* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Странный пинг. Started at 11-09-2007 14:15 by Rus_Ivan Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=39582 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Rus_Ivan Date : 11-09-2007 14:15 Title : Странный пинг. Запускаю додс. Выбираю поиск и-нет серваков. Вываливается список. Выбираю сервак с пингом 50. Подключаюсь - пинг 216! Потом постепенно скатывается до 80-110 и держится на этом уровне. Я конечно понимаю - погрешность в 5% ну в 10%. Но в два раза!!!! Обьясните пожалуста чо творицца и как это победить? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Mawr Date : 11-09-2007 17:56 Любое ПО дает сбои непарься если это единичный случай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Rus_Ivan Date : 11-09-2007 18:26 Если бы единичный. Постоянно такая фигня. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sok Date : 11-09-2007 21:50 Вот совпадение... Вчера как раз пытались разобраться с товарищем, что у него с пингом... Проблема в том, что его выбивает по пингу. Ситуация странная: скорость у него хорошая, пинг к серверам показывает хороший (я бы сказал отличный даже). В игре включили net_graph, последили за пингом - остается на уровне, при этом пинг (задержка) в таблице результатов намного выше и постепенно (иногда и скачкообразно) растет. Получается так, что пинг от компа к серверу измеряется нормально, а сигналы сервера поступают обратно с нарастающей задержкой. Обычно это как раз наоборот: в таблице пинг ниже чем по net_graph (железо серваков все же как правило круче чем у домашних компов :) ), не говоря уже о нарастании задержки - это я вообще не впиливаю. Файерволла (брандмауэра) у него нет, антивирус Аваст, но его вроде как останавливали. Кто-нибудь с таким сталкивался? PS: А, да! Это не только на Nashalife, это на всех серваках, так что проблема видимо где-то по месту... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Mawr Date : 12-09-2007 04:02 А может дело в настройках соединения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : prblnce Date : 12-09-2007 05:43 тут в игре говорили, для того чтобы пинг уменьшить, надо в процессах (диспетчер задач) додсу поставить низкий приоритет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : zampolit Date : 12-09-2007 07:10 У меня так всегда было. Верхний предел пинга варьируется от сервера к серверу. Причем на карте Anvil (не Anvil2), пинг поднимается до 600 и может не упасть вообще, тогда отключаюсь. И для Стима и для ДОДСа уже давно выставил "низкий" приоритет. З.Ы. особо не парюсь на эту тему. З.З.Ы. Несколько дней назад опять от Стримв до HL и Отстрела пинг до 80 поднялся :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Sok Date : 12-09-2007 14:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]тут в игре говорили, для того чтобы пинг уменьшить, надо в процессах (диспетчер задач) додсу поставить низкий приоритет [/B][/QUOTE] Да, я тоже слышал уже, сначала не поверил - думал прикалываются. Уж не знаю почему, но действительно помогло. Мистика, ей-богу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Белый Date : 19-03-2010 19:35 а где найти это додсу в диспетчере задач -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : prblnce Date : 19-03-2010 22:16 я уже не помню, ну наверное dod.exe не? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Белый Date : 19-03-2010 22:44 я тут в нете порылся и ношел 100процентную фишку. Зайдите в меню игры и нажмите клавишу ~ тильда и вводите следующее interp 0.1 fps_modem fps_max cl_cmdrate 60 cl_updaterate 60 rate 10000 попробуй понизить значения, для интернет соединения cl_cmdrate 30 и для cl_updaterate, в твоем случае. Просто сервак не успевает тебе посылать пакеты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : C-J Date : 20-03-2010 13:36 cl_updaterate это кол-во принимаемых пакетов от сервера в секунду, cmdrate - отправляемых. Учим матчасть, друг мой. А при хорошем соединениее rate всегда должен быть от 20000 до 30000, но никак не 10к. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 09:56:35