Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
VinTorez
(старый ДоДер)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Эстония/Таллинн/
Написал: 136 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Баланс
Сообщение #417767
Все ! Не могу больше молчать ! Наболело .

Есть такое понятие- баланс сил .
Но похоже многие не знают что это , или не хотят знать .
А я объясню .
Баланс это когда команды равны ...... по численности , а в идеале и по скилу игроков .
К сожалению администраторы играющие на сервере тоже не знают такого термина .

Теперь буду кидатся грязью .
Тыкать пальцем не стану , но речь идет о товарищах , занимающих вершины Нашего хит-парада .
Друзья мои , перейти в проигрывающую команду , да к тому же играющую в абсолютном меньшинстве , ВОПРОС ЧЕСТИ для сильного игрока .

А пока что в одной команде , общей численностью в 12 чел. собирается 3-4 игрока с хорошим скиллом , и радостно мутузят слабую команду , общей численностью в 8 чел .
Борьба превращается в избиение младенцев .
И ни у кого нигде не екнет .
Стыдно должно быть .
Грошь- цена статистике , набитой ТАКИМ образом .
Ведь за стату вы дрожите , за проклятую .

Имейте честь и совесть , это не война , это игра .......
А игра , как известно ведется по правилам .

Поправил VinTorez 16-07-2006 в 06:11

Old Post 15-07-2006 23:50
VinTorez отсутствует Посмотреть данные 'VinTorez' Отправить Приватное Сообщение для 'VinTorez' Найти другие сообщения 'VinTorez' Добавить VinTorez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #417768
Слово "баланс" пишется с одной "л".
Old Post 15-07-2006 23:57
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #417772
Неважно, как оно пишется. Vint абсолютно прав и по моему, единственный сильный игрок, который переходит в более слабую комманду, за остальными как то не замечалось. И мое мнение, админы должны за этим как то следить, важен более-менее одинаковый баланс скилла в коммандах
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 16-07-2006 00:22
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nikon
(Игрок l2-existance.net)

Зарегистрирован: Jun 2004
Проживает: Украина/
Написал: 571 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #417787
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Слово "баланс" пишется с одной "л".

Высмеял бы человека открыто, чего стеснятся скрываясь за орфографией?
Force will be with you, always.
Old Post 16-07-2006 03:04
nikon отсутствует Посмотреть данные 'nikon' Отправить Приватное Сообщение для 'nikon' Найти другие сообщения 'nikon' Добавить nikon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VinTorez
(старый ДоДер)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Эстония/Таллинн/
Написал: 136 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #417801
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Слово "баланс" пишется с одной "л".


Спасибо любезный , я исправил свою ошибку .
Old Post 16-07-2006 06:11
VinTorez отсутствует Посмотреть данные 'VinTorez' Отправить Приватное Сообщение для 'VinTorez' Найти другие сообщения 'VinTorez' Добавить VinTorez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pvt. Snowball
(That's all!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 737 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #417802
Писец, и что вы нам предлагаете? "народ, у них команда ботская, идите к ним кто-нибудь..." В ответ будет ессно тишина. Вы хотите что бы мы сами перекидывали людей?
This is the end, Beautiful friend
This is the end, My only friend, the end
Of our elaborate plans, the end
Of everything that stands, the end
No safety or surprise, the end
I'll never look into your eyes...
Old Post 16-07-2006 06:17
Pvt. Snowball отсутствует Посмотреть данные 'Pvt. Snowball' Отправить Приватное Сообщение для 'Pvt. Snowball' Найти другие сообщения 'Pvt. Snowball' Добавить Pvt. Snowball в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
X-ROM6
(Х-НА раз 6)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 718 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Re: Баланс
Сообщение #417807
Цитата:
Оригинальное сообщение от VinTorez
Все ! Не могу больше молчать ! Наболело .

Есть такое понятие- баланс сил .
Но похоже многие не знают что это , или не хотят знать .


кстати после того как ты вышел, вермахт побеждал! и не раз и не два!

не понятно мне как решать проблему?
перекидывать тех кто на вершине списка? там очень часто игроки тупо кидающиеся на флаги! а те кто играет за команду, а не за флаги или фраги сидят в середине списка...

я вижу только два выхода!
1) при подключении на сервер автоматически раскидывать подключающихся по командам (чтобы не было людей ждущих в спектаторах свободное место!)
2) обратиться к сознанию и совести играющих!
РЕБЯТА! ЧЕМ ЭТО ТАК У ВАС ВОНЯЕТ? ...фууууу это же от ДОДС-а, он УМЕР! но есть на свете некрофилы и есть DODS BETA и есть релиз DODS
Old Post 16-07-2006 06:36
X-ROM6 отсутствует Посмотреть данные 'X-ROM6' Отправить Приватное Сообщение для 'X-ROM6' Найти другие сообщения 'X-ROM6' Добавить X-ROM6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al S
(Моя утка с ножом)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1489 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #417809
хром фантаст =)))))))
от пункта 2 был падсталом
Человеческая глупость никогда не перестанет радовать

Вчера решал IQ тест. С шестого раза оказался невероятно умным.

Дураков так мало, но они расставленны так грамотно что встречаются на каждом шагу.

Cижу вот, работаю. Странно — вот почему 5-ти копеечная монета в правую ноздрю влезает, а в левую нет?

НАРОД ЧтО ЗА ДЕЛА МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ БАНИЛИ ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИДИОТ!
но в правилах не написано что нельзя быть идиотом!

Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных
Old Post 16-07-2006 06:54
Al S отсутствует Посмотреть данные 'Al S' Отправить Приватное Сообщение для 'Al S' Посетить домашнюю страничку Al S Найти другие сообщения 'Al S' Добавить Al S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Papochka Elf
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 81 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #417826
автобаланс включить... но только чтоб средний скилл по каманде равным держал... есть такие приблуды в админ плагине (Для КСС точно есть)
DOD:S победит CS:S © Papochka_Elf[77RUS]
Острая лопата- половина успеха!
Америкосы едят кокосы!
НЕ НАЖИМАТЬ!!!
Old Post 16-07-2006 07:44
Papochka Elf отсутствует Посмотреть данные 'Papochka Elf' Отправить Приватное Сообщение для 'Papochka Elf' Найти другие сообщения 'Papochka Elf' Добавить Papochka Elf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #417832
Я согласен только с балансом численности. Если команды не равны сначала прошу желающих перейти, если их не находится - перекидываю самых "новеньких" в команду где меньше народа...
А по поводу скиллового баланса уже был тут разговор на форуме. Я играю ради удовольствия а игра с оленями в одной команде удовольствия мне не доставляет - раздражение одно. Винторез тебе в определенном смысле легко рассуждать - ты волк-одиночка ты одинаково хорошо играешь в проигрывающей и выигрывающей. А я лезу на рожон все время, мне важно чтобы команда мне спину элементарно прикрывала хотя бы иногда, причем не так чтобы всю игру ругаться да уговаривать партнеров чтобы они флаги начали брать, а так чтобы поддержка ощущалась сама по себе, с оленями такое не возможно.
В любой игре есть свои плюсы - гораздо важней чтобы нубы сами по себе научились отбиваться, защищаться от более сильной команды, в конце концов уходят еденицы - остальным интересно играть.
По поводу статистики я предлагал сделать формулу вычисления заработанных очков (не только за убийства но и флаги)с множителем N/10, где N - число противников. Это бы позволило исключить возможность набирания халявы ночью когда играет 4,5 человека и добавить бонус команде играющей в меньшинстве. Меня не поддержали, тогда...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 16-07-2006 08:11
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
X-ROM6
(Х-НА раз 6)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 718 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #417836
Цитата:
Оригинальное сообщение от Al S
хром фантаст =)))))))


да ланть. на датакоме была такая хрень! но правда в кс1.6
РЕБЯТА! ЧЕМ ЭТО ТАК У ВАС ВОНЯЕТ? ...фууууу это же от ДОДС-а, он УМЕР! но есть на свете некрофилы и есть DODS BETA и есть релиз DODS
Old Post 16-07-2006 08:26
X-ROM6 отсутствует Посмотреть данные 'X-ROM6' Отправить Приватное Сообщение для 'X-ROM6' Найти другие сообщения 'X-ROM6' Добавить X-ROM6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrvredina
(Уехал в отпуск.)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Если б сам знал/Сказал бы
Написал: 1004 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #417867
это все конечно правильно....и баланс...и все такое...я лично очень часто играю один против почти всей остальной братии НашаЛайф...и не потому что я такой крутой...а потому что предпочитаю немецкое оружие тем и основываеться мой выбор...в одном лэнд прав...уравняем скилл команд...будут полуботские команды с обоих сторон...играть будет не интересно не там не там...потом по поводу скила..стата далеко не всегда, особенно с топовыми, игроками отображает их скил...иногда она скорее отображает уровень "крысятничества"...

Поверьте, самовольно ни один (за редчайшим исключение) игрок не пойдет за проигрывающую команду (знаю по опыту админства, хоть он и ооочень короткий)...начнём перекидывать ансильно, народ будет возмущаться, сервера опустеют и играть будет не интересно совсем...

И главное...на моем опыте результативность команды зачастую зависят от самых сильных игроков...очень часто баланс решает один игрок...поэтому основная балансировка команды зависит именно от этих игроков (я пока себя к ним не отношу, играю не очень плохо но криически на баланс не влияю)...так вот, эта группа - это максимум игроков 20-30...если они усвоят что не надо садиться в одну команду - то и автобаланса никакого не надо будет....
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление...(с) кто точно, не помню...но не моё...

Сервера ДоДС НЛ:

NashaLife DOD:S #1 [classic|66tick] game.nashalife.ru:27017

NashaLife DOD:S #2 [skilled|100tick] game.nashalife.ru:27018
Old Post 16-07-2006 09:35
Mrvredina отсутствует Посмотреть данные 'Mrvredina' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrvredina' Найти другие сообщения 'Mrvredina' Добавить Mrvredina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VinTorez
(старый ДоДер)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Эстония/Таллинн/
Написал: 136 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Re: Re: Баланс
Сообщение #417881
Цитата:
Оригинальное сообщение от X-ROM6
кстати после того как ты вышел, вермахт побеждал! и не раз и не два!



Ну видишь как здорово , Винт свалил с сервера , приободренная команда сразу стала в хвост и гриву лупить врага .
Не в этом дело , я могу играть в сильной , выигрывающей команде , и при этом иметь КпД 2 , а могу играть в слабой команде , и иметь КпД 4 .
Как игра пойдет .
Мне не нравится когда на протяжении длительного времени , одна команда имеет большой численный перевес . Это обычное явление на серверах НашаЛайф .И с этим надо боротся .

Лэнд !
Я прекрасно тебя понимаю , и разделяю твою точку зрения . И самое страшное , когда товарищи по команде не точто не прикрывают , элементарно мешают играть .
Ты все правильно делаешь , и на возмущенные вопли Васечки , что он мол хочет с Петечкой в паре поиграть, не обращай внимание .
Поступай как считаеш правильным .
Но !
Если вдруг , ты из сильной команды , перейдеш в слабую , выравнив таким образом баланс , цены тебе не будет , друг мой . Да , это тяжело .
Дело личное.

Пунк номер 2 .
Именно к сознанию и совести играющих обращаюсь , ребята , давайте жить дружно .....
Не хотите ....
Тогда админ перекинет вас в другую команду .

VinTorez добавил 16-07-2006 в 10:10:44:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mrvredina

Поверьте, самовольно ни один (за редчайшим исключение) игрок не пойдет за проигрывающую команду (знаю по опыту админства, хоть он и ооочень короткий)...начнём перекидывать ансильно, народ будет возмущаться, сервера опустеют и играть будет не интересно совсем...

И главное...на моем опыте результативность команды зачастую зависят от самых сильных игроков...очень часто баланс решает один игрок...


Знаю по опыту админства ( достадочно большому ),что иногда насильный переброс - единственный выход .
Широко применялся мной , и моими товарищами-админами на Дадазике , до самой своей кончины сервер был популярен .

По своему опыту скажу ,что результативность команды не всегда зависит от самых сильных игроков .
Old Post 16-07-2006 09:53
VinTorez отсутствует Посмотреть данные 'VinTorez' Отправить Приватное Сообщение для 'VinTorez' Найти другие сообщения 'VinTorez' Добавить VinTorez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
chuguevsky
(Борман)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Петроград
Написал: 725 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #417889
я не сильный игрок, может поэтому мне и всё равно за какую команду играть, я сам иногда перехожу, когда вижу что в противоположной команде мало народу, меня просить не надо =)
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
www.polygon4.net
Old Post 16-07-2006 10:25
chuguevsky отсутствует Посмотреть данные 'chuguevsky' Отправить Приватное Сообщение для 'chuguevsky' Найти другие сообщения 'chuguevsky' Добавить chuguevsky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al S
(Моя утка с ножом)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1489 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #417898
я почти всегда играю за невыгодную сторону, часто перехожу за проигрывающих, люблю статистов, с них пенка жирная с ножа
Человеческая глупость никогда не перестанет радовать

Вчера решал IQ тест. С шестого раза оказался невероятно умным.

Дураков так мало, но они расставленны так грамотно что встречаются на каждом шагу.

Cижу вот, работаю. Странно — вот почему 5-ти копеечная монета в правую ноздрю влезает, а в левую нет?

НАРОД ЧтО ЗА ДЕЛА МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ БАНИЛИ ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИДИОТ!
но в правилах не написано что нельзя быть идиотом!

Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных
Old Post 16-07-2006 11:06
Al S отсутствует Посмотреть данные 'Al S' Отправить Приватное Сообщение для 'Al S' Посетить домашнюю страничку Al S Найти другие сообщения 'Al S' Добавить Al S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены