Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #442486
Это еще почему? В фаркрае придостаточно помещений, ненадо...! Вспомните хотя бы сколько там лабораторий, да и вообше катакомб разных и подземных ходов.

Я это Я добавил 05-09-2006 в 17:09:26:
Кроме того, я знаю многих, кто просто несмог пройти всю игру, дескать неинтересно, а потом выясняется, что не понял как...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 05-09-2006 17:08
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GVG
(!!!На етот форум не вернусь!!!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /
Написал: 1310 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #442492
Физика допотопная, а здания сделаны МОДЕЛЯМИ! Собсно, как в GTA SA
Old Post 05-09-2006 17:22
GVG отсутствует Посмотреть данные 'GVG' Отправить Приватное Сообщение для 'GVG' Посетить домашнюю страничку GVG Найти другие сообщения 'GVG' Добавить GVG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ReZak
(Фан Сталкера)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 57 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #442756
Цитата:
Кроме того, я знаю многих, кто просто несмог пройти всю игру, дескать неинтересно, а потом выясняется, что не понял как

Это как это? То что неинтерестно это может быть , но непонять абсолютно линейное прохождение без загадок это странно
Old Post 06-09-2006 13:24
ReZak отсутствует Посмотреть данные 'ReZak' Отправить Приватное Сообщение для 'ReZak' Найти другие сообщения 'ReZak' Добавить ReZak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #442759
Не, FarCry игра все же революционная: в меру сложная, красивая, радует размер карт, ИИ все же не так уж плох... Вот только он был первым, и о нем забыли. Плюс сюжет игры не слишком хорош, да и ОЧЕНЬ раздражает система сохранений по чекпоинтам. Но все же игра хорошо, спорить тут нечего. зачем плтить кучу денег за полет на Сейшелы - поставил FarCry и вперед =)
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 06-09-2006 13:32
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #442772
Цитата:
Оригинальное сообщение от ReZak
Это как это? То что неинтерестно это может быть , но непонять абсолютно линейное прохождение без загадок это странно

Да вот так это, просто не знали, как пробиться, ведь сохранения между уровнями, жизни не жватало, вот и бросали, искали ченить полегче.
Разговор был приблизительно такой
- та ну, неинтресная игрулина, вот я в то-то и то-то играл, вот это вещ!
- ну а до коца дошел то?
- та не, в лом, кстати, а как там этот уровень пройти там то и там то?....
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо

Поправил Я это Я 06-09-2006 в 14:18

Old Post 06-09-2006 14:09
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #443175
По-моему, конструктивное рассмотрение движков переходит в борьбу фанатов Халфы и реалистов.
Сурс... Ребята, Сурс никогда не был самым совершенным движком. НИКОГДА. И не претендовал на это. Главное достоинство Сурса - его масштабируемость и сравнительная простота использования. Великая вещь - лицевая анимация... Но все же Сурс сделала таким красивым именно Valve, сумевшая выжать из него все, на что он способен. Собственно, они движок-то писали для себя, таких игр как ХЛ2 и КСС. В отличие от того же Unreal Engine 3. Поэтому другие разработчики пока не достигли внятных успехов в использовании этого движка.
Минусов предостаточно, взять хотя бы тени, работу с альфа-каналом, устаревшую (не побоюсь этого слова) уже физику, чем до сих пор многие так гордятся. На сурсе тот же остров, о чем был разговор, реализовать внятно не удастся.
Если кто не понял, я за Cry Engine 2 - за ним будущее. Глядя на скрины Crysis'а становится понятно, зачем нужен DirectX10.
Но что-то мне подсказывает, что Сурс вполне способен модифицироваться так, что в нем появятся и нормальные тени, и новый Директ, и продвинутая физика (Havok между прочим тоже сложа руки не сидит), и прочие радости.
Old Post 07-09-2006 16:15
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #443203
Да, тема разумеется глуповатая. Это кем надо быть чтобы считать модифицированный движок трехлетней давности сильнее, чем хай-енд двигло, которое еще не вышло...
Old Post 07-09-2006 17:24
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #443411
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone33
По-моему, конструктивное рассмотрение движков переходит в борьбу фанатов Халфы и реалистов.
Сурс... Ребята, Сурс никогда не был самым совершенным движком. НИКОГДА. И не претендовал на это. Главное достоинство Сурса - его масштабируемость и сравнительная простота использования. Великая вещь - лицевая анимация... Но все же Сурс сделала таким красивым именно Valve, сумевшая выжать из него все, на что он способен. Собственно, они движок-то писали для себя, таких игр как ХЛ2 и КСС. В отличие от того же Unreal Engine 3. Поэтому другие разработчики пока не достигли внятных успехов в использовании этого движка.
Минусов предостаточно, взять хотя бы тени, работу с альфа-каналом, устаревшую (не побоюсь этого слова) уже физику, чем до сих пор многие так гордятся. На сурсе тот же остров, о чем был разговор, реализовать внятно не удастся.
Если кто не понял, я за Cry Engine 2 - за ним будущее. Глядя на скрины Crysis'а становится понятно, зачем нужен DirectX10.
Но что-то мне подсказывает, что Сурс вполне способен модифицироваться так, что в нем появятся и нормальные тени, и новый Директ, и продвинутая физика (Havok между прочим тоже сложа руки не сидит), и прочие радости.




CryEngine2 может также умереть как и первый
Old Post 08-09-2006 10:31
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #443549
Во-первых!!!!!!!! Из Сорса ЕЩЕ НЕ ВСЕ ВЫЖАЛИ!!!!
Во-вторых - Сорс - САМЫЙ КРАСИВЫЙ двиг поколения 6 (УТ 2004, Дум 3, Фа Край, Ку 4, Фиа...)
ЗЫ1 - Эп2 не хуже остального Некст Геню
Old Post 08-09-2006 15:05
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #443665
Я же говорю, фанатизм не позволяет заглянуть внутрь проблеме.
Из Сурса на момент выхода нового эпизода выжимают все доступные возможности в плане графики, а в перерывах клепают новые модули, как-то ХДР, новые шейдеры и иже с ними.
Самый красивый?! Я вот что скажу: у Сурса достаточно узкая специализация - он рассчитан в основном на городской тип карт и открытые пространства, ограниченные по передвижению. Тут он красив. Но извините, как он может тягаться с тем же Doom3 Engine в техногенных и темных помещениях? У движков разные специализации, и нельзя слепо утверждать, что он красивее. Кстати опять же... По сравнению со многими другими движками Сурс выдает более четкую картинку, что добавляет ему фотореалистичности - опять же по специализации.
Я советую любителям громких слов реализовать на Сурс остров по графике хотя бы на уровне Far Cry, или же мир типа Oblivion (не обязательно с быстрой загрузкой карт...) И только не говорите мне, что я вот такой противник Сурса и все такое прочее. Я просто реально сталкиваюсь с его ограничениями, и их приходится преодолевать/обходить... Сурс хорош только там, где он хорош (читай где использует его Valve). Для перестройки под другой тип использования нужно очень много новых шейдеров, фич.
Old Post 08-09-2006 20:04
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GVG
(!!!На етот форум не вернусь!!!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /
Написал: 1310 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #443675
Тебе сделать остров? пожалуйста! с кучой травой, а мож использую даже в DNS EP3 ))))))
Old Post 08-09-2006 20:20
GVG отсутствует Посмотреть данные 'GVG' Отправить Приватное Сообщение для 'GVG' Посетить домашнюю страничку GVG Найти другие сообщения 'GVG' Добавить GVG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #443810
Сурс еще себя покажет. Вопервых он поддерживает текстуры 2000x2000, а это фотореализм. В еп2 есть динамические тени, разрушаемые обьекты (помните, как Gunship взорвал дом?) бамп на всех текстурах. Анимация и так хороша, особенно лицевая, про физику я вообще молчу. Так, что... CoD2, к слову, была сделана на двигале Q3. Разницу чувствуете? То же и здесь: сурс еще себя покажет.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 09-09-2006 09:57
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BouH
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Австралия/Бункер
Написал: 1831 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #443817
ShOOt_niK, CoD1 и дополнение United Offensive, ты хотел сказать? Вторая часть была на своем движке.

Что до темы, то сравнивать сложно, потому что движок Q4 способен только на закрытые, ограниченные открытые пространства и очень нереалистичную, "жирную", "скользкую" графику.

Двиг Крайзиса безусловно хорош, но игра еще не вышла, и меня беспокоит вид тропического леса. Я хоть и видел геймплей с Е3, но все же немного есть опасения. За внутренние убранства страха нет, все отлично, а вот на воздухе... Кроме того, есть один неочевидный факт: грядет DX10, который Крайзис во всю использует, но ведь мы не знаем на что он способен, может в Крайзисе мы увидим минимум, другие компании, получив материалы, используют его гораздо больше и полезней. Категории не равные, уж простите.

Сорс... Он модульный, это делает его уникальным и вечным, на данном уровне он проигрывает в этой тройке в определенном смысле. Однако не по всем параметрам.
А попросить укоротить подпись не дано?
Old Post 09-09-2006 10:25
BouH отсутствует Посмотреть данные 'BouH' Отправить Приватное Сообщение для 'BouH' Найти другие сообщения 'BouH' Добавить BouH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #443820
Цитата:
Оригинальное сообщение от BouH
ShOOt_niK, CoD1 и дополнение United Offensive, ты хотел сказать? Вторая часть была на своем движке.

Что до темы, то сравнивать сложно, потому что движок Q4 способен только на закрытые, ограниченные открытые пространства и очень нереалистичную, "жирную", "скользкую" графику.

нет, ShOOt_niK прав, КоД2 была сделана именно на модифицированном движке Q3 Потому что, по сути дела, вносили изменения в движок перовй КоД
А вот насчет второго утверждения - я бы не торопился: грядет Quake Wars. получаем: движок Q4+технология Megatexture. И вроде бы картинка очень недурная.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 09-09-2006 10:36
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #443829
Ой, народ, мне вас не уговорить. Сурс самый гибкий из движков - этого я не отрицал. И постоянно модифицируется - тоже не отрицал. То, что он красив - тоже. Но как можно утверждать, что он САМЫЙ ВЕСЬ ИЗ СЕБЯ КРАСИВЫЙ?!!
Епт, если там до сих пор на моделях нет САМОЗАТЕНЕНИЯ, то о чем вообще можно говорить? Вот когда увидим Эп2, тогда и поговорим, и посравниваем. То же касается и Кризиса. А пока мы имеем то, что имеем: движок Эп1 с ХДР и новыми шейдерами на людях. Для сравнения посмотрите на тот же Oblivion, где все это есть, где самозатенение есть, где карты мгновенно грузятся, где листва и трава двигается, а "кушает" это в разы меньше, чем кушало бы на Сурс.
Old Post 09-09-2006 10:57
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены