* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Alan Wake Started at 24-06-2005 17:06 by 1nfestus Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=17146 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : 1nfestus Date : 24-06-2005 17:06 Title : Alan Wake Психологический экшн триллер. Во как загнули :) Грядёт новый хит от создателей Max Payne Смотрите ролик [url]http://www.alanwake.com/movies.html[/url] Alan Wake Video (02:25) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : T[]rk Date : 24-06-2005 17:22 Да, глянул ролик, будет стоящяя игра. Но пока ничего не ясно с сюжетом: Кто мы? Где мы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : T[]rk Date : 24-06-2005 17:32 Alan Wake -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : seriy21 Date : 24-06-2005 17:33 На Барни похож. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Aya-Aya Date : 24-06-2005 17:40 Хм, графа конечно супер =) Но в играх я больше ценю сюжет, о котором ничего не известно =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : T[]rk Date : 24-06-2005 18:39 Во, что узнал я: Алан отправился в этот город, чтобы тихо, спокойно, писать книку... о своих страхах... в один прекрасный день они оживают... Вроде так\в ролике всё на Английском 8-))\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : 1nfestus Date : 24-06-2005 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от seriy21 [/i] [B]На Барни похож. [/B][/QUOTE] Ага, бородкой похож :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Mr. Crowley Date : 24-06-2005 18:59 фигасе графика! как будто в 3дмаксе срендерили. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Rhino Date : 24-06-2005 19:55 Главное что-бы сюжет был мощный, а графа как нить и сама получится...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Vortigaunt Date : 24-06-2005 20:31 Кто мне объяснит, что за лажа такая. Закачал я этот ролик. Аккурат все 66,9 мб. Запустил. Открывается такое здоровое окно медиа плеера, даже в монитор не влазит, и начинает глючить и тормозить. Звук заедает, изображение дергается, рвется, при резкой смене сцены квадраты страшные по экрану бегут. А судя по сюжету, очень похоже на книгу С. Кинга "Темная половина" или "Секретное окно - секретный сад". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : LEON's_Kennedy Date : 24-06-2005 21:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vortigaunt [/i] [B]Кто мне объяснит, что за лажа такая. Закачал я этот ролик. Аккурат все 66,9 мб. Запустил. Открывается такое здоровое окно медиа плеера, даже в монитор не влазит, и начинает глючить и тормозить. Звук заедает, изображение дергается, рвется, при резкой смене сцены квадраты страшные по экрану бегут. А судя по сюжету, очень похоже на книгу С. Кинга "Темная половина" или "Секретное окно - секретный сад". [/B][/QUOTE] Видать все дело в Кодеках! Снеси если есть QuickTime,я заметил что он Любитель кофликтов типа с DivX..... А так поставь просто еще свежих! [size=1][i]LEON's_Kennedy добавил [date]1119646016[/date]:[/i][/size] Ролик смотрел............Посмотрим,сейчас это просто чтоб мы знали что Игра есть и Будет Есть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : T[]rk Date : 24-06-2005 23:51 [B]LEON's_Kennedy[/B] [QUOTE]Снеси если есть QuickTime,я заметил что он Любитель кофликтов типа с DivX...[/QUOTE] У меня оба стоят и нормально. Может дело в Лицензионности QuickTime? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ShOOt Date : 25-06-2005 13:40 Графика нереальная...Но если это триллер то самое главное здесь сюжет.Завязка очень интригующая, так что если сюжет не подкачает будет супер хит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Rhino Date : 25-06-2005 14:56 Хочется увидеть страшный хоррор на уровне Silent Hill'а и большой, большой игровой мир на уровне GTA ! ! ! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Vortigaunt Date : 25-06-2005 15:41 [quote]Видать все дело в Кодеках! Снеси если есть QuickTime,я заметил что он Любитель кофликтов типа с DivX..... А так поставь просто еще свежих![/quote] Снес Quick Time - не помогло. Странное дело, можно было подумать, что у меня слабый компьютер и такое большое разрешение (порядка 1024*768) видеоролика он не тянет. Но лаги и глюки остаются одни и те же, как будто они специально записаны. Остается надежда, что помогут кодеки. Где их в и-нете можно взять. Никогда не интересовался, после появления и-нета, если нету подходящего кодека, то ВМП сам его загружает и устанавливает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : N1ghtk1ller Date : 25-06-2005 16:45 Когда выходит-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : T[]rk Date : 27-06-2005 14:30 Психологический триллер действия "Алан Уок" Алан Уок был пользующимся спросом автором ужаса Пока он не потерял его музу и любовь Он приезжает в маленький город к ярким падениям Оправляться и начинаться снова Он пишет книгу, вдохновленную его кошмарами Но кое-что идет ужасно неправильно Его кошмары начинают осуществляться Теперь свет - его единственный союзник Когда ночь падает, они прибывают для него -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : psy-q. Date : 27-06-2005 15:21 Это кто переводил? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Vortigaunt Date : 27-06-2005 17:24 [quote]Психологический триллер действия "Алан Уок" Алан Уок был пользующимся спросом автором ужаса Пока он не потерял его музу и любовь Он приезжает в маленький город к ярким падениям Оправляться и начинаться снова Он пишет книгу, вдохновленную его кошмарами Но кое-что идет ужасно неправильно Его кошмары начинают осуществляться Теперь свет - его единственный союзник Когда ночь падает, они прибывают для него[/quote] ПРОМТ рулит? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : T[]rk Date : 28-06-2005 19:31 Да ПРОМТ рулит. Я по сравнению с ним - дуб! :D Но смысел ясен? =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : 1nfestus Date : 28-06-2005 23:13 Кто то с форума ag.ru говорил что выйдет в 2007 году. Наверное конфигурация будет следующей: Минимум: 4 гига процессор, полтора гига оперативы, самое главное это видюха с всяческими модными фишками на тот момент времени. Хотя эта игра расчитывается и на приставку тоже. Короче поживём и увидим. [SIZE=1]P.S. Что там в период до 2007 года выходит стоящего? :))[/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : psy-q. Date : 29-06-2005 03:59 На период 2007 намечен TES: oblivion и UT 2007. Оба на движке У3. Алан Вэйк как раз на приставки и расчитан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : GASTIK Date : 23-12-2006 13:22 [QUOTE]Alan Wake - новый психологический игротриллер от создателей одного из лучших экшенов в игровой индустрии Max Payne-Remedy Entertaiment. Нам предстоит сыграть за талантливого писателя триллеров Алана Уэйка, который днём ведёт нормальный образ жизни, а ночью его кошмары из снов становятся явью. Главная задача-выжить. Геймплей в духе GTA, Max Payne,Silent Hill. Графика будет просто превосходная, но требования... Ну не будем о плохом и просто дождёмся этой игры. Алан был необычным писателем. Он писал романы жанра ужасов. Причем идеи для их создания он черпал из своих ночных кошмаров. Любимая девушка Алана, было его музой, вдохновением, той моральной поддержкой, которая была так необходима начинающему автору. Если бы не она, первая книга Алана, никогда бы не была закончена. И вот момент триумфа: книга появляется на прилавках магазинов. Благодарным отзывам критиков и читателей нет конца. Творение Алана практически сразу признают бестселлером. Вэйк был вне себя от счастья и непременно принялся бы за создание следующей книги, если бы не одно обстоятельство. Та, которую он так любил, покинула его. Она исчезла, сбежала неизвестно куда, оставив писателя наедине с самим собой, но что самое странное, вместе с девушкой из жизни Алана ушли и его ночные кошмары. Писатель лишился самого главного — вдохновения. Дабы хоть как-то залечить свои душевные раны и набраться сил, Алан ложится в клинику, находящуюся в городке под названием Pride Falls. Обычный, тихий городок в окрестностях Вашингтона. Можно сказать, символ американской культуры — очаровательное, причудливое место с одной автозаправочной станцией, закусочной, церквушкой, станцией шерифа, ратушей и живописной, успокаивающей душу природой. Но тут начинают происходить странные события. Работница госпиталя, имеет ужасающее сходство с его бывшей невестой. Кошмары снова возвращаются к Алану. Он начинает писать новую книгу, жадно и точно записывая каждый сюжет из своих сновидений. Окружающий Алана мир вновь чудовищным образом начинает преобразовываться с наступлением темноты. Он превращается во что-то ужасное, и самое неприятное для Алана в этой истории то, что он сам перестает понимать, где вымысел, а где реальность. Грань между миром выдуманным и миром материальным, постепенно исчезает. Наш герой, прихватив пистолет и фонарик, отправляется на поиски истины. [/QUOTE] Тема на столько устарела... не мешало бы ее перенести в раздел "Все об играх" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : 7Azimuth Date : 27-12-2006 23:32 Давно уже жду эту игру. Для меня она на втором месте после Халфы. Обожаю психологические трийлеры аля Твин Пикс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : StreetEr Date : 07-01-2007 21:13 Вартигонт, у тебя глючит и тд и большой экран, потому что это HDTV видео. Нужен мощный комп чтоб нормальнов воспроизводить, проигрыватели сдесь ни при чем, читайте игроманию...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Flash_Haos Date : 07-01-2007 21:21 2StreetEr Вортигонт написал это сообщение чуть больше полутора лет назад. Как ты думаешь, на него стоит отвечать? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : StreetEr Date : 07-01-2007 22:29 Ой, я не посмотрел дату)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : WTF108 Date : 08-01-2007 07:08 [url]http://www.alanwake.com/screenshots/screenshot.php?shot=Alan_Wake_2006_004[/url] [url]http://www.alanwake.com/screenshots/screenshot.php?shot=Alan_Wake_2006_003[/url] скрины завораживают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ШЛЫК Date : 08-01-2007 10:03 А вот видео не очень... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : T[]RK Date : 08-01-2007 12:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от StreetEr [/i] [B]Ой, я не посмотрел дату)) [/B][/QUOTE] По поводу видео. Всё нормально скачивается. Просто видео потоковое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Nr}{17 Date : 11-01-2007 20:18 Алан Вэйк - слияние жанров. Если я ничего не перепутал и внемательно следил за этой игрой, то могу предположить что это будет нечто среднее между (не смейтесь это факты) Сайлент Хилом, Макс Пэйном и Гта. Ну гта элементов там будет немного, знаю только что там большой игровой мир по которому надо будет ездить на машине или собственно пешком, а так же базарить с другими персонажами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : WTF108 Date : 11-01-2007 20:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nr}{17 [/i] [B]Алан Вэйк - слияние жанров. Если я ничего не перепутал и внемательно следил за этой игрой, то могу предположить что это будет нечто среднее между (не смейтесь это факты) Сайлент Хилом, Макс Пэйном и Гта. Ну гта элементов там будет немного, знаю только что там большой игровой мир по которому надо будет ездить на машине или собственно пешком, а так же базарить с другими персонажами. [/B][/QUOTE] Нет, это уже давно известно, но все же непонятно, каким образом это все будет реализовываться? Неспроста Ремеди так долго игру делают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Nr}{17 Date : 11-01-2007 21:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Нет, это уже давно известно, но все же непонятно, каким образом это все будет реализовываться? Неспроста Ремеди так долго игру делают... [/B][/QUOTE] Ну я думаю реализуют как-нибудь. Это же Ремеди!!! - создатели Максима!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : digital_storm Date : 03-05-2007 19:51 Кстати видео хоть и старое но все же.....Все видели что в игре будет ТОРНАДО? Если нет - то смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! [url]http://www.gametrailers.com/umwatcher.php?id=15409[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Орион Date : 09-05-2007 10:14 жду эту игру, потомучто верю что создатели Max Payne фигню не подложат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : BJGW.GambiT. Date : 14-02-2008 11:23 Откопал старую темку, игра которую жду, потому что мне нравится хорроры.. и все-таки это те же разработчики, котроые разрабатывали Max Payne.. Я давно о ней ничего не слыхал. Вышла ли она? Если нет то какая дата выхода :)?.. Слышал, что саунтрек к игре будет писать группа Poets of the Fall.. надеюсь это так..=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Roger Wilco Date : 14-02-2008 14:28 А еще она будет запускатся только на висте (фанатам XP не повезло :( ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : P@b|_0 Date : 14-02-2008 16:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]А еще она будет запускатся только на висте (фанатам XP не повезло :( ) [/B][/QUOTE] Ха ХА! У меня виста и хрюша! P.S: Также было с Halo 2 но ведь потом вышел патч для XP! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ihateall Date : 14-02-2008 18:20 Так ребят, когда выйдет ты игрушка? а то вроде уже не один год прошел) А её все нет и нет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : digital_storm Date : 21-10-2008 22:21 Трэйлер Alan Wake [B]Обновился сайт по игре Alan Wake, новый дизайн и, что самое главное, новый трэйлер! [/B] [url]http://www.gametrailers.com/player/41822.html[/url] Скачать 720р [url]http://download.remedygames.com/movies/AlanWake_Cinematic_Trailer_720p.wmv[/url] Скачать 1080р [url]http://download.remedygames.com/movies/AlanWake_Cinematic_Trailer_1080p.wmv[/url] Компании Remedy и Microsoft Game Studios представили новые скриншоты из мистического триллера для Xbox360 и Windows Vista - Alan Wake. Смотрим. [url]http://images.gamersyde.com/gallery/public/9613/759_0001.jpg[/url] [url]http://images.gamersyde.com/gallery/public/9613/759_0002.jpg[/url] [url]http://images.gamersyde.com/gallery/public/9613/759_0003.jpg[/url] [url]http://images.gamersyde.com/gallery/public/9613/759_0004.jpg[/url] [url]http://images.gamersyde.com/gallery/public/9613/759_0005.jpg[/url] [url]http://images.gamersyde.com/gallery/public/9613/759_0006.jpg[/url] Напомню, Alan Wake от создателей Max Payne разрабатывается уже несколько лет и представляет из себя темное приключение с огромным динамичным миром под саундтрек от Angelo Badalamenti. История о писателе, чьи кошмары обретают реальность, должна появиться на прилавках в следующем году. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : T-braze Date : 21-10-2008 23:01 Ну не знаю, я по-немногу слежу за игрой с первых её анонсов. Глядя на скриншоты, графика уже не так впечатляет, как тогда... Но главное в такой игре не графика, верно? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : StreetEr Date : 22-10-2008 01:45 ждемс =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Xelious Date : 22-10-2008 06:22 Ух ты, Белая Роща XD. А вообще ниче так. Лес нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Roger Wilco Date : 22-10-2008 06:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T-braze [/i] [B]Ну не знаю, я по-немногу слежу за игрой с первых её анонсов. Глядя на скриншоты, графика уже не так впечатляет, как тогда... Но главное в такой игре не графика, верно? :) [/B][/QUOTE] консольный обрезок, что тут скажешь, майкрософт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Furie Date : 13-12-2011 18:59 [quote]Нереально глазастые парни с Rock Paper Shotgun раскопали сразу два подтверждения существования PC-версии Alan Wake. Понятно, что слухи всегда слегка отдают маразмом, и тем не менее. Во-первых, в интервью одному финскому изданию Аки Ярвилехто сообщил буквально следующее: «Мы получили большое количество сообщений от PC-геймеров, и я должен признать, что мы их почему-то проигнорировали. Посмотрим, возможно, в ближайшем будущем мы сможем сообщить вам хорошие новости об этом». Во-вторых, любители покопаться в базе данных игр Steam не только узнали состав свежего Humble Bundle, но и нашли в ней упоминание об Alan Wake. Причем не какую-то там косвенную информацию, а самые настоящие ID с игрой и локализациями, нумерация которых намекает на их недавнее создание.[/quote]Хе-хе. Кто бы мог подумать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : soaring_man Date : 13-12-2011 19:12 Слухи давно ходили об этом. Если-таки выйдет, куплю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Bogomol Date : 14-12-2011 06:31 Аналогично, выглядит игра интересно, надеюсь разрабы сделают правильный выбор и решат подзаработать на ПК-версии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Mister Smith Date : 14-12-2011 17:43 [url=http://forum.alanwake.com/showthread.php?t=7525]Alan Wake[/url] выйдет на PC -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Agreend Date : 14-12-2011 18:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mister Smith [/i] [B][url=http://forum.alanwake.com/showthread.php?t=7525]Alan Wake[/url] выйдет на PC [/B][/QUOTE] Ю-ху! Молодцы, молодцы, что ещё сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-12-2011 18:56 Спустя полтора года... Смысла в игре, кроме графики, было мало и на момент её релиза. Надеюсь её подтянут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Chornolio Date : 14-12-2011 19:41 Единственная игра, ради которой думал взять у брата ящик. Теперь не придется в Строгино в пробках стоять. P.S.Как истинный приверженец PlayStation могу только посочувствовать фанатам X-box. Пред-пред-последний стоящий эксклюзив улетел в тартарары. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : DIMON13$ Date : 15-12-2011 08:29 Шикарно, что тут скажешь. Уже не надеялся её на пк увидеть. Очень рад, хотя и слышал, что игра далека от шедевра. И вообще: [quote]Единственная игра, ради которой думал взять у [s]брата[/s] друга ящик.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : INTERACTiVE [h] Date : 15-12-2011 08:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Единственная игра, ради которой думал взять у брата ящик. Теперь не придется в Строгино в пробках стоять. P.S.Как истинный приверженец PlayStation могу только посочувствовать фанатам X-box. Пред-пред-последний стоящий эксклюзив улетел в тартарары. [/B][/QUOTE] Ну вообще-то это скорее эксклюзив Майкрософт, а не самой ХВОХ 360. А новая политика MS нацелена на издание её игр и на РС в обязательном порядке. Так что, в общем-то эксклюзив-то никуда не уходит, скорее расширяет степень охвата полностью на все платформы службы LIVE, эксклюзивом которой он и является. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : [Mr.o_O] Date : 23-01-2012 12:09 Минимальные системные требования для ПК [quote]ОС: Windows XP (?) / Windows Vista / Windows 7; Процессор: Intel Core 2 Duo 2GHz / AMD Athlon X2 2.8GHz; Оперативная память: 2 GB; Видеокарта с 512 MB памяти и поддержкой DirectX 10; AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 или что-то лучше; NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 или что-то лучше; 8 гигабайт свободного места на жестком диске; [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : G.S. Max Date : 23-01-2012 12:51 Remedy немного уточнили дату релиза: Alan Wake выйдет до февраля. ПК-версия не будет требовать от вас аккаунта в системе Games for Windows Live, зато появится поддержка Steam Cloud, Steamworks, а также системы достижений. На «Макинтошах» проекта не будет. Кроме того, девелоперы сообщили, что в состав проекта войдут два скачиваемых дополнения — The Signal и The Writer — и платить за них не придётся. Наконец, было объявлено, что игра поддерживает технологию NVISION 3D. [url=http://www.vg247.com/2012/01/21/alan-wake-hitting-steam-in-february-pc-specs-listed/]Отсюда[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : DIMON13$ Date : 23-01-2012 14:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G.S. Max [/i] [B]Remedy немного уточнили дату релиза: Alan Wake выйдет до февраля[/B][/QUOTE] В феврале, а не до. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : INTERACTiVE [h] Date : 23-01-2012 15:19 [quote]ПК-версия не будет требовать от вас аккаунта в системе Games for Windows Live, зато появится поддержка Steam[/quote] Интересно... [quote]Видеокарта с 512 MB памяти и поддержкой DirectX 10[/quote]Тоже интересно. Хотя наверное всё как всегда ограничится 3Д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Сержант Никлз Date : 24-01-2012 05:47 если уже было извиняйте Затянувшемуся ожиданию владельцев персоналок скоро придет конец. На днях сотрудники студии Remedy сообщили, что РС-версия Alan Wake поступит в продажу в феврале. Более точную дату разработчики обещают назвать немного позже. Alan Wake будет продаваться через сервис цифровой доставки Steam, получит поддержку Steam Cloud, Steamworks и достижений. А вот реализовывать поддержку Games for Windows Live, равно как и выпускать Alan Wake на компьютерах Apple, Remedy не планирует. В качестве награды за терпение владельцы РС получат вместе с Alan Wake все материалы, входящие в дополнения The Signal и The Writer. Remedy также оптимизирует игровой движок для работы на персональных компьютерах, хотя разработчики признаются, что дело идет достаточно медленно — со стандартизированной архитектурой консолей иметь дело намного проще. Из интересных возможностей заявлена поддержка NVIDIA 3D Vision, хотя насладиться этой технологией смогут только счастливые владельцы самых мощных компьютеров с видеокартой класса не ниже NVIDIA GeForce 580GTX. Текущая версия Alan Wake для РС работает лишь на компьютерах с операционными системами Windows Vista и Windows 7, однако Remedy рассчитывает реализовать до выхода игры и поддержку все еще достаточно популярной Windows XP SP2. Разработчики уже опубликовали примерные операционные требования, из которых следует, что для запуска Alan Wake потребуются двухъядерный процессор с частотой 2 ГГц, минимум 2 Гб оперативной памяти, видеокарта с поддержкой DirectX 10 и 512 Мб памяти, а также 8 Гб свободного места на жестком диске. Впрочем, Remedy предупреждает, что к февралю список требований может измениться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : G.S. Max Date : 03-02-2012 15:34 Ну все, Remedy определились с датой выхода - 16 февраля игра появится в Steam, 30 баксов за саму игру плюс все DLC. [url=http://www.eurogamer.net/articles/2012-02-02-alan-wake-pc-release-date-announced]Отсюда[/url] Еще пару недель ждем, товарищи :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Bogomol Date : 17-02-2012 10:30 Блин а че он такой требовательный? Играю на минималках! Ничего сверхъестественного не вижу, часто вспоминаю Сурс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : DIMON13$ Date : 17-02-2012 11:07 Прошёл где-то полтора эпизода, пока что всё очень-очень нравится, не смотря на то, что о всех событиях первого эпизода знал ещё в 2010-м, когда решил посмотреть марафон по игре на сайте игромании. Реально ничего крышесносного в игре нет, но при этом она хороша во всех аспектах. Геймплей - вполне интересный, хоть и состоит в основном из беготни по лесу и редких стычек с "людьми-тенями". Бои оказались довольно сложными и напряженными, атмосферу игра нагоняет мастерски, ты постоянно находишься в напряжении, а если напряжения нет - то как минимум тревога (это при том, что игра не особо-то и страшная). На сто процентов вживаешься в роль. Графика на максах очень крута. Местный лес, наверное, самый красивый, что мне приходилось видеть в видеоиграх. Отличное освещение и впечатляющая игра света и тени. Дизайн тоже порадовал. Почерк Remedy сразу узнается - миллион мелких деталей в каждом уголке уровня. Видно, что даже лес разработчики делали не путём рандомной рассадки деревьев и камней, а долго и со старанием, тщательно отмеряя какое дерево где должно стоять и в каком месте должны напасть враги. Сюжет очень интригует и радует фирменной ремедевской психоделикой, а также полным непониманием происходящего в игре. Я, конечно, уже много плохого слышал про сценарий игры и её концовку, но всё-таки надеюсь, что эти негативные мнения были неверны. Ну, по крайней мере в сюжете есть интрига, а это, по-моему, главное. И ещё меня порадовали отсылки к Max Payne. Играем дальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Bogomol Date : 17-02-2012 18:46 соглашусь. Тоже очень понравилось, такое очарование со времен сайлент хилл 2 не испытывал. Драки и правда иногда сложные и интересные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ihateall Date : 17-02-2012 20:47 У меня ноут тоже не потянул даже на минимуме... играю на стационаре, благо он тянет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : soaring_man Date : 17-02-2012 23:41 Игра захватила. Не мог остановиться, пока не дошел до 5-го эпизода - просто устал уже играть. Редкий случай, когда нравится буквально всё. Ремеди молодцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Chornolio Date : 18-02-2012 07:09 А мне вот наоборот, интересный сюжет, но одного сюжета мало. Игра выглядит жутко устарело, модельки персонажей хуже чем в Silent Hill 3, а это между прочим предыдущее поколение. Геймплей однообразен. Игра светотени красива, но жутко нереалистична, под фонарями не свет, а шалаши какие-то. В целом-то интересно, но никак не тянет на СУПЕР ШЕДЕВР, как его пиарили обладатели Ящика360. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Grang_2k Date : 18-02-2012 07:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]А мне вот наоборот, интересный сюжет, но одного сюжета мало. Игра выглядит жутко устарело, модельки персонажей хуже чем в Silent Hill 3, а это между прочим предыдущее поколение. Геймплей однообразен. Игра светотени красива, но жутко нереалистична, под фонарями не свет, а шалаши какие-то. В целом-то интересно, но никак не тянет на СУПЕР ШЕДЕВР, как его пиарили обладатели Ящика360. [/B][/QUOTE]Никогда его так не пиарили. Сколько не спрашивал людей, все просто говорили, что хорошая игра, но объективно хуже любого другого проекта Ремеди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Bogomol Date : 18-02-2012 08:19 Раз уж зашла речь, скажите еще проекты Remedy на ПК, если есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : DIMON13$ Date : 18-02-2012 09:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]но никак не тянет на СУПЕР ШЕДЕВР, как его пиарили обладатели Ящика360. [/B][/QUOTE] Не знаю кто там как его пиарил, но после релиза игры на Xbox360, по-моему, никто не кричал, что это шедевр, даже обладатели консоли и игромания это признали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Barnacle Date : 18-02-2012 09:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Раз уж зашла речь, скажите еще проекты Remedy на ПК, если есть. [/B][/QUOTE] Эмм, что? Игры Remedy на ПК? Как бы Max Payne и Death Rally. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Bogomol Date : 18-02-2012 20:03 Все как всегда: удовольствие от игры и желание проходить улетучивается одной мелкой но злой недоработкой: паршивые автосейвы. Я к такому не привык, чтобы по десять раз пробегать сто метров до драки, потом снова и снова. Я же не в инди играю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : OLmer Date : 18-02-2012 20:27 Так... Alan Wake таки вышла на РС чтоль ? Внезапно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : soaring_man Date : 19-02-2012 08:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Все как всегда: удовольствие от игры и желание проходить улетучивается одной мелкой но злой недоработкой: паршивые автосейвы. Я к такому не привык, чтобы по десять раз пробегать сто метров до драки, потом снова и снова. Я же не в инди играю. [/B][/QUOTE] На какой сложности проходишь? На нормале всего пара мест было, где приходилось переигрывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Bogomol Date : 19-02-2012 08:31 на нормале вроде, я просто не очень искушенный игрок скорее всего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : koff33 Date : 19-02-2012 14:37 [b]Bogomol[/b] некоторые моменты проще тупо пробежать, чем тратить патроны на "одержимых". Я так и делаю т.к. в некоторых моментах бывает, не хватает 1-2 патронов, а враг живой и убить-то толком никак нельзя... хоть бегает Алан не очень-то быстро... а вообще игра нравится, но мне кажется, что время пребывания "во тьме" надо уменьшить, а то я по-тихоньку уставать начинаю, хочется чего-то другого. хочется минут 5-7 экшен, а потом столько же отдых и так и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : DIMON13$ Date : 19-02-2012 17:23 Позади три эпизода, и игра радует всё больше и больше. Особенно атмосфера - вторая половина третьего эпизода (начиная с железнодорожного депо) вообще шик, таким одиноким и заблудившимся я себя в играх не чувствовал со времён Half-Life 2. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от soaring_man [/i] [B]На нормале всего пара мест было, где приходилось переигрывать. [/B][/QUOTE] Вот не сказал бы! Начиная с третьего эпизода игра вообще безжалостной по отношению к игроку становится. Врагов всегда много и респятся в пяти метрах от игрока. Хотя патронов дофига, регулярно банально не успеваешь увернуться, когда на тебя летит здоровяк с топором и два врага поменьше, а дохнет Алан от трех-четырех ударов. А момент на железнодорожном мосту, когда впервые появляются враждебные летающие предметы, я вообще раз пять переигрывал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Bogomol Date : 19-02-2012 17:31 вот вот, я мост и имел в виду! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : DIMON13$ Date : 19-02-2012 17:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]вот вот, я мост и имел в виду! [/B][/QUOTE] Да, там вот действительно чекпоинт раздражал. Хотя они почти везде криво расставлены. [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1329669519[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Игра выглядит жутко устарело, модельки персонажей хуже чем в Silent Hill 3 [/B][/QUOTE] Хм, эту претензию вполне можно считать универсальной, т.к. такое сейчас примерно в 90% игр ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Chornolio Date : 20-02-2012 00:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Не знаю кто там как его пиарил, но после релиза игры на Xbox360, по-моему, никто не кричал, что это шедевр, даже обладатели консоли и игромания это признали. [/B][/QUOTE] Просто мало сидите на форумах консольных видимо. Еще как орали все что "АЛАН ВЕЙК ШЕДЕВОР, А ВАШ ХЕВИ РЕЙН - КИНЦО!". [size=1][i]Chornolio добавил [date]1329695564[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Хм, эту претензию вполне можно считать универсальной, т.к. такое сейчас примерно в 90% игр ;) [/B][/QUOTE] Да дело даже не в СХ3 (там были модели, всем моделям модели), а о всех модельках персонажей в Алане. Они действительно не блещут красотой, да и не в графике дело. Основные претензии к однообразному наскучивающему геймплею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Grang_2k Date : 20-02-2012 05:39 [quote]Просто мало сидите на форумах консольных видимо. Еще как орали все что "АЛАН ВЕЙК ШЕДЕВОР, А ВАШ ХЕВИ РЕЙН - КИНЦО!".[/quote] Вот то, что про хеви рейн кричали видел, а про Алана ну ни разу[spoiler]Что же за форумы у тебя там такие[/spoiler]. Я вот лично мултиплатформер, мне что хени рени, что вейк - побоку. Да и вообще, как можно сравнивать Алана и ХР? Совершенно два разных жанра. Алан своего рода экшен с примесью визуальной новеллы, а ХР интерактивное кино. [quote]Основные претензии к однообразному наскучивающему геймплею.[/quote] Чего ты ожидал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Chornolio Date : 20-02-2012 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Вот то, что про хеви рейн кричали видел, а про Алана ну ни разу[spoiler]Что же за форумы у тебя там такие[/spoiler]. Я вот лично мултиплатформер, мне что хени рени, что вейк - побоку. Да и вообще, как можно сравнивать Алана и ХР? Совершенно два разных жанра. Алан своего рода экшен с примесью визуальной новеллы, а ХР интерактивное кино. Чего ты ожидал? [/B][/QUOTE] 1) На Gamemag'е и MadFanBoy'е. Сравнивали по тому что вышли примерно в одно время, оба - эксклюзивы для конкурирующих платформ, оба мрачноваты. 2) Ну я ожидал "шедевра", а в нем не может быть промахов таких в геймплее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : OLmer Date : 20-02-2012 14:58 однообразный наскучивающий геймплей там сдабривается постоянной поддержкой интереса к сюжету. К сожалению я все его перепетии знал задолго до выхода игры на РС... так что играть не так интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : DIMON13$ Date : 26-02-2012 18:03 Прошёл игру вместе с двумя DLC (которые, напоминаю, не просто "добавка для тех, кому оригинала показалось мало", а полноценные сюжетные продолжения, проливающие свет на некоторые недопонятые события оригинала и прокладывающие сюжетный мостик ко второй части). Это волшебно. Это первая за долгие-долгие годы игра, которая не просто доставляет удовольтвие от процесса прохождения, а цепляет, так сказать, за душу. Это забытое чувство, утерянное играми где-то в середине нулевых, когда сюжет, персонажи, сама история и мир игры тебе не просто нравятся, а по мере прохождения становятся родными, когда ты с дрожащими руками пробираешься сквозь геймплей только ради того, чтобы узнать, что там дальше произошло с героями. Сэм Лейк в частности и Remedy в целом - боги. Они смогли создать мир и историю, которая в кои то веки тебя удивляет, интригует и заставляет поверить в происходящее, где каждый персонаж и каждая деталь обязательно сыграет свою роль в сюжете. А самое главное, они создали историю, которая никогда не топчется на месте, постоянно развивается и подбрасывает нам новые детали, заставляет, в конце концов, постоянно думать о происходящем и гадать, что же вокруг происходит, не забывая при этом каждый час-два делать внезапный сюжетный поворот, после которого ты буквально рвёшься увидеть его продолжение. И, конечно, это забытое чувство, когда концовку в стиле "Продолжение следует" ты воспринимаешь не [url=http://inler.ru/images/photos/medium/45c537b7b37e55fe45361057c891e5f8.jpg]так[/url], а с криком "Дайте вторую часть БЫСТРА!!!". Короче, меня игра зацепила настолько сильно, что даже аву в стиме пришлось сменить, и добавить тут в подпись строчки внутриигровой и божественно крутой песни The Poet and the Muse (кстати, саундтрек в игре отличный и неожиданно атмосферный). При этом и в плане геймплея игра не разочаровывает. Да, ближе к концу игры (если не брать а расчет длс), геймплей становится весьма однообразным и рутинным, но за счёт постоянного сюжетного напряжения и в принципе интересной и непростой боевке (напоминаю, что играть тут всегда сложно, особенно после 4-го эпизода, ибо врагов дофига, а места для манёвра мало). Отдельно стоит отметить длс. Честно говоря, по геймплею они получились даже круче оригинала - море действительно крутых и необычных идей (и, кстати, не только геймплейных) и вновь возросшая сложность. Плюс, оба длс носят "Дико психоделиский" характер и больше всего похожи на ночные кошмары Макса Пейна, только ещё сюрреалистичнее и безумнее. В общем, возьмите любой ночной кошмар Макса из MP1/MP2 и умножьте всё показанное в нём безумие на десять - именно это и ждёт вас в DLC. Ну и, конечно, нельзя не отметить графику, которая просто таки божественна. Да, это не прорыв и не снос бошки, но всё же она очень и очень красива. Не отстаёт и дизайн - любоваться окружением и лесом не надоедает даже под конец игры. В общем, я бы мог написать ещё столько же хвалебных слов, но лень. В заключение скажу, что игра хоть и не идеальна (геймплей подводит), но, чёрт возьми, к идеалу очень близка. От меня 9/10. Теперь буду ждать сиквел так же сильно, как новый HL, ибо даже после прохождения игры с двумя длс, в конце осталось больше вопросов, чем ответов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : KYB Date : 26-02-2012 22:28 Прошёл только что, очень понравилось. Во всяком случае, не видел ничего подобного со времён последнего Alone in the Dark. Интересна как своей манерой повествования (особенно окончания эпизодов, под хорошую музыку), масштабами окружающего мира, необычным сюжетом, так и неплохой графикой (отличное освещение, левел-дизайн, картинка не замыленна постэффектами). [spoiler]Отсутствие хэппи-энда [/spoiler], конечно, в духе хоррора, но настроение требовало чего-то другого, после стольких часов беготни. Если продолжение выпустят на PC, буду рад пройти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : OLmer Date : 27-02-2012 00:56 А меня лично DLC разочаровали, как в плане продолжения сюжетной линии так и в плане геймплея. Собственно я ждал хоть како-то развития событий а в них грубо горя не происходит ничего... существенного. История просто увязла в трясине тёмных вод озера Колдрон, вот и всё -_- Можно просто взять последнюю сцену с Аланом за печатной машинкой из оригинальной игры и сразу проиграть последнюю сцену с Алланом за печатной машинкой из DLC. Печаль. В сравнении с повествованием оригинальной истории это просто ущербно сморится. То же и о левелдизайне и о геймплее. Понатыренные со всей игры и склеееные огрызки старых уровней смотрятся до тошноты знакомо и более не впечатляют, а экшен сцены хоть и прибавили в сложности, но так не запоминаются как прежние простенькие пострелушки... хотя они и раньше-то были не то чтобы "ВАУ!" Чтож остаётся только ждать лучшего в "Alan Wake 2" А так игра великолепная конечно - "must see" Чего не скажешь о DLC - "not necessarily see" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : KYB Date : 27-02-2012 02:52 Прошёл dlc. 1й эпизод вызвал больше раздражение - вторичность окружения (тот самый модульным левел-дизайн, о котором сказал [b]OLmer[/b]), избыточные сражения с врагами, общее недопонимание происходящего (хотелось кататься по полу, как Алан, покрикивая что-нибудь вроде "как мне отсюда выбраться?!" :D). 2й эпизод очень понравился - несмотря на фантасмагорию, творящуюся вокруг, уже появляется надежда на то, что всей этой "санта-барбаре" с озером придёт конец, да и схватки с врагами на этот раз не такие раздражающие. Концовка показалась даже более оптимистичной, чем в оригинале =) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : DIMON13$ Date : 27-02-2012 10:24 Да ладно вам, не так уж и много в длс копипасты с оригинала. Идеи с подсветкой слов всё вытягивают ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Furie Date : 10-05-2012 10:03 [url=http://store.steampowered.com/app/202750/]Alan Wake's American Nightmare[/url] Выходит 22 мая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Сержант Никлз Date : 10-05-2012 12:44 Мда вот щаз сам в раздумиях брать не брать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Raz89679 Date : 10-05-2012 13:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Мда вот щаз сам в раздумиях брать не брать. [/B][/QUOTE] А я решил взять - слишком уж понравился оригинал (сегодня лицензию приобрел :)). Качество пока неизвестно, но поддержать разработчиков надо бы, тем более оригинал куплен со скидкой 50%... Вот зарплату получу - сразу куплю :3 Послушал саундтрек. После "War" в шоке :admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 19.05.2024 12:52:21