* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Мои стихи... Started at 12-03-2006 10:18 by The_punk_ROCK Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=24882 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : The_punk_ROCK Date : 12-03-2006 10:18 Title : Мои стихи... У меня открылась возможность стихосложения. :cool: Ну понятное дело весеннее обострение. Тока не сильно критикуйте. Прощай, школа… Прощай, школа… Мы уходим навсегда. Ты стала нашим вторым домом За эти долгие года. Нам в память глубоко запали Добрые лица учителей, Звонки на перемену И радостный смех детей. И мы никогда не забудем Эти светлые дни. А что же дальше, люди? Дальше в неизвестность уходим одни… В новый мир из родных мест куда-то За новыми знаниями в дорогу опять. Как шли в первый класс когда-то Всего лишь одиннадцать лет назад. В круговороте новой жизни Живя под сводом других правил Мы будем ждать встречи с нашим домом Что каждый из нас навечно оставил. Придем на встречу все вместе С выпускниками других поколений И каждый сядет на свое место Чтобы восстановить картину былых сражений. Сражений с учителями. Ведь они порой от нас изнывали И нервы мы им очень сильно помотали Но они не жаждали мщенья, Так что за все плохое МЫ ХОТИМ ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНЬЯ!.. Литвинов Андрей 27.02.2006 г. Повесил у себя в классе. [B]Еще два. Эти стихи я дарил всем девчонкам у себя в школе на 8 марта. Пришлось потрудится над тиражированием.[/B] :angel: Что подарить мне в этот день чудесный Той самой, что совсем не лестно Когда-то говорила мне красивые слова. И ведь была права… Корзинку алых роз ей на порог поставить, Чтобы любовь из сердца предоставить. Открытку с блестками со всей душою подарить, Чтобы и её душа могла парить. Но главное – проявить хоть чуточку вниманья, Смогло зародиться бы тогда пламя пониманья. Его тепло согрело бы обоих нас И наступил бы любовный экстаз. Литвинов Андрей 01.03.2006 г. [B]Второй:[/B] Я хочу провести этот вечер с тобой, Придешь ли ты на встречу со мной? Погулять, побродить под луной, Поверь, тебе будет плохо без меня одной. Ты упустишь настоящую любовь, Придет ли она когда-нибудь вновь? Ты упустишь такой шанс, Это словно не услышать спетый романс. Я знаю на небе зажжется новая звезда, Когда ты, наконец, ответишь мне “Да!”. Литвинов Андрей 05.03.2006 г. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : GunWoman Date : 12-03-2006 10:32 Без обид - не очень нравится. Я в свои 8 лет лучше сочиняла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Guardian Date : 12-03-2006 10:38 Так себе. Рифма и тому подобные вещи довольно сильно хромают. Но вообще похвально что есть ещё люди, сочиняющие стихи и пишущие вообще. Кто знает, может у тебя со временем и выйдет что-то действительно хорошее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ElFuego Date : 12-03-2006 10:40 Неплохо но грубовато, в плане того что ты конечно молодец не каждому дано сочинять стихи но слова подбирай по мягче а то когда читаешь Маяковского напоминает только в рифму:) Похвальна смелость твоя выкладывать свое творение на всеобщую критику -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : The_punk_ROCK Date : 12-03-2006 10:45 Слушайте ну вы даете! Уж помоему с рифмой все порядке. GunWoman хотелось бы на них глянуть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Free Date : 12-03-2006 10:47 Нет рифмы взрослого поэта От идеала далека :) Cтихами напишу ответы :p А я умел,умею навсегда :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ElFuego Date : 12-03-2006 10:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Free [/i] [B]Нет рифмы взрослого поэта От идеала далека :) Cтихами напишу ответы :p А я умел,умею навсегда :) [/B][/QUOTE] вот это мягкая и приятная для уха рифма учись Free 5+ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : The_punk_ROCK Date : 12-03-2006 11:07 хххм похоже у нас разные взгляды на поэзию. Развожу руками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Free Date : 12-03-2006 11:14 Зачем же разводить руками Вы это зря,напрасно :) Учите рифму,стих Тогда все будет классно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : The_punk_ROCK Date : 12-03-2006 11:22 Title : Еще один повод для критики... Бейте прям под дых!!! Гринам посвящаю… Когда я слушаю Green Day, У меня на душе становится теплей. Про что же они песенки свои поют? Про то, как солдаты невинных иракцев бьют.* Про то, как Америка погрязла в крови И о несчастной поют любви. Об одиночестве, тоске, депрессии, Они – одни из лучших в панк-рок процессии. Не зря им “Грэмми” давали, Они заслуженно его брали. А я – обычный поклонник их, Во всем мире миллионы таких. Люблю их песни до безумия я, У меня на этот счет целая мания. Так что, когда я слушаю Green Day, Я знаю – все будет okay!.. Литвинов Андрей 10.03.2006 г. *В своем альбоме American Idiot Грины обрушились с критикой на администрацию Буша из-за войны в Ираке. Мол, правительство пудрит всем мозги своей глупой политикой и делает из американцев эдаких “американских идиотов”. И американцам этот альбом, как ни странно, понравился. В январе 2006-го он получил премию “Выбор народа”. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Free Date : 12-03-2006 11:27 Можно я пожалуюсь на рифму и попробую некоторые куски переделать? Вообще для примера-читайте свои стихи в слух сами...Если у вас язык узлом не завяжется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Cr0ss Date : 12-03-2006 11:29 Title : Re: Еще один повод для критики... Бейте прям под дых!!! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Когда я слушаю Green Day, У меня на душе становится теплей. [/B][/QUOTE] "Когда я слушаю Green Day, В душе становится теплей..." Так складнее, верно? Улавливаешь мысль? Free, я за то, чтобы ты переделал. И это нужно для того, чтобы помочь автору, а не унизить ни в коем случае. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Flash_Haos Date : 12-03-2006 11:31 Рифма, ритм... Где же вы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Dominik Date : 12-03-2006 11:36 хехе сидел я както за компом и пиццу ел я мирно и дождик за окном мочил сидел я мирно ...мирно.. и вдург вскочил я изза стула услышав звуки музыки прекрасной а дождик бил так мирно... блин какаято чушь импровизация ёпрст )) [size=1][i]Dominik добавил [date]1142163524[/date]:[/i][/size] давайте сочинять друзья!! Сочиняйте и показывайте свои творения другим людям!! дабы порадовать их слух и согреть душу!! ндааа чёто на меня накотило -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Begemot Date : 12-03-2006 11:39 Дождливым темным вечером делать нам нечего, Приземлимся за компом, пофлудим о том, о сем... (С) дословное цитирования Каранака. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : The_punk_ROCK Date : 12-03-2006 12:01 Кажется я начинаю понимать почему у меня так не получается. Потому как когда я пишу я тоже самое и чувствую. и стараюсь это передать. а получается по вашему мнению не очень складно. Во всяком случае я против переделок какого-то Free, мать его, которые позволил себе тут издеваться. Пущай лучше сам что-нибудь напишет если такой "умный". Поддерживаю Доминика насчет выкладыванья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ElFuego Date : 12-03-2006 12:26 The_punk_ROCK хочется тебя предупредить что на этом форуме оскорбления по отношению к другим не приветствуются, тем более те которые ты употребляешь, нужно уметь принимать и лестные отзывы и критику, причем ничего оскорбительного тебе здесь никто не сказал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Free Date : 12-03-2006 12:26 >>Во всяком случае я против переделок какого-то Free, мать его, которые позволил себе тут издеваться. Пущай лучше сам что-нибудь напишет если такой "умный". Я еще не начал издеваться,но судя по тому,что ты только что написал-тебе этого хочется... Впрочем...Рости,учись и может быть взлетишь.Все приходит с опытом. Я думаю меня поддержат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : The_punk_ROCK Date : 12-03-2006 12:33 Стихотворный марафон Я приоткрыл своим стихом Давайте вместе сочинять Сердца друг друг согревать Прикоснемся к искусству вместе, друзья Нам сегодня без этого никак нельзя. Ну и как? [size=1][i]The_punk_ROCK добавил [date]1142167926[/date]:[/i][/size] Free ты меня передразнил насчет моего удивленья и как я из-за этого "развел руками". Я бы извинился, но ты же не считаешь свои слова оскорблением. Особенно вот эти: Вообще для примера-читайте свои стихи в слух сами...Если у вас язык узлом не завяжется... У Маяковского так вообще стихи надо читать по особому. [size=1][i]The_punk_ROCK добавил [date]1142168120[/date]:[/i][/size] Критиковать тоже надо уметь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Guardian Date : 12-03-2006 12:59 Ну в общем большинство указало тебе на одни и те же ошибки. Значит наверное так и есть. А идея выкладывать свои стихи - замечательная. Может и своего чего нибудь выложу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Free Date : 12-03-2006 13:05 >>Вообще для примера-читайте свои стихи в слух сами...Если у вас язык узлом не завяжется... обращаться к тебе на "вы"...не высоко берешь? :) Я вообще ко всем обращался. Guardian,давай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Valet Date : 12-03-2006 13:13 -Стихотворный марафон -Я приоткрыл своим стихом -Давайте вместе сочинять -Сердца друг друг согревать Это уже лучше, а вот это: -Прикоснемся к искусству вместе, друзья -Нам сегодня без этого никак нельзя. Опять хромает первая строка имеет 2 такта, или как это назвать, а вторая 3 Прикоснемся к искуству (1) вместе друзья (2) вторая: Нам (1) сегодня без этого (2) никак нельзя (3) Вот и расходится. Хотя если делать ударение не на "нам" а так: "нам сегОдня" то уже получается. Но это нужно учитывать, как человек прочитает. Тут прийдется несколько раз прочитывать стих чтоб поймать рифму. В общем работай над совпадением тактов. Проще убрать "нам" и получится всё правильно: Прикоснемся к искусству, вместе друзья. Сегодня без этого, никак нельзя. Теперь хромает немного длинна второго такта, последний - коротковат. Можно добавить "ну" и всё будит наверное идеально: Прикоснемся к искусству, вместе друзья. Сегодня без этого, ну никак нельзя. В общем надо стих шлифовать всегда, пока не достигнишь опыта когда этого делать не прийдется. Пусть ритм и рифма | будут вместе, Где надо длиньше, | где короче. Пусть будут здесь, | на нужном месте И там где мы | того-же хочем! Насчет Маяковского, дорасти надо сначала до Маяковского чтоб писать стихи которые стоят того, чтоб читать их по-особому... Без обид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ElFuego Date : 12-03-2006 13:53 Вся жизнь сейчас проходит стороной, И дух упал, но встать уже не может. Кружится ворон над землей, Никто нам в этом мире не поможет. Когда усталые глаза, Ты закрывать уже готова, Блестит хрустальная слеза, Но не сказать тебе ни слова. Ты понимаешь, что конец, Душе уже пора на волю. И ускользнет из рук свинец, Смеётся дьявол над душою. Ты вновь хватаешься за нить, Дыша так тяжко и устало. Но за твои грехи платить Душа, наверное, устала. Душевное сочинение, к сожалению не мое а моей близкой подруги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : AlexeyZ Date : 12-03-2006 15:58 Ночь наступила. Идёт сильный снег. По тёмной дороге Идёт человек. Он мыслит не так, Как хотели другие. Он был недоволен Дешёвым раем. Тем, что создали Ослы тупые, Прибравшие мир К рукам ненасытным, Считали, что мыслить - Безумия край. Делили мир На белый и чёрный, Разделили людей На своих и чужих, Вопрос лишь один: Ты друг или враг? Если ты не похож на других - Возможно, способен думать не так? Опасен! Болен! Зловредный чудак! ...И он был изгнан Из белого мира, Ушёл дорогой Былых отступлений, В тот чёрный мир, Куда вела тропка, Путь побега Для несогласных. В новую жизнь, Где нет осуждений За несогласье С теми, кто там за стеной, Отгородился. И за железный занавес Он поселился. И вот, есть два мира. В одном, в невежестве млея, Покорные гласу безумцев, Люди заснули бездумья сном. В другом были те, Что желали свободы Для мысли и слов. Но есть несогласье меж ними: Пока жив один - неспокоен другой. Но прав ли тот, кто вдруг согласится Исправить сие своей силой, И после вернутсься с багряной рукой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Flash_Haos Date : 12-03-2006 17:08 Отлично и философично, правда концовка в размер не очень ложится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : The_punk_ROCK Date : 12-03-2006 17:26 Valet а ты шаришь во всем этом. Respect! Вот так всегда. Вспомнишь какого-нибудь поэта так тебе скажут что ты НИКТО. Я имел ввиду, что у каждого поэта своя манера писать и соответсвенно и читать их стихи может нужно каждого по-своему. А Маяковский просто наглядный пример. Free люди могут обратиться на "вы", когда хотят обратиться фамильярно. Ну, например, "эй, мистер!". ElFuego полный отпад! С таким глубоким смыслом. Очень понравилось!!! Скажи своей подруги, что она молодец!!! AlexeyZ я не совсем понял о чем он. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GunWoman Date : 12-03-2006 17:44 2 ElFuego, твоя подруга профессионал, все берите пример с этого стиха ибо он хороший. Хоть и с тугим смыслом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Evkal1pt Date : 12-03-2006 18:33 Отлично, прошу оценить мой стих. Птицы, больно, кровь идет, Ампутировали руку Что же, мам, меня убьет? Я хочу пожить минуту… Я хотела улететь! В даль, к тебе, моя родная, Но мне надо умереть, Боже мой, я ж молодая… Девятнадцать мне уже, А война то все забыла. На последнем рубеже Человека я убила! Слово волею держал До последнего мгновенья! Крепкий был он, не сбежал Даже после столкновенья… Дотерпеть бы до утра Время грез, любви, страданья. С восьмым мартом, господа! Вот последнее желанье! PS Я написал его к 8 марта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Santa Date : 12-03-2006 18:44 А как вам мои поэзии... Концовка слишком фанатичная получилась... Когда опять настанут холода, Когда ненастье постучится в двери, Тогда пробьёт мой час и снова я... Но нет! В такое я теперь не верю! В костюме, с монтировкою в руках Прошёл пол мира я, прошло то время... Теперь в отставке, я не при делах, Воспоминанья, же - оставшееся бремя. В душе моей тревога и тоска. Забыл альянс я, Брина, цитадель. Но Аликс не забуду никогда! Останусь до конца я верен ей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : GunWoman Date : 12-03-2006 18:57 2 Evkal1pt, отлично! Рэспект тебе, товарисч. 2 Santa, тоже хорошо, но средний кусок какой-то корявый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Santa Date : 12-03-2006 19:03 2 GunWoman: Напиши чтото сама. >>>Я в свои 8 лет лучше сочиняла. Твои ведь слова... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Valet Date : 12-03-2006 22:52 Стихи мы пишим вкладывая смысл, Без смысла часто, мы смеёмся. Стихами радостно взмываем в высь Но если падаем - сдаёмся. Давайте смехом и стихами, Мы взмоем в небо с облаками, Смеяться будим просто так, Ошибки - это ведь пустяк! Стихи пишите для весны, За партой, или в парке сидя, Пусть фразы будут столь красны, Что офигеет Боков Витя. Пишите о любви прекрасной, Скажите что вам сердце говорит, Иль о судьбе пусть и ненастной, Раскройте злости динамит! Забудьте что не можете писать Попробуйте, забудьте слабость! Нельзя искуство в грязь бросать, Дарите лучше людям радость! Пусть смех пронзит людей вокруг, Стих может быть и плох, но вдруг Когда-то станет он шедевром, Как стал когда-то черный куб... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Spike Date : 13-03-2006 02:41 В цифрах наша жизнь зависла В них нету суматохи дел В них правят только числа Разбивая грани на милионы децибел Мы в них плывем неторопясь Гребя меж истиной и ложью Где нуль и единица строит свою вязь И в них мы ощущаем милость божью (11111010101) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : The_punk_ROCK Date : 13-03-2006 13:01 Кхе-кхе... Зайдя на форум в первый раз, Я отдал мысленный приказ. Писать, общаться жить в Сети, Я отсюда не смогу уйти. Здесь столько новых правил. Кусочек сердца здесь оставил. Новых друзей, врагов обрел И столько времени провел. По темам прыгая навскидку С модемной скоростью улитки, Я жду ответы на посты. Стихи ложатся на листы… Без них не проживу ни дня В них отражение меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Free Date : 13-03-2006 13:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Кхе-кхе... Зайдя на форум в первый раз, Я отдал мысленный приказ. Писать, общаться жить в Сети, Я отсюда не смогу уйти. Здесь столько новых правил. Кусочек сердца здесь оставил. Новых друзей, врагов обрел И столько времени провел. По темам прыгая навскидку С модемной скоростью улитки, Я жду ответы на посты. Стихи ложатся на листы… Без них не проживу ни дня В них отражение меня. [/B][/QUOTE] Отлично! :) только этот... [quote]Здесь столько новых правил. Кусочек сердца здесь оставил. Новых друзей, врагов обрел И столько времени провел.[/quote] ...кусок немного не рифмуется :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : The_punk_ROCK Date : 13-03-2006 13:22 Да я думал что с этим куском сделать. Давай про душу... хотя и грубо. Здесь столько новых правил. Кусок души я здесь оставил. Новых друзей, врагов обрел И столько времени провел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Evkal1pt Date : 13-03-2006 14:16 Valet Очень порадовало, хорошая работа Spike Забавно The_punk_ROCK Хорошо, но немного храмает чувство ритма -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Я это Я Date : 13-03-2006 16:28 2 The_punk_ROCK рифмы нет, иногда рифмуется, в основном - нет. [size=1][i]Я это Я добавил [date]1142267636[/date]:[/i][/size] Здесь столько новых правил. Кусок души я здесь оставил. С друзьями время я провел, Но и врагов я приобрел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DeD Date : 13-03-2006 17:01 Вот, как от сердца отрываю, вам на растерзание. Осбо хоетлось бы услышать критику от Free и Valet. Вот. ***Без Названия 5*** Я ранен отравленным чувством, Что корнями вцепилось в меня Я пытаюсь божественным словом, Рисовать панацею, но зря... Мои мысли уже помутнели, Моё сердце разбито давно, Все картины былого сгорели, Ну и пусть - мне уже все равно. Но ты режешь моими частями, Что остались трофеем твоим Мою душу, сдираешь когтями Всё что было недавно живым. Этот бой мной проигран и снова, Я пытаюсь тебя разлюбить, Твои руки в крови, что не ново, И я снова тебя смог простить... ----- 1024 сообщения... своеобразный юбилей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Valet Date : 13-03-2006 17:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Я это Я [/i] [B]2 The_punk_ROCK рифмы нет, иногда рифмуется, в основном - нет. [size=1][i]Я это Я добавил [date]1142267636[/date]:[/i][/size] Здесь столько новых правил. Кусок души я здесь оставил. С друзьями время я провел, Но и врагов я приобрел... [/B][/QUOTE] Храмает опять-же ритм. То что ты исправил - не то что нужно было. Не туда смотришь :) первая строка коротковата, нехватает одного слова там. Например: Здесь столько разных новых правил. Кусок души я здесь оставил. ... Всё просто... 2 DeD Отлично! Нет ни одной притензии :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Free Date : 13-03-2006 17:28 [quote]Но ты режешь моими частями, Что остались трофеем твоим Мою душу, сдираешь когтями Всё что было недавно живым.[/quote] Смысл-жесть :) Представил как какая-нибудь садистка пытается резать тупой пяткой кусок сала... %) А в целом вообще отлично..Ритм,рифма...5+ :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : DeD Date : 13-03-2006 17:33 Смысл под стать настроению, в котором прибывал, когда писал этот стих, думаю понятно какие события этому предшествовали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : DanK Date : 13-03-2006 17:50 The_punk_ROCK Ну в целом неплохо... Рифмы правда иногда действительно нет... Тренируйся, сочиняй больше, и я думаю ты достигнешь более выских результатов. Удачи:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : GunWoman Date : 13-03-2006 18:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Santa [/i] [B]2 GunWoman: Напиши чтото сама. >>>Я в свои 8 лет лучше сочиняла. Твои ведь слова... [/B][/QUOTE] Напишу когда вернусь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : The_punk_ROCK Date : 14-03-2006 09:53 Мля... буду думать! :damn2: ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Dominik Date : 14-03-2006 12:11 Любовь как сон Любовь как сладость И не забыть нам никогда Того что было, нам обоим в радость Гулять, смеяться до утра Когда ты повторяла "Люблю тебя ,я ,больше никого" Мир становился полон красок ...а дальше не прёт не наю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Evkal1pt Date : 14-03-2006 12:36 Dominik молодец, понравилось. Вообще приятно что современное поколение пишет стихи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Dominik Date : 14-03-2006 13:20 а када влюбляешься это само идёт а када нет то приходится думать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : DanK Date : 14-03-2006 13:45 ВЕСНА!!! Инстинкт размножения пробуждается во всех нас... Dominik прикольно... Только как-то незавершено... Попробуй дописать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Dominik Date : 14-03-2006 16:37 попробую --допишу выложу [size=1][i]Dominik добавил [date]1142356072[/date]:[/i][/size] Вот посидел с полчаса поигрался с рифмой...вот зацените... Любовь как сон Любовь как сладость И не забыть нам никогда Того что было, нам обоим в радость Гулять, смеяться до утра Ходить по набережной вместе И вместе собирать цветы И для меня была ты словно счастье Которое, сумел я обрести И знал я точно- Вот жизненная радость С тобою быть моя любовь И накрепко, тебя любить И даже в день тот Когда ты уезжала Я знал -вернёшся ты Начнётся всё с начала Приедешь,скажешь -"Видишь вот и я " Люблю тебя я, ласточка родная Ведь я люблю тебя- ... милая моя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : GunWoman Date : 14-03-2006 20:33 2 Dominik затронуло, да. Супер стишок, только с запятыми проблема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : The_punk_ROCK Date : 15-03-2006 11:38 Dominik конечно очень чувственно, но по-мойму можно ещё чуточку доработать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Dominik Date : 15-03-2006 14:21 ну да там рифма между абзацами страдает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Valet Date : 15-03-2006 14:39 2 Dominik И знал я точно- Вот жизненная радость С тобою быть моя любовь И накрепко, тебя любить 2-я и последняя не ривуются, радость - любить. Вот радость-гадость рифмуется :D Приедешь,скажешь -"Видишь вот и я " Люблю тебя я, ласточка родная Ведь я люблю тебя- ... милая моя "Люблю тебя я, ласточка родная Ведь я люблю тебя-" Странный смысл :) Остальное хорошо - понравилось. Ещё избегай повторения слов. Любовь любовь любовь и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Dremor Date : 15-03-2006 15:18 Падший Ангел (Мой стих) Спустившись с небес не познал я добра! И вся моя жизнь состоит лишь из зла! В душе своей ненависть, злобу пригрел, И я, падший ангел, взлететь не сумел! Горячая кровь в моих жилах бурлит, Тьмы сила одна меня в жизни поит! И тот кто мне в душу заглянет хоть раз, Увидит мой истинный, правильный глаз. А имя моё - ничего, пустота. Душа моя - будто река, два моста! Один из которых лишь тьмою покрыт, Второй уничтожен и мною забыт. Забыл навсегда, и навеки я стёр Невечный, но сильный любовный костёр Себя навсегда я из жизни изгнал Спустившись с небес я любовь потерял... З.Ы. не придирайтесь к грамматике, в ней я 0 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Dominik Date : 15-03-2006 15:36 очень даже круто :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : ElFuego Date : 15-03-2006 16:17 Ребята вы тут все молодцы, вот смотрю, читаю аж приятно становится, когда у людей такая любовь к поэзии да еще и выстроенная в форме конкуренции и всеобщей оценки:) продолжайте в том же духе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DeD Date : 15-03-2006 16:27 Вот ещё один, с этим всё в порядке? ===== За открытым окном тихо падает снег Чистотой всё вокруг покрывая. И как будто замедлился времени бег Все привычные чувства меняя Может зря я придумал любовь и мечты Они сердце и душу сжигают. И наверное зря мне нужна только ты... Мои чувства на мне же играют!.. А зачем я так сильно жедаю летать, что во сне облака разгоняю Мощным взмахом крыла, и нет страха упасть. Но рожден я ходить, и страдаю... За открытым окном тихо падает снег, Белый снег на асфальте стал красным, Не красиво б смотрелся от жизни побег, Но полет от неё был прекрасным... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Alone Date : 15-03-2006 16:30 Ой а можно я парочку скину:) Расскажите ваше мнение судовольствием хотел бы узнать *** Любовь... Нам слово это не понять Нам остается лишь мечтать О том, чтоб это волшебное чувство познать! Я живу в этом мире смерти желая Я брожу одиноко, лишь о тебе мечтая Твоих очей прекрасный взгляд, Душе покоя не дает, Лишь красота твоя, Мне в жизне силы предает. Твой голос ласковый и нежный, Убить себя мне не дает. Ты как песок в пустыне Нежна и красива С нежностью к себе призовешь, С любовью меня и убьешь! То чувство любовь Ты понять не смогла У тебя ведь сотни поклоников, А ты всего лишь одна... Во мне ты не видешь огня Который готов отдать своë пламя ради тебя. Не видешь ты той нежности, тех чувств, и зря Ведь храню я их ради тебя. Дам тебе на последок совет я Я слышал средь пальм ты живешь Если захочешь средь них и меня ты найдешь. [B]Свобода или смерть[/B] Высоко в горах, в далëком ауле Старец сидел не далеко от хижины на стуле. Внук его присел рядом с ним на колени Дед попросил его сыграть на сверели, Он начал играть, но вдруг перестал, Подумав не много мальчик вопрос задал: "Дед обьясни,как смерть может быть лучше неволи? Ведь смерть это конец нашей жизненой истории?" Интересным вопросом озадачелся ты... Взгляни на того гордого орла. Он не видит не тебя, не меня, Наслаждается он свежим воздухом дня, Наслаждение это ему свобода дала. Взглянишь ты если на птицу свою, Сидит она в клетке, о свободе мечтая. С утра до утра грустит и бьется она о прутья железные, смерти желая. от усталости и боли падает пташка на пол, надеясь что конец на конец-то пришëл. А теперь подумая ответь: "Что лучше свобода или смерть?" Промолчав, поднялся мальчик и в хижину зашел. С птицей в руках вышел он и к деду подошел. Руки к небу пoдняв, плакать он начал от внутреней боли... "Лети мой дружок! Tы дал мне понять что смерть лучше неволи!" [size=1][i]Alone добавил [date]1142440373[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeD [/i] [B]Вот ещё один, с этим всё в порядке? ===== За открытым окном тихо падает снег Чистотой всё вокруг покрывая. И как будто замедлился времени бег Все привычные чувства меняя Может зря я придумал любовь и мечты Они сердце и душу сжигают. И наверное зря мне нужна только ты... Мои чувства на мне же играют!.. А зачем я так сильно жедаю летать, что во сне облака разгоняю Мощным взмахом крыла, и нет страха упасть. Но рожден я ходить, и страдаю... За открытым окном тихо падает снег, Белый снег на асфальте стал красным, Не красиво б смотрелся от жизни побег, Но полет от неё был прекрасным... [/B][/QUOTE] Супер стих! Мне ужасно понравился. Молодчина! Только вот в последнее строчке может лучше было бы добавить "бы",т.е. "Но полет от неё был [B]бы[/B] прекрасным" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Dominik Date : 15-03-2006 18:43 2DED очень очень сильный стих...КЛАСС!!! [size=1][i]Dominik добавил [date]1142448303[/date]:[/i][/size] p.s. автору темы Оч большой Респект ..Давайте зделаем так чтобы эта тема не умерла...Ведь приятно Блин ...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Alone Date : 15-03-2006 18:53 Жду респонса на мои стихи, интерессно вообше услишать мнение со стороны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : DeD Date : 16-03-2006 08:22 Спасибо за положительную оценку моего творчества.. Еслидобавить "Бы", то ритм нарушится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Yakuza Date : 16-03-2006 08:29 Пора новую ветку делать, я так чувствую =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Marat_Piligrim Date : 16-03-2006 08:40 DeD, хорошо написал... ценю стихи, которые задевают душу.. когда ты имеешь возможность переживать то, что переживает автор.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : The_punk_ROCK Date : 16-03-2006 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yakuza [/i] [B]Пора новую ветку делать, я так чувствую =) [/B][/QUOTE] Ну уж ты постарайся! По-видимому, народ прорвало! ;) Alone стихи просто угарные, особенно второй понравился. +++5 К словам о Dede присоединяюсь. :cool: [size=1][i]The_punk_ROCK добавил [date]1142513872[/date]:[/i][/size] :damn: Я хочу с тобою рядом быть Ведь мне никогда не забыть Твои прекрасные черты И я не знаю кто ты Нимфа ясная Иль дьяволица ужасная Что ты так больно умеешь бить Без тебя мне не прожить. Взывая к совести своей и чести Я догадываюсь, почему мы не вместе Ты сама не знаешь что тебе надо А я знаю: “Ты моя жизнь и отрада!”. Люблю тебя я очень сильно И умираю от этого несправедливо От одиночества в сердце холод Меня терзает любовный голод. За твою улыбку и блеск твоих глаз Я свою жизнь смогу отдать лишь раз Ведь я люблю тебя. Люблю! И себя в этом не остановлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : DeD Date : 16-03-2006 13:49 Ветку ненадо. Стихи - дело сезонное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Я это Я Date : 16-03-2006 14:27 А все таки хорошо, что DeD вены резать не стал..., такие стихотворенья пишет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Dominik Date : 16-03-2006 15:48 the_punk_rock вот это как то грузит Люблю тебя я очень сильно И умираю от этого несправедливо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Valet Date : 16-03-2006 15:54 Сижу пишу, а в чем же смысл, Ответа ждать на сотни писем? Зачем задумали мы это, Все люди, жили и незная Что будут все они одеты. В один пркрасный день планета, Как все чумой, заболевая Была заражена и-нетом. Одежда их теперь другая Иная, белая такая.... Бывает синей или красной, такой как хочет это каждый. Больны мы все одним недугом, Иль другом. Или может даже, Больны своеобразным раком? Какой комар иль таракан, Завелся в нашем новом мире? Сей груз подобен тяжкой гире, Мы тащим гробя всё и вся, И всех в ту жизнь гоня, маня... Поймите, Люди, я то знаю, Как в белом облаке пархая, Никто, не сможет променять, Свободу, надо то понять, Что жизнь одна. Она не там, Она была и есть живая. Не изменилась ни на грамм, Не надо вам ни Rom, ни Ram! Вливайтесь все в один флакон, Он надпись ЖИЗНь несет покорно. И никогда, хоть что случись. Не станет закрываться он! Щас написал прямо в быстром постинге :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : DeD Date : 16-03-2006 16:10 2Я это Я Я один из этих стихов (первый) как раз после тех событий написал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Flash_Haos Date : 16-03-2006 17:53 Простите что опошляю хорошее, в общем то, творение... Сдерут с асфальта требуху, Засунут всё в мешок - Вот она романтика Расплесканных кишок. Ну и немного пафоса: Не дано человеку летать - Жэ равно девять целых и восемь. Пожалей своих близких и мать. Поживи еще, мы тебя просим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Я это Я Date : 16-03-2006 18:04 2 Хаос Рифма на месте, но пожалей наши уши... [size=1][i]Я это Я добавил [date]1142532806[/date]:[/i][/size] 2 Valet !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : The_punk_ROCK Date : 17-03-2006 10:11 Valet блин тебе уже книжку пора выпускать! =) Ну, даешь! 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Я это Я Date : 17-03-2006 11:24 Бедный Кляйнер не узнал, что Gman Ламар сожрал. В Ревенхолме дядя Гриша Ловко бегает по крышам, Но от дел он отошел, как туда Фримен пришел. От таких Фримена дел дадя Гриша обалдел, и решил его спровадить, что бы в шахте окалел. Чёй то только частушки в голову лезут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : The_punk_ROCK Date : 17-03-2006 11:49 "В Ревенхолме дядя Гриша Ловко бегает по крышам," :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Evkal1pt Date : 17-03-2006 11:49 Alone чувство рифмы храмает, а так задумка хорошая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : zero2 Date : 17-03-2006 14:16 Не умею стихи сочинять. Жаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : FAIER Date : 17-03-2006 15:01 Раз два три пять - с детства с рифмой не дружу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Valet Date : 18-03-2006 05:34 Раз два три пять С детства с рифмой не дружу Водки выпью и опять Глаз на пятке нахожу :D Нда бред... %))) Ладно пошел я на работу! 2 The_punk_ROCK Спасибо, на самом деле не всё так драматично... %)) Книгу выпускать не стоит :) Но спасибо за оценку! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : DeD Date : 18-03-2006 11:22 Похвастаюсь. У нас в городе печатлся "сборник стихов Ангарских поэтов" и там мой был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Evkal1pt Date : 18-03-2006 14:55 Сережа, где твоя улыбка? Как дождь и снег сражались вместе, Мы не боялись ничего! Построю дом на новом месте, Один останусь, ничего… А ты ушел свободным ветром В дорогу взяв двоих друзей. Иди! Гуляй! И вольным ветром Считай шаги своих людей. Ты бился в поле, в океанах Народ ведя свой за собой. Они как верные бараны Считали дни, о боже мой! И ты им брюха не жалея Давал последнему наказ – Врага чуть только одалея Последний выполнить приказ. Прошло сто лет, мой юный воин Круг вечности нельзя замкнуть! Вот я стою, ты предо мною, И что-то хочешь мне шепнуть… «Так где ж твоя улыбка, Серый?»- Его последние слова! И тишь… Остался свет лишь белый, Я не забуду никогда! Теперь и я сражаюсь стоя! За дождь, за снег, за нас двоих… И этот мир я перестроя, Примусь за тех кто бил своих! И пусть им стыдно будет, больно, Но нет прекрасней из чудес Чем грудь вздымать так чисто, вольно И плакать, плакать словно бес… 16 февраля, 2005 год, г. Нижний Новгород -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Flash_Haos Date : 18-03-2006 15:54 Прости, но рифма ужасна... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : The_punk_ROCK Date : 18-03-2006 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeD [/i] [B]Похвастаюсь. У нас в городе печатлся "сборник стихов Ангарских поэтов" и там мой был. [/B][/QUOTE] И какой же стих? Хмм, наводит на мысль о сборнике “Стихи посетителей Наша-Life”. :p На меня тут накатило вчера в 12 ночи: Одиночество Солнечный день и все цветет, А я живу один, и жду когда придет, Кто-нибудь, кто сможет уничтожить Одиночество, что изнутри меня так гложет. Я уже привыкать начинаю к нему Как же тяжело все-таки быть одному! Никто не поддержит, не скажет теплых слов, Никто не предоставит свой гостеприимный кров. Я – отшельник, и всегда им слыл. Сколько же лет я таким пробыл? Но нет больше мочи это терпеть, Я хочу общенья, об этом нужно хрипеть! Литвинов Андрей 17.10. 2006 г. Сам знаю, что у меня стихи как скороговорки. В перво четверостишии так много "ж". :( Flash_Haos , а вот мне в стихе Эвкалипта к рифме претензий нет. Смысл не очень понятен, но рифма верная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Alone Date : 20-03-2006 11:39 Гляньте чего я сегодня на калякал на уроке Маркетинга:) Сердце мое тусклеет, Холодный ветер надежды развеет И душу разрывает тоска, Вокруг меня одна пустота. Капли слез падают из глаз, я начинаю плакать в первый раз. Не могу здержать я боли, Когда сердце мое в неволи. Холод вонзил свои копья в меня, Мне не хватает силы огня. Я знаю здаватся нельзя, Но эта тяжа убивает меня. Голова моя тяжелеет, Тело мое слабеет, Не могу я больше этот груз нести, Прости меня и отпусти. Чего скажем критики?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : The_punk_ROCK Date : 20-03-2006 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alone [/i] [B]Гляньте чего я сегодня на калякал на уроке Маркетинга:) Капли слез падают из глаз, я начинаю плакать в первый раз. Не могу здержать я боли, Когда сердце мое в неволи. [/B][/QUOTE] Не могу сдержать я боли Когда сердце [I]бесится[/I] в неволи Так лучше? А что за слово "тяжа"? Хотя стихи мне твои очень нравятся... :) Про копья классно придумано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Loki(Damager) Date : 20-03-2006 12:52 Хе.Стихи обычные,пресноводные. Но зацепило тем, что тема невероятно близка.Хмык...кудаж школа без нас...сгорит исче. :angel: [size=1][i]Loki(Damager) добавил [date]1142859306[/date]:[/i][/size] Кстати, насчет творчества. у меня тут по полкам валяется дневник злостного ненавистника системы образования в 3-х частях. может пропаблишить? думаю найдется читатель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Flash_Haos Date : 20-03-2006 14:13 Анологичная претензия - рифма. Про смысл молчу, поскольку не отбрасываю вариант что такую высокую философию понять не в состоянии.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Alone Date : 20-03-2006 21:18 Не ну ты тоже не прав. Ты читая стих должен читать его с выражением а не как слитый текст и расчитывая что там будет рифма. Во многих текстах песен и стихах нет рифмы если читать стих как текст, но начиная читать с выражением приходит рифма. Ну а по поводу смысла то стоит хорошо задуматся прежде чем понять, смысл скрытный -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Free Date : 22-03-2006 15:42 Маленькое стихотворение любимой девушке.Будет подаренно на 26ое марта в честь личного праздника. Честно говоря про рифму сейчас ничего не скажу-голова не работает,но думаю более или менее. [quote] Жизнь повязала нас стобою Десяток месяцев уже Нам было велено судьбой Держаться вместе,и в беде Я приплыву к тебе в огне Щеками юнными пылая Мы разожгёмся на костре! Про все проблеммы забывая... Моя рука в твоей руке Затихли звуки,все вокруге... Погрязло в мгле,но в этой тьме Твое дыханье,сердце,руки! О боже,пусть ослепнут все кто те Святую связь хотел порушить! Я ж поклянусь собой на век Покой дрожайший не порушить...[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : DeD Date : 22-03-2006 16:34 2Free Красиво... Очень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Free Date : 22-03-2006 16:40 Благадорю. >Нам было велено судьбо[b]Ю[/b] Думаю,а мож так? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Mad Аdmin Date : 02-04-2006 18:34 Мой первый стих, который я посвятил девушке, с которой у нас пока ну ничего не получаеться... [quote]Я прочитал все наши письма, Я прочитал все наши чувства. Была любовь, была надежда, Теперь все рухнуло на дно. Я прочитал все наши письма. Я просто верил в эти чувства, И начал думать есть ли толк? О-да толк есть и жизнь мне стала вновь мила. Теперь горят все наши письма, Теперь горят все наши чувства. В душе осталось это все, Во мне осталось это все. Ты мне сказала "Нет" - я понял, Решил уйти - я еле смог, Забылось все - любовь, характер, чувства, Все просто рухнуло на дно. Я думал много и усердно, И часто думал - как же так? Любовь пришла ко мне, привилась, А ты сказала "Нет" - ах так... Ведь люди могут ошибатся, А вдруг ошибся я в тебе? Иль может не раскрылся просто? Ан нет, ошибся я в себе! Да трудно нам - тебе и мне, Мне с пустотой, тебе с любовью. Теперь мы только лишь друзья, А вдруг? А вдруг есть что-то больше? И да... устала, не раскрылся, Не так повел, не поняла. Тогда вернуть я все хотел, Но нет - я четко принял тот предел. И я не знал как что мне делать, Куда идти, кого искать. Но тут приснился этот сон, Мне многое поведал он. Судьба стояла позади, То не пускала - к ней иди, То подтолкнула - и уйди, Теперь судьба есть впереди. И если бы не этот сон, То не читал бы я тех писем, Ушел к другой и не зависел, От той любви и тех же писем. Теперь я верю только в завтра, Сейчас в душе твоей зима, Придет весна - придут все чувства, И чиркну я тебе - нужна. Ты вспомнишь все что было там, Ты позовешь - я прилечу. А если скажешь мне "люблю", То я отвечу - ценю, жалею и люблю... Решил я новый лист начать, Начать с тобой весну встречать, Перевести курсор назад, И напечатать этот ряд. Сим словом не хочу войны, Я не хочу тебя обидеть. Сим словом я хочу любви, Любви с тобой, и все предвидеть! [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : FAIER Date : 02-04-2006 18:50 Сейчас такие девушки пошли, что им не стихи а водку с сигаретами подавай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : oleg754amd Date : 02-04-2006 20:11 Прыгал зайчик по траве Вдруг упал и весь в земле :) (переделал, было более непрестойно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Flash_Haos Date : 03-04-2006 07:46 2МадАдмин: Не понравилось, хотя мне вечно все не нравится. :)) Хотя то что в ком то осталась романтика - радует. 2Файер: Ну это все зависит от твоего круга общения. В основном такие - да, но не все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : The_punk_ROCK Date : 03-04-2006 09:59 Mad Аdmin по-моему не очень... :( А ты ей-то показывал? Если она узнает, что это ты ей посвятил, то ей будет пофиг какой там стих, главное что это ты ЕЙ ПОСВЯТИЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Mad Аdmin Date : 03-04-2006 10:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Mad Аdmin по-моему не очень... :( А ты ей-то показывал? Если она узнает, что это ты ей посвятил, то ей будет пофиг какой там стих, главное что это ты ЕЙ ПОСВЯТИЛ. [/B][/QUOTE] Конечно показывал... =] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : L i P k I y Date : 03-04-2006 12:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Слушайте ну вы даете! Уж помоему с рифмой все порядке. GunWoman хотелось бы на них глянуть... [/B][/QUOTE] нет, с рифмой далеко не "все впорядке". Для справки советую ознакомиться с поэтическими размерами (ямб, анапест, амфибрахий, хорей, дактиль и прочая лабуда). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Flash_Haos Date : 17-07-2006 10:07 Пробило меня вчера на стихотворчество. Вдохновило меня на это обоина для рабстола с уходящей девушкой и перспектива того, что сегодня ко мне зайдет приятель, плакаться насчет своей несчастной любви. :)) Так что направленность данного стиха - стандартный сочуствующий призыв успокоиться, сопряженный с перебором разных вариантов действия. Рифма фиговая, ритм тоже. :)) Она ушла. Не говори "Постой!", Не догоняй, не ползай на коленях. Пускай поймет, что значит быть одной - Сама вернется через некторое время. А не вернется - хрен с ней, смысл простой. Она ушла. Ты не кричи ей вслед. Не матерись ты, брызгая слюной И не желай ей самых разных бед - Не надо начинать словестный бой, Не стоит нервных клеток этот бред. Она ушла. Ты не шепчи "О нет! Жизнь кончена, мир так жесток ко мне!" К виску не надо ставить пистолет, И вешаться пытаться на ремне... Тебе еще жить много, много лет! Она ушла. Тогда и ты уйди! Ну отвернись, забудь, оставь, забей! Так много еще в жизни впереди. Пусть было прошлое между тобой и ей, Иди вперед, учись лишаться, будь сильней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : The_punk_ROCK Date : 19-07-2006 09:26 Не шедевр конечно, но рифма однако присутствует. "А не вернется - хрен с ней, смысл простой." К этой строке нет рифмы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Flash_Haos Date : 19-07-2006 09:43 А как же "постой"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : PostDoc Date : 19-07-2006 10:30 Неплохие стихи. Понравилась организация рифмования по строках 2-4-6 и 3-5. ИМХО Последняя строка первого стиха по-моему выбивается из ритма. Может быть добавить частицу "то"? "А не вернется - хрен с ней, смысл "то" простой". В последнем стихе не соблюдается использованное ранее рифмование 2-4-6 и 3-5. Единообразие структуры радует слух. И не очень понравились грубые "хрен с ней" и "забей" :) Это же всё-таки девушка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Flash_Haos Date : 20-07-2006 06:13 Ну во первых, на самом деле тут пять строчек. Пятая была добавлена лишь потому, что я не смог упихать нужный смысл в четыре. :) Последняя строчка не рифмуется - увы, под конец я устал и на рифму к "уйди\впереди" меня не хватило. А насчет грубых слов - это мое отношение к прекрасной половине. Может быть к своей девушке, коли таковая будет иметься в наличии, я таких слов и не применю. Но какая то абстрактная, совершенно левая, так еще и доведшая хорошего человека, таких слов заслуживает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Ольхо Date : 20-07-2006 06:21 Это стихи! Будучи некогда корректором в школьной газете, твердо знаю: если есть рифма и ритм, это уже можно печатать, а если у текста еще и смысл обнаруживается... хоть и странный смысл. По моему скромному мнению, нехорошо так резко менять отношение к девушке только потому, что она ушла. Судя по тексту, даже куда-то, а не к кому-то... А для утешения страдающих знакомых - самое то. Если кому интересны примеры не-стихов, могу повесить в количестве. ;) А чтобы по теме, рискну выложить свое старое издевательство над школьной программой. АНЧАР. В пустыне чахлой и скупой (Короче, климат был отвратный), Как одинокий часовой Рос куст какой-то непонятный. Природа жаждущих степей Его в день гнева породила, И чувства юмора у ней На это дело не хватило. Яд каплет сквозь его кору, И застывает он смолою, А кушать данную смолу, Во всяком случае не стоит. К нему и птица не летит Ни куча прочих тварей разных, Лишь вихрь на древо набежит, И мчится прочь – уже заразный. И если туча оросит, Блуждая, лист его дремучий, То этот кустик-паразит Отравит дождь. На всякий случай. Но человека человек Послал к анчару властным взглядом, Тот испугался и убег. Но все же возвратился с ядом. Принес он смертную смолу Да ветвь с увядшими листами, Тому хозяину-козлу С его дурацкими понтами. Принес - и ослабел и лег Под сводом шалаша на лыки, И незаметно тихо сдох У ног паскудного владыки. А князь тем ядом напитал Свои послушливые стрелы, И продавать поштучно стал, Ну а почем – не наше дело! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : TFDIZIS(o)Lone Date : 22-07-2006 19:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK [/i] [B]Кажется я начинаю понимать почему у меня так не получается. Потому как когда я пишу я тоже самое и чувствую. и стараюсь это передать. а получается по вашему мнению не очень складно. Во всяком случае я против переделок какого-то Free, мать его, которые позволил себе тут издеваться. Пущай лучше сам что-нибудь напишет если такой "умный". Поддерживаю Доминика насчет выкладыванья. [/B][/QUOTE]Да всё у тебя в порядке. Иногда мнения других неважны. Важнее только то, что ты думаешь об это или том. Лично я тоже пишу стихи. Но этот год не такой уж и "плодоносный" и "хорошие" не получаются. Я их сочиняю примерно так же как ты. Только вовремя не записываю и забываю(сразу). Поэтому никогда не надо вешать носа, иначе просто испортишься. Покрайней мере я ТАК думаю. ВОТ. [size=1][i]TFDIZIS(o)Lone добавил [date]1153594080[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAIER [/i] [B]Сейчас такие девушки пошли, что им не стихи а водку с сигаретами подавай. [/B][/QUOTE] Кто сказал? Есть и такие, которые и не курят и не пьют! Вот я к примеру... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Capral Date : 28-07-2006 21:23 Эх, новый раздел создали! Даже не один а два! Давно нам не созидали Админы. Правда братва? Один про железо Другой про стихи Эх форум, тебе то От них не уйти! БРЕД!!!! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 02:00:55