* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Мультиплеерный мод вашей мечты. Started at 12-02-2005 00:57 by hERd Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=13194 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : hERd Date : 12-02-2005 00:57 Title : Мультиплеерный мод вашей мечты. Хочу сделать мультиплеерный мод для хл2. Имееться огромное желание, домен 1. уровня/место под сайт и один умелый моделлер (то есть я :) ). Я знаю насколько это не легко, и знаю как и где набрать команду. Предлогайте ваши идеи, и если она мне понравиться, я попробую ее осуществить ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : hERd Date : 12-02-2005 17:02 Ну что, нету никаких идей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : freeman43 Date : 12-02-2005 17:15 hERd А не хочешь присоединится к нам моделером? Только мод синглплеерский.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : hERd Date : 12-02-2005 17:18 Нет, уже написао одному из "ваших" )) Хочу мульти + самому вести мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ВаdМаd Date : 12-02-2005 17:56 Я не понял, чего ты хочешь?.. Идей? Для мультиплеерного мода?! Всмысле?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : hERd Date : 12-02-2005 17:58 Угу, идей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ВаdМаd Date : 12-02-2005 18:01 У-у... А что ты можешь осуществить? Я предлагаю сделать моедль комбайн Супер-солдера (исходники модели есть в папке "Models" где-то в папке игры) для мультиплеера. Представляете, бегать там такой махиной... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : [Ghost Team] Miller Date : 12-02-2005 21:52 Ну войти в комманду не получится , т.к. живет он в Германии.А мод мне бы хотелось следующий. Устроить кармагедон. Куча игроков на багги и ховеркрафтах с пулеметами носятся и друг друга мочат. По-моему очень даже забавно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : hERd Date : 12-02-2005 21:56 А какая разница где я живу? Хоть в Африке. Мод про кармагеддон уже создаеться. Вобщем раз все молчат, буду делать все же свой мод: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=13215[/url] Тему можно закрыть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : [Ghost Team] Miller Date : 12-02-2005 22:00 Мне приватом пару скринов отправишь ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : hERd Date : 12-02-2005 22:03 Дык не мной же создаеться про кармагеддон )) [url]http://mods.moddb.com/gallery/4482/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : [Ghost Team] Miller Date : 13-02-2005 13:03 Дык , отправь то , что создается тобой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : hERd Date : 13-02-2005 13:05 Дык, еще ничего нет :) Ну, или почти... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : [Ghost Team] Miller Date : 13-02-2005 13:06 Дык когда будет готово и сходи в тему Мод моей мечты , тобой созданную. Я тебе там идею сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : StalkerXey Date : 13-02-2005 19:12 хех. хотелось бы увидеть мод The Spetsialists на движке сурс или что-то подобное. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ScorpyX Date : 13-02-2005 23:05 А я хотел бы сыграть в тактическую игру вроде FireArms но с техникой благо теперь это можно сделать на полную катушку. скажем действия будут происходить или в С17 или в недалеком будущем. тоесть главная мысль это битва вроде КСС но с использованием перевоза людей захвата пулеметных дотов и нестандартных действий. просто мысли... [size=1][i]ScorpyX добавил [date]1108336077[/date]:[/i][/size] помоему самое интересное в мультиплеере это игра вместе а не убийство своего соседа... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : StalkerXey Date : 14-02-2005 08:27 во. а ещё сделать бы AvP Source было бы здорово! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : hERd Date : 14-02-2005 14:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ScorpyX [/i] [B]А я хотел бы сыграть в тактическую игру вроде FireArms но с техникой благо теперь это можно сделать на полную катушку. скажем действия будут происходить или в С17 или в недалеком будущем. тоесть главная мысль это битва вроде КСС но с использованием перевоза людей захвата пулеметных дотов и нестандартных действий. просто мысли... [/B] [/QUOTE] Идея не плоха вот только таких игр (не модов) вроде уэе хватает [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от StalkerXey [/i] [B]во. а ещё сделать бы AvP Source было бы здорово! [/B][/QUOTE] Угу, только, боюсь, даже первая альфа мода свет бы не увидела... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : hERd Date : 14-02-2005 19:02 ::::Первая идея:::: Две команды, система раундов. Вначале возможности у всех игроки одинаковы. Убивая врагов/выполняя задания вы получаете очки/кредиты. На эти очки вы сможете покупать как различное оружие/снаряжения так и повышать умения и статсы. Из оружия - автоматы, гранаты, гранатометы, узи, снайперки и тп. Из снаряжения - броник, ракетный ранец (для полета), большая обойма и тп. Из умений - владение разл. видами оружия (дамаг, разброс) взможно что-то еще. Из статсов: Сила - позволяет нести больше вещей Живучесть – повышает выши жизни Подвижность – быстрый бег/высокие прижки Выносливость - уменьшает наносимый вам урон Удача - шанс нанести больший урок/увернуться от аттаки противника При смене карты все сбрасываеться на 0. ::::Вторая идея:::: 2 или 3 рассы (люди, монстры, роботы, внеземная цивилизация). У каждой рассы есть 4 или больше класса. Битва раса на расу (как вариант сразу 3 рассы), система раундов (как варинт как DоD). Никаких умений, статсов и тп. Классы и так будут разные. Какие будут идеи/предложения? (напомню еще раз я ъхочу реально делать мод) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : hERd Date : 15-02-2005 11:15 Как насчет такой идеи: Средневековье, разные рассы (люди, гномы, эльфы, нежить и тп) тиам-/десматч, оружия как ближнего (мечи, топоры, копья, кинжали) так и дальнего (луки, арбалет) боя. Можно ввести магию. Разные классы (воин, маг, вор, паладин и тп), action/RPG. Вроде руль )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ВаdМаd Date : 15-02-2005 11:42 Хм... У меня предлдожене. Дефматчь с захватом точке, раса на расу во вселенной Warhammer40k с использованием бронетехники и пару свежих идеек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : hERd Date : 15-02-2005 11:50 у меня лицензии к Warhammer40k нету... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ВаdМаd Date : 15-02-2005 12:37 Ага, нету... А ты думаешь, что на вас подадут в суд за это?.. Ну, вряд ли. Сколько было модов к первой халфе, не может же быть, что бы у каждого было достаточно денег для лицензирования! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : hERd Date : 15-02-2005 12:50 ЪХех, конечно подадут, точнее, сначало вежливо попросят мод закрыть, перед самым его выпуском, ну если ты им откажешь, то дело дойдет до суда, где шансов у тебя 0.0001% Лицензии, ессно, ни у ного не было, просто моды были отстой, потому ихъ и не трогали, но как только мод по какой-либо лицензии начинает достигать более-менее приличного уровня его сразу же прикрывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ВаdМаd Date : 15-02-2005 12:55 Ха, ты хочешь сказать что компания GWS выпускает специально натренированных интернет-дайверов что бы те разнюхивали где да что? Не смеши меня. Если не будете развешивать баннеры где попало - так нкто и ухом не поведёт. А каогда попросят - так скачать неуспеет только ленивый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : hERd Date : 15-02-2005 13:02 Ну может ты со мной еще спорить будешь? Я наверное по этому вопросц все разузнал, прежде чем мод делать. Поясняю еще раз специльано для тебя. Мод по любой из лицензий ты можешь спокойно начинать, и даже закончить, и даже дать скачать другим и даже те смогут в него поиграть. Если все будет тихо и спокойно то все будет ОК. Но как только мод наберет популярности (чего любой человек и хочет достигнуть) его сразу же прихлопывают. А делать тайно мод, что бы его скачали 100 человек, мне как то не хочеться, как думаю и любому нормальному человкеу. Поверь мне у них есть свои люди, кот. просматривают списки модов на таких сайтах как moddb.com и тп. [size=1][i]hERd добавил [date]1108472724[/date]:[/i][/size] Если знаешь англ почитай: [url]http://www.halflife2.net/forums/showthread.php?t=66816[/url] Если нет - читай мой предидущий пост -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ВаdМаd Date : 15-02-2005 13:05 Ну, хорошо, прав, прав. Известен народный способ обойти всю эту чушь. Поведаю: НЕ упоминать о Warhammer40k, хотя создать аммуницию и пр. похожими, но не идентичными натуральным. Так что к вам не в жисть никто не прицепится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : hERd Date : 15-02-2005 13:12 Этот народный способ не прокатит, так как главное это идея. Если владельцы лицензии сочтут твою идею похъожей на их (что так и есть) то закрытия твоего мода не избежать. Ты конечно можешь сказать что это твоя идея, на тчо у тебя есть полное право. Те же, в свою очередь подают на тебя в суд и выигрывают это дело так как имеют пару миллионов в кармане на ъхорошего адвоката. Да и мод твой простоит минимум пол года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ВаdМаd Date : 15-02-2005 13:14 Опять же, об идее можешь и не заикаться. Сюжета же не будет у мультиплеерного мода? Нет, так что можно послать их нах. А костюмы - так GWS не подаёт же в суда на компанию разработчика за игру "Trybes"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : hERd Date : 15-02-2005 14:48 Жаль что опять все молчат. Вобщем посл. идея мне нравиться больше всего, скоро начну писать дизайн документ. [size=1][i]hERd добавил [date]1108480499[/date]:[/i][/size] 2 ВаdМаd Вот токо что сам наткнулся, читаю, интересно: [url]http://www.3dactionplanet.com/features/q3dmhellchick/iplaw/[/url] [url]http://www.3dactionplanet.com/features/editorials/foxedmods/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ScorpyX Date : 15-02-2005 15:48 Мне кажется футуристичный мод будет проще править чем фентезийный из-за большого количества нюансов. Еще считаю что различная техника широко раздвигает рамки тактики действий и интереса. ведь игрок не может допустим купить хорошее оружие но у него есть навык важдения техники после взятия которой его шансы возрастают. опять же просто мысли. З.ы. 2 hERd: ты собираешься создать мод а как же стальные 2? или все это будет паралельно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : hERd Date : 15-02-2005 15:51 Все будет паралельно. Буду все-же делать фентезийный action/RPG мультиплеер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ScorpyX Date : 15-02-2005 16:05 хмм... уже интересно. а какое это будет фенези? ближе к толкиену или что то свое? имеется ввиду рассы вид и тд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : ВаdМаd Date : 15-02-2005 16:46 Да фентези, я говорю, никто качать не будет, напрасный труд, я тебе скажу. Лучше прикольный футур-шутер с бронетехникой, такое мясо... А фентези всех заипало, там и ММОРПГ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ScorpyX Date : 15-02-2005 18:03 2 ВаdМаd: Я несогласен. очень мало фентезийных 3д мультиплеер игр... естественно ММОРПГ не в счет. а все что в этом стиле я пробовал было не очень хорошо сделано. а если точнее то было полным дерьмом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ВаdМаd Date : 15-02-2005 18:11 Конечно, я верю в мастерство ХеРД'а и его товарищей, но я представляю, насколько трудно осуществить. Я никгда не строю иллюзий относительно результатов какой-то работы, чего, собственно, вам желаю. Я бы не советовал превращать исконно акшновский движёк Соурс в основу для каких то фентезийных ЭРПГ'шек.... Можете со мной не согласиться, я лишь хотел уберечь вас от труда в пустую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : hERd Date : 15-02-2005 21:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ScorpyX [/i] [B]хмм... уже интересно. а какое это будет фенези? ближе к толкиену или что то свое? имеется ввиду рассы вид и тд [/B][/QUOTE] Скорее-всего что-то свое... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ВаdМаd [/i] [B]Да фентези, я говорю, никто качать не будет, напрасный труд, я тебе скажу. Лучше прикольный футур-шутер с бронетехникой, такое мясо... А фентези всех заипало, там и ММОРПГ... [/B][/QUOTE] зы. я плакал от этого поста. Вот чего чего а именно фентезийное РПГ мультиплеер всех заипало??? Незнаю как ты, я вот чето ниоlной игры не знаю... (мморг не в счет, я делаю другое) Еще раз повторю что: 1. Поклонников фентези так же много как и поклонников будущего. Я так все люблю, но, 2. игр/модов в нашем и будущем времени уже просто завалом, ими кешит, рынок перенасыщен ими. Что опять делать очередной клон Трайбс или чего еще там 3. Мультиплерного фентези я почти не видел + в том виде в котором хочу сделать я так вообще нету. Есть шанс быть оригинальными/не повторимыми и тогда успех гарантирован (мечты, мечты) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ВаdМаd [/i] [B]Конечно, я верю в мастерство ХеРД'а и его товарищей, но я представляю, насколько трудно осуществить. [/B][/QUOTE] Единств. с чем я с тобой соглашусь )) Но начинать то мы будет тоже помаленьку, не сразу же все задуманные фичи реализовывать. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ВаdМаd [/i] [B]Я бы не советовал превращать исконно акшновский движёк Соурс в основу для каких то фентезийных ЭРПГ'шек.... Можете со мной не согласиться, я лишь хотел уберечь вас от труда в пустую. [/B][/QUOTE] С тобой и не соглашаюсь :). Это не будет "какаето фентезийаня рпгешка". зы Уже пишу дизайн документ, скоро выложу краткое описание мода, может тогда поймете каким я хочу видеть этот мод. [size=1][i]hERd добавил [date]1108505861[/date]:[/i][/size] --------------------------------------------------------------------------- Вот набросал, критикуйте: [url]http://www.snipawars.com/Desing%20document.htm[/url] [size=1][i]hERd добавил [date]1108506163[/date]:[/i][/size] зыы. еще раз повторюсь что мод НЕ будет похож на ММОРПГ, это будет мочилово, все статсы будут сбрасываться при смене карты или по прошествии опр. времени. то есть это action/RPG. зыы. если ничего не понятно, ждите как допишу до конца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : hERd Date : 15-02-2005 23:40 Во, нашел на что будет _примерно_ похож мультиплеер - на мультиплеер игр Rune и Severance - Blade of Darknes. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ScorpyX Date : 15-02-2005 23:48 хм странный выбор... это чистый деадматч. полное мясо как Quake (в положительном смысле) И ты хочешь прикрутить характеристики и тд? ну если карты будут большими то я думаю это будет угарный мод. особенно если можно будет например спрыгнуть с небольшого здания или наоборот прыгать по гаражам и домикам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : ВаdМаd Date : 16-02-2005 02:51 Окей-окей, если т решил я отваливаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : hERd Date : 16-02-2005 11:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ScorpyX [/i] [B]хм странный выбор... это чистый деадматч. полное мясо как Quake (в положительном смысле)[/B][/QUOTE] Почему странный, почти все мультиплеерные игры в той или иной степени мясо. Конечно турым мясом я свой мод делать не собираюсь [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ScorpyX [/i] [B]И ты хочешь прикрутить характеристики и тд? ну если карты будут большими то я думаю это будет угарный мод. особенно если можно будет например спрыгнуть с небольшого здания или наоборот прыгать по гаражам и домикам. [/B][/QUOTE] Угу, статсы (сила, ловкость), разл. умения, классы, разное оружие. То есть игра должна выйти разнообразной, с разл. атктикой ведения боя + разные режими игры, что бы не было тупого мочилова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : ScorpyX Date : 16-02-2005 11:23 Тогда я думаю лучше не делать похожие вещи оружи броню и тд у разных классов. тоесть разное поведение разное оружие но есть что сопоставить. тогда у игрока появится выбор... но тут важен баланс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ВаdМаd Date : 16-02-2005 11:47 Хорошо, фентези. Но ты же не забросишь его в средневековье? =) Только подумай, никто ещё не реализовывал фентези в нашем привычном мире, ты будешь оригиналом =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : hERd Date : 16-02-2005 12:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ScorpyX [/i] [B]Тогда я думаю лучше не делать похожие вещи оружи броню и тд у разных классов. тоесть разное поведение разное оружие но есть что сопоставить. тогда у игрока появится выбор... но тут важен баланс. [/B][/QUOTE] Ессно хар-ки оружия будут разными, топор это одно, меч это другое. + будут разные виды оружия в каждом классе, напр. разл мечи кот. отличаються по дамагу/скорости и тп [size=1][i]hERd добавил [date]1108557749[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ВаdМаd [/i] [B]Хорошо, фентези. Но ты же не забросишь его в средневековье? =) Только подумай, никто ещё не реализовывал фентези в нашем привычном мире, ты будешь оригиналом =) [/B][/QUOTE] Фентези в нашем мире? То есть кроме мечей и топоров добавить автоматы, гранаты и тп? Бред... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ВаdМаd Date : 16-02-2005 13:26 Почему же бред? Зачем нам мечи? Сделать что-нибудь вроде... М-м... Ночного Дозора, такое сравнение. То есть, всякие заклинания, отклоняющие пули, какие-нибудь намагиченные пистолеты, автоматы... А больше и не надо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : StalkerXey Date : 16-02-2005 14:25 фанарик не забудьте :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : ВаdМаd Date : 16-02-2005 14:27 Я не намекаю на плагиат, я лишь сообща о последних веяниях моды. Так ты, ХеРД никого не сплагиатишь и у тебя будут скачивать, ибо оригинально и необычно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : feed Date : 11-03-2005 10:08 мультиплеерный мод моей мечты - точная копия solder of fortune 2 multiplayer на движке HL2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : =Rebel Driver= Date : 01-04-2005 19:06 А мне хотелось бы командный мод, в котором у двух сторон есть свои цели(типа Revolters). Например: Взятие цитадели или оборона "Black Mesa". Если учесть динамику игрового процесса на картах с подобным сюжетом, то будет офигительный многопользовательский мод. [size=1][i]=Rebel Driver= добавил [date]1112379135[/date]:[/i][/size] Продалжая тему, хочу добавить, что в игровой процесс можно включить появление Страйдеров, вертолетов, DOGа, муравьиных львов и т.п. как помошников для нападения или обороны 2-х команд. [size=1][i]=Rebel Driver= добавил [date]1112379226[/date]:[/i][/size] Если посетит вдохновение, то напишу еще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : NeoN Date : 03-04-2005 11:56 Да это было бы супер ! Это был бы командный Half-Life 2 DEATHMATCH ! Cs сразу бы ушел в прошлое :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : traf Date : 03-04-2005 21:57 предлагаю идею на карту забрасывается несколько команд у каждой своя задача например первая охраняет базу вторая украсть ченить с этой базы третья уничтожить базу и весь ее персонал четвертая наблюдение и сбор информации о базе соответственно от поставленных задач будет меняться состав и вооружнение комманд отдельно хочется сказать об оружии убрать этот чертов крестик с экрана монитора целиться по старинке с помощью мушки + всякие навороты типа возможности установки доп оборудования типа оптич прицелов подствольников магазинов увеличенной емкости т тд и тп возможности пристрелки оружия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : NeoN Date : 04-04-2005 07:25 Я думаю проще было бы создать просто карты для командной игры в дедматч. А идеи для карт можно черпать из самой игры . Например: 1. Повстанцы должны отрубить "устройство подавления на крыше" - как сказал Барни, жахнув по нескольким генераторам из гравипушки, комбайны соответственно должны им помешать. 2. Помните место в халве где надо включить аккамуляторы чтобы открылись ворота ? Миссия повстанцев - взять аккамуляторы, открыть с помощью них ворота и смыться за ворота. Комбайны должны убить повстанцев. 3.(действие в цитадели) Комбайны - врубить генератор палнув в него из импульсного ружья шариком и защищать его определенное время после чего врубаеться система которая уничтожает все оружие повстанцев кроме гравипушек(но они не становяться супер-пушками как в сингл-игре :) ) и в итоге комбайны должны убить повстанцев. Есть и еще идеи но их надо додумать немного :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Псевдо-Я Date : 08-04-2005 18:04 А как вообще делать карты и моды? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : hERd Date : 08-04-2005 23:47 Псевдо-Я Тяжелый случай ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Псевдо-Я Date : 09-04-2005 19:58 А че такого? [size=1][i]Псевдо-Я добавил [date]1113073822[/date]:[/i][/size] А еще у меня есть идея: Игра за зомби 1:1 на арене, мочишь другого зомби. за каждого зомби - 10 руб. За быстрого-20 руб. За ядовитого - 100 руб.Собираешь 100 руб. становишься быстрым зомби, собираешь 500 руб. - ядовитым зомби и за руб. можешь купить монтировку или улучш. когти. Представьте: зомбак с монтировкой! Зомби может купить монтировку, стальные когти, броню на хэдкраба (который на башке). Быстрый зомби - стальные когти, имплантант на ноги (быстрее бежать и выше прыгать) и броны на быстрого хэдкраба. Ядовитый - больше тварей на себе, броню на главного хэдкраба, стальные когти. Можно сделать что-то вроде стенки на стенку, или чемпионата. 1 место - 100 руб. 2 место - 70 руб. 3 место - 50 руб. ----------------------------------------------- Ну как? Пойдет? [size=1][i]Псевдо-Я добавил [date]1113074137[/date]:[/i][/size] И как вообще делать карты и моды? [size=1][i]Псевдо-Я добавил [date]1113075281[/date]:[/i][/size] Еще лучше - в хэдкрабов вставлен датчик и игрок садится в специальное кресло и вселяется в хэдкраба. Еще можно ставить ставки на зомбаков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : R2D2 Date : 15-04-2005 15:13 Тут писали про идею создать мод а ля AvP Source. Нечто похожее уже существует - Hidden Source. [url]http://www.hidden-source.com/[/url] Говорят очень даже ничего... только у меня он нормально работать отказался ... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : hERd Date : 15-04-2005 15:32 Как только мод наберел обороты его прихълопнет 20 Century Fox. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Flash_Haos Date : 20-04-2005 14:01 Чувак, что же ты такой фаталист? Прихлопнет 20 век, прихлопнет вальв... Ты за свой мод бабло собирать будешь? Если да, то тада покупай все включая 3дсМакс(около 5000 $) и движок соурц( хз, но не меньше 5000). Если нет,тогда радуйся жизни и делай, что душе угодно. Конечно есть вариант, что в Европе(ты же вроде из Германии) соблюдают права человека на свободную деятельность хуже, чем в России (???), и имеют возможность убить любой мод пряма в инете. А-у! Если это будет мелочь, на нее не обратят внимания. А если нет... Вспомни BattleField: desert storm. Сколь я знаю, разрабатывалась любителями. А где они сейчас? Трудятся над Баттлфилд 2! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : hERd Date : 20-04-2005 15:50 2 Flash_Haos Блин, не тебе меня учить. Использывание интелектуальной собственности чужого человека (компании) запрещено в любом виде. Делая _бесплатный_ мод по мотивам AvP ты нарушаешь права компании 20 Century Fox которая имеет все права что бы потребовать закрыть мод или даже передать _им__всю_ работу проделанною тобой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : R2D2 Date : 20-04-2005 16:44 >>hERd Возможно меня неправильно поняли. Мод Hidden лишь отдаленно напоминает AvP, вот завязка: При работе над секретным проектом Project 617 из лаборатории сбегает подопытный - Hidden (слеп, но обладает великолепным слухом и практически невидим - есть что-то от Хищника), вооружен только ножем и гранатами. Обладает возможностью практичееси бегать по стенам - если я правильно понял... На его поимку срочно высылается отряд бойцов I.R.I.S. (так срочно, что даже тепловизоры не захватили :)). Ну а после этого и начинается собственно геймплей, мне лично очень напоминающий AvP - толпа пехотинцев начинает охотиться за невидимкой ... Привлечь разработчиков этого мода можно за нарушение авторских прав 20 Century Fox на AvP? Сомнительно... Привлечь за использование движка Source - ну за это можно любой мало мальски известный коллектив делающий бесплатные моды для HL2 (не станут же люди вкладывать бабки в лицензию на Source тобы потом "за так" раздавать результаты своего труда) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : hERd Date : 20-04-2005 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от R2D2 [/i] [B]Привлечь разработчиков этого мода можно за нарушение авторских прав 20 Century Fox на AvP? Сомнительно... [/B][/QUOTE] Ну в данном случае - да. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от R2D2 [/i] [B] Привлечь за использование движка Source - ну за это можно любой мало мальски известный коллектив делающий бесплатные моды для HL2 (не станут же люди вкладывать бабки в лицензию на Source тобы потом "за так" раздавать результаты своего труда) [/B][/QUOTE] Ну это ты сам на хожу выдумал - делая бесплатный мод для ъхл2 покупать лицензию на движок не нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : AMC Date : 20-04-2005 19:56 А что тогда нужно сделать с разработчиками Natural Selection? Они по идее и 20CF должны, и Blizzard'у.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : hERd Date : 20-04-2005 20:01 А где они что украли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 06.05.2024 03:57:50