* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Есть ли смысл апгрейдить или помогите разобраться в железе Started at 15-02-2007 14:40 by Fyzzer Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=34567 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Fyzzer Date : 15-02-2007 14:40 Title : Есть ли смысл апгрейдить или помогите разобраться в железе Вообщем у моего компа не самая лучшая конфигурация(см. профайл)Когда я его покупал,я выбрал очень убогую материнку,в которую можно воткнуть проц-754 сокет,видяху-AGP и ДДР1:( Видяха с оперативкой вроде устраювают,но вот процессор.....:crazy: Я вот думаю что лучше,взять на время(где то на пол года) проц Sempron 3100(да,я знаю что есть 3800 для 754,но у нас в городе такого не найти:() или лучше поднакопить денег и взять новый системник(к выходу еп2:))? Так,теперь о CD/DVD ромах. Вот все мои знакомые,меняют их почти через кажыдые пол года и я в том числе.Вот у меня щяс дисковод перестал читать половину дисков,а записывать вообще отказывается.Новый буду брать на след. неделе.Подскажите,какой лучше брать?Ккой самый надёжный?Мне главное что бы всё читал/писал. Так,теперь о мониторах. Сначала вопрос-все ли мониторы,подходят ко всем системникам?(сорри за ламерский вопрос) Я тут посморел прайс одного магазина(к стати [URL=http://nchelny1.positronica.ru/shop/catalog/computers/monitors/monitors/]вот он[/URL] ) .Цена на мониторы в 19 дюймов,кол**лится 6 до 13 тыщ,почему так?:confused: Я вот сравнил моник за 6 и 13 тыщ-тот который за 6,по всем параметрам лучше,просто у того который за 13 есть [QUOTE]Мультимедиа : FLATRON f Engine AV / TV : ТВ Тюнер (Опция) Подставка : Изменение угла наклона[/QUOTE] и встроенные колонки.Получается при покупке этого моника платиш только за навороты?(ну это уже так,частное раследование:)) Вообщем посоветуйте какой нибудь нормальный монитор на 19 дюймов. Вроде всё высказал.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fr2gRus Date : 15-02-2007 14:47 "Выхода нет, Скоро рассвет. В комп загляни, И полетели..." Чувак продавай свое "Дерево" И покупай новый. Просто лучшего решения нет. Сам так летом сделаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Fyzzer Date : 15-02-2007 15:02 Да,вот ещё,если частота монитора 75 герц,то будет ли разрыв картинки например в ХЛ2,если отключить синхронизацию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alkov Date : 15-02-2007 16:14 нет смысла делать апгрейд. проще продать и собрать новый. Pioneer-111 вроде хвалят последнее время. Монитор. NEC или Samsung имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ModeZt Date : 19-02-2007 00:57 Если менять, то целиком. Но процессор свой не ругай слишком. Чисто по тестам 754ый не сильно отстаёт от 939ого и АМ2. Двухканальная память прибавит несколько процентов. ДДР2 в лучшем случае ещё 10-20 процентов. Тоесть процессоры с одинаковой частотой на 754 и на АМ2 отличаются не слишком сильно. Попробуй разогнать хотябы до 2 - 2.4 гигагерц. [i]НашаЛайф не несёт ответственности за возможные повреждения которые ты можешь нанести своему компьютеру разгоном[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Nr}{17 Date : 19-02-2007 08:51 Продавай комп и покупай следущее: Проц - Intel Core 2 Duo E6700 Мать - ECS PN2 SLI2+ ОЗУ - Corsair XMS2 CM2X1024-6400 DDR2 4x - 1024Мб Видюха - geforce 8800 gts or 8800gtx Звукавая карта - Creative Sound Blaster X-FI Xtrim Gamer Монитор - [url=http://www.hotline.ua/tx/lg_flatron_l1900r]Lg Emotional L1900R[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Nr}{17 Date : 19-02-2007 11:40 Или подожди пока выйдет Radeon R600 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : T[]RK Date : 19-02-2007 12:36 [b]Fyzzer[/b], у Core 2 Duo - новая архитектура. Частоа ниже, производительность на уровне, тепловыделение низкое, разгон хороший. Эт так, коротенько обо всём. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Magnus Moty Date : 19-02-2007 13:45 лучше одноядерных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Nr}{17 Date : 20-02-2007 08:19 [QUOTE]Nr}{17,чем хорош предложенный тобой моник?[/QUOTE] Я там ссылку дал, зайди и посмотри чем хорош. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Ведроид Date : 26-04-2007 18:48 Полетит! Но моньку замени лучше на NEC. У Viewsonic матрицы сравнительно медленные. Особенно такие дешевые. На твоем месте, ябы взял NEC MultiSync 1770NX 17" Деньги теже, а качество выше. Да и не будет обидно, если какой-нить Анрыл3 не потянется на рабочем разрешении монитора и придется снижать. То есть - ронять качество. Это слабость всех ЖК. Так что семнашки - это самое оптимальное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Тишка Date : 26-04-2007 18:51 А блок питания не слабоватый (500 ват)? Монитор что-то маленький берёшь...:( А так вроде в порядке все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Alkov Date : 26-04-2007 20:12 >> Но получается общая частота будет 2.72 ГГц с чего ты взял ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : XIMERA123 Date : 26-04-2007 20:57 Не знаю, как ты считал, но там не2,72, а 3,72 если умножать на 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Magnus Moty Date : 26-04-2007 21:43 1. частота будет 1.86 ГГц. Не волнуйся, инженеры intel лучше тебя знают, какая частота лучше. 2. Корпус бери САМЫЙ ДЕШЁвый, нафик нужен, ты его всё равно видеть не будешь когда на экран смотреть будешь :)) Но если всё-таки важна красота- обрати внимание что в том корпусе который ты выбрал уже есть встроенный блок питания на 360 ватт... придётся выкручивать и выкидывать. 3. 500 ватт для этой системы хватит. 4. вентилятор не для разгона... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Ведроид Date : 26-04-2007 21:58 Да, Magnus Moty прав. Но добавлю - вентилятор нужен чтоб разгон не закончился плачевно ;) А семнашка ЖК лучше тем, что потом не придется жалеть, если твоя конфа не потянит что-нить зверское, в разрешении Full-HD. Например тот же Анрыл 3. Придется снижать разрешение. А это ОЧЕНЬ плохо отражается на качестве на ЖК мониторах. Все расплывается. А разрешения 1280х1024 мне лично хватает по самое небалуйся. Зато - во всех играх. И никакого "мыла" из-за низкого разрешения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Chibo Date : 26-04-2007 23:34 Совет по конфигирации. По материнкеи памяти: Мдаа, выбранная материнка меня просто убила. [url]http://www.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=11&l3=206&l4=0&model=1126&modelmenu=1[/url] Вот так монстр :) Она вообще-то не поддерживат C2D, как я понимаю. Зачем тебе АГП и ДДР? Покупаешь же ДДР2 и видео будет на PCIX16 Какой разгон на такой матери? Множитель у 6300 маленький. 533 память...667\800 для рагона будет лучше. Наступишь на тежи грабли, что и с первым компом, опять материнка будет никакая. Хочешь недорогую мать на новой логике (965 чипсет) с возможностью разгона : Biostar TForce 965PT, чуть дороже будет Gigabyte 965P-S3. Первая обойдётся где-то на 500-600 рублей дороже, чем предложенная тобой. (Взято из [url]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=141606[/url]) По Харду: UDMA100 ?? Во-первых, бери на САТА2 - быстрее Во-вторых, возьми скажем 200\250 Гигов, разница в цене небольшая. Чтоб определиться в личном выборе,вот помощь (Что для тебе важнее: тишина, скоростные характеристики, холодность харда) [url]http://www.3dnews.ru/storage/hdd_200/[/url] [url]http://www.3dnews.ru/storage/hdd_250/[/url] По корпусу: Не для твоей системы он. [url]http://www.microlab.ua/products/cases/47/47_52.html[/url] Magnus Moty не прав. В данном случае железо хорошее и не такое уж холодное, плюс по возможности будет разгон. Корпус ищи по критериям 1) Наличие вентиляторов сзади и спереди а)Желательно чтоб оба были 120мм, или скажем первый 90мм. Главное, чтоб поток воздуха был нормальный. б) Вентиляторы тихоходные, малошумные в) Вентилятору спереди не закрыт частично\почти полностью доступ воздуха извне. 2) Воздухосетка сбоку. (На очень дешёвом может и не быть) 3) Просторность корпуса. 4) Внешний вид 5) Опционально: отсутствие БП в комплекте. Он же выкинется, смысл за него переплачивать. По видео картe: Все они одинаковые 8800GTS: поищи самую дешёвую, скажем Sparkle/Gigabyte Дисковод: Можешь также присмотреться к NEC и Lite-On. Кстати можно поискать сразу и на SATA: комп не будет тормозить/вешаться при обращение к приводу. На SATA будет чуть дороже. По монитору: Скажем сейчас на 1280х1024, 8800гтс320 чувствует себя ок. Бери 19, для игр из дешёвых можно взять допустим самсунг 940BF. Тот что ты предложил, верно сказал Ведроид: медленная матрица, этот моник не для игр. ИМХО Я считаю, что WIDE, смысл брать при 20"-21"+ ПС. Частоту двухядерников нельзя умножать на 2 или складывать ;) Эффективность частоты зависит от приложения. Второе ядро вообще простаивает, если приложение не заточено под многоядерность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ModeZt Date : 26-04-2007 23:56 Во всём согласен с Chibo. В частности по корпусу: 1000рублевые консервные банки из фальги вместо нормальной стали достали. Такое убожество обычно открывать противно: сталь 0.5мм гнется и дребезжит, стенки снимаются/надеваются только при подковыривании отверткой, места только под 80мм вентиляторы, да еще и закрыты снаружи пластиком. Корпуса без БП к сожалению обычно слишком дорогие и выгоднее всетаки взять просто средний/выше среднего корпус с качественным блоком питания. 100-130$ на корпус с питальником. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Chibo Date : 27-04-2007 00:17 Прошу прощение за сомнения, но плата действительно не держит Конрое. И никто не увидел! [url]http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=en-us[/url] Вот здесь если проверить то максимум для неё P4 XE И мнения о ней мягко говоря.. кхм :rolleyes: Один из примеров. [url]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3354715&highlight=p5vdcx#3354715[/url] И ещё оказывается вообще [QUOTE]AGP и PCI-E неполноценные, будет большая потеря производительности![/QUOTE] Fyzzer может ты описался и имел ввиду P5VD2-X? [url]http://www.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=11&l3=346[/url] Она получше, но я бы её не взял всё равно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Magnus Moty Date : 27-04-2007 07:29 Извените, для меня корпус только средство транспортации... у меня даже нет винтиковот боковой крышки, все потерялись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Alkov Date : 27-04-2007 07:36 [QUOTE]Необязаиельно подешевле,лиж бы все выбранные мной железки нормально пошли.[/QUOTE] тогда бери ASUS P5B-E или Gigabyte GA-965P-DS3 или ASUS P5N-E [QUOTE]Хм,а если взять НЕ жидкий кроб на 19-20 дюймов?[/QUOTE] бессмысленно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Chibo Date : 27-04-2007 10:28 6300 где-то на уровне Х2 4000+\4200+ (не Брисбейн) После недавнего падения цен, 6400 отличается в цене мало, а 6600 вообще имеет лакомую цену. Условно: или можно за тежи деньги взять 6320 и ли 6420 соотвественно, если они к вам придут к тому времени, как покупать будешь. Ты бы хоть озвучил свой бюджет. Тhermaltake Кandalf неоправдано очень дорог. Есть же корпуса дешевле и отвечающие выше перечисленным требованиям. Имею Gigabyte Triton с безвинтовыми креплениями. [url]http://www.gigabyte.ru/new/news/triton.htm[/url] Купил в августе 2006 где-то за 2200 р. Я бы его на этот Кендальф не поменял, так как это только понты. 580W нашёл (Hiper HPU-4K580-MU) Во-первых, модульное отсоединение праводов + он позиционируется как для SLI\CF, Во-вторых, плюс у него второй вентилятор 80мм, который начинает шуметь в пике нагрузки. Почему бы не модель скажем на 530? Нужен ли тебе запас на будущее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Magnus Moty Date : 27-04-2007 12:41 [QUOTE] Есть же корпуса дешевле и отвечающие выше перечисленным требованиям.][/QUOTE] Кстати, а какие собственно были требования? коре 2 дуо 6300 без разгона? Нафига для таких требований раскошеливатся на корпус? Там чтобаня будет, что не баня, в крайнем случае снимет крышку и поставит внутрь неонку... Будет даже красивее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Chibo Date : 27-04-2007 19:08 Тип матрицы * TN+Film (Twisted Nematic плюс плёнка, наложенная на экран для увеличения углов обзора) - старейшая из используемых технологий; характеризуется в первую очередь небольшими реальными углами обзора и неважной цветопередачей. Самая дешёвая в производстве плюс позволяет делать "быстрые" матрицы с минимальными заявленными характеристиками переключения "белое-чёрное", что обусловливает её наибольшее распространение. * MVA (Multidomain Vertical Alignment) разработки Fujitsu. Относительно "медленные" матрицы, но с неплохой цветопередачей и хорошими углами обзора, изумительной контрастностью. * PVA (Patterned Vertical Alignment) - улучшенный "аналог" MVA от Samsung'а. * IPS (In-Plane Switching) разработки Hitachi, иногда в модернизированных вариантах S-IPS, Dual Domain IPS, A-IPS. Практически лишены недостатков конкурентов (чуть худшая контрастность по сравнению с MVA-PVA, чуть худшее время отклика по сравнению с TN+Film, небольшой отлив чёрного в фиолетовый при взгляде под углом - практически единственные известные особенности), но, увы, обладают высокими себестоимостью производства и энергопотреблением. В данном случае просто TN, с плохими углами обзора. По 17шкам ничего посоветовать не могу, только по 19 и выше. Сам планирую после армии брать 20-22" Как определить, что за матрица на данном мониторе, может помочь [url]http://axofiber.no-ip.org/inside/monitor.lcd.panels.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Alkov Date : 27-04-2007 20:42 [QUOTE]Как определить, что за матрица на данном мониторе, может помочь [url]http://axofiber.no-ip.org/inside/monitor.lcd.panels.htm[/url][/QUOTE] ух ты! отличная ссылка! спасибо. Я и не знал, что в моей семнашке IBM стоит PVA-матрица :) Думал, что TN... :) [QUOTE]какой тип матрицы лучше всего?[/QUOTE] S-IPS однозначно. Ну или PVA/MVA. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Chibo Date : 27-04-2007 23:11 [QUOTE]Вот только я непонял,какой тип матрицы лучше всего?[/QUOTE] Если для игр, то естественно TN+Film или ускоренные MVA/PVA с хорошим овердрайвом. Второй вариант естественно дороже, и в 17" не так распространён, как и IPS. Для фоток и графикм MVA/PVA и IPS, здесь скорость не важна. У последний углы 178\178 и она дорога. MVA/PVA считается "золотой серединой", особенно если ускоренная, как по цене\качество картинки, так и по скорости. Со стратегиями, гонками никаких проблем, только полосы и тд бывают в динамичных шутерах. Самая быстрая сейчас, если не ошибаюсь это 6мс (grey to grey) Относительно ускоренная IPS для "игр" заставит раскошелиться нехило;) Про BenQ FP73G, моник действительно неплохой, бери. Хотя из статьи можешь найти для себя что-то другое. [url]http://itc.ua/article.phtml?ID=25147&IDw=20&pid=40[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Alkov Date : 28-04-2007 07:25 нафига только брать семнашку ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Alkov Date : 28-04-2007 10:19 [QUOTE]А семнашка ЖК лучше тем, что потом не придется жалеть, если твоя конфа не потянит что-нить зверское, в разрешении Full-HD. Например тот же Анрыл 3. Придется снижать разрешение. А это ОЧЕНЬ плохо отражается на качестве на ЖК мониторах. Все расплывается. А разрешения 1280х1024 мне лично хватает по самое небалуйся. Зато - во всех играх. И никакого "мыла" из-за низкого разрешения.[/QUOTE] полная ерунда. На девятнашке точно такое же родное разрешение 1280х1024 - зато размер диагонали больше, а на семнашке только зрение портить... это раз. Когда выйдет "что-нить зверское" - поставишь в игре разрешение 1280х1024 - и не будет тебе проблем. это два. Брать семнашку - это полнейшая глупость... цена не намного ниже, а текст намного мельче, экран меньше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Chibo Date : 28-04-2007 10:47 Да я тоже за, что надо брать 19. 1280х1024 самое то разрешение для 19", для 17" на мой взгляд оно притянуто за уши. ИМХО На 19" интернет страницы выглядят лучше, текст крупнее - удобнее читать. Оптимальное разрешение для своей диагонали для игр. Посмотри тесты! 8800гтс 320 имеет нормальный фпс на это разрешение. [url]http://www.3dnews.ru/video/msi_8800gts_oc_320mb/index3.htm[/url] [url]http://www.overclockers.ru/lab/25052.shtml[/url] ПС. чёго-то картинки не грузятся у меня по второй. На счёт Анрила3 ничего не могу сказать. Но думаю что без АА, AF и HDR потянет. Включение текстур на HIGH, скорее всего приведёт к нехватки видеопамяти. Сейчас это тоже самое,что смотреть в хрустальный шар! Игры нет, и как карта себя поведёт в х10 тоже неясно. по BENQ FP73G TFT, возьми что-то другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Alkov Date : 28-04-2007 10:57 да, BENQ FP73G TFT - очень фиговый выбор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : XIMERA123 Date : 29-04-2007 16:03 Советую брать Samsung, или возьми Nec, да и скорости там не плохие, да и надежные, про Benq не чего не знаю, но у нас Samsung в клуби, стоят уже какой год, и не один не сломался. [size=1][i]XIMERA123 добавил [date]1177859068[/date]:[/i][/size] Да и 19 дюймов самое то, для игр и Интернета -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Alkov Date : 29-04-2007 17:52 если тебе нужны большие углы обзора - то не бери монитор на матрице TN погляди на Samsung 940Fn - неплохой монитор. или NEC 1970NX - еще лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Chibo Date : 13-05-2007 02:01 Обновить эверест. Обновить биос платы. На счёт памяти интересный случай... а это ты чем смотришь? Если это CPU-Z, скачай последнюю версию. 3) Не знаю, глюки дров 8 серии может. Зачем играешь на 16 бит? На 32 бит также? Ждать новых дров. 4) Самому руками проверить никак? Не знаю,что N означает. На сайте самсунга подставка\ножка идёт как стандартная, серия мониторов на D-Sub. Почему на DVI не взял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Chibo Date : 13-05-2007 11:54 Прости, на счёт дров для 8 серии ошибся - забыл тебе в профиль глянуть :( У тебя то оказывается 7900ГТ, вместо 8800ГТС. [url]http://www.nvidia.ru/object/winxp_2k_93.71_ru.html[/url] Вот последнии дрова для ХР\2000 32 бит. На счёт памяти я понял, отвечал ночью - сразу не сообразил. Ну естественно доступной для системы меньше: остальную часть расходуют процессы\программы. У меня сейчас если через task manager смотреть: total-2095533 avaliable-1680704 (Это в Килибайтах, S&M просто округлила и показала в мегах) Что за плата у тебя? Асус? (Asus Updater через винду, EZ-Flash через сам биос) [QUOTE]Я там повсякому крутил,дёргал,но так и непонял как его наклонять[/QUOTE] Ну значит нельзя. D-Sub показывает что или модель старая или сам самсунг позиционирует её как обычную\дешёвую. Никто там функциональные ножки ставить не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : XIMERA123 Date : 04-10-2007 20:39 Почти на ноль память на самой низкой частоте (по самой медленной планки стоять,) но для некоторых приложений требующих большого количества памяти прирост будет заметен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Alkov Date : 05-10-2007 08:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]А если я добавлю к своим двум гигам DDR II 333 mhz ещё гиг 667 mhz,на сколько высоко подыметься производительность компа в целом и фпс в играх? [/B][/QUOTE] еще гиг? модули памяти парами ставить в твою мать надо. а конфиг 1ГБ+0,5ГБ в дуале может и не зарабртать. да и не вижу смысла я в 3 гигах памяти. прирост минимальный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DEAD-HEAD Date : 05-10-2007 09:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XIMERA123 [/i] [B]... [size=1][i]XIMERA123 добавил [date]1177859068[/date]:[/i][/size] Да и 19 дюймов самое то, для игр и Интернета [/B][/QUOTE] Ну а кому и 1680 на 1050 уже маловато...:rolleyes: Не вижу проблем в том, что большее разрешение как некоторые сообщают сьедает ресурсы, на самом деле это так только в крутых играх, но что вам мешает ставить меньшее разрешение, увидите меньше мелких деталей и все... Проблема то... Зато работа с большинством обычных приложений Оочень удобна. Кроме того интересный эфект получается если моник повернуть набок, тогда длинные меню и большинство страниц интернета можно наблюдать целиком, необычное ощущение, как будто у тебя открываются глаза... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Magnus Moty Date : 05-10-2007 13:39 [QUOTE] но что вам мешает ставить меньшее разрешение, увидите меньше мелких деталей и все...[/QUOTE] автор явно видел ЖК мониторы только на полках магазинов и в картинках журналов.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Alkov Date : 05-10-2007 16:24 >> Не,не так ты понял,я хотел к двум планкам по гигу,добавить >> ещё планку на гиг. тогда точно ничего не заработает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Alkov Date : 05-10-2007 19:34 память должна работать парами или два или 4 одинаковых модуля одинаковых по объему, если разные по скорости - то память будет работать на частоте самого медленного желательно одного производителя. иногда два одинаковых по параметрам модуля от разных производителей вместе не работают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : DEAD-HEAD Date : 06-10-2007 07:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]автор явно видел ЖК мониторы только на полках магазинов и в картинках журналов.... [/B][/QUOTE] Такие сообщения не несут никакой смысловой нагрузки, если ты не согласен с моими словами, сообщи в чем конкретно. Если ты не понял, что установка меньшего разрешения касается только игр, а не всех остальных приложений, это твоя проблема. Разумеется в других приложениях нужно оставлять родное разрешение монитора, иначе все шрифты будут выглядеть размазанно. У меня такой монитор - [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=600928#post600928[/url] И уже успел с ним наэкспериментироваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Alkov Date : 06-10-2007 08:38 в играх размазанность заметна ни чуть не меньше, чем на рабочем столе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : DEAD-HEAD Date : 06-10-2007 10:33 В большинстве игр меню написанно крупными шрифтами, кроме того разработчики игр заботятся о том, что бы все надписи и прочее нормально смотрелось при заявленных разрешениях. Мне ещё не попадались размазанные шрифты в играх. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Magnus Moty Date : 06-10-2007 10:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD [/i] [B]В большинстве игр меню написанно крупными шрифтами, кроме того разработчики игр заботятся о том, что бы все надписи и прочее нормально смотрелось при заявленных разрешениях. Мне ещё не попадались размазанные шрифты в играх. [/B][/QUOTE] Слушай, а может ты только в тетрис играешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Alkov Date : 06-10-2007 11:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD [/i] [B]В большинстве игр меню написанно крупными шрифтами, кроме того разработчики игр заботятся о том, что бы все надписи и прочее нормально смотрелось при заявленных разрешениях. Мне ещё не попадались размазанные шрифты в играх. [/B][/QUOTE] кроме шрифтов есть еще и текстуры в играх :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : DEAD-HEAD Date : 08-10-2007 08:02 2 Alkov Да, я слышал, что есть такая штука как текстуры... Но какие там текстуры? :) [url]http://img165.imageshack.us/img165/8162/ep1c1702b0001zb2.jpg[/url] Если у человека 17-шка то разрешение будет 1024*768 тоесть 786 тысяч пикселов, при установке разрешения в 1280*768 это 983 тысячи, тоесть в 1,25 раза больше, что на столько же и ухудшит производительность в игре при таком разрешении приблизительно, тестуры при этом будут точно такими же, только их по горизонтали будет больше, но стем же качеством. А если брать моник с разрешением 1680*1050, и установить на нем заниженное разрешение в 1280*768 то качество детализации ухудшится в 1,3 раза, что смотрится хоть и хуже, но не так страшно, как вы тут пишите. Кроме того первый мой пост говорил не о том, насколько пострадает качество картинки от заниженного разрешения, а о том, что в прожерливых играх, если не хватает прозводительности компа, этим можно пожертвовать, покрайней мере не стоит отказываться от покупки моника с большим разрешением, в большинстве приложений и не слишком требовательных играх этот выбор оправдан. [size=1][i]DEAD-HEAD добавил [date]1191827477[/date]:[/i][/size] [url]http://img165.imageshack.us/img165/6928/ep1c17168012801680zz1.jpg[/url] Вот что будет, если уменьшить разрешение на 1280 а потом вернуть оригинальный размер в 1680*1050, конечно в играх это несколько иначе все отображается, но пиксельное отношение будет таким же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Alkov Date : 08-10-2007 08:40 естественно, покупая монитор 22 дюйма надо и видеокарту покупать которая потянет игры на родном разрешении на таком мониторе. все остальное - компромисс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Magnus Moty Date : 09-10-2007 12:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD [/i] [B]2 Alkov Да, я слышал, что есть такая штука как текстуры... Но какие там текстуры? :) [url]http://img165.imageshack.us/img165/8162/ep1c1702b0001zb2.jpg[/url] Если у человека 17-шка то разрешение будет 1024*768 тоесть 786 тысяч пикселов, при установке разрешения в 1280*768 это 983 тысячи, тоесть в 1,25 раза больше, что на столько же и ухудшит производительность в игре при таком разрешении приблизительно, тестуры при этом будут точно такими же, только их по горизонтали будет больше, но стем же качеством. А если брать моник с разрешением 1680*1050, и установить на нем заниженное разрешение в 1280*768 то качество детализации ухудшится в 1,3 раза, что смотрится хоть и хуже, но не так страшно, как вы тут пишите. Кроме того первый мой пост говорил не о том, насколько пострадает качество картинки от заниженного разрешения, а о том, что в прожерливых играх, если не хватает прозводительности компа, этим можно пожертвовать, покрайней мере не стоит отказываться от покупки моника с большим разрешением, в большинстве приложений и не слишком требовательных играх этот выбор оправдан. [size=1][i]DEAD-HEAD добавил [date]1191827477[/date]:[/i][/size] [url]http://img165.imageshack.us/img165/6928/ep1c17168012801680zz1.jpg[/url] Вот что будет, если уменьшить разрешение на 1280 а потом вернуть оригинальный размер в 1680*1050, конечно в играх это несколько иначе все отображается, но пиксельное отношение будет таким же. [/B][/QUOTE] На жк мониторах при неродном разрешении изображение искажается. На больших коробках- нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Alkov Date : 09-10-2007 19:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] [B]На жк мониторах при неродном разрешении изображение искажается. На больших коробках- нет. [/B][/QUOTE] факт. Плюс еще учитывая нестандартное соотношение сторон на большинстве ЖК -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Magnus Moty Date : 31-10-2007 21:24 [QUOTE] 8800GTS [/QUOTE] подождать GT [QUOTE]или C2D 6800? [/B][/QUOTE] если его - то 6850. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Magnus Moty Date : 01-11-2007 06:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Не,GT дороговато наверно,а GTS это такой средний,бюджетный вариант:D [/QUOTE] Да, особенно если учесть что GT дешевле GTS 320 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Magnus Moty Date : 01-11-2007 21:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Всмысле?Разве у GT не 512 мб. памяти? [/B][/QUOTE] У GT 512 мегабайт памяти и она стоит ~260 евро. Gts 320 мегобайтовая стоит ~300 евро 640 - ~ 400 евро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Magnus Moty Date : 02-11-2007 08:03 [url]http://www.tweaktown.com/reviews/1210/6/page_6_benchmarks_half_life_2_episode_one_hdr/index.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : DarkAssassin Date : 02-11-2007 08:24 gt это новый суперхит. дешевле и быстрее! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Magnus Moty Date : 12-11-2007 15:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Ну вот,наконец я взял C2D 6850,3 гГц на ядро.Вот только я незаметил обсалютно никакого прироста производительности,нигде,совсем.Как было,так всё и осталось.:(Неужели я зря его покупал?:( Или проблема в чёмто другом?Типа чё то настроить надо и т.д.[/QUOTE] Тыб хотя-бы пояснил что значит "незаметил" температуру попробуй померять RightMark CPU Clock Utility (RMClock) [url]http://cpu.rightmark.org/download.shtml[/url] она там в середине страницы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Magnus Moty Date : 12-11-2007 19:08 [QUOTE],главное то,что между 6300 и 6850 нет никакой разницы,как я понял. [/B][/QUOTE] Раздница есть. должна быть. У них раздница в частотоах- ито 60% . Попробуй super pi или видео стресс тест в CSS. А вообще посмотри в марках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Alkov Date : 12-07-2008 10:28 [QUOTE]Какую лучше свзять видео карту,недороже 15 к.?[/QUOTE] За эту сумму GeForce GTX260 сейчас видимо, оптимальный выбор, так как Radeon 4870 в продаже пока не появился... Цена около 12-14 тыс. руб. [QUOTE]Как понял на данный момент самая лучшая это 8800 GTX 1204 mb?Или есть ещё лучше?[/QUOTE] Безнадежно устарела... см. выше. [QUOTE]Т.е. будет ли новая видяха работать на полную мощность с такой материнкой?[/QUOTE] будет [QUOTE]И смогу ли я использовать сразу 2-е видяхи,старую(7900 GT) и новую?[/QUOTE] не получится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Alkov Date : 12-07-2008 11:16 420W впритык будет. я бы не стал рисковать если честно. карточка потребляет 200W. а разница в скорости между 260 и 280 имхо не стоит разницы в цене.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : `|==Maaax07 Date : 31-07-2008 20:49 Есть несколько вопросов касающихся железок) Апгрейдил комп совсем недавно: Видеокарта: GeForce 8600 256мб Оперативная память: 1.5гб ___________ Конечно заметил значительные улучшения во многих играх, но всёже поезд догнать я не смог( Опять же не всё моя машина тянет. Планирую новый апдейт, надеюсь финальный) Какую лучше видеокарту приобрести в приделах 6 штук?) Читал в игромании что GeForce8800(не припомню модели) значительно подешевел, до 250 баксов что-ли. Так ли это? И стоит ли её покупать? _______________________ И процессор(да-да, всё таже больная тема, в процессорах я не селён). Друг, хорошо разбирающийся в компах сказал что на 775 сокет материнки легко встанет кор два дуо. У меня 775 сокет, достаточно ли этого? И значительно ли он улучшит производительно в играх? П.С Заранее спасибо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Alkov Date : 31-07-2008 20:59 >> Какую лучше видеокарту приобрести в приделах 6 штук?) Radeon HD4850 512Mb имхо оптимальный вариант, главное чтобы мощности БП хватило >> на 775 сокет материнки легко встанет кор два дуо физически да, электрически нет. Зависит от старости материнки. Скажи конкретную модель матери. [size=1][i]Alkov добавил [date]1217534393[/date]:[/i][/size] >> И значительно ли он улучшит производительно в играх? Смотря что у тебя сейчас... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : `|==Maaax07 Date : 31-07-2008 21:07 Эх...вот моя старушка)) - MB Albatron PX915PC PRO-G Socket 775 Судя по старой теме всё же не тянет, но менять ой как не охото(стоит 5 штук, а толку 0, только проц). "Radeon HD4850 512Mb" на PCI-E встанет? и скока стоит? и поддерживает ли dx10?) "Смотря что у тебя сейчас... Одноядерное чудовище)) - P4 3.00 ГГц -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Alkov Date : 31-07-2008 21:14 MB Albatron PX915PC не заработает там Core 2 Duo 100% увы :( придется и мать менять... >> на PCI-E встанет? и скока стоит? и поддерживает ли dx10?) встанет, поддерживает, стоит около 5000р. [url]http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2008498&s=&p=5150[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : `|==Maaax07 Date : 31-07-2008 21:20 Лано, буду брать мать(хех копить ещё долго). Только можно нубский вопрос? Разьём оперативной памяти зависит от материнки, так ведь? У меня DDR(Да, старенький разьёмчик) и на нём уже есть 1.5гб. Гдеж я найду мать под кор два дуо, да ещё и с DDR?) П.С Если разьём ОЗУ зависит не от материнки то извиняюсь, матчасть ещё не освоил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Alkov Date : 31-07-2008 22:01 зависит, конечно. и современную мать ты с данным разъемом для памяти вряд ли найдешь в продаже, так что придется еще и память менять :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : miLLLer Date : 31-07-2008 23:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от `|==Maaax07 [/i] [B]Лано, буду брать мать(хех копить ещё долго). Только можно нубский вопрос? Разьём оперативной памяти зависит от материнки, так ведь? У меня DDR(Да, старенький разьёмчик) и на нём уже есть 1.5гб. Гдеж я найду мать под кор два дуо, да ещё и с DDR?) П.С Если разьём ОЗУ зависит не от материнки то извиняюсь, матчасть ещё не освоил [/B][/QUOTE] Да не мучайся ты . Железки полностью устаревшие. Я подозреваю , что у тебя еще и винт IDE . А на совеременных материнках - SATA или только один разъем под IDE . Продай лучше этот комп по дешевке и купи себе новый современный. Сейчас системный блок современный и относительно мощный можно за 13.000 купить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : `|==Maaax07 Date : 01-08-2008 08:12 За 15 можно отличный купить) Ну чтож, прийдеться) Всем спасибо за помощь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Ne1L Date : 18-03-2011 05:35 Для файлопомойки сойдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Rulez Date : 18-03-2011 07:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Что плохого вы можете сказать о [url=http://tuapse.positronica.ru/hdd/hitachi-hds5c1010cla382-583985/]таком[/url] харде? [/B][/QUOTE] Сам выбирал себе хард и нашел, что дешевые хитачи очень шумят и быстро умирают. В итоге сам остановился на [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=6118338]этом.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Ne1L Date : 18-03-2011 12:17 Ну у меня терабайтный хитачи, только на 7200rpm, ничего он не шумит и умирать не собирается. Температурные показатели у него, кстати, неплохие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-03-2011 16:08 [quote] дешевые хитачи очень шумят и быстро умирают[/quote] То же самое я могу сказать и про Seagate. Просто раз на раз не приходится. Иногда блины комом, иногда вкусные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Страйдер Date : 22-03-2011 21:07 Смотря для чего он тебе нужен.Под систему я бы его не взял.Лучше 7200/32Мб -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Страйдер Date : 23-03-2011 18:54 Для хранения - вполне нормально.Как вариант - [url=http://tuapse.positronica.ru/hdd/hitachi-hds721010cla332-553845/]этот[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Spi Date : 26-03-2011 14:19 Для игр бы не брал, медленный он. [url=http://bash.org.ru/?text=%F2%E5%F0%E0%E1%E0%E9%F2]Зачем Вам терабайтные винты?[/url] Лично мне хватает 320 Гб, стоит около 20 разных игр. Негодую когда вижу, у кого-нибудь, организованное хранение на харде видеотеки. Для каких целей? Сейчас все уже "облачно" делается. Хочешь фильм глянуть - онлайн-кинотеатр, фото - тот же picasa. У меня постоянно в закладках висит [url=http://www.dnbradio.com/flash/nativeradio/player.php]Онлайн-радио[/url]. Нет, конечно, я понимаю что есть люди у которых создаются: проекты (всех направлений), видео... Просто интересно зачем тебе терабайт?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : INTERACTiVE [h] Date : 26-03-2011 20:08 [quote]Просто интересно зачем тебе терабайт?[/quote] У меня два (терабайта), и, не поверишь - мне мало. Один альбом музыки в lossless занимает почти 1 гб. Не говоря уже про фильмы в HD... А второй терабайт - просто дубликат. Винты имеют [s]наглость[/s] свойство умирать со всем своим содержимым, два винта это как бы норма и гарантия сохранности. В облако всё не засунешь, там имеет смысл хранить только то что подвержено заражению вирусами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : KorDen Date : 27-03-2011 08:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] Негодую когда вижу, у кого-нибудь, организованное хранение на харде видеотеки. Для каких целей? Сейчас все уже "облачно" делается. Хочешь фильм глянуть - онлайн-кинотеатр, фото - тот же picasa. У меня постоянно в закладках висит [url=http://www.dnbradio.com/flash/nativeradio/player.php]Онлайн-радио[/url]. [/QUOTE] Вот тут я тебе скажу такое: Представь, что для того чтобы посмотреть еще раз любимый фильм тебе надо качать (пусть даже в потоке) гигабайт инфы. И так каждый раз. А теперь представь, чколько человек любят пересматривать фильмы, тут никакого сервера не хватит! Уже сейчас говорят, что большая часть интернет трафика приходится на видео. А что будет если фильмы тоже все будут смотреть с интернета? Поговаривали так же, что могут вообще ввести лишние платежи тем, кто слишком много смотрит потоки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Ne1L Date : 27-03-2011 10:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Для игр бы не брал, медленный он. [url=http://bash.org.ru/?text=%F2%E5%F0%E0%E1%E0%E9%F2]Зачем Вам терабайтные винты?[/url] Лично мне хватает 320 Гб, стоит около 20 разных игр. Негодую когда вижу, у кого-нибудь, организованное хранение на харде видеотеки. Для каких целей? Сейчас все уже "облачно" делается. Хочешь фильм глянуть - онлайн-кинотеатр, фото - тот же picasa. У меня постоянно в закладках висит [url=http://www.dnbradio.com/flash/nativeradio/player.php]Онлайн-радио[/url]. Нет, конечно, я понимаю что есть люди у которых создаются: проекты (всех направлений), видео... Просто интересно зачем тебе терабайт?.. [/B][/QUOTE] Отключат тебе интернеты на пару деньков и тогда запоешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Spi Date : 27-03-2011 18:05 [quote]А второй терабайт - просто дубликат. Винты имеют наглость свойство умирать со всем своим содержимым, два винта это как бы норма и гарантия сохранности. В облако всё не засунешь, там имеет смысл хранить только то что подвержено заражению вирусами.[/quote] Про "рэйды" ничего не говорю - дело благое. Музыка у меня на: оригинальных носителях (а-ля компакт-диск) и продублированные болванки в cd-кейсе. Поэтому, при желании, всегда могу послушать ту музыку, что требует душа... В облаке можно хранить абсолютно все что душе угодно, лично я храню "уникальные" (если можно так назвать) файлы, которые в случае умертвления хдд дали бы epic fail... [quote]Представь, что для того чтобы посмотреть еще раз любимый фильм тебе надо качать (пусть даже в потоке) гигабайт инфы. И так каждый раз. А теперь представь, чколько человек любят пересматривать фильмы, тут никакого сервера не хватит! Уже сейчас говорят, что большая часть интернет трафика приходится на видео. А что будет если фильмы тоже все будут смотреть с интернета? Поговаривали так же, что могут вообще ввести лишние платежи тем, кто слишком много смотрит потоки...[/quote]Ну любимые фильмы у меня есть на DVD. Так что - не критично. Да и любимых фильмов можно по пальцам пересчитать. По поводу трафикофобии абсолютно не соглашусь, сейчас все, как раз, идет к облачным вычислениям и сервисам. [quote]Отключат тебе интернеты на пару деньков и тогда запоешь.[/quote] От чего, простите, запою? На 160 Гб, можно столько интересного "запихнуть". Потом, можно еще раз пересмотреть свои любимые фильмы на [s]VHS[/s] DVD. Еще есть телевизор. А еще никто не отменял улицу, вышивание крестиком, собирание пазлов... Я не страдаю болезнью им.Уральского, интернет - лишь источник информации и лишь потом развлечения (имхо). Чего-то меня поперло, ладно, сворачиваюсь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Barnacle Date : 27-03-2011 19:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]От чего, простите, запою? На 160 Гб, можно столько интересного "запихнуть". Потом, можно еще раз пересмотреть свои любимые фильмы на [s]VHS[/s] DVD. Еще есть телевизор. А еще никто не отменял улицу, вышивание крестиком, собирание пазлов...[/B][/QUOTE] ...можно вообще компьютер выкинуть. И HDD никакой не нужен. :D Всё-таки интернет интернетом, но речь то про "жёсткий". Можно таким же образом говорить: "народ, имейте диск на 20 Гб: Windows + 1 игра; всё остальное ведь на дисках\дискетах\флешках\у_друга есть". :D У каждого разные предпочтения, многим же лень качать что-то по нескольку раз. А если речь идёт изначально о "складе", то здесь как бы вообще всё понятно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Spi Date : 28-03-2011 17:49 2 Barnacle Лично мне 20 Гб хватит, даже сейчас. От чего-то даже смешно стало - у меня на брелке 16 Гб болтается. Остальные 200 с хвостиком "гектаров", забиты "для приличия". На ноуте не могу перешагнуть тех самых 20 Гб - хотя диск на 250... Если вы переходили по ссылке выше, то могли лицезреть следующую цитату: [quote]ххх: заберёшь наконец свою дурацкую запись концерта? лежит, только место на винте занимает ууу: тебе места мало что ли? у тебя же винт на терабайт ххх: да, мало! ууу: ну поудаляй всякое говно! ххх: да! и НАЧНУ С ТВОЕГО[/quote] Ну чего там можно коллекционировать? - думаю у подавляющего большинства это будет обычный хлам, типа папки Downloads которую влом разбирать... 2 Fyzzer А я спросил о задачах для этого винта. Винт явно под файлопомойку, не для современных игр. Я тут откровенно скучаю и душа требует какого-нибудь холивара. Увидев здесь тему - встрепенулся, прочитав первый пост - негодовал за тебя, читал страницы 3 радуясь такому бурному общению (ну и конечно за участием в дискуссии определенных личностей), но понимал, что-то не то, лишь тогда посмотрел на дату - заскучал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Ne1L Date : 30-03-2011 06:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [BНу чего там можно коллекционировать? - думаю у подавляющего большинства это будет обычный хлам, типа папки Downloads которую влом разбирать...[/B][/QUOTE] Не поверишь - музыкой, фильмами, играми и т.п. Я смотрю фильмы в основном только в HD и FullHD качестве, а это значит, что фильмы весят минимум по 8ГБ. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Что это значит? Для современных игр нужен винт с фонариком и стразами? :) [/B][/QUOTE] С большей скоростью и кэшем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Spi Date : 31-03-2011 14:33 [quote]Не поверишь - музыкой, фильмами, играми и т.п. Я смотрю фильмы в основном только в HD и FullHD качестве, а это значит, что фильмы весят минимум по 8ГБ.[/quote] Когда будет хорошо развита цифровая дистрибуция медиа, тогда, возможно, можно и взять парочку терабайт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Alf-Life II Date : 07-04-2011 19:23 Если под Sandy Bridge - то да, барахло. [i]Грустная шутка[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Alf-Life II Date : 07-04-2011 20:36 То же самое. Платы под 1155/1156 пока дороговаты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Страйдер Date : 08-04-2011 07:52 [quote]Пока дороговаты[/quote] Разве?Новые материнки всегда так стоят.Тем более, что не очень и дорого.Вполне адекватная цена: [url=http://www.ulmart.ru/goods/231065/]Вот например[/url], и уже на новом степпинге. [url=http://www.ulmart.ru/goods/229689/]Или вот[/url], тоже уже В3 степпинг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Tiger.711 Date : 09-04-2011 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]То же самое. Платы под 1155/1156 пока дороговаты. [/B][/QUOTE]Вечная проблема поклонников intel'a (= Я вот с AM3 на AM3+ перешёл простой перепрошивкой биоса с(8 Правда, материнку изначально брал довольно дорогую - за целых 3,5(!)килорубля. Да-да, поклонники intel'a, для AMD это дороговатая материнк XD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : PAshok Date : 05-06-2011 16:35 память ни каких фпс не добавит, она лишь увеличит скорость загрузки уровней и избавит от фризов. Чтоб добавить реальной производительности нужно мощнее видео ставить и к ней проц соответствующий. Хотя я думаю твоего проца должно хватить на видющку помощнее, что-то типа 560ti или ей подобной, но память все равно нужно доращивать (можешь даже попробовать 6 гиов) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : KorDen Date : 05-06-2011 19:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]А ведь не плохая идея, сменить видяху. Сейчас посмотрел цены на серию GTX 5xx, не такие уж они и дорогие, особенно 550, дешевле чем я думал :) Я положил глаз на 550 Ti, только не знаю какого производителя выбрать. Или тут нет особой разницы? Но памяти тоже добавлю, если уложусь в 6-6,5 т.р. :) [/B][/QUOTE] БП может не вытянуть... И по поводу оперативы, смотря какая винда, посоветовал бы 1 гб все же докупить, например у меня схожая конфигурация, стоит 7 x64, друг недавно дал планку 512, к моим 2 гб, все же свободной памяти добавилось и стало полегче играть. И в принципе, 260й для такой конфигурации хватает, если брать мощную видеокарту, тогда всю систему будет тормозить уже частоты процеессора и оперативы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Tiger.711 Date : 05-06-2011 21:21 Если собирать систему на AMD (проц и видео) то БП потянет XD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Ne1L Date : 06-06-2011 05:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Я так и не надумал покупать материнку, но решил прикупить 2 планки оперативки по 2 гига, не дороже 2.5 т.р. за каждую. Собственно, есть ли в этом смысл, при моей конфигурации? И добавит ли это производительности и фпс в играх? Проц Core 2 Duo E6850 Оперативы 2 гига Мать Asus P5B Deluxe поддерживает 8 гигов оперативы Видео GTX 260 БП 450В :) [/B][/QUOTE] Тебе лучше собирать деньжата на новую систему, тем более что эта еще более-менее неплохая и можно на ней посидеть. А вставлять всякие рандомные плашки оперативы к своим имеющимся - это ересь, в идеале вся память (оперативная) в системе должна быть одинаковой, ну или хотя бы иметь одинаковые характеристики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : KorDen Date : 06-06-2011 13:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Тебе лучше собирать деньжата на новую систему, тем более что эта еще более-менее неплохая и можно на ней посидеть. А вставлять всякие рандомные плашки оперативы к своим имеющимся - это ересь, в идеале вся память (оперативная) в системе должна быть одинаковой, ну или хотя бы иметь одинаковые характеристики. [/B][/QUOTE] Тут даже не в этом плане, сейчас DDR2 все больше дорожает по сравнению с DDR3, и притом можно в принципе пока посидеть на этой конфигурации, лцчше уже будет купить хотя бы core i3 если ты любишь интел/нвидию (как и я, так что в этом плане могу посоветовать, а вот амд/ати - с этим у меня сложности) а лучше core i5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Tiger.711 Date : 06-06-2011 17:48 Если я правильно помню, в Core i3 есть бесполезная графическая подсистема, которой нет в Core i5, кроме того Core i5 даёт большую производительность при той же тактовой частоте. И вроде как, у i3 нету кеша третьего уровня. Поправьте, если ошибаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : PAshok Date : 06-06-2011 18:31 в ай5 тоже есть графическое ядро -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : G Freeman Date : 07-06-2011 14:33 В новых i5 есть графическое ядро, но оно почти бесполезно. i3 это половинка кристалла i5 : 2 ядра вместо 4, вдвое меньше л3 кэш и тд. Но у i3 в отличии от i5 есть гипертрейдинг и потому он четырехпоточный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : CursorXP Date : 14-06-2011 20:18 Всем привет! Хотелось спросить, пришло ли то время, когда два ядра это мало? Стоит ли сейчас брать семиядерный процессор? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-06-2011 20:19 [quote]пришло ли то время, когда два ядра это мало?[/quote] Да. [quote]Стоит ли сейчас брать семиядерный процессор?[/quote] Таких нет. Нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : CursorXP Date : 14-06-2011 20:27 Ах, да я перепутал. Я хотел спросить про 6-ти ядерный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Tiger.711 Date : 15-06-2011 04:07 [url=http://www.overclockers.ru/lab/print/39988/Optimizaciya_igr_pod_processory_Phenom_II_X6_1090T_BE_Core_i7_860_i_Core_i5_650.html]Под шестиядерники оптимизированно мало движков.[/url] Особенно, учитывая, что у intel шестиядерников нет и в ближайшее время не особенно предвидится. Однако, имхо, стоит взять, хотя бы ради второго ведьмака. И немного [url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:22146-127]про гипертрейдинг[/url], чтобы не было излишних ожиданий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : INTERACTiVE [h] Date : 15-06-2011 06:47 [quote]Ах, да я перепутал. Я хотел спросить про 6-ти ядерный[/quote] Большинство современных движков плохо оптимизировано для 6 и 8-ядерных процессоров, но лучше - для 4х-ядерных, чем для 2х. Поэтому, если ты редко играешь в игры на Unreal Engine или в некоторые другие автогонки, смысла в 6-ядернике нет. 6-ядерники в 3 раза дороже 4х-ядерников. К тому же, они пока уступают по частотам 4-ядерным процессорам, за счёт чего хороший 4-ядерный процессор в играх будет работать быстрее даже при наличии оптимизации на 6 ядер. [quote]Особенно, учитывая, что у intel шестиядерников нет и в ближайшее время не особенно предвидится[/quote] У вас всё в порядке? У Интел давно есть шестиядерники. И новые модели 6 и 8-ядерников готовятся к выпуску в конце 2011-начале 2012 годов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Tiger.711 Date : 15-06-2011 07:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]У вас всё в порядке? У Интел давно есть шестиядерники. И новые модели 6 и 8-ядерников готовятся к выпуску в конце 2011-начале 2012 годов. [/B][/QUOTE]Пока не жаловался. Подскажите, где я могу купить шести-восьмиядерный процессор интела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : G Freeman Date : 15-06-2011 07:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B]Пока не жаловался. Подскажите, где я могу купить шести-восьмиядерный процессор интела. [/B][/QUOTE] Например [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=6298826&clid=502]здесь[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Tiger.711 Date : 15-06-2011 15:03 G Freeman, спасибо, буду иметь ввиду, что они существуют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : G Freeman Date : 15-07-2011 06:07 Значит Overclocking. Ты можешь ее гнать до 2200МГц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : PAshok Date : 31-07-2011 17:21 Корпус наверное тесноват для всего этого будет, смотри в сторону бигтауэр (фуллтауэр) корпусов, у того же аэрокула посмотри [url]http://www.aerocool.com.tw/index.php/products/chassis/28-pgsb/110-xpredator-evil-black[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : INTERACTiVE [h] Date : 31-07-2011 19:48 Как и прежде - советую не покупать новый комп сейчас. Игр, достойных твоего компа мало. А новые выйдут ближе к зиме - и ещё неизвестно, какое железо им понадобится. К тому же и железо новое тогда же выходит... Так что если не боишься потратить много денег зря - бери. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : PAshok Date : 01-08-2011 15:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]А такой? [url]http://www.aerocool.us/pgs/pgs-b/bx500.htm[/url] [/B][/QUOTE] Этот по просторней предыдущего будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Barnacle Date : 04-08-2011 18:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Всё таки решил заказать 2 GTX 580, вместо 1 590:)[/B][/QUOTE] А есть смысл? Просто часто вижу статьи, в которых написано, что вторая видеокарта будет только процессор "жрать", чем давать реальную прибавку в скорости. Да и "геморные" эти SLI да CrossFire. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]1,2 кВт надеюсь хватит... [/B][/QUOTE] Вряд ли даже 2 видюхи и процессор будут жрать столько постоянно. [url=http://www.thermaltake.outervision.com/Power]800 максимум[/url] (2 видюхи, i7 2600, без разгона, 100%) и то при условии, что система [url=http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716]будет всегда загружена на 100%[/url]. 750w будет самое то, на электричестве сэкономишь. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Ne1L Date : 04-08-2011 18:54 Поверь, 2 GTX 580 тебе нафиг не нужно. Это только лишний геморой. А питальник лучше высматривай действительно качественный, а не с over 9000W. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-08-2011 18:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Всё таки решил заказать 2 GTX 580, вместо 1 590:) 1,2 кВт надеюсь хватит... [/B][/QUOTE] Не бери - прибавка от второй 580 всего около 30%, максимум 40%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : PAshok Date : 05-08-2011 06:31 Зачем тебе две карты? Они нужны только для большего количества "попугаев" в тестах, и если ты собираешься заниматься 3Д графикой или сложными вычислениями... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Ne1L Date : 05-08-2011 18:48 Соотношение цена/производительность не оправдывает себя. Да, будет лучше производительность, но не на столько, сколько выше цена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : INTERACTiVE [h] Date : 05-08-2011 19:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer [/i] [B]Та не, собираюсь пройти игры 08,09,10 года, на максимальных настройках :D[/B][/QUOTE] Игры 2010 года идут на максимуме на одной 580. А играм 2011 для максимума мало 2х 580 или одной 590. [QUOTE][B]Но ведь производительность будет больше чем от одной 590. Или я не прав? [/B][/QUOTE] Сомневаюсь. 590 - это и так две 580, просто физически места меньше занимают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Ne1L Date : 05-08-2011 19:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Игры 2010 года идут на максимуме на одной 580. А играм 2011 для максимума мало 2х 580 или одной 590.[/B][/QUOTE] И что же это за игры, если не секрет? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B] Сомневаюсь. 590 - это и так две 580, просто физически места меньше занимают. [/B][/QUOTE] Ну да конечно, взяли 2 580 и спаяли вместе... В "бутербродах" всегда что-то урезано, хотя бы частоты, иначе они бы в жидких терминаторов превращались быстро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Tony Date : 05-08-2011 20:13 Метро2033 единственное, что на максимуме притормаживает даже на двух GTX 580. Все остальное без проблем на максимуме работает и на одной 580-ой. Лучше наверное вообще пока GTX 560Ti взять, а позже сменить ее на какую-нибудь топовую GTX 680. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : INTERACTiVE [h] Date : 06-08-2011 07:09 [quote]Метро2033 единственное, что на максимуме притормаживает даже на двух GTX 580[/quote] Ведьмаку 2 на убер-качестве и некоторым другим играм, таким как SHOGUN 2: Total War, тоже мало одной/двух 580. В общем я тоже не вижу смысла в этом. Всегда найдётся игра, которая поставит любую систему на колени, хоть 3х 580 вы купите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Ne1L Date : 06-08-2011 07:32 Короче, если у тебя монитор не больше 1920x1080 - то тебе этой GTX 590 надолго хватит. Я на GTX 285 при таком же разрешении редко где проблемы испытываю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : PAshok Date : 06-08-2011 13:14 В выбранной тобою материнке схема 16+0+4 либо 8+8+4, на среднего уровня видеокартах это никак не скажется, а вот на топовых уже будет заметно снижение производительности. Если не собираешься гнать проц, нет смысла брать с индексом К, хотя на этом особой экономии не выйдет. При выборе монструозных кулеров учти влезут ли они в корпус, я сам при покупке кулера этого не учел и уменя из системника еще 1,5 см выпирал, благо с него пластиковое кольцо снималось. [spoiler]off:вчера себе прикупил Xpredator`а от аэрокула, здоровенным оказался, к нему в добавок два кулера по 14 и один на 20[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : KurtMaer Date : 20-08-2011 11:52 может мне кто чего посоветует? 1)ПРОЦ intel core 2 duo cpu e7400 2.80ghz 2.79 ghz 2)ram 4.00 гб 3)32-бит система 4)ати радеон hd 4800 Series операционка виста ном со всеми паками,лицензия Что стоит поменять и на что ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Ne1L Date : 20-08-2011 12:33 Да тут как бы нет смысла что-то апгрейдить, если хочешь в новые игры играть на максимуме - собирай деньги на полностью новую систему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : KurtMaer Date : 20-08-2011 16:03 мде,я так и думал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : KorDen Date : 20-08-2011 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KurtMaer [/i] [B]может мне кто чего посоветует? 1)ПРОЦ intel core 2 duo cpu e7400 2.80ghz 2.79 ghz 2)ram 4.00 гб 3)32-бит система [/B][/QUOTE] Ставь 64 бита. По лицензии ты имеешь право как x64 так и x86 ставить. У меня процессор немного послабее (то же core2duo, но частота 2,63), оперативы 2,5 гб, сменив семерку с 32 на 64 бита реально лучше стало. ПРи твоем количестве опреативы будет еще лучше. x32 не тянет выше 3,5 гб оперативы, просто остальное не использует. Если обновлять железо то надо обновлять все потихоньку. И конечно лучше семерка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Ne1L Date : 21-08-2011 05:22 На самом деле особого смысла ставить x64 с 4гб оперативы нет. Она, конечно, начнет использовать все 4гб, но и сжирать будет больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Silent_Post GB Date : 23-08-2011 10:36 Ne1L, не знаю как у других но взять ту же L4D2 которая в последнее время стала почему то требовать больше тех 2Гб которые отводит ей 32 битная система. Из-за чего очень часто на экран лезет сообщение о том, что мол память заканчивается. Поэтому для 4Гб, 64 битка по моему вполне нормально. Особенно если учесть то, что ОЗУ обычно стоит не дорого, и при желании расширить его не представляет какой либо серьезной проблемы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Ne1L Date : 23-08-2011 10:46 Я говорю, что прямо сейчас бежать и переставлять систему смысла нет, если нет явной потребности в этом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : PAshok Date : 23-08-2011 16:13 [quote]Ne1L, не знаю как у других но взять ту же L4D2 которая в последнее время стала почему то требовать больше тех 2Гб которые отводит ей 32 битная система. Из-за чего очень часто на экран лезет сообщение о том, что мол память заканчивается[/quote] Увелич размер файла подкачки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Silent_Post GB Date : 24-08-2011 10:06 Смысла в увеличении файла подкачки как такового нет. Что 2Гб, что 6Гб, без разницы. Ну не на первой карте, так на второй, третьей карте сообщение все равно появляется. Уже проверенно. А увеличивать файл подкачки просто так, для того что бы было, это глупость. Половина этого объема будет просто стоять без дела. А место на диске никогда лишним не бывает. И да, а ведь другим играм почему то объема отводимого системой хватает. По крайней мере сообщение больше ни в какой другой игре, даже в играх на движке Source, не появляется. Только в L4D2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : KorDen Date : 24-08-2011 15:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent_Post GB [/i] [B]И да, а ведь другим играм почему то объема отводимого системой хватает. По крайней мере сообщение больше ни в какой другой игре, даже в играх на движке Source, не появляется. Только в L4D2. [/B][/QUOTE] Погоди, а в настройках игры что стоит в "используемый пул памяти" или как-то так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Silent_Post GB Date : 25-08-2011 09:30 В строке "Доступный нерезидентный пул памяти" (вроде так) на данный момент стоит "Низкий". По крайней мере сообщение появляется если тупо стоять на одном месте где то минут так через 20. Если выставить "Средний", то сообщение вылезет после прохождения примерно 1/4 карты (иногда раньше\позже, тут все от конкретной карты\кампании зависит). Если же "Высокий" то практически сразу после выхода из убежки. Вышел и здрасьте, OS Warning: Low memory pool, или как то так. Если забить на сообщение и продолжить путь, то через какое то время игра просто сворачивается и ... все. Рабочий стол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : KurtMaer Date : 30-08-2011 08:45 а если переустанавливать 7-ку вместо висты можно будет сохранить определенные папки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Ne1L Date : 30-08-2011 10:03 Вроде как можно апгрейдить висту до семерки без потери каких либо файлов. Если хочешь делать "чистую" установку, то все зависит от того, что именно за папки ты хочешь сохранить. Сохранить то в принципе можно любые папки, другое дело, будет ли в этом смысл. Допустим Program Files сохранять нет смысла, а свои личные с документами и т.п. можно спокойно скинуть на флешку или второй диск/раздел, если таковые имеются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Skeleton Date : 30-08-2011 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Вроде как можно апгрейдить висту до семерки без потери каких либо файлов. Если хочешь делать "чистую" установку, то все зависит от того, что именно за папки ты хочешь сохранить. Сохранить то в принципе можно любые папки, другое дело, будет ли в этом смысл. Допустим Program Files сохранять нет смысла, а свои личные с документами и т.п. можно спокойно скинуть на флешку или второй диск/раздел, если таковые имеются. [/B][/QUOTE] Когда устанавливаешь семёрку она сохраняет абсолютно все файлы в папке Windows.old которая появится на диске. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : KorDen Date : 30-08-2011 10:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KurtMaer [/i] [B]а если переустанавливать 7-ку вместо висты можно будет сохранить определенные папки? [/B][/QUOTE] Можно как вверху, а лучше все нужные папки перенести на второй диск если есть (всмысле C и D) и потом, программы все равно на семерке надо переустанавливать, иначе будет куча глюков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Raz89679 Date : 02-10-2011 17:38 Подкиньте кто-нибудь драйвера на видеокарту ати, которые были в июле/августе. Сейчас у меня 10.12. Заранее спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : G Freeman Date : 03-10-2011 08:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Подкиньте кто-нибудь драйвера на видеокарту ати, которые были в июле/августе. Сейчас у меня 10.12. Заранее спасибо. [/B][/QUOTE] [url]http://support.amd.com/us/Pages/AMDSupportHub.aspx[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Raz89679 Date : 03-10-2011 12:58 Люди с видеокартами от Ати, у которых появились проблемы с производительностью, отзовитесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 05:30:17