* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Ищу кодеров для хорошего проекта... Started at 12-09-2008 18:47 by >>>SaxMan<<< Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=46940 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : >>>SaxMan<<< Date : 12-09-2008 18:47 Title : Ищу кодеров для хорошего проекта... Всем привет) Нужны кодеры, которые могут помочь в очень даже неплохом проекте... Из-за того, что этот проект должен стать сюрпризом для широкой публики, я не буду здесь раскрывать все фишки... Просто скажу (точнее напишу), что проект достойный (если за него взяться с умом). Этот проект реализируется. Для полного его осуществления нужен моделлер ( он у нас есть) и самое главное: Кодер! VALVe отказались от такой идеи по своим причинам, но идейка очень даже занимательная, пусть не такая уж и масштабная, но , в своем роде, интересная и, я думаю, публике она очень понравится... Если кто хочет знать подробности - пишите в приват...Или в асю:456-578-291 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : little w Date : 12-09-2008 19:10 Кодеры это редкий народ, так же попробуй поискать программистов - их немного больше. Да и тут есть тысячи подобных мегапроЭктов, описание всегда однообразное - Мы делаем супер проЭкт, у нас куча энтузиазма и мы суперпупер мэны, так что входите в наш проЭкт, так что покажите наработки и опишите мод что бы заинтересовать публику -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Master 4if Date : 12-09-2008 19:26 Мда.. на этом форуме без информации к себе народ не притянешь. Особенно кодеров, так как было сказанно постом выше - их очень мало, а если даже и есть, то они уже заняты. Завязывайте с этим, с этими мега проЭктами. Сделайте сначало хоть что нибудь, покажите, и к вам сами люди потянутся (лучше искать людей за рубежом, так как там они поактивнее бубут) ). Даже этот проэкт-сюрприз можно показать так, чтобы не раскрыть всех карт, но и много чего сказать ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : >>>SaxMan<<< Date : 12-09-2008 19:43 Ок...Я ожидал такого ответа, мы делаем систему расчленения!Пожалуйста, если кто-то заинтересован помочь - подхватите идею и пишите уже здесь, раз суть ясна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : man32 Date : 12-09-2008 19:53 Система будет применима только к Source ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : >>>SaxMan<<< Date : 12-09-2008 19:57 Не только, но мы делаем это на нем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : man32 Date : 12-09-2008 20:03 Ну вы алгоритм уже продумали? Остаётся реализовать?(подозреваю что нет :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : manJak Date : 12-09-2008 20:11 А чё там делать-то? :D При отрыве куска тела делать копию регдолла, удалять "лишние" физобъекы и изменять матрицы "лишних" костей так, чтобы вершины сходились в точку. Правда, всё это гипотеза. зы: Опережая вопрос: Я занят) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : man32 Date : 12-09-2008 20:15 manJak >>при отрыве куска :) При отрыве куска ещё нужно нормально его оторвать, чтоб выглядело приемлимо, а так оно непойми что будет(форма можт и терпима будет, но текстурные координаты - не айс)) [size=1][i]man32 добавил [date]1221246961[/date]:[/i][/size] ну предположим отрываем пофизобъектам) [size=1][i]man32 добавил [date]1221246993[/date]:[/i][/size] а дальше вершины самим как-то строить прийдётся.. [size=1][i]man32 добавил [date]1221247105[/date]:[/i][/size] кароч, так оно всё равно в любом месте не порвётся. А чтоб в любом месте рвалось, надо, чтоб и физобъекты налету создавались при рванье) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : >>>SaxMan<<< Date : 12-09-2008 20:19 Я думал как!Вот взять к примеру ящик!Он раздалбывается от того, что на него оказывается удар!ТАк?Далее модель ящика удаляется, на ее месте появляются модели обломков и летят в определенном направлении.берем модель комбайна , к примеру...Дальше надо кодить так, чтобы при определенном ударе и давлении на объект, модель удалялась, на ее месте появлялись регдоллы конечностей...Это реально так сделать? ЗЫ ... сложнее уже будет оставлять живого комбайна без руки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : man32 Date : 12-09-2008 20:23 я с анимациями не оч дружу, но думаю, что если удалить вэртексы, соответствующие руке, то должно прокатить), эт я насчёт живого комбайна PS: тока я тоже занят, просто такое пообсуждать интересно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : >>>SaxMan<<< Date : 12-09-2008 20:26 Не, ну а реально кто-нибудь может помочь?Это же классно будет, потом люди будут использовать в своих модах))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : manJak Date : 12-09-2008 20:34 > форма можт и терпима будет, но текстурные координаты - не айс Ну, в гта бошки отрываются так - и никто не жалуется. :D Хотя, конечно, согласен, 2009-й на носу, это действительно не айс. Тут по-хорошему надо делать "заплатки" из генерируемых на лету поликов, но это, мягко говоря, сложновато. =\ Да ещё рендерить это всё.. Кстати, физобъекты делать процедурно тоже можно, но брать за основу меш из модельки - нет. Тоже фигня. =\ >>>SaxMan<<< Просто разорвать тулово на заранее заготовленные кусочки, кончено, гораздо проще, но это большая нагрузка на моделлера.. А живого оставлять ет совсем ппц, тут мосх кодить ведь ещё) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : >>>SaxMan<<< Date : 12-09-2008 20:43 Есть предложения какие-нибудь на этот счет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : KLIMaka Date : 12-09-2008 20:48 Хе-хе-хе. Классно будет, слов нет, но это сделать нада! Я тоже этим занятся собираюсь, как только разберусь с уже начатыми делами, а их ой как много. И стелс вменяемый сделать нада, и АИ докрутить нада, и еще миллион дел... 2 manJak В очередной раз оправдываешь свой ник :) То тебе кости вручную крутить охота, то здесь с матрицами... :) По сути код уже для этого всего есть (смотрим на разлетающегося зомби) просто нужно его немного подкрутить. И еще немного огорчиа фраза [B]little w[/B] об программистах. Все как раз таки наоборот. Программисты - редкость, а вот кодеров - пруд пруди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : realspaik Date : 12-09-2008 20:48 реализация этого в гаррис моде) [url]http://garrysmod.org/downloads/?a=view&id=49796[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : man32 Date : 12-09-2008 20:58 тут вазни много будет. Как с нормальным разрывом, так и с АИ. [size=1][i]man32 добавил [date]1221249560[/date]:[/i][/size] 2realspaik но тут, как бы, и живоё планируется рвать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Barnacle Date : 13-09-2008 05:16 Чё-то я не догоняю - "живое рвать" типа как в "Вивисекторе", или наподобе отрыва башки как в Sin episodes? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : freeman85 Date : 13-09-2008 05:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Чё-то я не догоняю - "живое рвать" типа как в "Вивисекторе"? [/B][/QUOTE] Не играл в Вивисектор, зато играл в Dark Messiah of Might & Magic. Там тоже части тела рвут, если что это Source :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : manJak Date : 13-09-2008 06:50 KLIMaka Я просто предложил вариант, требующий ноль новых моделей. :) realspaik То просто гибсы, абстрактные куски мяса) Хотя тоже весело. Насчёт "живое рвать".. Надо много думать) Что будет делать солдат, оторви вы ему, скажем, левую руку? У него снизится точность стрельбы, а когда кончатся патроны, он не сможет перезарядиться. Что он дальше делать будет: выкинет автомат, кинет гранату и станет искать укрытие или станет лупить противника этим автоматом?)) Короче, за это если и возьмётся кто, то только по собственной инициативе. Так уж девелоперы устроены, что делать сложные вещи "за так" против своей воли не станут.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : >>>SaxMan<<< Date : 13-09-2008 07:08 Хотелось бы развить ту систему на сурс...Потом в другие моды переделывать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Arrowdodger Date : 13-09-2008 07:47 [quote]Что будет делать солдат, оторви вы ему, скажем, левую руку?[/quote] я думаю он упадет на землю с воплями и будет совершенно небоеспособен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : >>>SaxMan<<< Date : 13-09-2008 07:53 Можно сделать так: к примеру, стреляешь в солдата из дробовика правой кнопкой, а он разлетается на куски...Или кидаешь под него гранату , а он...Вах!Разлетается и т.п...А если стрелять из обычного пигаля, его просто ранет...Из автомата - тоже - из магнума - просто падает без сознания...Про каучук и рпг говорить не стоит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : KLIMaka Date : 13-09-2008 08:45 Если только это нужно - тебе в СМОД. Там и на куски рвется все, и кровищи море :) Но это примитив, ИМХО, хочется так как в Фоле3 (все, я думаю, второй тизер смотрели). А с ер2-партиклями можно очень красивые струи кровушки сделать :) (я в свое время, видать в BLOOD переиграл. Хотя и сейчас продолжаю :) Тама кровушка самая смачная! А как там из шеи, от которой бошка отлетела, кровь пульсирующими струями вырывается... м-м-м! Просто загляденье! :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : redbox Date : 14-09-2008 19:44 помоему это уже неплохо реализовано в этом шпионском моде, как его, ну где халфовский сюжет и карты но все круто. э? [size=1][i]redbox добавил [date]1221418760[/date]:[/i][/size] припомнилось с геймдева. :D "Кровь, кровь и снова кровь. Забыли все как то Кровавую Рейн. хотелось бы 3ю часть... Идея такова - после всех предыдущих приключений прошло 500 лет, мир живет весело и счастливо, но вот кто то или что то начало распространять вирус превращающий людей в кровожадных монстров. Рейн снова одевает свои лезвия чтобы разобраться в происходящем. Или другой вариант. Хрен знает какой год. Америка обьявляет войну ЮАР с целью заполучить власть над алмазными копями, так как алмазы стали очередным альтернативным видом топлива. Рейн не может пройти мимо такого безобразия и обьявляет войну американским захватчикам. Кровь, американская кровь на песке... Или еще Очередная секта стремительно развивается и пополняет свои ряды. цель ее предводителей - власть и деньги. они зомбируют своих приверженцев и заставляют совершать нехорошие поступки. Выхода нет, Рейн начинает борьбу... Кровь фанатиков... кровь... А вобще мне пофиг какой повод или сюжет. Дайте мне крови. Я хочу чтобы она лилась фонтанами, брызгала из резанных ран, заливала пол и текла по ступеням. Чтобы осколки битых стекол стали с ней одного цвета, чтобы размазанные пятна красовались на стенах. Я хочу видеть как она капает с потолка, красная, теплая. Как куски тел испускают ее разлетаясь в стороны под ударами лезвий. Дайте мне услышать как дикие вопли заполняют помещения, как искаженные ужасом лица на отрубленных головах белеют, теряя свою липкую жидкость. Дайте мне окунуться в нее и почуствовать ярость." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : >>>SaxMan<<< Date : 15-09-2008 07:26 Да я вижу ты маньяк!Нет, ну мы не для этого систему расчленения придумали...Просто для эффектов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : freeman85 Date : 15-09-2008 13:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от >>>SaxMan<<< [/i] [B]Да я вижу ты маньяк!Нет, ну мы не для этого систему расчленения придумали...Просто для эффектов... [/B][/QUOTE] Это 100% можно, учитывая что в Дарк Мессиаш(тоже сорс) можно было конечности отрубать мечом, а то что ты сказал есть в тф2, просто вместо того чтобы отрубить анимацию у регдолла, надо создать спрайт *чего там тебе надо* или даже эффект, частицы, затем создать декали крови внизу, поставить кучу человеческих гибсов, и сделать эффект похожий на env_physexplosion(всё разлетается в стороны). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : >>>SaxMan<<< Date : 15-09-2008 21:21 Ты представляешь на кого я буду похож , если на каждой карте буду так делать?!Еще скажи в ручную все модели в хамере рисовать и вообще прямо в хамере все делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : manJak Date : 15-09-2008 21:43 Кстати, насчёт частиц. В модели гибсов тф2 вшиты скрипты, автоматом запускающие системы частиц при спавне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : redbox Date : 15-09-2008 22:02 manJak так это в тф2, а в еп2 это работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : manJak Date : 16-09-2008 08:26 Это в оранжбоксе работает) [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Particles_On_Models[/url] [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/Particles_In_Animations[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : redbox Date : 16-09-2008 10:32 а, я понял, просто примеры этого есть только в тф2 получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : manJak Date : 16-09-2008 13:22 Нет, и в эпизоде есть) К примеру, мини-телепорты для доставки магнуссончиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : freeman85 Date : 16-09-2008 13:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от >>>SaxMan<<< [/i] [B]Ты представляешь на кого я буду похож , если на каждой карте буду так делать?!Еще скажи в ручную все модели в хамере рисовать и вообще прямо в хамере все делать... [/B][/QUOTE] Я про коддинг, надо в ТФ2 рыть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : >>>SaxMan<<< Date : 17-09-2008 13:45 Один я вряд ли справлюсь, может кто-нибудь присоединится и сделаем вместе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 06.05.2024 12:27:04