Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #725411
Зачем же тогда на артиллерийские пушки компенсаторы ставят?
Бывший лучший, но опальный стрелок...
DOOM, DN3D, NAM, SOF, CS, DOD, RO, COD

Поправил OWL 23-05-2008 в 23:03

Old Post 23-05-2008 22:47
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #725418
Цитата:
Оригинальное сообщение от OWL
А там ведь есть еще дульный тормоз, который тоже влияет.
Иначе унесло бы парнишу вместе с папиком далеко... )

если честно, то не заметил на этом ружье дульного тормоза. На таком оружии он бы не помог, дисбаланс веса появился бы в передней части(а это оружие ипользуется видимо для охоты, то есть мобильность не помешает, как и возможность стрельбы стоя), да и слоны испугаются вспшки. Дульной тормоз можно ставить на танковые орудия и оружие на сошках.
Old Post 23-05-2008 23:02
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #725419
Ну вот, пока ты катал свое сообщение, я успел свое подправить. Но в итоге сошлись во мнениях )

К сведению:
мое это сообщение и предыдущее тоже касалось вот этого:
https://www.youtube.com/watch?v=wQM...feature=related
Бывший лучший, но опальный стрелок...
DOOM, DN3D, NAM, SOF, CS, DOD, RO, COD

Поправил OWL 24-05-2008 в 01:14

Old Post 23-05-2008 23:04
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #725435
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
да ?


А вы, товарисч КнайфБот, поподробнее о своем восклицании давайте рассказывайте. Учитесь отвечать за свои слова.
Бывший лучший, но опальный стрелок...
DOOM, DN3D, NAM, SOF, CS, DOD, RO, COD
Old Post 24-05-2008 01:20
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #725495
Цитата:
Оригинальное сообщение от OWL
Ну вот, пока ты катал свое сообщение, я успел свое подправить. Но в итоге сошлись во мнениях )

К сведению:
мое это сообщение и предыдущее тоже касалось вот этого:
https://www.youtube.com/watch?v=wQM...feature=related

на калаше не дульный тормоз, а просто надульник для прицельных приспособлений и частичного гашения пламени выстрела, но не как не дульный тормоз. Про отдачу я уже написал, то что газы отводятся из канала, так это еще хуже, так как газовый поршень движется в том же направлении, что и импульс отдачи, не зря появились газоотводные механизмы с противовесом.
Old Post 24-05-2008 09:21
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Boilerplate
(Брутальный и бессердечный)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 162 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #725604
2sorter: На АК какой-либо надульник вообще отсутствует, на устанавливается АКМ простейший компенсатор, частично направляющий пороховые газы "вверх-вправо". Проблема АК не в газоотводной схеме, а в резких толчках при приходе затвора в крайние положения.
- Мой фюрер! Фау себя не оправдали, нам нужно новое Wunderwaffe, чтобы переломить ход войны! Может быть, велосипедисты с мортирами и панцерфаустами?
- Идиот, болван! Дуче уже пробовал это с ослами - результат себя не оправдал! Нам нужно нечто новое...
- Мой фюрер! Лаборатории Рейха разработали взрывающуюся шоколадку!
- Himmelgot! Это то, что нужно арийской расе! © Vorobey
Old Post 24-05-2008 13:22
Boilerplate отсутствует Посмотреть данные 'Boilerplate' Отправить Приватное Сообщение для 'Boilerplate' Найти другие сообщения 'Boilerplate' Добавить Boilerplate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #725638
Цитата:
Оригинальное сообщение от Boilerplate
2sorter: На АК какой-либо надульник вообще отсутствует, на устанавливается АКМ простейший компенсатор, частично направляющий пороховые газы "вверх-вправо". Проблема АК не в газоотводной схеме, а в резких толчках при приходе затвора в крайние положения.

не знаю, мне всегда говорили, что это надульник. Я не говорил, что у него проблемы, если бы они были, то он не пользовался бы таким успехом, но модернизации все же она подверглась на других видах оружия, что дало свои положительные результаты. А проблема затвора появилась из приемущества, автомат неприхотлив, механизм работает с большими зазорами между деталями, по сравнению с др. аналогами, ход его хоть и грубый, но уверенный, пройдет хоть песок, хоть траву.
Old Post 24-05-2008 14:12
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Boilerplate
(Брутальный и бессердечный)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 162 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #725671
2sorter: Да, все так.
- Мой фюрер! Фау себя не оправдали, нам нужно новое Wunderwaffe, чтобы переломить ход войны! Может быть, велосипедисты с мортирами и панцерфаустами?
- Идиот, болван! Дуче уже пробовал это с ослами - результат себя не оправдал! Нам нужно нечто новое...
- Мой фюрер! Лаборатории Рейха разработали взрывающуюся шоколадку!
- Himmelgot! Это то, что нужно арийской расе! © Vorobey
Old Post 24-05-2008 15:06
Boilerplate отсутствует Посмотреть данные 'Boilerplate' Отправить Приватное Сообщение для 'Boilerplate' Найти другие сообщения 'Boilerplate' Добавить Boilerplate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #726114
Цитата:
Оригинальное сообщение от OWL
А вы, товарисч КнайфБот, поподробнее о своем восклицании давайте рассказывайте. Учитесь отвечать за свои слова.
да те все уже обяснили тута. Мне кажется или в твоем посте что=-то изменилось , там помому не компенсация было написанно , а "отдача"
Old Post 25-05-2008 10:53
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #727626
За счёт автоматики порой можно существенно снизить чувствуемую стрелком отдачу. Мы тут с друзьями заметили, что отдача на газоотводном мр153 магнум едва ли не меньше чем у обычной двустволки. Кстати на баррете м82 применена система автоматики с подвижным стволом, который откатывается во время выстрела внутрь ствольной коробки, поглощая часть отдачи и растягивая её импульс по времени. То есть вы как бы не получаете в плечо всю отдачу разом, как например на болтовиках, а как бы по частям.

COBRA добавил 29-05-2008 в 13:32:58:
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
на калаше не дульный тормоз, а просто надульник для прицельных приспособлений и частичного гашения пламени выстрела, но не как не дульный тормоз.


Как понять надульник для прицельных приспособлений?
З.Ы. Я слышал что "надульник" на ак74 работает как дульный тормоз и гасит часть отдачи, отводя газы встороны-назад.(такой длинный с 2 дырками по бокам) а на старых ак компенсатор в виде ложки(?) при стрельбе удерживает ствол от сильного задирания вверх.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 29-05-2008 13:23
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #734077
Цитата:
Оригинальное сообщение от TeRMeeT
Там арабы шмаляют по очереди из какй то пиндосовской винтовки, у нее такая отдача, что их отбрасывает после выстрела.
Ржачный ролик))
Да там арабы какие-то дохлые! Но как их швыряет на пол после выстрела, это класс. Посмотрел 2 раза! Круто!!!
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 13-06-2008 17:28
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #735109
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!

Поправил uncle AS 16-06-2008 в 16:57

Old Post 16-06-2008 16:54
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
georgiy_smert6
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: россия/спб
Написал: 113 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #735150
бедная девушка
Old Post 16-06-2008 18:09
georgiy_smert6 отсутствует Посмотреть данные 'georgiy_smert6' Отправить Приватное Сообщение для 'georgiy_smert6' Найти другие сообщения 'georgiy_smert6' Добавить georgiy_smert6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены