Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stalin.EXE
(С 2007 года на форуме ))

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Балашиха
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Собственная русификация
Сообщение #936741
Здравствуйте, друзья.
Немного наивный вопрос, но всё-таки интересно узнать именно ваше мнение. Есть игра, котороая в нашей стране не издаётся. Допустим, это Killing Floor (в ней только английский и польский язык). Есть ли возможность договориться с Valve (или кто следит за технической стороной Steam?), чтобы они добавили нашу русификацию для выбора языков?

Или для этого нужно быть настоящей фирмой, выкупать права на игру и уже можно издавать в стране и в Steam'е?
Я не грустный, я трезвый...
Old Post 03-01-2010 15:08
Stalin.EXE отсутствует Посмотреть данные 'Stalin.EXE' Отправить Приватное Сообщение для 'Stalin.EXE' Посетить домашнюю страничку Stalin.EXE Найти другие сообщения 'Stalin.EXE' Добавить Stalin.EXE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #936821
Тут наверное больше всё зависит от основного издателя (на примере всё той же Killing Floor это Tripwire Interactive) нежели от Valve, к тому же одному вряд ли можно что-нибудь добиться.
Old Post 03-01-2010 20:04
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
proletar666
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Capital
Написал: 68 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #936936
Цитата:
Оригинальное сообщение от EULA
Вы имеете право использовать этот продукт для Ваших индивидуальных нужд, но не можете копировать, воспроизводить, переводить, использовать публично...

Думаю что процитированные мною слова, из End User License Agreement, должны вам о чем-то говорить?
А у меня есть лицка half-life для ps2
Our life is half-life
Old Post 04-01-2010 11:39
proletar666 отсутствует Посмотреть данные 'proletar666' Отправить Приватное Сообщение для 'proletar666' Найти другие сообщения 'proletar666' Добавить proletar666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #936943
proletar666, невнимательно читаешь, причём здесь это? Он имел ввиду просьбу, чтобы издатели добавляли русский язык в те игры, которые не издаются в нашей стране. И вообще возможно ли их уговорить одному (ну, или петицией), или нужно быть издателем, заинтересованным в этой игре.
Old Post 04-01-2010 11:58
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stalin.EXE
(С 2007 года на форуме ))

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Балашиха
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #936975
Barnacle, +1.
Я был бы непротив сделать переводы для некоторых игр бесплатно. В том же Killing Floor даже в обычном тексте есть чёрный юмор.
Я не грустный, я трезвый...
Old Post 04-01-2010 13:44
Stalin.EXE отсутствует Посмотреть данные 'Stalin.EXE' Отправить Приватное Сообщение для 'Stalin.EXE' Посетить домашнюю страничку Stalin.EXE Найти другие сообщения 'Stalin.EXE' Добавить Stalin.EXE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
proletar666
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Capital
Написал: 68 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #937041
Я все понимаю правильно. На название темы взгляни: "Собственная русификация" и на последнее сообщение. Просто может он некорректно выразился? Что до перевода, то с кем договориться? С крупным официальным локализатором или с кучкой фанатов? Что до перевода, то так все говорят, но в абсолютном большинстве случаев, в процессе работы энтузиазм улетучивается. С оф. локализатором такое не прокатит, ибо тогда разрыв контракта и выплата огромных штрафов за его неисполнение(хотя есть исключения). Это уж инициатива локализатора. Предложит им скажем бука или еще-кто - согласятся(И ТО НЕ ФАКТ!). А фанатских локализаций полно, но никто не договорился. А иначе почему я играю в англиийскую Half-Life 1, если есть добрый десяток любительских переводов? Я прекрасно воспринимаю английский на слух и все понимаю, но играю с русификатором. Почему так, если я всегда (почти всегда) предпочитаю оригинал? А потому-что этот русификатор безупречен с грамматической точки зрения - переведено все, кроме диалога G-Man'а с ученым за стеклом, который невозможно перевести, т. к. неразборчиво. И голоса там отменные - актеры действительно профессионалы, единственное что там забыли - перевести речь G-Man'а в конце игры, впрочем, как я сказал, английский я знаю немногим хуже русского. Так почему же этой русификации нет в STEAM, особенно если учесть что это русификация ОБРАЗЦА 2001 ГОДА?!!!. Думаю тема слишком наивная. Не хотел вас расстраивать, но это правда . Нет контракта - нет перевода. Какой резон локализовать игру (им, не фанатам), если она даже не выпущена в России?
А у меня есть лицка half-life для ps2
Our life is half-life

Поправил proletar666 04-01-2010 в 18:13

Old Post 04-01-2010 18:06
proletar666 отсутствует Посмотреть данные 'proletar666' Отправить Приватное Сообщение для 'proletar666' Найти другие сообщения 'proletar666' Добавить proletar666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #937066
Цитата:
Оригинальное сообщение от proletar666
Нет контракта - нет перевода.


Ну, в общем, я подразумевал это.

Были бы все издатели сознательны как Valve, которая хоть изредка, но всё-таки добавляет локализации в свои проекты (на примере HL2, где были добавлены то ли китайские, то ли корейские субтитры ).

Насчёт ХЛ1 думаю там обязательно были бы хотя бы банальные субтитры, если бы поддержка субтитров была бы изначально реализована.
Old Post 04-01-2010 19:08
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stalin.EXE
(С 2007 года на форуме ))

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Балашиха
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #938492
Понятно... )
Я не грустный, я трезвый...
Old Post 09-01-2010 11:40
Stalin.EXE отсутствует Посмотреть данные 'Stalin.EXE' Отправить Приватное Сообщение для 'Stalin.EXE' Посетить домашнюю страничку Stalin.EXE Найти другие сообщения 'Stalin.EXE' Добавить Stalin.EXE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus1994
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #939735
Ну так на килин флор есть русификаторы, причем очень даже неплохие, весь текст переведен а более и не надо
Старое покление успешно тянет новое за собой в могилу... Особенно девушек. Язычники хреновы. Ненавижу совок всей душой. Ни капли высокого одно дерьмо да стук дерева по бошке да темнота да желтые окна, невыносимость, инцест, пошлость, насилие, крики которые заглушают реальные крики о помощи.Чтобы вы все провалились... в бездну. И еще это быдло, которое не видит прекрасного а если и видит то уничтожает если не прямо то косвенно. И еще этот естественный отбор... Придурки жизни!

Эти вол4ата сильны только в стае. Они стеpеотипны и слабы. Стеpеотипы - их l'wiapon. Наше - knowlezz и уmение. Вы думаете что эта прекрасная и скромная отличница в очках - шлюха и They реализуют Yours мечты. Они увезут ее в теплые a place Если повезет - попадет в гарем - если нет fuck and kill Если вы еще a little child - не рвите сердце ОНО еще вам пригодится. Я сошел с ума... какая досада ^_______^ Кстати эти volves сами могли стать челоВЕКами... эх если be да каbe
Old Post 13-01-2010 18:11
Rus1994 отсутствует Посмотреть данные 'Rus1994' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus1994' Посетить домашнюю страничку Rus1994 Найти другие сообщения 'Rus1994' Добавить Rus1994 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TERR0RRUS
(Тодидодидо !)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Большая такая/Bomzhую , пока что
Написал: 136 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #940750
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus1994
Ну так на килин флор есть русификаторы, причем очень даже неплохие, весь текст переведен а более и не надо

Наверно самый банальный и наивный вопрос . Дай ссылку на хороший Перевод Килинг Флур
Посматри на школату !
Im in Games
STALKER Call Of Pripyat - Noget33
BurnOut Paradise - rassypnov
Battelfield 2 BK 2 - TERROR(RUS)
Games Windows Live - OurHead
Всякий мусор !

Ещё инфа о портале 2
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=918283
Cупер крафт !
Old Post 16-01-2010 15:44
TERR0RRUS отсутствует Посмотреть данные 'TERR0RRUS' Отправить Приватное Сообщение для 'TERR0RRUS' Найти другие сообщения 'TERR0RRUS' Добавить TERR0RRUS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
25@ARHOS@25
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Российская Федерация/Брянск
Написал: 582 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #945625
Да, хотелось бы узнать ресурс где можно надыбать русификатор для Killing Floor. Ссылку пожалуйста.
Old Post 03-02-2010 20:10
25@ARHOS@25 отсутствует Посмотреть данные '25@ARHOS@25' Отправить Приватное Сообщение для '25@ARHOS@25' Найти другие сообщения '25@ARHOS@25' Добавить 25@ARHOS@25 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #945745
Если у тебя лицензия, то русский текст с озвучкой скачает стим.
Если стим стоит на русском языке.
(перевод и озвучка довольно недавно появилась)
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 04-02-2010 10:51
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
25@ARHOS@25
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Российская Федерация/Брянск
Написал: 582 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #945806
Надо проверить, ах черт, до субботы я на старом компьютере. На нем нет Стима. А-а-а-а ... .. . . .. ...аааа!!!!! Когда суббота. Хочу играть.
Old Post 04-02-2010 12:41
25@ARHOS@25 отсутствует Посмотреть данные '25@ARHOS@25' Отправить Приватное Сообщение для '25@ARHOS@25' Найти другие сообщения '25@ARHOS@25' Добавить 25@ARHOS@25 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены