Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Speedway
()

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 507 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #157606
на нашей есть статьи просто про всех врагов.
Old Post 29-03-2005 16:32
Speedway отсутствует Посмотреть данные 'Speedway' Отправить Приватное Сообщение для 'Speedway' Найти другие сообщения 'Speedway' Добавить Speedway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #157685
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
Имеется ввиду не статья на две страницы, где изложены два три факта, разбавленных собственными мыслями (при всём уважении ко всем), а полноценный обзор, начиная тем, кто был папа у Нихиланта и как размножаются хедкрабы, кончая тем, какая фамилия у руководителя Альянса
………..кончая фамилией и личной жизнью лидера Альянса, и Нихиланта.

….а еще., ….явки, пароли !!!.....
А Вы, мистер, случайно не из МБР (Межгалактическое бюро расследований) будете? Только не рубите с плеча, мы ведь и вправду мало что знаем!

Вынуждены Вас разочаровать, полной энциклопедии по инопланетной живности мира Half-Life Вы нигде не найдете. А уж если найдете, то состоять она будет на 70% из предположений и догадок.
На 100% процентов можно довериться лишь нескольким абзацам информации, помещенной на официальных страничках HL & HL 2+ Opposing Force и Blue Shift:
http://www.half-life.com/
http://half-life.sierra.com/
http://hlopposingforce.sierra.com/
http://blueshift.sierra.com/

Ну, и, пожалуй, немногочисленным недвусмысленным высказываниям персонажей игр, тоже можно верить.

Все остальное, как я уже сказал – лишь догадки, подкрепленные разной степени убедительности аргументами и фактами, что является следствием политики Valve во главе со стариной Гейбом, использующее фактор недосказанности в качестве одного из основных катализаторов популярности созданного ими продукта. Надо признать, подход себя оправдал, учитывая неослабевающий с момента релиза первой части игры интерес игровой публики к Half-Life, а так же, невиданное в истории шутеров количество созданных любителями вариаций на тему.

Говоря о данных мною ранее ссылках, Segr, вероятно, имел ввиду наши с коллегами рассуждения в об устройстве мира HL. C его и Вашего позволения, приведу их в очередной раз:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
https://bbs.nashalife.ru/showthread...F0%E0%F1%E0%22.
и, возможно, древние мои статейки, которые сейчас без улыбки читать невозможно :
https://www.hl-inside.ru/articles/beta-association/
https://www.hl-inside.ru/articles/beta-storyline/
Были еще обсуждения в другом тематическом форуме, но посылать туда Вас я не стану

PS
В скором времени собираюсь поделиться своими негативными впечатлениями о монстрах HL2 и некоторыми новыми соображениями об их происхождении (в т.ч. из HL1). В данный момент изучаю нечитанный целую вечность форум, дабы избежать непроизвольного плагиата.

Поправил ProvocatoR 29-03-2005 в 21:07

Old Post 29-03-2005 20:42
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #279332
Цитата:
Кто такие вортигоны? почему они "slave" т. е. рабы? кто на Ксене самый умный (то есть какая расса "высшая")? что там делают хедкрабы (в отсутствии людей)? что такое Альянс (помимо того что это союз захватчиков)?!...

Очень много мыслей по этому поводу возникает то тут, то там у участников «сюжетоустройственного» раздела форума. Думаю, эта тема - самое лучшее место для озвучивания этих мыслей.
Предлагаю возобновить (а точнее начать) обсуждение поставленных вопросов.

Сообщение от Plotnick из темы «Dr. Breen и combine: первый контакт»
Цитата:
Я бы сильно поспорил насчет того, что грюнты и контролы - половина жителей Ксена. Это всего лишь надсмотрщики за страной рабов, за целым миром рабов. И несомненно их намного меньше чем тех же вортов, а также животных - булсквида, хэдкраба, хондайа.

Руководствуясь увиденным в HL1 во время визита в Зен, можно говорить, что Контроллеры и Гранты составляют большУю долю от всего населения островков.
И почему Зен – мир рабов? Контроллеры, не смотря на то, что они надсмотрщики, являются вторым разумным, да еще и свободным (относительно) видом. Кроме того они, судя по всему, послужили для изготовления армии грантов и самого вождя - Нихиланта. И это несмотря на то, что физически они слабее вортигонтов.
Old Post 09-11-2005 16:43
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #279840
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Руководствуясь увиденным в HL1 во время визита в Зен, можно говорить, что Контроллеры и Гранты составляют большУю долю от всего населения островков.
И почему Зен – мир рабов? Контроллеры, не смотря на то, что они надсмотрщики, являются вторым разумным, да еще и свободным (относительно) видом. Кроме того они, судя по всему, послужили для изготовления армии грантов и самого вождя - Нихиланта. И это несмотря на то, что физически они слабее вортигонтов.


Хм. Я обычно руководствуюсь головой больше, чем увиденным глазами. Не встречал ситуации, чтобы надсмотрщиков было больше, чем рабов. Это не выгодно и не правильно. Как считаете, разработчики в игре должны были сделать штук 100 вортов и поставить парочку контролов их охранять? Как быстро у Вас бы кочилось здоровье?

ЗЫ. Соврал. Видел один раз такую ситуацию, когда служил в армии. У нас было 80 офицеров и прапорщиков в части и 40 солдат и сержантов. То есть, насмотрщиков было больше ) Но это, скорее, исключение из правила.
Old Post 10-11-2005 15:15
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #279881
Цитата:
Я обычно руководствуюсь головой больше, чем увиденным глазами.

Half-Life не тот случай...
Цитата:
Не встречал ситуации, чтобы надсмотрщиков было больше, чем рабов.

Повторюсь, ворты сильнее контролов. Если начнется восстание, то "парочки контроллов на 100 вортов" не хватит.
Old Post 10-11-2005 16:54
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #279891
неужели контроллеры держат вортов в рабстве исключительно силой своего жалкого в общем то оружия? Да ни в жисть. Ошейники не просто так. Контроллеры может скорее не надсмотрщики а операторы живых машин
Old Post 10-11-2005 17:11
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #279925
Цитата:
неужели контроллеры держат вортов в рабстве исключительно силой своего жалкого в общем то оружия? Да ни в жисть. Ошейники не просто так. Контроллеры может скорее не надсмотрщики а операторы живых машин


Читаю тему, и меня пробивает ностальгия по "Обитаемому острову" и циклу "След зомби". Операторы живых машин, башни, психотроника...
Old Post 10-11-2005 18:12
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #280020
Стругацкие местами очень rulezzz. Почему нет? Конечно POV неофициальный аддон но мне понравилось как там описывали вортигонское житье. Психотехника сплошная.
Old Post 10-11-2005 21:01
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #280420
http://www.membrana.ru/articles/inv.../10/194400.html

типа такого ошейничка))))
Old Post 11-11-2005 16:37
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #282489
У меня вопрос по поводу одних монстров из OpposingForce и из одного мода UltimateAttack: одноглазые монстры с электрическим муравьем-пистолетом и пауки (или полупауки) которые палят фиолетовым током, еще плюющиеся шипами монстры - на Ксене их хрен увидишь (в отличие от вортов, например) - только на Земле среди контейнеров.
Old Post 14-11-2005 17:13
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #282774
Цитата:
Оригинальное сообщение от barjan
У меня вопрос по поводу одних монстров из OpposingForce и из одного мода UltimateAttack: одноглазые монстры с электрическим муравьем-пистолетом и пауки (или полупауки) которые палят фиолетовым током, еще плюющиеся шипами монстры - на Ксене их хрен увидишь (в отличие от вортов, например) - только на Земле среди контейнеров.

Шож на ссылки вышеприведенные не кликаете, товарищ?
Нате еще раз: https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
Old Post 15-11-2005 07:59
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #283105
...теперь мне понятно... пасиб тебе, ProvocatoR.

Каждый раз узнаю о Халфе что-нибудь новое!
А о расе Х я и вообще не подозревал!

...вот именно: Half-Life - это вселенная...
Old Post 15-11-2005 22:11
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stereo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Russian Federation/City17
Написал: 6 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #285489
РЕБЯ! ПОМОГИТЕ!! Я не могу в HL1 xen пройти. Эту игру я уже несколько раз прошел, уже и вторую часть всю излазил. Но каждый раз дохожу до этого места и… Кароче, вот я появляюсь на этом островке. Внизу видно большую землю. Над ней возвышаются скалы-оси, вокруг которых вращаются такие же островки. Как спиститься вниз? Ни до одного островка я допрыгнуть не могу. И мой не движется. Может, надо использовать реактивынй ранец, который мне Кляйнер дал? Если да, то как? Он не работает. Я уже всю клаву изжулькал. ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!
hl-половина моей жизни
Old Post 20-11-2005 14:51
stereo отсутствует Посмотреть данные 'stereo' Отправить Приватное Сообщение для 'stereo' Найти другие сообщения 'stereo' Добавить stereo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #285517
На бегу жми CTRL+прыжок.
Old Post 20-11-2005 15:36
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #285530
Вопросы прохождения здесь не обсуждаются.
Old Post 20-11-2005 15:52
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены