Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Помогите с Soundscape'ом пожалуйста.
Сообщение #855546
Парни,кто шарит в саундскейпах,помогите пожалуйста!
Я сделал вроде бы саундскейп(trigger_soundscape и soundscape_triggerable),задал все параметры.Написал скрипт,но в игре не работает.Скрипт вроде бы без ошибок.Возможно ли такое,что карта не видит этот TXT файл с саундскейпом?
Я даже пробовал ацтек декомпилировать.Скопировал из него soundscape_triggerable и trigger_soundscape,разместил их на своей карте как надо.Сохранил свою карту ПЕРЕИМЕНОВАВ И ЗАМЕНИВ ОРИГИНАЛЬНЫЙ АЦТЕК,и оставил нужные строки из soundscapes_aztec.txt,удалив остальное(оригиналы естественно зарезервировал)И не работает.Вопрос-в чём дело?В ацтеке всё прёт,а в моём-нет.А файлы те же самые.даже не менял ничего.Что не так?
Old Post 13-05-2009 19:53
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SIR_halyavshik
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 327 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #855553
а на карте саундскейпы есть? Оо
Old Post 13-05-2009 20:19
SIR_halyavshik отсутствует Посмотреть данные 'SIR_halyavshik' Отправить Приватное Сообщение для 'SIR_halyavshik' Найти другие сообщения 'SIR_halyavshik' Добавить SIR_halyavshik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Re: Помогите с Soundscape'ом пожалуйста.
Сообщение #855555
Цитата:
Скопировал из него soundscape_triggerable и trigger_soundscape,разместил их на своей карте как надо.Сохранил свою карту ПЕРЕИМЕНОВАВ И ЗАМЕНИВ ОРИГИНАЛЬНЫЙ АЦТЕК,и оставил нужные строки из soundscapes_aztec.txt,удалив остальное

Я же написал.Или ты не это имееш в виду?
Old Post 13-05-2009 20:39
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SIR_halyavshik
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 327 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #855563
а , пропустил мимо глаз..
Old Post 13-05-2009 21:19
SIR_halyavshik отсутствует Посмотреть данные 'SIR_halyavshik' Отправить Приватное Сообщение для 'SIR_halyavshik' Найти другие сообщения 'SIR_halyavshik' Добавить SIR_halyavshik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #855569
Хм,спустя сотни попыток,и перекомпиляций,я добился работоспособности саундскейпа.Только почему то переходя из одного саундскейпа,в котором установлен звук природы,в саундскейп,не имеющий звука-у первого звук не выключаеца.ИМХОбуду тыкаца.Нигде не нашол нормальной инструкции про саундскейпы.вернее инструкция то есть,довольно подробная,но автор,вместо того чтобы подробно рассказать,как писать сам скрипт-написал в 2 словах чё да как и всё.Ни примера,ничего.
Old Post 13-05-2009 21:35
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #855796
Цитата:
Оригинальное сообщение от *RT*
Хм,спустя сотни попыток,и перекомпиляций,я добился работоспособности саундскейпа.Только почему то переходя из одного саундскейпа,в котором установлен звук природы,в саундскейп,не имеющий звука-у первого звук не выключаеца.

Соундскейп не имующий звуков не используется, а соотвественно с помощью его нельзя вырубить звук.

Я бы предложил скачать CSSSDK из этой темы:
Counter-Strike: Source SDK (CSSSDK)

Тебе нужны карты-примеры:
csssdk_env_soundscape.vmf
csssdk_env_soundscape_proxy.vmf
csssdk_env_soundscape_triggerable.vmf
csssdk_trigger_soundscape.vmf


В карте csssdk_env_soundscape.vmf как раз разобран твой случай.

Так же у меня уже есть наработки туториалов к этим картам... Прикрепляю их в аттач...
Прикрепленный файл: soundscape.zip
Файл был скачан 27 раз(а).

Поправил igi_sev 15-05-2009 в 15:02

Old Post 14-05-2009 16:32
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #855820
спасибо,щас буду пробовать
Old Post 14-05-2009 17:11
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #856099
Твой Саундскейп, например "soundscapes_mymap.txt" должен быть прописан в файле "soundscapes_manifest.txt" .. Файл этот вместе с "soundscapes_mymap.txt" должны лежать в папке "scripts" твоей игры. Если такой папки нет - создай её.
Примерный вид файла soundscapes_manifest.txt

soundscaples_manifest
{
"file" "scripts/soundscapes.txt"

// List additional soundscape files here

"file" "scripts/soundscapes_canals.txt"
"file" "scripts/mymap.txt"
}
Лучше всего распаковать из GCF файлов в папку "scripts" твоей игры РОДНОЙ файл soundscapes_manifest.txt
и добавлять новые скейпы свои непосредственно в него.


Это всё работает ТОЛЬКО в случае использования звуковых файлов из игры. Если используются СВОИ звуковые файлы - то всё сложнее. Надо их тоже прописывать в соответственных скриптах.
Old Post 15-05-2009 13:50
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #868885
Я в контре зделал soundscape. Подхожу к нему он активируется и не выключается когда отхожу. Фигня какая-то. И вообще я не знаю зачем они нужны? Поставить несколько Ambient_generic. Или я не прав?
Old Post 09-06-2009 16:28
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #868928
stridemann,
объект env_soundscape и остальные soundscape-объекты работают именно по такому принципу как ты написал:
- когда игрок находится в радиусе(зоне) их действия, то они активируются;
- когда игрок выходит из радиуса(зоны) их действия, то они НЕ деактивируются.
Чтобы сменить soundscape, необходимо просто "задеть" другой soundscape-объект.

Да, ты не прав что натыкал на карту ambient_generic. С точки зрения игрового процесса игрокам будет пофигу как ты реализовал звук на карте.
При помощи оъектов ambient_generic нужно озвучивать только то, что должно двигаться, а всё остальное должно быть озвучено при помощи soundscape-объектов. К тому же использование ambient_generic довольно ограничено и не позволяет применять на карте никаких звуковых эффектов и звуков окружения + использование ambient_generic значительно больше нагружает сервер и увеличивает сетевой трафик, чем использование soundscape-объектов.
Хотите быстро научиться создавать качественные и интересные карты для Counter-Strike: Source?
Начните с простых примеров в Counter-Strike: Source SDK (CSSSDK)
Old Post 09-06-2009 17:34
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #868970
Понятно... Я на своих картах вообще не использую звукового окружения и еффектов. Мои карты очень большые 13Mb и для такой карты сложно и долго зделать правильное звуковое окружение. На карте 2-х корпусное здание 4 етажа+улица. Всего 256 кабинетов!!! Из них прорисованых 23 без подвалов, секретных ходов и комнат. Делал около месяца. если еще зделать soundscape то прийдется не играть в Css, а смотреть слайд-шоу!!! (со слайд-шоу возможно я преувеличил)
Old Post 09-06-2009 18:45
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #868976
Саундскейпы не влияют на производительность, их требуется немного. Свои тоже не обязательно делать, есть готовые игровые.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 09-06-2009 18:48
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igi_sev
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Северодвинск
Написал: 83 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #869005
stridemann,
Тебе правильно подсказывает HGrunt. Саундскейпы не влияют на производительность. Ты преувеличил насчёт слайдшоу =)
Каких бы размеров не была твоя карта, в конечном итоге ты всё равно не сможешь поставить на ней столько soundscape-объектов, чтобы у тебя начало лагать. =)
Хотите быстро научиться создавать качественные и интересные карты для Counter-Strike: Source?
Начните с простых примеров в Counter-Strike: Source SDK (CSSSDK)
Old Post 09-06-2009 19:27
igi_sev отсутствует Посмотреть данные 'igi_sev' Отправить Приватное Сообщение для 'igi_sev' Найти другие сообщения 'igi_sev' Добавить igi_sev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #869069
Нащет производительности я не боюсь. И вообщее...
Я так понял что мне нужно создать как минимум 15 сообщений чтобы открыть новую тему, или добавить фото моей карты? (у меня мобильный интернет и ето мой первый форум) Я хочу создать тему "оружие и оборудование в Hammer 4.0" Решыл создать ету тему так не знаю, создаёт кроме меня кто то лазерные мины (Half-life 1), гранатомёты, катюшы, радары, миноискатели итд. Я за неделю добавил к стандартной машыне 4 ракеты с лазерным наведением (Left mouse button), 6 мин (Right mouse button)+4 камеры на ракетах и монитор в салоне (подключён к камерах на ракетах). Офигерная машина!!! Может создадите ее за меня, ато я не могу! плииз

stridemann добавил 09-06-2009 в 21:01:56:
Вопрос не по теме. Вы до скольки часов сидите за компом? Лично я до 3-6 часов ночи.
Old Post 09-06-2009 20:51
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #869179
>>Вопрос не по теме. Вы до скольки часов сидите за компом? Лично я до 3-6 часов ночи.

Молодец, только оффтопить не надо.
Old Post 10-06-2009 07:05
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены