Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #922844
Цитата:
Отчасти.

Ничего не отчасти.Вообще любой обьект который способен выполнять любую работу является машиной в своем роде.
Цитата:
Не вижу принципиальной разницы. Даже если люди смогли стереть мозги, то альянс и подавно может это сделать не напрягаясь. И бездумного болванчика иметь выгоднее, чем человека с "блоком на предательство"

Почему ты считаешь,что выгоднее?
Цитата:
Ну, воля, не воля, какая разница, главное результат. В один прекрасный момент могут появиться флешбеки, как у того же робокопа. И тогда как раз и начнется приложение некоторых усилий на преодоление

Преодоление чего?И какие флэшбеки?Да и причем тут флэшбэки,если у комбина память сохранена.Это человек,но измененный.
Цитата:
Стереть подчистую, чтобы не дай бог не было бунта. Смотри выше. Это он сейчас лоялен, а потом мало ли что в голову взбредет. Лучше перестраховаться. Из ГО солдат делают, согласен, но они далеко не основное "сырье". А остальные не так уж и лояльны.

Слишком человеческая логика.Не забывай это Альянс,у него все куда точнее,темболее что он явно с этим работает не одну тысячу лет,в отличии от людей.
Я не думаю,что тут будет какаято вероятность,все должно быть сделано на совесть.
Да и не забывай память тоже стереть не так легко.Не лучше ли просто убедить человека в его правоте?
Цитата:
Ну если альянсу средств не жалко на то, чтобы выпотрошить человека и сделать сталкера, то почему бы не поймать на улице какого-нибудь дрища и поставить ему пару усилителей?

А вдруг дрищ больной? Или просто слишком слабый в плане здоровья,и не перенесет операций?
Выпотрошить человека всеже легче,ибо затрат при этом меньше,а помрет - так помрет,а тут вложенные в него ресурсы могут быть потеряны.Нет уж,извольте.Мы будем брать в свои ряды проверенных и подготовленных членов ГО.
Цитата:
Физически слабых людей в халфе нет (агрессивная среда и все такое), либо очень мало и живут они на базах повстанцев.

Почему нет,есть.Учитывая агрессивную среду,мутировавшие вирусы,загрязненный воздух ,плохую пищу.Здоровье быстро попортится,учитывая то,что еще и детей нема(хотя тут слава Машинам,а то ещеб и тонны мутантов рождались.Четырехочковых монстров еще нехватало ).
А ГО-шник и защищен,и получает медпомощь и кормят его как надо,и тренировки проводятся,стрельбища всякие,а если уж повезет то и настоящий боевой опыт будет не только с муральвами и зомби,но и с повстанцами.
Ты слишком уж стереотипно мыслишь,далеко не большинство людей считает то,что мифическая свобода важнее элементарной жизни.Темболее,что повстанцам натурально незачто бороться.
Да и опять же "формат-брейн" - штука неэффективная.Нужно заново всему учить,чтобы солдер был эффективным юнитом на поле боя.А Альянс,повторюсь,стремится к эффективности,а не к формату брейна и издевательствам.
Барнакл
Не вижу тостера в мозгах
Вобщем это только все подтверждает.Изменено в основном тело.
Old Post 16-11-2009 15:18
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #922849
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Ничего не отчасти.Вообще любой обьект который способен выполнять любую работу является машиной в своем роде.

Отчасти
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Почему ты считаешь,что выгоднее?

Потому что поставить блок это надо ковыряться, не попортить ему что-нить в мозгу, а то стрелять не сможет (хотя какая разница, нового подопытного найти - выйди на улицу и бери первого встречного). А форматнуть гораздо проще - стре все под чистую, записал что нужно и вуаля! - идеальный солдат.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Преодоление чего?И какие флэшбеки?Да и причем тут флэшбэки,если у комбина память сохранена.Это человек,но измененный.

Ну вот возьмет он и сломает твой блок. Например, вспомнит как его дубинками колотилит ГОшники. И начнет своими оставленными мозгами шевелить усиленно. И предаст. Человек не так слаб, как ты думаешь.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Слишком человеческая логика.Не забывай это Альянс,у него все куда точнее,темболее что он явно с этим работает не одну тысячу лет,в отличии от людей.
Я не думаю,что тут будет какаято вероятность,все должно быть сделано на совесть.
Да и не забывай память тоже стереть не так легко.Не лучше ли просто убедить человека в его правоте?

А у тебя логика какая-то внечеловеческая? Ну-ну. Ну и что, что Альянс? Ну и что, что долго работает? Вероятность есть всегда, когда ты её оставляешь. В случае полного стирания вероятность бунта тоже остается, но она ничтожно мала. Память стереть легко, способов полно. Начиная от банальной химии и заканчивая хирургическим вмешательством.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
А вдруг дрищ больной? Или просто слишком слабый в плане здоровья,и не перенесет операций?
Выпотрошить человека всеже легче,ибо затрат при этом меньше,а помрет - так помрет,а тут вложенные в него ресурсы могут быть потеряны.Нет уж,извольте.Мы будем брать в свои ряды проверенных и подготовленных членов ГО.

Ну не перенесет и фиг с ним. Подумаешь, нового найдем. И чего это ресурсы потеряны, вырезать железяки обратно религия не позволит? И, имхо, сталкер и солдат - одинаково ресурсоемкие задачи.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
А ГО-шник и защищен,и получает медпомощь и кормят его как надо,и тренировки проводятся,стрельбища всякие,а если уж повезет то и настоящий боевой опыт будет не только с муральвами и зомби,но и с повстанцами.

Кормят лучше чем остальных. Но всеравно хреново. Про стрельбища и тренировки - это ты откуда взял? Медпомощь - это аптечки настенные чтоли?

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Ты слишком уж стереотипно мыслишь,далеко не большинство людей считает то,что мифическая свобода важнее элементарной жизни.Темболее,что повстанцам натурально незачто бороться.
Да и опять же "формат-брейн" - штука неэффективная.Нужно заново всему учить,чтобы солдер был эффективным юнитом на поле боя.А Альянс,повторюсь,стремится к эффективности,а не к формату брейна и издевательствам.

А ты прямо мессия В выборе между отстойными условиями с надзором и отстойными условиями без надзора я выберу второе.
И повтанцы дерутся за свободу (которая вовсе не так эфемерна, как ты думаешь). Партизанам в ВОВ тоже незачто было бороться, да.
Альянс стремиться к универсализации. А какая универсализация с солдатами, у которых есть личность? Пусть даже они и не способны предать. Формат брейн - и все универсальны.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 16-11-2009 16:01
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #922852
Цитата:
Отчасти

Нет.Машина,но со своими особенностями,не более.
Цитата:
Потому что поставить блок это надо ковыряться, не попортить ему что-нить в мозгу, а то стрелять не сможет (хотя какая разница, нового подопытного найти - выйди на улицу и бери первого встречного). А форматнуть гораздо проще - стре все под чистую, записал что нужно и вуаля! - идеальный солдат.

Ковыряться надо не физически,а ментально.Это Альянс может,учитывая,что он смог создать поле отшибающее желание размножаться. А мог бы просто всех кастрировать,ведь это же проще.
И если форматнуть,то идеального соладат не выйдет,человек увы не имеет харддрайва,который можно безболезненно форматить.Форматнул не то,и человек дышать разучился.
Цитата:
Ну вот возьмет он и сломает твой блок. Например, вспомнит как его дубинками колотилит ГОшники. И начнет своими оставленными мозгами шевелить усиленно. И предаст. Человек не так слаб, как ты думаешь.

Тут не в слабости дело,а в понимании.Сломать его будет также невозможно,как сломать воздух,потому что ни физически ,ни ментально до чипа в мозгах ты не доберешься.Разве что убьешься ап стену,но это уж только в случае фатального сбоя.
Поэтому предательство получается невозможным.А чтоб такого вообще небыло, комбинов следует набирать из ГО.
Цитата:
А у тебя логика какая-то внечеловеческая? Ну-ну. Ну и что, что Альянс? Ну и что, что долго работает? Вероятность есть всегда, когда ты её оставляешь. В случае полного стирания вероятность бунта тоже остается, но она ничтожно мала. Память стереть легко, способов полно. Начиная от банальной химии и заканчивая хирургическим вмешательством.

Вероятность есть всегда,когда за дело берется неумелый.А когда за дело берется мастер вероятность куда меньше,а недостатки полного формата я тебе уже сказал.
Цитата:
Ну не перенесет и фиг с ним. Подумаешь, нового найдем. И чего это ресурсы потеряны, вырезать железяки обратно религия не позволит? И, имхо, сталкер и солдат - одинаково ресурсоемкие задачи.

Предвзятое суждение.Учитыая то,что количество человеков на Земле ограничено,стоит всеже относится к этому ресурсу бережнее.
Опять же ты судишь как будто Альянс пришел на Землю с целью поиздеваться,а не присоеденить.Боюсь,что это неправильно.Если по шапке дают тебе и тебе подобным в плане убеждений,это отнюдь не значит,что по шапке получают все.Обидно,конечно,но придется признать.
И это уж точно не значит,что таких как ты большинство.
Цитата:
Кормят лучше чем остальных. Но всеравно хреново. Про стрельбища и тренировки - это ты откуда взял? Медпомощь - это аптечки настенные чтоли?

ГО - это военная сила,а каждая военная сила должна получать снабжение.Ты опять предвзято судишь и передергиваешь.См выше насчет этого.
Цитата:
А ты прямо мессия В выборе между отстойными условиями с надзором и отстойными условиями без надзора я выберу второе.

В выборе между не очень комфортными условиями с надзором и полной ж*пой беез надзора,я выберу первое.Что за дурацкая логика?Тебя,блин,так волнует,что над тобой сканер пролетел и сфоткал,если ты не делаешь ничего предосудительного?
Или ты каждый день партии шмали продаешь,и оружием со складов торгуешь,что тебя это так волнует?
Цитата:
Партизанам в ВОВ тоже незачто было бороться, да.

Не приплетай ВОВ.Там были "люди vs люди",причем на одном уровне развития,мало отличающиеся от друг друга.Только одни себя богами считали,а другие защищали свою страну.
Сдесь повстанцы деруться неизвестно за что.
Планету человечество потеряло еще тогда,когда допустило туда ксенян и стало доверять вортам.
Цитата:
Альянс стремиться к универсализации. А какая универсализация с солдатами, у которых есть личность?

Такая вот универсализация.Личность фактор мало влияющий на характеристики.Легче внушить,чем ломать все на корню.
Old Post 16-11-2009 16:25
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #922866
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Ковыряться надо не физически,а ментально.Это Альянс может,учитывая,что он смог создать поле отшибающее желание размножаться. А мог бы просто всех кастрировать,ведь это же проще.
И если форматнуть,то идеального соладат не выйдет,человек увы не имеет харддрайва,который можно безболезненно форматить.Форматнул не то,и человек дышать разучился.

Под "ковыряться" подразумевалось физическое и/или ментальное воздейсвие. И вот ментально то как раз проще форматнуть.
Дышать не разучится, этот процесс от наличия памяти не зависит. Имеется ввиду именно форматнуть всю память, чтобы осталось тело, которое способно только ходить, стрелять и т.д. Загружаем с помощью ТЕХНОЛОГИИ необходимые солдату принципы и знания. Таким образом, любой Вася может стать солдатом альянса.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Тут не в слабости дело,а в понимании.Сломать его будет также невозможно,как сломать воздух,потому что ни физически ,ни ментально до чипа в мозгах ты не доберешься.Разве что убьешься ап стену,но это уж только в случае фатального сбоя.
Поэтому предательство получается невозможным.А чтоб такого вообще небыло, комбинов следует набирать из ГО.

Я могу сломать воздух, а еще воду, только оборудование дай
Физически добраться можно (не самостоятельно, конечно, но можно), про ментальный взлом я тебе уже говорил. И даже убиваться об стену не понадобится (какая жалость!).

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Вероятность есть всегда,когда за дело берется неумелый.А когда за дело берется мастер вероятность куда меньше,а недостатки полного формата я тебе уже сказал.

Недостатков у полного формата я так и не увидел. Сплошные преимущества.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Предвзятое суждение.Учитыая то,что количество человеков на Земле ограничено,стоит всеже относится к этому ресурсу бережнее.
Опять же ты судишь как будто Альянс пришел на Землю с целью поиздеваться,а не присоеденить.Боюсь,что это неправильно.Если по шапке дают тебе и тебе подобным в плане убеждений,это отнюдь не значит,что по шапке получают все.Обидно,конечно,но придется признать.
И это уж точно не значит,что таких как ты большинство.

А твои суждения не предвзяты и кристально чисты! Достаточно снять поле подавления и человеков станет столько, сколько понадобится.
В отношении альянса я в основном оперирую тем, что вижу в игре. Believe what you play, not what your read. И там я вижу, что альянс пришел на Землю чтобы хапнуть ресурсов и поработить население, превратив людей в своих солдат.
И при чем тут вообще "дают по шапке" и далее? Или ты решил, что выиграл?

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
ГО - это военная сила,а каждая военная сила должна получать снабжение.Ты опять предвзято судишь и передергиваешь.

Знаешь кто такие ГО? Если по-русски, то ГО - это дружинники (хотелось бы, чтобы эта мысль не сдохла в этой теме ), со всеми вытекающими. Только не такие дружинники, как в древней Руси, а такие как в СССР. Вот тебе морковка для чтения.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
В выборе между не очень комфортными условиями с надзором и полной ж*пой беез надзора,я выберу первое.Что за дурацкая логика?Тебя,блин,так волнует,что над тобой сканер пролетел и сфоткал,если ты не делаешь ничего предосудительного?
Или ты каждый день партии шмали продаешь,и оружием со складов торгуешь,что тебя это так волнует?

Города: тебя кормят какой-то бадягой, постоянно следят, спишь на ссаном матрасе в комуналке. Зато безопасно.
Базы повстанцев: можно есть хедкрабов , нет тотального надзора, спишь тоже на ссаном матрасе, но хотя бы один. Огорчают только рейды солдат.
Я к повстанцам Да, меня напрягает летающая зреновина, которая раз в две минуты меня фоткает. Может я, пардон, отлить пошел, а меня фоткают.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Не приплетай ВОВ.Там были "люди vs люди",причем на одном уровне развития,мало отличающиеся от друг друга.Только одни себя богами считали,а другие защищали свою страну.
Сдесь повстанцы деруться неизвестно за что.
Планету человечество потеряло еще тогда,когда допустило туда ксенян и стало доверять вортам.

Кстати вот ты и ответил, за что повтанцы сражаются. За Землю.
Ксеняне по крайней мере не захватывали власть и не запирали людей в тюремноподобные города. Даже если и был конфликт (помимо ЧМ, после смерти Нихиланта), то потом он мирно разрешился.
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Такая вот универсализация.Личность фактор мало влияющий на характеристики.Легче внушить,чем ломать все на корню.

Плохая универсализация. И личность имеет огромную роль в развитии тех или иных качеств. В мире универсальной армии нет места индивидуальностям.

1. Ты не любишь (если не ненавидишь) людей.
2. Ты недоооцениваешь людей.
3. Ты переоцениваешь альянс.
Я прав?

И почему мы опять пришли к километрам текста...
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 16-11-2009 в 17:23

Old Post 16-11-2009 17:18
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #922881
Цитата:
Под "ковыряться" подразумевалось физическое и/или ментальное воздейсвие. И вот ментально то как раз проще форматнуть.
Дышать не разучится, этот процесс от наличия памяти не зависит. Имеется ввиду именно форматнуть всю память, чтобы осталось тело, которое способно только ходить, стрелять и т.д. Загружаем с помощью ТЕХНОЛОГИИ необходимые солдату принципы и знания. Таким образом, любой Вася может стать солдатом альянса.

В результате получится тотже Вася со стертой и перезагруженной памятью.А суть - человек точно также способный мыслить.
Цитата:
Я могу сломать воздух, а еще воду, только оборудование дай
Физически добраться можно (не самостоятельно, конечно, но можно), про ментальный взлом я тебе уже говорил. И даже убиваться об стену не понадобится (какая жалость!).

Вот именно,что не самостоятельно,и не средствами людей.
А ментальный взлом невозможен по одной простой причине,к этому нужно побуждение,причем внешнее.Это если не считать защиты,которая обязательно будет в данном случае.Тогда даже пытаясь побороть это ты в лучшем случае очнешься минут через пять,не помня что в эти пять минут происходило.
Цитата:
Недостатков у полного формата я так и не увидел. Сплошные преимущества.

Под полным форматом имеется ввиду полное удаление личности.А личность - это часть разума,часть того,что НЕОБХОДИМО хорошему солдату для нормального анализа и поведения в бою.А ломать ,как известно, не строить.Личность это не только характер и привычки,а еще много много совокупных факторов и с разумом она неразделима.
Цитата:
А твои суждения не предвзяты и кристально чисты! Достаточно снять поле подавления и человеков станет столько, сколько понадобится.
В отношении альянса я в основном оперирую тем, что вижу в игре. Believe what you play, not what your read. И там я вижу, что альянс пришел на Землю чтобы хапнуть ресурсов и поработить население, превратив людей в своих солдат.
И при чем тут вообще "дают по шапке" и далее? Или ты решил, что выиграл?

Да мои суждения непредвзяты.
Хорошо,где ты в игре видел издевательства над ситизенами?Пару раз треснули смутьнов дубинкой и все.
Где ты видел хреновую еду,или бомжацкие жилища?Там общага получше будет чем та,в которой я год назад жил.Посмотри - на улицах чисто,ситизены ходят непобитые,ГО спокойно стоят на своих местах и ни за кем не гоняются,пока Фримен не спалился.
НИЧЕГО особо осудительного.
Цитата:
Города: тебя кормят какой-то бадягой, постоянно следят, спишь на ссаном матрасе в комуналке. Зато безопасно.
Базы повстанцев: можно есть хедкрабов , нет тотального надзора, спишь тоже на ссаном матрасе, но хотя бы один. Огорчают только рейды солдат.
Я к повстанцам Да, меня напрягает летающая зреновина, которая раз в две минуты меня фоткает. Может я, пардон, отлить пошел, а меня фоткают.

См выше.А так ли плохо в городах и под надзором?
А сканер пускай летает,я лучше не буду обращать на него внимания.Это же машина,а не кляузник с бумажкой.
Цитата:
Кстати вот ты и ответил, за что повтанцы сражаются. За Землю.
Ксеняне по крайней мере не захватывали власть и не запирали людей в тюремноподобные города. Даже если и был конфликт (помимо ЧМ, после смерти Нихиланта), то потом он мирно разрешился.

Им все равно не победить это раз.Локальные победы не в счет.Им всеравно не восстановить планету - это два,учитывая что их всего то в общей сложности максимум несколько десятков тысяч по всей планете.
У людей теперь есть конкуренты.Ворты подозрительны,об этом два раза упоминалось в игре,второй раз более чем убедителен.
Цитата:
Плохая универсализация. И личность имеет огромную роль в развитии тех или иных качеств. В мире универсальной армии нет места индивидуальностям.

Индивидуальность даже полезна,но в меру.Чем плох послушный и умный солдат с творческой натурой,способный быстро и легко находить неожиданные решения в различных ситациях?
И да - я не переоциниваю Альянс,и не недооцениваю людей.
Просто на миг отбрось "земной" патриотизм и взгляни на все трезво.Оцени возможности той и другой стороны,и тогда только суди.Один Фриман победы не сделает,а остальные повстанцы не подготовлены к серьезной войне даже средствами Земли,если Альянс вдруг решит начать действительно серьезную военную операцию,то беды им не миновать.Другое дело,что в игре все упростили и сделали Фримына супергероем,но я рад что для него есть сдерживающий фактор в синем костюме.
Ибо иначе Халва просто сорвалась бы в бездну дешевой попсы.

Поправил red-bear 16-11-2009 в 18:00

Old Post 16-11-2009 17:54
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #922908
Шли бы лучше в чат, это никто не читает
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 16-11-2009 19:30
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #922910
Стоило уйти на пару дней - а тут 12 страниц... И всё такими вот "разборными" постами? Аж страшно становится.
Рэд Бир, даже я с тобой, кажется, такой демагогии не разводил.
The Cake is a Pie!
Old Post 16-11-2009 19:39
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #922916
Олмер
Цитата:
Шли бы лучше в чат, это никто не читает

Нас-рать! (с) я.
Теод
Цитата:
Стоило уйти на пару дней - а тут 12 страниц... И всё такими вот "разборными" постами? Аж страшно становится.
Рэд Бир, даже я с тобой, кажется, такой демагогии не разводил.

Врагу не сдается наш гордый "Варяг"....
Old Post 16-11-2009 19:48
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #922939
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
В результате получится тотже Вася со стертой и перезагруженной памятью.А суть - человек точно также способный мыслить.

Блин, я тебе про одно, а ты мне про другое...

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Вот именно,что не самостоятельно,и не средствами людей.
А ментальный взлом невозможен по одной простой причине,к этому нужно побуждение,причем внешнее.Это если не считать защиты,которая обязательно будет в данном случае.Тогда даже пытаясь побороть это ты в лучшем случае очнешься минут через пять,не помня что в эти пять минут происходило.

Половину постов явно пропускаешь. Я уже объяснил, что возможен. И даже объяснил как.
Защиту еще какую-то... Тогда действительно проще стереть. А то ставить "блок на предательство", защиту на блок. Если мы будем спорить дальше, то ты придумаешь какую-нибудь "защиту на защиту", чтоб уж совсем наверняка?

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Под полным форматом имеется ввиду полное удаление личности.А личность - это часть разума,часть того,что НЕОБХОДИМО хорошему солдату для нормального анализа и поведения в бою.А ломать ,как известно, не строить.Личность это не только характер и привычки,а еще много много совокупных факторов и с разумом она неразделима.

Как бы способность мыслить у него не отберают. Просто он мыслит то, что ему вложил альянс. И всякие тактические ходы вполне могут входить в загружаемую информацию.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Да мои суждения непредвзяты.
Хорошо,где ты в игре видел издевательства над ситизенами?Пару раз треснули смутьнов дубинкой и все.
Где ты видел хреновую еду,или бомжацкие жилища?Там общага получше будет чем та,в которой я год назад жил.Посмотри - на улицах чисто,ситизены ходят непобитые,ГО спокойно стоят на своих местах и ни за кем не гоняются,пока Фримен не спалился.
НИЧЕГО особо осудительного.

[red-bear style]Само пребывание в городах - издевательство. И моральное, и физическое.[/red-bear style]
Я тебе больше скажу, еду я там ВООБЩЕ не видел Правда, может те пакеты на вокзале были с едой...
Жилища там бомжацкие. Голые стены, кресло и телевизор, а спать на матрасе. Хуже только жизнь на улице.
На улицах чисто, да. Тупо некому мусорить. А если вдруг намусорил, то сразу прибежит дяденька и станет капать на мозг. "Подними эту банку, положи её в мусорку. Гы-гы-гы"
ГО не за кем не гоняется? А как же люди, стоящие лицом к стенке в одном из домов? И такой же досмотр в каждой подворотне? И вообще, как же Барневское "мне никогда не выполнить норму по избиениям"?

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
См выше.А так ли плохо в городах и под надзором?
А сканер пускай летает,я лучше не буду обращать на него внимания.Это же машина,а не кляузник с бумажкой.

Вот давай ради интереса, я приду и буду сутки следить за тобой. Тоесть вообще везде и неотрывно. Вряд ли тебе это понравится.
И сканер - именно кляузник, пусть и без бумажки.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Им все равно не победить это раз.Локальные победы не в счет.Им всеравно не восстановить планету - это два,учитывая что их всего то в общей сложности максимум несколько десятков тысяч по всей планете.
У людей теперь есть конкуренты.Ворты подозрительны,об этом два раза упоминалось в игре,второй раз более чем убедителен.

Не, ну если локальные победы не в счет, тогда и руские в войне не победили, она сама как-то кончилась...
Планета может восстановиться сама (ну, кроме тех вещей, которых на планете уже физически не существует), причем за какие-то смешные 200 лет, научный факт, кстати. И количесьтво оставшихся людей тут никоим образом не влияет.

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Индивидуальность даже полезна,но в меру.Чем плох послушный и умный солдат с творческой натурой,способный быстро и легко находить неожиданные решения в различных ситациях?
И да - я не переоциниваю Альянс,и не недооцениваю людей.
Просто на миг отбрось "земной" патриотизм и взгляни на все трезво.Оцени возможности той и другой стороны,и тогда только суди.Один Фриман победы не сделает,а остальные повстанцы не подготовлены к серьезной войне даже средствами Земли,если Альянс вдруг решит начать действительно серьезную военную операцию,то беды им не миновать.Другое дело,что в игре все упростили и сделали Фримына супергероем,но я рад что для него есть сдерживающий фактор в синем костюме.
Ибо иначе Халва просто сорвалась бы в бездну дешевой попсы.

Умный солдат плох тем, что он умный. Это не задача солдата - думать. За него уже начальсво все подумало.
А я и смотрю на все трезво, оперируя фактами. Альянс вторгся на Землю и убил кучу людей - факт, ведется тотальный контроль - факт.
О, опять ты объяснняешь свои выводы механикой игры, а не историей. Плохо, товарищ.


Короче мне надоело. Человек пишет очень пространно, отвечает часто не в тему, забудьте про четкие ответы. Ты ему про одно, а в ответ тебе совершенно другое. Так обычно тролли делают, ну да ладно. И играл он в какой-то свой халфлайф, одному ему известный
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 16-11-2009 22:14
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #922985
Цитата:
Блин, я тебе про одно, а ты мне про другое...

Ну так ты сказал стереть память,я про стертую память и ответил.
Цитата:
Половину постов явно пропускаешь. Я уже объяснил, что возможен. И даже объяснил как.
Защиту еще какую-то... Тогда действительно проще стереть. А то ставить "блок на предательство", защиту на блок. Если мы будем спорить дальше, то ты придумаешь какую-нибудь "защиту на защиту", чтоб уж совсем наверняка?

В том то и дело,что так как ты сказал нельзя.Просто нельзя,это не наручники,это твой собственный мозг.Никакая воля и никакие флэшбэки не помогут.
И опятьже что людям легче,то Альянсу невыгодно.И я ничего не пропустил.
Цитата:
Как бы способность мыслить у него не отберают. Просто он мыслит то, что ему вложил альянс. И всякие тактические ходы вполне могут входить в загружаемую информацию.

Тогда ему,по твоему, просто чистят память,выходит.И то чистят ее только тем,кто не по своей воле там оказался. Личность и способность мыслить сохраняется.
Цитата:
[red-bear style]Само пребывание в городах - издевательство. И моральное, и физическое.[/red-bear style]
Я тебе больше скажу, еду я там ВООБЩЕ не видел Правда, может те пакеты на вокзале были с едой...
Жилища там бомжацкие. Голые стены, кресло и телевизор, а спать на матрасе. Хуже только жизнь на улице.
На улицах чисто, да. Тупо некому мусорить. А если вдруг намусорил, то сразу прибежит дяденька и станет капать на мозг. "Подними эту банку, положи её в мусорку. Гы-гы-гы"
ГО не за кем не гоняется? А как же люди, стоящие лицом к стенке в одном из домов? И такой же досмотр в каждой подворотне? И вообще, как же Барневское "мне никогда не выполнить норму по избиениям"?

А что плохо по твоему?Поднимай и клади.Только так можно заставить человеков соблюдать закон.Вон при Сталине за взятки расстреливали.Результат - люди ОЧЕНЬ редко брали взятки. Результат просто отличный,по моему.И насрать на все эти ваши "права человека",пусчай о них в СШП или где нибудь еще думают,а не у нас.
Кстати насчет норм по избиениям,у наших реальных ментов есть нормы по задержаниям,или чтото похожее.Да и Барника же надо добрячком показать,вот и упомянули они про какието там нормы,только перевыполнять их ,я смотрю, стремятся только с Фриманом.
Цитата:
Вот давай ради интереса, я приду и буду сутки следить за тобой. Тоесть вообще везде и неотрывно. Вряд ли тебе это понравится.
И сканер - именно кляузник, пусть и без бумажки.

Ты - человек,сканер - машина.Чуешь разницу?
Ты еще предложи нападать с монтировкой на камеры в метро,тебяж напрягает то,что они за тобой следят.))
Цитата:
Не, ну если локальные победы не в счет, тогда и руские в войне не победили, она сама как-то кончилась...

Опять ВОВ приплетаешь?
Русские победили немцев.Воттак просто разозлились взяли и победили.И у немцев несмотря на крутую по тем временам технику небыло Цитаделей по всей Земле,небыло неприступных стен,небыло тех технологий.
Повторяю фашисты в ВОВ - люди.И наши тоже не марсиане какбе))Некорректно сравнивать.
Цитата:
Планета может восстановиться сама (ну, кроме тех вещей, которых на планете уже физически не существует), причем за какие-то смешные 200 лет, научный факт, кстати.

После того как на ней укоренились муральвы и ксеняне это будет уже совсем не та Земля.И да радиоактивные отходы,которые в изобилии нам попадаются за двести лет фиг тебе куда денутся.
Но в любом случае Сопротивление обречено,без посторонней помощи им не победить.А тому ,кто ее может оказать - пофиг.Он преследует свои цели.
Цитата:
Умный солдат плох тем, что он умный. Это не задача солдата - думать. За него уже начальсво все подумало.

Начальство поставило перед ним задачи,а его дело их выполнять.Умный солдат еще как нужен,чтобы координировать действия отряда.Тупые и послушные командирами не становятся.И тупые и послушные никому не нужны,в общем то.На войне нужно повиновение приказу,а не тупость и послушность.))
А как этот приказ выполнять - дело самого солдата.
Цитата:
А я и смотрю на все трезво, оперируя фактами. Альянс вторгся на Землю и убил кучу людей - факт, ведется тотальный контроль - факт.

Ты же веришь Лейдлоу,а он сказал: "believe what you play".
Потом Альянс напал на людей тогда,когда те повели танки на высадившиеся Цитадели и стали по ним палить.Так что люди сами виноваты.Они виноваты еще с тех пор как проводили эксперименты в БМ и путешествовали в Зен не отдавая себе отчет в том чем это может закончится.
Цитата:
Короче мне надоело. Человек пишет очень пространно, отвечает часто не в тему, забудьте про четкие ответы. Ты ему про одно, а в ответ тебе совершенно другое.

Угу все тебе не в тему.
Парень если тебе вдруг нравится думать,что солдаты Альянса неумеют думать и что у них нет личности это не значит,что я должен так думать.Я думаю по другому и опровержения моим мыслям нет и небыло.
Если тебе нравится смотреть на все через призму повстанческого взгляда, это опятьже не значит,что мне это должно нравится.
Old Post 17-11-2009 05:07
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #923103
Не я не отрицаю, думай как хочешь В итоге никто никому ничо не доказал, и 10 страниц темы оказались засраны
Цитата:
Ты - человек,сканер - машина.Чуешь разницу?

В чем? Какая разница, кто за тобой сутки будет следить?
Цитата:
После того как на ней укоренились муральвы и ксеняне это будет уже совсем не та Земля.И да радиоактивные отходы,которые в изобилии нам попадаются за двести лет фиг тебе куда денутся.

Ну и что, что "не та"? Она стала "не та" еще после БМ.
Посмотри фильм "после нас", или типа того, от ББС или Дискавери. Там очень хорошо видно, как после глобальных катастроф и взрывов реакторов все востанавливается на удивление быстро (ну, может я немного преувеличил про 200 лет, но все равно быстро).
Цитата:
Ты же веришь Лейдлоу,а он сказал: "believe what you play".

Хм... Я даже на минуту задумался Ну верю, ну и что? По крайней мере есть база неких фактов (игра). А у тебя вера в альянс :P Например, даже вот:
Цитата:
Потом Альянс напал на людей тогда,когда те повели танки на высадившиеся Цитадели и стали по ним палить

Откуда ты это взял? Отвечать не обязательно, это просто пример. Этого мы из игры не знаем.

Просто действительно глупо разводить бодягу на почве того, чего мы не знаем непосредственно из игры. И вся вот эта вот тема - это сугубо наши домыслы, ну кроме очевидных фактов из игры (типа факта вторжение, есть повстанцы, сталкеров делют из людей и др). Это называется "поиск глубинного смысла", которого может и не быть

Предлагаю дискуссию закончить, один хрен ни к чему не придем...
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 17-11-2009 09:32
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #923216
Цитата:
Не я не отрицаю, думай как хочешь В итоге никто никому ничо не доказал, и 10 страниц темы оказались засраны

Мне интересно почему спор,пусть и ожесточенный все называют срачем?Оскорблять мы друг друга не оскорбляли,ну разве что Краб пытался троллить
Цитата:
В чем? Какая разница, кто за тобой сутки будет следить?

Ну во первых сканер ничего особенного при этом не испытывает,во вторых он следит за тобой в основном на улице и я не видел,чтобы сканеры привязывались до того,как Фримана обьявили нарушителем.А значит не так уж они и назойливы.Прилетел щелкнул и улетел.
Цитата:
Посмотри фильм "после нас", или типа того, от ББС или Дискавери. Там очень хорошо видно, как после глобальных катастроф и взрывов реакторов все востанавливается на удивление быстро (ну, может я немного преувеличил про 200 лет, но все равно быстро).

Смотрел,но это всего лишь человеческие предположения)Домыслы и гипотезы основанные на научных фактах
обработанные для обывателя.
Но даже если авторы фильма правы,то между природой при сегодняшней цивилизации и природой при Альянсе - бездонная пропасть.
Цитата:
По крайней мере есть база неких фактов (игра). А у тебя вера в альянс :P

Есть еще и РТБ и письма Лейдлоу,которые он писал фанатам в ответ на вопросы.
"Believe what you play...",кстати он писал насчет конкретного письма,когда давал разъяснения насчет первых частей с аддонами (только ненадо заново ок?Аддоны рулез и ниипет.)
О событиях того времени я сужу по РТБ.Там не упоминается о том,что из цитаделей полезли полчища страшных и ужасных монстров,а то,что военную технику повели именно на Цитадели.
И "защищатся" начали после высадки Цитаделей,а потом уже Альянс за семь часов порвал людей и раскидал их по закоулочкам.
Вояк понять можно: "Атакуй первым,чтобы упредить удар.."Только вот Альянс с этим
знаком небыл.
Цитата:
Просто действительно глупо разводить бодягу на почве того, чего мы не знаем непосредственно из игры.

Непосредственно из игры мы знаем крайне мало.А вот РТБ и письма Лейдлоу уже чтото проясняют.
А о фактах и смысла спорить нет,ведь это факты.
Цитата:
Предлагаю дискуссию закончить, один хрен ни к чему не придем...

Ок еще минус один)))
Old Post 17-11-2009 15:08
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #923250
Кстати, Raising the bar, как и письма Лейдлоу, не вписывается в концепцию "believe what you play". Вообще никак
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 17-11-2009 17:16
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #923265
Цитата:
Кстати, Raising the bar, как и письма Лейдлоу, не вписывается в концепцию "believe what you play". Вообще никак

Концепция "Believe what you play" относится только к одному письму с разъяснениями насчет аддонов,иначе бы Валве не выпускали РТБ,а Лейдлоу не отвечал бы на письма.
ЗЫ и что с НЛ,почему его так зверско глючит?
Old Post 17-11-2009 19:31
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #923440
Это не глюки, это фича такая
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 18-11-2009 14:05
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены