Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Текстуры и ресурсы других игр.Нужны ли они?
Этот Опрос закрыт.
Мне хватает стандартных
1 6.25%
Нужно , даже очень
9 56.25%
Что это такое?
1 6.25%
Мне безразлчно
1 6.25%
Я не умею пользоваться eMule
0 0%
Нет. Я ворованное не беру
4 25.00%
Всего: 16 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Question 
Текстуры нужны?
Сообщение #453672
Вообщем я тут наковырял ресурсов из игр всяко разно.Вскрывал билд сталкера , метро2 , Dungeon Lords .Пока всё.Но этого по ка хватает , ожидаеться ещё батлфилд , макс пейн2 и сплинтр целл , попробую раскодить карты и прочее.Потом буду другие билды ковырять. так вот опрос в чём , у меня много эти текстур есть , и хотел бы поделиться имми с другими людьми и слить и инет.Чтоб народ не парился рисовкой и подгонкой текстур.И просто делал так сказать из "префабов" , где только осталось перегнать текстуры в нужный формат и всё.Ну и бамп карты сделать если опять таки надо.Постараюсь если получиться отфильтровывать по мере работы текстуры более хорошего качества.Так вот , если это комунебудь надо, могу выложить куда нибудь.Только не на рапиду и прочии хосты типа файлфронта.Планирую распростронять через Козла , ибо и заливать не надо и качать проще установя дружеский слот(1 макс.) .Потом когда источников будет больше 4-10 и слоты не нужны будут.
ЗЫ , по результатам голосования будет вынесено решение о переносе ресурсов в инет.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █

Поправил _eF* l ENEMY_ 08-10-2006 в 19:16

Old Post 08-10-2006 18:38
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doofmeishter
(!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 339 сообщений

Сообщение #453711
текстуры это хорошо, для того чтоб свои делать=)
есть такая штука как 3D total texture - куча сборников.
в одном unreal`e текстур стока, что ... очень много=)
ну... идею поддерживаю, только Ослы, Козлы - не люблю я их, лучше уж на ftpшник залить
Old Post 08-10-2006 21:14
Doofmeishter отсутствует Посмотреть данные 'Doofmeishter' Отправить Приватное Сообщение для 'Doofmeishter' Найти другие сообщения 'Doofmeishter' Добавить Doofmeishter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #453720
тотал хорошо, их тоже можно, но одними ими себя ограничивать эт плохо, надо чтоб выбор был.К тому же половина линков на них просто битые.А в твоём унреале их качество гамённое.И для хл они как само собой понятно не идут.Сравни хотя бы.
А насчёт фтп-шника не спорю , только заливать не мне , ок?)) с выходным 15 кБ куда я их заливать буду? хых , только с меня качать.Хоть я сам и не люблю козла.Его настроить нада , а потом тока нормально качать.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 08-10-2006 21:48
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #453722
Не ребята...плагиат это.
Самому надо учится делать, а не умеешь не бери чужого, делай тем что есть.
Old Post 08-10-2006 22:06
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #453726
Сильно сказано - самому.Когда мы юзаем вальвовский эдитор и почие тулзы, то это тоже плагиат?Не мы ведь их делали, но пользуемся ими.
Почему бы и из других игр не взять?В инете полно текстур , и делали их не мы, но выложили их имеено для "нашей" группы людей.Девелоперов, к тому же никакой наживы кроме эстетической мы не получим.И к сожалению половина из текстур которые в инете - плохого качества, поэтому можно брать там, где есть хорошее , к тому же покупая игру я отдавал деньги за неё, и её ресурсы и работу девелоперов, и отдавая деньги я не под чем не расписывался , я имею в виду что не подписывался под тем, что и не буду распростронять её ресурсы и прочее.Ну.. не вижу я некакого плагиата в том что я возьму текстур из "других" мест.К тому же у нас в россии тысяча человек будет которые знаю фотошоп , Збраш и прочии тулзы для работы с изображением.Самому хорошо, но учить надо.А этому никто не учит , и тех скромных туторов нехватает для их изучения на "таком" уровне.
ЗЫ к томуже у меня и цифровика нету.

_eF* l ENEMY_ добавил 08-10-2006 в 22:29:13:
Инет , он и есть инет для того чтоб узнавать что-то новое , интересное - брать то что тебе нужно.Я лиш хочу упростить людям их работу с поиском, которая редко заканчиваеться хорошо.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 08-10-2006 22:26
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #453738
>Не ребята...плагиат это.
плагиат будет в том случае, когда чел, накачает чужих текстур, сделает мэпу с ними и выложит ее со словами: "мои текстуры - да"
а если для себя или с сылкой на источник текстур, то, имхо, нормально...
Old Post 09-10-2006 01:15
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
summerty
(Texture Newbie)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: United States/Florida
Написал: 128 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #453744
авторские права еще никто не отменял. А копировать текстуры из игр это определенно статья.
source SDK это специализированная программа, и мы с вами за нее платили. enemy, по твоему примеру все что я делаю в photoshop принадлежит Adobe.=))
Но если я выдерну из photoshop часть движка и напишу на его основе свой summertyshop и опубликую - меня привлекут за плагиат.
К сожалению, в каждой игре сегодня есть пользовательское соглашение, которое такие юзеры, как я, обычно пропускают - кликают на Согласен и дальше побежали - лишь бы побыстрее установить и поиграть. Видимо Enemy их тоже не читает. А стоило бы. Хотя бы тогда ты знал, что деньги ты платишь за игру на диске и игровой процесс, а не за компоненты игры, к которым относится движок(если он не откытого пользования, как сорс), текстуры, скрипты, звуковые файлы и проч. и проч. и проч. Ну зачем ты вот тут пишешь? Неужели ты думаешь, что крупная фирма игроой индустрии не может себя защитить в правовом плане? Тем более американская. Да у них тут у каждой штат адвокатов, пишущих законы так, что не подкопаешься.

так что - хотите для себя побилдить - ради бога, но в любом другом случае - надо согласовывать с хозяевами.

Более того, какого качества в основном эти текстуры? Сколько весят? У меня вот (я тут делаю потихоньку текстурки, правда пока не тайленые), минимум 8мб получается. Это минимум. В основном 10-20. У тебя, судя по логике вещей и по твоему желанию раздавать стыренное со скоростью 15кб\с. текстуры явно худшего качества и легче. (может и не так, конечно, это лишь моя логика, исходя из написанного) Если выбирать скорость и качество, я лично выберу качество, и посидев некоторое время наберу нужное количество текстур хорошего и нужного мне качества, чем копаться в хламе, за который еще и посадить могут. вам то в бывшем СССР нечего беспокоиться - к вам никто не поедет, а мне плагиатом заниматься не с руки.
К тому же, если рассматривать строение мода как набор составляющих: текстуры, карты, скрипты, модели, сюжет и пр..(наверняка что-то пропустил, ибо не суть важно.) Если так, то мы сперли текстуры из Баттлфилд 2. А почему бы не спереть теперь сюжет из баттлфилд 2 ? И запустить это на движке, используемом в БФ2. Кроме того мы извлечем модели из БФ2 и положим их в наш мод. Звуки из БФ2 добавим, а то "пока там в инете найдешь из худших самые лучшие", а главное, сюжет!! сюжет тоже из БФ2.... Не кажется тебе, что неважно, какая форма плагиата, это все же плагиат и он не рассматривается ни с какой другой стороны, кроме лицевой?

Поправил summerty 09-10-2006 в 05:32

Old Post 09-10-2006 03:35
summerty отсутствует Посмотреть данные 'summerty' Отправить Приватное Сообщение для 'summerty' Найти другие сообщения 'summerty' Добавить summerty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #453766
Имхо не плагиат, а просто прямое нарушение афтарских прав. Да и не бывают текстуры из других игр точно такими, какие они нужны Вам.

У меня есть здоровенная подборка текстур (мах пэйн 1-2, фаркрай и т.д.) - но их я юзаю только как референсы/планка качества. В концето-концов - купите 15 сборников "total textures" - и сделайте на их основе то что вам надо или даже прям так лепите. Genetica 2.5 Pro поставьте опять же (вот к ней бы офф. туторы перевести!).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 09-10-2006 06:55
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doofmeishter
(!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 339 сообщений

Сообщение #453823
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Имхо не плагиат, а просто прямое нарушение афтарских прав. Да и не бывают текстуры из других игр точно такими, какие они нужны Вам.

У меня есть здоровенная подборка текстур (мах пэйн 1-2, фаркрай и т.д.) - но их я юзаю только как референсы/планка качества. В концето-концов - купите 15 сборников "total textures" - и сделайте на их основе то что вам надо или даже прям так лепите. Genetica 2.5 Pro поставьте опять же (вот к ней бы офф. туторы перевести!).

если не ошибаюсь купив 3В total мы можем делать модели,рендеры, но вот сделать мод с их использованием и продать - будет не законно.
да и можно использовать их только для создания своих(убогоя там всё)
Old Post 09-10-2006 10:07
Doofmeishter отсутствует Посмотреть данные 'Doofmeishter' Отправить Приватное Сообщение для 'Doofmeishter' Найти другие сообщения 'Doofmeishter' Добавить Doofmeishter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #453827
Ой, демогогия какая, поюзать чужих текстур.Не в комерческих целях.И когда дают сдк они знают о том что их ресурсы расплювуться по инету ,и приследовать людей за это просто больше чем тупо.А авторские права это бред , потому что - надо увидеть карту с их текстурами, и ещё доказать что это ихние текстуры.
Да что вообще за бред, каждый ищет текстуры сам в инете не задумываясь ни о каких правах и прочем.Просто берёт и всё.А тут прям такое..
А насчёт качества... Все текстуры я смотрю, и меньше чем 256х256 не будет.И так-же хреново рисованые.Формат беру ддс , всё для работы с ним я дам - ддс превью для проводника винды в виде папки как эскизы страниц, и сам вьювер , не лагает и грузица быстро.И конвертор для ддс во всякие конверторы.Всё бесплатно без регистраций.
ЗЫ Ну вот просто не вериться мне что все такие прям уж честные и не юзат чужого.
ЗЫЫ , недавно какйто урод (немец) поюзав вмекс , перевыпустил мою карту для ксс, предварительно не спросив и самое главное выдал за своё творенье и не вписал в кредитсы.Я ему пишу какого %%%: и тому подобное, он ответил что это он "по брашу" восоздал.Я с ним стал спорить , что у пропсов оси XYZ тоже равны моим , в результате я от админов получил контроль над его подачей этой карты.Я к тому что тут обучали как вмекс юзать, поэтому тут есть разница что взять текстур у разрабов, которые знают что их текстуры будут юзать, и не один человек а сотни.Или возьмёт один человек у другого и скажет что это он сам делал и всё.Вообще не верю я во всё это дело.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 09-10-2006 10:16
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #453830
Ты хочешь быть как этот немец?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 09-10-2006 10:21
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #453844
Да это тут причём.Блин ну вы народ , а?Я вам помочь ( безвозмездно ) хочу а вы тут критикуете.Ну какая разница от куда они, это игра, и выпуская игру ВСЕ знгают что ресурсы растекуться по инету!А ты выпуская свою карту хочеш её защитить!И по возможности сильнее!Не то что эти "корпорации" которые могут себя защитить лучше чем хз кто!Тем неменее вы голосуете за
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 09-10-2006 10:49
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
summerty
(Texture Newbie)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: United States/Florida
Написал: 128 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #453945
Ты покупаешь ворованные мобильники у наркоманов? А я не покупаю, если даже предлагают. И чужие текстуры не беру. воровство это.
голосовал "мне безразлично", потому что варианта "Нет. Я ворованное не беру" просто не нашлось.
Old Post 09-10-2006 14:41
summerty отсутствует Посмотреть данные 'summerty' Отправить Приватное Сообщение для 'summerty' Найти другие сообщения 'summerty' Добавить summerty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #453991
>>голосовал "мне безразлично", потому что варианта "Нет. Я ворованное не беру" просто не нашлось.
Как это нет
Old Post 09-10-2006 16:03
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
summerty
(Texture Newbie)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: United States/Florida
Написал: 128 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #454020
перенеси тогда уж мой голос туда, раз добавил
Old Post 09-10-2006 17:05
summerty отсутствует Посмотреть данные 'summerty' Отправить Приватное Сообщение для 'summerty' Найти другие сообщения 'summerty' Добавить summerty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены