук от огня это nihil.
Сильвер? Сильвер, сцуко, опасный пассажир! Бонд и Борн нервно курят в сторонке, глядя как работает СильверАура! (c) Hameleon
"aaaaawww skeet" - yelled the sentry while dispensing scout.
Steam Community
YouTube
Old Post 01-11-2010 21:33
SilverAura отсутствует Посмотреть данные 'SilverAura' Отправить Приватное Сообщение для 'SilverAura' Найти другие сообщения 'SilverAura' Добавить SilverAura в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THG-303
(Quack you!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 266 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #995082
Цитата:
Оригинальное сообщение от ForestNUT
за пиро можно играть по-разному)
я лично беру новый огнемёт + огнетопор... по мне так это весело и интересно) так конечно много народу не завалишь, но ощущение суперские)
кому-то больше понравится помогать инженерам кувалдой, сдувать огонь с товарищей и отражать вражеские ракеты.
а кому-то просто одеть дожигатель и тупо жечь всех подряд.


Зря так считаешь, разъеденитель хорош тем, что он пользу приносит не только в убийстве врага, но и в подхиливании пиро. Сегодня я на респауне красных Маннор Ивент убил свыше 6 человек за раз подбрасыванием и добиванием скаутом/солдатов. Оч. весело и главное эффективно, мы в тот момент как раз точку то и захватили.
Мой рюкзак
Мой Стим профиль
/// Grizzled Veteran /// Hire Date: December 2,2007 (17:53:36)

Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы
Old Post 01-11-2010 23:03
THG-303 отсутствует Посмотреть данные 'THG-303' Отправить Приватное Сообщение для 'THG-303' Найти другие сообщения 'THG-303' Добавить THG-303 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #995087
Как это ни странно, иногда Дожигатель нереально помогает. Если ты играешь на паблике и видишь, что идёт пара медик+хэви, лучше выбрать Дожигатель и зайти сзади.
Сжатым воздухом можно творить чудеса, если хорошенько поучиться, можно с лёгкостью отразить критовую стрелу в назад во врага. Особенно сжатый воздух эффектен против солдата с Чёрным Ящиком) Ещё обожаю сдувать сжатым воздухом врагов с обрыва...
Иногда Поджигателю можно использовать тактику а-ля Спай: продвинулся в зады противника (НО НЕ СТАЛ ВСЕХ СРАЗУ ЖЕЧЬ), тихо пошёл за ними и в момент нападения вражеской группы на твою команду БЫСТРО жечь всех! Успех будет колоссальный, вы зажмёте противника в тисках, особенно если сзади будешь не один ты.
Настоящий Поджигатель должен хорошо знать и уметь пользоваться всем своим оружием.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 02-11-2010 07:49
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #995094
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE
Пиро с дожигателем - если он не лезет нарожон, а выбирает пути наименьшего внимания - он способен принести много проблем врагу.

Полностью согласен, хотя сам не могу играть без сжатого воздуха. Правда как ни парадоксально, пироман с обычным огнемётом (и даже дегризером) с большей вероятностью убьёт дожигательного пиро.
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE
В спину, пиро может выжечь быстро и безболезненно, любое количество врагов в рекордные сроки.. сравниться с ним в этом сможет разве что только хеви под критоубером.

Спай, критосолд, демо с критами или без... А если в той толпе окажется пиро с отдувалкой, то дожигатель вообще ничего толкового не сделает.
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE
Мне известно, что пиро не может иметь дело с точными солдатами(да лаааадно)

Скорее не с точными, а с умными, теми, кто знает, когда пиро не может отразить ракету. Обычно в такой ситуации предпочитаю не лезть на рожон, а дать другим классам заняться таким солдом, вдобавок в него можно пострелять из дробовика/ракетницы, но это не всегда эффективно.
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE
сетрями на дальних дистанциях

Скорее надо говорить не о дальней дистанции (с неё эффективно уничтожить пушку могут только снайпер и солдат), а о средней, на которой пушка может достать игрока, а он её нет. Тут всё верно, без убера к такой пушке не подойти. Правда остаётся возможность быстро выглядывая из-за угла расстрелять её вторым оружием, но это только при условии, что инженера поблизости нет.
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE
сетрями на дальних дистанциях
скаутами(ну если гнаться за ним с огнемётом, конечно ничё путного не выйдет)

Задам дурацкий вопрос: оружием из второго слота умеешь пользоваться? Что ракетница, что дробовик позволяют уничтожить скаута. А если ты с ним в тесном помещении и со сжатым воздухом, то вообще у скаута шансов нет. Хотя конечно есть и мегаточные скауты, но с ними и другим классам сложно спорить.


Сам играю с комплектом Дегризер/ракетница/огнетопор, изредка беру дробовик. До Манн-конноми бегал с простым огнемётом, после дегризера уже не могу к нему вернуться
Цитата:
Оригинальное сообщение от ForestNUT
[B]я лично беру новый огнемёт + огнетопор... по мне так это весело и интересно) так конечно много народу не завалишь, но ощущение суперские)/B]

Просто научись правильно использовать этот комплект, естественно он против толп не рулит в отличие от дожигателя. А с двумя-тремя врагами спокойно можно разобраться (часто даже проще, чем если использовать стандартный огнемёт). У меня например с ним лучшая результативность игры.

Поправил Sherlok Holms 02-11-2010 в 08:25

Old Post 02-11-2010 08:21
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #995103
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sherlok Holms
1. Правда как ни парадоксально, пироман с обычным огнемётом (и даже дегризером) с большей вероятностью убьёт дожигательного пиро.

2. Спай, критосолд, демо с критами или без... А если в той толпе окажется пиро с отдувалкой, то дожигатель вообще ничего толкового не сделает.

3. Скорее не с точными, а с умными, теми, кто знает, когда пиро не может отразить ракету. Обычно в такой ситуации предпочитаю не лезть на рожон, а дать другим классам заняться таким солдом, вдобавок в него можно пострелять из дробовика/ракетницы, но это не всегда эффективно.

4. Задам дурацкий вопрос: оружием из второго слота умеешь пользоваться? Что ракетница, что дробовик позволяют уничтожить скаута. А если ты с ним в тесном помещении и со сжатым воздухом, то вообще у скаута шансов нет. Хотя конечно есть и мегаточные скауты, но с ними и другим классам сложно спорить.


1. Сколько не играю - всегда было наоборот. Самая частая ситуация, когда побеждает обычный пиро - это криты огнемёта, либо когда у меня неполные жизни или я не мог держать его в своей струе столько, сколько держал меня он. Если он начинает отпихиваться сжатым воздухом - я достаю ружьё и добиваю его.

2. Спай?
Ну пиро против пиро - это уже совсем другая ситуация, а тут речь именно 1 против 8. Пиросы вообще очень редко находятся в толпе тиммейтов, они вокруг да около ищут спаев, доhump'ывают вражеских снайперов ракетницами, либо уже на передовой заходят влоб и втыл.
Пиро всегда использует 2 вещи: Всеобщий хаос и Невнимательность. Если эти вещи не свойственны вражеской команде - на большие фраги у пиро нет шансов.

3. Истинный умный солдат - это тот, у которого в обойме всегда есть 1-2 ракеты.. знал-бы ты сколько солдатов погибло от моей руки вот из-за такой казалось-бы маленькой оплошности ^^
Директ-хит для пиро очень опасен, не говоря о сплеше обычной ракетницы.. но опять-же sneak&ambush(скрытность и облава). Если появиться перед солдом достаточно неожиданно - большой шанс свалить его первее.

4. не к месту какой-то вопрос...
Faces Of Evil
Old Post 02-11-2010 09:36
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #995120
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE
1. Сколько не играю - всегда было наоборот. Самая частая ситуация, когда побеждает обычный пиро - это криты огнемёта, либо когда у меня неполные жизни или я не мог держать его в своей струе столько, сколько держал меня он. Если он начинает отпихиваться сжатым воздухом - я достаю ружьё и добиваю его.

2. а) Спай?
б)Ну пиро против пиро - это уже совсем другая ситуация, а тут речь именно 1 против 8. Пиросы вообще очень редко находятся в толпе тиммейтов, они вокруг да около ищут спаев, доhump'ывают вражеских снайперов ракетницами, либо уже на передовой заходят влоб и втыл.
в) Пиро всегда использует 2 вещи: Всеобщий хаос и Невнимательность. Если эти вещи не свойственны вражеской команде - на большие фраги у пиро нет шансов.

3. Истинный умный солдат - это тот, у которого в обойме всегда есть 1-2 ракеты.. знал-бы ты сколько солдатов погибло от моей руки вот из-за такой казалось-бы маленькой оплошности ^^
Директ-хит для пиро очень опасен, не говоря о сплеше обычной ракетницы.. но опять-же sneak&ambush(скрытность и облава). Если появиться перед солдом достаточно неожиданно - большой шанс свалить его первее.

4. не к месту какой-то вопрос...

1. Ну значит ты единственный такой уникальный, потому что один на один при полном здоровье у обоих я практически всегда выигрываю у дожигателя, даже если он успел сзади начать жечь. А вообще умных пироманов (особенно с дожигателями) очень мало, большинство тупо прёт влобовую и практически всегда использует только основную атаку.

2. а) Да, нормальный спай тоже враз может всех почикать в той же ситуации с заходом сзади (а если он будет ещё и с новым ножом...).
б) Не будь так категоричен. Шаблоны поведения есть, не спорю, но работают не всегда.
в) Тут согласен.

3. Да, забыл про это. Тоже считаю ракеты обычно, и невнимательные солды действительно неплохо так жарятся.
Про ДХ всё верно, к таким солдам надо или заходить в тыл или обманывать их.

4. Мне вопрос о скаутах тоже странным показался...
Old Post 02-11-2010 11:08
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #995126
Я до сих пор пользуюсь обычным огнемётом. При появлении бэкбёрнера бегал с ним, пока не отняли 50 хп, а к моменту баффа урона уже слишком привык к сжатому воздуху - даже не столько к толканию, сколько к тушению. После поликаунт-апдейта пробовал дегризер, но бросил из-за низкого урона и того факта, что я не мили-маньяк и топором пользуюсь разве что против хэви. Из второго слота ракетницу использую только для фана и против надоедливых снайперов - больше дробовик, так как он идеально подходит для средней дистанции, а также в дуэлях против пиро с ракетницами. В мили слоте огнетопор - очевидный выбор, но на случай обороны от набегающих шпионов всегда наготове кувалда. Аккумулятор не пробовал - хорошая вещь?
The Cake is a Pie!
Old Post 02-11-2010 11:28
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #995221
Я люблю дожигатель, кувалду и ракетницу... Дожигателем, как было сказано хорошо играть по тактике спая, что я собственно и делаю... Кувалда помогает инжам, так как когда прибегает спай и начинает ставить жучки, сразу можно рубануть раз кувалдой по пушке, а потом мочить спая и убирать оставшиеся жучки. Что примечательно, кувалда сбивает жучок за 1 удар, в то время как инженер за 2. А ракетницей можно устроить проблемы снайперам и остальным медленным класам...
Old Post 02-11-2010 18:53
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены