* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Наконец-то! Started at 24-01-2012 14:58 by 6aJI6eC Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=56519 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : 6aJI6eC Date : 24-01-2012 14:58 Title : Наконец-то! Западный С17 Чтобы ни у кого не возникало заблуждений из-за названия темы, сразу напишу, что это игровая карта для HL2 Ep2 без дополнительного контента в виде моделей, текстур или т.п. Просто это одна из десятка моих карт, которую наконец-то удалось нормально скомпилировать. Есть возможность пробежаться по улице, пристрелить пару-тройку солдат, или даже мирных граждан, притворившись буйным маньяком. Вообще, карта довольно-таки сложная, поэтому, если вы не читер или не хардкорный игрок, то вам придётся туговато. Ссылка для скачивания: [url]http://rghost.ru/36140593[/url] Карта неплохая. Скачиваем, пробуем. Ссылка на 30 дней, но по поступлению просьб буду обновлять. ------------------------------------------------------------ Всё то вам скриншоты дай. Ну да ладно, сам должен был допереть. [url]http://rghost.ru/36086866[/url] Блин! Пожалуйста, народ, только не надо здесь писать, что это полное говно или ещё что. Во-первых для меня это пока что норма. Во-вторых карту уже пара человек заценили. В-третьих, я понимаю, что здесь есть те, кто лет 10 карты фигачит, но не всем же быть такими, как вы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Сержант Никлз Date : 24-01-2012 15:02 СКРИНШОТЫ!!! товарищь выложи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 24-01-2012 15:40 Честно сказать маппинг не особо не лучше того, что в моде о сдаче земли. Дэнжер 2 вроде бы. Карта большая, кучи респающихся врагов за спиной начинают страшно бесить через две минуты после их появления. Еще мочевидное освещение режет глаза :( Это моё мнение, больше 2+ я поставить немогу, работай. Еще у меня на карте в некоторых местах есть вот такие вот эмо-кубики в стенах: [url]http://rghost.ru/36086962.view[/url] + такой лестницы в своей жизни я не видел... [url]http://rghost.ru/36086977.view[/url] И еще все двери плоские, это отстойно. Город как-будто не живой, 3д ская вобще нет, или он настолько замаскерован... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : naskof300 Date : 24-01-2012 17:23 Посмотрел скрины. Буэээээ ( знаменитый звук Барни, жаль не помню где он его издал )!... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : PAshok Date : 24-01-2012 17:41 графика как в ХЛ2 на моем старом жирафе2МХ2, ДХ6 рулит... Карта смотрится пусто, нехватает объектов разных, добавь мусора, бочек, ящиков и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Doctor5772 Date : 24-01-2012 19:30 6aJI6eC, глядя скрины, у меня чувство дежавю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Тим Date : 24-01-2012 20:40 Карта, конечно же на 2012 год не тянет, на уровне 2004-го года) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : 6aJI6eC Date : 25-01-2012 15:52 0_0 Ё-моё! Всего день прошёл, а тут уже понаписали! Да, а ведь мне прошлый пользователь этого логина жаловался, мол сюда что не выложи, всё зачморят. Он кстати тогда был немножко зол. Но ему даже до моего mapping'а далеко, так что я даже не знаю. ***(Mr Roma)*** похоже самый супер-пупер мега mapper. А ведь главное попросил же особо опытных не блистать. Выйди к себе в подъезд, там у тебя такие же лестницы, правда тонковато конечно получилось, но это ничего страшного. Ладно, надо сказать, что насчёт skybox я согласен, поправил, версию обновил. Но ты мог хотябы "3-" написать, чисто для приличия? Тебе бы в жюри в театре сидеть, никто бы не прошёл. Будь милосердней! Барни издаёт этот звук, когда ему в зад всаживают пулю. PAshok, какие ящики и бочки на улице?! Ты чего?! :) Да, вся карта одно сплошное дежавю, если вы ещё не поняли. Я думаю, что в этом ничего плохого нет. Она должна напоминать главы "Прибытие" и "Через каналы" из HL2. Ну, кому не нравится, не играем. Тим меня убил! Х) Нашёл чё написать. Я так-то в 2004-м в сегу ещё играл, в школе учился и соседям двери разрисовывал. И о существовании source и hl не подозревал. Уровни у него какие-то, прекращай онлайн играть. Короче, Тим, ты лучший! Ладно, sorry, если кого обидел. Хотя чего я извиняюсь? Это я должен обижаться.[adm][/adm] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 25-01-2012 16:44 6aJI6eC, я открыл тему, когда ты еще не написал о "необсирании" твоей карты. Честно скачал, поставил и прошел. Лестниц таких не бывает, трудно было обрезать и сделать тонкий плоский браш под ней? 2+ за то, что на даже 3- она не тенят. О том, что я супер-пупер маппер - смешно, я кодер. Но и маппинг на моё скромное мнение у меня получше... [url]http://cloud.steampowered.com/ugc/614973792616690338/17AE8D9ADACC96C341A5FB8F2349B39702B0C2A0/[/url] [url]http://cloud.steampowered.com/ugc/614973792616681348/B1137DB1C54DB77F9F6F2505D4DA0A45EE25806D/[/url] [url]http://tau.rghost.ru/36010938.image[/url] [url]http://tau.rghost.ru/36010930.image[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Triakis Date : 25-01-2012 16:57 [b]6aJI6eC[/b], отзывы о карте да, очень сильно зависят от места, где выложишь. Да. Хочешь, чтобы тебя захвалили, сказали "WOW!!! AMAZING! AAAAAAWESOME!!!"? Опубликуй на фпсбанану, там край непуганых козлов. Здесь ты получишь объективную критику, за КРАЙНЕ редким исключением вбросов говна. Потому что здесь мапперы - не [s]только[/s] детишки, которые добавляются друг к дружке в стимчятик чтобы рассказывать когда у кого день рождения. Не отнесись к этому как к неприкрытой ненависти овер9000; я тебе говорю, что к негативным отзывам, которые дают злые дяди на нашалайф, нужно прислушаться. Дяди могут показаться злыми, потому что их достало то что каждому приходится вбивать в голову основные постулаты левелдизайна, разъясняя их на обезьяньем языке, чтобы было понятно даже обезьяне. И при этом есть [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=54951]отдельные личности[/url], которые начинают спорить. Но злые дяди ругают "плохие" карты потому что хотят, чтобы они были лучше. Они указывают на недостатки, чтобы отруганный маппер всё исправил. Говорю это как один из многих, кто сам через это проходил. ======= Итак. 6aJI6eC, давай, если хочешь доводить это до ума, сделай так чтобы глазу было за что зацепиться. У меня это вызывает ассоциации не со старым добрым сити-17, а с моим очень ранним творчеством в попытках ему подражать. Для вдохновения бегай чаще по локациям, под которые хочешь стилизовать, и внимательно смотри, где разрабы что ставят. Обрати внимание хотя бы на то что там не просто улицы и стены домов, но и магазины, крылечки, запечатанные комбайновскими силовым замком двери, тротуары, статуи, озеленение, высохшие деревья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 25-01-2012 17:01 [QUOTE]Итак. 6aJI6eC, давай, если хочешь доводить это до ума, сделай так чтобы глазу было за что зацепиться. У меня это вызывает ассоциации не со старым добрым сити-17, а с моим очень ранним творчеством в попытках ему подражать. Для вдохновения бегай чаще по локациям, под которые хочешь стилизовать, и внимательно смотри, где разрабы что ставят. Обрати внимание хотя бы на то что там не просто улицы и стены домов, но и магазины, крылечки, запечатанные комбайновскими силовым замком двери, тротуары, статуи, озеленение, высохшие деревья.[/QUOTE] У него на карте это вобщем всё есть, но как-то мало и незаметно. + здания плоские все в одну текстуру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : PAshok Date : 25-01-2012 17:11 вот как станет твоя картя хотя-бы такой как на скринах ***(Mr Roma)***, вот тогда тебя начнут хвалить, а в таком виде как сейчас... короче она выглядит пусто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Frozen442 Date : 25-01-2012 19:45 Вот [url=http://pics.livejournal.com/frozen442/pic/000p1sq1]эта лепёшка[/url] стала вот [url=http://cs5801.vkontakte.ru/u2407993/139707440/z_b44b2f52.jpg]этим люком[/url], которым я горжусь, благодаря тому что меня несколько человек засрали и сказали переделать) Описали чего добавить, и только с четвёртой(!) попытки, у меня получилось то, что похвалили. Сравни обьективно [url=http://media.moddb.com/images/mods/1/7/6411/12.jpg]это скрин[/url] и [url=http://i.pixs.ru/storage/3/5/6/c17westscr_9556791_3848356.jpg]вот этот.[/url] Сам видишь, какой из них круче. А ведь оба сделаны в хаммере, и контент один и тот же примерно. Просто смотри на скрины хл2 и применяй то что видишь на своих картах, тем повышая детализацию. Больше моделек, больше обьёмных элементов зданий, больше фантазии. [size=1][i]Frozen442 добавил [date]1327517350[/date]:[/i][/size] Ты главное не сдавайся, а делай дальше, но лучше. Это займет больше времени, но и результат будет лучше. Если фантазия совсем не идёт - выкладывай скрин и спрашивай "посоветуйте что добавить? желательно оверпейнт =)" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : 6aJI6eC Date : 26-01-2012 17:34 Дошло до меня наконец что с лестницей не так, переделал. Ладно, я понял, что вы ребята объективные, возражать не буду. ***(Mr Roma)***, зачем так мягко? Поставил бы кол вообще! :) Ты наверное один этот свой коридор месяц делал, а я за то же время всю карту. А ещё хватает наглости написать, что мол "я не маппер". Ну да ладно, скромность - сестра таланта. Обосновал бы уж тогда за что всё-таки "+". Вот это мне понравилось: [quote]вот как станет твоя картя хотя-бы такой как на скринах ***(Mr Roma)***...[/quote] Нихрена себе "хотябы"! 0_0 [quote]У меня это вызывает ассоциации не со старым добрым сити-17, а с моим очень ранним творчеством в попытках ему подражать.[/quote] И это тоже в точку! Хрен поспоришь. Хороший скрин: [url]http://media.moddb.com/images/mods/1/7/6411/12.jpg[/url] Не пойму только почему деревья растут на крышах. 0_о Вы можете написать, что они выше крыш, но мне почему-то показалось первое. И каждое окошко вот так вот обрабатывать? Да бросьте вы! Я заколебаюсь. Эх, лучше делать пока не умею, уж извините! В любом случае, "Thanks for playing!" тем, кто уже играл. И всё-таки мне страшно представить сколько ж это надо сидеть, чтобы так вот уметь! Ладно, может научусь и выложу что-то получше, а может забью на всё нафиг и съем мышь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Frozen442 Date : 26-01-2012 17:55 Хехе, не, там хитрость - обьёмная "рамка" вокруг окошка - моделькой сделана. Одну поставил и копируешь по сетке) А деревья.. типа они огромные, стоят позади домов. Это добавляет эпичности. Ещё заметь как они проводами обработали улицу, повсюду всякие держалки проводов и между ними троссы свисают. Тоже наполняет пространство, чтобы не было пустым. Не ешь мышь) а практика - да, времени нужно прилично.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SoJa Date : 26-01-2012 18:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 6aJI6eC [/i] [B]И каждое окошко вот так вот обрабатывать? Да бросьте вы! Я заколебаюсь.[/B][/QUOTE] Ну от коробок, обтянутых "под окна", уже всех давно рвотные позывы мучают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 26-01-2012 18:19 Я всю ту очень не маленькую карту около месяца делал, а сейчас только дорабатываю. [url]http://media.moddb.com/images/mods/1/7/6411/12.jpg[/url] Исходник е3_терминала есть в наличии, деревья действительно выше зданий, на окнах там модели, а не детализированные браши. Да и достаточно детализировать одно окно, а потом размножить на те, что я рядом. На 5 минут работы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : PAshok Date : 26-01-2012 18:42 [quote]Не пойму только почему деревья растут на крышах. 0_о[/quote] Жаль времени нет, я бы тебе фото сделал с деревьями на зданиях -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Тим Date : 30-01-2012 09:07 6aJI6eC, >> Нашёл чё написать. Я так-то в 2004-м в сегу ещё играл, в школе учился и соседям двери разрисовывал. Ты капитально не успеваешь идти в ногу со временем :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FishMan Date : 01-02-2012 05:02 Сега в 2004-том?! О_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Triakis Date : 01-02-2012 10:49 Я и в 7м играл у себя в деревне в червяка джима на ней! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : FishMan Date : 01-02-2012 11:03 >>>>>у себя в деревне<<<<< [size=6]!!!![/size] Тебе повезло ещё. У меня в деревне самая развлекуха была картошку копать. А тут в городе, в 2004-ом году, в сегу, добровольно! Да че там в сегу... [b]В ШКОЛУ!!![/b] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : PAshok Date : 01-02-2012 15:47 off:да вы все тут крутые я смотрю. Я в 2003 играл в [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Nintendo_Entertainment_System]нинтедно[/url] в марио 3 :D и геймбой еще был -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 01-02-2012 17:39 off: у плазмы лежит сега мегадрайв, картриджи МК 1-3, 3 ультимейт, червяк джим, комикс-зона, бэттлтодс и многое другое :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : SoJa Date : 04-02-2012 06:21 А я думал я тормоз в 2004-ом играл в сони пс первую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Triakis Date : 04-02-2012 08:04 Сплошной форум тормозов. Надо бы отдельную тему сделать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 04-02-2012 08:39 Не тормозы не знают что такое олд скул и какое море фана оно дает? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Frozen442 Date : 04-02-2012 08:49 У меня тоже есть на компе симулятор денди, недавно с другом вдвоём на клавиатуре Contra прошли всю. Но суть не в том, давайте вернёмся к теме.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Сержант Никлз Date : 05-02-2012 07:17 а я в чипа и дейла гамаю Xd))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : monolife Date : 06-02-2012 01:40 всё же, ТС не туда запостил, надо было в [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=33475]Первая карта[/url]. Отзывы были б мягче, имхо.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : 6aJI6eC Date : 07-02-2012 16:34 Ну и базар здесь! У вас чего icq, qip'ов нету? Х) Хорош! [quote]Ты капитально не успеваешь идти в ногу со временем[/quote] Нет, просто я поздно родился. ;) [quote]всё же, ТС не туда запостил, надо было в Первая карта. Отзывы были б мягче, имхо..[/quote] Да накласть! Я вдруг резко понял, что пусть уж лучше ботаны оценивают. Быстрее поймёшь, что твоя карта - какаха и что красивый mapping это долгая и нудная работа. Короче, быстрее научишься делать хорошо. Да и это не первая и не лучшая карта. Есть и получше, только не хотят компилироваться. [quote]Ну от коробок, обтянутых "под окна", уже всех давно рвотные позывы мучают.[/quote] Да, но детализировать здания - не обязательно обрабатывать каждое долбаное окно. Особенно там, где это не надо. Сами разрабы так не делали, там всё несколько сложнее, но быстрее. Конечно, если ты делаешь отдельный небольшой дом - там это допустимо, а улицу например можно детализировать более большими формами. Короче, когда переделаю, перезалью эту карту сюда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : SoJa Date : 09-02-2012 10:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 6aJI6eC [/i] [B]Да, но детализировать здания - не обязательно обрабатывать каждое долбаное окно. Особенно там, где это не надо. Сами разрабы так не делали, там всё несколько сложнее, но быстрее. Конечно, если ты делаешь отдельный небольшой дом - там это допустимо, а улицу например можно детализировать более большими формами. Короче, когда переделаю, перезалью эту карту сюда. [/B][/QUOTE] если здание вблизи, то обязательно каждое, модельками, и не только окна. в л4д играл вообще? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : 6aJI6eC Date : 09-02-2012 18:31 Причём тут L4D? Я же не для L4D карту делал. Да, играл, давно правда. Или детализация Terminal square из HL2 уже считается примитивной? Я не берусь себя сравнивать с разрабами конечно же. Согласен, что ещё не умею хорошо детализировать здания. Они там не обрабатывали каждое окно, однако она всё равно, по-моему, выглядит хорошо. Я имею в виду, что всё дело в хорошем построении и обдуманной хитрой детализации, а не тупой обработке здания мелкими лишними деталями. Разве не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Skeleton Date : 09-02-2012 19:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 6aJI6eC [/i] [B]Или детализация Terminal square из HL2 уже считается примитивной?[/B][/QUOTE] На самом деле, да -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-02-2012 19:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]На самом деле, да [/B][/QUOTE] На момент 2004 года это было хорошо, никто в упор тогда особо не разглядывал графику, да и уровень этот на компах тех времён и без того грузился очень долго. Так что немного некорректный пример как со стороны автора, так и со стороны критики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ***(Mr Roma)*** Date : 09-02-2012 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 6aJI6eC [/i] [B]Причём тут L4D? Я же не для L4D карту делал. Да, играл, давно правда. Или детализация Terminal square из HL2 уже считается примитивной? Я не берусь себя сравнивать с разрабами конечно же. Согласен, что ещё не умею хорошо детализировать здания. Они там не обрабатывали каждое окно, однако она всё равно, по-моему, выглядит хорошо. Я имею в виду, что всё дело в хорошем построении и обдуманной хитрой детализации, а не тупой обработке здания мелкими лишними деталями. Разве не так? [/B][/QUOTE] Теперь эта площадь - просто пример хорошего маппинга, но не современного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : SoJa Date : 10-02-2012 04:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]На момент 2004 года это было хорошо, никто в упор тогда особо не разглядывал графику, да и уровень этот на компах тех времён и без того грузился очень долго. Так что немного некорректный пример как со стороны автора, так и со стороны критики. [/B][/QUOTE] ну так о том и речь, надо все посты читать, их не так много. со стороны критики примера не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 30.04.2024 11:56:29