* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Синий экран! Помогите!!! Started at 13-01-2005 11:13 by Серая Мышь Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=12158 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Серая Мышь Date : 13-01-2005 11:13 Title : Синий экран! Помогите!!! Проблема! Играю, дохожу до месте, где меня срочно зовут на крышу и игра вываливается в синий экран, после чего комп перезагружатся! Винды выдают сообщение о том, что система была восстановлена после критической ошибки и предлагают отправить отчет, что я и делаю. Появляется сайт Микрософта и там сказано, что это скорее всего проблема видяхи и предлагается зайти сюда - [url]http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_66.93.html[/url] , где есть новые дрова, исправляющие эту проблему. Дрова скачаны и установлены, но все по-прежнему плохо!!! Помогите, кто может! Уж больно игра клевая!!! Заранее спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Mouseberg Date : 13-01-2005 12:01 Хм а при игре у тебя артефактов нет ??? Прим Артефакты это искажение(глюки) изображения [size=1][i]Mouseberg добавил [date]1105617729[/date]:[/i][/size] Зы Я тут не один Мышиный :) уряяя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Серая Мышь Date : 13-01-2005 13:55 вроде нет, может немного подтормаживает, но не криминально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Aya-Aya Date : 13-01-2005 14:50 Скажи код ошибки. Тип чтот вроде 0x00000000 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Michael Date : 13-01-2005 16:20 У меня подобное было, правда не в Half-Life 2, a в Need For Speed Underground 2. После переустановки системы проблема решилась :cool: (хотя попробуй отключить аппаратное ускорение в настройках видяхи, должно помочь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Серая Мышь Date : 13-01-2005 21:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aya-Aya [/i] [B]Скажи код ошибки. Тип чтот вроде 0x00000000 [/B][/QUOTE] Не могу точно сказать, синий экран появляется на полсекунды, после чего следует перезагрузка! А вот эти ссылки - это патчи, их надо качать и ставить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Серая Мышь Date : 14-01-2005 12:06 Отключение аппаратного ускорения видяхи не помогло. При полном отключении игра вообще не запускается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Mouseberg Date : 14-01-2005 12:12 Хм а какая у тя звукавуха ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Серая Мышь Date : 14-01-2005 19:04 Звук - Yamaha AC-XG, видео - NVIDEA GeForce 460 (32Mb). Что же делать? Интересно, поможет ли покупка лицензии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Mouseberg Date : 14-01-2005 20:49 Мышиный брат у тя видео слабая не выдерживает количества текстур а настройки звуковухи какие ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : v00ga Date : 14-01-2005 21:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mouseberg [/i] [B]Мышиный брат у тя видео слабая не выдерживает количества текстур...[/B][/QUOTE] ну ты сказанул! :) :) :) :) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Mouseberg Date : 14-01-2005 21:09 А что ? :) Если не нравится так и скажи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : v00ga Date : 14-01-2005 21:12 я думаю, что GeForce4 MX460 должна тянуть халфу без вылетов на синий экран, поэтому говорить, что она "не выдерживает количества текстур" как-то неправильно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Mouseberg Date : 14-01-2005 21:23 А скажи куда текстуры записываются ? А чип вполне может потянуть так что я всё говорю правельно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : v00ga Date : 14-01-2005 21:55 2Серая Мышь: и всё же, хотелось бы узнать какой код ошибки выскакивает. Отключи автоперезагурзку, чтоб "полюбоваться" на синий экран :) в winXP это делается так: правой кнопокй мыши по "Мой компьютер", далее идём в закладку "дополнительно", там давим кнопку "параметры" раздела "загрузка и восстановление", там снимаем галку с пункта "выполнить автоматическую перезагрузку" оффтоп: 2Mouseberg: какой чип? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Mouseberg Date : 14-01-2005 21:58 Графический конечно же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : v00ga Date : 14-01-2005 22:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mouseberg [/i] [B]А скажи куда текстуры записываются ? [/B][/QUOTE] в видео память 32 мегов видео должно хватать... так что, проблема может и в видюхе, но точно не в том, что она "не тянет"... давай лучше думать, чем ему помочь ещё можно ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Mouseberg Date : 14-01-2005 22:15 32 метра ? ХВАТАТЬ ???? Ребят ето вам не 1999 год и мы говорим не ро первую хл [size=1][i]Mouseberg добавил [date]1105740945[/date]:[/i][/size] Помочь ? Видео карту меняй -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : v00ga Date : 14-01-2005 22:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mouseberg [/i] [B]Помочь ? Видео карту меняй [/B][/QUOTE] сказать так прощё всего :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Mouseberg Date : 14-01-2005 22:43 А что ещё скажешь ? На антиквариате запускать халфу несерьёзно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : IIIypka Date : 15-01-2005 08:11 у меня 64 мб видео тоже GForce и тоже вылетает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : IIIypka Date : 15-01-2005 08:15 причем вылетает в синий экран только когда пытается автосохраниться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Серая Мышь Date : 15-01-2005 09:18 Предложение о замене видяхи не рассматривается, у меня ноутбук. Он мощный, Doom 3 к примеру нормально работает. HL2 работает тоже, но только до определенного момента. Сейчас попытаюсь полюбоваться на синий экран и выложу куд ошибки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FRYman Date : 15-01-2005 09:23 Трабла распространённая. Возможно из-за памяти или из-за звука. У нас на томских форумах 3 чела уже это прошли. Ноклипом обходили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Серая Мышь Date : 15-01-2005 20:10 Что такое ноклип? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Hedge hog Date : 15-01-2005 20:12 В консоли 'noclip' (это чит, sv_cheats 1 тоже надо :)) и пролетаешь через стены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Серая Мышь Date : 15-01-2005 20:13 Итак, удалось задержать синий экран и рассмотреть. Кроме общих рекомендаций проверить память и видеоадаптер было следующее - stop: 0X0000008E и в скобках еще несколько похожих адресов. Значит ли это, что проблема в памяти? И в какой именно - видео или обычной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : v00ga Date : 15-01-2005 20:52 ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память на сайте Microsoft по поводу ошибок с этим кодом рекомендуют поставить все последние заплатки )) какой сервис пак установлен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Серая Мышь Date : 15-01-2005 21:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hedge hog [/i] [B]В консоли 'noclip' (это чит, sv_cheats 1 тоже надо :)) и пролетаешь через стены. [/B][/QUOTE] попробовал, прошел критическое место. Только не могу вернуть все назад! Как отменить прохождение сквозь стены? [size=1][i]Серая Мышь добавил [date]1105825038[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от v00ga [/i] [B]ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память на сайте Microsoft по поводу ошибок с этим кодом рекомендуют поставить все последние заплатки )) какой сервис пак установлен? [/B][/QUOTE] стоит Service Pack 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : v00ga Date : 15-01-2005 22:08 яндекс говорит следующее: тут [url]http://forums.wzor.net/forum/showthread.php?t=22224[/url] советуют отключить антивирь, если есть. тут [url]http://combat-folk.ru/bb/index.php?act=ST&f=66&t=4659&st=140[/url] говорят, что один или несколько RAM модулей установленных на компьютере не исправны... Если фокус с антивирем не поможет, то тогда значит оперативка... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Серая Мышь [/i] [B]попробовал, прошел критическое место. Только не могу вернуть все назад! Как отменить прохождение сквозь стены?[/B][/QUOTE] noclip -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Серая Мышь Date : 16-01-2005 10:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от v00ga [/i] [B]яндекс говорит следующее: тут [url]http://forums.wzor.net/forum/showthread.php?t=22224[/url] советуют отключить антивирь, если есть. тут [url]http://combat-folk.ru/bb/index.php?act=ST&f=66&t=4659&st=140[/url] говорят, что один или несколько RAM модулей установленных на компьютере не исправны... Если фокус с антивирем не поможет, то тогда значит оперативка... noclip [/B][/QUOTE] noclip не возвращает в нормальный режим. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Mouseberg Date : 16-01-2005 11:14 Должен :) Если не помогает то сохранись набери sv_cheats 0 и загрузись ноклип пропадёт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Серая Мышь Date : 16-01-2005 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mouseberg [/i] [B]Должен :) Если не помогает то сохранись набери sv_cheats 0 и загрузись ноклип пропадёт [/B][/QUOTE] Спасибо! Сейчас буду пробовать. Кстати, отключение антивируса не помогло! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Серая Мышь Date : 17-01-2005 14:23 С прохождением сквозь стены разобрался, чтобы его отключить, надо набрать "noclip 0". Но этот способ в итоге не помог, после загрузки следующего уровня снова вылетел синий экран! :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : T[]rk Date : 17-01-2005 15:31 Дай всю инфу о компе не програмном и аппаратном уровнях. Так нам будет легче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Серая Мышь Date : 18-01-2005 09:20 Не знаю, то ли я нокопал, но вот смотрите: Процессор Mobile Intel Pentium 4 2.20 Ghz-M винт 60 Gb 512 Mb DDR RAM 32 Mb DDR NVIDIA GeForce 460 Go Item Value OS Name Microsoft Windows XP Home Edition Version 5.1.2600 Service Pack 2 Build 2600 OS Manufacturer Microsoft Corporation System Name TOSHIBA System Manufacturer TOSHIBA System Model Satellite 5205 System Type X86-based PC Processor x86 Family 15 Model 2 Stepping 7 GenuineIntel ~2192 Mhz BIOS Version/Date TOSHIBA Version 1.30, 23.01.2003 SMBIOS Version 2.3 Total Physical Memory 512,00 MB Available Physical Memory 273,48 MB Total Virtual Memory 2,00 GB Available Virtual Memory 1,96 GB Page File Space 1,22 GB в полученном файле еще полно инфы, могу его кинуть на мыло! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : IIIypka Date : 19-01-2005 06:48 у меня такая же ось. может она гонит? кто играет на такой же, как у вас? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Глеб Date : 19-01-2005 10:21 У-у-у. С таким видео играть сложновато. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Серая Мышь Date : 19-01-2005 11:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Глеб [/i] [B]У-у-у. С таким видео играть сложновато. [/B][/QUOTE] Нормально, тянет вполне! От этого вдвойне обидно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : UFO Date : 26-01-2005 02:00 to Серая Мышь У меня точно такая проблема имне тоже советовали sv_autosave 0 правда это мне не памогло.Ведь по идеи если убрать автосахронение то синего икрана небудет но жаль то что практически никто незнает другого способа кроме sv_autosave 0. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : IIIypka Date : 26-01-2005 03:25 как я делал? постанил на файлы с сохранением атрибут рид онли. и спокойно играл. когда выходил замечал на какой карте остановился (верхний правый угол консоли). когда заходил заново писал map d... и продолжал с того места где остановился. прошел игру без сохранений ) не втему немного: что то я не понял концовку.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : UFO Date : 27-01-2005 13:30 Ха а вот я поблему ришил подругому.Вчера вось адседава [URL]http://www.nzone.com/object/nzone_downloads_winxp_2k_67.66.html[/URL] скачал драйверок.Правда он с WindowsXP не проходил тестирование точнее говаря это BETA драйвер. Во время установки у меня окно появилось. я нажал "Все равно продолжить" конечно на свой страх и риск но в итоге нет синего икрана и FPS повысился и проблема с запинанием звука тоже исчезла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 05:52:27