Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Nawhset
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Использование Source SDK Base
Сообщение #894192
На моей машине не идёт еп2, но очень хочется поиграть в мод research and development. Я слышал, что с помошью SSDK base можно запустить моды для поздних версий движка на более ранних версиях. Если возможно запустить сей мод на хл2 (он у меня к счастью идёт) то, скажите пожалуйста как.
Old Post 17-08-2009 15:02
Nawhset отсутствует Посмотреть данные 'Nawhset' Найти другие сообщения 'Nawhset' Добавить Nawhset в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #894203
Скачиваешь SSDK Bse Orange Box, ставишь мод, запускаешь его. Вроде так, если не ошибаюсь.

А, не так понял. SSDK Base Orange Box у тебя тоже не пойдёт, т.к. не идёт и еп2.
Вообще, если шёл hl, то и еп2 тоже должен пойти со слабыми настройками.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 17-08-2009 15:16
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nawhset
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Сообщение #894207
Нет, я пробовал - даже не запускается, мол шейдеры 2.0 не поддерживаются, или что то типа того.
Old Post 17-08-2009 15:23
Nawhset отсутствует Посмотреть данные 'Nawhset' Найти другие сообщения 'Nawhset' Добавить Nawhset в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #894218
Если мод имеет свои DLL в папке мода/bin то играть на другом поколении движка (дооранжбоксовые - source engine и base source engine 2, оранжбоксовые - source 2007 binaries и multiplayer ob binaries) НЕВОЗОЖНО. Source SDK Base тоже бывает разный - для движка base source engine 2 и для source 2007 binaries

Если же мод не использует их, то тут зависит используют ли карты модели из указаной игры. В данном случае Research and Development хоть не имеет своих dll использует кучу всего из второго эпизода и поиграть тебе врятле удастся.

Могу посоветовать сделать так: Открой папку мода и в файле gameinfo.txt поменяй SteamAppId с 420 на 380 - ты его заставишь запускаться через 1 эпизод. Если будут вылеты, извлеки содержимое файлов episode two content и episode two materials в папку steamapps/логин/Half-Life 2 episode one. Дальше открываешь gameinfo.txt твоего мода и после строки
Game hl2
приписываешь
Game ep2.
Фактически ты заставишь мод грузить модели, текстуры и другие нужные ресурсы второго ЭПа. Но если не поможет - тут уж извини, нужно запускать на движке эп2.

В каком плане не идёт? Если не запускается или вылетает при старте, скорее всего видяха слишком старая. Я могу посоветовать скачать эмулятор шейдеров DX8 или DX9 для DX7 карт, то есть надо будет добавить программу steamapps/акк/half-life 2 episode two/hl2.exe в его список. Но я не уверен что поможет.
Old Post 17-08-2009 15:28
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #894219
В параметрах запуска Эп2 пропиши -dxlevel 8 . Может помочь.
Old Post 17-08-2009 15:28
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #894224
Модель видяхи какая? Если уровня DX8 топо идее должен пойти, попробуй припиши в свойствах в стиме -dxlevel 8. Но вот если поколения DX7 то нужен эмулятор шейдеров (движок ОБ их не поддерживает).
Например:
Ge Force 4 Ti - видяхи 8 поколения
Ge Force 4 MX - 7-ого.
Соответственно у меня первая была Ti и эп2 пошёл, а у друга с MX -нет.
Old Post 17-08-2009 15:35
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Nawhset
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Сообщение #894225
дх9 у меня прёт, но игры сорс 2007 всеравно не запускаются. Ладно, я всё попробую. Спасибо вам)

Nawhset добавил 17-08-2009 в 15:37:07:
видяха у меня - geforce 2 mx/mx400 64mb
Old Post 17-08-2009 15:35
Nawhset отсутствует Посмотреть данные 'Nawhset' Найти другие сообщения 'Nawhset' Добавить Nawhset в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #894229
Цитата:
Оригинальное сообщение от Nawhset
дх9 у меня прёт, но игры сорс 2007 всеравно не запускаются. Ладно, я всё попробую. Спасибо вам)

Понимаешь, DX9 програмно может и стоять но аппаратно видяха его не поддерживает. То есть на такой видяхе этот Директ X позволит запускать лишь игры поддерживаемые аппартным уровнем видеокарты более низкого ранга.

DavidBlane добавил 17-08-2009 в 15:39:52:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Nawhset
дх9 у меня прёт, но игры сорс 2007 всеравно не запускаются. Ладно, я всё попробую. Спасибо вам)

Nawhset добавил 17-08-2009 в 15:37:07:
видяха у меня - geforce 2 mx/mx400 64mb

У тебя видяха поколения DX7. Двиг ОБ его не поддерживает. Ставь эмулятор шейдеров или попробуй сделать перевод на эп1 как я описал.
Old Post 17-08-2009 15:37
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены