* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Marc Laidlaw. неуловимые книги сценариста Half-Life Started at 12-01-2008 19:29 by Raveseven Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=42580 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Raveseven Date : 12-01-2008 19:29 Title : Marc Laidlaw. неуловимые книги сценариста Half-Life У меня вопрос такой тут возник, ибо уже кучу денег потратил на поиски его книг в интернете - их найти то вообще реально?! потому как потратить гораздо больше на заказ в бумажном варианте я позволить себе не могу..) [B]Находил ли кто-нибудь его произведения?[/B] Очень странно,что так трудно их отыскать, если так известен его роман The 37th Mandala ( а о нем даже Кинг отзывался крайне лестно). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Halfer Date : 30-07-2009 16:08 Нуууу, он вроде вобще их не выкладывал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : spasitel2 Date : 30-07-2009 20:12 С моей точки зрения остается надеяться на две вещи: - книги Марка издадут в России (и переведут соответственно), и их можно будет купить в магазине; - кто-то из фанатов переведет текст и выложит в сеть. А по поводу известности Лейдлоу... сильно сомневаюсь, что один отзыв С.К. сделал Марка известным в мире литературы. Большинство геймеров любящих H.L. понятия не имеют о Марке, и он им неизвестен так же как Тадж-Махал, не говоря уж и об остальных любителях фантастики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Raveseven Date : 31-07-2009 07:25 ого. не думал,что кто-то вообще вспомнит про эту тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : `|==Maaax07 Date : 31-07-2009 09:03 Издавать в России её вряд ли кто-нибудь станет. Плохо В США разошлась... Сам хочу почитать=) Обложка заинтересовала...Может даже там есть какие-нибудь детали сюжета, которые Марк использовал в HL -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : nALLITeT Date : 31-07-2009 19:12 In the eighth year of the Empire, beautiful Elena Hausman is drawn into the group of scientists and secret government agents whose mission may be to save the world, or to destroy it, in a novel based on the bestselling CD-ROM, Gadget. 75,000 first printing. ну вы понели... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : qishmish Date : 02-08-2009 21:15 >> кто-то из фанатов переведет текст и выложит в сеть. ты сначала понадейся чтоб хотя бы на английском было в сети.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : GorDon27 Date : 13-08-2009 21:08 понадеемся... [size=1][i]GorDon27 добавил [date]1250194207[/date]:[/i][/size] пусть я даже и услышу только ПАРУ слов о Эп3 и Портал из уст Гэйба это будет музыка для моих ушей, души халфера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : spasitel2 Date : 23-08-2009 21:19 GorDon27 Он уже эту пару слов сказал и не раз. Но Марк Лейдлоу и его книги являются данной темой. Литература - если ты не забыл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Mister Smith Date : 19-11-2009 10:23 кто-нибудь еще интересуется данной темой? а то я нашел The 37th Mandala и The Third Force к сожалению только на итальянском. и несколько коротких рассказов на английском. кому интересно и кто знает итальянский милости прошу на notabenoid.com/book/4994/ выложил там The Third Force -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FreeSlave Date : 19-11-2009 12:09 перспектива сидеть с переводчиком итальянского как-то не особо радует)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : kir98 Date : 23-11-2009 22:06 я начал перевод 37 мандалы! К сожалению с итальянского. Кто знает итальянский, помогите с переводом. Думаю многим будет интересна именно 37 Mandala, Марка Лайдлоу. Ссылка на страницу с началом перевода в подписи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Raveseven Date : 23-11-2009 22:55 настоятельно рекомендую не постить сразу то,что переводишь. хотя несмотря на все - громадная благодарность. да. хотел в свое время именно ее прочесть. перевод книг - это крайне сложно занятие. своего рода искусство. вот почему советую не спешить с публикацией. а кропотливо посидеть над приемлемым стилем.. досадую,что не в силах помочь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : kir98 Date : 24-11-2009 12:59 К сожалению я совсем не переводчик. Я не знаю итальянского. Но пробую хоть как то перевести. Насколько получается... Не очень. Всем кому интересно и знает итальянский помогите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Скан Date : 13-12-2009 07:20 я не знаю итальянского, к сожалению... но буду ждать пока закончишь. и еще совет: воспользуйся прогами-переводчиками, а потом сам стилистику разбирай. ето будет лучше и быстрее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : mzu2006 Date : 13-12-2009 20:21 Title : Книгу читал, понравилось Книгу (37-ую мандалу) читал в оригинале, понравилось. Сюжет не имеет, кажется, ничего общего с hl. Повествование разделено на куски, требуется некоторое усилие, чтобы связать вместе. Воспроизвожу, как запомнил: ВНИМАНИЕ: SPOILERS!!!! ==================================== В Камбодже было племя, к которому были привязаны мистические сущности (мандалы) охраняющие членов этого племени. Красные кхмеры это племя истребили, и задокументировали ритуалы, связанные с мандалами. Мандалы охраняли членов племени, но для всех остальных они были опасны. Путём изучения архивов в Пномпень, в это знание проник один мистик, изучающий магические техники. Этот же мистик передал то, что узнал одному писателю, который зарабатывал на выпуске мистических книжек. Писатель не верил в то, о чём писал, и изменил в своей новой книжке всё что узнал, с точностью до наоборот. В оригинале было: "мандалы убивают и разрушают", а он писал:"мандалы помогают и защищают". Также он описал ритуалы для вызова мандал. На презентации новой книги присутствовал человек, практикующий магические ритуалы. Он попробовал исполнить ритуал вызова мандалы. Мандала появилась и вселилась в его жену, попутно убив домовладельца. Муж решил ехать к писателю за объяснениями. По пути мандала помогала им не задерживаться, например убив полицейского, который их остановил. Приехав туда, где жил писатель, они, не без приключений, попадают на вечеринку, посвящённую открытию клуба "36 мандал". Клуб оформлен по мотивам выпущенной книги. На вечеринке происходят ужасные события. В результате муж-мистик бежит из клуба, а его жена становится 37-ой мандалой, которая его теперь будет охранять. ============================================================ Естественно, в книге всё не так просто и требуется некоторое усилие, чтобы связать всё воедино. Мне при чтении было интересно познакомиться с миром людей, которые верят в мистику в США. Также колоритны описания low-life: тесть продаёт всякую наркоту, жена работает официанткой, к ней пристаёт домовладелец, который при этом поколачивает жену итд итп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Raveseven Date : 14-12-2009 00:28 я не стал ничего читать, вовремя остановился. лишь начало и концовку комментария. если не сложно, то опиши без явных спойлеров. а только превью, какое обычно к книгам пишут на оборотах обложек. даже если придется еще долго ждать, прежде чем сам ознакомлюсь - приятнее самому узнать всю суть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : mzu2006 Date : 14-12-2009 01:28 Написал модерам: пускай вставят ссылку в этот пост. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Raveseven Date : 14-12-2009 09:05 окей. в любом случае - спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : proletar666 Date : 15-01-2010 16:03 Хо-хо-хо, книги старые и малопопулярные, вряд-ли найдете их. Знаю небольшую страницу с линками, ведущими на страницы онлайн-магазинов, где вы можете купить все его чудные книги, а именно: Dad's Nuke (1985) Neon Lotus (1988) Kalifornia (1993) The Orchid Eater (1994) The 37th Mandala (1996) The Third Force (1996) Для доставки в Россию нужен посредник, или хорошие знакомые живущие в этих странах. Некоторые (такие как amazon.com) осуществляют доставку книг в Россию. Конечно вы не хотите затрат, но могу вас обрадовать - цена книг начинается от нескольких десятков центов(sic!) и далее по нарастающей. Вполне можно уложиться в 10-20 долларов за все 6 книг (+ цена посредника, или бесплатно, если есть друзья/знакомые). И не стоит забывать о весе посылки. Самолично заказывал там Half-Life 2: Raising The Bar (спасибо друзьям из США), после того как тот был раскуплен на ozon.ru. Правда доставка шла 2 месяца, и стоимость была больше самой книги... Вобщем на книгу ценой 50 долларов, угробил 130. Устроят ли вас такие условия? Книги сами по себе не дешевые, а ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ (не считая стоимости доставки, имей вы знакомых, могли бы договориться и получить по себестоимости). Ну так ссылку давать? Лично я нашел в сети, в английском (а вернее в американском) варианте, только 2 последних названных мною книги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Mister Smith Date : 18-01-2010 13:42 [b]proletar666[/b] не совсем понял. у тебя есть The 37th Mandala и The Third Force в электронном виде? если да, то давай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : kir98 Date : 14-06-2010 22:23 Судя по тому что человеку влом, а у меня таких друзей нет придётся мутить. Кстати я нашёл все упомянутые книги. Проблема в том же, они все на итальянском. Я, попробовав понял что мне безсмысленно что то делать. Я итальянского не знаю совсем, а то что перевожу не особо осмысленно. Если кто чем может помочь в подписи есть ссылка, по ней сайт, на котором можно свою версию перевода вставить. Если у кого есть на американском языке, очень прошу ссылки, хотябы 37 Mandala. И опять обращаюсь ко всему сообществу людей, которые хотят прочитать. Тем кто знает итальянский, пока нет английской версии, прошу помочь с переводом. С уважением Кирилл М. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Research Date : 18-10-2010 12:26 Книга The 37th Mandala существует в переводе. Вот человек пишет что читал: [url]http://hopetownmod.ru/?p=67[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Raveseven Date : 18-10-2010 15:57 надеюсь автор ответит на мои вопросы на сайте. заинтриговал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Research Date : 18-10-2010 19:39 Если ответит, напиши пожалуйста в этой теме, я сам давно ищу эту книгу... Кстати, о чем это мы, о 37th Mandala или 36 of mandala? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Raveseven Date : 18-10-2010 21:58 ну, называется вообще-то 37я Мандала, то есть именно 37th Mandala. в этих самых интернетах именно таково. автор там просто очепятался. само собой разумеется напишу о результатах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Raveseven Date : 30-10-2010 14:27 автор зажмотился информацией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Research Date : 30-03-2011 22:32 Всем, кто интересуется книгой The 37th Mandala и не против заняться переводом с английского: [url=https://docs.google.com/document/d/1_2V2eqUjhC33_DdTshaQqqRf4Z29rY8wTgXURwBWuAM/edit?hl=ru#]Тут[/url] я буду выкладывать английский текст с оригинальной бумажной книги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Barnacle Date : 31-03-2011 07:05 Ого! Где взял? Неужто купил? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Research Date : 31-03-2011 07:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Ого! Где взял? Неужто купил? :) [/B][/QUOTE] Да, купил, заказывал на eBay, только вчера привезли :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Mister Smith Date : 31-03-2011 08:11 А The Third Force: A Novel of Gadget нету? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Research Date : 31-03-2011 08:46 Нету, и в интернете я не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 10:00:08